Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Duinai
7 августа 2017, 00:58
Апдейт.

Парася кушает весело, восполняет калории.

Сандик, подлец, через 5 лет наконец вдруг научился хватать на лету с пинцета, сверчков. Ви таки не поверите!!! Ваще!

И до сих пор благодарна Ане за лайфхак про замороженные персики. Теперь я так же кладу свежий персик в чашке в холодильник, пока тот совсем не "протухнет"... мерзость ужОс. После чего десертную ложечку той мерзости кладу в мисочку, и Сандик несется сшибая всё на своем пути. И жрёть.
Зорянка
7 августа 2017, 01:02
У тебя там во всю разгул гурманства и праздник живота smile.gif
И это чудесно!
Duinai
7 августа 2017, 01:51
В магазе сегодня продавали орхидеи со страшной скидкой. 5 долларов штука.

Я писала ранее, что орхи у меня неизменно дохли, пока я не спасла из помоев у своей подруги засохшую орху. И она зацвела.

Теперь я воспылала, но боялась. Но за 5, Карл???!!?? Моя не смогла.

Вот притащила ЭТО.
Зорянка
7 августа 2017, 01:53
Красота невероятная!
Duinai
7 августа 2017, 01:53
К слову. Та, что из помоев, зацвела на День Матери, 15 мая. Через 5 дней будет 3 месяца, она всё ЦВЕТЕТ, КАРЛ!!! Я раньше не верила. Такого не бывает.
Duinai
7 августа 2017, 01:54

Зорянка написала: Красота невероятная!

Ты меня понимаешь, да???
Зорянка
7 августа 2017, 01:56
У меня цветут годами, беспрерывно. Один цветонос цветет, новый нарастает. Новый зацветает, старый отцвевший обрезаешь над третьей почкой и он выстреливает новым цветоносом. И так месяц за месяцем, годами.
Marinika
7 августа 2017, 02:54

Зорянка написала: У меня цветут годами, беспрерывно.

Она издеваеццо! Окружаем! Заходи слева!!!!!
nunu.gif
Marinika
7 августа 2017, 02:54
Мариш, орхи офигенские!
Duinai
7 августа 2017, 03:10

Marinika написала: Мариш, орхи офигенские!

Даваще скажи, да??? И это после стольких лет!!!

У меня же проблема, я писала: все окна на север. Одно окно на юг, там живут котята, они весело всё угробили. Еще два окна на юг - это туалеты.... Еще одно окно на юг - темная столовка ( веранда ). Одно окно, куда я приспособила свою орху - это ванная, подоконника нету, орха висит на кронштейне. А до кронштейна ее Пипкинс уронил в ванну. Но она не сломалась, выжила ( не знаю, КАК??? ). Поэтому мест, собссно, нету. Страдаю... frown.gif
Зорянка
7 августа 2017, 11:42

Duinai написала:
У меня же проблема, я писала: все окна на север.

Фалики вполне неплохо живут на северных окнах, ну может цветут не так активно, но обычно все норм. Не переживай smile.gif
Зрительница
7 августа 2017, 13:07

Marinika написала: Она издеваеццо! Окружаем! Заходи слева!!!!!

Я тебе больше скажу - детка от ее орхи ведет себя практически так же. tongue.gif Живет на западном окне, корней нарастила столько, что facepalm.gif . Они проросли сквозь дырки в днище горшка, теперь вот думаю - как бы пересадить наименее травмирующе для цветочка. smile.gif
Зрительница
7 августа 2017, 13:10

Duinai написала: Вот притащила ЭТО.

Красивый, оранженький в клеточку. smile.gif У нас я оранжевых в магазинах не видела - в основном чисто-белые, и такие, как у тебя из помойки. С большей или меньшей степени интенсивности цвета.
Nele
7 августа 2017, 13:15

Marinika написала:
Она издеваеццо! Окружаем! Заходи слева!!!!!
  nunu.gif

Но как? КАК? У меня орхидеи (подаренные) начинают умирать в момент пересечения порога квартиры. Буквально. О том, чтобы их покупать, и речи нет. Цветочки жалко. Пусть дальше в магазине живут. mad.gif smile.gif
Зрительница
7 августа 2017, 13:16

Duinai написала: Поэтому мест, собссно, нету. Страдаю...

Страдает она... facepalm.gif У тебя ведь веранда не задействована. И ночи не сказать чтоб снежные-морозные. Можешь на веранде устроить что-то типа орхидариума? Банальный стеклянный ящик-шкаф. Если у тебя там будет достаточно света, то и ванд можешь там разводить и они цвести будут.
Цветущие ванды это мое больное место - у меня ей света не хватает, вот и висит на южном окне, ботву рОстит, а не цветет. frown.gif
Зорянка
7 августа 2017, 13:17

Зрительница написала:
Красивый, оранженький в клеточку.  smile.gif  У нас я оранжевых в магазинах не видела .

Да! Зависть, зависть...
Ann:-)
7 августа 2017, 14:48
Вот щас новичка введут в курс дела, и будет цвести как подорванный.
nusia
7 августа 2017, 15:23

Nele написала:
Но как? КАК? У меня орхидеи (подаренные) начинают умирать в момент пересечения порога квартиры. Буквально. О том, чтобы их покупать, и речи нет. Цветочки жалко. Пусть дальше в магазине живут.  mad.gif  smile.gif

Просто их надо сразу пересадить после покупки и гнилые корни отстричь и губку вытащить и... И не брать уже совсем гнилые, в прозрачном горшке же видно.
Марина, даешь еще орхов за 5!!!
Зорянка
7 августа 2017, 15:27

nusia написала:
Просто их надо сразу пересадить после покупки и гнилые корни отстричь и губку вытащить и...

Необязательно tongue.gif smile.gif Если подарок и они в отличном состоянии я могу годами их не трогать. Цветут и цветут, чо лишний раз волохать.

nusia написала:
И не брать уже совсем гнилые, в прозрачном горшке же видно.

А вот тут плюс мульен!
Piol
7 августа 2017, 15:44
Зорянка, а как часто поливаешь? И сколько воды льешь? Где им лучше стоять - на подоконнике или внутри комнаты?
У меня та же беда, что и у Неле.

Вчера орхидеи были по 5, но вчера. А сегодня будут уже по 8, и маленькие lol.gif .
Зорянка
7 августа 2017, 15:51

Piol написала: Зорянка, а как часто поливаешь? И сколько воды льешь? Где им лучше стоять - на подоконнике или внутри комнаты?

Я купаю в тазике с удобрением. Раз в неделю, в жару могу пару раз. Опустил, до пяти посчитал, вынул, слил воду, поставил на место. Я НЕ держу орхи в кашпо, горшки максимально дырявые с отличной вентиляцией и крупным наполнением. Держать на подоконнике или рядом. Фалы терпеть не могут длительное прямое солнце, горят и сохнут. На южных затенять обязательно! Лучшее окно северо-восток, северо-запад. Внутри комнаты нужна спецподсветка. smile.gif
Nele
7 августа 2017, 17:03
Спасибо за советы. Прошу прощения у Дуйнай, что засоряем тему. Пусть будет, как будто говорим о "прочих пауках". smile.gif А пересаживать в землю или в крупные опилки? Сорри.
Зорянка
7 августа 2017, 17:05

Nele написала:  А пересаживать в землю или в крупные опилки? Сорри.

Ни в то ни в другое mad.gif Только кора! Фракция не меньше 1 см.
Duinai
7 августа 2017, 17:29

Nele написала:  Прошу прощения у Дуйнай, что засоряем тему.

Засоряйте плиз!!!! Мне нада!!! Я в цветковые редко хожу, только когда совсем припрет. Вот как с подобранцем из мусорки.

Только благодаря форумчанам трупик и зацвел, я так щетаю! Я супер дурацкие вопросы задавала. facepalm.gif
Piol
7 августа 2017, 17:33

Зорянка написала: кашпо

Чаво-чаво? spy.gif
Duinai
7 августа 2017, 17:34

Зорянка написала: Ни в то ни в другое  Только кора! Фракция не меньше 1 см.

Я теперь уверена, что от этого мои прежние и дохли.

Теперь я прежде всего смотрю на горшок. Он прозрачный и в дырках, всё видно. Те, где мох, я сразу ставлю обратно, рисковать и пересаживать я не берусь, так что я лучше не. frown.gif
Взяла эту орху также потому, что внутри были хорошие корешки, крупные куски коры, и еще проклюнулся маленький новый листик.

Окно мое юго-западное, более скорее юго-юго-западное. Поэтому там жалюзЯ.
Duinai
7 августа 2017, 17:39

Зорянка написала: Я купаю в тазике с удобрением. Раз в неделю, в жару могу пару раз.

А я придумала нечто такое: я сначала пульверизатором увлажняю кору. Через час начинаю поливать несколько раз... вся вода протекает и вытекает наружу. Когда всё совсем стечет - ставлю горшок на место.
Зорянка
7 августа 2017, 17:48

Piol написала:
Чаво-чаво? spy.gif

Ну принято типа ставить прозрачный горшок в кашпо, красивый вазон. Народу не эстетик смотреть на прозрачный горшок с корнями. Везде на картинках в журналах орхи стоят в красивых вазончиках/кашпо. Лично я против. Там влажно и отличные возможности для роста грибов и болезней.
Зорянка
7 августа 2017, 17:49

Duinai написала:
А я придумала нечто такое: я сначала пульверизатором увлажняю кору. Через час начинаю поливать несколько раз... вся вода протекает и вытекает наружу. Когда всё совсем стечет - ставлю горшок на место.

Солнц, суть та же но время в разы больше. Куда я так с сотней орхов!? 3d.gif
Главное что твоей орхе нра, это самое важное smile.gif
Duinai
7 августа 2017, 18:39

Зорянка написала: Солнц, суть та же но время в разы больше. Куда я так с сотней орхов!?

facepalm.gif redface.gif rolleyes.gif drink.gif obm.gif
Duinai
7 августа 2017, 18:43

Зорянка написала: Ну принято типа ставить прозрачный горшок в кашпо, красивый вазон.

У меня их есть, кашпА !! Но вовсе не для красоты. В кашпЕ у меня тоже есть дырочка внизу. Это раз. А во-вторых, кашпА моя тяжелая. Уж больно те прозрачные горшки с дырочками и корой легкие - того гляди от моего взгляда одного кувыркнутся нафих. frown.gif Я уж молчу про котиков. Пипкинс умудрился тогда даже кашпУ уронить. Маленький совсем котинька.
Зорянка
7 августа 2017, 18:49

Duinai написала:
У меня их есть, кашпА !!  Но вовсе не для красоты. В кашпЕ у меня тоже есть дырочка внизу. Это раз. А во-вторых, кашпА моя тяжелая. Уж больно те прозрачные горшки с дырочками и корой легкие - того гляди от моего взгляда одного кувыркнутся нафих. frown.gif Я уж молчу про котиков. Пипкинс умудрился тогда даже кашпУ уронить. Маленький совсем котинька.

Я для тяжести внутри горшка внизу камень кладу facepalm.gif 3d.gif
nusia
7 августа 2017, 19:22

Зорянка написала:
Необязательно  tongue.gif  smile.gif Если подарок и они в отличном состоянии я могу годами их не трогать. Цветут и цветут, чо лишний раз волохать.

А вот тут плюс мульен!

Если в отличном состоянии-то да, зачем трогать.
Vilenia
7 августа 2017, 23:17

Nele написала: Но как? КАК? У меня орхидеи (подаренные) начинают умирать в момент пересечения порога квартиры. Буквально. О том, чтобы их покупать, и речи нет. Цветочки жалко. Пусть дальше в магазине живут

Сестра! У меня тоже самое. Я уже давно не покупаю их. А если кто подарит - месяц от силы живут, причем почти сразу появляется какой-то налет на них.
Ягуарунди
7 августа 2017, 23:38

Зорянка написала: Я НЕ держу орхи в кашпо, горшки максимально дырявые с отличной вентиляцией и крупным наполнением.

Сделай фото, пожалуйста. У меня две орхиды умирают на глазах. Они в прозрачном пластмассовом горшке с корой и дырками и этот горшок вставлен в кашпо. Живут в комнате, потому что с окон их кот сталкивает.
Может быть высушить их и снова пересадить? Корни все зеленые.
Зорянка
7 августа 2017, 23:50

Ягуарунди написала:
Сделай фото, пожалуйста. У меня две орхиды умирают на глазах. Они в прозрачном пластмассовом горшке с корой и дырками и этот горшок вставлен в кашпо. Живут в комнате, потому что с окон их кот сталкивает.
Может быть высушить их и снова пересадить? Корни все зеленые.

Извини biggrin.gif горшки как горшки, корни как корни. Лучше ты приходи в цветы и выложи там фотки "загибающихся" орх. Мы там с народом орхиеводами посмотрим что с ними wink.gif
Duinai
7 августа 2017, 23:53

Ягуарунди написала: Они в прозрачном пластмассовом горшке с корой и дырками и этот горшок вставлен в кашпо.

У меня вот то, что ты видела с цветочками, именно в пластиковом горшке с дырками и корой, и все это в кашпо. Но в кашпо внизу тоже дырка. Вода вытекает наружу.

Может дело в недостатке света таки?
Ягуарунди
7 августа 2017, 23:55

Зорянка написала: Лучше ты приходи в цветы и выложи там фотки "загибающихся" орх. Мы там с народом орхиеводами посмотрим что с ними

Хорошо. smile.gif
Ягуарунди
7 августа 2017, 23:59

Duinai написала: Может дело в недостатке света таки?

Может быть. А может быть просто руки кривые. У меня на работе орхида жила, подобранная сотрудницей из мусорки. Цвела бесперебойно. Когда сотрудница уходила в отпуск, я не успевала орхиду загубить. smile.gif А ушла сотрудница в декретный отпуск и все, капец. За полгода от орхиды осталась сухая палочка. А вроде все делаю, как она.
Помрут все орхиды, больше ни одну не заведу.
8 августа 2017, 00:01
А у меня фиялки. Новая кошь к ним еще интереса не проявляла. От Баси они надежно прятались на одном из подоконников, а Сонька подоконники с пола берет без разбега. Валнуюс.
Зорянка
8 августа 2017, 00:11
Юмористы. Ни один кот, а у меня их был не один, за всю мою жизнь не тронул ни одного цветка. А у меня ж дома джунгли. Деревья, папоротники, огромные аспарагусы, не считая лиан, кустов, кустиков... Ну и сотни орхов.
Кот должен знать что в доме можно, а что нет. К примеру нельзя драть старый диван в кошачьей комнате, но в тоже время можно. А вот цветы нельзя, совсем. Так что где то можно хоть и нельзя, а где то совсем нельзя. Это рамки. И коты их отлично понимают.
Зрительница
8 августа 2017, 00:55

Зорянка написала: Юмористы. Ни один кот, а у меня их был не один, за всю мою жизнь не тронул ни одного цветка.

Одна из кошек практически съела хлорофитум (!). facepalm.gif Только его, больше ничего, зараза. facepalm.gif Я его теперь прячу в своей комнате и бдю за ней, когда она ко мне в спальню заходит. mad.gif
Орхами не интересуется, толстянку не трогает, на спатифиллум чихать хотела, а вот хлорофитум. facepalm.gif А, вторая скусывает кончики листьев алоэ. Вот кто в своем уме будет жевать алоэ? Морщится, чихает, но скусывает кончики листьев. facepalm.gif
Короче обе они у меня извращенки какие-то! facepalm.gif biggrin.gif
Lerkus
8 августа 2017, 01:40

Ann:-) написала: А у меня фиялки.

Зрительница написала: Одна из кошек практически съела хлорофитум (!).

У котов просто разные вкусы. У моей мамы жил кот Вася, уничтожающий фиалки за один присест. А моё котостадо ест всё, напоминающее траву. Хлорофитум съели, Слоновью ногу доедают, а на фиалки не обращают внимания.
Duinai
8 августа 2017, 03:14
Все мои растения много лет не трогал никто. Никто - это Финик. А потом Потата. А потом Чуча с Крикетом.
А потом появились подзаборные котята и начали играть в лес. Они ничего не ели - они просто дергали листики и спали в декабристе. Уронили на пол драцену и восковой плющ. Как Пипкинс уронил в ванну орху? Уверена, что просто дергал ее за листик. Но дома никого не было, некому было прогнать.
Галина
8 августа 2017, 07:14
Мне пришлось спасать амариллис, ну и кота, наверное. Кот грыз листья, вроде бы амариллис в списке нехороших растений. Отнесла на работу. Цветок, не кота. biggrin.gif
С тех пор цветы дома если и появляются, то только в вазе. Нынешние коты на них не реагируют.
А на орхидеи я в магазине смотрю, но покупать не рискую. Боюсь, у меня будет вот как Nele пишет...
8 августа 2017, 12:25

Зорянка написала: Кот должен знать что в доме можно, а что нет.

Знать должен! А вот с практическим воплощением знаний засада. Бася знала, что нельзя, что накажут, но все равно ела. Назло. Так же назло она драла кресло. Специально, когда ее за что-то отругают, подходила к мебели, громким мявом нас окликала и картинно начинала драть, оглядываясь. Мол, ты видишь, как я убиваю твое любимое кресло? Я страшный зверь, учти! А ты на меня тапком?! Ну прощайся с креслом теперь. Я убью его у тебя на глазах и тебе будет стыдно!
Nele
8 августа 2017, 12:35

Галина
А на орхидеи я в магазине смотрю, но покупать не рискую. Боюсь, у меня будет вот как Nele пишет...

Как приятно, что я не одна такая. smile.gif
Со мной дело, правда, обстоит совсем плохо. Я убиваю не только орхидеи, практически все цветы, которые я покупаю или получаю в подарок и высаживаю в горшок или клумбу дружно прекращают цвести. Удобрения использую, поливаю, но всё без толку, перед домом и в доме весело зеленеют всевозможные цветы и кустарники. Я думаю, так происходит для сохранения в мире равновесия, поскольку у моей мамы в Сибири! цветут даже прутики. smile.gif
Зорянка
8 августа 2017, 13:24

Ann:-) написала:
Знать должен! А вот с практическим воплощением знаний засада. Бася знала, что нельзя, что накажут, но все равно ела. Назло. Так же назло она драла кресло. Специально, когда ее за что-то отругают, подходила к мебели, громким мявом нас окликала и картинно начинала драть, оглядываясь. Мол, ты видишь, как я убиваю твое любимое кресло? Я страшный зверь, учти! А ты на меня тапком?! Ну прощайся с креслом теперь. Я убью его у тебя на глазах и тебе будет стыдно!

С нами живет моя мама, квартира большая, никто никому не мешает. И у меня есть огромный папирус и у мамы в комнате. А папирус эта такая вещь, которая любима всеми котами до упомрачения как хлорофитумы и аспарагусы. И даже больше. Как думаешь в какой комнате папирус обгрызан до пеньков, а в какой не тронут? Именно. Мама ж не авторитет для кота. Хотя и "тапком" и по всякому, а фиг.
И "кресло для убивания" у нас тоже есть, тот самый диван. Который драть нельзя но когда очень хочется то можно wink.gif biggrin.gif
Но мои растюхи нельзя никогда. И точка. Как то они понимают когда серьезно. Когда растюхи это такие же живые члены семьи как и люди и он сам/кот. Когда они это осознают тогда не портят. Для мамы растюхи это растюхи, а для меня живое и член семьи. Значит нельзя.
Зрительница
8 августа 2017, 15:02

Nele написала: Удобрения использую, поливаю,

А может ты просто их уходом убиваешь? Когда мои растюхи после плановой пересадки трогаются в рост, то бью себя по рукам, чтоб лишний раз не полить (=залить насмерть) "сиротинушку".
Пару месяцев назад омолодила свой старый онцик (Oncidium), вырезала старые бульбы, пересадила в новый горшок и субстрат. 2 дня назад заметила новый рост и новый цветонос. Каждое утро любуюсь, но непрестанно бью себя по рукам, чтоб не залюбить растюху насмерть.
Я очень этим грешила на заре своего орхидееводства, сколько я их залила и закормила насмерть - и не передать. facepalm.gif
8 августа 2017, 15:04

Зорянка написала: Когда растюхи это такие же живые члены семьи как и люди и он сам/кот. Когда они это осознают тогда не портят.

3d.gif А ты думаешь, почему цветы убивались? Потому что живые конкуренты на внимание хозяев и мамы в особенности!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»