Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Lerkus
25 июля 2017, 00:28

Галина написала: А на моем восьмом этаже только моль котикам в развлечение летает...

Ну не скажи. У моей родственницы на восьмом этаже крестник мой Вася голубя поймал, прямо через сетку. facepalm.gif
Так и висел с ним в руках лапах. Голубь вырвался таки, котика с сетки отцепили, но перьев было много.
Галина
25 июля 2017, 08:49

Lerkus написала: Ну не скажи.

Кстати, да. Это же я в квартире ловила летучую мышь. Под внимательными взглядами котов. biggrin.gif И это при сетке на балконе. biggrin.gif
Marinika
25 июля 2017, 09:20

Домна написала: Но самые гады - это куницы!

Не надо о страшном. facepalm.gif Заразы такие, недавно кабель в машине сожрали.

tanushka000 написала: Мне поделиться нечем.

А ромашки с васильками? biggrin.gif Красота же!

Напомнили еще про встречи с фауной: там, где я работаю, течет ручей, небольной, но гордый, его в поселке даже "в гранит" одели, что твой Питер. biggrin.gif С одной стороны дома, с другой дорога, и вот еду я себе тихо, а из ручья цапля поднялась, секунд двадцать рядом с машиной летела. Я офигель. biggrin.gif

Однажды оленя ряюом с автобаном видела, стоял, травку щипал, как корова. Надеюсь, там ограждение, не дай бог на автобан выпрется.

А еще у нас было дофигища бобров и они много деревьев подгрызли по берегам, боялись, что при ветре людей поубивает. Бобров отлавливали и переселяли куда-то.
Зрительница
25 июля 2017, 13:45

Marinika написала: дофигища бобров

Оооооо! Про бобров и их "подвиги" нам тут Нетка рассказывала. facepalm.gif
Иос
25 июля 2017, 21:34
А у нас... А у нас... У нас иногда придешь на озеро, а там по пляжу аист гуляет. Важно так расшагивает и не особо тебя боится. И вообще аистов много по окрестным деревням гнездятся.
Ann:-)
25 июля 2017, 21:41
А у нас птички странные появились. Размером с воробья и воробьиной же спинкой, а с изнанки пунцовые. И поют так будто железкой о железку брякают.
Duinai
25 июля 2017, 23:16

Ann:-) написала:  Размером с воробья и воробьиной же спинкой, а с изнанки пунцовые. И поют так будто железкой о железку брякают.

Фото в студию!

Понятно, что не свое. Но можно найти в Гугле, по птичко-определителю. smile.gif
Duinai
26 июля 2017, 19:17
Суперские новости, чо... frown.gif

В наших ВАЛОСЕКАХ поселились тонны блох. Вот допросилась сходить погулять в гараж frown.gif Да и Крикета с собой брала, которого мы теперь тоже подозреваем.

Если они еще и на Тусю навесили дружеских подарков, то я ваще....

Надеюсь, что хотя бы котята, которые живут отдельно в своих хоромах, подарков не получили....
Зрительница
26 июля 2017, 19:44
Я уже как-то не в теме. А как этих гадских блох выводят? mad.gif Мытьем с утра до вечера? Или можно побрызгать чем?
Duinai
26 июля 2017, 20:15

Зрительница написала: А как этих гадских блох выводят?

"Адвантадж" накапали на холку сегодня. Клиент орал. Просто так - не сидеть же молча.

Думаю, что одним разом там не обойтись. И даже двумя... И гараж придется весь облить. И половики у дверей...
Marinika
26 июля 2017, 21:15
Для обработки дома есть специальный спрэй, купи у вета.
tanushka000
27 июля 2017, 00:13

Marinika написала: А ромашки с васильками?  Красота же!

Красота, но по дождю не погуляешь. smile4.gif
Зрительница
27 июля 2017, 00:19

Duinai написала: Клиент орал.

Вот же бандитка - добрая девочка какая. mad.gif А Кри поливали или у него пока не нашли подселенцев?
Lerkus
27 июля 2017, 00:35

Duinai написала: В наших ВАЛОСЕКАХ поселились тонны блох. Вот допросилась сходить погулять в гараж

Может и не виноватая она. Они сами пришли. У нас 2 года назад было нашествие и котики никуда не ходили. Обрабатывали всю квартиру, лежанки, за шкафами и плинтусами. Ужас был. Ну а капли на холку получили все, иначе никак.
Котофан
27 июля 2017, 01:40

Галина написала: Кстати, да. Это же я в квартире ловила летучую мышь. Под внимательными взглядами котов.

Какие спокойные коты, когда летучая мышь ко мне залетела, коты бегали даже по потолку. Во избежание полного разгрома квартиры, мышь я поймал сам и выкинул. Коты гоняться-то гонялись, но поймать опасались и урон наносили в основном квартире. В нормальном состоянии они в целом аккуратны, но тут им было вообще на все плевать в охотничьем азарте, все со столов и полок летело во все стороны
Duinai
27 июля 2017, 17:19

Lerkus написала: Они сами пришли. У нас 2 года назад было нашествие и котики никуда не ходили.

Да в общем то же самое... У нас сейчас +40С и очень сыро. А блохи не любят когда сыро.... Когда жарко, то любят, но чтоб сухо. Чтоб в сене полежать, я так думаю frown.gif

Ну а тут того гляди уплывешь с грозой в океан, вот они и полезли по гаражам. А чо: жарко и сухо.

Сегодня дохлые блохи и блошиное гавно валяется повсюду.... Вчера вечером прокапали и Потату тоже: на ней миллион блох frown.gif Превентивно накапали на Крикета.
Пипкинс вроде тоже не избежал: какие-то одиночные блохи на нем обнаружились. Но капли кончились: заказали пачку.

Да, я облила всё что только можно в доме. У нас абзац ещё же в том, что весь дом кроме кухни покрыт ковролином frown.gif Вчера вечером пылесосили, и в мусоре килограмм блох. Теперь надо пылесосить по 3 раза в день. В гараже я облила все, но более ядреной отравой.
27 июля 2017, 19:30

Duinai написала: Фото в студию!

Пока за телефоном полезешь они ффырр! и улетели. mad.gif

Duinai написала: В наших ВАЛОСЕКАХ поселились тонны блох. Вот допросилась сходить погулять в гараж  Да и Крикета с собой брала, которого мы теперь тоже подозреваем.

Если они еще и на Тусю навесили дружеских подарков, то я ваще....

Клуб юных энтомологов! tongue.gif

Duinai написала: "Адвантадж" накапали на холку сегодня. Клиент орал. Просто так - не сидеть же молча.

Потому что воняет негламурно. И вообще гадкий он и маслянистый.

Duinai написала: У нас абзац ещё же в том, что весь дом кроме кухни покрыт ковролином  Вчера вечером пылесосили, и в мусоре килограмм блох. Теперь надо пылесосить по 3 раза в день. В гараже я облила все, но более ядреной отравой.

Боже-боже. Поэтому я и сомневаюсь насчет ковролина при ремонте.
Морская звезда
27 июля 2017, 19:39

Ann:-) написала:
Боже-боже. Поэтому я и сомневаюсь насчет ковролина при ремонте.

Правильно сомневаешься. У меня в гостиной лежал ковёр только для того, чтобы соседи меньше слышали топот котов. Как же я умаялась его пылесосить! А если наблюёт кто? В итоге не выдержала, наплевала на соседей и убрала. Счастье! Но я хоть могла убрать, а ковролин это ж совсем непрактично, кмк, когда есть животные.
Duinai
27 июля 2017, 19:41

Ann:-) написала: Боже-боже. Поэтому я и сомневаюсь насчет ковролина при ремонте.

Моя мечта, когда будет время и деньги ( Агащаз ), содрать нахрен ковролин внизу. Там по сути он только в большой комнате. На кухне, в столовке, в коридоре его конечно нету. Так и нахрен он в жилой комнате.
Наверное надо таки собраться с духом и сделать ЭТО.

Ань, сделай ковролин только в спальне. Зимой босиком ходить в пижаме ночью в сортир очень славненько.
Зрительница
27 июля 2017, 19:52

Duinai написала: сделай ковролин только в спальне.

И в спальне нахрен не нужен. mad.gif У нас был ковролин только в комнате сына - постелили, типа маленький, по полу ползает, чтоб не замерзал. А задолбалась ковролин этот пылесосить. facepalm.gif И сыну не нравилось - машинки плохо ездили. В прошлом году сорвали этот ковролин с такой радостью. smile4.gif Причем хоть я и пылесосила и чистила его практически каждый день, на полу под ним столько песка было - маманегорюй! redface.gif
rmf
27 июля 2017, 20:07

Зрительница написала:
И в спальне нахрен не нужен.  mad.gif У нас был ковролин только в комнате сына - постелили, типа маленький, по полу ползает, чтоб не замерзал. А задолбалась ковролин этот пылесосить.  facepalm.gif И сыну не нравилось - машинки плохо ездили. В прошлом году сорвали этот ковролин  с такой радостью.  smile4.gif Причем хоть я и пылесосила и чистила его практически каждый день, на полу под ним столько песка было - маманегорюй!  redface.gif

Ага, это ещё пол дела, аллергия, вот суть, у меня внучка страдает, вот тут намедни дощерь дом купила, через неделю на втором этаже пришлось менять на линолеум. facepalm.gif
Duinai
27 июля 2017, 20:09
Нам с этим очень непросто. У нас ковролин кладут при постройке дома. Кладут прямо на основу - на бетон, проще сказать. На втором этаже конечно бетона нет, там наверно ДСП какихта. А внизу бетон. Бетон, поверх утеплитель, а потом ковролин. Так что если все содрать, то останется голый бетон, на который уже надо будет основательно укладывать ламинат или что там еще...
Морская звезда
27 июля 2017, 20:33

Duinai написала: Нам с этим очень непросто. У нас ковролин кладут при постройке дома. Кладут прямо на основу - на бетон, проще сказать.  На втором этаже конечно бетона нет, там наверно ДСП какихта. А внизу бетон. Бетон, поверх утеплитель, а потом ковролин. Так что если все содрать, то останется голый бетон, на который уже надо будет основательно укладывать ламинат или что там еще...

Лафхак: можно не сдирать. Клади подложку, а поверх ламинат. Тише будет.
Мы в прошлой квартире в одной комнате сняли линолеум, так задолбались потом пол выравнивать под укладку ламината. В других комнатах забили и положили прям поверх линолеума. Отлично получилось. Почему бы не провернуть такое с ковролином?
Зрительница
27 июля 2017, 21:01

Морская звезда написала: можно не сдирать.

Не, сдирать его обязательно - в смысле если сверху что положить захочешь. Он, зараза, воду в себя вбирает, а потом мерзко пахнет, не сохнет и гниет. mad.gif Несколько раз (во время сильного косого дождя) через оконную раму заливался в комнату. Причем мы даже понять не могли - в каком именно месте протекает. facepalm.gif Вот это и стало последней точкой, сорвали его. smile.gif
А кроме того, у Duinai нижних соседей нет, по батареям никто стучать не будет. wink.gif Другое дело, что придется весь пол переделывать заново, если захотят ковролин снять. Ведь только бетон же.
Кстати, Duinai, а у тебя дом как считается - собственный или арендуешь? Там можно ремонты какие самостоятельно делать? Ну, в смысле поменять полы или перепланировку какую?
Duinai
27 июля 2017, 21:24

Зрительница написала: Не, сдирать его обязательно - в смысле если сверху что положить захочешь.

Сдирать обязательно. Работяги даже обсуждать не будут. Ковролин довольно толстый, за 15 лет где-то протоптался, где-то на нем же мебель стояла... там всё неровное. По бетону ровнять проще.

Зрительница написала: Duinai, а у тебя дом как считается - собственный или арендуешь?

Дом свой, кровно-купленный.
Duinai
27 июля 2017, 21:44
Блохи? Где блохи? Какие блохи? У меня блохи?? Я не брал!
Marinika
27 июля 2017, 22:25

Duinai написала: Моя мечта, когда будет время и деньги ( Агащаз ), содрать нахрен ковролин внизу.

А может, не сдирать, а хорошо вычистить, а потом на чистый как на основу положить что-нибудь хорошее?
Иос
27 июля 2017, 22:31

Duinai написала: Блохи? Где блохи? Какие блохи? У меня блохи?? Я не брал!

Действительно, ну какие могут быть блохи у такого красавца неописуемого! У таких не бывает никаких блохов. smile.gif
tanushka000
27 июля 2017, 22:31

Duinai написала: Я не брал!

Я верю! Ты честный мальчик и добрый. Но они коварные.
Duinai
27 июля 2017, 22:40
Не знаю куда поместить, поместю сюда...

Сейчас вот в новостях показали.

Hundreds of people in Michigan came together to salute and say a tear-filled final goodbye to a cancer-stricken dog who served three tours in Afghanistan with the U.S. Marines.

Cena the black lab received a hero's farewell Wednesday before being euthanized at a museum ship in Muskegon and carried off in a flag-draped coffin. Cena was a bomb-sniffer for the Marines until his retirement in 2014. He then became a service dog for Lance Cpl. Jeff DeYoung, Cena's first wartime partner.

< сотни людей пришли отдать дань уважения и попрощаться с собакой, отслужившей три срока в Афганистане. Лабрадор Сена был в теминальной стадии рака кости. Сену пришлось усыпить. Похоронили его с военными почестями в гробу, накрытым государственным флагом. Сена вышел на пенсию в 2014 году, после чего ещё продолжал служить >

Было несколько фото, вот на этом фото его несут на руках в мундире и с его орденами.
Piol
27 июля 2017, 22:43
Да, ковролин сдирать, не дожидаясь перитонита. А в спальню рекомендую пробковый ламинат или пробковый паркет - тепло, тихо, натур-продукт и не так дорого, как деревянный паркет.
Chloe
27 июля 2017, 22:52

Duinai написала: Лабрадор Сена

Какой грустный день. Пани Бася, Сена...
Marinika
27 июля 2017, 23:04
Какой пес!
Duinai
28 июля 2017, 02:23

Marinika написала: Какой пес!

Такой седенький, старенький... болезный, идти уже не может.
Duinai
28 июля 2017, 02:38
Прошу прощения, отвлекусь на этом.
Вот ещще фото про Сену. Здесь военные эскортируют машину, где едет в свой последний путь Сена.
Duinai
28 июля 2017, 02:39
Ну и... совсем последний путь.
Морская звезда
28 июля 2017, 02:56

Duinai написала: Ну и... совсем последний путь.

Ооох...
Duinai
28 июля 2017, 03:17
Хочу теперь добавить что-то более позитивное.

Напишу про собаку Люкку, другую военную служебную псинку.

Lucca, a half German shepherd and Belgian Malinois breed joined the United States Marine Corps in 2006 and has been hailed as a true hero.

At just two years of age, she completed extensive training to become a top search dog that would be used for a variety of military operations specific to open areas, roads, vehicles, and buildings in the effort to find ammunition, weapons, and explosives. Prior to March 2013, Lucca had already provided exemplary service during two Iraq tours of duty in 2007 and 2008 and one Afghanistan tour in 2011. Over that period, this service dog led more than 400 patrols, discovered countless explosive devices, and was directly involved with the apprehension of four insurgents later determined to be Improvised Explosive Device or IED manufacturers that supported numerous terrorist cells in the region.
Lucca’s final mission occurred on March 23, 2013 while out on patrol with her handler Rodriguez and several other Marines. Walking ahead, she indicated the presence of an IED. After being safely detonated, she continued her search for secondary explosives at which time a device went off causing severe burns to her chest and severely injuring her front left leg. Although in horrible condition and extreme pain, her first response was to run to her handler in an attempt to protect him as well as other Marines on the mission.

Люкка начала свою службу в 2006 году. Ей было всего 2 года, когда она уже закончила сложнейшие тренировки и начала принимать участие в операциях по обезврезгиванию бомб на дорогах, в зданиях, в машинах. К 2013 году она уже участвовала в 400 патрулях, дважды призывалась на службу в Ираке ( 2007 и 2008 ) и в Афганистане в 2011.
Служба ее закончилась в марте 2013 года. Патрулируя, она обнаружила бомбу. Ее обезвредили, и Люкка пошла дальше, и в тот момент взорвалась вторая бомба.

“She is the only reason I made it home to my family and I am fortunate to have served with her,” said Gunnery Sgt. Chris Willingham, who now cares for Lucca.
Тhere reportedly wasn’t a single human casualty during any of her patrols.

Lucca was recognized for her years of service and heroism. 12-year-old German shepherd received the prestigious Dickin Medal — described as the animal equivalent of the Victoria Cross — which is the highest military decoration awarded for valor in the U.K. Dickin Medal it is the highest honor that any animal in the world can achieve for military service. Lucca was the first American dog to receive the medal.

"Единственно почему я жив и вернулся домой - потому что я служил с ней". Во время ее патрулирования не погиб ни один человек.
За ее заслуги, героизм и службу, 12-летляя собака получила высшую военную награду, которую могут получить животные в Англии - Dickin Medal. Люкка стала первой американской собакой в истории, которая ее получила.

.... после взрыва военные уложили собаку на турникет и доставили в госпиталь. оттуда на военном вертолете Люкку вывезли в Германию, где ногу пришлось ампутировать. Ее человеческий напарник сидел у ее койки в госпитале, пока Люкка не стабилизировалась. Сейчас она на пенсии и живет в семье ветерана, с которым служила.

Duinai
28 июля 2017, 03:17
Люкка до ранения.
Duinai
28 июля 2017, 03:18
В госпитале.
Duinai
28 июля 2017, 03:23
Уже в Германии в военном госпитале на реабилитации.
Marinika
28 июля 2017, 04:25
Достойный пес!
Piol
28 июля 2017, 09:31
Переднюю лапу оторвало бедняжке, ходить тяжело. Не могу без соплей про собак читать.
28 июля 2017, 14:46
Да, люди уничтожают друг друга с большим искусством, а собаки тут вообще крайние.
Duinai
28 июля 2017, 17:30

Piol написала: Переднюю лапу оторвало бедняжке, ходить тяжело.

Там много видео было, нет не тяжело уже. Собака умница, шустро бегает на трех, играет в парке с детьми, носит мячик. Заслужила беззаботную старость...

Но, военные собаки эти просто чудо. Они счастливы работать, быть нужными... тут и на форуме пишут, что собаки рады быть полезными и рады, когда их хвалят.

Который раз думаешь, что животные много лучше некоторых людей.
Marinika
28 июля 2017, 17:33
Умнее и душевнее.
Alin@
28 июля 2017, 18:50
Подруга рассказывает: приехала к роднику по воду с бутылями, а там всегда собачонка тусовалась. Угостят ее, она чинно возьмет кусочек, отойдет в сторону, сьест вежливо. И общение, и питание.
Иванна ей кусочек припасла. А та хвать угощение и убежала. Прибегает снова - ждет. Люди и пошли за ней.
Оказывается, она все эти кусочки сбитой машиной кошке таскала. Та еще то ли беременная была, то ли родила.
Вот чем, если не милосердием, можно это обьяснить?
Duinai
28 июля 2017, 18:55

Alin@ написала: Оказывается, она все эти кусочки сбитой машиной кошке таскала.

Ну вот.

Сижу плАчу теперь.
Alin@
28 июля 2017, 19:09
Да. А я вообще не могу по селу нашему ездить. Потому что скорость небольшая и всех собак вижу и понимаю, что у меня бы им было бы лучше.
Нафиг такой дурой быть. Проще вон как мои соседи.
28 июля 2017, 19:23

Duinai написала: Ну вот.

Сижу плАчу теперь.

Аналогично.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»