Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146
mihnov64
18 июля 2017, 21:06

Duinai написала:
эмммм.... так это я про птенчиков... вроде про паучков я давно не писала...

Аааа! Я думала, про пауков! Решила, что у них есть еще такая функция, типа клювиков uhaha.gif ! Прости. А птенчикам - здоровья! Мы-то у себя на даче их близко наблюдаем больше в виде тушек, принесенных котами...
Duinai
18 июля 2017, 21:12

mihnov64 написала: Аааа! Я думала, про пауков! Решила, что у них есть еще такая функция, типа клювиков

*обиделась, надулась и бурчит*

Ну вот.... для кого я тут фотки выкладываю... подползаю к гнезду маскируясь меж фонтанов??? статьи из Википедиев переписываю.... *всхлипывает* abuse.gif upset.gif
mihnov64
18 июля 2017, 21:14

Duinai написала:
*обиделась, надулась и бурчит*

Ну вот.... для кого я тут фотки выкладываю... подползаю к гнезду маскируясь меж фонтанов???  статьи из Википедиев переписываю....  *всхлипывает* abuse.gif  upset.gif

Ну идиотка я в отношении пауков biggrin.gif facepalm.gif !!!
mihnov64
18 июля 2017, 21:16
Не могу, сижу одна дома, в голос смеюсь biggrin.gif
Зрительница
18 июля 2017, 23:19

Duinai написала: *обиделась, надулась и бурчит*

Не обижайся. И птенчики хорошенькие такие - я переживала, что 2 яйца остались, потом радовалась, что и из них птенчики вылупились. А кстити, бывает так, что несколько яиц остаются целыми? Никто не вылупился? И что птицы тогда с ними делают? Они же мешаться будут детишкам.
И про паучкофф интересно. smile.gif Никогда не задумывалась, как они едят и пьют. Спасибо, просвещаешь нас. wink.gif
Кстати, вот в руки бы я их не взяла, не противно нет, но страшно. Но я так понимаю их и владельцы с опытом не сильно в руках таскают. А на фото такие красивые, пушистенькие, так и хочется погладить. smile.gif

Зорянка
18 июля 2017, 23:32
3d.gif ни чо. Заведет Параське мужа, будут паучьи яйца, паучата и будет наша Дунайечка им мух носить facepalm.gif 3d.gif
Duinai
19 июля 2017, 03:59

Зрительница написала:  И птенчики хорошенькие такие - я переживала, что 2 яйца остались, потом радовалась, что и из них птенчики вылупились. А кстити, бывает так, что несколько яиц остаются целыми? Никто не вылупился? И что птицы тогда с ними делают? Они же мешаться будут детишкам.

Я уверена, что так бывает. Я думаю, что выбрасывают. Но не уверена на все 100%. Хотя, не может быть, что вот так и валяются в гнезде.

Птенчики между тем выросли и начали пищать как резиновые груши. Вот просто через плотно закрытое окно слышно. Тоже я удивляюсь: разве ж можно так вопить, когда у тебя гнездо почитай что на земле.... Ну ладно - высоко на дереве, ори себе. А тут - мало ли кто услышит и пойдет посмотреть. Странно.
Alin@
19 июля 2017, 08:07

Duinai написала:
Я уверена, что так бывает. Я думаю, что выбрасывают.

Дунайчик, можно я своими наблюдениями поделюсь?
По поводу диких птиц не знаю, а за курами наблюдаю. Если курица внезапно в середине насиживания выкидывает яйца, то не стоит подкладывать их обратно. Оказывается, в середине цикла цыпленок в яйце довольно ощутимо греет свое пристанище. И холодные яйца наседка выкидывает или даже сьедает как нежизнеспособные.
Скорлупки от вылупившихся яиц курочка тоже аккуратно выкидывает из гнезда.
Наверно, твоя малявка выкинула бы яйца, если бы они были мертвые.
А там уже утилизаторы подключаются в виде грызунов и пр.
Крысы работают с яйцом чисто медвежатники с сейфом королевской семьи - из курятника вынесут, на соседний двор утащат, ни одного не разобьют, устроят желтковую вечеринку, битую посуду сдадут старьевщикам. Уважаю.
Alin@
19 июля 2017, 08:12

Домна написала: Следующим этапом может стать покупка мух в зоомагазине и принудительное кормление птенцов Duinai лично smile.gif А то вдруг родители недокармливают?!

Ага. И вопросы: это какие мухи? А они свежие? Когда завезли? Можно сертификат? Мне пару десятков мясных и парочку фруктовых - на полдник.
Duinai
19 июля 2017, 18:26

Alin@ написала: Дунайчик, можно я своими наблюдениями поделюсь?
По поводу диких птиц не знаю, а за курами наблюдаю.

Большое спасибо! Я и забыла, что ты у нас супер эксперт по поводу птиц с яйцами!
Duinai
19 июля 2017, 19:04

Duinai написала: Птенчики между тем выросли и начали пищать как резиновые груши.

А вот кому желтые кошельки?

Жаль что воплей не слышно smile.gif Они были.
elechka
19 июля 2017, 19:42

Duinai написала: А вот кому желтые кошельки?

Какая прелесть!
Alin@
19 июля 2017, 20:05

Duinai написала:
Большое спасибо! Я и забыла, что ты у нас супер эксперт по поводу птиц с яйцами!

(мрачно) будешь тут экспертом. Ровно 66 штук молоди растет. Сама родила, как никак.
Корма готовые им невкусно. Каши варю из разных круп. Витамины, овощи-фрукты, профилактика глистов и кокцидий, прививки. Так что тово... обращайся, если твоим сикильдявкам чего. biggrin.gif
К тому же я выдающийся спец в области доведения кур до гурманства в квадрате. Это дряни у меня магазинный хлеб не едят. Строго домашний.

Ой, аж не дышу какие трогательные и нежные малявочки. Цветочки нежные smile.gif Ттт на них.
Елана
19 июля 2017, 20:18

Duinai написала:
А вот кому желтые кошельки?

Ой, какие! smile4.gif Милота же ж.
Но, это ж бедные родители - вотэти четыре кошелька наполнять питательными мухами, это ж упаришься! Или там одна маменька кормит? tongue.gif
Piol
19 июля 2017, 20:30

Alin@ написала: Сама родила, как никак.

A мoжнo нaсчёт этoгo пoдрoбнee?
Alin@
19 июля 2017, 20:33

Piol написала: A мoжнo нaсчёт этoгo пoдрoбнee?

biggrin.gif
Выпросила на НГ подарок - цифровой инкубатор. Так-кая игрушка-а-а!
Нет, я чо, я ничо, практически нормальная была. До тех пор, пока одна моя знакомая не вывела перепелок. В квартире. Из магазинных яиц. В шапке, водруженной на телеприставку.
Ann:-)
19 июля 2017, 20:41

Duinai написала: Птенчики между тем выросли и начали пищать как резиновые груши. Вот просто через плотно закрытое окно слышно. Тоже я удивляюсь: разве ж можно так вопить, когда у тебя гнездо почитай что на земле.... Ну ладно - высоко на дереве, ори себе. А тут - мало ли кто услышит и пойдет посмотреть. Странно.

А чтобы никто не приходил посмотреть, родители должны были правильно выбрать место для гнезда. Отбор, видимо, работает именно так - на стадии наличия мозга у родителей. Жестоко.

Alin@ написала: Нет, я чо, я ничо, практически нормальная была. До тех пор, пока одна моя знакомая не вывела перепелок. В квартире. Из магазинных яиц. В шапке, водруженной на телеприставку.

3d.gif facepalm.gif "Ну вы, блин, даете!"(с)
Alin@
19 июля 2017, 20:49

Ann:-) написала:  "Ну вы, блин, даете!"(с)

Хха! А знаешь, как затягивает?! biggrin.gif
Piol
19 июля 2017, 21:00

Alin@ написала: Ровно 66 штук молоди растет.

И кудa их пoтoм, мoлoдых курoчeк? Нa убoй и нa рынoк?
Морская звезда
19 июля 2017, 21:03

Piol написала:
И кудa их пoтoм, мoлoдых курoчeк? Нa убoй и нa рынoк?

Боюсь, с этим будут проблемы. Сама родила, как никак. (с)
Duinai
19 июля 2017, 21:07

Морская звезда написала: Боюсь, с этим будут проблемы. Сама родила, как никак.

Мда-с.... Алина правда писала ( ЕМНИП! ), что яйца она где-то надыбала от супер-породистых кур.
Алин, мы теперь фоток хотим! Можно тута!
Duinai
19 июля 2017, 21:11

Елана написала: Милота же ж.
Но, это ж бедные родители - вотэти четыре кошелька наполнять питательными мухами, это ж упаришься! Или там одна маменька кормит?

Милота усипусечная, это так! Спят такие колобки, уж как я тихо подкралась ( родителей в тот момент не было ), а они тут же как подорванные! Челюстью машут!

Там оба родителя кормят. И я писала выше, что папка и мамку подкармливал на гнезде, и что пары у них моногамные на всю жизнь.
Alin@
19 июля 2017, 21:17

Piol написала:  Нa убoй и нa рынoк?
   Спойлер!

Какой рынок, я ж телесценарист. smile.gif
Кур завела для папы, преимущественно. Онкология, резекция желудка. Деревенские яйца он ест с удовольствием. Делаю на них лапшу, которую папа любит. Петушки идут в бульон, а что делать, если их вылупляется больше, чем кур?
Всеми экзекуциями занимается муж. В этом я пас, да.
Alin@
19 июля 2017, 21:33

Duinai написала:  что яйца она где-то надыбала от супер-породистых кур.

Дунайчик, у тебя память - ого-го. Мне б такую (с).
Птица не сверхредкая, но очень удачная, исключительно крепкая во всех отношениях порода - кучинская юбилейная. А цена у яек была да, конская. В два раза дороже, чем по городу. Потому что гладиолус и ответственный заводчик.
Тебя с малышней этой понимаю. У нас ласточки как-то гнездились на балконе. Белье развешивала-снимала только я, младшеклассница. Поручение такое. Стоять, следить когда улетели - и бегом, чтоб не потревожить.
Соседи удивляются, что я с какими-то курами (с) вожусь. Но интересно же. Понятно, что финал один у всех. Так пусть кайфуют пока. А как они меня встречают?!
Piol
19 июля 2017, 21:44

Alin@ написала: Так пусть кайфуют пока.

up.gif

Alin@ написала: А как они меня встречают?!

biggrin.gif
Duinai
19 июля 2017, 21:50

Alin@ написала: Дунайчик, у тебя память - ого-го. Мне б такую (с)

Ну дааааа.... вот у Зрительницы память!!! obm.gif
Зрительница
20 июля 2017, 01:27

Duinai написала: Ну дааааа.... вот у Зрительницы память!!!

Ага! Как у слона. Я долгооооо помню.
spy.gif 3d.gif

Duinai написала: Алин, мы теперь фоток хотим! Можно тута!

Кстати о памяти. Алина, мы же ждем. И помним. Ведь такой шикарный материал по разным соседним тредам разбазаривается. Материал этот не пропадает конечно. Но хотелось бы видеть его компактненько, в одном месте. dont.gif
Duinai
20 июля 2017, 02:19
Хочу показать еще одних птенчиков. Это совсем другие птички, и гнездо они сделали под крышей веранды, на столбике. Дело было 3 года назад.
Птенчики выросли лошадьми и благополучно улетели. Но что меня удивляло: ( если кто-то пьет чай с печеньками, то отложите ), видите вокруг гнезда просто ГОРЫ какашек?? Родители просто откидывали детские какашки на краешек, где они благополучно и засыхали гроздьями. Видимо, никого это не волновало - ну какашки, подумаешь.
Так вот, здесь я не увидела пока ни единой какашки. Нигде. Видела, как родитель сидел на краешке, потом совал голову внутрь, подбирал детскую говняшку и с ней улетал. Все очень и очень чисто. На полу веранды тоже все чисто.
tanushka000
20 июля 2017, 13:55

Duinai написала: Ну вот.... для кого я тут фотки выкладываю... подползаю к гнезду маскируясь меж фонтанов??? статьи из Википедиев переписываю.... *всхлипывает* 

Я очень внимательно слежу за развитием событий.

Жаль что воплей не слышно  Они были.

Прелесть какая! И не промахнешься мухой!
Chloe
20 июля 2017, 17:36
Вот бы у Duinai в пруду крошечные крокодильчики завелись. Маленькие и неопасные. Было бы здорово smile.gif biggrin.gif
Ann:-)
20 июля 2017, 17:58

Chloe написала: Вот бы у Duinai в пруду крошечные крокодильчики завелись. Маленькие и неопасные. Было бы здорово

Ага! biggrin.gif
Chloe
20 июля 2017, 18:03

*размечталась* А если бы и супер карликовые бегемотики, с ладошку размером, а мы бы смотрели, как их родители воспитывают smile.gif
Елана
20 июля 2017, 18:39

Duinai написала:
Милота усипусечная, это так! Спят такие колобки, уж как я тихо подкралась ( родителей в тот момент не было ), а они тут же как подорванные! Челюстью машут!

Мол, идешь мимо, кинь вкусненького деткам, голодные, вишь, сидим тут! biggrin.gif

Duinai написала: Там оба родителя кормят. И я писала выше, что папка и мамку подкармливал на гнезде, и что пары у них моногамные на всю жизнь.

Проглядела. coquet.gif
Duinai
20 июля 2017, 19:06

Chloe написала: Вот бы у Duinai в пруду крошечные крокодильчики завелись. Маленькие и неопасные. Было бы здорово

Chloe написала: А если бы и супер карликовые бегемотики, с ладошку размером

Ну вы даёте Остапа понесло !

Крокодильчиков их есть у нас. Не у меня правда, а в пруду в одной старой усадьбе. Если найду фото, то покажу.
Правда, они не крокодильчики, а аллигаторы, и этот факт для местных отчего-то очень нервно-щепетильный. Лет так 15 назад приехали к нам в гости приятели " с севера", углядели в болоте аллигатора и побежали с криком к местному рейнджеру: " Там крокодил!! Крокодил!!! " Рейнджер же, здоровый такой детина, невозмутимо сказал:" Мээээм..... у нас тут крокодилов отродяся не видали...." А потом тихо сказал моему мужу:" Ходють тут всякие иностранцы с Нью Йорка...."

< крокодилы на самом деле эндемики Старого Света >
Piol
20 июля 2017, 19:11
biggrin.gif biggrin.gif
Chloe
20 июля 2017, 19:25

Duinai написала: Крокодильчиков их есть у нас. Не у меня правда, а в пруду в одной старой усадьбе. Если найду фото, то покажу.

А яйца? А как папа с мамой ухаживают за детишками? Как учат уму-разуму?
Давай, заводи крокодильчиков smile.gif biggrin.gif
Duinai
20 июля 2017, 19:36

Chloe написала: Давай, заводи крокодильчиков

Duinai написала:  Мээээм..... у нас тут крокодилов отродяся не видали..

3d.gif
Alin@
20 июля 2017, 19:38
Не знаю как насчет крокодилов, а бегемотиков Дунайчику ннадо. Атвичяю, она им опрелости тальком посыпать будет.
evpatoria
20 июля 2017, 19:49

Alin@ написала: она им опрелости тальком посыпать будет.

У бегемотиков бывают опрелости insane.gif obm.gif
Chloe
20 июля 2017, 19:50

Alin@ написала: бегемотиков Дунайчику ннадо. Атвичяю, она им опрелости тальком посыпать будет.

И копытца подрезать? smile.gif Вот, за бегемотиков уже двое biggrin.gif А ещё они на солнце обгорают, им зонтики нужны.
evpatoria
20 июля 2017, 19:52

Chloe написала: А ещё они на солнце обгорают

upset.gif
Alin@
20 июля 2017, 19:56

evpatoria написала: У бегемотиков бывают опрелости

(твердо) Да! И еще прыщики на попе.
Duinai
20 июля 2017, 20:00

evpatoria написала: У бегемотиков бывают опрелости

Chloe написала: А ещё они на солнце обгорают,

Alin@ написала: И еще прыщики на попе.

Народ, вы ЖЖОТЕ ! facepalm.gif
Chloe
20 июля 2017, 20:02

evpatoria написала

Не плачь. В дикой природе они поэтому в грязи и сидят, чтоб кожу от солнца уберечь, а так у них будут зонтики и детский крем от загара.
Chloe
20 июля 2017, 20:03

Duinai написала: Народ, вы ЖЖОТЕ !

Очень уж хочется ещё историй с иллюстрациями smile.gif
Duinai
20 июля 2017, 20:20

Chloe написала: Очень уж хочется ещё историй с иллюстрациями

Дык я на работе, какие иллюстрации....

А я же тут как-то показывала фото на фоне здоровенного крокод аллигатора, который спал на солнышке в музейном парке. Мы думали, что эт такой статуй, пока не пришла уборщица.
Chloe
20 июля 2017, 20:29

Duinai написала: Дык я на работе, какие иллюстрации....

Да хоть из жизни микробов. Вот они встретились, вот познакомились, вот их малогабаритные аппартаменты, вот развод и всё пополам, а он алиментов не платит. Как Мусин хахаль mad.gif
А тот крокодайл в парке не самовыращенный же.

Вот ещё Алина кур обещала показать. У них свои романы.
Marinika
21 июля 2017, 01:45
biggrin.gif facepalm.gif uhaha.gif
Duinai
21 июля 2017, 02:57
Старая фотка: предупреждение при входе в парк.
Duinai
21 июля 2017, 02:59
Дитёныш плавает в прудике.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»