Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176
mihnov64
4 июля 2017, 19:53

Duinai написала: А у нас появились новые жильцы!

Вот как выглядит наш Каролинский символ:

Какие ж у тебя вегетарианские коты! Или они вообще не ходят на улицу? У нас птичка, особенно свившая гнездо на участке - не жилец. А тут недавно Маня вообще белку принесла mad.gif !
Duinai
4 июля 2017, 20:25

mihnov64 написала:  Или они вообще не ходят на улицу? У нас птичка, особенно свившая гнездо на участке - не жилец.

Нет, не ходят вовсе.
Duinai
4 июля 2017, 20:28

Зрительница написала: Попадет на кожу обчешешься весь, а если волосик уже мертвый, со сброшенной шкурки? Тоже ядовитый?

Ну.... они не ядовитые, яда на них нету. Они очень аллергенные, но не столько на кожу, как нос и глаза. Поэтому это защита от лис и койотов в основном - они ведь морду суют.
Люди же получают свою веселую порцию, когда потрогают пальчиком, а потом нос почешут frown.gif
Бесенка
4 июля 2017, 22:41

Duinai написала: Вот фотка со вчерашнего "поздно-вечера".

Заинька Парасечка!
Бесенка
4 июля 2017, 22:42

Duinai написала: Люди же получают свою веселую порцию

Там еще есть вариант личной непереносимости. Оно очень редко бывает, но бывает.
Зорянка
4 июля 2017, 22:43

Duinai написала:
Парася 3 дня линяла. У нее на это уходит очень долго, ей же 6 лет.
Она перестала есть 2 месяца назад ( до этого жрала как не в себя ), а неделю назад начала делать себе матрасик.
Вчера она окончательно вылезла и всю ночь сохла.
Вот фотка со вчерашнего "поздно-вечера".

ДВЕ ПАРАСИ.

Уряяяя!!! Парасю показывают! Мимими... smile4.gif
Зрительница
4 июля 2017, 22:49

Duinai написала: Ну.... они не ядовитые, яда на них нету.

Не правильно я выразилась - вот если все это (с пальчиком и носом) проделать со сброшенной шкуркой, то нос будет чесаться?
Я это к чему - вот если шкурку пустить на украшение, то весь обчешешься? Представила себе, что из шкурки сделать заколку в волосы, или брошь какую, или кулон. Или это невозможно? Очень хрупко, под пальцами распадется? Или можно тогда лаком каким побрызгать - тогда и волосиков не будет и крепость какая-никакая появится. smile.gif
nusia
4 июля 2017, 23:45

Marinika написала: Выдыхай, бобер!  biggrin.gif

Поздравляю!!!!!
Piol
4 июля 2017, 23:52
Нaмeчaeтся втoрoй всeмирный слёт кoшкoрoдитeлeй и вмeстe с этим зaрoждeниe нoвых трaдиций. smile.gif
Домна
4 июля 2017, 23:55

smile4.gif
Duinai
5 июля 2017, 00:10

Зрительница написала: Не правильно я выразилась - вот если все это (с пальчиком и носом) проделать со сброшенной шкуркой, то нос будет чесаться?
Я это к чему - вот если шкурку пустить на украшение, то весь обчешешься? Представила себе, что из шкурки сделать заколку в волосы, или брошь какую, или кулон. Или это невозможно? Очень хрупко, под пальцами распадется? Или можно тогда лаком каким побрызгать - тогда и волосиков не будет и крепость какая-никакая появится. 

Нет, исключено. Хрупкое.

Любители таки набивают шкурки, но это ювелирная работа, и с предельной осторожностью, в масках... Потом хранят как музейные экспонаты, в коробочках за стеклом.
Duinai
5 июля 2017, 00:30
По просьбам читателей форумчан, но кто не спрятался....

На фото Парасина шкурка. На фото на самом деле только половина Параси, потому что слева видно нечто оборванное - это брюшко, которое порвалось, потому что оно редко сохраняется, слишком мягкое и тоненькое, а по размеру оно такое же, как и грудка.

Оно всё с аллергенными волосиками, поэтому я в перчатках, с пинцетом, и с маской на носу.
Duinai
5 июля 2017, 00:33
А теперь уберите в сторонку печеньки с чаем.

Это покрупнее Парасины передние клыки.Со спичечкой для масштаба.
Зорянка
5 июля 2017, 00:54
obm.gif
Морская звезда
5 июля 2017, 01:22

Duinai написала: А теперь уберите в сторонку печеньки с чаем.

Хорошо, у меня чай только заваривается...

Мамадарагая! Ааааа!!! Отважная ты женщина, Дуйнай! Уважаю!
Зрительница
5 июля 2017, 01:51

Duinai написала: Это покрупнее Парасины передние клыки.

Имею сказать - УНУШАИТЬ! facepalm.gif
Размер клыков это да. А что паук делает такими клыками? Кусает кого-то? Кровь пьет? Разрывает в клочья? confused.gif Я думала, что все ограничивается всякими аллергическими реакциями, а тут такие зубищи! facepalm.gif просто маманегорюй!
Duinai
5 июля 2017, 03:43

Зрительница написала: А что паук делает такими клыками? Кусает кого-то? Кровь пьет? Разрывает в клочья?

ЫЫЫЫЫЫЫ, Дама!!!!

Из школьной биологии: пауки не сосут кровь, они не комары, и они никого не рвут в клочья, они не волки!!! У пауков наружное пищеварение, они питаются только жидкостью!!

Хелицеры ( типа, такие челюсти ), заканчиваются такими клыками, внутри которых по тонкой трубочке течет яд, который парализует жертву. Потом паук потихоньку высасывает что может. Остатки сворачивает в комочек мусора и аккуратно уносит в уголок на помойку. Парася так делает. Чем больше паук, тем больше жертву он может поймать, но надо ее сперва как следует удержать, пока яд действует. Иногда можно крепко схватить, укусить, а потом выпустить - яд действует как правило очень быстро, далеко не уйдет. Для всего этого, понятное дело, клыки должны быть довольно значительного размера, иначе не удержать.

Не это поражает. Поражает, что на фото - целиком снятая шкура. Я с трудом могу таки представить, что внутри всего этого... внутри клыков и глазок.... выросли точно такие же клыки, глазки, ручки, которые она аккуратно вытащила, как руку из перчатки. Вытаскивала долго, медленно, чтобы ничего нигде не порвать. Всё было нежное и мягкое, так легко порвать. И потом тихо сидела, не шевелясь, пока всё это новое и нежное аккуратно расправлялось и затвердевало. И расправлялись глазки - и пока они это делали, Парася ничего не видела.
nusia
5 июля 2017, 09:07

Меня вот тоже именно это и впечатляет. Ну как вылезти из шкурки и ничего не помять и не порвать. Клыки зачетные! И фото тоже. Дунай, показывай еще.
Галина
5 июля 2017, 09:30
слабым голосом Разнообразие природы это что-то... obm.gif
Marinika
5 июля 2017, 09:49
Поздравляю Парасечку с новой шубкой!
Marinika
5 июля 2017, 10:15

Piol написала: Нaмeчaeтся втoрoй всeмирный слёт кoшкoрoдитeлeй и вмeстe с этим зaрoждeниe нoвых трaдиций.

user posted image
Piol
5 июля 2017, 14:03
Kotiki это куль biggrin.gif .
Marinika
5 июля 2017, 14:56
"Cats" было бы совсем не то...
Ann:-)
5 июля 2017, 16:29

Duinai написала: И расправлялись глазки - и пока они это делали, Парася ничего не видела.

...а вот тут я не утерпела и таки свалилась в обморок, да. obm.gif

Piol написала: Kotiki это куль

Я в басиковом клубе оставила ссылку на видео на сайте Би-би-си. Про отставного японского полицейского, который собрал огромную коллекцию кошек Хэлло Китти и даже выстроил для них отдельный домик. Так что нас многа....

Marinika написала: "Cats" было бы совсем не то...

Да, потому что котики это чисто русское. Интересно, шотландцы с ума не сойдут при виде такого о- скотт-иненного Басика? Должны проникнуться, я думаю.
foxy girl
5 июля 2017, 17:01
Вау! Опять слет! Я не смогу, но вас поддерживаю и одобряю!!!
Marinika
5 июля 2017, 17:32

Ann:-) написала:  Интересно, шотландцы с ума не сойдут при виде такого о- скотт-иненного Басика?

Офигеют, это точно. biggrin.gif
Бесенка
5 июля 2017, 17:52

Зрительница написала: Не правильно я выразилась - вот если все это (с пальчиком и носом) проделать со сброшенной шкуркой, то нос будет чесаться?
Я это к чему - вот если шкурку пустить на украшение, то весь обчешешься? Представила себе, что из шкурки сделать заколку в волосы, или брошь какую, или кулон. Или это невозможно? Очень хрупко, под пальцами распадется? Или можно тогда лаком каким побрызгать - тогда и волосиков не будет и крепость какая-никакая появится. smile.gif

У меня знакомая занимается гальваникой. Как то у нее был заказ - омедняли паучков для хозяйки. Паучки померли от возраста и ей хотелось что бы они остались с нею были сделаны вот такие штуки

Наверное с парасиніми шкурками такое тоже можно сделать cwm32.gif Тогда ничего чесаться не будет.
Бесенка
5 июля 2017, 17:53

Зрительница написала: Кусает кого-то? Кровь пьет? Разрывает в клочья?

Чота ржу... Извинити 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Елана
5 июля 2017, 18:11

Duinai написала:
На фото Парасина шкурка.

Duinai написала: Это покрупнее Парасины передние клыки.

Впечатляет! А клыки-то.. obm.gif Потрясающа красота! Duinai, спасибо что показала.
Duinai
5 июля 2017, 18:15

Бесенка написала: Заинька Парасечка!

Зорянка написала: Уряяяя!!! Парасю показывают! Мимими..

Зрительница написала: Имею сказать - УНУШАИТЬ!

Marinika написала: Поздравляю Парасечку с новой шубкой!

Елана написала: Потрясающа красота! Duinai, спасибо что показала.

Только ради вас, девочки!!!

Ну и молодцы-храбрецы те, кто отважно посмотрел!
Зрительница
5 июля 2017, 19:37

Бесенка написала: Наверное с парасиніми шкурками такое тоже можно сделать

Не, гальваника это не то. Я-то думала о том, чтобы взять сброшенную шкурку, побрызгать на нее лаком из пульверизатора (чтоб волосики не падали), набить чем-нибудь (привет таксидермисты) и посадить эту скульптулку на браслет/цепочку/заколку для волос и тд. Я бы носила. Не каждый день и не во все места, но в налоговую бы точно прицепила б к волосам. Чтоб хоть кто-нить там в обморок упал. tooth.gif

Бесенка написала: Чота ржу... Извинити     

А представь каково было мне, когда я это писала. Перед глазами фильмы ужасов мелькали и сцены из Гарри Поттера - когда они с Роном от пауков удирали. facepalm.gif 3d.gif
Котофан
5 июля 2017, 21:17

Зрительница написала: Чтоб хоть кто-нить там в обморок упал.  

Видимо не плохая идея, делать такие украшения в виде очень точной копии паука, спрос точно будет. 3d.gif
Нашел.
user posted image
Ann:-)
5 июля 2017, 21:55

Зрительница написала: Не каждый день и не во все места, но в налоговую бы точно прицепила б к волосам. Чтоб хоть кто-нить там в обморок упал.

У меня целый список мест, куда можно так прийти!
Зрительница
6 июля 2017, 00:12

Котофан написал: Видимо не плохая идея, делать такие украшения в виде очень точной копии паука, спрос точно будет.
Нашел.

У меня есть фоты Эльвиры-властительницы тьмы. (постить не буду, они практически подбанные facepalm.gif - там лифчик для выступления героиня в виде пауков сдалала. 3d.gif ) Ну наверное фильм все смотрели? (последнюю сцену имею в виду 3d.gif ).
caztroy
6 июля 2017, 01:06

Duinai написала: Не это поражает. Поражает, что на фото - целиком снятая шкура. Я с трудом могу таки представить, что внутри всего этого... внутри клыков и глазок.... выросли точно такие же клыки, глазки, ручки, которые она аккуратно вытащила, как руку из перчатки. Вытаскивала долго, медленно, чтобы ничего нигде не порвать.

Да, удивительно!
В природе вообще столько всего удивительного и интересного!
Duinai
6 июля 2017, 03:22

Duinai написала: Вытаскивала долго, медленно, чтобы ничего нигде не порвать.

Чтоб уж закончить... Все это вытаскивание, на самом деле, страшная угроза жизни. Сколько малышей так гибнет. Да и взрослые тоже. Когда они ложатся на свой матрасик, то они абсолютно уже никакие. Ничего не видят, не слышат, ничего не могут сделать. Потом, все мягкие как вата - любой муравей может укусить в глаз, и тарантул ослепнет. Не говоря уже о более сильном противнике. А если поспешить, то можно оторвать руку, или ( что хуже в 100 раз ) повредить челюсть или глаз... и тогда кранты. Без руки можно пережить худо-бедно, а без челюсти - ВСЁ.

На форуме много криков о помощи: помогите, паученька дёрнулась и оторвала ручку... ножку... повредила пузечко, течет кровь, что делать???? Жалко, ужас как... Есть веты/спецы по тарантулам тоже. Жуть. Как жалко бывает тарантулих, которым по 10-15 лет, и у которых вдруг что-то произошло в момент вытаскивания. Иэххх.
Marinika
6 июля 2017, 03:25
Как страшно жить. mad.gif И правда, ужасно жаль.
Duinai
6 июля 2017, 03:35

Marinika написала: Как страшно жить.  И правда, ужасно жаль.

Веты советуют дырки срочно замазывать клеем БФ, чтобы остановить кровотечение... если быстро успеть, то можно спасти....

Ну а чтобы успешно всё вытянуть, нужно чтобы всё было мягкое, гибкое, подвижное... короче, нужна высокая влажность как в сауне. Я обычно не заморачиваюсь и всё плотно закупориваю сразу же, как она ложится на коврик... и поливаю пшикалкой по 3 раза в день. Пускай хоть в луже лежит.... тёплой...лишь бы не сухо было.
Lerkus
6 июля 2017, 08:06

Duinai написала: Жалко, ужас как... Есть веты/спецы по тарантулам тоже. Жуть. Как жалко бывает тарантулих, которым по 10-15 лет, и у которых вдруг что-то произошло в момент вытаскивания. Иэххх.

Ну вот. Оказывается и у пауков жизнь-судьба не лёгкая. Недавно прочитала дурацкую статистику, что только 12% живых существ умирает легко - упал и умер, ну или во сне. Вот какой садист всё это создал?
Хорошо в саду, сначала ростки, потом цветы, плоды, ну и компост, а следующей весной всё сначала. И вроде они не мучаются, или мы не понимаем?
Бесенка
6 июля 2017, 12:06

Зрительница написала: Не, гальваника это не то. Я-то думала о том, чтобы взять сброшенную шкурку, побрызгать на нее лаком из пульверизатора (чтоб волосики не падали), набить чем-нибудь (привет таксидермисты) и посадить эту скульптулку на браслет/цепочку/заколку для волос и тд. Я бы носила. Не каждый день и не во все места, но в налоговую бы точно прицепила б к волосам. Чтоб хоть кто-нить там в обморок упал. tooth.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Поверь мне, у моей свекрови два жука на булавке - настоящих, гальванизированых, любящая невестка подогнала. От нее в транспорте отпрыгивают иногда. Она очень радуется cwm32.gif
Так что гальванизированый паукдаст еще более офигенный эфект.
К тому же натурального окраса паука не во всех волосах увидеть можно же...
Бесенка
6 июля 2017, 12:09

Lerkus написала: Вот какой садист всё это создал?
Хорошо в саду, сначала ростки, потом цветы, плоды, ну и компост, а следующей весной всё сначала. И вроде они не мучаются, или мы не понимаем?

ИМХО, мир вообще создал практикант-двоешник. Очень много всего такого...

Я как то читала, что деревья испытывают стресс когда ламается ветвь. Тоесть вроде как если сломана большая крепкая ветка дерево, от стреса может не оправится и засохнуть, а всякие жуки и грибки это для добить. Не очень верится, но веточки ломать мне всегда жалко.
Я вообще думаю, что все живое умеет чувствовать.
Duinai
6 июля 2017, 17:27

Бесенка написала:  паукдаст

Прочитала как "паук- dust", в смысле "паучья пыль". Многа думалЪ smile.gif
Бесенка
6 июля 2017, 20:39

Duinai написала: Прочитала как "паук- dust", в смысле "паучья пыль". Многа думалЪ smile.gif

У меня ломается ноутная клавиатура prpldead[1].gif
Пробел залипает. Не всегда отслеживаю...
Marinika
6 июля 2017, 23:18

Бесенка написала: Пробел залипает.

Вирус кофе на клаву пролил? biggrin.gif
Халиф Ориентальный
6 июля 2017, 23:29

Duinai написала:

Впечатлений на весь вечер мне! Вот же сила природы. А что ты делаешь со шкурками?
Chloe
6 июля 2017, 23:47

Бесенка написала: у моей свекрови два жука на булавке - настоящих, гальванизированых, любящая невестка подогнала. От нее в транспорте отпрыгивают иногда. Она очень радуется

У меня шотландские броши - лапки куропатки - тоже шарахаются.
Nele
7 июля 2017, 00:19
Наверное, уже про это писали. Но, всё-таки, зачем паучки линяют? Шкурка становится мала? Как они знают, что пора переодеваться?
Бесенка
7 июля 2017, 02:02

Marinika написала: Вирус кофе на клаву пролил? biggrin.gif

Нет. Ноуту довольно много летуже. Я срабочими инструментами чень аккуратна. Я только с руками не очень аккуратна - то порежусь, то обожгусь... facepalm.gif А технику я берегуи лелею... smile.gif
Бесенка
7 июля 2017, 02:02

Chloe написала: У меня шотландские броши - лапки куропатки - тоже шарахаются.

3d.gif

Nele написала: Но, всё-таки, зачем паучки линяют? Шкурка становится мала? Как они знают, что пора переодеваться?

Да, так они растут.
Duinai
7 июля 2017, 03:03

Nele написала: Но, всё-таки, зачем паучки линяют?

Бесенка написала: Да, так они растут.

Паучки ( и не только они ) называются "существа с наружним скелетом". У нас есть косточки, а у них внутри косточек нет. Всё тельце держится на твердом наружнем "панцире", который не резиновый, не гнется, не растягивается - а как же тогда малюткам расти.... И вот для этого Природа мать её придумала, что панцирь лопается, тушка выползает наружу и ОЧЕНЬ БЫСТРО должна вырасти. Ну... то-есть за несколько часов. А потом панцирь снова затвердеет - и это всё. До следующего раза. Когда паучонок растет, то он линяет часто, быстро. А взрослому уже намного сложнее. Линяют раз в год, а то и реже. И дольше готовятся. Надо накопить ресурсов для такого непростого дела, где и помереть недолго. И после линьки сидят долго и тихенько, пока уже точно всё нормально прошло. Неделю, а то и больше. Взрослой паучихе надо быть уверенной. 20 лет они живут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»