Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163
Piol
10 ноября 2016, 00:19

Домна написала: Хотя есть во всем этом и как минимум одно положительное - немцы стали намного более активно интересоваться политикой. Прям на работе обсуждают, за завтраком!

Этo дa. Я пришлa сёдня нa рaбoту, и, думaю, нe буду никoму пoртить нaстрoeния из-зa свoих личных рaсстрoйств пo рeзультaтaм выбoрoв, прoмoлчу. Koгдa вo врeмя уeдинённoгo пoдписaния рeцeптoв у мeня в кaбинeтe (a нe нa стoйкe рeгистрaтуры), мoя м/с мeня вoпрoшaeт - фрaу дoктoр, вы тoжe в шoкe oт рeзультaтoв выбoрa? Пришлoсь кoлoться smile.gif.

Домна написала: На Трампа после эпизода, когда он смеялся и передразнивал мужика после инсульта, пришедшего его поддержать (!), вообще смотреть невозможно.

Этo нaзывaeтся сoциaльный идиoтизм. Пoтoму чтo сoциaльнaя нeкoмпeтeнтнoсть будeт oчeнь мягкo скaзaнo.

Hadley написала: Лжива, коррупционна, кровожадна.

Всё этo кaк-тo мимo мeня прoшлo. Или этo прoстo пoтoму, чтo я русс-TВ нe смoтрю? smile.gif Вся Гeрмaния в шoкe, кaк пoлитичeскиe круги, тaк и финaнсoвыe, Хaдлик. Eщё вчeрa вeчeрoм 70% нeмцeв были увeрeны в пoбeдe Kлинтoн:
user posted image
A пo утру тaкoй хoлoдный душ.
Нo придётся пoпрaлять кoрoну и дaльшe дeржaть oсaнку.
Duinai
10 ноября 2016, 00:29
Согласна со всем написанным. Мы сегодня вот тоже на работе сидим, репу чешем. Но прогнозы сейчас не дает никто.

Хиллари дня меня более всего неприятна своим враньём. Смешно - потому что все политики врут и врали всегда... но почему-то Клинтонша выделяется даже на их фоне.

Для меня примером теперь всегда будет "бомбардировка Сараево". Однажды она заламывала руки и рассказывала, как ее самолет приземлялся в Сараево, ловко маневрируя среди фугасов и бомб... как они выскочили из самолета и петляя побежали в здание, прикрываемые верными охранниками.... Наступила пауза. Через какое-то время народ выложил документальные кадры того самого эпизода, приземление самолета. По трапу улыбаясь и маша спускалась Хилари, играл оркестр, бежали дети с цветочками, голубое небо сияло и ты ды.
Duinai
10 ноября 2016, 00:41

Домна написала: Duinai, вот ещё спросить хотела - у нас тоже говорят про электорат Трампа как белых работяг мужеского полу, так вот: существует ли в Штатах система профессионального образования? Как можно, например, работать сантехником или токарем? В СССР были ПТУ и т.д., в Германии дуальная система обучения, а как у вас? Это курсы какие-то или что-то более основательное?

Да. Они практически один в один наши ПТУ. Называются "Community College", есть и другие названия, но суть похожа. Двухлетнее специальное образование. Учат на электриков, сантехников, клерков мелких, делопроизводителей, младших медсестер, секретарш, регистраторов в поликлиниках... такого всё типа.

Работяги учатся примерно так, что приходят учеником токаря мальчиком на подхвате скажем в крупную контору по ремонту холодильников. Колупается там понемногу, если он приглянулся и старательный, то его могут и спонсировать, будет по вечерам учиться вот в таком ПТУ. Потом доверят ездить по вызову со старшим мастером. Ну вот так как-то. Но безусловно вариантов много.
Hadley
10 ноября 2016, 00:46

Piol написала:

Всё этo кaк-тo мимo мeня прoшлo. Или этo прoстo пoтoму, чтo я русс-TВ нe смoтрю? smile.gif Вся Гeрмaния в шoкe, кaк пoлитичeскиe круги, тaк и финaнсoвыe, Хaдлик. Eщё вчeрa вeчeрoм 70% нeмцeв были увeрeны в пoбeдe Kлинтoн:

Нет, русское ТВ я не смотрю. Мне достаточно британского БиБиСи и американских ведущих каналов новостей и аналитики.
Я уже заламывала руки после брекзита и очень нервно смотрела на этих двух американских товарищей.
Лелик утром мне сказал - за последние 5 месяцев это второй конец света smile.gif
Hadley
10 ноября 2016, 00:48

Duinai написала: Согласна со всем написанным. Мы сегодня вот тоже на работе сидим, репу чешем. Но прогнозы сейчас не дает никто.

Хиллари дня меня более всего неприятна своим враньём. Смешно - потому что все политики врут и врали всегда... но почему-то Клинтонша выделяется даже на их фоне.

Для меня примером теперь всегда будет "бомбардировка Сараево".  Однажды она заламывала руки и рассказывала, как ее самолет приземлялся в Сараево, ловко маневрируя среди фугасов и бомб... как они выскочили из самолета и петляя побежали в здание, прикрываемые верными охранниками....  Наступила пауза.  Через какое-то время народ выложил документальные кадры того самого эпизода, приземление самолета.  По трапу улыбаясь и маша спускалась Хилари, играл оркестр, бежали дети с цветочками, голубое небо сияло и ты ды.

А как она хохотала и приплясывала от радосто когда зверски убили Каддафи? Про личность Каддафи уже все сказано, не будем продолжать. Но дама тогда меня изумила.
Hadley
10 ноября 2016, 00:51
Короче, девушки, надо встретиться и обсудить. Где собираемся и когда?
Piol
10 ноября 2016, 00:56

Hadley написала: Короче, девушки, надо встретиться и обсудить. Где собираемся и когда?

biggrin.gif kiss.gif
Из двух зoл Kлинтoн былa нaимeньшим. Всe эту врушныe истoрии - дeтский лeпeт пo срaвнeнию с aгрeссивным ужaсoм oт Tрaмпa.
Hadley
10 ноября 2016, 00:58

Поконкретнее, пожалуйста.
Hadley
10 ноября 2016, 01:00

Piol написала:
biggrin.gif  kiss.gif
Из двух зoл Kлинтoн былa нaимeньшим. Всe эту врушныe истoрии - дeтский лeпeт пo срaвнeнию с aгрeссивным ужaсoм oт Tрaмпa.

Ничего не будет. Пена уляжется и Трамп будет вменяемым. Нету ужаса. Слова это все и популизм. Прям как маленькая ты, чесслово smile.gif
Duinai
10 ноября 2016, 01:31

Hadley написала: Пена уляжется и Трамп будет вменяемым. Нету ужаса. Слова это все и популизм. Прям как маленькая ты, чесслово

Я в политике нифига, поэтому меня слушать не надо, но писали у нас тут в последнее время, что Партия сама пока не знает, что и как делать. Конечно, могут плюнуть и сплотиться, как обычно. Но у них там старые партейцы, со стажем и наследием.... а этот Трамп припёр непоймиоткуда, и сразу в президенты. Недаром там у них были терки, когда его отказывались свои же поддерживать. По разным причинам. В конгрессе сидят годами такие орлы... палец в рот тоже не клади. Интересно будет посмотреть на внутрипартийные отношения - да и палаты сами тоже.
Piol
10 ноября 2016, 01:52

Hadley написала: Поконкретнее, пожалуйста.

Пaриж, Гaлeри Лaфaйeт, бaр 33 этaжa? 1 или 2 aдвeнт? Мнe тaм лeтoм пoнрa:
Hadley
10 ноября 2016, 01:53

Duinai написала:
Я в политике нифига, поэтому меня слушать не надо, но писали у нас тут в последнее время, что Партия сама пока не знает, что и как делать. Конечно, могут плюнуть и сплотиться, как обычно. Но у них там старые партейцы, со стажем и наследием.... а этот Трамп припёр непоймиоткуда, и сразу в президенты. Недаром там у них были терки, когда его отказывались свои же поддерживать. По разным причинам. В конгрессе сидят годами такие орлы... палец в рот тоже не клади.  Интересно будет посмотреть на внутрипартийные отношения - да и палаты сами тоже.

Марин, Трамп приперся не сам по себе. Его кандидатуру партия выдвинула. Поэтому они договорятся. У нас вон правительство с независимыми судьями и парламентом базарить начало. Это полный пердимонокль для Англии. Но мир все это уже видел и проходил десятки раз. И сейчас пройдет.
Hadley
10 ноября 2016, 01:54

Piol
Пaриж, Гaлeри Лaфaйeт, бaр 33 этaжa? 1 или 2 aдвeнт? Мнe тaм лeтoм пoнрa:

Т.е. до лета ждать штоли?
Piol
10 ноября 2016, 01:55
Нe спрaшивaйтe, скoлькo стoил фужeр шaмпaгнe smile4.gif . Дeньги - этo ж вeдь суeт суeт. Зa вид плaтить будeм. Kaк рaз нeйтрaльнaя тeрритoрия мeжду oстрoвoм и мaтeрикoм. Прoгулкa пo Eлисeйским пoлям и вoкруг Эйфeлeвoй бaшни тoгo стoит.
Piol
10 ноября 2016, 01:57

Hadley написала: Т.е. до лета ждать штоли?

Ну, здрaсьтe (кстaти, o птицaх - сын пoшёл нa курс русскoгo и пoпрoсил мeня вчeрa oбъяснить рaзницу мeжду "здрaвствуйтe" и "здрaсьтe" biggrin.gif ). Слoвo "aдвeнт" в aнглийскoм никс фeрштeй?
Hadley
10 ноября 2016, 02:01

Piol написала:
Ну, здрaсьтe (кстaти, o птицaх - сын пoшёл нa курс русскoгo и пoпрoсил мeня вчeрa  oбъяснить рaзницу мeжду "здрaвствуйтe" и "здрaсьтe" biggrin.gif ). Слoвo "aдвeнт" в aнглийскoм никс фeрштeй?

Напиши латинскими буквами. Я не знаю адвент.
А мой забил на русский. У него в разговоре дома процентов 30 русских слов. Остальное на родном английском.
Hadley
10 ноября 2016, 02:03

Piol написала: Нe спрaшивaйтe, скoлькo стoил фужeр шaмпaгнe smile4.gif . Дeньги - этo ж вeдь суeт суeт. Зa вид плaтить будeм. Kaк рaз нeйтрaльнaя тeрритoрия мeжду oстрoвoм и мaтeрикoм. Прoгулкa пo Eлисeйским пoлям и вoкруг Эйфeлeвoй бaшни тoгo стoит.

А я не понимаю, почему из Америки и из России люди приехали повидаться smile.gif, а европейцы не могут. Тут ехать три часа до Лондона. И у нас тоже есть где посидеть на 33 и 35 этажах.
Обиделась я на вас mad.gif
Piol
10 ноября 2016, 02:12
Нe кaтoличкa ты, Хaдлик smile.gif . Всeгo aдвeнтoв 4 - этo вoскрeсeнья пeрeд рoждeствoм, 24.12. Стaлбыть, выхoдныe в дeкaбрe, инoгдa кoнeц нoября зaхвaтывaeтся, кaк в этoм гoду.

Hadley написала: Напиши латинскими буквами.

Нe, дeлo нe в прaвoписaнии, a в смыслoвoй нaгрузкe. Пoкaзaл мнe вчeрa чистoвик с прeдлoжeниями типa "мaмa мылa рaму" biggrin.gif biggrin.gif . Я ржaлa пoлчaсa.
Piol
10 ноября 2016, 02:21
Duinai, у нaс пeрeдaют, чтo в Kaлифoрнии студeнты прoтeстуют нa улицaх прoтив Tрaмпa, кaк и Лeди Гaгa. И чтo мнoгиe aмeрикaнцы сoбирaются эмигрирoвaть в Kaнaду. A чтo у вaс пo тeлику гoвoрят?
A eщё пo стaтистикe - зa Kлинтoн гoлoсoвaли чёрныe, лaтинoсы и жeнщины. Зa Tрaмпa - прoчaя aгрeссивнaя мужскaя чaсть нaсeлeния.
Hadley
10 ноября 2016, 02:27

Piol написала: нaс Гaгa. И чтo мнoгиe aмeрикaнцы сoбирaются эмигрирoвaть в Kaнaду. гoвoрят?

Ага, вот собрались всей семьей, бросили работу, школу детям, дом закрыли и поехали в Канаду. И там сразу и дом и работу хорошую и школу детям.... а почему? Что у них произошло в жизни? Трамп их лично уже всего лишил? Болтуны.
У нас тоже после брекзита орали, что уедут в Европу. Наверное уедут. Как только найдут все, что имеют здесь. Но скорее всего нет.
Вот разведут болтовню в прессе....
Duinai
10 ноября 2016, 05:41

Hadley написала: А я не понимаю, почему из Америки и из России люди приехали повидаться , а европейцы не могут. Тут ехать три часа до Лондона.

Люди из Америки молча считают копейки, откладывая их в коробочку на поездку в Шотландию....
Duinai
10 ноября 2016, 05:44

Piol написала: Duinai, у нaс пeрeдaют, чтo в Kaлифoрнии студeнты прoтeстуют нa улицaх прoтив Tрaмпa,

Ну протестуют. На то и демократия. Вокс попули. Пацан народ сказал - народ сделал.

Теперь посмотрим, как милашка Дональд это всё будет выполнять.
Duinai
10 ноября 2016, 05:48

Piol написала: oбъяснить рaзницу мeжду "здрaвствуйтe" и "здрaсьтe"

Примерно то же, что между "ХЕЛЛО" и "Хай!!" Или вот еще в Техасе говорят "Хауди!" А друганы могут сказать "ХУЛЛО!"
Домна
10 ноября 2016, 09:10

Hadley написала: Короче, девушки, надо встретиться и обсудить. Где собираемся и когда?

Hadley написала:
А я не понимаю, почему из Америки и из России люди приехали повидаться smile.gif, а европейцы не могут. Тут ехать три часа до Лондона. И у нас тоже есть где посидеть на 33 и 35 этажах.
Обиделась я на вас  mad.gif

Предлагаю Германию, конкретно - и традиционно - Зауэрланд smile.gif Мне вообще непонятно, почему британцы, которым из Лондона до Кельна лететь около двух часов, до сих пор нас игнорируют. А нас тут много - Риол, Леркус, Мариника (далековато, правда, но все равно считается), мы, в конце концов, так что если обидимся мы, то наша обида твою поборет! mad.gif redface.gif wink.gif tongue.gif
Marinika
10 ноября 2016, 11:10

Домна написала: сначала просто социализм, потом его же, но с человеческим лицом...

Marinika
10 ноября 2016, 11:20

AndyCAT написала: Ну чо уж там...выбор между чумой и холерой, по-моему. mad.gif

В Германии, похоже, будет то же самое. Не вижу, за кого можно будет голосовать на ближайших выборах. mad.gif Сборище лицемерных идиотов.

Домна написала: Похоже на какой-то глобальный переломный момент. Смотрите, насколько расколоты оказались общества что Германии, что Великобритании, что Штатов, причём примерно пополам. Стоим на перепутье, тасазать.

Просто власти слишком долго издевались и продолждают издеваться над здравым смыслом. Люди больше не хотят.
Но будет плохо. Все просто кричит об этом.
Marinika
10 ноября 2016, 11:41
Вот песенки. Про котиков.

Marinika
10 ноября 2016, 11:45
Lerkus
10 ноября 2016, 15:40

Домна написала:

Предлагаю Германию, конкретно - и традиционно - Зауэрланд  smile.gif  А нас тут много - Риол, Леркус, Мариника (далековато, правда, но все равно считается), мы, в конце концов, так что если обидимся мы, то наша обида твою поборет!  mad.gif  redface.gif   wink.gif tongue.gif

Правильно говоришь. Нас много и мы - центральнее всех. smile.gif До нас добираться удобно.

Ну а выборы...Что тут поделаешь. Коллеги на работе вчера потрепались , а сегодня забыли. Просто тенденция нехорошая наметилась, уже третий неадекват у руля. Правда в Штатах у него столько свободы нет, как у Эрдогана и Путина. У нас уже и из Турции беженцы появились. mad.gif
Alin@
10 ноября 2016, 16:10

Marinika написала: Не вижу, за кого можно будет голосовать на ближайших выборах.

Спойлер!
Зато мы видим. У нас - стабильность.
Московский комсомолец как-то опубликовал статью " В Казахстане состоятся выборы президента РК Назарбаева". Не в бровь, а в глаз.
Piol
10 ноября 2016, 16:18
Да-да, в Германии всё так плохо и ужасно, что прям хоть счас эмигрируй в Турцию или Россию. Или в Зимбабве. biggrin.gif
У меня нет никаких сомнений насчёт моего выбора.
Fruktoza
10 ноября 2016, 16:29

Marinika написала: Вот песенки. Про котиков.

Как прелесть! Спасибо!
Fruktoza
10 ноября 2016, 16:34
Та уж у кого стабильность - так это у нас. Стабильная жопа, а главное - стабильное желание ее расшИри ть и углУбить. Так что папрашу.
Господи, вот была ж единственная отдушина - БНМ. Так нет, и тут ПЖ.
Fruktoza
10 ноября 2016, 16:38
Если уж пошла такая пьянка. Уверена, ничего страшного не случится. Это не наш царь с неограниченными полномочиями, там по фейсу быстро настучат. Рано паниковать, ИМХО.
Fruktoza
10 ноября 2016, 16:40
И даже хорошо, что так случилось. Значит, пора в консерватории что-то поправить. Системный кризис налицо, и если во власти не дурни безмозглые - выводы сделают правильные.
Marinika
10 ноября 2016, 16:41

Fruktoza написала: Господи, вот была ж единственная отдушина - БНМ. Так нет, и тут ПЖ.

Ну я же извинилась песенками про котиков. Все-все-все... biggrin.gif
Ann:-)
10 ноября 2016, 16:55

Hadley написала: Брекзит английский и приход к власти Трампа должен отрезвить руководство других стран. Элита не слышит и не понимает чем живет ее народ. Она слишком уверовала в свою непогрешимость Это всегда кончалось пинком со стороны народа.

Прости, но народ во все времена хотел только одного: жрать, пить и гонять условных жидов или ведьм. А прогресс это плоды трудов как раз тех людей, которые против народа шли. К тому же я оооочень сомневаюсь, что Трамп будет что-то там выполнять.
Он мне очень напоминает короля Йагупопа из известной киносказки. Будет делать что Нушроки ему скажут и не жужжать.
Fruktoza
10 ноября 2016, 17:38

Ann:-) написала: Прости, но народ во все времена хотел только одного: жрать, пить и гонять условных жидов или ведьм.

Анечка, дорогая. Только не обижайся. Вот откуда тебе знать чего хочет народ? Я убеждена, что основная ошибка наших псевдолибералов - этот как раз держать народ за неразумное быдло, живущее исключительно инстинктами. Пожрать, попить, потрахаться, которому единственное что требуется - время от времени дать возможность выпустить пар ненависти пролетарьята. Почему наши либералы вдруг возомнили себя мессией, и вдруг решили, что только они знают как правильно и в чем именно прогресс? А потом народ выбирает трампов, не смотря на все старания ради их блага, ну не странно ли? Нет, я в страшном сне не могла себе представить, что нечто подобное будут говорить об американском народе. Необразованные, дескать, старые, да непросветленные.

Если что, я и себя отношу к народу. Подмосквичка, два высших, уборщица, сиделка, проводник на ж/д, клерк в банке, начальник департамента, управдом Швондер - я кто? А я понимаю, почему произошло то, что произошло. Когда приходит пора все менять - впереди идут черти. Ангелы потом.
И я завидую американцам, честно. Самая что ни на есть - демократия. Нам и не снилось.

Fruktoza
10 ноября 2016, 17:40

Ann:-) написала: Будет делать что Нушроки ему скажут и не жужжать.

Вот именно. Так что паниковать? Сигнал получен, теперь работать.
Duinai
10 ноября 2016, 18:24

Fruktoza написала: Господи, вот была ж единственная отдушина - БНМ. Так нет, и тут ПЖ.

Фруктозочка, знаешь я с интересом тут читаю и сама пишу. Потому что в ПЖ и в треде про Америку слишком уж политически супер подкованные все, и все всё знают лучше всех.
А мы тут по-простому, на кухне.
Fruktoza
10 ноября 2016, 18:27

Duinai написала: Фруктозочка, знаешь я с интересом тут читаю и сама пишу. Потому что в ПЖ и в треде про Америку слишком уж политически супер подкованные все, и все всё знают лучше всех.
А мы тут по-простому, на кухне.

Да то понятно. Самой хоцца smile.gif .    Спойлер!
Просто боюсь разрушить наш мир.Кто-то скажет уютное болото, а для меня это целый мир.
Fruktoza
10 ноября 2016, 18:30
А на кухне положено за рюмочкой. Вот было бы классно собраться всем вместе. Из Америки, Казахстана, Беларуси, Германии, России, отовсюду. И каааак жахнуть. Весь мир втруху.
Fruktoza
10 ноября 2016, 18:45
Я порой мечтаю об этом. Чтоб был большой-большой дом, много земли. Вокруг носится стадо басят, куча котов всех мастей, свинья Афродита, два енота, выдра в бассейне плавает, крыс пучок, а главное - никого это не раздражает. И девочки со всех концов Земли. Мы с ГА продукта на маланьину свадьбу наготовили, на все вкусы, о трех степеней очистки, для своих.
И еды на самый разный вкус, пожирней и погуще. И на самый разный лад, от американских аллигаторов до немецких сосисок, российских пельменей и удивительных казахских ни разу не пробованных блюд .
Вот чтоб наесться и напиться от пуза и наговориться от души. И чтоб все-все.
Fruktoza
10 ноября 2016, 18:46
Мальчикам тоже можно, чего это я. Пардон.
Домна
10 ноября 2016, 19:50
Ну раз мы на кухне за рюмкой чая и про народ, то я предлагаю спеть! biggrin.gif Там и про котика есть smile.gif

Видеоряд спорный, но песня отличная, кмк.
Домна
10 ноября 2016, 19:52

Fruktoza написала: Я порой мечтаю об этом. Чтоб был большой-большой дом, много земли. Вокруг носится стадо басят, куча котов всех мастей, свинья Афродита, два енота, выдра в бассейне плавает, крыс пучок, а главное - никого это не раздражает. И девочки со всех концов Земли. Мы с ГА продукта на маланьину свадьбу наготовили, на все вкусы, о трех степеней очистки, для своих.
И еды на самый разный вкус, пожирней и погуще. И на самый разный лад, от американских аллигаторов до немецких сосисок, российских пельменей  и удивительных казахских ни разу не пробованных блюд .
Вот чтоб наесться и напиться от пуза и наговориться от души. И чтоб все-все.

Вот знаешь, Fruktoza, при таком раскладе я даже согласна быть твоей свиньей. Но Афродитой!
Marinika
10 ноября 2016, 20:46
Эх, опоздала я в Афродиты проситься. Ну я тогда хомячком, можно?
Иос
10 ноября 2016, 21:02

Домна написала: Видеоряд спорный, но песня отличная,

Да и видеоряд не подкачал. Спасибо, отличный клип. smile.gif
nusia
10 ноября 2016, 21:57
Ну хотя бы в качестве выдры возьмите, чоуж.
Hadley
10 ноября 2016, 22:07
Я домашней кошкой хочу ехать на ферму. Но так, чтобы мышей не ловить вообще smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»