Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Домна
17 сентября 2017, 16:13

Зрительница написала:
Вот прочла это и сразу вспомнила свою любимую (с детства) книгу. Она уж клееная-переклееная, но до сих пор читаю ее.  smile.gif В Астафьев Дядя Кузя - куриный начальник Глава про кота Громилу и крысу Милаху.  smile.gif
Мы вроде уже говорили здесь (в БНМ) про нее. Книжечка тоненькая, но любимая.  wink.gif

О, я ее тоже знаю! smile.gif Классная книжка.
Домна
17 сентября 2017, 16:16

Ann:-) написала: Домна, прелестная книжка! И рисунки чудесные! Такие мне нравились в детстве.

Piol написала: Kaкaя прeлeстнaя книжкa smile.gif .

beer.gif
Marinika
17 сентября 2017, 16:25
Домна, 2jump.gif smile.gif !
Duinai
17 сентября 2017, 19:22
УРА!!!

Я прошу прощения у Мариники, я копирую сюда ее фотки, где запечатлены Басики с Сэром Уильямом. Они не желали уходить без этого фото!
Duinai
17 сентября 2017, 19:23
И самое важное фото, из-за которого нас ждал весь автобус: Запись в книге посетителей!
Amari
17 сентября 2017, 19:28

Duinai написала: Они не желали уходить без этого фото!

Абалдеть !!!

Duinai написала: И самое важное фото,

Ну теперь вы вошли в историю !
Piol
17 сентября 2017, 19:37

Duinai написала:  Запись в книге посетителей!

appl.gif kruto.gif
Нaдo былo eщё дoбaвить: "second congress" (пaрдoн мaй фрэнч с рязaнским aкцeнтoм).
Duinai
17 сентября 2017, 20:31
Мариника меня сейчас покроет позором за нарушение авторских прав, но я не могу молчать скрыть от народа историчекое фото: Басики в Рослине вместе с тетенькой-гидом! Чтоб уж НИКТО не усомнился!!
nusia
17 сентября 2017, 20:42

Домна написала:

Я сегодня обязательно прочту дочке с твоего перевода и фотографий. Спасибо за такую возможность. Мы очень любим книжки про котиков. Тем более сейчас мы болеем и еще больше жалеемся.
Duinai
17 сентября 2017, 21:22
Ну вот что мне делать с бедным Басиком.... хочет в Шотландию, плачет, грустит. Сидит, смотрит в окно и обнимает Несси.
Piol
17 сентября 2017, 21:32

Duinai написала: Запись в книге посетителей!

A чьeй кисти зaпись будeт?
Duinai
17 сентября 2017, 21:44

Piol написала: A чьeй кисти зaпись будeт?

Мариника. Она у нас была ответственной за официальные культурные отношения. Несмотря на врожденный баварский акцент, успешно применяла английский язык с гаэльским прононсом.

Ягуарунди
18 сентября 2017, 06:49
Очень понравилась книжка про кота Уильяма.
😃
Marinika
18 сентября 2017, 09:27

Duinai написала: Мариника меня сейчас покроет позором за нарушение авторских прав,

Не дождетесь! biggrin.gif

Duinai написала:  Она у нас была ответственной за официальные культурные отношения.

И за связь с общественностью. biggrin.gif beer.gif Кто вам фотки с местным населением организовывал? uhaha.gif
Зрительница
18 сентября 2017, 22:06

Duinai написала: Она у нас была ответственной за официальные культурные отношения.

Культмассовый сектор значит. biggrin.gif
Кошка Мици
19 сентября 2017, 14:25

Зрительница написала:
Вот прочла это и сразу вспомнила свою любимую (с детства) книгу. Она уж клееная-переклееная, но до сих пор читаю ее.  smile.gif В Астафьев Дядя Кузя - куриный начальник Глава про кота Громилу и крысу Милаху.  smile.gif
Мы вроде уже говорили здесь (в БНМ) про нее. Книжечка тоненькая, но любимая.  wink.gif

И у меня такая книжечка была! И у меня! smile4.gif    Спойлер!
user posted image

Я помню, что никто из моих подружек тогда этой книги не заценил, я её любила в гордом одиночестве. biggrin.gif
Поэтому так странно, что кто-то ещё её любит и помнит. shuffle.gif
Кошка Мици
19 сентября 2017, 14:28

Duinai написала: Мариника меня сейчас покроет позором за нарушение авторских прав, но я  не могу молчать    скрыть от народа историчекое фото: Басики в Рослине вместе с тетенькой-гидом! Чтоб уж НИКТО не усомнился!!

Люди такие сияющие! Очень радовались, что Басики в килтах и беретиках были, да? smile.gif
Зрительница
19 сентября 2017, 22:55

Кошка Мици написала: И у меня такая книжечка была!

Ха-ха! "Была" - а у меня она есть. Вот именно эта, зелененькая, подклеенная и скотчем и папиросной бумагой. Любимая с детства. wink.gif

Кошка Мици написала: Поэтому так странно, что кто-то ещё её любит и помнит. 

Ну как же. До сих пор некоторые места перечитываю. очень люблю про Громилу читать и про то, как дядя Кузя балобана победил и лису тоже. smile.gif
Ann:-)
19 сентября 2017, 23:22
А у меня был "Золотой луг" Пришвина. Старая книга совсем в клочки изорвалась. Нашла на Озоне точно такую же в букинистическом разделе и купила.
Duinai
20 сентября 2017, 02:50

Кошка Мици написала: Люди такие сияющие! Очень радовались, что Басики в килтах и беретиках были, да?

Ну мы больше в треде про Басиков писали. Но, да - люди как видели психических тёток нас с Мариникой и Басиками, так ( не все конечно ) останавливались на всём скаку посмотреть на дурочек, но рада признать, что всемирные дурочки тоже таки есть, и они останавливались и заговаривали, и просили можно ли сфотать... Я конечно сразу заходила с козырей и говорила, что вот моя немецкая подруга ( сорри не шпрехен по-аглицки ), она сама всё это бохатство пошила, а ее психический не менее талантливый сын сточил волынки. Народ впадал в экстаз и тут же фотал с удвоенной энергией.
Duinai
20 сентября 2017, 04:32
А я тут снова сопливое принесла.

В новостях сегодня ( в разделе про домашних любимцев, на который я подписана ). Мальчику 5 лет, родители пообещали за отличное "поведение" и вообще, взять из приюта кого он захочет. Ребенок просил давно, и именно хотел "нищасного бездомного зверика". И вот они пошли. Там были усипусечные щенки и котятки. Но ребенок вцепился в старого толстого одинокого кота, у которого умер хозяин, и потому он оказался на старости лет в приюте. И кот, который обычно угрюмо сидел в своей клетке, сразу потянулся к ребенку. Кота конечно тут же забрали. Хозяева, родители мальчика, пишут, что они просто сейчас не разлей вода. Вот фотка.
Trespassing W
20 сентября 2017, 04:51

Duinai написала: Кота конечно тут же забрали. Хозяева, родители мальчика, пишут, что они просто сейчас не разлей вода. Вот фотка.

Шиккаaрный котяра! Вот бывает же, как здесь говорят "immediate chemistry".
Зрительница
20 сентября 2017, 06:51

Ну что, молодец парень. smile.gif И кот красавчик.
foxy girl
20 сентября 2017, 08:28
Мальчишка какой молодец!

Интересные подробности про реакцию на Басиков срди шотландцев. Странно, что мы не в курсах wink.gif
Marinika
20 сентября 2017, 09:00

Duinai написала:  Кота конечно тут же забрали. Хозяева, родители мальчика, пишут, что они просто сейчас не разлей вода.

Какие они оба, просто непередаваемо хорошие. Нашли друг друга.
20 сентября 2017, 12:16

Duinai написала: Ну мы больше в треде про Басиков писали. Но, да - люди как видели психических тёток нас с Мариникой и Басиками, так ( не все конечно ) останавливались на всём скаку посмотреть на дурочек, но рада признать, что всемирные дурочки тоже таки есть, и они останавливались и заговаривали, и просили можно ли сфотать... Я конечно сразу заходила с козырей и говорила, что вот моя немецкая подруга ( сорри не шпрехен по-аглицки ), она сама всё это бохатство пошила, а ее психический не менее талантливый сын сточил волынки. Народ впадал в экстаз и тут же фотал с удвоенной энергией.

Даже интересно, всплываете ли вы где-нибудь на инстаграмме или в фейсбуке, а то и в реддите. Это ж слава!

Duinai написала: В новостях сегодня ( в разделе про домашних любимцев, на который я подписана ). Мальчику 5 лет, родители пообещали за отличное "поведение" и вообще, взять из приюта кого он захочет. Ребенок просил давно, и именно хотел "нищасного бездомного зверика". И вот они пошли. Там были усипусечные щенки и котятки. Но ребенок вцепился в старого толстого одинокого кота, у которого умер хозяин, и потому он оказался на старости лет в приюте. И кот, который обычно угрюмо сидел в своей клетке, сразу потянулся к ребенку. Кота конечно тут же забрали. Хозяева, родители мальчика, пишут, что они просто сейчас не разлей вода. Вот фотка.

Да они похожи! Два молодца одинаковы с лица! Мальчишка прелесть. И взросло выглядит для пяти лет.
Duinai
20 сентября 2017, 17:12

foxy girl написала: Интересные подробности про реакцию на Басиков срди шотландцев. Странно, что мы не в курсах

Ась? Не в курсах чево?
Кошка Мици
21 сентября 2017, 19:41

Duinai написала:
Ну мы больше в треде про Басиков писали. Но, да - люди как видели психических тёток  нас с Мариникой и Басиками, так ( не все конечно )  останавливались  на всём скаку  посмотреть на дурочек, но рада признать, что всемирные дурочки тоже таки есть, и они останавливались и заговаривали, и просили можно ли сфотать... Я конечно сразу  заходила с козырей и говорила, что вот моя  немецкая подруга ( сорри не шпрехен по-аглицки ), она сама всё это бохатство пошила, а ее психический не менее талантливый сын сточил волынки. Народ впадал в экстаз и тут же фотал с удвоенной энергией.

Какие ж вы МОЛОДЦЫ! smile4.gif Вот прям горжусь знакомством! smile4.gif
Кошка Мици
21 сентября 2017, 19:45

Duinai написала: А я тут снова сопливое принесла.

Вот фотка.

Это только мне кажется, что они похожи? bigeyes2.gif Э-э-э, ну что оба рыженькие, со светло-зелёными глазами, с розовинькими носами... Котик только малость того...полтолще... smile4.gif

Ага.
Исчо человек с таким же альтернативным вИдением мира: biggrin.gif

Ann:-) написала:

Да они похожи! Два молодца одинаковы с лица! Мальчишка прелесть. И взросло выглядит для пяти лет.

Marinika
21 сентября 2017, 19:57
Дуйнаечка, а где ты про нашего Niall`a McOwan`a отзыв оставила?
Duinai
22 сентября 2017, 00:15

Marinika написала: Дуйнаечка, а где ты про нашего Niall`a McOwan`a отзыв оставила?

В TripAdvisor.com .
Duinai
22 сентября 2017, 05:26
Прибыло мое одеяльце!! И пускай мне завидовают фанатки "Чужестранки". Это клан Фрейзер, юбилейный.

( Мариника не даст соврать. В магазинах у них там продают всякие разности в цветах тартанов разных кланов. И практически всегда, на месте клана Фрейзер, пустое место. Фанатки.... они такие.... Ах Джейме... ах... frown.gif )
Галина
22 сентября 2017, 10:06

Duinai написала: клан Фрейзер

Так. mad.gif Теперь мне тоже надо. biggrin.gif

Дунай, тебе идет! drink.gif
Marinika
22 сентября 2017, 11:43

Duinai написала: Мариника не даст соврать.

*ворчит* Не дам, не дам, не дождетеся! tongue.gif Я свидетель! А что случилось? biggrin.gif

Duinai написала: Прибыло мое одеяльце!!

Ух! А я купила осеннего Бьюкенена или как там его. Побольше шарфика, навроде пашмины. Мягенькое такое! Как замотаюсь! biggrin.gif
Цвета живьем мягче, естественней. Прелесть!
user posted image
Морская звезда
22 сентября 2017, 12:49

Duinai написала: Прибыло мое одеяльце!! И пускай мне завидовают фанатки "Чужестранки". Это клан Фрейзер, юбилейный.

ЗАвиздь!
Зрительница
22 сентября 2017, 14:05

Боже, как же ты похожа на мою тетю! redface.gif Я уже давно это заметила. wink.gif Она долгую жизнь прожила. И у нее тоже только одна дочка была.
А одеяльце чУдное. Это типа пледа? У камина завернуться в него и книжку почитать? smile.gif
Duinai
22 сентября 2017, 19:07

Зрительница написала: А одеяльце чУдное. Это типа пледа?

Не, это именно что одеяло. Такое какчественное, довольно плотненькое, толстенькое. Я именно такое хотела, потому как шарфики мне очень хоцца, а шаль-пашмину тем более, да только куда мне тут такое frown.gif Вот маленький шарфичек мы с Мариникой себе прикупили, мне хватит. А это - одеялко, спать под ним буду в страшные январские холода. Вот.
Duinai
22 сентября 2017, 19:10

Зрительница написала: Боже, как же ты похожа на мою тетю!

*подозрительно задумалась* Это комплимент? Тётя была хорошая? spy.gif
Katet
22 сентября 2017, 22:34
А котикам одеяльце понравилось? wink.gif
Duinai
22 сентября 2017, 23:01

Katet написала: А котикам одеяльце понравилось?

Duinai написала: одеялко, спать под ним буду в страшные январские холода.

Январь. Не наступил. Сейчас у нас откуда ни возьмись снова +28С наступило. Какое там одеяльце...
22 сентября 2017, 23:08

Duinai написала: Прибыло мое одеяльце!! И пускай мне завидовают фанатки "Чужестранки". Это клан Фрейзер, юбилейный.

Классное какое! И тебе очень идет. Прямо ты в нем шотландка-шотландка.
Duinai
22 сентября 2017, 23:09

Duinai написала:  Сейчас у нас откуда ни возьмись снова +28С наступило

О. Наступило еще один ураган, Мария, который раздолбал Пуэрто Рико, который недавно обошел ураган Ирма и ураган Хозе. Ну да, а то чё оно, Пуэрто это самое Рико. Теперь на всём острове нет электричества. И тоже, как бы, ничего остального, тоже нет. У начальника пуэрториканского (Governor ) сорвало с дома крышу, он храбро посылал репортажи с места событий, но прилетел вертолет и его забрал с айфоном в руках.

О, да, ещё и Мексику снова тряхануло, на этот раз посильнее, чем 3 недели назад. Мексиканцы откапываются. А, вот откопали свою церковь из руин и обнаружили посередь обломков на обрушенном алтаре абсолютно невредимую статую Девы Марии. Христа на кресте тоже не задело. Хммм. Это посильнее Фауста Гёте, я вам скажу.
Katet
22 сентября 2017, 23:29

Duinai написала:

Январь. Не наступил.  Сейчас у нас откуда ни возьмись снова +28С наступило. Какое там одеяльце...

Ну, одеяльце можно сложить и положить в доступном для котков месте. smile4.gif
Duinai
22 сентября 2017, 23:49

Katet написала: Ну, одеяльце можно сложить и положить в доступном для котков месте.

Фигушки-фигушки! Ишь, Фрейзеры нашлись... потерпят! dont.gif
Зрительница
23 сентября 2017, 03:07

Duinai написала:
*подозрительно задумалась*  Это комплимент?  Тётя была хорошая? spy.gif

Очень хорошая. И я ее любила (в отличие от других моих теть). smile.gif
Duinai
23 сентября 2017, 03:09

Зрительница написала: Очень хорошая. И я ее любила

Тогда я согласная!!! wink.gif
Домна
24 сентября 2017, 13:58

Домна написала: To be continued /  Продолжение следует...  smile4.gif

Таки да, следует smile.gif
Помните, в каком месте мы прервались? Зеленый Человек сказал Уильяму, что один из ангелов плакал ночью.
Домна
24 сентября 2017, 14:03
Ангелы были спрятаны высоко над колоннами и могли смотреть оттуда на часовню.
У каждого из них был какой-то музыкальный инструмент: флейта, скрипка, средневековая труба, называемая шалмей*, а у некоторых шотландские волынки.
*   Спойлер!
Нет, я не знала перевод этого слова, более того, я даже не знала, как называется эта дудка smile.gif
Домна
24 сентября 2017, 14:10
Ангелы никогда не играли на своих интрументах, если кто-то мог их услышать. Но иногда, глубокой ночью, когда было очень ветрено, Драконы слышали, как ангелы наигрывали свою таинственную музыку.
Сегодня утром одна девочка-ангел была в слезах. Она беспокоилась о большом Грустном Лице в углу, которое уже давно страдало от холода.
Домна
24 сентября 2017, 14:17
Ночью в часовне было настолько холодно и сыро, что кончик носа Грустного Лица треснул и в конце концов отвалился.
И вправду - дождь капал через прохудившуюся крышу и просачивался сквозь старые окна, отчего все камни в часовне отсырели. Если это будет продолжаться и дальше, то вскоре и другие резные фигурки могут простудиться и разрушиться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»