Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165
Ann:-)
13 марта 2017, 11:16
Я тоже сентиментальная дура. Так что пора открывать клуб. Первым десяти вступившим носовые платочки - бесплатно!
gold hands
13 марта 2017, 13:25
Я в очередь за платочком.
tanushka000
13 марта 2017, 13:37
Как же хорошо когда хорошо заканчивается. smile4.gif
Duinai
15 марта 2017, 03:37
А у нас вот.

Пипкинс потихоньку пытается наладить отношения. Потаты он боится. Чуча ходит и шипит как старая шина, котята ее не боятся - но на всякий пожарный остерегаются и стараются не попадаться ей на дороге. А вот с Крикетом Пипкинс уже давно старается подружиться. Крикет глухенький, Пипкинс КМК этого не понял, но осторожно подходит, вместе сидит.

Вот как тут к примеру smile.gif
LysA
15 марта 2017, 07:42

Duinai написала: А у нас вот.

Пипкин шикарный! appl.gif
Морская звезда
15 марта 2017, 08:59
Молодец Пипкинс. Дипломат!
Marinika
15 марта 2017, 11:17
Это что за роскошные меха на комоде? obm.gif
Крикет такой трогательный! angel.gif
Duinai
15 марта 2017, 16:53

Marinika написала: Это что за роскошные меха на комоде?

Это наш подзаборный котинька!!!! Пока ещё легально годовасик! biggrin.gif
Black&White
15 марта 2017, 16:57
А какой шикарный комод! Специально под котика 3d.gif
Amari
15 марта 2017, 17:10
Пипкинс - это прямо шанхайский барс какихта.
Marinika
15 марта 2017, 18:05

Duinai написала: Это наш подзаборный котинька!!!!

– Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд! 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Duinai
15 марта 2017, 20:28
Да блин. Сами поражаемся. Вот такими они были, когда привезли их обратно в приютской клетке после визита к вету.
Duinai
15 марта 2017, 20:30
Робко ходят по ковролину.
"Гунь, как ты думаешь, что это??? Такая трава??"
Alin@
15 марта 2017, 20:37
Пипкинс красивый, величественный и благородный как Король-Лев.
А Крикет - трогательный котик.
caztroy
16 марта 2017, 02:30

Duinai написала: Да блин. Сами поражаемся. Вот такими они были, когда привезли их обратно в приютской клетке после визита к вету.

Там потенциал изначально был виден smile.gif .

Alin@ написала: А Крикет - трогательный котик.

Да.
Hadley
16 марта 2017, 05:45
Какие же счастливые котики. Как им повезло в их кошачьей жизни.
Дунай, может ты в следующей жизни родишься пушистой кошкой, а Пипкинс президентом Америки.
Он тебя узнает и возьмёт к себе в Белый дом. И будешь ты лежать на подушке в Овальном кабинете 3d.gif
tanushka000
16 марта 2017, 16:44

Duinai написала: Робко ходят по ковролину.
"Гунь, как ты думаешь, что это??? Такая трава??

Шубы уже пошли в рост. smile4.gif
Piol
17 марта 2017, 20:39

Hadley написала: унай, может ты в следующей жизни родишься пушистой кошкой, а Пипкинс президентом Америки.
Он тебя узнает и возьмёт к себе в Белый дом. И будешь ты лежать на подушке в Овальном кабинете

Хoрoший сюжeт для фильмa smile.gif .
Duinai
23 марта 2017, 03:56
Хмммм... если кто волнуется о здоровье маленького паучочка по имени Парасечка, который не кушенькал целый год, и это не художественное преувеличение...

То докладываю. Паученька весело трескает как не в себя. Откуда что взялось. Она жрет бесцеремонно сверчков, которые покупаются для геккончиков - причем по 3 штуки зараз. Они для нее как семечки. Купила ей червяков. Не знаю как они называются - здоровенные такие червяки с мизинец ребенка. Она их раньше любила, а потом нагло забанила. Сейчас жрёть как миленькая, с причмокиванием. Пока только таракашек не предлагала. Посмотрим. А вопрос остался: таки и что это было за голодовка длиной в год?? redface.gif facepalm.gif
Зрительница
23 марта 2017, 05:21

Duinai написала: А вопрос остался: таки и что это было за голодовка длиной в год??

Фигуру берегла? biggrin.gif

Duinai написала: Не знаю как они называются - здоровенные такие червяки с мизинец ребенка.

Мучные черви?
confused.gif

Картинку этой красотищи выкладывать не буду. Соррь. facepalm.gif
Hadley
25 марта 2017, 03:35

Duinai написала: Хмммм... если кто волнуется о здоровье маленького паучочка по имени Парасечка, который не кушенькал целый год, и это не художественное преувеличение...

То докладываю. Паученька весело трескает как не в себя. Откуда что взялось. Она жрет бесцеремонно сверчков, которые покупаются для геккончиков - причем по 3 штуки зараз. Они для нее как семечки. Купила ей червяков. Не знаю как они называются - здоровенные такие червяки с мизинец ребенка. Она их раньше любила, а потом нагло забанила. Сейчас жрёть как миленькая, с причмокиванием. Пока только таракашек не предлагала. Посмотрим.  А вопрос остался: таки и что это было за голодовка длиной в год?? redface.gif  facepalm.gif

Парася в тренде. Нынче если не имел детокс всего организЬма, считай и не жил smile.gif она молодец, целый год детоксилась.
Marinika
25 марта 2017, 03:57
Молодчина Параська!
Duinai
25 марта 2017, 04:04

Зрительница написала: Мучные черви?

Картинку этой красотищи выкладывать не буду. Соррь.

Нееее, что ты.

Я знаю местное название, но оно смешное до крайности, "супер-червяк", название просто из-за размерчика. Из них потом образуются куколки ( их тоже можно кушать), а потом получаются такие черные жуки. Этих червяков очень любят, содержать проще пареной репы, живут в коробочке с дырочками аж 3-4 месяца, кушают сухую овсянку или сухарики, за кусочек яблока Родину продадут. Так было удобно, в зоомагазине купить коробочку за 3 доллара ( 30 червяков ), 2 червяка в неделю. И тут вдруг Их Светлость отказалась кушать.
Зрительница
25 марта 2017, 05:50

Duinai написала: тих червяков очень любят, содержать проще пареной репы, живут в коробочке с дырочками аж 3-4 месяца, кушают сухую овсянку или сухарики, за кусочек яблока Родину продадут. Так было удобно, в зоомагазине купить коробочку за 3 доллара ( 30 червяков ), 2 червяка в неделю. И тут вдруг Их Светлость отказалась кушать.

Оне-оне! Да, потом превращаются в черных жуков. У меня эту facepalm.gif муж сам для птиц своих выращивал. Сначала купил на Птичке спичечную коробочку взрослых. Потом поместил их в пластиковый короб, набросал им корма (муки, геркулеса, банановых шкурок) и понеслась. facepalm.gif птички за этих червяков Родину продавали. Только их нельзя помногу давать. А плодятся и растут они как тараканы. Я уж предлагала ему самому ими торговать. facepalm.gif А потом птички прекратились, ну и червяки у нас тоже ушли. smile.gif
А официальное их название Большой мучной хрущак. Погугли, такое имеешь в виду?
Ann:-)
25 марта 2017, 11:55

Duinai написала: А вопрос остался: таки и что это было за голодовка длиной в год??

А кто-нибудь наблюдал тарантулов в природе? Ну, я к тому, что может это у них в порядке вещей? Год ешь - год не ешь, как-то так.

Hadley написала: Нынче если не имел детокс всего организЬма, считай и не жил

Раньше называлось просто - голод. Вот люди странные. В пору изобилия сами себя голодают.
Duinai
25 марта 2017, 16:38

Зрительница написала: А официальное их название Большой мучной хрущак. Погугли, такое имеешь в виду?

Duinai написала: "супер-червяк",

Ну раз пошли зоологические дебаты!

Их две разновидности, обе типа мучной хрущ. Одни поменьше - это то что ты написала, латинское название Tenebrio molitor , он же mealworm, они могут жить в коробочке в холодильнике ( и очень долго ).
Другие гораздо больше, латинское название Zophobas morio он же superworm, а в России их называют зофобас, и в холодильник их помещать нельзя, на коробочке большими буквами написано.
Всегда для меня тайной было: они очень похожи!! Кроме размера!

Но я всегда еще не понимала: в 1976 году в институте на кафедре зоологии мне отдали среднеазиатскую агаму, я про нее писала. В этом 1976 году в магазинах не было нифига, а иногда завозили "мучного червя", и он был толстый и белый, на зофобаса не похож совершенно. До сих пор репу чешу.

ПЫ СЫ: Но я думаю, что муж у тебя покупал таки зофобаса? Потому как на русских форумах только это название встречаю.
Зрительница
25 марта 2017, 17:33

Duinai написала: Но я думаю, что муж у тебя покупал таки зофобаса?

А фих его знает, что там на Птичке продавалось. Причем давно, лет 15 назад. facepalm.gif Но точно могу сказать, что и тогда и сейчас этих червяков в зоомагазинах не продавали. Только частники, только на Птичке.
Видимо с живым кормом нужны какие-то особые разрешения. Лет 10 назад во дворе был маленький зоомагазичик. Мы там регулярно покупали мотыля для рыбок. Сейчас я мотыля в продаже не вижу - в соседнем дворе есть магазин побольше, с разнообразным ассортиментом рыб, есть и черепашки водные, мотыля нет.
confused.gif
Бесенка
25 марта 2017, 18:00
Про Пасю. Я не краевед. Но у моего знакомого жила пачка разны паучков разных видов включая моего любимого Cyriopagopus sp. Blue

Так вот. У него два паука регулярно голодали по долгу. Один справляясь с неким заболеванием, второй, по мнению хозяина исключительно из вредности.
Duinai
25 марта 2017, 19:22
Ой кто ко мне зашел!!!!!

Надеюсь, не единственный раз? smile.gif

Бесенка написала: моего любимого Cyriopagopus sp. Blue

Красавец!!! Но я заводила больших и толстых медлительных домашних тапков, не хотела древесников быстрых как шаровая молния, и ядовитых. Все же коты дома, хоть терр и закрыт надежно.

Бесенка написала:  два паука регулярно голодали по долгу.

Чилийская Роза - вот та обычно из вредности не ест регулярно по полгода.
Бесенка
25 марта 2017, 19:50

Duinai написала: Ой кто ко мне зашел!!!!!

Надеюсь, не единственный раз? smile.gif

Ниии.
Я и до пропажи сфорума читала. И как вернулась сразу к сюды. Теперь по утрам под кофе буду перечитывать чо там у вас где.

Duinai написала:  Но я заводила больших и толстых медлительных домашних тапков, не хотела древесников быстрых как шаровая молния, и ядовитых.

Я по тому не особенно сейчас рвусь в пауководы. Понаблюдала у знакомого как и с кем он возится. Не готова пока. Я люблю зверей тискать, хоть изредка.

Мне предлагали Голиафа приютить. Семья была не в восторге, но не против. Вон у свекра улитка есть. Кроме него ее никто и не видит, даже я к моему сожалению. К счастью, нашлись опытные руки что бы забрать. Там его не будут гладить и брать на руки, зато будут заботиться проффесионально и любить.

Duinai написала:
Чилийская Роза - вот та обычно из вредности не ест регулярно по полгода.

Слушай, я не помню кто там был. Не чилики точно. Та у него как раз лопала все, что шевелится и росла-росла. Надиету сажали девку.

Duinai
25 марта 2017, 22:28

Бесенка написала: Я и до пропажи сфорума читала. И как вернулась сразу к сюды. Теперь по утрам под кофе буду перечитывать чо там у вас где.

Беся, ты себе не представляешь, как я рада тебе!!!

С тобой можно обсуждать ПАУЧОЧКОВ!!!!! smile.gif

Геккончиков я могу обсуждать, народ их любит, а вот змейсов-пияфсов-паучков.... Иэххххх frown.gif
Бесенка
25 марта 2017, 22:51

Duinai написала: С тобой можно обсуждать ПАУЧОЧКОВ!!!!! smile.gif

И не толькоь обсуждать. Картиночков, мне пазазя! pray.gif pray.gif pray.gif

Duinai написала: Беся, ты себе не представляешь, как я рада тебе!!!

И от меня польза есть coquet.gif coquet.gif
Duinai
26 марта 2017, 01:09

Бесенка написала: И не толькоь обсуждать. Картиночков, мне пазазя!

Новых фоток Параськи нету. Она же совсем не изменилась!
Анна
26 марта 2017, 03:06
Котятки выросли и шикарно распушились. smile.gif

За Парасю рада. Кстати, этот тред помог мне спокойно начать воспринимать пауков. smile.gif В зоопарке я теперь на них смотрю, не шарахаясь.
Chloe
26 марта 2017, 03:28
Duinai, а ещё истории будут? smile.gif
Duinai
26 марта 2017, 03:42

Chloe написала: Duinai, а ещё истории будут?

Не знаю.... мне показалось, что не надо их писать. Не место это для больничных историй, которые к тому же очень тяжелые и неоднозначные.

< и так хватает. Вон, Халифин тред один тянет на тонну >
Chloe
26 марта 2017, 03:52

Duinai написала: Не знаю.... мне показалось, что не надо их писать

Я всё равно буду ждать. А вдруг...
Зрительница
26 марта 2017, 05:44

Duinai написала: которые к тому же очень тяжелые и неоднозначные.

Но ведь бывают и с хэппиэндом? Вон как с Гришей? Пиши такие. Я понимаю, что такие истории не каждый день происходят. Но ведь случаются? smile.gif Поделись хорошим с нами, не жадничай. wink.gif
Бесенка
26 марта 2017, 10:47

Duinai написала: Новых фоток Параськи нету. Она же совсем не изменилась!

Ты ее просто видишь каждый день, потому тебе так кажется. Это как с похудением cwm32.gif

Duinai написала:
Не знаю.... мне показалось, что не надо их писать. Не место это для больничных историй, которые к тому же очень тяжелые и неоднозначные.

Истории разные бывают. Если их не писать, то о хорошеми забавном никто не узнает, не порадуется, не повеселится. И о плохом и трудном не узнает, не поддержит, не посочувствует.

Пиши если хочется. И не пиши если не хочется. redface.gif

Пойду, про новеньких твоих читать.
Duinai
26 марта 2017, 19:01
Сегодня с утра отвезли Пипкинса в скорую помощь. Вчера вечером он хоть понемногу ходил на горшок, но ночью уже не мог. Утром сидел в уголке и плакал.

Сейчас в госпитале, делают анализы и процедуры. Бедный Пипкинс так боялся, что начал гипервентилировать как собака. Бедный маленький зайчик.
Иос
26 марта 2017, 19:21
Ой, а что случилось? redface.gif Писать не может?
Скорейшего выздоровления бедному малышу.
elechka
26 марта 2017, 19:38
Пипкинс поправляйся!
Бесенка
26 марта 2017, 19:46

Duinai написала: Сегодня с утра отвезли Пипкинса в скорую помощь.

mad.gif
Пусть выздоравливает котинька.
Галина
26 марта 2017, 20:06
Бедный Пипкинс. frown.gif

Что нового?
Мантикора
26 марта 2017, 20:45
Что с маленьким?
Зрительница
26 марта 2017, 21:34

Duinai написала: Сегодня с утра отвезли Пипкинса в скорую помощь.

Уже вернулись? Что врачи говорят?
Пипу здоровья, всем остальным тоже. ТТТ
tanushka000
26 марта 2017, 21:35

Duinai написала: Сегодня с утра отвезли Пипкинса в скорую помощь. Вчера вечером он хоть понемногу ходил на горшок, но ночью уже не мог. Утром сидел в уголке и плакал.

От ты ж зайка. Пипкинс ты не бойся, анализы это не так страшно. Выздоравливай поскорее.
Duinai
26 марта 2017, 22:07
Только вернулась. Без Пипочки - он остался госпитализирован....

Это какихта ужос... Нам страшно повезло: сегодня работает очень старая опытная доктор. Чуть не потеряли Пипкинса...

Я выше написала про "гипервентилирование".... доктор тоже это заметила, но мы списали на ужасный стресс.

Когда Пипкинсу дали наркоз, то сделали снимок "от пояса вниз", в область почек и пузыря, вестимо. Нигде не обнаружили камней, хорошо. Ввели катетер ( была обструкция какой-то слизью, плотной ), но моча была хорошего цвета, все обрадовались. И вот тут у Пипкинса начались хрипы и судороги. Немедленно прекратили наркоз, и врач быстро повернула Пипа на живот и сделала снимок всего тулова - вид сверху. Одно легкое нормальное и прозрачное, второе легкое всё темное. Неспроста была гипервентиляция....

Но откуда, Карл??? Пипкинс ни разу не кашлянул, не чихнул, никаких соплей!

Короче вот... подозрение на пневмонию, но все так неожиданно. Анализ крови прекрасен - лейкоциты едва-едва подошли к верхней границе нормы. Анализ мочи как у младенца. Врач говорит - поймали буквально в самом начале, и первой была пневмония, а цистит - как реакция, плюс стресс.

Лежит зайка мой в барокамере, на капельницах. Будут брать пункцию жидкости из легкого на бак анализ - но когда он немного придет в себя.

Пошлите лучи здоровья моему малышу...
Omela_N
26 марта 2017, 22:10
Ох, ничего себе! frown.gif Выздоравливай, Пипкинс!
Black&White
26 марта 2017, 22:10
Пусть поправляется малыш. Так тяжело, когда они болеют.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»