Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163
Duinai
17 декабря 2016, 18:52
Крикет нагло спит в перине. Один. Остальные ее боятся.
mihnov64
17 декабря 2016, 19:07

Duinai ]: Крикет нагло спит в перине. Один. Остальные ее боятся.

Какой же он все-таки милый!
Duinai
18 декабря 2016, 23:13

mihnov64 написала: Какой же он все-таки милый!

Милый. Но наглый старикашка.

А у нас пришла сперва зима откуда не ждали, в среду было поутру -7С, днем не поднималось выше +3. Народ приуныл, достал пОльты, шапки.

Сегодня пришла весна откуда не ждали, на улице +23С. Все быстро повылезли, стали судорожно убирать листья. Вылезла и я, постепенно раздеваясь. Окончила в футболке, с обгорелым носом и плечами. В сухих листьях копошатся ящерицы, невесть откеле появились бабочки, пчелы. Красота, однако. smile.gif Сосед с ребенком украшал лампочками тую во дворе smile.gif Рождество!!
AndyCAT
18 декабря 2016, 23:20
Пользуясь случаем, хочу передать привет и спросить, как дела не только у котиков, но и у остальных животных - геккона и пауков? blush.gif
Duinai
18 декабря 2016, 23:27

AndyCAT написала: Пользуясь случаем, хочу передать привет и спросить, как дела не только у котиков, но и у остальных животных - геккона и пауков? 

Энди, у гекконов все хорошо. Сандик наконец научился есть не только персики, но и немного бананы - оправдывает изредка своё видовое название. Хвост Петрович здоров и бодр.
Паучиха меня беспокоит. Задаю вопросы уже на всех форумах, все говорят не парься. А как я могу не париться, если Парася ела в последний раз ГОД назад??? На вид она толстенькая, бодрая, недавно устроила перестановку, носила кирпичи. Они мне - мол, так у них бывает. ??????
AndyCAT
19 декабря 2016, 00:10

Duinai написала: Паучиха меня беспокоит. Задаю вопросы уже на всех форумах, все говорят не парься. А как я могу не париться, если Парася ела в последний раз ГОД назад??? На вид она толстенькая, бодрая, недавно устроила перестановку, носила кирпичи. Они мне - мол, так у них бывает. ??????

bigeyes2.gif
Однако!!!!....
А она уже выросла, больше не линяет?
Duinai
19 декабря 2016, 00:46

AndyCAT написала: А она уже выросла, больше не линяет?

Ей 6 лет, говорят, что линяют всю жизнь но реже и реже.
Но, по мне так не могу вообразить, что можно не есть ГОД. Она точно ела на Новый Год, потому я и помню прекрасно. Она кидается на добычу и убивает - а потом бросает в углу и всё.
Зрительница
19 декабря 2016, 00:53

Duinai написала: а потом бросает в углу и всё.

А точно она ничего больше не может добыть себе на пиСЧу*? Может она, как Васисуалий Лоханкин, что-то себе добывает на пожрать?
Duinai
19 декабря 2016, 01:03

Зрительница написала: А точно она ничего больше не может добыть себе на пиСЧу*

Ну откуда же? В терре же никого больше нет.
Зорянка
19 декабря 2016, 01:08

Duinai написала:
Ну откуда же? В терре же никого больше нет.

У меня тут народ интересуется, а у паучков мозг есть!? В смысле как домашний питомец он взаимодействует каким либо образом с хозяином?
Duinai
19 декабря 2016, 01:23

Зорянка написала: он взаимодействует каким либо образом с хозяином?

Нет конечно.
Но они научаются понимать, чего им надо опасаться, а чего безобидно. Когда открываешь крышку и аккуратно без спешки там внутри пинцетом собираешь мусор или поправляешь что-то, то паук сидит тихо, не боится и не нападает. В природе же человеческий глаз часто и не способен заметить, как происходит бросок.

Вот тут на фото, хозяин с мамашей моей Параси. Он ее сажал себе на руку, она спокойно сидела.
Зорянка
19 декабря 2016, 01:27
Какая же она красавица smile.gif
Duinai
19 декабря 2016, 01:38

Зорянка написала: Какая же она красавица 

Да, очень! Парася теперь такого же размера, как ее мама.

Что умиляет: она иссиня-черная, а волосики на пузе нежно-розового цвета, абсолютно цвета лосося. Поэтому "простое народное" название ее - Птицеед Salmon Pink. Сидит на своем троне и всеми восьмью лапами чистит их, потом глаза протрёт smile.gif
Hadley
19 декабря 2016, 04:13

Duinai написала:
Энди, у гекконов все хорошо. Сандик наконец научился есть не только персики, но и немного бананы - оправдывает изредка своё видовое название. Хвост Петрович здоров и бодр.
Паучиха меня беспокоит. Задаю вопросы уже на всех форумах, все говорят не парься. А как я могу не париться, если Парася ела в последний раз ГОД назад??? На вид она толстенькая, бодрая, недавно устроила перестановку, носила кирпичи. Они мне - мол, так у них бывает. ??????

Мне кажется, что мы не далеко не все знаем о природе. Вполне возможно, что пауки каким то образом преобразуют энергию света и подпитывают себя. Почему бы и нет?
Ann:-)
19 декабря 2016, 13:08
Есть раз в год! Да это мечта каждой второй модели!
Katya Korbin
19 декабря 2016, 14:01

Duinai написала:
Она точно ела на Новый Год, потому я и помню прекрасно. Она кидается на добычу и убивает - а потом бросает в углу и всё.

А может, она впрыскивает спец-жидкость в добычу, а потом высасывает вкуснятину через некоторое время, спокойно, неторопливо,"покатыспал"?
Зрительница
19 декабря 2016, 14:49

Katya Korbin написала: потом высасывает вкуснятину через некоторое время, спокойно,

Типа консерву себе делает? А что, хорошая мысль. smile.gif
nusia
19 декабря 2016, 15:24

Зрительница написала:
Типа консерву себе делает? А что, хорошая мысль.  smile.gif

Да, да, хрючево.
Duinai
19 декабря 2016, 16:49

Зрительница написала: А что, хорошая мысль. 

Дааааа.... мне бы ваш оптимизм... если бы все предыдущие 5 лет она бы не ела иначе frown.gif
Katya Korbin
19 декабря 2016, 18:10

Duinai написала:
Дааааа.... мне бы ваш оптимизм... если бы все предыдущие 5 лет она бы не ела иначе frown.gif

С возрастом некоторые умнеют меняют пищевое поведение. biggrin.gif Вдруг паучиха осознала преимущества выдержанного коктейля. Многим паучьим такой способ поедания жертвы свойственен. Шкуру же реже сбрасывает? Реже. Перемены на лицо, может, и рацион сменила, чтобы реже трещать по швам. Это я гипотетически, конечно.
19 декабря 2016, 20:37

Duinai написала: Дааааа.... мне бы ваш оптимизм... если бы все предыдущие 5 лет она бы не ела иначе

Да что у тебя там за призрак коммунизма такой бродит? То Сандик морду от бананов воротил, теперь Парася взяла моду раз в год есть.
AndyCAT
20 декабря 2016, 01:10
Читательница из Анапы задает дурацкий вопрос.
Я сейчас смотрю сериал и в сериале у одного из героев живет дикий паук (в смысле, не в террариуме, а на воле, за каким-то шкафом), и этот паук от звуков флейты теряет волю определенной мелодии вылезает из шкафа и начинает типо танцевать, размахивать лапами. Мне интересно, такое теоретически возможно? redface.gif
Зрительница
20 декабря 2016, 03:24

AndyCAT написала: Читательница из Анапы 

И тут Зрительница надолго зависла, соображая, кто имеется ввиду. facepalm.gif 3d.gif
Все, пора идти спать. 3d.gif
AndyCAT
20 декабря 2016, 04:14

Зрительница написала: И тут Зрительница надолго зависла, соображая, кто имеется ввиду.

Вот сейчас было обидно!
haha.gif
Duinai
20 декабря 2016, 05:11

AndyCAT написала: Вот сейчас было обидно!

И впрямь... пора идти спать индид!
Duinai
20 декабря 2016, 05:13

AndyCAT написала: Мне интересно, такое теоретически возможно?

Не думаю. они конечно слышат сотрясение поверхностей, колебания воздуха... но не до такой же степени.
AndyCAT
20 декабря 2016, 05:31

Duinai написала: Не думаю. они конечно слышат сотрясение поверхностей, колебания воздуха... но не до такой же степени.

Нунизнаю. biggrin.gif
А ты Парасю приобщала к мировой культуре? В сериале мужик сказал, он несколько лет подбирал своему пауку мелодии по вкусу.
Marinika
20 декабря 2016, 15:19

Duinai написала: пора идти спать индид!

Ту зе бед. biggrin.gif
Marinika
20 декабря 2016, 15:20

AndyCAT написала: А ты Парасю приобщала к мировой культуре? В сериале мужик сказал, он несколько лет подбирал своему пауку мелодии по вкусу.

Данунафиг. Ни себе покоя, ни людям паукам. Пусть лучше Нобеля в мироой культуре приучают.
20 декабря 2016, 16:47

AndyCAT написала: Я сейчас смотрю сериал и в сериале у одного из героев живет дикий паук (в смысле, не в террариуме, а на воле, за каким-то шкафом), и этот паук от звуков флейты теряет волю определенной мелодии вылезает из шкафа и начинает типо танцевать, размахивать лапами. Мне интересно, такое теоретически возможно?

А что за сериал, чтобы случайно не посмотреть его ненароком?
AndyCAT
20 декабря 2016, 18:18

Ann:-) написала: А что за сериал, чтобы случайно не посмотреть его ненароком?

Шведский сериал Springfloden. Но там тема паука не центральная, эпизод на пять минут, вполне можно промотать. А сам сериал неплохой для тех, кто любит скандинавские детективы.
Ли-Шу
21 декабря 2016, 02:02

Ann:-) написала: Есть раз в год! Да это мечта каждой второй модели!

Чой-то второй модели? Я тоже так хочу. Представляю, сколько времени свободного было бы. И денех.

Katya Korbin написала: А может, она впрыскивает спец-жидкость в добычу, а потом высасывает вкуснятину через некоторое время, спокойно, неторопливо,"покатыспал"?
Duinai написала: Дааааа.... мне бы ваш оптимизм... если бы все предыдущие 5 лет она бы не ела иначе

Иначе, это как? Я думала у паучков наружнее пищеварение.
Дунай, а все пауки могут редко есть? А то я всегда переживаю если в доме паучка нахожу, а у нас насекомых никаких нет. Летом-то ещё могут быть всякие мухи-комары, а зимой - никаких.

Duinai
21 декабря 2016, 05:19

Ли-Шу написала: Иначе, это как? Я думала у паучков наружнее пищеварение.
Дунай, а все пауки могут редко есть? А то я всегда переживаю если в доме паучка нахожу, а у нас насекомых никаких нет. Летом-то ещё могут быть всякие мухи-комары, а зимой - никаких.

Ну ладно... кто не спрятался кому противно я не виноват.

Конечно наружное. Но, Парася всегда кидалась на таракана, кусала его и отбегала в сторону. Посидит так часок, потом возьмет тушку в зубы, пойдет в уголок устроится с комфортом и кушает. Через пару часов там высосанный трупик. Потом Парася моет руки, ноги, морду. Для этого иногда в поилку залезает и моет морду там. Потом сладко спит, иногда пару дней. Потом устраивает домашнюю уборку, подбирает сухую тушку, скатывает в шарик, а потом относит в угол терра - всегда один и тот же, там у нее помойка. Иногда еще и прикопает. Вот такая процедура. Ничего подобного сейчас нет.

Ли-Шу, дело еще в том, что большинство пауков одногодки. Родятся весной, осенью умирают. Все наши домашние пауки, садовые, лесные.... Живут по многу лет очень немногие. Потому так и популярны тарантулы ( птицееды ), что они живут очень долго. Как я писала - самки живут до 20 лет.
21 декабря 2016, 11:43

AndyCAT написала: Шведский сериал Springfloden. Но там тема паука не центральная, эпизод на пять минут, вполне можно промотать. А сам сериал неплохой для тех, кто любит скандинавские детективы.

Нет, я пожалуй, что-нибудь другое посмотрю тогда. 3d.gif

Ли-Шу написала: Чой-то второй модели? Я тоже так хочу. Представляю, сколько времени свободного было бы. И денех.

Нееет, я люблю вкусняшки.

Duinai написала: Но, Парася всегда кидалась на таракана, кусала его и отбегала в сторону. Посидит так часок, потом возьмет тушку в зубы, пойдет в уголок устроится с комфортом и кушает. Через пару часов там высосанный трупик. Потом Парася моет руки, ноги, морду. Для этого иногда в поилку залезает и моет морду там. Потом сладко спит, иногда пару дней. Потом устраивает домашнюю уборку, подбирает сухую тушку, скатывает в шарик, а потом относит в угол терра - всегда один и тот же, там у нее помойка. Иногда еще и прикопает. Вот такая процедура. Ничего подобного сейчас нет.

Ну может просто у нее период такой. Повзрослела.
caztroy
22 декабря 2016, 01:03

Так интересно, ты пиши при них почаще! Я и не знала, что пауки так редко питаются. А добычу ей надо предоставлять?
Ли-Шу
22 декабря 2016, 02:40

Duinai написала: большинство пауков одногодки

Вот этого я как-то и не учла.

Ann:-) написала: Нееет, я люблю вкусняшки.

Вкусняшки говоришь? Ну тогда ладно. smile4.gif

Ann:-) написала: Повзрослела.

Так может ей замуж надо?

Парася, покушай уже. Не волнуй маму!
Duinai
22 декабря 2016, 03:14

caztroy написала: А добычу ей надо предоставлять?

Дык, а где же она ее возьмет в террариуме-то??
caztroy
22 декабря 2016, 03:39

Duinai написала: Дык, а где же она ее возьмет в террариуме-то??

А где заботливая хозяйка берет тараканов? Их нужно ловить или в специальных местах покупать? А сейчас, получается, еда лежит, а она не ест?

Извини за глупые вопросы, никогда раньше не задумывалась об особенностях содержания членистоногих coquet.gif .
Duinai
22 декабря 2016, 03:52

caztroy написала: А где заботливая хозяйка берет тараканов? Их нужно ловить или в специальных местах покупать? А сейчас, получается, еда лежит, а она не ест?

Да я-то чё... я ничё... Но народ всячески сопротивляется рассказам и особенно показам Парасек и ихней еды...

Тараканов она кушает. Но она размером с кулак взрослого человека, поэтому какой кулак - такой и таракан... Фото тараканов я показывала, народ отложил в сторону печеньки frown.gif

Я бы охотно покупала в магазе тараканов. Всего-то один нужен... Но вот в Москве скажем в магазе их продают. У нас в больших городах тоже. А в нашем городе не продают, видимо нет спроса. Приходится мне их в картонной коробке разводить самой. ( это не те тараканы, что в квартирах по ночам выползают из-под раковины ) На что я не люблю тараканов... но к этим притерпелась. они тихие и скромные.
caztroy
22 декабря 2016, 04:20

Duinai написала: Да я-то чё... я ничё... Но народ всячески сопротивляется рассказам и особенно показам Парасек и ихней еды...

Можно под спойлер. Правда, очень интересно, и про содержание и привычки, и про спрос в городах на тараканов.

Мне бы, возможно, стало жалко тараканов, если бы я их сама разводила biggrin.gif facepalm.gif .
Alin@
22 декабря 2016, 08:08

Duinai написала: Но народ всячески сопротивляется рассказам и особенно показам Парасек и ихней еды...

Дунайчик, это же твой тред, ты хозяйка. И в заголовке есть предупреждение. Мне оочень интересно читать про твоих питомцев. Тараканов ненавижу всеми фибрами, но в конце концов они со страниц треда ко мне в дом не валятся.
Кошки у многих, а вот такая необычность - только у тебя.
Жду рассказов. И не только я, как видишь. smile4.gif
Marinika
22 декабря 2016, 14:26
Да! А тем более, разведка донесла, что ты будешь дома. Вот и пиши!
Зрительница
22 декабря 2016, 14:40

Alin@ написала: Дунайчик, это же твой тред, ты хозяйка. И в заголовке есть предупреждение.

Вот ППКС! Даешь Парасек, больших и разных!!!
super.gif
Зорянка
22 декабря 2016, 14:53

Зрительница написала:
Вот ППКС! Даешь Парасек, больших и разных!!!
super.gif

+100 smile4.gif
Duinai
22 декабря 2016, 17:37
По заявкам трудящихся? smile.gif

Новой хорошей фотки нет, но вот одна старая. Два года назад Парася была меньше размером smile.gif
Duinai
22 декабря 2016, 17:40
Сандик- Каледонский Бананоед Персикоед демонстрирует свои присоски на лапках.
Зорянка
22 декабря 2016, 17:46

Duinai написала: По заявкам трудящихся? smile.gif
Новой хорошей фотки нет, но вот одна старая. Два года назад Парася была меньше размером smile.gif

Вот прям эти седые волоски... Манерница! smile4.gif
Marinika
22 декабря 2016, 17:55
А большую Парасю покажут?
Duinai
22 декабря 2016, 17:59

Marinika написала: А большую Парасю покажут?

Она же не изменилась внешне.
22 декабря 2016, 18:25

Duinai написала: Сандик- Каледонский Бананоед Персикоед демонстрирует свои присоски на лапках.

"Ах, оставьте меня, оставьте, я не в форме!" как бы говорит он, кокетливо отмахиваясь лапкой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»