Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140
Ягуарунди
8 августа 2017, 15:13

Nele написала: Со мной дело, правда, обстоит совсем плохо. Я убиваю не только орхидеи, практически все цветы, которые я покупаю или получаю в подарок и высаживаю в горшок или клумбу дружно прекращают цвести.

Ну, я такая же. Мрут все цветы. Дала себе последний шанс двумя орхидеями дома и одной на работе. Если помрут, то все. Никогда и ничего. Горшочки вымою и буду как копилку использовать. smile.gif
Халиф Ориентальный
8 августа 2017, 15:16
Эх, я до появления амирханчиков мечтала о небольших домашних джунглях - комнатный ананас, банан и всё такое. Но пока не суждено, похоже, после убитого ими единственного растения. Твои орхидеи чудесные! !
Зорянка
8 августа 2017, 15:29

Ann:-) написала:
3d.gif А ты думаешь, почему цветы убивались? Потому что живые конкуренты на внимание хозяев и мамы в особенности!

Нунизнаю... Мои коты, ни один внимания к себе не требовали. Не тискательные были. Что подобрашки в прошлом, что сейчас британский чертов аристократ.
Duinai
8 августа 2017, 18:05
У меня всегда очень неплохо росли цветуёчки и прочие растюхи. И в Москве, и тут. Прежний дом имел много окон на юг, проблем не было, Финик тогда ничего не трогал - только когда был маленький, то скушал комнатную розу с шипами. Не спрашивайте, КАК и ЗАЧЕМ smile.gif

А сейчас вот - как я написала выше, окон с хорошим светом практически нет. Но и до котят - уж не описать словами, КАК я завидовала приятелям, у которых растут себе орхи- фалики безо всяких особых хлопот. Еще и в умных книжках как нарочно пишут - мол, фалики самые наипростейшие в уходе орхи... агащас. Потому я просто глазам своим не поверила, когда подобранный у подруги засохший задохлик вдруг зазеленел и зацвел smile.gif
Зорянка
8 августа 2017, 20:56

Зрительница написала:
Цветущие ванды это мое больное место - у меня ей света не хватает, вот и висит на южном окне, ботву рОстит, а не цветет.  frown.gif

Ня tongue.gif фотка вот прям щас! Мусорю у Дунайечки в топике...
user posted image
Duinai
8 августа 2017, 21:01

Зорянка написала: фотка вот прям щас! Мусорю у Дунайечки в топике.

АААААААААААА!!! *упала пацтол* Таким можно мусорить!!!
Галина
8 августа 2017, 22:27

Зорянка написала: Мусорю у Дунайечки в топике...

И ЭТО она называет мусором... obm.gif
Зрительница
8 августа 2017, 22:38

Зорянка написала: фотка вот прям щас! Мусорю у Дунайечки в топике...

Эх. У меня тоже должна так цвести. redface.gif Но свет, свет... weep.gif
Зорянка
8 августа 2017, 22:48

Зрительница написала:
Эх. У меня тоже должна так цвести.  redface.gif Но свет, свет...  weep.gif

Давно бы уже организовала tongue.gif а то только сокрушаешься...
Эта голубая, хоть и любима мной по самое не могу, но сорняк сорняком. Постоянно цветет как не в себя. Давно бы уже наслаждалась красотой wink.gif smile4.gif
Зрительница
8 августа 2017, 22:51

Зорянка написала: Давно бы уже организовала

Хочу на балконе (ЮВ сторона) организовать орхидариум (он мне во снах снится). Но пока нет возможности. frown.gif
Duinai
9 августа 2017, 04:04
Сейчас будет отступление от цветчков.

Обещала многим показать свои старые вышивки крестиком. Сейчас много лет уже не вышиваю, глаза уже не позволяют. Так что вот, некоторые.

это одна из первых.
Duinai
9 августа 2017, 04:05
Это тоже из первых.
Duinai
9 августа 2017, 04:06
Люблю пейзажи.
Duinai
9 августа 2017, 04:08
Это была очень сложная, из 6 ниток приходилось складывать по 2 разного цвета для оттенков.
Duinai
9 августа 2017, 04:10
Этот шедевр был последний, на него ушло полтора года. Здесь практически все время приходилось складывать разного цвета нитки в одну.
Висит неудобно перед окном, невозможно было сделать фото без отражения.
nusia
9 августа 2017, 09:25

Какой же это кропотливый труд! И глаза портятся. Марин, вышивкой с кошечками котят себе и нагадала biggrin.gif
Lerkus
9 августа 2017, 09:42

Duinai написала: Обещала многим показать свои старые вышивки крестиком.

Этот шедевр был последний, на него ушло полтора года.

Это же столько работы. Представить страшно. И всё как есть наколдовала - и дом, и сад, и котиков, и колибри. appl.gif
Piol
9 августа 2017, 10:58

Lerkus написала: всё как есть наколдовала - и дом, и сад, и котиков, и колибри.

В человеке должно быть все прекрасно - и коты, и вышивка, и друзья, и дети.
Marinika
9 августа 2017, 11:24
Марина, obm.gif!
Зорянка
9 августа 2017, 12:20
Вышивки офигенные!
Борх
9 августа 2017, 12:54
Упала под стол и лежу, медленно выдыхая.
Дунаечка
, это просто волшебство.
Все вышивки великолепны, но мне особенно понравились пейзажи.
Теперь вместо того, чтобы работу работать, я периодически забегаю
к тебе еще раз полюбоваться.
И на цветы тоже! Потому что у нас все чахнет и дохнет из- за жары mad.gif
Зато я поняла, что тоже хочу пейзаж.
Поэтому, закинув на время рабочий процесс, полезла копаться в своих вышивательных журналах.
Вот такое мощное воздействие твоих прекрасных картин smile.gif
buryvuh
9 августа 2017, 14:24
Ох, сколько работы... obm.gif
Я люблю вязать, мастерить, но вышивать так и не начала. Вот "алмазная вышивка" пошла - сначала у китайцев покупала готовые, теперь сама нахожу схемы, бусинки и клею. Да, читерство и профанация. tongue.gif
Зрительница
9 августа 2017, 14:29
Ох, вышивка больное мое место. По зрению уже шью мало и долго - вот на днях закончила бисерную икону - Матрону Московскую. Теперь надо оформлять. А мне так не хочется отдавать икону на оформление в чужие руки, поэтому сейчас ищу киоты для оформления бисерных икон, хочу самостоятельно оформить. smile.gif
Duinai
9 августа 2017, 18:40

Зрительница написала: вот на днях закончила бисерную икону - Матрону Московскую.

Немедленно гони в студию прямо сюда!!!
Duinai
9 августа 2017, 18:45

Зрительница написала:  А мне так не хочется отдавать икону на оформление в чужие руки,

Все рамки и оформления делал муж. Мы просто в магазине покупали рамку и уже готовые вырезанные... эти... из картона... какихтам??? Застекленные тоже покупали готовые рамки. Одной картине как-то не получалось найти готовое, муж резал сам - но там нужен супер-острый специальный нож.. у нас не было, и видно дефект неровной обрезки картона frown.gif
Елана
9 августа 2017, 18:47
Duinai, вышивки очуменные!

Duinai написала:
уже готовые вырезанные... эти... из картона... какихтам???

ПаспартУ.
Duinai
9 августа 2017, 19:12

Елана написала: ПаспартУ.

*бьёт себя по лбу* ТОЧНО!!!
Зрительница
9 августа 2017, 22:21

Duinai написала:
Немедленно гони  в студию прямо сюда!!!

Ну смотри, сама просила. wink.gif на самом деле одежда насыщенного зеленого цвета и переливами. Но бисер про вспышке какой-то невнятный получился. facepalm.gif user posted image
Хочу оформить и свекрови подарить, она так с внуком своим (моим сыном) носится. smile.gif
Duinai
9 августа 2017, 23:22

Зрительница написала:

Это бисер??? redface.gif obm.gif
Зрительница
9 августа 2017, 23:25
Ага. Наборы фирмы Кроше. Я в свое время маме Казанскую вышила и подарила на ДР. Сейчас вот эта готова, а еще 2 набора в хомячьей норке припрятаны. wink.gif
Вообще у меня нора эта о-го-го норища, прям подземные пещеры обычными наборами набиты (2 больших коробки из ИКЕИ под завязку). facepalm.gif
tanushka000
9 августа 2017, 23:28
Сколько прекрасного тут. Цветы, вышивки. Потрясающие работы! Любуюсь! smile4.gif
Зорянка
9 августа 2017, 23:31

Зрительница написала:
на самом деле одежда насыщенного зеленого цвета и переливами. Но бисер про вспышке какой-то невнятный получился

Ишь smile.gif молодец.
Ann:-)
10 августа 2017, 13:08
А у меня сколько начатого и недошитого! Надо по чуть чуть закончить.
Домна
10 августа 2017, 18:19
Duinai, у меня просто слов нет!! obm.gif pray.gif pray.gif
Зрительница, тоже самое, никаких слов нету, только смайликами могу разговаривать!! Бисер!! pray.gif obm.gif pray.gif
Alin@
10 августа 2017, 19:33
А я только гладью могу, поэтому считаю вышивальщиц крестиком чертовыми гениями ибо это нереально. Правда.
Один раз отшила по размеченной схеме и поняла, что счетный крест человеку, рожденному женщиной, осилить нереально.
Девочки, Преклоняюсь.
Зрительница
10 августа 2017, 23:08

Alin@ написала: А я только гладью могу,

Давным-давно, в далекой галактике, в детстве, когда еще бабушка была жива, она показала мне как гладью вышивать. Но у меня не пошло. прошли века годы, я выросла и захотелось мне научится вышивать крестиком. Вот с тех пор и шью (сейчас намного меньше уже), но вышивальщиц гладью ставлю на более высокий уровень. Вы иглой рисуете, а в просто чертеж черчу, даже не черчу, а стеклю (кто в тех институте учился и чертежи сдавал, тот поймет). Ничего сложного, главное схемку по-сердцу раздобыть. wink.gif
А бисер это немного другое, у меня от бисера спина болеть начинает. Шью без очков, поэтому приходится над столом низко наклоняться, чтоб каждую бисериночку подхватить иглой. И я могу шить бисером только на кухне и днем, там стол есть, а вообще вышиваю в комнате, на диване у хорошей лампы. smile.gif
Зорянка
10 августа 2017, 23:15
А я и крестиком и гладью и ришелье и вообще непойми какими техниками иногда просто рисовала нитками. И бисером украшения вязать и цветы из шелка и... Когда в магазине все либо сатиновое либо фланелевое цвета застираного розового и не такому научишься. Но когда все стало доступно как отрезало. Иногда вышиваю крестиком готовые картины но наверное за последние двадцать лет с пяток наберётся не больше, для успокоения нервов, но и это ушло практически. Жизнь меняется...
Fruktoza
11 августа 2017, 00:38
Ну вы даете. Всегда восхищаюсь людьми, у которых в руках - ремесло. То, что можно пощупать, увидеть и восхититься. Вы молодцы.
Ann:-)
11 августа 2017, 13:12
Я и гладью могу, и крестиком. А вот вязать пока не очень получается. То петля уползет, то посчитаю неправильно. Бесит!
Alin@
11 августа 2017, 14:16

Зрительница написала: но вышивальщиц гладью ставлю на более высокий уровень. Вы иглой рисуете,

Сейчас на гладь тоже схемы, это стократ проще и быстрее, чем счетный крест, в разы и разы.

Зорянка написала:  Иногда вышиваю крестиком готовые картины

Блиииин, а поиметь совесть и показать?

Зорянка написала: А я и крестиком и гладью и ришелье и вообще непойми какими техниками иногда просто рисовала нитками.

ТБД. Ришелье, какие-то ажурные техники, вручную, на машинке, игольное кружево, бисер, алмазная вышивка. Вязание спицами, крючком, на вилке. Из последних освоенных техник - неравномерное вязание крючком (когда вяжется без выкройки по фигуре), ну и авторское сочетание крейзи-техники и валяния.
Времени бы еще, сейчас ждут окончания сезона две работы.
Duinai
11 августа 2017, 17:44

Alin@ написала:  Ришелье, какие-то ажурные техники, вручную, на машинке, игольное кружево, бисер, алмазная вышивка. Вязание спицами, крючком, на вилке. Из последних освоенных техник - неравномерное вязание крючком (когда вяжется без выкройки по фигуре), ну и авторское сочетание крейзи-техники и валяния.

Алиночка, ты прямо... того... этого... есть женщины в русских казахских селеньях... сумасойти. redface.gif
Marinika
11 августа 2017, 20:03
Я сама криворучко, а вот мамина вышивка у меня сохранилась. Крестом- картина про белочку с орешками и дорожка на стол на черном фоне- цветы. smile.gif Берегу.
А я больше, чем на гобелен по набитой картинке не сподобилась. Повыбрасывала уже те шыдевры. biggrin.gif
Alin@
11 августа 2017, 20:23
Надо бы вам, девушки, рукоделья свои показать. Но где? В БНМ?
Дунайчик, а можно вопрос по паукам то есть осам?
У нас какая-то оса появилась, почти черная, тонкая и звонкая, изящнее обычных ос. Фотать не дается пока. Она строит такие - кувшинчики, что ли. Потом закупоривает. Рядом пристраивает еще и пр и др. Целиком это выглядит не как обычные осиные соты, а как комок грязи.
Завтра сфотаю гнездо. Может быть, это оса, которая гусениц личинкам таскает?
Зрительница
11 августа 2017, 20:51

Alin@ написала: Надо бы вам, девушки, рукоделья свои показать. Но где? В БНМ?

Так мы ж специально в Землячествах специальную нашу тему завели, на потрындеть Беседка БНМ называется. Там и про вышивки и про все-про все можно. жалко конечно, что нам ее не разрешили непосредственно в БНМ завести. Но, все равно, эта темка у меня на горячей вкладке. wink.gif
Duinai
11 августа 2017, 23:14

Зрительница написала: Так мы ж специально в Землячествах специальную нашу тему завели, на потрындеть

Йолки!! И в самделе! Я туда хожу, а вот про рукоделья потрындеть там - не допёрла!
Duinai
11 августа 2017, 23:16

Alin@ написала: Дунайчик, а можно вопрос по паукам то есть осам?
У нас какая-то оса появилась, почти черная, тонкая и звонкая, изящнее обычных ос. Фотать не дается пока. Она строит такие - кувшинчики, что ли. Потом закупоривает. Рядом пристраивает еще и пр и др. Целиком это выглядит не как обычные осиные соты, а как комок грязи.

Конечно можно!! Сфотай гнездо. Гнездо это самО где находится? На земле?

Похоже по описанию на наездника.
Duinai
14 августа 2017, 01:39
Алин, ихде гнездо???

А я повешала котят сегодня. У них стабилизировался вес, и Пипикинс 5,5 кило. Гуня 4 кило. Гуня по сравнению с братом и всеми остальными такая жалостная и тощая, что я прямо страдаю. Хотя вроде для кошечки вес 4 кило неплохой? И Мама Муся была такая миниатюрная, что я же ее за котенка сперва приняла... А Пипкинс в папашу бегемота, однозначно. Но Гунисса и кушает ну так мало... сидит себе и лижет миску свою, а Пипкинс уже давно всё поел и миску вылизал...
Зрительница
14 августа 2017, 12:46

Duinai написала: Но Гунисса и кушает ну так мало... сидит себе и лижет миску свою,

Наша Алиска - будет по зернышку свою сушку клевать. Но за день 150 раз подойдет. Поэтому и весит 4 кг, а ведь и не голодает. Супермодель, ити ее. Я сначала переживала, что деточка голодная, сейчас по этому поводу не парюсь - еще никто не помирал от голода рядом с полной миской. smile.gif
Lerkus
14 августа 2017, 15:16

Duinai написала:  Гуня по сравнению с братом и всеми остальными такая жалостная и тощая, что я прямо страдаю

У меня так со саршими было. Лёшик до болезни - 6 кило, Сима 3,5. Он съедал полторы миски, она половинку. Уже 16 лет ей, а вес прежний. Один пух и где-то внутри мелкое тельце прощупывается. smile.gif
Vilenia
14 августа 2017, 15:37

Marinika написала: Я сама криворучко, а вот мамина вышивка у меня сохранилась.

И у меня сохранилась, причем не только мамина, но и бабушкина, и мой первый носовой платочек, который я вышивала в первом классе.
Нодо будет сфотографировать и показать вам. Не знаю, и чего это я стала такая сентиментальная, что храню с удовольствием эти все древние штучки? ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»