Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163
tanushka000
28 июля 2017, 19:38
И я плачу. Люди, люди, где ж вы, человеки....
Alin@
28 июля 2017, 21:04
Люди оказались рядом. Кошечку отвезли в клинику. Спасти ее не удалось, но котят разобрали по домам.
Duinai
28 июля 2017, 21:08

Alin@ написала: Люди оказались рядом. Кошечку отвезли в клинику. Спасти ее не удалось, но котят разобрали по домам.

Печально все равно...

А собаченька та добрая так там и живет? Она бездомыш?
Ann:-)
28 июля 2017, 22:48
Да, это вам не Дисней. К сожалению.
Alin@
29 июля 2017, 07:53
Давно это было, сейчас уже не знаю как и что. Но тогда собачка в руки не пошла наотрез. Типа у меня тут работа, дом, все дела, я побежала.
tanushka000
29 июля 2017, 13:29

Alin@ написала: Люди оказались рядом. Кошечку отвезли в клинику. Спасти ее не удалось, но котят разобрали по домам.

Спасибо этим людям!
Duinai
29 июля 2017, 17:02

Duinai написала: Парася 3 дня линяла. У нее на это уходит очень долго, ей же 6 лет.

Поправочка.

Сегодня посмотрела в записях. Парасе не 6 лет. Она у меня появилась в июне 2011 года, она у меня 6 лет. А ей было примерно 2 года, когда ее купили. Так что ей 8 лет.

Еще интересно. В первое время она линяла раз в полгода. Потом между линьками прошел год. Теперь проходит 2 года ( сейчас она полиняла 3 июля, а до этого 12 июля 2015 года, а ещё до этого в августе 2013 ).

Начала есть наконец. Три дня назад.
29 июля 2017, 17:21

Duinai написала: Начала есть наконец. Три дня назад.

Аминь!

Duinai написала: А ей было примерно 2 года, когда ее купили. Так что ей 8 лет.

А разве продают таких взрослых? 8 лет это для нее много или еще дама ого-го?
Duinai
29 июля 2017, 18:54

Ann:-) написала: А разве продают таких взрослых? 8 лет это для нее много или еще дама ого-го?

Да, конечно. Мы купили на выставке, я еще тогда некоторые фотки с выставки показывала. Продает заводчик самых разных - есть и малявки, есть и постарше.
Маленькие дешевле гораздо, но там же нельзя понять кто это, может и мальчик и девочка. Два года девочка - это полная гарантия.

8 лет это дама около 25-27 лет smile.gif
tanushka000
29 июля 2017, 19:26

Duinai написала: Начала есть наконец. Три дня назад.

Вот и славно!

Duinai написала: 8 лет это дама около 25-27 лет

Солидный возраст. Пора семью, детей. smile4.gif
Зрительница
29 июля 2017, 19:27
А как их размножают в неволе?
Зрительница
29 июля 2017, 19:28

tanushka000 написала: Пора семью, детей.

Как мы синхронно. biggrin.gif wink.gif

Duinai
29 июля 2017, 19:35

Зрительница написала: А как их размножают в неволе?

Ну как... сговариваются, если у кого есть взрослый самец... тогда привозят самца, оставляют на какое-то время..
Потом самца надо убрать.
Duinai
29 июля 2017, 19:46
Проблема с самцом что когда он половозрелый, то это очень недолго, и потом он быстро умирает. Они всего 3-4 года живут.
29 июля 2017, 19:55

Duinai написала: Ну как... сговариваются, если у кого есть взрослый самец...

У вас товар, у нас купец. biggrin.gif
Chloe
29 июля 2017, 20:00

Duinai написала: Ну как... сговариваются, если у кого есть взрослый самец... тогда привозят самца, оставляют на какое-то время..
Потом самца надо убрать.

Сожрёт отца детей? facepalm.gif
Duinai
29 июля 2017, 21:10

Chloe написала: Сожрёт отца детей?

Да вовсе необязательно. Просто в природе они единолично живут, а в терре и так места не шибко много. Незачем.
Chloe
29 июля 2017, 22:33

Duinai написала: Да вовсе необязательно. Просто в природе они единолично живут, а в терре и так места не шибко много.

А так бы растили детишек вдвоём.. tongue.gif
Паучата из яиц вылупляются?
Duinai
29 июля 2017, 22:55

Chloe написала: Паучата из яиц вылупляются?

Да.
Piol
30 июля 2017, 15:11
Duinai, у тeбя тaкиe жe впeчaтлeния, кaк aмeрикaнскo-русскoй южaнки, или eсть чтo вoзрaзить?
Харассмент: кара за взгляд и искусство флирта в Америке
Duinai
30 июля 2017, 17:55

Piol написала: Duinai, у тeбя тaкиe жe впeчaтлeния,

Да в общем фигня полная.

Единственно что могу сказать, так что двери придерживают всегда. Но, двери придерживают ВСЕ, и женщины тоже. Не знаю как в Вермонте, но тут у нас неприлично, если ты своей дверью зафигачил по голове идущего следом за тобой.

И что правда, так это то, что абсолютно незнакомые люди и абсолютно везде могут улыбнуться, кивнуть, похвалить что-то. Хоть платье, хоть серьги, хоть собачку, а уж особенно маленького ребенка. Тем более что это легко: малыши обычно и правда сюсечные. Скажешь - ах какой милый карапузик у вас, в ответ будут рассыпаться в благодарностях пока не исчезнешь из виду.

Кстати, на этом я долго накалывалась в Москве frown.gif на автомате говорила приятное дамам с детьми, в ответ получала матерное. Поэтому подруга водила меня за руку и всякий раз дергала и говорила шепотом " Молчать, господа гусары!!! " frown.gif
Piol
30 июля 2017, 18:04

Duinai написала: я долго накалывалась в Москве  на автомате говорила приятное дамам с детьми, в ответ получала матерное.

obm.gif obm.gif
Marinika
30 июля 2017, 18:34

Duinai написала: Кстати, на этом я долго накалывалась в Москве frown.gif на автомате говорила приятное дамам с детьми, в ответ получала матерное.

Что ж ты так неосторожна? Нашла, где хвалить! facepalm.gif Забыла про сглаз и порчу? Еще, поди, и глаза у тебя зеленые? Признавайся, нарочно детей хвалила, чтоб злых духов привлечь? biggrin.gif
Duinai
30 июля 2017, 18:50

Marinika написала: Забыла про сглаз и порчу?

Забыла, дура... Мне подруга и напомнила. Мол, забыла где находишься?
Ягуарунди
30 июля 2017, 20:01

Duinai написала: Кстати, на этом я долго накалывалась в Москве

Duinai написала: Забыла, дура... Мне подруга и напомнила. Мол, забыла где находишься?

Как страшно жить! biggrin.gif Много раз хвалила детей в России, мамы млели и улыбались.
А вот в Нью-Йорке дочь мне категорически запретила даже смотреть на детей. Нельзя и все, нарушение личного пространства.
Lerkus
30 июля 2017, 20:25

Duinai написала: И что правда, так это то, что абсолютно незнакомые люди и абсолютно везде могут улыбнуться, кивнуть, похвалить что-то.

У нас тоже так с немцами. Очень приятное поведение на улице совершенно посторонних людей.
В России каждый раз приходится привыкать заново. Там все готовы самообороне и нападению в любой момент. Агрессия и забитость одновременно. Тяжело так жить.
Alin@
30 июля 2017, 20:46
Даже и не знаю, как у нас. Ни разу не встречала агрессию, но видимо потому, что научилась выражаться в соответствии с менталом. biggrin.gif
Идем недавно, а впереди молодая мама ведет малыша в каких-то там крутых сандаликах, которые мигают или еще что-то. А сзади дедушка с бабушкой аж светятся: Бахытик, тебе удобно? Бахытик, тебе нравится?
Говорю с улыбкой : Вот тьфу-тьфу-тьфу на вас всех.
Они еще больше засветились, хотя куда больше: Спасибо! Спасибо!
Hadley
30 июля 2017, 20:58
У меня тоже все в порядке и с людьми и с их детьми в Москве. Матерно не ругаются smile.gif Но у меня вообще с людьми всегда контакт хороший.
Я поняла, что это фигура речи такая, так Дунай?
А может я не по тем улицам хожу?
Москвички, просветите, плиз, у вас там так хреново на самом деле? frown.gif

В Англии не принято сюсюкать с чужими детками. И комплименты говорить тоже не принято.
Chloe
30 июля 2017, 21:24

Hadley написала: Москвички, просветите, плиз, у вас там так хреново на самом деле?

Я вам не скажу за всю Одессу... Но Москва разная, я вот всегда обращаю внимание на маленьких детей - в очереди в кассу, в транспорте, агрессии не встречала. Но может это мне везёт.
Duinai
30 июля 2017, 21:25

Hadley написала: У меня тоже все в порядке и с людьми и с их детьми в Москве. Матерно не ругаются

Не матерно. Но сказано было ( не совсем дословно ) типа какое твое собачье дело иди куда шла.
Другой раз, ребенок на руках был. Улыбнулся мне, сделал ручкой ну как деток учат, и гугукнул что-то. Я тоже помахала, сказала что-то вроде ах какой милый. Мать резко его повернула к себе лицом, закрыла, сказала "вам-то что" и быстро ушла.
Duinai
30 июля 2017, 21:28

Hadley написала: В Англии не принято сюсюкать с чужими детками. И комплименты говорить тоже не принято.

Ягуарунди написала: А вот в Нью-Йорке дочь мне категорически запретила даже смотреть на детей.

Ну вот. Такое всё разное.

Тут у нас даже поговорка ходит "furinezz from New Yok" ( "фуринез" иностранцы из НЙ ).
Домна
30 июля 2017, 21:35

Alin@ написала: Даже и не знаю, как у нас. Ни разу не встречала агрессию, но видимо потому, что научилась выражаться в соответствии с менталом. biggrin.gif
Идем недавно, а впереди молодая мама ведет малыша в каких-то там крутых сандаликах, которые мигают или еще что-то. А сзади дедушка с бабушкой аж светятся: Бахытик, тебе удобно? Бахытик, тебе нравится?
Говорю с улыбкой : Вот тьфу-тьфу-тьфу на вас всех.
Они еще больше засветились, хотя куда больше: Спасибо! Спасибо!

Ой, мне прямо в Казахстан захотелось! angel.gif angel.gif Там всегда люди дружелюбные были. Такой общий доброжелательный настрой. По сравнению с теми регионами России, где я бывала.
Hadley
30 июля 2017, 21:44

Duinai написала:
Не матерно. Но сказано было ( не совсем дословно ) типа какое твое собачье дело иди куда шла.
Другой раз, ребенок на руках был.  Улыбнулся мне, сделал ручкой ну как деток учат, и гугукнул что-то. Я тоже помахала, сказала что-то вроде ах какой милый. Мать резко его повернула к себе лицом, закрыла, сказала "вам-то что" и быстро ушла.

Ну у нас тоже мамочки могут очень негативно среагировать.
У нас еще американцев не любят. Поведение у них не то tongue.gif
А также всех остальных иностранцев.
whitekiller
30 июля 2017, 21:45

Ягуарунди написала: А вот в Нью-Йорке дочь мне категорически запретила даже смотреть на детей. Нельзя и все, нарушение личного пространства.

Твоя дочка что-то перепутала. Личное пространство - это совсем другое.
Piol
30 июля 2017, 21:53
Я вooбщe никoгдa ни мaмoчкaм, ни бэбикaм никaких кoмплимeнтoв нe имeлa пoтрeбнoсти гoвoрить. В этoм плaнe я aнгличaнкa, видимo. И мoeму гипoтeтичeскoму бэбику тoжe нe нaдo, пoжaлстa, никaких кoмплимeнтoв. Вo-пeрвых, мнe и тaк извeстнo, чтo oн сaмый-сaмый, a вo-втoрых, бoльшинствo пoдoбных кoмплимeнтoв нeискрeнниe.
user posted image
Piol
30 июля 2017, 21:56
Нo в цeлoм вeрбaльнaя дoбрoжeлaтeльнoсть и дружeлюбнoсть нeмцeв дoстoйнa пoдрaжaния.
Ягуарунди
30 июля 2017, 21:58

whitekiller написал:
Твоя дочка что-то перепутала. Личное пространство - это совсем другое.

Я не говорю по-английски. Мне было сказано, на детей не глазеть (я смотрела на черную девочку с много косичками), и что-то по английски. Так что это мой вольный перевод. Мамашка с девочкой напряглась как-то. Больше я не смотрела.
Ягуарунди
30 июля 2017, 22:03

Piol написала: Я вooбщe никoгдa ни мaмoчкaм, ни бэбикaм никaких кoмпoлимeнтoв нe имeлa пoтрeбнoсти гoвoрить.

Меня иногда прорывает, когда ребенок уж очень симпатичный. Но, это не так часто бывает. smile.gif
Hadley
30 июля 2017, 22:04

Piol написала: Нo в цeлoм вeрбaльнaя дoбрoжeлaтeльнoсть и дружeлюбнoсть нeмцeв дoстoйнa пoдрaжaния.

Англичане тоже на высоте. Англичане, кстати, никогда не встанут впереди тебя в очереди, если ты замешкался или отвернулся. Обязательно извинятся и спросят - вы в очереди? А вот в Мюнхене только ленивый меня не обходил smile.gif немцы все баварские.
А в Женеве, на автомобильном международном салоне, менеджер при входе в зал сказал мне - мадам, будьте осторожнее и внимательнее с ребенком. У нас сегодня много немцев молодых. Он был прав. Такого похода строем, не обращая внимания на окружающих, я не встречала больше никогда.
Но я все равно люблю немцев smile.gif Гены smile.gif
Piol
30 июля 2017, 22:18

Ягуарунди написала: Меня иногда прорывает, когда ребенок уж очень симпатичный. Но, это не так часто бывает.

Этo вoзрaстнoe smile.gif. Ko мнe чaстo мaмы с дeткaми нa приём прихoдят. Мeня ни с тoгo ни с сeгo пaру лeт нaзaд мaлeнькиe дeтки нaчaли улыбaть и умилять. И дaжe бэбикoв этих oхoтa пoтискaть. Нo дeржу сeбя в рукaх.
Hadley
30 июля 2017, 22:25
А я стала зависать в отделах с детской одеждой. Долго могу там торчать. Как будто у меня куча внуков уже smile.gif
Ягуарунди
30 июля 2017, 22:36

Piol написала: Этo вoзрaстнoe . Ko мнe чaстo мaмы с дeткaми нa приём прихoдят. Мeня ни с тoгo ни с сeгo пaру лeт нaзaд мaлeнькиe дeтки нaчaли улыбaть и умилять. И дaжe бэбикoв этих oхoтa пoтискaть. Нo дeржу сeбя в рукaх.

Hadley написала: А я стала зависать в отделах с детской одеждой. Долго могу там торчать. Как будто у меня куча внуков уже

Да.smile.gif Почти у всех ровесников внуки и не по одному. Мне иногда тоже хочется. Но, иногда. И недолго. smile.gif
А, если этот чей-то внук начинает орать рядом со мной в самолете или даже в ОТ, то уже не хочу. biggrin.gif
Duinai
30 июля 2017, 23:14

Piol написала: мaлeнькиe дeтки нaчaли улыбaть и умилять.

Дык, некоторые и впрямь сюсечные ангелочки. А еще от смешанных браков, коих тут у нас множество, получаются иногда просто нереальной красоты дети.

Но, здесь к тому же очень принято быть лично-вежливым, и без напряга. Местные считают, что это знаменитая южная гостеприимность и открытость - не знаю, возможно. Городов-миллионеров тут тоже нет - у нас бы сказали, провинция. Я уж молчу, если я прогуливаюсь по своей "сабурбии", то машут-улыбаются-здороваются-раскланиваются все подряд кто попадается, включая тех, кто стоит на крыльце своих домов. Как же! Это же СВОИ!!
Duinai
30 июля 2017, 23:15

Ягуарунди написала:  Почти у всех ровесников внуки и не по одному. Мне иногда тоже хочется. Но, иногда. И недолго.

Не говори. У всех почти.

Но мне даже иногда и недолго не хочется. redface.gif
Зрительница
31 июля 2017, 00:38

+1 И мне не хочется. facepalm.gif 3d.gif
Hadley
31 июля 2017, 02:50
А почему вам внуков не хочется?
Duinai
31 июля 2017, 03:20

Hadley написала: А почему вам внуков не хочется?

Я не знаю....
Зрительница
31 июля 2017, 03:48
Я просто не люблю маленьких детей. Точно такого как сын (и по внешности и по характеру) точно не будет, а с другими не интересно.
Ягуарунди
31 июля 2017, 09:55

Hadley написала: А почему вам внуков не хочется?

Устаю от маленьких детей. Крики, вопли, хотелки бесконечные утомляют. Но, это все в теории. Может быть своих внуков залюблю и буду ненормальной бабушкой. smile.gif
31 июля 2017, 12:37
А я бы родила, если бы была возможность во-первых как-то так хитро впасть в бессознанку месяца за четыре до родов и очнуться дня через два после них, чтоб не переживать, а во-вторых, если бы можно было детей как в хороших английских семьях в старину быстро спихнуть на нянек лет так до четырех-пяти, когда с ними уже можно как-то контачить. А до того просто приходить в детскую поумиляться и посюсюкать.

Кстати, об англичанах. Заметили, как принца Джорджа и принцессу Шарлотту сызмальства одевают? В классические костюмы с легкой поправкой на детскость. Никаких тебе шорт и маек с Губкой Бобом и динозаврами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»