Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146
Duinai
7 апреля 2017, 18:55

Халиф Ориентальный написала: живут ради исключительно эстетического визуального удовольствия

Ну есть такие коллекционеры, у которых десятки разных тарантулов. Но живут они в пластиковых коробках из Икеи. Вот не вижу в таком смысла, если честно.
Другие имеют 2-3, но устраивают такие охренительные террариумы для паучков, что уже одно это и есть эстетическое удовольствие.
Duinai
7 апреля 2017, 19:21

Халиф Ориентальный написала: А потом ты его ищешь, не находишь, и вдруг

Если бы вдруг...

История была на паучьем форуме, я тогда ( это я так хвастаюсь, если что! ) помогла паучиху найти. А дело было так, что в квартире затеяли ремонт. В комнате, где в терре жила большая паучиха, устроили склад всяких вещей и мебели и коробок из других комнат. В квартире жили муж с женой и старая мама. Так вот - в один момент вдруг увидели, что в терре в уголочке паучиха прогрызла дырку и ушла. ( Вот вы себе не можете представить, как тарантул может прогрызть дырку в металлической сетке, а я могу.... ) Теперь представьте, ремонт и бардак и кошмар, и старая мама - которая тут же получила общий инфаркт всего организма. Представила паучиху у себя в кровати под одеялом, ага. Паучиху пробовали найти, но было ясно, что это в общем, невозможно. Вот и обратились к "форумскому разуму" с просьбой... может какие идеи подскажут.

В итоге, ( честно сказать, идея была моя и несколько других форумчан предложили подобное ) в комнате в теплом углу, где батарея, поставили коробочку, а в нее положили мокрые тряпки. Через два дня там и обнаружилась беглянка, завернувшаяся в теплые влажные полотенца. Бабушка вздохнула с облегчением.
Бесенка
7 апреля 2017, 22:21

Duinai написала: Бесенка, а ведь ты когда-то хотела паучка и у меня, я помню, спрашивала. Я же тебе вроде линк на русскоязычный форум даже давала, ЕМНИП?

Слушай, наверное я. Но я сейчас никого нового не заведу. У меня свекровь против новых зверей, и отдельно против тараканов и червей, которыми положено крмить пауков. Особенно тараканов.

Халиф Ориентальный написала:
Была уверена, что их можно на руки брать, на плечо сажать и шокировать окружающих 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Это делается, но в контроллируемой ситуации. Там где ты точно знаешь, что паука ничто не испугает. Для фотосетов очень да, но снимать без вспышки. Ее не любят ни ящерицы, ни пауки, ни змеи - можно повредить сетчатку.

Халиф Ориентальный написала: То есть, получается, они дома живут ради исключительно эстетического визуального удовольствия хозяев и гостей, так? Понимааааааю!

Ну типа да. И еще вау эфект такой - а уменя дома живет Theraphosa blondi или паук Голиаф. Подводишь к терру, а там на стенке паук размером с средне статистическое блюдо для торта 3d.gif
Бесенка
7 апреля 2017, 22:28
У моего знакомого в кабинете жила Chromatopelma cianeopubescens, эффектная самка сине-зеленого птицееда.
Звали Синька. В какой-то момент, в терре обнаружилась дыра и выяснилось, что животная устроила гнездо в зарослях плюща, который увивал огроменный книжный шкаф. Сначала ее пытались выманить-выловить, потом хозяин решил, что и так отлично, благо они не прихотливы.
Синька за едой приходила в терр и еще там линяла. потом уходила в пампасы. Иногда приходила на мониторе греться. Ручная была совсем.

Так и жили. smile4.gif
Халиф Ориентальный
7 апреля 2017, 22:34

Бесенка написала:
Так и жили.  smile4.gif

Божэ. Вот это я понимаю!
Халиф Ориентальный
7 апреля 2017, 22:37

Duinai написала: Бабушка вздохнула с облегчением.

И мы её понимаем, да? Можно сказать, ты ей жизнь спасла.
Зрительница
7 апреля 2017, 22:38

Бесенка написала: Так и жили. 

А посетители (или уборщица) в кабинет заходили? Или все были в курсе? А то так зайдет неподготовленный человек, а таааааам... facepalm.gif 3d.gif
Бесенка
7 апреля 2017, 23:16

Халиф Ориентальный написала: Божэ. Вот это я понимаю!

Это исключение из правил, и только если никаких других животных нет. Знаю, несколько грустных историй где гибли или экзоты или кошки-собаки.
Бесенка
7 апреля 2017, 23:19

Зрительница написала: А посетители (или уборщица) в кабинет заходили? Или все были в курсе? А то так зайдет неподготовленный человек, а таааааам... facepalm.gif 3d.gif

Нет. Мой друг был знатный мизантроп и к себе домой пускал только избранных. Мне свезло. Я Синьку даже на руках держала. Кроме меня к нему заходило ну может человек 20. В кабинет из них человек 10.

Уборка готовка, это все чужим не доверялось. Он даже в ресторанах не ест. Ну раньше, когда мы активно общались - не ел. Сейчас не знаю...
Duinai
8 апреля 2017, 03:33

Бесенка написала: Знаю, несколько грустных историй где гибли или экзоты или кошки-собаки.

Бесенка написала: Chromatopelma cianeopubescens, эффектная самка сине-зеленого птицееда.

Я купила себе двух маленьких хромиков, Кнопу и Попу. Вот как раз таких. Но они умерли, оба, через полгода, от дискинетического синдрома. Это как бич... никто не знает отчего он. Умирают в судорогах.
Бесенка
8 апреля 2017, 10:58

Duinai написала: Я купила себе двух маленьких хромиков, Кнопу и Попу.

Я их помню, кажется.

Да с ними всеми трудно. У моих была змея - боа-констриктер Фиона. Тоже вот так жила, ела, росла. Потом нежданно - судорги и за два дня сгорела. Вет из зоопарка сказал, что у них в этом возрасте бывает mad.gif
Alin@
8 апреля 2017, 20:21

Duinai написала: Кнопу и Попу

Ыыыы, ты сделала мой день! biggrin.gif
Халиф Ориентальный
8 апреля 2017, 21:39

Бесенка написала:  Chromatopelma cianeopubescens

Посмотрела как выглядят - wow эффект обеспечен, точно. И цвет такой... павлиний!
Халиф Ориентальный
8 апреля 2017, 21:59

Lerkus написала:
Точь в точь как Халиф до недавнего времени. 3d.gif

Ну как сказать. Эти хоть сидят в прозрачном террариуме на столе, можно в любой момент любоваться. А товарища Х чтобы увидеть, нужно на четвереньки встать, шею загнуть жирафом и во тьму вглядываться. В открытом доступе он всё ещё редко спит. Вот кончится моё терпение - поменяю его на паука или змея какого tongue.gif
Lerkus
8 апреля 2017, 23:55

Халиф Ориентальный написала: чтобы увидеть, нужно на четвереньки встать

Сама виновата. Надо было котику террариум купить и любоваться. biggrin.gif
Duinai
9 апреля 2017, 00:47

Alin@ написала: Ыыыы, ты сделала мой день!

Ты просто не знаешь источников, ИМХО!!!

Я заказала на интернете у заводчика хромика, маленького. Пришла посылка, срочная, 24 часа. Я открываю - а там не один маленький хромик, а два. Охреневши, я звоню - оказалось у них акция, типа купи одного малыша - получи два. А муж ржал, потому как я ковыряла коробку и говорила - а это извините что за попа???? Так вот и назвали второго малыша - Попа. facepalm.gif
Халиф Ориентальный
9 апреля 2017, 00:51

Duinai написала:
Я заказала на интернете у заводчика хромика, маленького. Пришла посылка, срочная, 24 часа.

Нет, ну правда, какой мир разнообразный за пределами собственной пещеры! Пауков онлайн заказывают и срочными посылками шлют! Впечатлена очень cool.gif
Duinai
9 апреля 2017, 00:59

Халиф Ориентальный написала: Пауков онлайн заказывают и срочными посылками шлют

smile.gif Да. На интернете есть адреса пароли явки либо известных заводчиков, либо крупные магазины служат посредниками.

В каталоге-листе есть списки паучков, возраст, цены. Их шлют в специальных термо-коробочках фед эксом - 12-24 часа, к дверям дома, и требуют, чтобы кто-то был дома и расписался за коробку. Проверил, жив ли курилка, и расписался. Потому как они гарантируют, что малыш будет в порядке.
Халиф Ориентальный
9 апреля 2017, 01:09

Duinai написала:
В каталоге-листе есть списки паучков, возраст, цены.  Их шлют в специальных термо-коробочках фед эксом - 12-24 часа, к дверям дома, и требуют, чтобы кто-то был дома и расписался за коробку. Проверил, жив ли курилка, и расписался. Потому как они гарантируют, что малыш будет в порядке.

Очень и очень чётко организованно.
Trespassing W
9 апреля 2017, 05:18

Халиф Ориентальный написала: Нет, ну правда, какой мир разнообразный за пределами собственной пещеры! Пауков онлайн заказывают и срочными посылками шлют! Впечатлена очень  cool.gif

Время стало сумасшедшее. Сейчас тебе рыбок и кораллы прямо с рифа срочной посылкой вышлют ловцы. Правда, на выловленное в дикой природе гарантий нет, как у заводчиков или у магазина после карантина. А так тебе под заказ любую рыбку выловят и к двери доставят.
Duinai
9 апреля 2017, 05:40

Trespassing W написала: Сейчас тебе рыбок и кораллы прямо с рифа срочной посылкой вышлют ловцы. Правда, на выловленное в дикой природе гарантий нет,

Так вроде как теперь на рифах ловить ничего нельзя?

Я просто сужу по тому, что у нас с 1994 по 2002 был морской аквариум, конечно это очень муторно и затратно... но помню, что в зоомагазинах был всегда отдел морской, всегда был какой-то выбор рыб и "грибов" и кораллов. А сейчас уже ничего такого нет, рыбки только пресноводные, и к тому же все они - родились у заводчиков, все проглистогонены с гарантией.

Как кстати и все змеи и ящеры и гекконы - все родились уже в домах.
Trespassing W
9 апреля 2017, 06:39

Duinai написала: Так вроде как теперь на рифах ловить ничего нельзя?

Вроде, в некоторых странах нельзя. На рифах вокруг Флориды запрещено даже живые камни собирать. Но кто ж в Индонезии запретит или в Красном море? На самом деле, я надеюсь, что этот ловчий бизнес таки постепенно свернется, т.к. люди учатся разводить в неволе. Все больше видов в списке cultured, в некоторых коммерческих аквариумах даже привередливых морских коньков уже разводят, я в Галвестонском возле Хьюстона видела мальков. Грибы и кораллы и так хорошо размножаются, мне надо набраться смелости и спросить, если наши избытки магазин возьмет в обмен на корм или еще какие расходники.

Кстати, насчет пресноводных рыб - мне говорили, что их массово разводят не здесь, а в теплых бедных странах, в прудах, а потом завозят. Так что гарантии на них условные - если помрет, то просто заменят, т.к. они дешевле. Поэтому на чистых рыбок, сданных в магазин из домашних аквариумов, особый спрос, их отдельно пиарят.
Ann:-)
9 апреля 2017, 17:48
Увы, по мне так красоту пауков надо мерять в инфарктах. Два инфаркта, один, три....
Duinai
9 апреля 2017, 18:56

Ann:-) написала: Увы, по мне так красоту пауков надо мерять в инфарктах. Два инфаркта, один, три....

Ань, ну так каждому своё. Я встречала людей, которые с омерзением смотрят на домашних птичек - попугайчиков, канареек... мерзкие, типа, существа.
Про змей, игуан, лягушек, черепах молчу: таких еще больше.

Есть люди, которые боятся кошек. Про собак и говорить нечего. И я имею в виду БОЯТСЯ. Не любят - это ясно, но боятся.
Галина
9 апреля 2017, 20:26

Duinai написала: Есть люди, которые боятся кошек.

Есть. Я не могла себе этого представить, пока ко мне не зашла одна подруга. Пришлось бедного Кузю закрыть в другой комнате, и то она сидела как на иголках. facepalm.gif
Ли-Шу
9 апреля 2017, 22:57

Ann:-) написала: Увы, по мне так красоту пауков надо мерять в инфарктах.
Duinai написала: Ань, ну так каждому своё.

Ага, моему вот инфаркту нравится! biggrin.gif
И интересно очень. И не только информация, а и опыт и истории разные. И красавцы все! smile4.gif
Duinai
10 апреля 2017, 00:41

Ли-Шу написала: И не только информация, а и опыт и истории разные.

У меня есть знакомые, которые очень хотят завести паучка. Самого тихого и мирного, никакого не зеленого изумрудного красавца. Но, вынуждены считаться со своей семьёй, которая активно в ужасе против. Ну чо... мечтают издалека, завидуют.
10 апреля 2017, 11:26

Duinai написала: Есть люди, которые боятся кошек. Про собак и говорить нечего.

У меня бабушка такая была. Кошек побаивалась потому, что в нежном детстве Гоголя перечитала, а собак потому, что опять же в ее детстве было очень много бешеных собак, и детей в школу сопровождали вооруженные взрослые. Было это недолго, но страх в памяти остался навсегда.
Kamelia_Star
10 апреля 2017, 12:16

Duinai написала:
У меня есть знакомые, которые очень хотят завести паучка. Самого тихого и мирного, никакого не зеленого изумрудного красавца. Но, вынуждены считаться со своей семьёй, которая активно в ужасе против. Ну чо... мечтают издалека, завидуют.

Долой предубеждения! Я пауков боюсь сильно, но поскольку у моего мужчины дома живут пауки 4 видов, стала к их наличию в доме относиться философически. Правда, смотреть, как он некоторых берет в руки, не могу. Тянет орать. (С) biggrin.gif
Duinai
10 апреля 2017, 18:08

Kamelia_Star написала: Правда, смотреть, как он некоторых берет в руки, не могу.

На паучьих форумах есть поговорка " Хочешь кого-нибудь потискать - заведи хомячка ". Но правда, это более для новичков, которые любят демонстрировать свою крутизну приятелям.
Опытные киперы конечно знают, что делают, и как. wink.gif
Kamelia_Star
10 апреля 2017, 18:42

Duinai написала:
На паучьих форумах есть поговорка " Хочешь кого-нибудь потискать - заведи хомячка ".  Но правда, это более для новичков, которые любят демонстрировать свою крутизну приятелям.
Опытные киперы конечно знают, что делают, и как. wink.gif

Это я понимаю, что он разбирается, и геркулеса брать не станет, но все равно трясусь. biggrin.gif
Бесенка
11 апреля 2017, 10:43

Халиф Ориентальный написала: Посмотрела как выглядят - wow эффект обеспечен, точно. И цвет такой... павлиний!

Theraphosa blondi будет еще более эфектно. Шутка ли почти 30 см паука cwm32.gif К тому же они пауки древесные - на добычу прыгают из засады. Тоесть эта прелесть может оооочень внезапно и эфектно оказаться на виду... 3d.gif Хотя ничего яркого, обычный рыже-коричневый паук.

Вообще пауков ярких не очень много, есть синие, зеленые и пара огненно-рыжих. Но чем ярче окрас, тем характер у животной хужее.
Бесенка
11 апреля 2017, 10:49

Duinai написала: Я встречала людей, которые с омерзением смотрят на домашних птичек

Без омерзения. Но нипанимаю. Савсем.
Единственный вариант птицы в доме\квартире - птица которая, в силу травмы не выживет в природе. Все эти канарейки, попугайчики... Та ну нафиг. Не мое. Как и рыбки.
Duinai
11 апреля 2017, 17:20

Бесенка написала: Без омерзения. Но нипанимаю. Савсем.

Бесенка написала: Та ну нафиг. Не мое. Как и рыбки.

Не понимать, не любить, не хотеть завести для себя дома - это абсолютно нормально. Как это: не рубль, чтоб всем нравиться.

А рыбок я люблю, и у нас с мужем лет так 20 были аквариумы. Но мы в основном держали больших рыб, с интересным поведением. Были астронотусы и красные хромисы.
Бесенка
14 апреля 2017, 11:28

Duinai написала: больших рыб, с интересным поведением.

Я из рыб только акул люблю... redface.gif
Trespassing W
15 апреля 2017, 06:36

Бесенка написала: Я из рыб только акул люблю...  redface.gif

Бесенка
15 апреля 2017, 14:46

Trespassing W написала:

Это твои? angel.gif
Читала, что акулам нельзя квадраные аквасы. Только овальные или круглые, без углов. Что то там у них с сенсорикой неладится.

Когда я наконец выросту, стану смелая, красивая и богатая, то у меня в мастерской будет аквас с акулками... Воть. redface.gif
Халиф Ориентальный
15 апреля 2017, 15:13

Trespassing W написала:

Вот это да - новые миры домашнего хозяйства 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Trespassing W
15 апреля 2017, 17:33

Бесенка написала: Когда я наконец выросту, стану смелая, красивая и богатая, то у меня в мастерской будет аквас с акулками...  Воть.  redface.gif

Аквас для всех доходов. У меня акулок нету, я не любитель, но их разводить можно и в пресноводном, и в морском прекрасно, целые форумы есть шарколаверов.
Бесенка
15 апреля 2017, 18:44

Trespassing W написала: Аквас для всех доходов.

Я не скромна в своих мечтах... Большую белую я конечно не хочу, на самом деле хочу, но кем ее кормить и где найти такой тазик..., кроешчные акулки не мой метод... redface.gif 3d.gif
Duinai
16 апреля 2017, 01:54
У нас Потатун любит кушать с вилочки.

Хадли переживает и думает, что она балует Барсика - но это не так! Потатун уже 10 лет так ест. Не всегда, конечно. Далеко не. Но иногда вдруг наваливает такая меланхолия и настроение, и тогда Туся хнычет и просит, чтоб покормили с вилочки.

Так вот. Оказалось, что Пипкинс именно такой же. Если его начать кормить с вилочки, то он готов сожрать все, что дадут, причем сразу. Можно намешать лекарство - неважно, Пипкинс слопает. Никто больше с вилочек не ест. Только Потатун и Пипкинс. Причем, Пипкинс не МОГ видеть, как ест Потата.
Ли-Шу
16 апреля 2017, 03:43

Duinai написала: Никто больше с вилочек не ест. Только Потатун и Пипкинс. Причем, Пипкинс не МОГ видеть, как ест Потата.

Ну вот что тут можно сказать? В результате безумного анализа возникла гипотеза: может потому, что они оба на одну букву, и их количество(в русской транскрипции) иногда одинаково?
Вопрос в том, как они оба эту идею в твою голову донесли? biggrin.gif
Молодец Пипкинс! Люблю Потату! smile4.gif
elechka
16 апреля 2017, 07:26

Ли-Шу написала: Вопрос в том, как они оба эту идею в твою голову донесли?

Вооот, у меня тоже такой вопрос возник- как про вилочку-то догадались?
16 апреля 2017, 19:03

Duinai написала: У нас Потатун любит кушать с вилочки.

Хадли переживает и думает, что она балует Барсика - но это не так! Потатун уже 10 лет так ест. Не всегда, конечно. Далеко не. Но иногда вдруг наваливает такая меланхолия и настроение, и тогда Туся хнычет и просит, чтоб покормили с вилочки.

Так вот. Оказалось, что Пипкинс именно такой же. Если его начать кормить с вилочки, то он готов сожрать все, что дадут, причем сразу. Можно намешать лекарство - неважно, Пипкинс слопает. Никто больше с вилочек не ест. Только Потатун и Пипкинс. Причем, Пипкинс не МОГ видеть, как ест Потата.

А видео процесса? pray.gif

У тебя дом прям пищевой: сплошные привереды в еде. Причем этот вирус капризности даже до паука добрался. Страшно в гости ехать. Обожрусь ведь. 3d.gif
Бесенка
16 апреля 2017, 19:45
Хочу обратить внимание топикстартера, что на странице нет НИОДНОЙ фоточки питомцев.
НИПАРЯДОК.

Duinai, где фото, я тебя внимательно спрашиваю?
Alin@
16 апреля 2017, 19:51

Ли-Шу написала: Вопрос в том, как они оба эту идею в твою голову донесли?

elechka написала: как про вилочку-то догадались?

Пфф, это ж коты.
У меня один подлец предпочитал питаться, сидя в детском креслице, а над богдыханом следовало держать раскрытый зонтик.
Компенсацией за труды мне было выражение лица мужа, впервые увидавшего этакий перфоманс.
16 апреля 2017, 21:01

Alin@ написала: У меня один подлец предпочитал питаться, сидя в детском креслице, а над богдыханом следовало держать раскрытый зонтик.
Компенсацией за труды мне было выражение лица мужа, впервые увидавшего этакий перфоманс.

И ты не сфоткала?!
elechka
16 апреля 2017, 21:03

Ann:-) написала: И ты не сфоткала?!

Или хотя бы муж...
Alin@
17 апреля 2017, 08:02
Это было почти тридцать лет назад. От любимого кота не осталось ни одного фото.
17 апреля 2017, 16:35

Alin@ написала: Это было почти тридцать лет назад. От любимого кота не осталось ни одного фото.

tear.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»