Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171
elechka
8 января 2017, 22:06

Duinai написала: Новый патред Гуниссы

Шикаарно. А на переднем плане это хфост?
Lerkus
8 января 2017, 23:35

elechka написала:  А на переднем плане это хфост?

Я даже не врубилась, что это хвост. Решила, что она на меховой подушке лежит. facepalm.gif
LysA
8 января 2017, 23:40

mihnov64 написала: Ох, красавица)))!

Львица в миниатюре! drink.gif
Chatterer
9 января 2017, 00:03

Duinai, прошлым летом внезапно "удочерился/усыновился" павук, "у хулиганов отбили", вот такой как Парасина мамаша, оч.похож.

Был он почти серого/блеклого/белесого цвета, жил на непонятькаком песке и кормили его сушеными тараканами.
Муж купил, поменял подстилку, кормил туркменами и мадагаскарскими тараканами, хруст стоял, только ой!, наливал водичку и брызгал для влажности внутрь "не знаю как называют паучачий дом". Животинка взбодрилась, потемнела, налилась изнутри, ворсинки торчком и... дважды!!! за 4-5 месяцев полиняла. confused.gif
А потом отказался от еды, сел в уголок, поджал под себя лапки (неравномерно) и все. не двигается, на внешние раздражители не реагирует, признаков жизни не подает. Таракан, который последним был брошен на съедение то ли сам окочурился с тоски, то ли был укушен и не съеден, не понятно, как бы сидит рядом.

Чего делать-то? Ждать, что проспится? Утилизировать, как безвременно почившего (а как, кстати?)

Не то, чтобы мы уж прям фанаты пауков и всякого такого, но уж если попала животная в руки, стараемся все как надо делать. Да и жалко его. Да и привыкли.
nusia
9 января 2017, 00:20
Дунисса просто красотка! А хвост....
Duinai
9 января 2017, 00:27

Chatterer написала: Чего делать-то?

Мало данных.
Сколько <лет> ? Размер? Полинял 2 раза - это хорошо. Когда это было последний раз?
Можно ли сделать фотку? Это ОН или ОНА?
Когда ел (ела) последний раз?

Если попробовать аккуратно погладить мягкой тонкой кисточкой - не реагирует совсем? Ножки не передвигает?

Duinai
9 января 2017, 00:28

elechka написала:  А на переднем плане это хфост?

Это - хвост!! smile.gif

Спасибо, Гуниссе очень приятно, ну а уж мне - так ещё больше!
Chatterer
9 января 2017, 00:32

Duinai написала:
Мало данных.
Сколько <лет> ? Размер? Полинял 2 раза - это хорошо. Когда это было последний раз?
Можно ли сделать фотку? Это ОН  или ОНА? 
Когда ел (ела)  последний раз?

Если попробовать аккуратно погладить мягкой тонкой кисточкой - не реагирует совсем? Ножки не передвигает?

Я не знаю, сколько ему лет - мы в череде владельцев хорошо, если третьи...
Полинял он второй раз в сентябре, перед линькой не ел и после линьки не стал.

Кисточкой его погладить попробуем, но совсем застыл чуть больше месяца.

Он/Она не известно, после линьки он перестал нападать на тараканов и у мужа идея - "плохо полинял", не знаем, как правильно объяснить. Потому как вроде и хочет напасть - а не может, так было.
Сфотографирую, да.
ЖАААЛКО ЖИВОТИНКУ...
caztroy
9 января 2017, 00:35

С такой шубой и -12 нипочем...
Duinai
9 января 2017, 00:42

Chatterer написала:  у мужа идея - "плохо полинял", не знаем, как правильно объяснить.

Не надо обьяснять, я понимаю. Если так - то хреново...

Сфотай плиз, положи возле нее ( его?) спичечку для маштаба. Размер важен. Если возраст неизвестен, хотя бы размер.

Если это мальчик, то возможно, что это конец. Если же девочка - то будем надеяться... Если же даже с кисточкой не шевелится и не двигает лапками - то совсем хреново.
Chatterer
9 января 2017, 01:14
Ужасное ночное фото.
Но он не засохший, лапки как бы мягкие.
Duinai
9 января 2017, 01:20

Chatterer написала: Но он не засохший, лапки как бы мягкие.

Маленький.

Лапки совсем не двигаются? Вот так, поджаты под себя?

Конкретно: как долго он находится ИМЕННО в таком положении? и совсем не двигался, и не шевелился?

Паук похож на Парахибану. Но взрослая Парахибана имеет длину ног БОЛЬШЕ чем длина спички. Палочка же примерно в длину как две спички, паучок маленький.
Chatterer
9 января 2017, 01:26

Duinai написала:
Маленький.

Лапки совсем не двигаются? Вот так, поджаты под себя?

Конкретно: как долго он находится ИМЕННО в таком положении? и совсем не двигался, и не шевелился?

Паук похож на Парахибану. Но взрослая Парахибана имеет длину ног БОЛЬШЕ чем длина спички. Палочка же примерно в длину как две спички, паучок маленький.

Вот именно так - сжавшись и не шевелясь сидит больше месяца, около двух. Если ножки брать целиком - из сочленений, она вроде длиннее спички.
Маленький - это он после первой (у нас ) линьки еще раза в полтора вырос, после второй не особо заметно. Определить пол мы не сумели, но вот он/она не сухая (хотя в квартире довольно сухо, даже с увлажнителем), лапки тянутся.
Duinai
9 января 2017, 01:40

Chatterer написала: сжавшись и не шевелясь сидит больше месяца, около двух.

Если он (она) ТАК сидит, поджав лапки, и СОВСЕМ не двигается... то боюсь, что у меня плохие новости.

В квартире может и сухо, но ведь вы же опрыскивали терр? Так что, неудивительно, что паучок не засох.

На моих вебсайтах это называется "Death curl" ( "Комочек смерти" ), вот пример картинки. очень похоже, к сожалению... frown.gif
Chatterer
9 января 2017, 01:48

Duinai написала: очень похоже

И все же, все же...
Как долго может продолжаться спячка? Если я и дальше стану опрыскивать и пр, какой крайний - по твоему мнению - срок определит мне состояние животинки?

Я совершенно, совершенно не могу принять факт смерти, мне она кажется противоестественной. Такое юное создание, так весело хрумкало тараканами, так резко "нападало" на кисточку после линьки (жуть какой был агрессивный).
Я против.
Пусть поспит - и возвращается к нам.
Duinai
9 января 2017, 02:09

Chatterer написала: Как долго может продолжаться спячка?

Тарантулы не впадают в спячку.
Они обычно просто сидят у себя в уголке или в норке и "дремлют". Не кушают и не активничают. Но если их потревожить - тут же кидаются либо в укрытие, либо если как им кажется уйти некуда - встают в стойку и готовятся дорого себя продать. Они не медведи, и не кроты frown.gif Просто спят.

Ваш же паучок, как я поняла, не двигается вообще... Даже если вы его трогаете кисточкой. Так у здорового тарантула не бывает. очень жаль frown.gif

У меня были два братика, Кнопа и Попа.... оба умерли от заразной болезни "дискинетический синдром".... в страшных судорогах. ужасно было frown.gif

Мексиканский красноколенкин Пуся, оказался мальчиком, умер от старости в 4 года... Вот так же затих, поджал ножки и умер. Я его вырастила с крошку, размером с копеечку. Очень жалко.
Ann:-)
9 января 2017, 12:45

Duinai написала: Хорошее, качественное дерево. Такое... не хлипкое. Три огромных плотных гнезда на выбор.

Ну, Туся пришла и выбрала, а чо.

И правильно сделала! Она вожак или где?! Она этот... матриарх, во! А матриархам положен трон. И желательно новый.

Lerkus написала: Дерево - мечта кота! И гнёзда такие мягкие и, главное, круглые. Надо их теперь поделить правильно. А то подарочек был Пипкинсу прекрасному, а понабежали всякие разноцветные Потаткинсы.

Не понабежали, а пришли оценить и высказать экспертное мнение!

Фрекен Гунисса прекрасна как январский рассвет во фьордах далекой родины!
Chatterer
10 января 2017, 00:33

Duinai написала: Тарантулы...

Спасибо, спасибо, теперь мне все ясно.
Как бы узнать причины этого несчастья - перекормили? какая-то инфекция в корме? что-то еще?
Вот, казалось бы... а как нелегко.
Hadley
10 января 2017, 03:08

Duinai  Новый патред Гуниссы smile.gif

Онемела от восторга. Глаза..... Шуба.....
Duinai
10 января 2017, 03:08

Chatterer написала: Спасибо, спасибо, теперь мне все ясно.
Как бы узнать причины этого несчастья - перекормили? какая-то инфекция в корме? что-то еще?
Вот, казалось бы... а как нелегко.

Иногда с ними совсем неясно....

Иногда ( вот как у вас ) живет паучок чёрти где, условия аховые... а он вроде живет. А иногда люди танцуют пляски с бубном и кормят разносолом по расписанию - а что-то идет не так, и всё.

Будете хоронить паучочка - будьте осторожны. У них очень опасны волосики, а у мертвого паучка они совсем слабо держатся. Легко дунуть или вдохнуть - волосик попадет в глаз или в нос, сильная аллергическая реакция. Аккуратно в пакет заверните, очень осторожно, и закопайте, и все содержимое терра лучше вынесите на улицу и там аккуратно по ветру от себя вытрясите. Потом аккуратно сполосните.

Я очень хорошо понимаю, как может захотеться начать снова, по-правильному, купить молодого здорового паучка и всё сделать правильно. Тем более, есть опыт.
Я член русского форума, дам координаты, там очень знающие толковые заводчики. В Москве. Охотно поделюсь. Ну и безусловно, рассчитывайте на мои советы, чем могу.
Duinai
10 января 2017, 03:09

Hadley написала: Онемела от восторга. Глаза..... Шуба.....

biggrin.gif wink.gif
Hadley
10 января 2017, 03:09

Duinai написала: Хорошее, качественное дерево. Такое... не хлипкое. Три огромных плотных гнезда на выбор.

Ну, Туся пришла и выбрала, а чо.

Когда плохое настроение буду смотреть на эту фотку. Сразу рот в улыбке растягивается smile.gif
Duinai
10 января 2017, 03:10

Chatterer написала: Вот, казалось бы... а как нелегко.

А я как плакала, когда умирал Пусечка. Мой первый паучок. И знала, что он мальчик, и что скоро... но так тяжело было.
10 января 2017, 13:43

Duinai написала: А я как плакала, когда умирал Пусечка. Мой первый паучок. И знала, что он мальчик, и что скоро... но так тяжело было.

Смерть это ужасно несправедливо. Особенно к детям и братьям нашим меньшим.
Инна Маг
10 января 2017, 14:36
Гунисса просто царевна!
Chatterer
11 января 2017, 14:11

Duinai написала: Я член русского форума...

Duinai, звучит как диагноз wink.gif , эх... давай координаты, мы похоже, тоже того...

Спасибо за поддержку, понимание и советы.
Fruktoza
11 января 2017, 16:22

Hadley написала: Онемела от восторга. Глаза..... Шуба.....

Я с разбегу и не посмотрев последние страницы, решила что Гунисса - паук. Сижу как дура, ищу глаза. С шубой без проблем. 3d.gif
AndyCAT
11 января 2017, 18:34

Fruktoza написала: Я с разбегу и не посмотрев последние страницы, решила что Гунисса - паук. Сижу как дура, ищу глаза. С шубой без проблем.

haha.gif
И даже следующий пост про Гуниссиного папу не смутил?

Duinai написала: Вчера, кстати, дочка видела во дворе ихнего папку. Прошел, попил из пруда и ушел. Такой же огромный и лохматый, и ухоженный.

Duinai
11 января 2017, 18:39

Chatterer написала:  эх... давай координаты, мы похоже, тоже того...

Я только рада помочь. Мне 6 лет назад, когда я только что решила наконец завести тарантула, мне очень и очень помогали знающие люди с форумов. Я всегда хотела паучка, но раньше ( 40-30 лет назад?? ) это было мечтой идиота. Форумов много, у меня заняло много времени найти правильные. Один из них наш местный ( американский), а второй русский. Почитайте его внимательно, там есть ответы практически на ВСЕ вопросы! И организован сайт отлично, и модераторы хорошие. Там советы и про террариумы, и про устройство, и про еду. Отдельно, просто энциклопедия тарантулов. Раздел про покупку - отличный, там все что вам будет нужно. Естественно, чтобы писать и задавать вопросы надо регистрироваться, но звонить и купить - КМК можно и напрямую.

Если нужно будет какбы посоветоваться, КОГО купить - охотно помогу. Тарантулов ТАК много, что глаза разбегаются, и хочется сразу 10. smile.gif

tarantulas.ru
Fruktoza
11 января 2017, 20:01

Fruktoza написала: И даже следующий пост про Гуниссиного папу не смутил?

Да я вот как прочитала про глаза - и ну быстрей рассматривать последнюю фоту с паучком. И правда, думаю, шуба-то какая богатая, надо же...а где ж глаза? Минут пять пялилась.
И клички у меня в голове малость путаются, это как с Люськой, Инкой и Мишкой было, пока не въехала кто из них человек, а кто собака. Две собаки. Нет, три biggrin.gif

Я тогда с мозгами враскоряк эту нетленку наваяла, так меня путаница в кличках впечатлила.
Есть у Люськи Мишка. Инка есть у Люськи. Люська – не собака. Люська – человек!
Есть другая Люська! То, как раз, собака. В пару к Мише с Инкой. Чтоб запутать всех.
Мишка – то собака! То така собака….просто не собака, а иноплонетян.
Инка – непонятно. То ль лиса, то ль суслик. Может и собака….может и хорек...
Чтобы разобраться, и не быть как фильме Шульцем разнесчастным, «Эмма!» что кричал,
Надо….надо выпить! Надо много выпить! Очень много выпить!!
Люська! Наливай.

Кто в собачьих тредах бывает - меня поймут smile4.gif
Зрительница
11 января 2017, 20:04

Fruktoza написала: Я тогда с мозгами враскоряк эту нетленку наваяла, там меня путаница в кличках впечатлила.
Есть у Люськи Мишка. Инка есть у Люськи. Люська – не собака. Люська – человек!
Есть другая Люська! То, как раз, собака. В пару к Мише с Инкой. Чтоб запутать всех.
Мишка – то собака! То така собака….просто не собака, а иноплонетян.
Инка – непонятно. То ль лиса, то ль суслик. Может и собака….может и хорек...
Чтобы разобраться, и не быть как фильме Шульцем разнесчастным, «Эмма!» что кричал,
Надо….надо выпить! Надо много выпить! Очень много выпить!!
Люська! Наливай.

haha.gif Фруктоза, ну когда уже книгу выпустишь? smile.gif
Читаю сейчас про Мишек, Люсек и т.д. ухахатываюсь. haha.gif haha.gif haha.gif
11 января 2017, 20:27

Зрительница написала: Фруктоза, ну когда уже книгу выпустишь? 
Читаю сейчас про Мишек, Люсек и т.д. ухахатываюсь.

+100!
Iren
11 января 2017, 23:19

Fruktoza написала: Инка – непонятно. То ль лиса, то ль суслик. Может и собака….может и хорек...

Ага щаззз..
Суслик - кадр Грелки. И хорёк, но Ушка.
Janet
12 января 2017, 01:16

Duinai написала: tarantulas.ru

Ой. Зря я туда пошла - там есть такая бусечка пушистая, пухленькая, ещё и характер покладистый обещают. smile.gif Мышек кушает и лягушек. В закладки добавила, буду любоваться.
Ли-Шу
12 января 2017, 02:43
Про паучков, как все печально. Chatterer, сочувствую.

Котиков с новосельем! Какое бохатство им привалило.
Потатун молодец, знает как забить площадЯ. Нижнее гнездо, оно самое козырное, и лезть недалеко, и мимо никто не пройдет, таким образом, всё дерево - твое! smile.gif
А старое дерево очень даже, я бы его за новое приняла.
Duinai
12 января 2017, 04:49

Janet написала: Мышек кушает и лягушек.

По правилам, этого таки и не разрешают. В природе - жри что подвалило, а то и этого не будет. А то, что помрешь через пару лет, так кому какое дело.
Это как с домашними котиками. В природе ( в подвале) хорошо если года 3 прожил, свезло. Дома же и по 20 лет живут. Так и паучки. Мышат и лягух их организм усваивает плохо. Будут последствия.
Duinai
14 января 2017, 18:40

Chatterer написала: давай координаты, мы похоже, тоже того...

Надеюсь, ты не испаришься бесследно из моего треда, а? Так же неожиданно, как появилась frown.gif Я же валнуюс...
Duinai
14 января 2017, 18:53
Между тем, у нас вчера международный розыск был вечером.

На ночь мы всегда закрываем двери в котячьи апартаманты. У них там 2 комнаты и личный туалет с ванной, жизнь задалась. Но закрываем, чтобы они спокойно спали и некоторые кабачки не побирались ночью в их мисках.

И вот я иду, накладываю котятам на ночь немного похрустеть, целую Гуниссу, ..... эээ.... а где Пипкинс? Все проверила - нету. Йунный натуралист куда-то пошел на разведку? Ладно, но куда? Иду искать по всему дому - нигде. Хожу, ору:" Пииииииип, Пииииииип!!!! Ты гдеееее?? " Молчание. Тут выскакивает Чуча, начинает со мной бегать, суетиться и так же громко орать:" Вааааааааа?? Ваааааааа!!!!!" Я снова иду наверх, ору в чулан и в шкаф. Чуча продолжает орать внизу. Слышу - по лестнице грохочет стадо тыгыдымских коней. Это бежит по лестнице Пипкинс, а следом за ним Чуча, подвывая " Вак! Вак!!! " Загнала она Пипа в его комнату, села на пороге, вытерла пот со лба тяжело вздохнула и сказала " Что бы вы, Мамо, без меня делали..."
Amari
14 января 2017, 19:05

Duinai написала: Между тем, у нас вчера международный розыск был вечером.

Ну леди ж помошницы. И донны тоже wink.gif
foxy girl
14 января 2017, 19:24
Где же он был???
Hadley
14 января 2017, 19:26

Duinai написала: Загнала она Пипа в его комнату, села на пороге, вытерла пот со лба  тяжело вздохнула  и  сказала " Что бы вы, Мамо, без меня делали..."

А ведь правильно сказала. Получается весь дом на ней. Особенно когда вы с дочкой на работе smile.gif
Duinai
14 января 2017, 19:26

foxy girl написала: Где же он был???

Не знаю!!! Я клянусь, что внизу смотрела везде, и под диваном, и за тумбочками!! А Чупис не признается, откуда она его выволокла!
Duinai
14 января 2017, 19:27

Hadley написала: Получается весь дом на ней.

Угу. Остальным-то до балды. "Если не я, то кто же..." redface.gif
buryvuh
14 января 2017, 19:28

Duinai написала:  Что бы вы, Мамо, без меня делали..."

Вот как-то они чувствуют, когда нужно помочь собрату найтись. biggrin.gif
Как Пуш меня будил, когда я полосатого на балконе забыла. А когда сам оказался заперт в шкафу, Кекс даже усом не повел. Может, потому, что Пуш задрых, и все 4 часа не пытался выбраться?
Кошка Мици
14 января 2017, 19:32

Duinai написала: Между тем, у нас вчера международный розыск был вечером.

Вот! smile4.gif Я всегда знала, что Чученька была воспитана в собачьих принципах, возможно даже каких-нибудь пастушьих овчарок, на ферме. Откуда её Маша привезла? Есть в тех краях фермеры с овечьими стадами? smile.gif
Duinai
14 января 2017, 20:59

Кошка Мици написала:  Откуда её Маша привезла?

Ну как откуда? С помойки Из приюта. Приютские мы...
14 января 2017, 21:34
А я прочла как "положила на ночь цЕлую Гуниссу", думаю, это что ж за единица измерения пошла? 3d.gif
А Чуча у тебя золото и умничка. Небось еще и надавала по попе Пипкину, пока ты не видела. Придала ускорения, такскзть.
Зрительница
14 января 2017, 23:35

Duinai написала: Из приюта. Приютские мы...

Что из приюта это мы помним. А в тех краях, где раньше дочка жила, там ферм, ранчо всяких много? Могла, в принципе, мама Чучина с фермерским котом согрешить? smile.gif
Ли-Шу
14 января 2017, 23:57

Duinai написала: и некоторые кабачки

Картошечка? smile4.gif

foxy girl написала: Где же он был???

Duinai написала:
Не знаю!!! Я клянусь, что внизу смотрела везде, и под диваном, и за тумбочками!! А Чупис не признается, откуда она его выволокла!

Видать спал где-нибудь на параллельном диване. Говорят же, что кошки умеют гулять по всяким-разным альтернативным реальностям. А как иначе объяснить, что её вот только что нигде не было, и здрасте, она уже вот она, причём прямо ровно посреди тех трёх предметов мебели, где её только что тщательно искали.
Гуляки виртуальные! biggrin.gif

Чученька умница! smile4.gif
Зрительница
15 января 2017, 00:11

Ли-Шу написала: Говорят же, что кошки умеют гулять по всяким-разным альтернативным реальностям.

Так они не только сами там гуляют, они и инвентарь свой умеют туда-сюда таскать.
Рассказываю - была у нас лопаточка для кошачьего туалета, какашки собирать. И вдруг пропала. Лопатка всегда лежит в строго определенном месте, я ее прям не глядя, на ощупь, достаю из ящика. 2 недели я мучилась, перерыла не только всю прихожую, а всю квартиру. facepalm.gif Ну нет и хоть ты режь. mad.gif Поехала в магазин, купила, в том числе, новую лопатку. Прихожу домой, кладу свежекупленную лопатку на привычное место и, ТАДАМ! - ну вы поняли, рядом лежит старая лопаточка. facepalm.gif Вот как она там оказалась? Кроме меня ей вообще никто не пользуется, а я всегда кладу ее в строго определенное место. redface.gif Теперь лежат рядом 2 лопаточки - синяя (старая) и ярко салатовая (новая). 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»