Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
tanushka000
12 декабря 2017, 13:29

Duinai написала: Вот Хвост Петрович, к примеру. Кстати, свежая фотка: найди Хвоста Петровича.

В серозеленом обралении Хвост Петровч хорошо смотрится.

Duinai написала: Притащились товарищи, которые лапу о лапу не ударили, и сфотобомбили всё на свете.

Ах, какая елочная красота и кошачья милота!
Duinai
12 декабря 2017, 18:44

Ягуарунди написала: Крикет на Ларса похож. Такой же маленький, с проблемным хвостиком,

Он не кажется таким уж маленьким, весит правда одинаково с Гуниссой. Но Гуниссу возьмешь на руки - а там одни косточки щуплые. А Крикет такой плотненький. Не знаю, как так может быть.... Меньше 4х кило весят.
Зрительница
12 декабря 2017, 20:00

Duinai написала: Не знаю, как так может быть....

Этта все валосеки! biggrin.gif Кри ведь гладкошерстный почти. smile.gif
Duinai
14 декабря 2017, 01:17
Самые свежие фотки котят.

Пипкинс спит у себя на тумбочке.
Duinai
14 декабря 2017, 01:19
Гунисса любит спать в гнезде на дереве. Либо на втором этаже, либо наверху.
Тут спала на втором. Мыла руку, язык до сих пор висит smile.gif
Piol
14 декабря 2017, 01:27
Мнe кaжeтся, Пипкинс, с eгo хaрaктeрoм, прoпaл бы сoвсeм, и дoвoльнo быстрo, oстaвшись бeспризoрникoм. Kaк и мoя рaззявa-дурoчкa-бoяшкa Бaгиркa.
caztroy
14 декабря 2017, 01:35
До чего роскошная молодежь! smile4.gif
Piol
14 декабря 2017, 01:57
Дa. Нo пo внeшнoсти Пипкинс звeздaтeй сeструхи.
Duinai
14 декабря 2017, 05:21

Piol написала: пo внeшнoсти Пипкинс звeздaтeй сeструхи.

Он мальчик, поэтому он толстолапый, длинный как крокодил, волосатый и всё такое. Весит между 5,5 - 6 кило. А Гуня вся такая изящная и маленькая, она в Маму Мусю, но волосатая.
Но оба ужасно ласкучие и лизучие. Пипкинс, вот между прочим, теперь научился играть в "принеси мышь", хлебом не корми дай поиграть. Тряпичная мышь кидается далеко, а он бежит, мышь находит и несет обратно в зубах, кладет тебе возле ног и скачет - " ну кидай, кидай скорее!!!! " Может так раз 20 бегать, пока уже язык на плечо не вывесит.
Marinika
14 декабря 2017, 11:38
Пип- собакот. biggrin.gif
Hadley
14 декабря 2017, 21:08
Только вчера подумала, что давно котяточек маленьких не показывают.
Телепатия smile.gif
Duinai
14 декабря 2017, 21:28

Hadley написала: давно котяточек маленьких не показывают.

Маааааааааленьких таких! tongue.gif
Lerkus
14 декабря 2017, 22:21

Duinai написала: Самые свежие фотки котят.

Какое богатство можно найти нечаенно под окнами своего дома! smile.gif Невозможно хороши!
Duinai
14 декабря 2017, 22:24

Lerkus написала: Какое богатство можно найти нечаенно под окнами своего дома!  Невозможно хороши!

Угу, самим не верится smile.gif
buryvuh
14 декабря 2017, 23:59

Duinai написала:  Гуниссу возьмешь на руки - а там одни косточки щуплые. А Крикет такой плотненький.

У нас так же. Весят одинаково.
Пушинька плотный, мягкий, весь такой приятный, кругленький. А Кексюха как из палочек и пружинок, кажется худым. Ну и валосики. biggrin.gif
Зрительница
15 декабря 2017, 00:41

Duinai написала: Маааааааааленьких таких!

Ну и мааааааааааленкие, а шо такоэ? Мой сынуля вон на голову выше меня и бреется уже, и говорит почти басом, я все равно маааааленький (дядинька), ну для меня истессно. 3d.gif
Duinai
15 декабря 2017, 06:29

Зрительница написала:
Ну и мааааааааааленкие, а шо такоэ? Мой сынуля вон на голову выше меня и бреется уже, и говорит почти басом, я все равно маааааленький (дядинька), ну для меня истессно.  3d.gif

biggrin.gif
Marinika
15 декабря 2017, 10:39

Duinai написала: Маааааааааленьких таких! tongue.gif

Да ваще. biggrin.gif Под микроскопом съемку вела? smile.gif
Зорянка
15 декабря 2017, 13:36
Я прям не могу mad.gif И там написать не могу, но блин же блинский    Спойлер!
За Амира просто дико страшно. Куча народу написало что нужно узнать причину смерти Хана, потому что брат, потому что есть возможность схожих болезней, что можно ж выяснить и есть шанс предотвратить, но нет. Зато мы будем переживать и следить. Ага. И страдать от чувства вины.

Тельце вчера увезла на кремацию, вскрытия не будет. Думать очень больно сейчас о причинах - лавиной захлестывает чувство вины, что недосмотрела, не придала значения, не помогла и тд и тп.

Дунайчик прости. frown.gif
Xelena
15 декабря 2017, 14:27

Зорянка написала: Я прям не могу

Спойлер!
Слушай, ну вчера же, а прочитано наверняка сегодня было. Учитывая всю историю вопроса, даже то, что только что брат Амира заболел непонятной фигней, вообще ни разу не похоже, что можно было упереться сознательно. Но эта не та мысль, которая обычно сходу приходит в голову сама.
Ну и, кстати, если там что-нибудь из самого популярного среди шотландцев, то предотвратить шансов мало, даже если знать и заранее готовиться. Только что морально приготовиться и свои нервы поберечь.
Зорянка
15 декабря 2017, 14:29

Xelena написала:
   Спойлер!
Слушай, ну вчера же, а прочитано наверняка сегодня было. Учитывая всю историю вопроса, даже то, что только что брат Амира заболел непонятной фигней, вообще ни разу не похоже, что можно было упереться сознательно. Но эта не та мысль, которая обычно сходу приходит в голову сама.

Спойлер!
мы меряем по себе. Лично я бы побежала выяснять причину теряя тапки и без всякого форума. Ради брата mad.gif
Xelena
15 декабря 2017, 14:35
Я вот за себя вообще не уверена.    Спойлер!
После того, как вошла в квартиру с выломанным замком, взяла там клетку с птичкой и поскакала к знакомым через несколько кварталов зимой по холоду. Спасать самое ценное непонятно от чего, так сказать. Все помню прекрасно, это казалось страшно умным и пипец каким необходимым действием. На вопрос "дура, зачем вообще заходила" - так птичка жы. facepalm.gif
Давно дело было, но я была во вполне сознательном возрасте. Каждую секунду помню, я такая спокойная была facepalm.gif разумно все делала.

Или когда кота со сломанной лапой таки тащила в клинику, и была вообще спокойна как удав, но при этом несколько раз чуть в обморок не отъехала по дороге и боялась это сделать прямо на проезжей части, так что пришлось стоять в обнимку со светофором, чтобы набраться храбрости дорогу перейти. Иду такая себе спокойно, ветерок обдувает, а потом раз и земля начинает наклоняться без предупреждения.

Ну, короче, я в своей полнейшей неадекватности при стрессе уверена на 146% так что считаю это самой что ни на есть нормой. По себе сужу frown.gif

А тут надо вообще еще догадаться, что есть такой вариант.
Зорянка
15 декабря 2017, 14:48

Xelena написала: Я вот за себя вообще не уверена.

Спойлер!
Я не понимаю при чем здесь твои примеры, но мысль что один из "детей" внезапно умирает без видимых причин, это повод выяснять почему ради другого. Не нужно никуда ни с чем бежать! Ты же не сама режешь? Просто дать отмашку на проверить, а не сжигать. Ну короче это я, а не кто то. Я потому и не полезла туда. Там и без меня боли хватает frown.gif
Xelena
15 декабря 2017, 15:32
Да просто у меня чуть что - сразу самая слабая часть организма отказывает. Которая между ушей.   Спойлер!
Так что я считаю, что у всех так. frown.gif
Зорянка
15 декабря 2017, 15:40

Xelena написала: Да просто у меня чуть что - сразу самая слабая часть организма отказывает. Которая между ушей.   Спойлер!
Так что я считаю, что у всех так. frown.gif

Спойлер!
Когда у меня умер Хвостик, приблудышь сопливым котенком, на даче, причем не выходил за границы. Умер в траве лежа в позе сфинкса, положив головку на лапки с видимой улыбкой на мордочке, так и окоченел, я горы свернула но разрезала. Потому как заводить нового, если опасностЕ? Надо понять почему! Растюха ли ядовитая, да мало ли. Участок надо очистить если что. И вот когда выяснилось что у него порок сердца был (посему видимо от него мама кошка и отказалась в младенчестве) и я НИЧЕГО не могла изменить, то чувство вины сменилось пониманием, что котейка все что ему было отпущено прожил в холе, неге и любви и мне не нужно рвать себе сердце чувством вины. Понимаешь? Знать причины имея питомцев очень важно! Потому что иногда мы просто не видим возможные угрозы и смерть одного спасет другого frown.gif
Xelena
15 декабря 2017, 15:42
Я то понимаю, но если короткое замыкание в голове сделало разумный вариант невозможным, то остается делать то, что остается. С выводами на будущее и молитвами, чтобы не пригодилось.
Зорянка
15 декабря 2017, 15:44

Xelena написала: Я то понимаю, но если короткое замыкание в голове сделало разумный вариант невозможным, то остается делать то, что остается. С выводами на будущее и молитвами, чтобы не пригодилось.

Да. Но мне уже полегче. Проговорить то что болит завсегда полезно. smile.gif
Chloe
15 декабря 2017, 16:28
   Спойлер!
У меня мозг в стрессе отказывает моментально. И предотвратить это невозможно. А когда чью-то ситуацию со стороны наблюдаю, я умная и сообразительная. Я и рада бы собраться и не быть тряпкой, но в голове шум и в глазах темно моментально, ноги подкашиваются. И такая реакция не у меня одной, кто-то мыслит разумно и здраво, кто-то растекается лужей. Нет здесь ничьей вины. Извините, что встряла.
Piol
15 декабря 2017, 16:33
О чём и о ком это вы?
Зорянка
15 декабря 2017, 16:34

Chloe написала:    Спойлер!
У меня мозг в стрессе отказывает моментально. И предотвратить это невозможно. А когда чью-то ситуацию со стороны наблюдаю, я умная и сообразительная. Я и рада бы собраться и не быть тряпкой, но в голове шум и в глазах темно моментально, ноги подкашиваются. И такая реакция не у меня одной, кто-то мыслит разумно и здраво, кто-то растекается лужей. Нет здесь ничьей вины. Извините, что встряла.

Спойлер!
Да это то и понятно, если бы я считала действительно прям по полной хозяйку виноватой, то поперлась бы туда и высказала. Я просто за Амира переживаю, надо просто где то поговорить вот и ..
Chloe
15 декабря 2017, 16:36

Зорянка написала:

Я понимаю mad.gif
Wel
15 декабря 2017, 18:10
   Спойлер!
Девочки, можно тоже встряну? Я тоже так расстроилась, такой зайчик хорошенький был. Разве могло это это случиться моментально, ведь котя наверняка себя плохо чувствовал и это было наверное видно. Или бывает такая моментальная смерть?Всё равно какие-то сигналы котька должен был подать, что ему плохо. Вот у меня кот ходил плакал 2 дня. Я стала его рассматривать, всего ощупала, а у него клыки болтаются. Потащила в клинику вырывать.
frown3.gif

Duinai написала: Самые свежие фотки котят.

Ничего себе котята! Это уже тигры мохнатые. biggrin.gif
Marinika
15 декабря 2017, 18:15
   Спойлер!
Ну что делать, уже поздно, ничего не изменишь. mad.gif Жаль безумно, мой любимчик был.

Я в стрессе, наоборот, собираюсь и начинаю всех строить, начав с себя. Рыдаю и трясусь потом, когда уже можно.
Duinai
15 декабря 2017, 18:44

Может. Я там написала. Может быть острая сердечная недостаточность и смерть от инфаркта/ остановки сердца. Cardiac Arrest. А причина может быть порок сердца. У таких пород ( да еще у бесконтрольных размноженцев, а котята именно так и появились ) часто бывают всякие врожденные аномалии, и вовсе необязательно, что у Амирчика тоже что-то.... Надеюсь, АМирчик в порядке. Вообще ужас.
Зорянка
15 декабря 2017, 18:45
Wel нет. Мой Хвостик просто лег в травке и умер. Врачи сказали что это было никак внешне не увидеть. У него что то там просто порвалось и все. frown.gif
Wel
15 декабря 2017, 19:09

Duinai написала:
Может. .

Ужасно!! mad.gif

Зорянка написала: Wel нет. Мой Хвостик просто лег в травке и умер. Врачи сказали что это было никак внешне не увидеть. У него что то там просто порвалось и все. frown.gif

Бедняжечка! Как же их жалко.. tear.gif
Зорянка, а Хвостик, это твой котик-британец?
Xelena
15 декабря 2017, 19:14

Wel написала: Зорянка, а Хвостик, это твой котик-британец?

Написано же, что приблудился на даче брошенный мамкой котенок mad.gif
Зорянка
15 декабря 2017, 19:25

Wel написала:
Зорянка, а Хвостик, это твой котик-британец?

Нет. Хвостик был до. Ещё до этого у нас был сибиряк, который прожил долгую и очень здоровую, энергичную жизнь. Тоже приблудыш. Мы больше не хотели заводить животных, но потом весной какая то кошка родила нам котенка под сараем на даче и бросила. Он плакал, звал маму, трусил и снова плакал. Мы сдались. Год он был с нами. Весной приехали на дачу и через месяц его не стало. Сердце. Тогда мы решили что кот нам нужен. Так у нас появился его Сэршество smile.gif
Зрительница
15 декабря 2017, 21:41

Wel написала: Разве могло это это случиться моментально,

Могло. У меня так первая собака умерла. Шел ко мне через комнату и упал. Вот просто на ровном месте упал. И все.
Зрительница
15 декабря 2017, 21:42

Duinai написала: Может. Я там написала. Может быть острая сердечная недостаточность и смерть от инфаркта/ остановки сердца. Cardiac Arrest.

Зорянка написала: Мой Хвостик просто лег в травке и умер

Во. Именно так. Прямо на моих глазах.
Marinika
16 декабря 2017, 14:27
Мариш, вот еще несколько переводов.
   Спойлер!

Это перевод ребенка, мальчика лет одиннадцати.

Меня там нет
Не стой на моей могиле и не плачь
Меня там нет. И я не сплю.
Я - тысяча блуждающих ветров,
Я - алмазные блики на снегу,
Я - солнечный свет на созревшем зерне,
Я - дождь нежной осени.
Когда ты просыпаешься в тишине утра,
Я быстрый полет птиц.
Я - мягкие звезды которые сияют ночью,
Не стой на моей могиле и не плачь,
Меня там нет, я не умирал.

Вот еще один:
Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не здесь, я не сплю. Просто верь. Только знай!
Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я с тобой в ослепительном блеске снегов,
Я согрею тебя теплым солнца лучом,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем,
В разбудившей тебя поутру тишине,
Я приду к тебе гомоном птичьим в окне,
Буду ночью по-прежнему рядом с тобой,
Охраняя твой сон с неба яркой звездой.
Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не там, я с тобой! Только верь! Просто знай.

И еще:
Не плачь над могилой моей,
Я еще не уснул Я - не в ней.
Я – дыханье ветров на лугу,
Я – алмазный покров на снегу,
Я – на солнце созревшая рожь,
Я – нежный осенний дождь.
Как пробудишься ты ото сна,
Я – летящая вверх тишина,
Что на крыльях уносят грачи.
Я – горящие звезды в ночи.
Не плачь над могилой моей.
Я не умер еще. Я – не в ней.
Duinai
16 декабря 2017, 16:49

Marinika написала: Мариш, вот еще несколько переводов.

Я даже не знала, что эти стихи такие известные... Просто открылась у меня панель на Гугле, а там эти стихи - в оригинале конечно. Сижу вот теперь снова вся в соплях frown.gif
mihnov64
16 декабря 2017, 16:55

Duinai написала:
Я даже не знала, что эти стихи такие известные... Просто открылась у меня панель на Гугле, а там эти стихи - в оригинале конечно. Сижу вот теперь снова вся в соплях frown.gif

Не читаю специально, не хочу рыдать.    Спойлер!
И так Халифина история ударила ужасно, и Ханика безумно жаль, и Халифу, и Тошу снова вспомнила...
Duinai
16 декабря 2017, 19:58

mihnov64 написала: Не читаю специально, не хочу рыдать.

Я понимаю...

Финичек умер почти в 18 лет, всё равно больно, он для нас всегда был первым единственным котиком, Тятиным Зайчиком. А когда вдруг уходит совсем молоденький ребенок, да к тому же ничего не предвещало...
Piol
16 декабря 2017, 20:12
Нaмeкнитe хoть, кaк трeд сo скoрoпoстижнo скoнчaвшимся кoтoрeбёнкoм нaзывaeтся.
Lerkus
16 декабря 2017, 20:17

Duinai написала: Финичек умер почти в 18 лет, всё равно больно

Я даже не знаю, что больнее. Когда столько лет вместе, бок о бок. Это уже другой уровень отношений.
Duinai
16 декабря 2017, 20:24

Piol написала: Нaмeкнитe хoть, кaк трeд сo скoрoпoстижнo скoнчaвшимся кoтoрeбёнкoм нaзывaeтся.

"У кота ужасный стресс"
mihnov64
16 декабря 2017, 20:32

Lerkus написала:
Я даже не знаю, что больнее. Когда столько лет вместе, бок о бок. Это уже другой уровень отношений.

Я как-то относительно спокойно приняла уход Кутуши. Тем более, она долго болела, и мы были к этому готовы. И она просто ушла. На даче. Мы ее не нашли. Ей было 17 с половиной. Но Маня была безутешна, и мы взяли Тошеньку. И он стал такой радостью для всех нас! А потом так быстро ушел. И это было невыносимо. Так что, у всех по-разному.
Duinai
16 декабря 2017, 20:32

Lerkus написала: Я даже не знаю, что больнее. Когда столько лет вместе, бок о бок. Это уже другой уровень отношений.

Да, конечно... Я писала уже много раз,

Муж всю жизнь хотел котика, в детстве даже копил деньги, данные на завтрак в школе, на котика. Но родители были против. У нас было всё, от рыбок до собак, а вот не котики. И вот тут в Америке, как только мы смогли, то на его день рождения пошли в приют за котиком. И мы сразу увидели Финичка. И нам сказали, что уже две семьи хотели его взять, но он страшно орал и царапался, но было поздно - муж уже взял котенка на руки. И котенок обнял мужа за шею ручонками, и его уже было не оторвать. Так и поехали домой с котенком на руках ( на шее ).
mihnov64
16 декабря 2017, 21:09

Duinai написала:
Да, конечно...  Я писала уже много раз,

Муж всю жизнь хотел котика, в детстве даже копил деньги, данные на завтрак в школе, на котика. Но родители были против. У нас было всё, от рыбок до собак, а вот не котики. И вот тут в Америке, как только мы смогли, то на его день рождения пошли в приют за котиком.  И мы сразу увидели Финичка. И нам сказали, что уже две семьи хотели его взять, но он страшно орал и царапался, но было поздно - муж уже взял котенка на руки. И котенок обнял мужа за шею ручонками, и его уже было не оторвать. Так и поехали домой с котенком на руках ( на шее ).

Потому что это был именно ваш котик. И он прожил с вами долгую и счастливую жизнь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»