Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176
Duinai
21 июля 2017, 03:01
Статуй аллигатора на бережку.
Duinai
21 июля 2017, 03:03
Хмммммм.... нет, не статуй!
Marinika
21 июля 2017, 03:32
Ой. facepalm.gif
Зрительница
21 июля 2017, 12:52
А мне вспомнился мульт про капитана Врунгеля, когда Лом накупил в провизию яиц "страусов". А вылупились крокодильчики. Во веселуха была. facepalm.gif biggrin.gif
caztroy
21 июля 2017, 16:28

Duinai написала: Хмммммм.... нет, не статуй!

Какая прелесть smile.gif . Очень люблю крокодилов и аллигаторов с детства.
Piol
21 июля 2017, 19:20
Почему ты тогда котов завела?
Alin@
21 июля 2017, 19:28

Piol написала: Почему ты тогда котов завела?

Это они caztroy завели. biggrin.gif
caztroy
21 июля 2017, 20:02
Котов я еще больше люблю wink.gif .
А крокодила однокомнатной квартирой мучать - жестоко 3d.gif .
Duinai
22 июля 2017, 03:03
Возвращаемся от аллигаторов к нашим баранам птенчикам.

СТАРШИЙ БРАТ

" Так, всем замереть, я сказал.
Ихтойтам?

Мамы с папой дома нет, улетели в магазин.
А вы хто будете?"
Marinika
22 июля 2017, 15:20
Сплошное умиление! biggrin.gif
Ann:-)
22 июля 2017, 19:12

Duinai написала: " Так, всем замереть, я сказал.
Ихтойтам?

Мамы с папой дома нет, улетели в магазин.
А вы хто будете?"

biggrin.gif
Duinai
23 июля 2017, 02:44
Incubation Period
12–16 days
Nestling Period
10–16 days

Ну вот....

Тук-тук, кто в теремочке живет?? Никто frown.gif

Впервые засекла мамку на яйцаз 1 июля. 13 числа вылупились первые двое ( или трое?).
Сегодня, ровно 10 суток... всё пусто frown.gif И нигде никого...
Chloe
23 июля 2017, 03:15
Всё? Дети выросли?
Duinai
23 июля 2017, 03:17

Chloe написала: Всё? Дети выросли?

Ага.... frown.gif
Chloe
23 июля 2017, 03:42

Duinai написала: Ага.

Обидно.
Lerkus
23 июля 2017, 10:07

Duinai написала: Nestling Period
10–16 days

Ничёсебе.
Так они через 10 дней уже летают или сначала пешком?
23 июля 2017, 14:22

Duinai написала: Сегодня, ровно 10 суток... всё пусто  И нигде никого...

Вот это "детство пролетело и ага!"...
Marinika
23 июля 2017, 14:45
Так быстро? Ничо себе!
Duinai
23 июля 2017, 18:41

Marinika написала: Так быстро? Ничо себе!

Lerkus написала: Так они через 10 дней уже летают или сначала пешком?

Сама обалдела. Потому и в Гугл полезла, для верности. Я даже там везде по веранде пошарила, мусор проверила - все чистенько ( за собой убрали! ).

На все про все получилось 3 недели + пара дней экстра.

Гугл пишет, что шныряют под кустиками в зарослях первые пару дней. Сейчас вот папку видела, в прелых листьях копался, чирикал, куда-то умотал быстренько. Все хочу может семейство где разглядеть...
tanushka000
23 июля 2017, 18:47
Интересно, эти птичку одну кладку делают или пару-тройку раз птенцов выводят за сезон.
Duinai
23 июля 2017, 19:22

tanushka000 написала: Интересно, эти птичку одну кладку делают или пару-тройку раз птенцов выводят за сезон.

Только что читала форум любителей птиц smile.gif

Не, я знаю, что бывает 3 выводка. И у нас еще лето будет 3 месяца, так что успеют. У меня был другой вопрос: гнездо вытряхивать или же нет?
Пишут, что в случае именно наших каролинских крапивников гнездо трогать НЕ НАДО. Потому я ничего не трогала, стапелию полила, пол подмела и удалилась smile.gif
Ну, посмотрим.

Интересно, что вот колибри только двух птенчиков за все лето выращивают. Мои два оглоеда уже давно вылетели, аж с начала июля, и теперь изо всех сил тренируют свой высший пилотаж. Видимо, вылететь для них плёвое дело. А вот научиться летать ТАК КАК НАДО - на это уходит два месяца.
Lerkus
23 июля 2017, 20:12

Duinai написала: Мои два оглоеда уже давно вылетели

У тебя ещё и колибри есть? Бохато живёте. smile4.gif
Как я в детстве мечтала иметь маленькую колибри дома.
Duinai
23 июля 2017, 20:38

Lerkus написала: У тебя ещё и колибри есть? Бохато живёте.

Ой так колибрей у нас полно. Я про них уже много лет пишу. Постоянно каждый год пара живет - ну не знаю конечно, это одна пара или их дети или другие какие.
Но они очень территориальные, папка всегда охраняет свой двор и кидается на всех других колибрей smile.gif Вопит, орет!! Бобик прямо! Бутылку свою с сиропом охраняет.

Всегда два птенчика у них. Когда они вылетают, вот как сейчас, то потом два месяца они тренируются. Смотреть на их пируэты просто как цирк бесплатный, особенно со второго этажа. Пикируют носом вниз, возле самой земли разворот на 180. Или качели : болтаются влево-вправо как маятник.

В конце сентября они улетят на побережье мексиканского залива. Тут хоть у нас недалеко лететь, но я офигеваю как они летят - те, кто в Канаде живет.... Вот бутылку свою оставляю висеть аж до конца октября, те кто летит издалека, я вижу, останавливаются на денек дух перевести и поесть.
Chloe
23 июля 2017, 20:41

Duinai написала:  Бутылку свою с сиропом

А мухи/муравьи/осы не покушаются на сироп?
Duinai
23 июля 2017, 21:23

Chloe написала: А мухи/муравьи/осы не покушаются на сироп?

Зришь в корень.... От муравьев защита простая: столбик отравой помазать, и ни один муравей живым не уйдет. Мух нет.

А вот осы frown.gif Ос нету, но есть куда хуже - шершни. Они размером с колибри.... Колиберь папка их боится, хоть и храбро на них пикирует... Малышня боится до ужаса. Вот и приходится мне на них охотиться, а они даже на меня пытаются напасть. Кошмар короче...
Chloe
23 июля 2017, 21:40

Duinai написала: Ос нету, но есть куда хуже - шершни. Они размером с колибри.... Колиберь папка их боится, хоть и храбро на них пикирует... Малышня боится до ужаса. Вот и приходится мне на них охотиться, а они даже на меня пытаются напасть. Кошмар короче...

Жуть какая. Шершни же огромные. А как-то их можно отпугивать? А кто охотится на шершней?
Елана
23 июля 2017, 21:45

Duinai написала:
шершни. Они размером с колибри....  Малышня боится до ужаса.

А шершни что ли на колибри нападать могут, раз те их бояться? mad.gif
Иос
23 июля 2017, 22:33

Duinai написала: Вот и приходится мне на них охотиться, а они даже на меня пытаются напасть.

Ой, а как ты на них охотишься? Они же очень опасные. Мне вот недавно сказала соседка по даче, что видела на участке шершня, так я теперь в полной панике. Не столько из-за себя, естественно, сколько из-за котов.
tanushka000
23 июля 2017, 23:23

Duinai написала:  Вот бутылку свою оставляю висеть аж до конца октября, те кто летит издалека, я вижу, останавливаются на денек дух перевести и поесть.

Хоть бутылочку покажи, колибри фоткать сложнее.

Duinai написала: Вот и приходится мне на них охотиться, а они даже на меня пытаются напасть. Кошмар короче...

Вот же ж, на липучку их поймать нельзя?
Duinai
23 июля 2017, 23:27

Иос написала: Ой, а как ты на них охотишься?

У нас продают спрей в баллоне, бьёт залпом на расстояние. Вот я и подкрадываюсь, жду когда эта сволатч сядет на бутылку, и стараюсь быть метким снайпером. Отрава для колибри неопасна. Если промахнусь, то эта жопа на меня кидается. Но я все же не колибри. Убегаю с воплем. Потом крадусь обратно.
Duinai
23 июля 2017, 23:28

tanushka000 написала: на липучку их поймать нельзя?

Липучка ХА... на таку ЛОШАДЬ frown.gif
tanushka000
23 июля 2017, 23:31

Duinai написала:
Липучка ХА... на таку ЛОШАДЬ  frown.gif

А вдруг лапы, крылья перемажут и свалят в другое поместье. biggrin.gif *Сачок, хлопушка и еда будет для Параси.*
Duinai
23 июля 2017, 23:38

tanushka000 написала: Хоть бутылочку покажи, колибри фоткать сложнее.

tanushka000 написала: *Сачок, хлопушка и еда будет для Параси.*

Тю. ну посмотри, хлопушка тут вряд ли.
Морская звезда
24 июля 2017, 00:49

Duinai написала:
Тю. ну посмотри, хлопушка тут вряд ли.

Ого, какая бутылочка высокохудожественная! Это специально для колибри такой дизайн?
tanushka000
24 июля 2017, 01:38

Duinai написала: Тю. ну посмотри, хлопушка тут вряд ли.

Красота какая! Как все продумано и цветочки и пестик. А сиропчик специальный?
Duinai
24 июля 2017, 02:43

Морская звезда написала: Это специально для колибри такой дизайн?

tanushka000 написала:  А сиропчик специальный

Да, конечно для колибри. Там видно желтые сеточки: они закрывают дырочки. Всякие осы-шершни через сеточки не достанут, могут только подлизывать капли ( и подлизывают, чо... ). Колибри же своим длинным носом через сеточку прямо в дырочку достает.
Раствор - сахар. Красный сиропчик продают в виде добавки-концентрата, чтобы издалека был виден уровень в бутылочке. Это в основном для людей!
Lerkus
24 июля 2017, 09:08
Очень интересно! Надо мне окружающую фауну поподробней поизучать. У меня в садике только дрозды гнездились в гуще клематиса и в вистерии. Их здесь очень много и не улетают никуда. По утрам горлинки орут - коровищи. Хотя мне нравится. Ещё дятлов много симпатичных с зелёной спинкой и красной шапочкой.
А в эту зиму у меня в саду даже ёжик зимовал под пионом. tongue.gif
Иос
24 июля 2017, 10:19

Duinai написала: Если промахнусь, то эта жопа на меня кидается.

Кэль кошмар! facepalm.gif biggrin.gif

Lerkus написала: А в эту зиму у меня в саду даже ёжик зимовал под пионом.

Ежики у нас на даче довольно часто встречаются на участке. Как-то один чуть было со мной не столкнулся. Иду по дорожке, а он навстречу бежит, видимо увлекся, не заметил. В последний момент зафырчал и сиганул в сторону . smile.gif А один раз видела ежиху с ежонком, сфоткать не успела, к сожалению.

А в этом году белку на участке видели. И судя по тому, что все шишки с елки, растущей у крыльца, весной почему-то оказались в саду под яблоней, она зимой тут пировала. smile.gif
24 июля 2017, 14:02

Duinai написала: У нас продают спрей в баллоне, бьёт залпом на расстояние. Вот я и подкрадываюсь, жду когда эта сволатч сядет на бутылку, и стараюсь быть метким снайпером. Отрава для колибри неопасна. Если промахнусь, то эта жопа на меня кидается. Но я все же не колибри. Убегаю с воплем. Потом крадусь обратно.

Да у тебя там просто какой-то Дум! Для прохождения уровня приходится заваливать шершня-босса.
Marinika
24 июля 2017, 17:30
У нас ежики в городе живут.

Одного встретили в каменном мешке: кругом асфальт, заборы каменные кругом и дорога рядом, шансов никаких. Зафутболили его в мешок и отнесли в лес. biggrin.gif

А однажды дочка нашла желтоголового королька, метался между машинами вдали от деревьев, бился в стены и витрины. Мы его в клетку посдили и бросились гуглить, что за звэр. Оказалось, что это самая мелкая птичка Европы. Срочно в лес отвезли. Клетку открыли, пцыц подумал-подумал и выпорхнул, сел на ветку. Еще подумал. Услышал свист сородичей, отозвался, но улетать не спешил.
Потом все-таки смотался в заросли. biggrin.gif
Как-то даже родным стал за тот час, пока с ним возились.
24 июля 2017, 17:32

Marinika написала: Одного встретили в каменном мешке: кругом асфальт, заборы каменные кругом и дорога рядом, шансов никаких. Зафутболили его в мешок и отнесли в лес.

Marinika написала: Оказалось, что это самая мелкая птичка Европы.

Еж птЫца гордая: пока кроссовком под зад не дашь - не взлетит. 3d.gif Не удержалась.
Duinai
24 июля 2017, 18:58
Ежиков у нас мало, они таки более северные звери.

Зато вот от белок нет отбоя. Они тут как крысы считаются, никакого такого умиления. Белки здесь не рыжие, а серые, что еще более усиливает сходство с некими товарищами. Колбасят в мусорках, крадут еду из птичих кормушек. Выкапывают цветочные корешки и луковицы. И прочие радости. Несколько лет назад у нас белка пролезла в чердачное окно и решила там поселиться. Поверить трудно, но грохот она устраивала как стадо тыгыдымских коней, спать было невозможно. Спецслужбу вызывали, с ловушкой frown.gif

И не поверите, что продают птичьи кормушки с белкопультом. Я не вру. Там такая платформочка с пружиной. Когда птицы садятся, то они легкие, ничего не происходит. А если белка сядет, то пружина сработает, и платформа сработает и отстрелит белку в вонючую даль далеко в леса и поля. Белке ничего не будет. Ибо обижать белок нельзя.
Зрительница
24 июля 2017, 20:20

Duinai написала: И не поверите, что продают птичьи кормушки с белкопультом. Я не вру. Там такая платформочка с пружиной. Когда птицы садятся, то они легкие, ничего не происходит. А если белка сядет, то пружина сработает, и платформа сработает и отстрелит белку в вонючую даль далеко в леса и поля. Белке ничего не будет. Ибо обижать белок нельзя.

facepalm.gif Мамадагахая! Че только не придумает человек. redface.gif smile.gif
А про ежиков Борх писала в своей теме - там ежики регулярно жрать к кошачьим мискам приходили. Да и сейчас, видимо, ходят котов и кошек обжирать. biggrin.gif

Че-та белки эти напомнили мне Гарри Поттера - как он с Роном и его братьями обезгномливал сад семейства Уизли. facepalm.gif 3d.gif
Домна
24 июля 2017, 22:36
Кролики, белки, ежики, а зимой и косули, к нам на участок регулярно заглядывают, про наглых дроздов и шумных соловьев молчу. Когда Duinai к нам приезжала, нам дорогу в светлое время суток олень (не косуля, а самый настоящий олень с рогами) перебежал. Видимо, решил поприветствовать заокеанскую гостью smile.gif Обычно они в сумерки тусят. Вместе с лисами и дикими свиньями. Если едешь рано утром или поздно вечером, только и делаешь, что смотришь, чтобы кабанчик на дороге не стоял.

А к соседям на прудик (небольшой, метра 2 квадратных) цапля прилетает рано утром, позавтракать. Я на работу мимо иду, а ей взлетать из-за нечюткой меня приходится. Она меня за это осуждает. Не только взглядом, а громко.

Но самые гады - это куницы! Они почему-то любят в машинах проводочки перекусывать, особенно на нейтральной территории. Типа, если этот участок ничей, в смысле, куница здесь не живет, они мало того что сцут метят, они ещё под капот забираются и там вредят. У коллеги по работе вообще караул - куница поселилась в доме, в межэтажных перекрытиях. Выгнать ее не выгонишь, они очень гибкие и везде пролезут, а травить и убивать нельзя, находятся под защитой.

А вот медведей нет. Зато потихоньку возвращаются дикие кошки. И волки. И те, и другие считались истреблёнными.
Duinai
24 июля 2017, 22:44

Домна написала: А к соседям на прудик (небольшой, метра 2 квадратных) цапля прилетает рано утром,

О! У нас микрорайон где я живу, построен вокруг довольно значительного озера. В его тихих закоулках и правда много цапель, есть серые а есть белые - те, которых "Эгрет" называют, и из перьев которых дамские украшения на шляпки делали ( "эгретки" ). Так вот утром едешь на работу, и видно, как она стоит так себе на одной ноге на бережку и аж вся сверкает на солнце, такая белоснежная.
tanushka000
24 июля 2017, 22:45
Как тут интересно у всех. smile4.gif Спасибо за рассказы. Мне поделиться нечем. Я только восторгаюсь.
Duinai
24 июля 2017, 22:49

Домна написала: Если едешь рано утром или поздно вечером, только и делаешь, что смотришь, чтобы

.... олень не сигакнул в темноте через дорогу прямо перед машиной... У нас столько таких столкновений происходит.... Даже термин такой существует, "CAR vs DEER situation" . Утром когда по радио говорят, где какие аварии на дороге произошли и что именно, то вот эти эпические слова ну всякий раз frown.gif
Зорянка
24 июля 2017, 22:58
Да ладно! У нас тоже фигась чего в округе. В Питер и лоси заходят и кабаны. Я уж не говорю про свою дачу. Писала как то здесь что сосед по пьяни из нужника своего вывалился прям на матёрого лося в гоне. Хорошо "после" а не "до", иначе портки стирать бы пришлось. У нас лисы, хори, ласки, медведи... Все из этого я наблюдала не единожды лично. У меня на участке дикое количество птиц гнездится. У меня туя у дома так там в два этажа. Снизу горихвостка, сверху зяблик.
Lerkus
24 июля 2017, 23:38
Вспомнила! У нас ещё куча нутрий живёт в реке. Они весной на берегу пасутся в больших количествах, траву жрут, а народ их хлебом подкармливает. Они непуганые, могут даже из рук брать. А белок у нас прорва, но рыжих. Котики мои регулярно на них "охотятся" глазами через окошко.
Галина
25 июля 2017, 00:00
А на моем восьмом этаже только моль котикам в развлечение летает... blush.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»