Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163
Duinai
28 декабря 2016, 01:29

Marinika написала: если вы пережили зиму, не спешите радоваться- жизнь продолжается.

Вот да...

За несколько дней, что осталось... такое впечатление, что МРЗД стремится догнать и перегнать.
Вот Керри Фишер умерла... 60 лет... прощай, Принцесса Лея. Теперь навеки в Галактике... far, far away.. .
Инна Маг
28 декабря 2016, 02:29

Duinai написала:
Всем - это замечательное.

Спасибо Мариночка!
Я наслаждаюсь, это чудо!
Duinai
28 декабря 2016, 05:54

Инна Маг написала: Спасибо Мариночка!
Я наслаждаюсь, это чудо!

Пожалуйста!
Они сейчас выпустили новый альбом, к Рождеству, там очень много чудесного! "Аллилуйя" - это как раз новое.

< кто помнит, мультфильм "Шрек" - там использовали оригинальную "Аллилуйю" > smile.gif
Инна Маг
28 декабря 2016, 14:03
Я вчера весь вечер слушала!

И вот это! более 118 миллионов просмотров!

https://www.youtube.com/watch?v=qJ_MGWio-vc

Па-рапа-пам-пам!!!!
Duinai
28 декабря 2016, 18:22

Инна Маг написала: Па-рапа-пам-пам!!!!

О! это из старого, 2013 года.

Все эти песни очень старые, многим по 200 лет. Но их тут активно поют все.

Эта песня не очень древняя, написана в 1941 году. "Маленький барабанщик" - про бедного мальчика, который с пастухами и тремя мудрецами пришел посмотреть на маленького Иисуса, но подарков для малыша у него конечно не было, поэтому он попросил Мэри - можно ли ему сыграть на барабане что-нибудь? лучшее что он умеет? И он играл, а малыш улыбался. Вот такая песня.
Инна Маг
28 декабря 2016, 19:22
Мариша, а этот парнишка с дивным высоким голосом сейчас другой? Или это тот же, что и в 13 году, но сильно изменился?
Все остальные ребята точно те же самые.
Duinai
28 декабря 2016, 19:50

Инна Маг написала: Мариша, а этот парнишка с дивным высоким голосом сейчас другой? Или это тот же, что и в 13 году, но сильно изменился?
Все остальные ребята точно те же самые.

Это Митч Грасси. Да, он изменился, и многие спрашивают, здоров ли он ( похудел сильно ). Уверяют, что нормально. Голос не изменился smile.gif

Ави Каплан, тот что в шапочке всегда - у него тоже удивительный голос. Он может петь басом, а может контральто. Офигеть.
Инна Маг
28 декабря 2016, 20:16
У Ави голос очень ласковый, завораживающий. И взгляд и улыбка такие замечательные всегда. И видно, что все они удовольствие получают от творчества. Все улыбашки!
Piol
28 декабря 2016, 21:29
Я Пентатоникс открыла для себя несколько лет назад, cxодив по ссылке на то ли украинскую, то ли русскую народную очень известную песню в их исполнении. Знатоки творчеств, не подскажете, что это за песня могла бы быть?
Зрительница
28 декабря 2016, 22:19

Piol написала: то ли украинскую, то ли русскую народную очень известную песню

Не Щедрик?
Marinika
28 декабря 2016, 22:57
Да точно Щедрик. Мы его пери в обработке Леонтовича.

Вот регенсбургский камерный хор.

Piol
29 декабря 2016, 00:24
Да, точно, Щедрик, рождественская песня со слов украинской колядки, переведена в 1976 году на английский и стала мировым хитом.
Duinai
29 декабря 2016, 02:08

Marinika написала: Да точно Щедрик. Мы его пери в обработке Леонтовича.

В англоязычном мире известна как "Коляда Колоколов", или "Carol of the Bells". Kто только ее не исполнял. Вот в исполнении " Транс-Сибирского Оркестра".

[video=youtube]Wq73h6XZQGA[/video]
Duinai
29 декабря 2016, 02:37
Сегодня был тяжелый день.

Пришла к Персику в 3 часа. Он уже привык, сидел около дверей и видимо ждал. Был голодный, все скушал. Почти что побежал за мной ( скорее "потрюхал", но уж как мог ). Пришел со мной на кухню, сел к миске пока я открывала банку и накладывала. Начал есть - и тут вдруг закашлял, подавился.. упал на бок и начались судороги. Я держала его голову вниз, чтобы не подавился совсем... потом держала его ножки, он весь трясся и дергался. Когда все окончилось, то глаза были стеклянные, но дышал нормально. Он не описался. Через минут 10 глаза стали нормальные, он даже какбы меня узнал, я его гладила, и он начал мурчать, дал вытереть глаза и мордочку. Я очень боялась, что наступил паралич задних ножек, они оставались скрюченные. Через еще минут 20 он сел, но идти не мог, задние ножки не слушались. Я с ним села на пол, он так еще посидел минут 10, и потом пошел. Еще через минут 10 он вытошнил тот кусок, что был у него в горле. Потом он пошел и попил воды из миски как смог. Мне хотелось, чтобы он таки поел - ведь он хотел есть изначально... как бы не было проблем с гипогликемией, старые коты к этому чувствительны. Но он сидел в комнате и никуда не шел. Я принесла ему миску под нос, стала гладить и уговаривать. Наконец он лизнул еду - и стал жадно кушать. Поел, посидел, еще попил воды и пошел лег на коврик клубочком.

По мне, типичный эпилептический приступ? Я спросила у дочки - она сказала, что 99% оно, и к тому же далеко не всегда больной может описаться - часто, что нет.

Вот такие дела....
Piol
29 декабря 2016, 03:04
Жалко Персика. За гипогликемию у кота можешь не переживать. Если нет сахарного диабета, то против гипогликемии включается контрмеханизм неоглюколиз и в кровь выбрасываются запасы сахара из печени, мышц и других органов.
Зрительница
29 декабря 2016, 03:27

Скоро хозяева вернутся?
Xelena
29 декабря 2016, 03:48

Duinai написала: и к тому же далеко не всегда больной может описаться - часто, что нет.

Он мог просто сходить в туалет перед припадком, Миха чаще писалась, чем нет, один раз еще и обкакалась - просто было чем.
Может, конечно, бывают варианты, когда какой-нибудь частичный контроль остается. Но само по себе "не описался" об этом не говорит ничего, повезло вам с Персиком с этим пунктом, котикам потом очень противно ходить и мочой пахнуть, а вымыть - тоже стресс нафиг не нужный frown.gif
Duinai
29 декабря 2016, 04:06

Piol написала: в кровь выбрасываются запасы сахара из печени, мышц и других органов.

Из печени.... мышц у него и нет совсем, одни косточки...
Duinai
29 декабря 2016, 04:08

Зрительница написала: Скоро хозяева вернутся?

Нет, они только улетели в воскресение. Но подобный приступ у Персика был, где-то месяца 3-4 назад, мне подруга тогда звонила и рассказывала ( когда уже приступ прошел ).
Duinai
29 декабря 2016, 04:09

Xelena написала: Он мог просто сходить в туалет перед припадком,

Возможно. Там в горшке свежая лужица была.
Lerkus
29 декабря 2016, 11:09
Да, старички умеют пугать. Но вроде всё обошлось. ТТТ..
Ann:-)
29 декабря 2016, 12:35

Duinai написала: Сегодня был тяжелый день.

Хорошо, что ты была рядом! Для Персика хорошо. Для тебя стресс конечно. Очень сочувствую. Я очень боюсь за Басю. Если она начнет серьезно болеть, я отъеду в дурку.
Кошка Мици
29 декабря 2016, 12:57

Duinai написала: Сегодня был тяжелый день..

Бедный заяц. frown.gif

Спойлер!
Мне кажется, что животные, которые очень долго живут в семье, чувствуют эмоции хозяев, даже на большом расстоянии.
Wel
29 декабря 2016, 14:41

Duinai написала: Сегодня был тяжелый день.
....

Бедняжечка. mad.gif Такой худенький. mad.gif Я знаю, в клиниках таким старичкам делают какие-то поддерживающие капельницы с витаминами и тд. При мне приносили кошечку тоже примерно такого же возраста на процедуры. Но коша хорошо выглядела, шерсть хорошая и не худая. А Персик конечно, видно, что сдал, шерсть клоками и косточки торчат. mad.gif
Marinika
29 декабря 2016, 17:36
Бедные вы оба. mad.gif Так вас жалко, просто до слез.
Duinai
29 декабря 2016, 18:41

Wel написала:  А Персик конечно, видно, что сдал, шерсть клоками и косточки торчат.

Он хорошо кушает. Это всегда радовало. Так что худой - это от старости. И помыться он хорошо не может, потому что ножки не держат, и он падает. Моется лежа или сидя, как может дотянуться. Друзья его чешут и протирают тряпочкой, так что он всегда чистенький, но клокастый. Зайка.
Fruktoza
29 декабря 2016, 19:06
Старичок. Ничего не попишешь..Гладить зайку много-много.
А вот это у них слышали? Я от их многоголосья просто , что называется, тащусь.

Duinai
29 декабря 2016, 19:11

Fruktoza написала: А вот это у них слышали? Я от их многоголосья просто , что называется, тащусь.

Да, конечно. Вот обсуждали выше, только ссылку на Пентатониксово исполнение не приложили, так что спасибо тебе!:

Piol написала: Я Пентатоникс открыла для себя несколько лет назад, cxодив по ссылке на то ли украинскую, то ли русскую народную очень известную песню в их исполнении. Знатоки творчеств, не подскажете, что это за песня могла бы быть?

Piol написала: Щедрик, рождественская песня со слов украинской колядки,

Duinai написала: В англоязычном мире известна как "Коляда Колоколов", или "Carol of the Bells"

Зрительница
29 декабря 2016, 22:54

Duinai написала:  только ссылку на Пентатониксово исполнение не приложили,

Обижаешь, начальник! © wink.gif На прошлой странице выложила. tongue.gif ссылка
Duinai
29 декабря 2016, 22:56

Зрительница написала: Обижаешь, начальник!

УУУУУУУпс!!!!! Пардон муа!!!
Зрительница
29 декабря 2016, 22:58

А ваще ты провокатор, конечно! tongue.gif Мне теперь очень срочно еще одна флешка на 150 ГБ нужна. facepalm.gif Я на флешки скидываю понравившеюся музыку и на музцентре слушаю. Флешка на 68 Гб уже забита и стирать оттуда я ничего не хочу. facepalm.gif
Duinai
29 декабря 2016, 23:02

Зрительница написала: А ваще ты провокатор, конечно!

Я невинавата! Они первые начали!!! Девочки в соседних тредах!!! Ну тут и я подтянулась, а то шо....
Зрительница
29 декабря 2016, 23:04

Duinai написала: Девочки в соседних тредах!!!

Ничо ни про каких девочек по соседству не знаю, ты меня на Pentatonix плотно так подсадила. facepalm.gif 3d.gif
Зрительница
29 декабря 2016, 23:31
А оказывается трое из квинтета в Bones играли в качестве приглашенных звезд. smile.gif Скотт Хоуинг, Митч Грасси (так пострижен прикольно) 3d.gif и Кирстин Мальдонадо. Там серия была как раз про акапельные коллективы (мужской и женский) и их соперничество. wink.gif
Так смешно было смотреть на Скотта и Мича (они и там друзей играли и по жизни, оказывается, они хорошие друзья smile.gif ).
Duinai
30 декабря 2016, 00:54

Зрительница написала: ты меня на Pentatonix плотно так подсадила.

Прошу прощения!!! smile.gif

Я их давно люблю, смотрю за их творчеством.

В этом году они приготовили просто шикарный альбом. Молодцы. Не говорю уже про "Аллилуйю", которая и без них была моей любимой.
Простите, если вдруг получится лекция... эту песню написал в общем-то довольно малоизвестный музыкант.. ее мало кто из широкой публики знал. Когда она вдруг появилась в мультфильме "Шрек" - кто бы мог подумать - но тут родилась известность.

У них есть еще одна песня. Ее название "Мэри, знала ли ты?" Но по-русски скорее правильной аналогией будет "Мэри, могла ли ты представить?".. вот как-то так. Написал ее также, совсем малоизвестный музыкант в 1991 году. Но потом, два супер-великих музыканта, кантри, из Нэшвилла Теннеси, исполнили эту песню дуэтом: Кенни Роджерс и Ванонна Джудд. Кто не знает - это все равно как твою КСП-шную песню спели Муслим Магомаев и Валентина Толкунова. Ее вдруг узнали все. Содержание простое: Могла ли ты знать, Мэри, КТО твой малыш? Могла ли ты хоть на секунду подумать, ЧТО он сделает? Но слова... они были простые и брали за душу. Особенно строчки: когда ты целовала своего малыша - приходило ли тебе в голову, что ты целуешь образ Бога? И вот Пентатоникс представили свою версию этой песни:

Duinai
30 декабря 2016, 01:06

Duinai написала: Но потом, два супер-великих музыканта, кантри, из Нэшвилла Теннеси, исполнили эту песню дуэтом: Кенни Роджерс и Ванонна Джудд. Кто не знает - это все равно как твою КСП-шную песню спели Муслим Магомаев и Валентина Толкунова.

Справедливости ради, вот эти два гиганта, это представление живьём в концерте:

Piol
30 декабря 2016, 01:24

Duinai написала: вот эти два гиганта

В их испoлнeнии мнe этa пeсня бoльшe пoнрaвилaсь, чeм oт Пeнтaтoниксa.
Duinai
30 декабря 2016, 03:40

Piol написала: В их испoлнeнии мнe этa пeсня бoльшe пoнрaвилaсь,

Мне тоже очень нравится.
Но, талант не пропьёшь, они все же звезды мирового масштаба, и поют в своём стиле - немного кантри, что в этой песне, надо признать, к месту.
Marinika
30 декабря 2016, 12:38
Что ж вы делаете, а? Я теперь хожу и тихо пою: merry merry merry merry christmas, merry merry merry merry christmas... leb.gif leb.gif leb.gif facepalm.gif
Инна Маг
30 декабря 2016, 12:42
https://www.youtube.com/watch?v=ku7ohU1IGls

Marinika написала:

А я вот эту напеваю! biggrin.gif
Duinai
30 декабря 2016, 19:20

Инна Маг написала: А я вот эту напеваю

God Rest You Merry, Gentlemen is an English traditional Christmas carol.
It is one of the oldest extant carols, dated to the 16th century or earlier.[4] The earliest known printed edition of the carol is in a broadsheet dated to c. 1760.

Википедия и Гугл называют эту песню самой старой из известных на настоящий момент, и активно исполняемой по сей день Рождественской песней - 16 столетие, или ранее. В напечатанном, нотном варианте она существует с 1760 года. Текст ее и по настоящее время включает слова в староанглийском произношении.
30 декабря 2016, 20:19

Duinai написала: Википедия и Гугл называют эту песню самой старой из известных на настоящий момент, и активно исполняемой по сей день Рождественской песней - 16 столетие, или ранее. В напечатанном, нотном варианте она существует с 1760 года. Текст ее и по настоящее время включает слова в староанглийском произношении.

Она прям такая старинная-старинная, мне почему-то кажется, на этот мотив должна петься песня про пятнадцать человек на сундук мертвеца и бутылку рома.
Duinai
30 декабря 2016, 20:33

Ann:-) написала: бутылку рома.

Думаю, в то время про ром слыхали только либо очень богатые, либо кто-то, кто бывал в Испании и Португалии, но думаю - им не до рома тогда было все равно.
30 декабря 2016, 22:12

Duinai написала: Думаю, в то время про ром слыхали только либо очень богатые, либо кто-то, кто бывал в Испании и Португалии, но думаю - им не до рома тогда было все равно.

Бочонок эля!
Duinai
30 декабря 2016, 23:56
Отвлечемся пока что от рома и эля: маленькие тощенькие котиньки ютятся ( еле уже помещаются... ) и передают всем приветы!
Зрительница
31 декабря 2016, 00:40

Duinai написала: маленькие тощенькие котиньки ютятся

Ну вот и почему бы не приобрести для малышек какую-нить королевское лежбище? Непременно с балдахином. И опахало для себя, чтоб мух от малышек отгонять. tongue.gif
Зрительница
31 декабря 2016, 00:42
ТТТ холеные красавчики какие. По позам и выражению морд вот прям видно, что любят этих "заморышей" и холят. angel.gif
Duinai
31 декабря 2016, 01:18

Зрительница написала: Ну вот и почему бы не приобрести для малышек какую-нить королевское лежбище?

Дык, никак!!

Это все на маленькой угловой тумбочке, где Гунисса полюбила с детства лежать на матрасике. Тумбочка - маленькая!!! Но они любят ее и постоянно на ней ютятся. Гунисса одна помещается, а вдвоем уже проблема!
Кошка Мици
31 декабря 2016, 01:23

Duinai написала: Отвлечемся пока что от рома и эля: маленькие тощенькие котиньки ютятся ( еле уже помещаются... ) и передают всем приветы!

Становятся всё меховистее и меховистее. smile4.gif
Xelena
31 декабря 2016, 01:45
Пипкинс, конечно, красавец, прямо АленДелон - правильные черты литса, глаза-скулы все такоэ.
Но какая интересная мордаха у Гуниссы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»