Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Duinai
2 января 2017, 20:19

Mubwa написала: Сочувствую насчет трубы. Сейчас починили?

Duinai написала: продолжает лить. Полудень еще даже не наступил.

mad.gif
Duinai
2 января 2017, 20:21

nusia написала: А воду пока отключить нельзя?

Спрашивали. Это не моя труба, это центральная труба, которая входит в дом. Под землей. Еёйный ключ где-то в секретном месте.
nusia
2 января 2017, 20:22

Duinai написала:
Спрашивали. Это не моя труба, это центральная труба, которая входит в дом. Под землей. Еёйный ключ где-то в секретном месте.

mad.gif Демоны, замуровали....
Duinai
2 января 2017, 20:37
Сходила сделала фотки для документации....
mihnov64
2 января 2017, 20:41

Duinai Сходила сделала фотки для документации....

Ух, ты ж, ужас-то какой!
Ann:-)
2 января 2017, 22:45
С другой стороны, спасибо, господи, что взял трубой.
Кошка Мици
3 января 2017, 01:18

Ann:-) написала: С другой стороны, спасибо, господи, что взял трубой.

Вот да.
И пусть на этом закончится.
Marinika
3 января 2017, 03:16
Переживаю. mad.gif
Duinai
3 января 2017, 04:09
Да, блин... прекрасное завершение моих 10-дневных Рождественских каникул...

Не, ну лилась эта вода 6 часов. Бегали и стучали мне в дверь озабоченные соседи. Интересовались, сплю ли я и знаю ли я, что у меня во дворе имеет место быть. Наконец приехала бригада УХ. Перекрыли мистический таинственный кран, мужичок размерами, речью и внешностью потомков викингов голыми руками раскопал дыру и нашел разорванную трубу. Кусок трубы заменили. Показали мне секретный кран и рассказали, как незаконно его можно перекрыть, но пожелали, чтоб мне это больше вовеки не понадобилось.

Жду теперь счет за воду. Мужички меня утешили и сказали, что 6 часов - это фигня на палке. Вот надысь они меняли трубу у людей, которые на Рождество уехали в гости, их не было 2 недели, и все эти 2 недели из трубы лила вода. Причем так хитро лила, что даже соседи не видели ( как-то через задний двор и кусты ).
Trespassing W
3 января 2017, 04:16

Duinai написала: Спрашивали. Это не моя труба, это центральная труба, которая входит в дом. Под землей. Еёйный ключ где-то в секретном месте.

Так может и вода выливалась ДО счетчика? Вряд ли ты отвечаешь за наружные трубы, они принадлежат водной компании, если я не ошибаюсь.
Mrs. Figg
3 января 2017, 04:24

Duinai написала: Показали мне секретный кран и рассказали, как незаконно его можно перекрыть

Почему незаконно? Его только специальные дяденьки могут перекрывать? Так может, пусть они и за воду платят? Это было бы логично.
Duinai
3 января 2017, 04:40

Trespassing W написала: Так может и вода выливалась ДО счетчика?

После. Посмотри на мою фотку.
Duinai
3 января 2017, 04:44

Mrs. Figg написала: Почему незаконно? Его только специальные дяденьки могут перекрывать?

Ну.... типа, не то что незаконно. Короб этот стальной открыть можно, там внутри счетчик и вентиль. Вентиль этакий странный, так просто его не повернуть, но если взять большие плоскогубцы, то можно. У мужиков, я видела, специальный такой "струмэнт", которым они легко вентиль повернули. Но, если припрет, то чем-нибудь подручным повернуть можно.
Duinai
3 января 2017, 04:50

Trespassing W написала:  Вряд ли ты отвечаешь за наружные трубы, они принадлежат водной компании, если я не ошибаюсь.

<не ошибаешься... все трубы, что идут уже по моей территории, считаются моими... на фото в траве не виден, но там есть "домашний" водяной вентиль, которым я могу перекрыть подачу воды в дом. Однако, прорыв трубы произошел еще ДО этого вентиля. Тем не менее, на МОЕЙ территории frown.gif >
Trespassing W
3 января 2017, 04:55

Duinai написала: прорыв трубы произошел еще ДО  этого вентиля. Тем не менее, на МОЕЙ  территории

Ну ладно, больше, чем на сотню-полторы там вряд ли набежало. А вот понаблюдать подпол, если есть, и полы, чтоб не вспучились - надо, это может гораздо чувствительнее ударить по карманцам.
Зрительница
3 января 2017, 05:37

Duinai написала: Жду теперь счет за воду.

Но ведь это авария не по твоей вине. И ты должна за нее платить? redface.gif
Duinai
3 января 2017, 05:47

Trespassing W написала: Ну ладно, больше, чем на сотню-полторы там вряд ли набежало.

Зрительница написала: Но ведь это авария не по твоей вине. И ты должна за нее платить?

Все, что на моей территории - по закону мое.
Но, у меня страховка на ремонт водоснабжения. Посмотрю на счет и займусь.
А также, по закону можно не платить за вылитую на улицу воду, там есть определенные условия ( доказать, что я сразу же им позвонила, доказать, что ремонтники приехали, все это конечно есть... доказать, что обычно расход воды НИКОГДА не бывает таким, какой он получился - все записи у них за много лет имеются ). Так что, посмотрим. Паниковать пока не будем!
Marinika
3 января 2017, 13:29
Веселуха, ёптить. mad.gif Ну хоть починили.
Iren
4 января 2017, 01:53
От эта я удачно зашла, чего сказать. Вселенский потоп, трубы, счётчики и викинги-сантехники facepalm.gif
Даже не буду спрашивать, где теперь искать геккона...
Duinai, пусть в твоём коммунальном хозяйстве не только в наступившем году, но и вапще в жизни больше никогда не будет таких проблем. И с электрикой тоже! biggrin.gif
Морская звезда
4 января 2017, 01:58

Iren написала:
Duinai, пусть в твоём коммунальном хозяйстве не только в наступившем году, но и вапще в жизни больше никогда не будет таких проблем. И с электрикой тоже! biggrin.gif

+1
Хватит вам потопов.
Iren
4 января 2017, 02:00

Морская звезда написала: +1
Хватит вам потопов.

Я, кстати, на всех бы местных девушек своё пожелание распространила smile4.gif
Duinai
4 января 2017, 05:32
Спасибо, дорогие!

Геккон хорошо. Смотря который.
Сандик вчера меня чуть в инфаркт не вогнал.
Смотю вечером - он линяет, шкура клочьями висит, а сам какой-то усталый. Ну, шизанутая мамаша ( я ) решила зайчику помочь. Я знаю - надо осторожно, то-се. Достала я Сандика, аккуратно снимаю кожицу с пальчиков, с пуза... Потом смотрю - на носу кусочек висит... ну я тихо так и потянула тот кусочек. Оказалось - то не просто кусочек, а глаз. нет... ну правда, глаз.

Я уже писала давно, что бананоеды не имеют век и не моргают, у них глаз открыт всегда. Чистят они глаза языком, спят с открытым глазом. Поэтому и линяет глаз также, как и вся кожа ( надо же старую роговицу как-то обновлять ). И вот, при всем том, что знаю про глаз, но как-то вот кожица та была такая тонкая и прозрачная, что мне и в голову не пришло. Но, славаему, все вроде обошлось. Второй глаз уже осмотрела внимательно, кожа там тоже была, намочила глаз мокрой ватой и потом тихонько сняла старую кожу. Утром Сандик уже лопал пюрешку из банана и ( НУ ДА ) персика.
Морская звезда
4 января 2017, 11:03

Duinai написала: ну я тихо так и потянула тот кусочек. Оказалось - то не просто кусочек, а глаз.  нет... ну правда, глаз.

Ой, мамо! Я бы сдох. facepalm.gif
Здоровья Сандику! smile.gif
Marinika
4 января 2017, 12:00
Здоровья Сандику- 2. smile.gif
4 января 2017, 13:22
Сандик решил попробовать новую методу курощения. Раз с едой этап уже пройденный, можно мать постращать страшной линькой. А то чо она! Расслабилась, панимаешь! 3d.gif

Duinai написала: мужичок размерами, речью и внешностью потомков викингов голыми руками раскопал дыру и нашел разорванную трубу.

Прямо голыми?! Как фокстерьер? 3d.gif А фото викинга за работой?

Duinai написала: Но, у меня страховка на ремонт водоснабжения. Посмотрю на счет и займусь.
А также, по закону можно не платить за вылитую на улицу воду, там есть определенные условия ( доказать, что я сразу же им позвонила, доказать, что ремонтники приехали, все это конечно есть... доказать, что обычно расход воды НИКОГДА не бывает таким, какой он получился - все записи у них за много лет имеются ). Так что, посмотрим. Паниковать пока не будем!

Да, если шо, ты же их сможешь навестить в офисе с Парасей! И сообщить, что паучок очень нервничает, когда хозяйка расстраивается. Прям как собака. Только сказать ничего не может.
gold hands
4 января 2017, 17:01

Ann:-) написала: Только сказать ничего не может.

Поэтому пуляется ядовитыми волосками на много метров вокруг 3d.gif
Ли-Шу
4 января 2017, 23:48

Duinai написала: Эх ну и хорошо зашел новый год....
Там прорвало трубу. На том месте, где она входит в дом. И хлещет из нее - мама не горюй...

Вот и всё, Дунай, ты с авариями на этот год, считай, что отстрелялась.
Мироздание, ты всё поняло, надеюсь?

Duinai написала:Аварийка обещала подвалить скоро. По-ихнему, "скоро" - это к полудню. Абзац.

Нерасторопненько. Я думала у вас там коммунизм порядок, а получается тоже ж...ЖКХ.

gold hands написала: Поэтому пуляется ядовитыми волосками на много метров вокруг

Шо, правда?
Поняла, что мне нужен тарантул. 3d.gif

Дунаечка, как Парася? Кушает?
Сандика с преображением! smile.gif
Duinai
5 января 2017, 05:19

gold hands написала: Поэтому пуляется ядовитыми волосками на много метров вокруг

Ли-Шу написала: Шо, правда?
Поняла, что мне нужен тарантул. 

Правда. Голди истину глаголет.
Duinai
5 января 2017, 05:20

Ли-Шу написала: Дунаечка, как Парася? Кушает

Не. Не кушает.
5 января 2017, 11:36

Duinai написала: Не. Не кушает.

А что говорят на форумах пауководов?
Duinai
7 января 2017, 05:14

Ann:-) написала: А что говорят на форумах пауководов?

На всех форумах одна и та же проблема: нечитание.
Кидаются с советами, что мол линяет ваш паучок, наберитесь терпения, через 2 недели полиняет, и все будет в шоколаде. frown.gif Когда я указываю, что паучихе более 5 лет и она уже линяла 14 раз.... все замолкают.
Duinai
7 января 2017, 05:16
Но, а у нас Рождество, и котята получили новое дерево в подарок.
Фотки будут завтра, котята в восторге, но явился Потатун и тут же обжил нижнее гнездо.
Хмммм. facepalm.gif
Marinika
7 января 2017, 05:49
Потата главнее, ей и выбирать. Тем более, что козырные места наверху. smile.gif
Кошка Мици
7 января 2017, 11:52

Marinika написала: Потата главнее, ей и выбирать. Тем более, что козырные места наверху.  smile.gif

Но нечестно! redface.gif Принесли детям подарочки, а взрослая тетя пришла и забрала себе все шоколадные конфетки. biggrin.gif
Duinai
7 января 2017, 17:37

Duinai написала: Но, а у нас Рождество, и котята получили новое дерево в подарок.

Marinika
7 января 2017, 17:38
Очень красивое, теплое и мягкое дерево!
Duinai
7 января 2017, 17:38
Хорошее, качественное дерево. Такое... не хлипкое. Три огромных плотных гнезда на выбор.

Ну, Туся пришла и выбрала, а чо.
caztroy
7 января 2017, 17:44

Duinai написала: Фотки будут завтра, котята в восторге, но явился Потатун и тут же обжил нижнее гнездо.

А Потате что подарили? spy.gif

Дерево отличое smile4.gif . Может быть, оно поможет наладить отношения...
elechka
7 января 2017, 17:46
Какое деревоо! Видно что удобное и мягкое. Котиков с новосельем!
Piol
7 января 2017, 18:12

caztroy написала: Дерево отличое

up.gif Вмeститeльнoe и прoзвoдит впeчaтлeниe дoбрoтнoсти. Шo б всeм кoтикaм нaдoлгo хвaтилo.
Галина
7 января 2017, 18:38
Дерево котам и кошкам к лицу smile4.gif

Они его обживают по очереди?
Duinai
7 января 2017, 18:41
Старое дерево, хоть и отстойно-хлипкое, снесли на первый этаж и там пока поставили.
Чуча интересуется.
Alin@
7 января 2017, 21:02
Потатун нереально смешная кошка. Дурачок Пипкинс неотразим. tongue.gif
buryvuh
7 января 2017, 21:24

Duinai написала: котята получили новое дерево в подарок.

Пипкинс украсит собой что угодно. wink.gif

Duinai написала: Ну, Туся пришла и выбрала, а чо.

А ей лежанка по цвету подходит. У дамы хороший вкус. tongue.gif
Lerkus
7 января 2017, 21:34

Duinai написала: Три огромных плотных гнезда на выбор.

Дерево - мечта кота! И гнёзда такие мягкие и, главное, круглые. Надо их теперь поделить правильно. А то подарочек был Пипкинсу прекрасному, а понабежали всякие разноцветные Потаткинсы. smile4.gif
Duinai
8 января 2017, 20:30
Новый патред Гуниссы smile.gif
Морская звезда
8 января 2017, 20:42

Duinai написала: Новый патред Гуниссы smile.gif

Вот просто obm.gif
Katet
8 января 2017, 21:01

Duinai написала: Новый патред Гуниссы smile.gif

Оооо! obm.gif
Duinai
8 января 2017, 21:11
Вчера, кстати, дочка видела во дворе ихнего папку. Прошел, попил из пруда и ушел. Такой же огромный и лохматый, и ухоженный.

Мусю не видели уже второй год....
mihnov64
8 января 2017, 21:14

Duinai написала[/URL]: Новый патред Гуниссы smile.gif

Ох, красавица)))!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»