Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Елана
7 февраля 2017, 09:13

Ли-Шу написала:
Вот как её сейчас лечить, засранку?

Это печально, да. mad.gif Я задавалась таким же вопросом, когда через полгода появления этой кошки в доме, обнаружила кровь в ее моче. mad.gif Ловились, подманивались.. Скучно не было. А твоя красотка на что-то подманивается, на хоть какую-нибудь вкусняшку или еду? Моя теряла голову от любого консервированного корма - паштеты, кусочки в соусе и пр. Подманивала, хватала и причиняла добро, да. Как-то исхитрялась, сейчас сама удивляюсь как у меня это выходило.

Duinai написала:
Ой да ну вас. Вы просто ничего про жару не знаете.
Какой такой павлин-мавлин жара??  Она же разная бывает.  Когда всё цветет, пищит и колосится, а дома кондей, и на работе кондей, и в машине кондей, и в универсаме кондей.... вышел на улицу с мартини в руках или с мохито.... и потом медленно сдефилировал обратно в дом. Ну, ей-богу...

О! Когда из прохлады дома резко попадаешь в пекло улицы эффект еще резче. mad.gif Нее.. есть люди для жары, а есть которым жара противопоказана. Ну, и жара в крупном городе, среди бетона, асфальта, металла и вот этого вот всего намного тяжелее переносится. А если еще, например, влажность, как в Питере, так и вообще.
В общем, главное, хорошо, когда живешь в подходящем тебе климате. smile4.gif
nusia
7 февраля 2017, 09:42

Duinai написала:

Ой да ну вас. Вы просто ничего про жару не знаете.
Какой такой павлин-мавлин жара??  Она же разная бывает.  Когда всё цветет, пищит и колосится, а дома кондей, и на работе кондей, и в машине кондей, и в универсаме кондей.... вышел на улицу с мартини в руках или с мохито.... и потом медленно сдефилировал обратно в дом. Ну, ей-богу...

Боже, Дунай! Не сыпь мне соль на сахар. И я так хочу. А у нас сегодня минус 24
Кошка Мици
7 февраля 2017, 10:24

Duinai написала:
Это она и есть smile.gif

А вот зато Гунисса. Подняли девочку из нижнего гнезда, а разбудить забыли.

Вот такими в старину воспитывали барышень в пансионах благородных девиц.
Даже спросонок выглядит ухоженной, причёсанной, аккуратной. smile4.gif
caztroy
7 февраля 2017, 18:57

Duinai написала: Она же разная бывает. Когда всё цветет, пищит и колосится, а дома кондей, и на работе кондей, и в машине кондей, и в универсаме кондей.... вышел на улицу с мартини в руках или с мохито.... и потом медленно сдефилировал обратно в дом. Ну, ей-богу...

Даже если опустить отсутствие кондиционеров, я и на улице не могу выносить жару. Превращаюсь в какой-то кусок вареного мяса.

Сегодня утром было -23, когда выходила на работу. Тоже не радует, но с жарой не сравнить.
Piol
7 февраля 2017, 19:02

Duinai написала: Какой такой павлин-мавлин жара?? Она же разная бывает. Когда всё цветет, пищит и колосится, а дома кондей, и на работе кондей, и в машине кондей, и в универсаме кондей.... вышел на улицу с мартини в руках или с мохито.... и потом медленно сдефилировал обратно в дом. Ну, ей-богу...

biggrin.gif kruto.gif

caztroy написала:  Превращаюсь в какой-то кусок вареного мяса.

И я кусок варёного мяса. Но заметила, что с возрастом стала легче переносить жару. Так что у тебя есть надежда smile.gif .
Lerkus
8 февраля 2017, 09:40

Piol написала: И я кусок варёного мяса. Но заметила, что с возрастом стала легче переносить жару.

И я к вам, к кускам. biggrin.gif Но с возрастом всё значтиельно ухудшается. Летом во Фракфурте, как начинается 35+, подыхаю просто, звон в ушах и в висках стучит. Вспоминаю с тоской климат родного подмосковья.
Морская звезда
8 февраля 2017, 10:15

Lerkus написала:
Вспоминаю с тоской климат родного подмосковья.

У нас в родном Подмосковье тоже такие погоды часто стоят. Так что не тоскуй. Если только по Финляндии smile.gif
Marinika
8 февраля 2017, 10:25
Ненавижу жару, особенно, душную. Лучше холод, там хоть одеться можно.
Звездочка, чудесный аватар, а ты красавица.
Lerkus
8 февраля 2017, 11:30

Морская звезда написала: У нас в родном Подмосковье тоже такие погоды часто стоят.

Вот веришь, раньше по-другому было. Я в своём детстве летом выше 25 и не помню. Вся эта перемена климата случилась после нашего отъезда.
А сейчас у меня даже снега нет. А я всегда любила лыжи и коньки.
Ann:-)
8 февраля 2017, 18:19

Duinai написала: Ой да ну вас. Вы просто ничего про жару не знаете.
Какой такой павлин-мавлин жара?? Она же разная бывает. Когда всё цветет, пищит и колосится, а дома кондей, и на работе кондей, и в машине кондей, и в универсаме кондей.... вышел на улицу с мартини в руках или с мохито.... и потом медленно сдефилировал обратно в дом. Ну, ей-богу...

+1000!
К маме на работу как-то приехал проверяющий из Москвы. В июле. В костюмчике. Долго возмущался, что начальник стройки на совещание прибыл в гавайках, шлепках и шортах. Высокого гостя вывезли на стройку и бросили. Через десять минут в вагончике с кондеем товарищ судорожно захлебывался водичкой и спрашивал, как мы тут живем, не говоря уж работаем.
Котофан
9 февраля 2017, 18:13

caztroy написала: Для меня лучшая жара это +20 в тени

Нее, могу до 25 градусов жить, выше я уже только существовать могу. А еще я под кондиционерами не люблю, поэтому не смотря на нелюбовь к жаре выходил при плюс 40 на улицу и начинал арыки всякие копать чтоб водичка к растениям текла. Хотя летом и плюс был, все начальство разбегалось в отпуска в разные страны и можно было в арыках ковыряться.

Duinai написала: А у нас деревья зацвели....

Что за сакура такая? И заодно вопрос, если пытаться какими-то цветами травянистыми имитировать сакуру, то что за цветы могут подойти?
Duinai
9 февраля 2017, 20:19

Котофан написал: Что за сакура такая?

Википедия говорит, что "вишневый цвет" - это такое общее название цветков отряда "Сливовые", куда входит много подобных деревьев. Особенно известна Японская вишня, или по-японски "сакура", от чего и пошло общее название.

A cherry blossom is the flower of any of several trees of genus Prunus, particularly the Japanese cherry, Prunus serrulata, which is called sakura after the Japanese.

На картинках в Гугле в основном показывают белые цветы навроде типичной российской вишни или яблони. Те, что сажают у нас в городе - они сперва видятся нежно-розовыми. Потом, когда раскрываются, становятся почти белыми.
Duinai
12 февраля 2017, 18:58
На улице сегодня +25С. Дома наверное после полудня от солнца будет хоть святых выноси кондей включай ...
Однако коты обожают электрический матрасик Финичка. Я им пытаюсь втолковать, что зима кончилась, матрасик надо почистить от шерсти и убрать, но куда там... За него соревнования идут по вечерам. Лидирует Потат, со своей игрушкой. Внутри этой колбасы какой-то шуршун, Туся не расстается.
Amari
12 февраля 2017, 19:17
Потатик тут такая сладкая !
Trespassing W
12 февраля 2017, 19:36
У нас тоже тепло больше 20, а ночью будет 0. И что-то мне в свитере и куртке не жарко. Вернее, жарко, но без куртки сразу холодно, это *кряхтит* кости чуют похолодание. А котики еще лучше нас все предвидят и матрасик не отдают.
Duinai
12 февраля 2017, 19:40

Trespassing W написала: У нас тоже тепло больше 20, а ночью будет 0.

Несколько раз у нас уже так было, я устала затаскивать с крыльца в гараж горшки с растюхами.
Ночью заморозок, утром весьма свежо ( в 7 утра, ага ), днем же солнце нагревает неслабо. Но сейчас и ночью +15.
Trespassing W
12 февраля 2017, 19:48
Я даже не выставляю, горшки тяжелые. У нас тоже 2 ночи теплые были, даже муж в ночное на рыбалку выбрался, а сегодня уже все, к полудню и дальше будет только падать. Народ хватается за больные бошки и жалуются все всем на скачки.
Duinai
12 февраля 2017, 19:51

Trespassing W написала: Народ хватается за больные бошки и жалуются все всем на скачки.

Ну да.... мой старенький МОСК не выдерживает такого. За сутки может измениться с +25 до -5. Бедные мои сосудики frown.gif
Trespassing W
12 февраля 2017, 19:54
Вот и котики перешли на режим экономного функционирования на матрасике. У них тоже сосудики. Мои разныкались по углам и не отсвечивают.
caztroy
12 февраля 2017, 19:56

Duinai написала: Лидирует Потат, со своей игрушкой.

Потому что Потата - главная!
Duinai
12 февраля 2017, 19:56
Вот эта фотка сделана в прошлом году 4 марта. Сегодня во дворе то же самое. Почти месяц разницы!
Ли-Шу
12 февраля 2017, 20:49

Duinai написала: Лидирует Потат, со своей игрушкой. Внутри этой колбасы какой-то шуршун, Туся не расстается.

Потату и так-то можно сутками рассматривать, а тут еще колбаса с шуршуном хвостом прикинулась. А у меня тоже моск с сосудиками. biggrin.gif
Trespassing W
12 февраля 2017, 20:52
У кого моск без сосудиков - тем уже ничего не страшно. А у кого кость без моска - вообще болеть нечему. Красота!
Duinai
12 февраля 2017, 22:21

Trespassing W написала: У кого моск без сосудиков - тем уже ничего не страшно. А у кого кость без моска - вообще болеть нечему. Красота!

Вспомнила старый анекдот.

- У меня голова болит.
- Чему там болеть?? Там же КОСТ !!!
12 февраля 2017, 23:46
Анекдот анекдотом, а в мое детство была у нас соседка, лет девяносто от роду. Так она у моей бабушки спрашивала как это, когда голова болит? Ведь там же череп, болеть нечему? И на что это похоже, как синяк, да?
Зрительница
12 февраля 2017, 23:57

Ann:-) написала: Ведь там же череп,

Ну логично - в голове череп. А если серьезно, то вот страшно завидую такому человеку, который не знает что такое, когда болит голова. Белой завистью завидую, счастливые ж люди. facepalm.gif
Duinai
13 февраля 2017, 00:38

Зрительница написала: страшно завидую такому человеку, который не знает что такое, когда болит голова.

Да ваще....

Там наверное и правда - КОСТ.
nusia
13 февраля 2017, 11:44

Duinai написала: Вот эта фотка сделана в прошлом году 4 марта. Сегодня во дворе то же самое. Почти месяц разницы!

Дунай, какая красота! А у нас еще минимум 1,5 мес сугробы mad.gif
gold hands
13 февраля 2017, 12:34

Duinai написала: Вот эта фотка сделана в прошлом году 4 марта. Сегодня во дворе то же самое. Почти месяц разницы!

Поделюсь с тобой фоткой наших цветочков.

Duinai написала: На улице сегодня +25С.

У нас тоже в пятницу-субботу теплынь была. А сечас ливень и холодно.

Duinai написала: Туся

Тусенька-Потатусенька прекрасна абсолютно.
13 февраля 2017, 12:43

Зрительница написала: А если серьезно, то вот страшно завидую такому человеку, который не знает что такое, когда болит голова. Белой завистью завидую, счастливые ж люди.

Я больше тем, у кого без всякой чистки зубов ни одной пломбы до старости. Вот это да, это я понимаю перк!

Duinai написала: Да ваще....

Там наверное и правда - КОСТ.

Ага. Другая наша соседка до семидесяти с лишним лет на каблучищах бегала. Бегала, Карл!
Lerkus
13 февраля 2017, 13:50

Ann:-) написала:
Я больше тем, у кого без всякой чистки зубов ни одной пломбы до старости. Вот это да, это я понимаю

Есть такие у нас. И вроде даже дети унаследовали. ТТТ
Но это не я. mad.gif
   Спойлер!
Свекровь умерла в 85 лет со своими целыми зубами, но с деменцией. По мне так, пусть лучше голова болит , но думает. И без зубов обойдемся. Пусть только мозги останутся.
nusia
14 февраля 2017, 22:25
Для всех, кто нагло постит фотографии с цветущей красотой. Вот так сегодня утром нас заметало. На работу приехала на 20 мин позже обычного
14 февраля 2017, 23:35
Фоток не будет, ибо темно. Но поверьте, Ростов заметает метель со скоростью двадцать метров в секунду. Небо розовое, деревья мотает как веники. Толстые деревья. На окраинах города по сообщениям полметра снега было еще два часа назад. Па-ма-ги-те.
nusia
14 февраля 2017, 23:38

Ann:-) написала: Фоток не будет, ибо темно. Но поверьте, Ростов заметает метель со скоростью двадцать метров в секунду. Небо розовое, деревья мотает как веники. Толстые деревья. На окраинах города по сообщениям полметра снега было еще два часа назад. Па-ма-ги-те.

Привет, систра!!! И у нас без остановки метет
Duinai
15 февраля 2017, 03:44

Ann:-) написала: Ростов заметает метель со скоростью двадцать метров в секунду

nusia написала: И у нас без остановки метет

Девочки, погода последнее время просто везде какихта одинаковая. У нас Нью Йорк и вообще северные штаты недавно замело, всего дней 5 как.
У нас в новостях шуточки ведущие отпускают, мол, ей Нью Йорк, переехать к нам не пора уже? Вот потому мы тут и живем, а то!
Duinai
16 февраля 2017, 21:24

Duinai написала: Подруга с мужем срочно улетела в Россию хоронить маму. Оставили на меня дом и котика.
Котику 22 года. Глухенький артритный зайчик.

Умер зайчик вчера. Подруга и ейный муж до сих пор рыдают... 22 года.
nusia
16 февраля 2017, 21:35

Duinai написала:
Умер зайчик вчера. Подруга и ейный муж до сих пор рыдают... 22 года.

Светлой ему радуги mad.gif
Ли-Шу
16 февраля 2017, 21:53

Duinai написала: Умер зайчик вчера. Подруга и ейный муж до сих пор рыдают... 22 года.

Сочувствую и соболезную друзьям твоим. Сначала мама, теперь зверик. Тяжко.
Lerkus
16 февраля 2017, 21:55

Мягкой травки зайчику. tear.gif
Мантикора
16 февраля 2017, 23:23
Соболезную. Доброй дороги.
Chloe
17 февраля 2017, 00:43

Duinai написала: Умер зайчик вчера.

mad.gif Грустно.
Морская звезда
17 февраля 2017, 00:47

Duinai написала:
Умер зайчик вчера.

Светлой радуги ему. 22 года - долгая кошачья жизнь в любви при хороших хозяевах. Ему повезло.
Marinika
17 февраля 2017, 02:12
Жаль старенького.
Duinai
17 февраля 2017, 04:28

Морская звезда написала: долгая кошачья жизнь в любви при хороших хозяевах. Ему повезло.

Да... вот ведь ничем абсолютно не болел, ничего такого за всю жизнь. Вот ведь у других и диабет, и эпилепсии, и аллергии, не говоря уж про МКБ или просто циститы/почки.... а у него просто возрастные болячки как у любых старичков. Прожил хорошую такую жизнь.
17 февраля 2017, 18:01

Duinai написала: Умер зайчик вчера. Подруга и ейный муж до сих пор рыдают... 22 года.

Пуся, дождался хозяев и только потом на радугу ушел.

Duinai написала: Вот ведь у других и диабет, и эпилепсии, и аллергии, не говоря уж про МКБ или просто циститы/почки.... а у него просто возрастные болячки как у любых старичков. Прожил хорошую такую жизнь.

И дай бог нам всем, как говорится.
Duinai
26 февраля 2017, 18:56
Сорри, уползли на вторую страницу...

Ну раз так, то вот фотка.

Натали поместила супер репортаж с выставки собак, там упомянули породу лабрадудль ( лабрадор+пудель), это теперь официальная порода, но их пока мало.

Но их есть у нас! Вот - дудель моего шефа. Прошу любить и жаловать, как есть идиот smile.gif
tanushka000
26 февраля 2017, 20:04
Ой, рыжулька. Я первый раз такого вижу.
Piol
26 февраля 2017, 20:09

Duinai написала: Вот - дудель моего шефа.

В aнфaс пoжaлтe фoтку рaзмeстить.
26 февраля 2017, 21:42

Duinai написала: там упомянули породу лабрадудль ( лабрадор+пудель), это теперь официальная порода, но их пока мало.

У Джереми Кларксона - который бывший ведущий Топ Гира, а сейчас ведущий Гранд Тура - есть потрясная статья про лабрадудля. Он его купил дочке. Статья старая, но прикольная.

Duinai написала: Но их есть у нас! Вот - дудель моего шефа. Прошу любить и жаловать, как есть идиот

Судя по размытости контура, собачка мечется как электрон в адронном коллайдере. biggrin.gif
Duinai
26 февраля 2017, 23:46

Piol написала: В aнфaс пoжaлтe фoтку рaзмeстить.

Ann:-) написала: Судя по размытости контура, собачка мечется как электрон в адронном коллайдере.

Коллайдер, как есть.

У Натали я вторую фотку поместила, там коллайдер, но КМК лучше видно (... как сказать.. )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»