Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171
Piol
16 июня 2018, 10:26
А йорк чей? Из этой же семьи?
Marinika
16 июня 2018, 10:56
Бедные родители, не дай бог такое пережить. Песик молодчина. У вас ночью холодно?
Duinai
16 июня 2018, 14:52

Marinika написала: Бедные родители, не дай бог такое пережить. Песик молодчина. У вас ночью холодно?

У нас ночью 25С. Но в Миссурийской глубинке ночью в полях змеи, комаров миллиард, а также сейчас говорят, койоты.

Песик девочкин.
nusia
16 июня 2018, 19:12

Duinai написала:
У нас ночью 25С. Но в Миссурийской глубинке ночью в полях змеи, комаров миллиард, а также сейчас говорят, койоты.

Песик девочкин.

Какой молодец.
Котофан
16 июня 2018, 20:52

Duinai написала: а также сейчас говорят, койоты.

А койоты могут на человека сами напасть?
Зрительница
16 июня 2018, 21:02

Котофан написал:

На такого маленького видимо могут.
Но меня другое интересует - почему сразу по следу девочки не пустили собак-ищеек? Ведь не город, след свежий, собаки, по следу, сразу бы нашли. Или сразу собак на месте сразу не было, ждали, когда их привезут (из центра?).
Duinai
16 июня 2018, 23:08

Котофан написал: А койоты могут на человека сами напасть?

Зрительница написала: На такого маленького видимо могут.
Но меня другое интересует - почему сразу по следу девочки не пустили собак-ищеек? Ведь не город, след свежий, собаки, по следу, сразу бы нашли. Или сразу собак на месте сразу не было, ждали, когда их привезут (из центра?).

Могут. Кроме того, если стаей, то и для взрослого стремно - пишут сейчас, что в этих сельских малонаселенных штатах они сильно обнаглели, аж прямо с крыльца дома могут стянуть кота или собаку.

В статье не сильно подробно, но пишут, что сельские добровольцы и местный шериф с полицейскими прочесывали поля как могли до полуночи, но видимо ясно стало, что так нифига ничего не получается. Подмога скорее всего прибыла из райцентра рано утром.

АПД: да, почитала сейчас: обнаружили пропажу в 8:30, в это время у нас на юге уже темно, а в полях хоть глаз выколи. Но все равно искали сколько могли. Из райцентра прибыли полицейские и волонтеры с собаками уже в 6 утра, и собаки нашли ребенка и йорчика уже около 8 утра.
Зрительница
17 июня 2018, 00:15

Duinai написала: собаки нашли ребенка и йорчика уже около 8 утра.

Вот бандитка мелкая, представляю что мать пережила. facepalm.gif И радуешься, что ее нашли и всыпать хорошенько хочется. facepalm.gif Не дай Боже такое пережить. redface.gif
Piol
17 июня 2018, 16:39

Зрительница написала: и всыпать хорошенько хочется.

Нeпрaвильнaя хoтeлкa. Рeбёнoк сaм нe пoнял, чтo прoизoшлo, испуглaся нe мeньшe рoдитeлeй, a мoжeт и бoльшe. A eму вмeстo рaдoстнoгo утeшeния нeкиe рoдитeли "всыпaть" хoтят.
tanushka000
17 июня 2018, 17:20

Duinai написала: Нашли девочку в поле, спала - а крохотный йорк не отходил от нее всю ночь, охранял, а как услышал голоса - так выскочил, привел всех к девочке.

Верный друг с отважным сердцем! Как хорошо что всё благополучно и быстро закончилось.
Зрительница
27 июня 2018, 00:44
Duinai, спрошу у тебя. Ты, вероятно, знаешь эту кухню. Мне на телефон стало приходить много всяческих роликов с ютуба про всяких несчастный брошеных и иногда и раненых собак/кошек. Волонтеры их подбирают, привозят в спец центры, лечат, приводят в порядок (по здоровью), социализируют, пытаются найти новую семью.
Так вопрос - у нас ветеринария не самое дешевое удовольствие, у вас, видимо, тоже. Кто оплачивает врачей и медикаменты для бездомышей? Иногда такое показывают - ужас просто, про просто хирургию не говорю, пластические хирурги должны работать.

ЗЫ. Кстати, прилетел ролик, про который ты говорила - про малышку потерявшуюся в поле ночью и ее "охранника". С фотами всех участников. smile.gif Смотрела уже как на своих родственников. Кстати, сказали что родители собираются вдоль поля поставить забор, чтоб обезопасить себя от пережитого ужаса. Я-то думала, что до поля идти надо было, а там оказывается просто подъездную дорожку перейти. facepalm.gif
Duinai
27 июня 2018, 01:56

Зрительница написала: Кто оплачивает врачей и медикаменты для бездомышей?

В Америке абсолютно все общества охраны и защиты животных - негосударственные. Вет лечебницы тоже все частные практики. Если я вдруг про какое-то не знаю.... но это вряд ли. Самые крупные и известные ( HSUS, ASPCA, PETA ) - все они на пожертвованиях. Мелкие ( городские, либо от штата ) - соответственно местные добровольцы, местные субсидии.

Я уже как-то писала, по мелочи, про всякие акции, то-се. И детишки в школах собирают "для бездомных зверушек"... не деньги конечно, а всё что могут легально: ну металл или макулатуру к примеру. Это потом забирает "вторсырьё", а выручку переводит куда дети решат. Ну к примеру местному приюту. Да много вариантов. Состоятельные люди просто деньги дарят. Многие предприятия, или там учреждения дарят деньги просто так. Или же рестораны и универсамы собирают всё, что сгодится, и отвозят грузовиком в приют.

Моих котят подзаборных и Мусю поймали и оперировали и сделали первые прививки, не спрашивая у меня никаких денег. Я сама им в конце выписала чек. Уж как они благодарили.... повторили три раза, что я вовсе не обязана. Но я их заткнула smile.gif
Зрительница
27 июня 2018, 02:39
Понятно - значит все на благотворительности и частных пожертвованиях работает.
Мне вот интересно, из Америки роликов много, из Индии сейчас косяком пошли, откуда-то из Южной Америки, немножко из Англии и Азии. А чего российских роликов нет? Не снимают что ли? redface.gif
Duinai
1 июля 2018, 17:26

Зрительница написала:  А чего российских роликов нет? Не снимают что ли?

Снимают, еще как.

У нас в новостях в разделе животных очень часто вижу. Вот недавно был ролик, как мужик на большом шоссе остановился, выбежал из машины и подобрал котенка, который жался в центре к разделительной полосе. Кто-то заснял на камеру и выложил. Русский ролик, люди комментируют по-русски.
Duinai
1 июля 2018, 17:44
Хвост Петрович во сне передаёт всем привет.
Морская звезда
1 июля 2018, 17:45

Duinai написала: Хвост Петрович во сне передаёт всем привет.

Какой шладкий! kiss.gif
Duinai
1 июля 2018, 17:47

Морская звезда написала: Какой шладкий!

wink.gif
Зрительница
1 июля 2018, 19:08

Duinai написала:  Вот недавно был ролик, как мужик на большом шоссе остановился, выбежал из машины и подобрал котенка,

Похоже этот тот ролик, из Калининграда вроде. smile.gif Вроде уже год ему. Там народ и мужика нашел (по номеру машины) и дальнейшую судьбу котенка отследил. smile.gif
Я, когда первый раз смотрела, у меня аж сердце замирало - такие громадные грузовики и вот ЭТО, малюсенькое, между колес. facepalm.gif
Кстати, вспомнила Фруктозу, ГА и причину открытия ею своего шикарного треда. smile4.gif
Елана
1 июля 2018, 19:10

Ты ж мой сладкий зайчик... kiss.gif спит.. И головеночку на бочок повернул.. Очень милый спун. smile4.gif
Зрительница
1 июля 2018, 19:11

Он подушечку под голову подложил? smile.gif
Duinai
2 июля 2018, 00:28

Зрительница написала: Он подушечку под голову подложил?

А как же? Это у него такая подстилочка там, в дупле, навроде губочки. Ее полагается водичкой опрыскивать, чтобы ему было не сухо спать smile.gif
tanushka000
2 июля 2018, 16:40

Сладко спится.
И домик уютный, и подушечка под головой.
Duinai
3 июля 2018, 22:25

Duinai написала: Сижу я, никого не трогаю. И в окно вижу, как по моему двору топает НЕЧТО, размером с Чучундру. Почти что как лошадь, короче.

Дежавю.

Сижу, никого не трогаю. В окно вижу, как по моему двору топает бОрзо скачет нечто. Размером с ... с маленькую лошадь.

Вот ЭТО.
Зорянка
3 июля 2018, 22:37
Ми-ми-ми smile4.gif ушки!
Морская звезда
3 июля 2018, 22:47
Дунайка, как у вас весело! smile.gif
Зрительница
3 июля 2018, 23:10

Duinai написала: Вот ЭТО.

А ОНО-то что местах проживания людей делает? В мусорках еду ищет? smile.gif Или ты фактически в лесу живешь? И дом находится на перекрестье троп звериных миграций?
Duinai
4 июля 2018, 03:33

Зрительница написала: А ОНО-то что местах проживания людей делает? В мусорках еду ищет?  Или ты фактически в лесу живешь? И дом находится на перекрестье троп звериных миграций?

* мрачно * В американской сабурбии я живу.... У нас оленей всяких до хрена и больше, я уже устала про них матом писать.
Белочки всякие там, лисички... хоть скунсов нету и на том спасибо. И енотов у нас особо много нету - они более к северу. А вот опоссумов и кроликов как грязи. Белочки и лисички меня не беспокоят. Опоссумы тоже. А вот кролики/зайчики дожирают то, чего не дожрали олени. Поэтому у меня на заднем дворе уж ничего по сути и нету. Кактусы да агавы. Колючки всякие. Этот типчик пытался колючую агаву жевать, да плюнул.
Duinai
4 июля 2018, 04:15
https://www.yahoo.com/entertainment/m/816aa...ites-with-human

... хотела поместить видео, но оно никак не помещалось. Эта ссылка работает, там полный текст и фото, и чуть ниже - видео.

Маленький шимпанзенок родился убогим, мать отказалась, малыш заболел пневмонией и умирал. Пара, муж и жена, сотрудники, взяли его домой и буквально подняли из гроба. Носили на руках 24 часа в сутки, кормили, нянчили. Когда малыш подрос, его забрали уже в питомник. Но периодически он встречался со своими "родителями", и всякий раз была вот такая же реакция smile.gif смотреть непременно со звуком. Как он верещит от счастья - это надо слышать!! И это личико smile.gif
Duinai
4 июля 2018, 05:21

Duinai написала:  Эта ссылка работает, там полный текст и фото, и чуть ниже - видео.

... хотела добавить пояснение, но уже не смогла. Там надо нажать на STORY CONTINUES.
Trespassing W
4 июля 2018, 06:16

Duinai написала: Белочки и лисички меня не беспокоят. Опоссумы тоже.

Эти ребята очень любят пробираться в подвалы и на чердаки и там делать гнезда в кондиционерных трубах - летом прохладно, зимой тепло, а что дырки и утечки, то не их проблема. Ну и прочее там грызут. А еще они любят лазить в моторы машин зимой, когда они еще теплые, и там тоже все грызут и шкодиют. У нас в моторе опоссумиха опоссумят родила, а всего-то я не до конца гараж закрыла, чтоб кот загулявший совсем на улице не остался.
Marinika
4 июля 2018, 10:10
user posted image
Marinika
4 июля 2018, 10:14

Duinai написала: Маленький шимпанзенок...

Очарователен! А как искренне радуется, кричит, ура, мама-папа приехали!!!!!
Зрительница
4 июля 2018, 16:39

Божечки! Какой шимпанзенок милый! А как на папу повис, а еще и вцепился и руками и ногами. И удовлетворенно так - А!
smile4.gif
Duinai
4 июля 2018, 18:15

Marinika написала: как искренне радуется, кричит, ура,

Зрительница написала: как на папу повис, а еще и вцепился и руками и ногами.

Даваще! Мимиметр зашкалил.

А потом повисел на папе кренделем и ручонки к маме тянет - мол, а теперь к маааааме!!!!!
Duinai
5 июля 2018, 02:44

Marinika написала:

Спасибо за поздравление!!!

Сегодня среда, а по будням дочка не работает. Воспользовались, ходили утром в кино на "Парк Юрского периода", запасшись коробкой с платками для соплей. Потом нагрилили курятины ( да, +35С было, но мы мелкими перебежками с водой со льдом в руке ). Поели не спеша. Жизнь задалась. У котов тоже. Вот только рано спать вряд ли получится: у нас много соседей военных, они вот уже прямщаз в 7 часов, совсем светло, но начали пристреливаться фейерверками. начит, часов до 11 вечера точно. У нас Крикет глухой, Чуча ворчит и ругается, но терпит. Только Потатун очень боится. Значит, будет сидеть до полночи под диваном.
Зрительница
5 июля 2018, 03:23

Duinai написала:  У нас Крикет глухой, Чуча ворчит и ругается, но терпит. Только Потатун очень боится. Значит, будет сидеть до полночи под диваном.

А йуное поколение? smile.gif
Duinai
5 июля 2018, 03:29

Зрительница написала: А йуное поколение? 

Слегка остерегается. Но не до трясучки, как Потатуся.
Ann:-)
6 июля 2018, 13:33
Так мне тут кармы не хватает, чтобы заплюсовать все ваши посты, девочки! Я по пунктам тогда.
Йорки это йорки. Они большие собаки, а только кажутся маленькими! И я думаю, конкретно этот йорк настоящий Ланселот.

Спящий ящер это мимими! Я думала, они все с открытыми глазами спят. И да, в жару я б тоже поспала на смоченной губочке. Соня.

Лошадиный заяц умора. Кто-кто в теремочке живёт, кто-кто горькую агаву растит?

Не поняла, почему на «Юрский период» надо с платочками идти. Ящеров жалко?
Duinai
9 июля 2018, 03:56

Ann:-) написала: Не поняла, почему на «Юрский период» надо с платочками идти. Ящеров жалко?

*бурчит* Вот посмотришь, тогда и поймёшь.... frown.gif

Сейчас конечно пока рано, но скоро наверное уже на компе можно будет смотреть. Тем более в России раньше пошел.
Duinai
9 июля 2018, 04:12

Duinai написала: Дежавю.

Сижу, никого не трогаю. В окно вижу, как по моему двору

....
Гы. Не совсем так на сей раз smile.gif

ТрудЮсь изо всех сил, пихаю косилку и коСЮ траву на газоне. СЛАВА МРЗД, смотрю под ноги ( и под косилку ), и к тому же ОНО было ярко-красное, хоть и маленькое.

Как не скосила лопастями, уфффф...

Это ОНО был маленький змеёныш, сантиметров 20. Я человек биологически подкованный: это маисовый полоз, неядовитая змея. В первый раз вижу полоза. Здесь их до хрена в деревнях, недаром прозвали "кукурузником" ( маис - он же кукуруза, местное название corn snake ), там питаются мышами в сараях и на складах. Раньше фермеры привлекали их всячески в хлев и зернохранилище, старые горшки по углам ставили, ящики-коробки.

Интересно, что они считаются одними из самых популярных змей, которых держат дома любители, и они уже давно не ловятся в природе, а размножаются дома. Любители их скрещивают, чтобы получать самые разные красивые полоски на спинках. Даже каталоги пород существуют.

Пока я бегала в гараж за коробкой, чтобы как-то забрать малыша и перенести его с газона в дальние кустики, он уже спрятался и исчез. И вот думаю: значит, где-то мамаша отложила яйца, раз он вылупился? Мамаша, кстати, вырастает до полутора метров.... Как бы ее кто не прибил со страху, если увидит frown.gif
Duinai
9 июля 2018, 04:13
Corn snake:
Елана
9 июля 2018, 06:42

Duinai написала: Corn snake:

Ух, красота какая яркая! Люблю змейсов. smile4.gif
Marinika
9 июля 2018, 16:18
Чудо какое!
tanushka000
9 июля 2018, 16:35
Нарядный полоз. Надо же, такая красота в живую, повезло!
Duinai
9 июля 2018, 17:07

Елана написала: Ух, красота какая яркая! Люблю змейсов.

Marinika написала: Чудо какое!

tanushka000 написала: Надо же, такая красота в живую, повезло!

Ну этот-то с Интернетика. Мой малыш был махонький - но тоже уже красавец. smile.gif Они, когда совсем детеныши, то бледно-розавинькие, полосочки еле видно. Так что моему наверное месяц или полтора уже было.
Катрин
9 июля 2018, 17:41
Дунай, сегодня мне в документах встретилась фамилия Потатян smile.gif Наверное, какой-нибудь ваш кармический родственник.
Duinai
15 июля 2018, 04:01

Катрин написала: Потатян

Потатуся отрицает!!
Duinai
15 июля 2018, 04:05
Снова про опоссумов, олешек, зайчиков и прочих.

Сегодня на нашем экране БЕЛОЧКА.

Белочка пришла покрасть у птичек лакомство. Но оно висит на цепочке. Высоко. Но очень хочется.
Duinai
15 июля 2018, 04:06
Помру, но дотянусь.
Duinai
15 июля 2018, 04:13
Если кто может не видел: это такой "пирог", слепленный из семечек самых разных, кусочков сухофруктов, и всё это залеплено в сало. Вид омерзительный, но птицы просто обожают - синички всякие, плюс масса других наших местных птиц. Положено это в специальную металлическую сеточку. ( гениальная идея, кстати - делают из всяких отходов и неликвидов, стОит это сооружение 80 центов, сам ни за что не сделаешь ).

Белочка наконец отковыряла лапой кусок через сеточку и теперь висит вниз башкой и с наслаждением ест, облизывая пальцы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»