Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
caztroy
17 апреля 2017, 22:47

Duinai написала: У нас Потатун любит кушать с вилочки.

Duinai написала: Пипкинс именно такой же.

Во дают redface.gif biggrin.gif .
Ли-Шу
18 апреля 2017, 00:58

Alin@ написала: У меня один подлец предпочитал питаться, сидя в детском креслице, а над богдыханом следовало держать раскрытый зонтик.

Да вы вообще затейники!
С выходками! biggrin.gif
Duinai
21 апреля 2017, 17:37
А вот так завтракает мой корявый старичок Крикет. Славный мой зайка дурачок. Седенький.
Duinai
21 апреля 2017, 17:38
Два пальчика белые видно smile.gif
Marinika
21 апреля 2017, 19:45
Жалкие они, старички. У меня Полька так выглядит. mad.gif И ест плохо. И ничего не сделаешь.
Duinai
21 апреля 2017, 20:17
На самом деле не так плохо (ТТТ!!). Он седой и сопливый, но - вот у него к примеру нет артрита, он очень хорошо прыгает. А Потата уже давно артритом страдает, хотя на 3 года моложе Крикета. Да и повеселел просто на 1000% после того, как удалось победить понос. Хотя и глухенький.
elechka
21 апреля 2017, 20:25
А лицсо чего не показываете?
Duinai
21 апреля 2017, 20:49

elechka написала: А лицсо чего не показываете?

ТЮ! ЛиТсо было много раз! Попы не было! С полухвостиком smile.gif
Lerkus
21 апреля 2017, 23:03

Duinai написала: На самом деле не так плохо (ТТТ!!).

Он ведь и не очень старенький по-моему?
Лёшик выглядит сейчас хуже, похудел сильно, а Крикет ещё ого-го. А поседел рано, потому что брюнет. smile.gif
Duinai
21 апреля 2017, 23:30

Lerkus написала: Он ведь и не очень старенький по-моему?

Он где-то весна 2002 года. То-есть, 15 лет исполнилось.
Ли-Шу
21 апреля 2017, 23:52

Duinai написала: На самом деле не так плохо (ТТТ!!)

ТТТ на вас ещё много раз! И понос победили, молодцы!
Trespassing W
22 апреля 2017, 05:24

Duinai написала: Потата уже давно артритом страдает

Моему собакену от артрита прописали собачий ибупрофен, но совсем запрыгал он на комбинации с пищевой добавкой хондроитин+глюкозамин, я ее прямо в гастрономе в отделе витаминов купила. Правда, собаке проще дозы подбирать, он весит примерно как половина взрослого челковека, поэтому при рекомендации 2 таблетки в день получает одну. А котам надо как-то делить по весу. Но таблетки крупные, их можно поколоть. Или растворить в воде и поделить на дозы.
Ann:-)
22 апреля 2017, 12:46
Моя тоже старенькая, мерзнет и перебирает харчами.
Piol
22 апреля 2017, 13:19

Duinai написала: старичок Крикет

У Kрикeтa хвoстик укoрoчeнный. С тaким рoдился или трaвмa?
Зрительница
22 апреля 2017, 15:18

Piol написала: С тaким рoдился или трaвмa?

Вроде Duinai писала, что уже из приюта такого взяли. Или я с каким-то другом котом путаю?
Duinai
22 апреля 2017, 15:52

Зрительница написала:
Вроде Duinai писала, что уже из приюта такого взяли. Или я с каким-то другом котом путаю?

Да. В приюте говорили, что с отрезанным хвостиком его принесли, обкаканным котенком.
Иос
22 апреля 2017, 16:09
Крикет очень трогательный и милый. Здоровья ему! И всем другим старичкам тоже.
caztroy
22 апреля 2017, 16:22
Пожилые котики такие трогательные...Когда у меня был Пупсик, я не замечала внешних особенностей, потому что он был единственным котом, а сейчас вижу - по сравнению с другими котами.
Hadley
22 апреля 2017, 16:36
Я когда на Крикета смотрю у меня сразу нос начинает щипать и глаза на мокром месте. Какое счастье, что он у Дунай живет.
Зрительница
22 апреля 2017, 17:55

Duinai написала: В приюте говорили, что с отрезанным хвостиком его принесли,

Получается, что он у дочки твоей уже лет 15 в домашних питомцах живет?
Бесенка
22 апреля 2017, 19:37
Очень ответственно питается Крикет. Молодец.
Хвостик этот трогательный. Седина. Пусть не болеет и еще долго будет с тобой. И с нами.
Duinai
22 апреля 2017, 19:45

Зрительница написала: Получается, что он у дочки твоей уже лет 15 в домашних питомцах живет?

Конечно, она тогда взяла Крикета, а потом через несколько месяцев кошку по имени Кира. Крикет был черный, а Кира белая.
Но и контраст в поведении был разительный, Крикет.... ну вы знаете какой, а Кира всех сразу любила не отходя от кассы.

Кира умерла в возрасте 7 лет от рака.
Duinai
23 апреля 2017, 18:02

Trespassing W написала: совсем запрыгал он на комбинации с пищевой добавкой хондроитин+глюкозамин, я ее прямо в гастрономе в отделе витаминов купила.

Трес, большое тебе спасибо за пинок космоса.

Я вчера купила в универсаме банку таблеток. Почитала сперва дома, убедилась, что котам дают человеческие таблетки, и вычитала дозу. Таблетку надо делить на 4-5 частей. Получается, что банки должно хватить на год! Очень беспокоилась как Потатун отнесется, но пока всё прошло хорошо: таблетку еле-еле разделила, такая она сволочь твердая, но потом растерла в порошок, попробовала сама ( нет вкуса, запах никакой ), размешала в паштет.

Будем теперь посмотреть. smile.gif
Trespassing W
23 апреля 2017, 18:28

Duinai написала: Будем теперь посмотреть. smile.gif

Значит, аллергии нет. Но могут быть поносы. У Бадьки были, но как-то довольно быстро прошли. А забегал-запрыгал он недели за 2.
Котофан
23 апреля 2017, 19:19

Duinai написала хондроитин+глюкозамин

Это же и людям надо если суставы болят? Неделю что-то колени не гнутся, раньше тоже так было, но два года не болело и я не решился таблетков купить и вот опять, думаю, может купить?
Trespassing W
23 апреля 2017, 19:26

Котофан написал: Это же и людям надо если суставы болят? Неделю что-то колени не гнутся, раньше тоже так было, но два года не болело и я не решился таблетков купить и вот опять, думаю, может купить?

Если болят, то надо противовоспалительные, прежде всего. А эти как добавку.
Piol
23 апреля 2017, 19:29
O фуфлoмицинaх рeчь вeдётe:
1
2
Trespassing W
23 апреля 2017, 19:35

Piol написала: O фуфлoмицинaх рeчь вeдётe:

Я в курсе. Только собаки не знают, мой стал гораздо лучше с фуфлом, чем до. Т.е. до он в парке еле милю проходил, под конец уже ковылял, задние лапы дрожали и подволакивались, и я прикидывала, как бы машину подогнать поближе, если совсем будет падать. А через 2 недели и посейчас весь круг проходит и еще хочет. Хотя встает из лежачего положения все так же в несколько приемов.
Piol
23 апреля 2017, 19:56

Trespassing W написала: Только собаки не знают,

Remak написал: На самом деле в пресловутом меморандуме, есть же ответы на все такие возражения:

http://klnran.ru/wp-content/uploads/2017/02/m02_p1_faq.pdf

"V: Гомеопатия помогает даже животным.
Ответ:
Заявления об эффективности гомеопатии в ветеринарии не имеют под собой оснований. Единичные свидетельства в ее пользу не стоит рассматривать серьезно ввиду причин, уже упомянутых при ответе на возражение (I). Стоит отметить, что многие животные реагируют на поведение хозяина и формируют условные рефлексы подобно тем, что наблюдал физиолог Иван Павлов в знаменитых опытах на собаках. Иногда подобные эффекты ошибочно воспринимаются людьми, лечащими животных гомеопатией, за доказательства ее терапевтических свойств. Современные систематические обзоры, оценивающие результаты применения гомеопатии в клинической ветеринарии, не находят подтверждений ее эффективности.
[Mathie RT, Clausen J:
Veterinary homeopathy: systematic review of medical conditions
studied by randomised trials controlled by other than placebo
BMC Vet Res
2015, 11:236.]
."

Trespassing W
23 апреля 2017, 20:01

Ок, я спорить, конечно, не буду. Если мне кажется, что собака ходит одну и ту же милю без проблем, а раньше я их придумывала, то пусть мне дальше кажется. А он пусть думает, что раз мне кажется, то можно лапы не волочить.
Duinai
23 апреля 2017, 22:15

Trespassing W написала: Я в курсе. Т

А я тем более в курсе, потому что в силу своей специальности знаю, что это такое ( если по-простому, то компоненты хряща ). Но я, как пациент с артритом 3й степени, знаю также, что мне в моем случае уже поздно пить боржоми. На фоточках своего хряща в тазобедренном суставе я его, хряща, уже не вижу. Нету его. И в моем возрасте и при такой степени отсутствия присутствия мне эти "фуфломицины" уже новый хрящ не вырастят. А вот если начать их кушать на ранних стадиях, да к тому же не как "выпил таблетку=всё прошло", а пить практически годами - то это другое дело. К сожалению, хондроитин и глюкозамин очень недёшевы. Вот и получается то, что получается.

Надеюсь, что аллергии и поноса у Потаты не будет. Если будет, то конечно прекращу. Но в случае хорошей переносимости буду давать год, по минимальной дозе, а потом перейду на 2-3 раза в неделю.

... И к Котофану: если боль, то прежде всего надо снять обострение ( воспаление ), как Трес уже написала, ну а потом - на твоё усмотрение! ( ибупрофен, можно мазать Вольтареном ).
Piol
23 апреля 2017, 22:33

Duinai написала: А вот если начать их кушать на ранних стадиях, да к тому же не как "выпил таблетку=всё прошло", а пить практически годами - то это другое дело.

Хoть нa кaкoй стaдии aртрoзa хoндрoитин с глюкoзaминoм блaгoпoлучнo пeрeрaбaтывaются в ЖKT и вывoдятся в видe бeзврeдных плaцeбo-мeтaбoлитoв per anus.
Aмeрикaнскaя aссoциaция oртoпeдoв тoжe нe рeкoмeндуeт приём хoндрoитинa /глюкoзaминa ни при кaких бoлeзнях, включaя aртрoз.
Duinai
24 апреля 2017, 01:00
https://nccih.nih.gov/research/results/gait/qa.htm

Читала пейджер и много думалЪ.

Вот к примеру огромное исследование. Перевести всё я не могу физически. Но, суть такая:

Изначально исследование проводили для того, чтобы понять: уменьшают ли ГА/Х БОЛЬ при артрите?? Работа длилась 6 мес, в эксперименте были люди с больным коленом. Как и следовало ожидать, БОЛЬ не уменьшалась. Ясен пень. Тем не менее, неожиданно, вдруг некоторые больные заявили, что боль уменьшилась, и даже достоверно... (?? ) Больные были поделены на группы с "Умеренными" симптомами и "сильными болями".

Однако затем участникам предложили продлить эксперимент еще на полтора года ( итого, всего 2 года ). На этот раз обратили внимание не на боль как таковую, а действительно на потерю хряща в колене. Результат снова был странным: ГА/Х вроде бы никак не замедлил потерю хряща. Однако, вдруг ( и никак не обьяснимо ) в контрольной группе вдруг потеря хряща замедлилась?? А ведь эти люди принимали просто "кусочек сахара". Не удалось таким образом достоверно сравнить. Решено было продолжать исследование.
Piol
24 апреля 2017, 15:11
Да, всё верно. Есть различные исследования, с различными, в том числе и не совсем однозначными результатами. Все эти исследования изучаются ассоциациями / сообществами ортопедов и по ним выдаются рекомендации, которые каждые 1-2-3 года обновляются. Пока что больше убедительных данных, читай - исследований, против обсуждаемого предмета. Очень много же зависит от чистоты эксперимента, индивидуальной скорости дегенерации хряща, от возраста, от генетически детерминированной предрасположенности к тем или иным дегенеративным заболеваниям, от индивидуальной нагрузки на хрящи и психосоматических качеств больных, к каковым в том числе и восприятие/описание боли относится.
foxy girl
25 апреля 2017, 07:05
Я, я принимаю этот фуфломицин годами. smile4.gif smile4.gif Лет уже 10 точно. Были боли в тазобедренных суставах, с ним все прошло. Ортопеды предлагали только банальные обезболивающие. Пью курсами по таблетке в день. Даже щелкающий сустав на большом пальце правой руки улучшился. Тоже ходила с ним к ортопеду, предложили антибиотик и если не поможет, операцию. А он незаметно бац и прошел!
Покупаю нашего производства, выходит шекель - таблетка. Думаю не так и дорого для отсутствия болей и свободы движения.
Lerkus
25 апреля 2017, 08:21

foxy girl написала: Я, я принимаю этот фуфломицин годами. smile4.gif smile4.gif Лет уже 10 точно.

Надо мне попробовать. Некоторые фуфломицины, вполне таки творят чудеса. Например, признаная в России лженаукой гомеопатия.
Хотя я в случае суставов больше в йогу верю или какую другую физкультуру. Например, признаная в России лженаукой гомеопатия.
foxy girl
25 апреля 2017, 08:50
Йогу я тоже потребляю. Это в комплексе работает.
Piol
25 апреля 2017, 09:01
А, раз в комплексе, то может дело все в йоге?
foxy girl
25 апреля 2017, 10:35

Piol написала: А, раз в комплексе, то может дело все в йоге?

Я ж говорю в комплексе, убираю фуфломицин, йога перестает работать.
Не иначе эффект плацебо biggrin.gif
Ann:-)
25 апреля 2017, 12:11
Ну вот если я эффектом плацебо себе фарингит убираю, кому от этого плохо?
Piol
25 апреля 2017, 14:43
Это замечательно, Энн. Просто тогда нет смысла тратиться на дорогущие лекарства, можно что и недорогое глотать с чувством уверенности в завтрашнем дне. Помогают-то не таблетки как таковые, а наши скрытые резервы на выздоровление.

Фокси, волнообразное протекание боли при неревматической, не коллагенозной и не онко-боли в суставах - вполне ожидаемое явление. Интенсивность боли как и её наступление зависят от 543 причин - времени суток, гормональных выбросов в организме, времени года, настроения, типа личности (оптимист-пессимист, меланхолик-сангвинник-холерик), наличия менструации сегодня, отношений с детьми-мужем-семьёй, отношений на работе, чувствительности болевых рецепторов, личного порога болевосприятия, приёма прочих лекарств, "фазы луны", сопутствующих заболеваний, состояния окружающих сустав мышц и сухожилий, etc.
Но человек склонен думать, что раз он пьёт дорогущее лекарство, значит лишь оно помогло smile.gif . И забывает, что совсем не всегда после означает вследствие.

Как сегодня одна очень милая, умная, животнолюбивая, но эзотерически склонная дама, ухаживающая за своим мужем, мне заявила - "Рана на ноге после ампутации пальца зажила так быстро потому, что я её гомеопатической мазью смазывала". А то, что стент-распорку в артерию, стопу кровоснабжающую, поставили, инфекцию 2 антбиотиками лечили, а сахар 2 препаратами, то это всё фигня полная smile4.gif . Пришлось улыбаться и кивать - зачем же лишать человека мыслей о собственном успexе.
Lerkus
25 апреля 2017, 14:53

Piol написала: можно что и недорогое глотать с чувством уверенности в завтрашнем дне.

Если по дешёвке, плацебо не сработает. Уверенность стоит денег. 3d.gif
foxy girl
25 апреля 2017, 15:16
Я еще и куркум в таблетках принимаю. В качестве профилактики деменции smile4.gif
Он точно дорогущий! Эффект должен быть! 3d.gif
Trespassing W
25 апреля 2017, 16:24

Piol написала: Это замечательно, Энн. Просто тогда нет смысла тратиться на дорогущие лекарства, можно что и недорогое глотать с чувством уверенности в завтрашнем дне. Помогают-то не таблетки как таковые, а наши скрытые резервы на выздоровление.

Да они не доpогущие. $15 банка на год собаке. Наши ветеринары, кстати, рекомендуют.
Piol
25 апреля 2017, 22:10
oксaнa нeжнoe сoздaньe
кoгдa душoй зaнeмoглa
хaндры прoтeктoры купилa
сустaвы вылeчилa вдруг

хондропротекторы оружие
рoссийских школьных лeкaрей
прoпил фуфлo лeнивый шкoльник
и нa физрe всeх oбoгнaл

хoндрoпрoтeктoр этo силa
скaзaл рoссийский шкoльный врaч
прoпил ты курсoм гoрсть плaцeбы
и нe бoлeй тут бoльшe мнe
caztroy
25 апреля 2017, 23:54
Пациенты в большинстве случаев недооценивают мощь плацебо-эффекта, как и неосознанное влияние собственной уверенности/неуверенности на течение многих заболеваний, послеоперационного периода и т.п.

Piol написала: Как сегодня одна очень милая, умная, животнолюбивая, но эзотерически склонная дама, ухаживающая за своим мужем, мне заявила - "Рана на ноге после ампутации пальца зажила так быстро потому, что я её гомеопатической мазью смазывала". А то, что стент-распорку в артерию, стопу кровоснабжающую, поставили, инфекцию 2 антбиотиками лечили, а сахар 2 препаратами, то это всё фигня полная 

Спойлер!
Мне подобная дама серьезно доказывала вред традиционных препаратов и методов для лечения ИБС, постоянной формы фибрилляции предсердий и распространенного атеросклероза и гипертонии, а в качестве доказательства всерьез приводила опыт отмены всех препаратов и лечения гомеопатией своего отца. Отец присутствовал при разговоре, не адекватный и не ориентированный в пространстве, с двумя инфарктами и двумя инсультами в анамнезе, после срочной ампутации нижней конечности на уровне бедра по поводу влажной гангрены. Тяжесть состояния отца и отрицательную динамику дама связывала не с интоксикацией на фоне гангрены, а с антибиотиками mad.gif .
Duinai
29 апреля 2017, 19:30

Duinai написала: Ой народ... меня сегодня чуть не настиг инфаркт всего организма с депрессией. По порядку.

Несколько недель уже во двор заходит небольшой молодой котик, пьёт из прудика воду. Раньше его не видели. Вот и сегодня зашел, постоял, пошел пить воду. И тут вдруг я увидела подальше, почти что в кустах возле забора, какое-то шевеление, а потом оттуда выкатились два котенка. Один шпрот, второй рыжик. Возраст такой, когда морда лица идиотически дурацкая, а хвост морковкой. И вот стою я у окна на втором этаже и думаю - не пойти ли мне во двор и поймать их?? Пока я задумчиво стояла, пока одевала шлепки... вышла во двор... никого нет. Пошла по направлению к тому месту у забора - и вдруг оттуда на меня кАААААК выпрыгнет тот самый "молодой котик", шипя и завывая, буквой ЗЮ. Итить твою.. это явно же никакой не котик, а ихняя мать. Ну, я не стала ее и дальше пугать, ушла к дому.

Кто-нибудь помнит этот первый пост? smile.gif

День рождения никто не знает, это начало апреля... ну, мы так думаем...

С днем рождения, Пиппин и Калли! они же Дюки-Пуки-Пипкинс и сестра его Гунисса Иоганновна!

Вы уже официально - не годовасы!
Duinai
29 апреля 2017, 19:39
Два года назад. Пипкинс.
elechka
29 апреля 2017, 19:40
С днем рождения негодовасов! ura.gif
Duinai
29 апреля 2017, 19:40
Гунисса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»