Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171
Зрительница
12 февраля 2018, 03:21

Duinai написала: Только что обнаружила, что "КТО-ТО" залез поздно вечером вчера на холодильник.

Пип хулиганит на первом этаже? Втихаря спустился? Или он постоянно теперь на первом этаже тусуется? smile.gif
Duinai
12 февраля 2018, 05:38

Зрительница написала: Пип хулиганит на первом этаже? Втихаря спустился? Или он постоянно теперь на первом этаже тусуется?

Кто ж ему разрешит там тусоваться? Тетки так и зыркают, у них не забалуешь. Иногда, ползком, маскируясь меж фонтанов, вечером.... smile.gif Особенно если тетки заснули где-нибудь в уголке на диване. headshot.gif bad.gif
Sackville
16 февраля 2018, 14:09

Michi написала: У меня на тытрубе есть любимый канал, на котором девушка авиационный орнитолог рассказывает о своих питомцах. У нее в наличии не только кот, пауки и ящерки, но также совы, сычики, жабы и т. д. Yoll, она же Ника, вызывает у меня только самые положительные эмоции, как и хозяйка треда.

Я ее тоже очень люблю. А она - всю свою живность, хоть и обзывает Филина Ёлку дурындой. Мы даже зайца теперь периодически зовем Гнусик, если он ведет себя соответственно.
А еще мне нравится канал I_am_puma, там у дядьки пум в квартире живет. Оооочень симпатишный.
Авиационный орнитолог - прикольно. А что это?
Duinai
25 февраля 2018, 03:47
Мама купила очень плохую коробочку. Маленькую.
Hadley
25 февраля 2018, 05:55

Duinai : Мама купила очень плохую коробочку. Маленькую.

Ну уж если быть с тобой откровенной....., то у Чученьки ангельское терпение. А у тебя совести нет smile.gif Коробку приличную не можешь предоставить smile.gif
Marinika
25 февраля 2018, 12:41
Немать ты, Дуйнайка, немать. mad.gif
caztroy
25 февраля 2018, 12:41

Duinai написала: Мама купила очень плохую коробочку. Маленькую.

Безобразие! mad.gif biggrin.gif
Duinai
25 февраля 2018, 19:38

Hadley написала: Коробку приличную не можешь предоставить

Marinika написала: Немать ты, Дуйнайка, немать

caztroy написала: Безобразие!

Обидные слова ваши frown.gif .... Их есть у нас. Мама хрустяшки вот такими коробищами покупает. Но это же СТАРАЯ коробка!! А то - НОВАЯ!!!!
Duinai
26 февраля 2018, 19:09
Местный интернетик принес. В России популярно лекарство от стресса Узбагоин. В Америке тоже есть такой аналог! Вот:
Duinai
1 марта 2018, 05:27
Я тормоз.

В треде Грелки, искала кое-что... и вдруг увидела ЭТО.
Пропустила каким-то образом.

Тоже, эгоистично, вытирая сопли, говорю: мне одной, что ли, вытирать... Простите, если шо.

Одна я что ли реветь должна. biggrin.gif

- Здравствуй, Бог, я истратил первую жизнь,
Как так вышло, и сам не пойму.
- Здравствуй, не беда, отдыхай, ложись,
Ну, истратил. Значит - быть по сему.

- Здравствуй снова. Опять минус жизнь,
Утекают жизни рекой в песок.
- Понимаю, верю. Но ты держись.
Ты боролся. Так бы не каждый смог.

- Вот и я опять, третья жизнь позади,
Все любили меня, никаких проблем.
Почему я должен был уходить?
- Потому что срок свой назначен всем.

- Это снова я. Что-то в этот раз
Очень быстро вышло: три дня – и всё.
- Извини. Это, видимо, сбой у нас.
Или ты от кого-то беду отвел.

- Тук-тук-тук. Эта жизнь возместила ту,
Что продлилась, помнишь, всего три дня.
- Помню, помню. Прости, мой друг,
Нынче что-то поздно позвал тебя.

- Это я опять. И седьмая жизнь
Мне далась тяжелей шестой.
- А с тобою кто? - Нас не разлучить.
Мы все время были вдвоем.

- Мой хозяин прожил тут, одинок,
Весь мой срок восьмой средь людей.
Дай нам вместе побыть, мой Бог.
- Не могу. Ты внизу нужней.

- Вот, хозяин, мы снова с тобой вдвоем,
Что нам тот или этот мир.
Ты, конечно, слов моих не поймешь.
Ты услышишь простое «мыр».

tanushka000
1 марта 2018, 20:54
tear.gif *я тихонечко, чтобы никого не пугать*
Duinai
3 марта 2018, 19:41
У Крикета с декабря обострение его аллергического ринита. Сопли текут, он чихает, разбрызгивает сопли веером мне в кофе или на подушку frown.gif А тут вот сопли стали зелеными, по утрам выковыриваю ему засохшие козюли из носа.... Долго не могла решиться, наконец дочка завернула Крикета в свитер, а я дала ему кошачий амоксициллин в кусочке ветчины.... Через полчаса его стошнило. Он попил воды, стошнило снова.... Через час снова стошнило пеной... frown.gif отказался есть... Наутро - привет откуда не ждали - в горшке тот самый понос. Вот уж правда: "достаточно одной таблЭтка".

Спас все тот же волшебный порошок. Через 3 дня, сегодня утром, Крикет явил маме выставочного вида какашку.

Мне правда показалось, что антибиотик таки слегка усвоился. Зеленые сопли вроде исчезли и снова перешли в обычные, и вроде уменьшились. Но всего одна таблетка? не знаю. Однако экспериментов больше не будет: слишком уж у Крикета всё находится в деликатном балансе.

Сегодняшний Крикет на солнышке.
Морская звезда
3 марта 2018, 20:30
Крикет, зайчик. smile.gif
Сколько ему годков уже?
Ann:-)
3 марта 2018, 20:46
А на что аллергия так и не ясно? Вообще животным делают скрининг на аллергены?
tanushka000
3 марта 2018, 20:48

Duinai написала: Спас все тот же волшебный порошок. Через 3 дня, сегодня утром, Крикет явил маме выставочного вида какашку.

Название порошочка можно узнать?
tanushka000
3 марта 2018, 20:50

Duinai написала: Сегодняшний Крикет на солнышке.

Курносенька! На солнышке носик грет, лечится.
Chloe
3 марта 2018, 20:50

Duinai написала: Сегодняшний Крикет на солнышке.

И сам солнышко smile.gif
Duinai
3 марта 2018, 22:57

Ann:-) написала: А на что аллергия так и не ясно? Вообще животным делают скрининг на аллергены?

Морская звезда написала: Сколько ему годков уже?

Ему 16. Он с весны 2002 года, точнее неизвестно, в приюте был в июле подросточком.

Ань, да кто ж его знает. Не понесу я Крикета никуда, он же всю жизнь психический, всего боится, а сейчас уж старенький, ему психовать никак нельзя.
Duinai
3 марта 2018, 22:58

tanushka000 написала: Название порошочка можно узнать?

Forti Flora.
Duinai
3 марта 2018, 23:00

tanushka000 написала: Курносенька! На солнышке носик грет, лечится.

Chloe написала: И сам солнышко

Сопливое солнышко smile.gif Спасибо, я ему передала, но он глухенький к тому же у нас. Но на всякий случай он всегда мурчит, когда видит, что к нему обратились smile.gif
tanushka000
3 марта 2018, 23:02

Duinai написала:
Forti Flora.

Спасибо!
Chloe
3 марта 2018, 23:58

Duinai написала: он глухенький к тому же у нас. Но на всякий случай он всегда мурчит, когда видит, что к нему обратились

Пусть ему Бастет даст ещё много безмятежных лет smile.gif . Ну, глухой, зато новости не слышит biggrin.gif
Duinai
4 марта 2018, 00:17

Chloe написала: Ну, глухой, зато новости не слышит

3d.gif
Hadley
4 марта 2018, 01:52
Марин, а если, попробовать капли бетаметазон в нос? Аллергический ринит должен будет уняться.
Duinai
4 марта 2018, 04:22

Hadley написала: Марин, а если, попробовать капли бетаметазон в нос

Хадлик, я почитала - у нас пишут, что есть только мазь, гель, также в уколах. Что применяют от кожных аллергий и экзем. Только по рецепту. Нигде даже не увидела картинок с каплями.
Опять же, учитывая ТДО Крикета, я уже теперь боюсь. Всё, что угодно - только не понос. И я думаю, сама жертва со мной согласится сразу же. Он такой счастливый теперь, как не стало поноса. Я думаю: может спать всю ночь у меня под боком и не бояться, что проспит и не добежит...
Hadley
4 марта 2018, 05:31

Duinai написала:
Хадлик, я почитала - у нас пишут, что есть только мазь, гель, также в уколах. Что применяют от кожных аллергий и экзем. Только по рецепту. Нигде даже не увидела картинок с каплями.
Опять же, учитывая ТДО Крикета, я уже теперь боюсь. Всё, что угодно - только не понос. И я думаю, сама жертва со мной согласится сразу же. Он такой счастливый теперь, как не стало поноса. Я думаю: может спать всю ночь у меня под боком и не бояться, что проспит и не добежит...

Я неправильно тебе написала название спрея. Beclomethasone nasal spray. Торговое название Beconase. Это продаётся без рецепта.
Я бы попробовала. Набрызгать на ватную палочку и помазать в носике немного.
Ann:-)
4 марта 2018, 12:59

Chloe написала: Ну, глухой, зато новости не слышит

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Marinika
4 марта 2018, 16:03
Крикет такой трогательный, такой милый, я таю.
Duinai
4 марта 2018, 18:54

Hadley написала: Beclomethasone nasal spray. Торговое название Beconase. Это продаётся без рецепта.

эх, Хадлик.... В наше жопе мира даже Вольтарен продают по рецепту. Я покупаю в России или вот, купила в Эдинбурге...

Смотри:

Beclomethasone nasal spray is used to treat an itchy or runny nose, sneezing, or other symptoms caused by perennial (year-round) or seasonal hay fever (allergic rhinitis). It is a steroid (cortisone-like medicine) that works by preventing the inflammation that occurs with allergic reactions.

This medicine is available only with your doctor's prescription.
nusia
4 марта 2018, 19:09

Duinai написала:
эх, Хадлик.... В наше жопе мира даже Вольтарен продают по рецепту. Я покупаю в России или вот, купила в Эдинбурге...

Смотри:

Beclomethasone nasal spray is used to treat an itchy or runny nose, sneezing, or other symptoms caused by perennial (year-round) or seasonal hay fever (allergic rhinitis). It is a steroid (cortisone-like medicine) that works by preventing the inflammation that occurs with allergic reactions.

This medicine is available only with your doctor's prescription.

Теперь и в России очень многое стало по рецепту.
С антибиотиками, если там действительно ВЗК, надо очень осторожно. Нашим пациентам тоже хватает одной таблетки, что уж о котах говорить. А капли гормональные, поэтому Крикету от них будет только лучше и кишечник не пострадает. Ты же давала ему предн золон.
Duinai
4 марта 2018, 20:13

nusia написала: Ты же давала ему предн золон.

Давала котиный преднизолон, давно, 5 лет назад, когда посоветовали от его поноса. То-есть, ринита тогда не было. А от поноса конечно не помогло.
Зрительница
4 марта 2018, 20:24

Duinai написала: даже Вольтарен продают по рецепту

А что тогда свободно в аптеках продают? только презервативы и зубную нить? redface.gif
Duinai
4 марта 2018, 20:31

Зрительница написала: А что тогда свободно в аптеках продают? только презервативы и зубную нить?

Ну вот да... Аспирин, пластырь, витамины frown.gif Парацетамол. Ибупрофен. Так и живем. Если чо - иди к доктору и плати за визит. Даже если есть страховка, все равно же какую-то сумму надо платить, хоть маленькую да надо. И никто уже много лет не знает, что и как надо сделать с американской медициной. Что-то надо, а ЧТО?
Зрительница
4 марта 2018, 20:48
facepalm.gif
Весело у вас. Я уже чё-та у забыла когда я по рецепту лекарства покупала. Аааа, вспомнила, для мамы покупала, но там были наркотики, только по спец цветному рецепту и только в спец аптеке. Потом эти лекарства, ну что осталось, надо было обратно сдать. frown.gif
А так просто в аптеке. Иногда провизор посоветует, иногда, в спец случаях, сходишь к доктору, он тебе название таблеточки посоветует, иногда сам знаешь. smile.gif так и лечимся. biggrin.gif
Да, и если идешь в районную поликлинику, к районному врачу, то платить не надо. Правда сейчас ввели (как по мне дебильную практику) всех специалистов можно посетить только после терапевта. facepalm.gif Сам можешь записаться только к хирургу, ЛОРу, окулисту и гинекологу. Ко всем остальным отправляет терапевт.
Хотя, с другой стороны, может и правильно, чтоб любители лечиться не забивали очередь. smile.gif
Xelena
4 марта 2018, 21:15

Зрительница написала: А так просто в аптеке.

Сейчас все изменилось, можно очень некисло влететь. Мы вот буквально только что. Покупали кошке лекарство просто в аптеке, лекарство надо принимать регулярно и пожизненно 2 раза в день без прогулов.
А сейчас - без рецепта не купить, ветеринар рецепты выписывать не имеет право. Людям с рецептом проще, если к врачу попасть ухитрятся.
Про парацетамол не знаю, может, до него еще не дошли. Тут тоже не наркотик был никаким боком.
Hadley
4 марта 2018, 21:33
Fluticosone spray и triamcinolone на амазоне продаются. Это те же стероиды.
https://www.amazon.com/Nasacort-Allergy-Spr...s=beconase&th=1

https://www.amazon.com/Flonase-Allergy-Reli...s=beconase&th=1
У нас дома это как скорая помощь стоит.
А вот в глаза капать дексаметазон только по рецепту. И это правильно, т.к. повышает глазное давление при частом использовании.

P.S. А в Германии это тоже о рецепту? Вряд ли. Может тебе привезут девушки когда в Израиль поедете?
caztroy
4 марта 2018, 22:07
Неизвестно ведь, какой на самом деле насморк у Крикета - аллергический или нет, это может быть хронический насморк на фоне ринотрахеита или иной инфекции, например, или хронический синусит. Когда мы с ветеринаром обсуждали добавление кортикостероидов к Милиному лечению, речь шла о системных препаратах (на фоне антибиотиков, а не просто так), в литературе я тоже ничего о спреях не нашла. И, если инфекция есть (а зеленые сопли на это указывают), кортикостероиды могут ухудшить ситуацию, а гнойный риносинусит у котов лечится долго и непросто, длительными курсами антибиотиков.
Мне кажется, что, в случае Крикета надо либо оставить котика в покое, если насморк не мешает ему жить, либо все-таки добраться до ветеринаров или хотя бы дистанционно проконсультироваться: что имеет смысол пробовать, а что нет. Котик и так нездоров, пожилой, с проблемным ЖКТ, с ТДО, самодиагностика и самолечение в такой ситуации - плохой вариант. ИМХО.
Duinai
4 марта 2018, 22:42

caztroy написала: Мне кажется, что, в случае Крикета надо либо оставить котика в покое,

Нам с дочкой тоже так кажется. Мы чего психовали? 14 лет? Понос 5 раз в день жидкой лужей замучил не только нас ( я уже с тряпкой наперевес привыкла ходить по дому ), но и Крикет бедный... так его жалко было... вот бежит-спотыкается, по лестнице, старенький же, не успел присел где смог... а потом с ужасом в глазах под диван. И никто его никогда не ругал, а ему стыдно. А тут спит как барин. Проснулся, зевнул, потянулся - вальяжно пошел в туалет. И на втором этаже так и не хочет ходить - это мол не мой туалет. Идет вниз, где его лоток без крышки. По мне так пускай чихает - он кушает хорошо, выглядит аккуратно, моется 100 раз на день, когти откусывает, все время мурчит как трактор. Пускай доживет спокойно.
Hadley
4 марта 2018, 23:28
Если не беспокоит котика этот чих, то и пусть живет спокойно. И так намучился старичок.
У меня Барсик чихает перманентно, с небольшими перерывами. Бывает, что целый день без перерыва. Врач так и сказал, хронический ринит или флю кошачье тоже хроническое. Ничего не делать если беспокоит только чих.
Duinai
5 марта 2018, 00:05

Hadley написала: Ничего не делать если беспокоит только чих.

Hadley написала:  И так намучился старичок.

Спасибо, я вот просто очевидно нуждаюсь во мнении друзей, которым доверяю. Спасибо за поддержку!
Duinai
6 марта 2018, 03:48
Гунисса обожает наблюдать за Сандиком. Сидит вечером по 2-3 часа и глаз не сводит.
Duinai
6 марта 2018, 03:50
Сандик же за 6 лет наконец-то повзрослел, научился сидеть и ждать, когда уже дадут вкусного червяка или сверчка. Уже не надо его насильно кормить из пипетки.
Иногда даже в светлое время суток висит и спит. Не в норе.
Duinai
6 марта 2018, 04:02
Такой дуся.
Katet
6 марта 2018, 09:04
Очень мне нравится Гунисса. smile.gif
А Сандик, наверно, решил не разбрасываться вниманием такой красотки, как Гунисса, и стал чаще позволять ей собой любоваться. А заодно и всем остальным. wink.gif
Галина
6 марта 2018, 13:40

Duinai написала: Гунисса

Она тут прямо рыжая!..
Marinika
6 марта 2018, 16:18
Сандику уже шесть? Ойой... biggrin.gif
Зрительница
6 марта 2018, 18:34

Duinai написала: Гунисса обожает наблюдать за Сандиком. Сидит вечером по 2-3 часа и глаз не сводит.

Живой тиливизир! У нас так Алиска в аквариум пялится, еще и рыбок пытается ловить. facepalm.gif biggrin.gif
А Гунисса просто смотрит? лапкой не бьет по стеклу?
tanushka000
6 марта 2018, 19:04

Duinai написала: Гунисса обожает наблюдать за Сандиком. Сидит вечером по 2-3 часа и глаз не сводит.

Лапоку приподняла. Терпеливая кошечка.

Duinai написала: Иногда даже в светлое время суток висит и спит. Не в норе.

Солнышко ловит?
Duinai
6 марта 2018, 20:43

tanushka000 написала: Солнышко ловит?

Бананоеды - они ночные животные. Днем спят у себя в укрытиях или же на дереве в листиках. Поэтому Сандик вылезает к вечеру, часов так в 6-7, но мне в принципе безразлично: меня-то днем все равно дома нету, а есть как раз после 7. Но раньше у него не было велосипеда он и не вылезал. Так, нос выставит из своей норки. А сейчас вдруг вот вылезает, сидит на камушках или вот висит грязным бельём smile.gif
Duinai
6 марта 2018, 20:47

Зрительница написала: А Гунисса просто смотрит? лапкой не бьет по стеклу?

tanushka000 написала: Лапоку приподняла. Терпеливая кошечка.

Так сидит, а лапкой постукивает иногда. Но она часто так же вот лапку и мне протягивает. Сядет передо мной, в лицо смотрит и лапочку тянет. Я ее за лапку возьму и говорю " здравствуй Гуня ", а она мурчит и башочкой мне в лицо тычет. Поэтому затрудняюсь даже сказать, зачем она Сандику лапку тянет. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»