Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176
AndyCAT
15 июля 2018, 05:25

Duinai написала: Сегодня на нашем экране БЕЛОЧКА.

Белочке можно давать мастер-классы по достижению целей. inlove.gif
Marinika
15 июля 2018, 12:08
Молодец, такая нигде не пропадет! biggrin.gif
Зрительница
15 июля 2018, 12:28

Duinai написала: это такой "пирог", слепленный из семечек самых разных, кусочков сухофруктов, и всё это залеплено в сало. Вид омерзительный,

Ага. Я такие "пироженки" покупала для Шушки (нашей мор свинки). Она любила их погрызть. Только для грызунов вроде они сладкие были. smile.gif
Marinika
15 июля 2018, 12:43

Зрительница написала: Я такие "пироженки" покупала для Шушки (нашей мор свинки). Она любила их погрызть.

Морсвинкам нельзя сало. Они травоядные.
Piol
15 июля 2018, 13:03

Duinai написала: и всё это залеплено в сало.

Taк вoн oнo чтo! У нaс ближe к зимe пoдoбныe штуки, тoлькo в видe шaрикoв нa кaждoм углу прoдaют. Сeмeчки и сухoфрукты я рaспoзнaлa, a вoт бeлую мaссу никaк нe мoглa идeнтифицирoвaть. У мeня в мoрoзилкe нeскoлькo кускoв сaлa, привeзённoгo с Укрaины в пoдaрoк, бeз дeлa лeжaт. Нaдo будeт нaшпигoвaть eгo вкусняшкaми и нa зиму нa бaлкoн вывeсить. A тo ужe лeт 7-8 тaм лeжит бeз дeлa.
Кошка Мици
15 июля 2018, 14:51

Piol написала: Нaдo будeт нaшпигoвaть eгo вкусняшкaми и нa зиму нa бaлкoн вывeсить. A тo ужe лeт 7-8 тaм лeжит бeз дeлa.

Если солёное, то птицам нельзя.

Те шарики, что в Германии продают, обычно в качестве связывающей массы имеют внутри пальмовое масло или кокосовое.
Piol
15 июля 2018, 14:57
A eсли сoль, свeрху пoсыпaнную, свeрху смыть?
Кошка Мици
15 июля 2018, 14:58
У нас в газете постоянно пишут, что шарики нужно развешивать так, чтобы были недоступны мышам, крысам и садовым соням. Про мышей и крыс понятно, можно попробовать, а вот как быть с садовыми сонями, которые способны залезть на самый кончик очень тонкой ветки? confused.gif В наших краях этой мелкоты полно- орехи, сливы и вишни ополовинивают только в путь. redface.gif
Duinai
15 июля 2018, 17:13

Кошка Мици написала: Те шарики, что в Германии продают, обычно в качестве связывающей массы имеют внутри пальмовое масло или кокосовое.

Где-то я читала: всякие отходы мясной промышленности собирают ненужный жир. Растительные жиры не добавляют, так как они легкоплавкие, и на нашей жаре за +30С растают и потекут. Этот жир плавят в чане, замешивают туда семечки и прочие куски, разливают по формочкам кубиками, и - вуаля!

Вот к примеру такой, но их десятки.
Duinai
15 июля 2018, 17:16
Вот тут видно, как оно должно висеть:
AndyCAT
15 июля 2018, 17:27

Piol написала: A eсли сoль, свeрху пoсыпaнную, свeрху смыть?

Тоже нельзя. Сало внутри просоленное.
Duinai
15 июля 2018, 17:31

AndyCAT написала: Тоже нельзя. Сало внутри просоленное.

Во времена нашего детства учили, как кормить зимой синичек: вешать на веревочке кусочек НЕСОЛЁНОГО сала.
Кошка Мици
15 июля 2018, 19:20
Который год зимой в газетах заклинают выбрасывать в урны остатки картошки-фри из Макдональдса, предварительно плотно закрыв пакетик- местные синички пристрастились к фастфуду, а там соли много, отравляются. frown.gif
Xelena
15 июля 2018, 20:58

Мне кажется, если помыть мороженое сало, потом , когда отойдет, срезать внешний слой и попробовать серединку, можно оценить, какое то неуловимое на вкус количество вряд ли птицам навредит.
Елана
15 июля 2018, 21:15
Солёное сало же просолено по всему куску. А в случае как у Piol, пролежав в морозилке 7-8 лет, оно скорее всего прогоркло. mad.gif Птицы может и съедят, но, мне кажется, это будет им совсем неполезно.. Увы.
Piol
15 июля 2018, 21:42
Сaлo лeжит в oчeнь глубoкoй зaмoрoзкe. Kaк прoвeрить, прoгoрклo ли oнo, крoмe кaк нa вкус? Прoбoвaть мнe нe хoчeтся. Мeняeт ли прoгoрклoe сaлo цвeт?
Домна
15 июля 2018, 21:55
Слушайте, а зачем летом подкармливать птичек? Я где-то читала, что вроде это только зимой рекомендуется?
Piol
15 июля 2018, 23:12
Почему ты решила, что мы о летней продкормке говорим? Просто, разговор так повернулся.
Duinai
15 июля 2018, 23:15

Домна написала: Слушайте, а зачем летом подкармливать птичек? Я где-то читала, что вроде это только зимой рекомендуется?

У нас Общество Охраны Природы рекомендует постоянно.

Чем мотивируют? В это время у всех птиц птенцы. В нашем климате - не один выводок, а даже может три. И их надо выкармливать, а зерноядные птицы сталкиваются с тем, что зерно-то и не поспело ещё. Обычно в природе не вовремя вылупленные птенцы от недокорма погибают, но сейчас идет кампания за поддержание популяций диких птиц... их и так стало меньше, чем бы хотелось. Нарушение сред обитания, пестициды, все такое. Поэтому если подкормить птенчиков, то от этого выиграют все.

Ну а зимой и безусловно: к нам летит зимовать практически вся Канада и весь север Штатов - конечно надо подкормить всех!
Кошка Мици
15 июля 2018, 23:39
У нас в городе из зерноядных одни голуби. Есть таблички на центральной и привокзальной площадях с просьбами их не кормить. Даже зимой. А на колокольне Рыночной церкви третий год устраивают искусственные гнездовья для соколков- чтоб было кому регулировать голубиную численность. В позапрошлом году у соколов было два птенца, в прошлом- три, в этом - ни одного. mad.gif
Vilenia
16 июля 2018, 00:27

Duinai написала:  Поэтому если подкормить птенчиков, то от этого выиграют все.

Я кормлю, покупаю эти шарики, кладу в кормушку.
user posted image

Зимой хорошо дело шло (с синицами. воробьями и малиновками), а вот летом обнаружилась засада: прилетают чайки, сороки. Разбивают и ломают кормушку, все поедают сразу.
Кроме того, на работе у нас говорят, что мол нельзя кормить летом, иначе птицы не научатся добывать себе корм.

Duinai
16 июля 2018, 01:06

Кошка Мици написала: У нас в городе из зерноядных одни голуби.

Конечно. Но у нас не город. У нас американская сабурбия, вокруг лес.
У нас и в городе голубей почти что нет. У нас в городе на телебашнях и на прочих высотках живут ястребы и соколы. А подальше - орлы и всякие грифы стервятники ( те, понятное дело, на живых не охотятся ). У меня и над домом летает парочка ястребов, живут они тут где-то. Как услышу их крик - так вижу, что всё живое замирает. Но мелких птичек им не поймать: они сразу ныряют в кустики ближе к земле, и фих их увидишь. А через деревья им не увидеть добычу.

Кстати, далеко же не все птицы могут висеть на такой кормушке из сетки, для этого нужно особые лапки. Синички и прочая мелочь такие лапки имеют, а дрозды и голуби - нет. Сойки тоже. Поэтому они отираются под кормушкой, ждут - авось кардинал насорит, что-то упадет на землю....
Елана
16 июля 2018, 07:47

Piol написала: Сaлo лeжит в oчeнь глубoкoй зaмoрoзкe. Kaк прoвeрить, прoгoрклo ли oнo, крoмe кaк нa вкус? Прoбoвaть мнe нe хoчeтся. Мeняeт ли прoгoрклoe сaлo цвeт?

Кроме как на вкус даже и не знаю.. По цвету оно тускло желтоватое становится, но это цвет всего куска и получится ли определить желтоватое оно или обычного светлого цвета. Ну, и запах у него становится неприятный, прогорклый. Как его описать даже не знаю. Противный такой. Но, самое точное это на вкус, конечно.
   Спойлер!
Мне через год в морозилке уже ни вкус, ни запах не нравятся и я выкидывала обычно. Когда ела этот продукт.
Домна
16 июля 2018, 21:13

Piol написала: Почему ты решила, что мы о летней продкормке говорим? Просто, разговор так повернулся.

Ну так белочка-акробат на фоне зелени же smile.gif
Домна
16 июля 2018, 21:30

Duinai написала:
У нас Общество Охраны Природы рекомендует постоянно.

Чем мотивируют? В это время у всех птиц птенцы. В нашем климате - не один выводок, а даже может три. И их надо выкармливать, а зерноядные птицы сталкиваются с тем, что зерно-то и не поспело ещё. Обычно в природе не вовремя вылупленные птенцы от недокорма погибают, но сейчас идет кампания за поддержание популяций диких птиц... их и так стало меньше, чем бы хотелось.  Нарушение сред обитания, пестициды, все такое. Поэтому если подкормить птенчиков, то от этого выиграют все.

Ну а зимой и безусловно: к нам летит зимовать практически вся Канада и весь север Штатов - конечно надо подкормить всех!

У нас нет.

Was ist dran an der Behauptung, Meisenknödel, Erdnüsse und Sämereien könnten "auch als Ganzjahresfütterung wahre Wunder bewirken"? Unabhängig von der Jahreszeit ist zunächst festzustellen: Vogelfütterungen in Städten und Dörfern erreichen selten mehr als 10 bis 15 Vogelarten, nämlich vor allem Meisen, Finken, Rotkehlchen und Amseln. Diese Arten haben stabile oder wachsende Populationen, keine ist in ihrem Bestand gefährdet.

Von wenigen Ausnahmen wie dem Haussperling abgesehen, werden Futterstellen also nicht von den Vögeln genutzt, die im Mittelpunkt notwendiger Schutzbemühungen stehen. Ihr Beitrag zum Artenschutz sollte daher nicht überschätzt werden. Von einem "Wiederaufbau der Artenvielfalt" durch Ganzjahresfütterungen kann gewiss keine Rede sein.

Befürworter verweisen gerne auf England, wo Vogelfreunde schon länger rund ums Jahr füttern. Tatsache ist jedoch, dass die Fütterungen auch dort den Rückgang von Vogelarten nicht aufgehalten haben. Lebensraumqualität beschränkt sich eben nicht allein auf die Verfügbarkeit von Nahrung. Vorrangig für den Schutz einer artenreichen Vogelwelt ist die Erhaltung von vielfältigen und gesunden Lebensräumen - und diese lassen sich durch Futterspender nicht ersetzen.

Dort, wo Nahrung für Vögel knapp wird, sollte die Hilfe deshalb bei den Ursachen ansetzen. Wo naturnahe Lebensräume erhalten oder geschaffen werden, lässt sich tatsächlich viel Positives erreichen - von dem nicht nur wenige Arten profitieren. Gartenbesitzer haben es selbst in der Hand, anstelle einer eintönigen Thujahecke und Einheitsrasen lebendige Vielfalt mit einem reichen natürlichen Nahrungsangebot zu schaffen und Unkrautvernichtungsmittel wie auch Schneckenkorn aus ihrem Garten zu verbannen. Auch eine Pflanzaktion mit der örtlichen NABU-Gruppe sorgt nachhaltig für Vielfalt.

Краткий перевод: на кормушки в городах и сёлах прилетают максимально 10-15 видов птиц, причём из устойчивых популяций, в особой защите и поддержки не нуждающихся. В Англии круглогодичное подкармливание птиц практикуется довольно давно, но и там, к сожалению, это не привело к остановке процесса уменьшения видов. Проблема уменьшения ареала обитания, например, сельскохозяйственные монокультуры, - это реальная причина уменьшения многообразия видов и бороться нужно именно с этим.

Wenn der NABU Ganzjahresfütterungen auch in Zukunft nicht empfehlen wird, dann nicht, weil ein Jungvogel an ungeeignetem Futter Schaden nehmen könnte. Diese Frage haben Wissenschaftler längst beantwortet: Zufütterungen wirken sich auf Jungvögel insgesamt weder positiv noch negativ aus. Zwischen dem Anteil künstlicher Nestlingsnahrung und dem Bruterfolg ließ sich zum Beispiel bei Kohl- und Blaumeisen kein Zusammenhang feststellen.

НАБУ (это организация экологов-«птицеводов») не рекомендует круглогодичное подкармливание и по той причине, что на этот вопрос исследователи давно ответили: влияние такого подкармливания на птенцов нейтрально, популяции при этом количественно не меняются.

Зато белочкам радость smile.gif

Папа мой в какой-то недавний год откликнулся на призыв этих НАБУистов и участвовал в подсчете популяции пестрого дятла. Был очень горд smile4.gif
Duinai
17 июля 2018, 04:03
Домна, все понятно. Ну - в смысле, пользы особой нет, но и вреда тоже нет.

По себе я заметила, что в апреле - июне птицы охотно трескают. Большинство в это время насиживают. Сейчас ( июль-август ) созревает много семян и плодов, и не так много на деле кушает. меньше всего у нас кушает зимой. В смысле - от ноября и до февраля. Потому что в это время у нас семян всяких хоть обожрись. А вот после февраля-марта уже всё поедено, а нового еще нету.

Я пирожки эти вешаю для развлечения. А по-серьёзному кормлю колибри, потому что у нас - самая насыщенная зона миграции, нас все как раз призывают и просят ( но я об этом писала ранее ). Сейчас как раз это не особо важно: моя парочка и так сыта, много цветов повсюду, им хватает от пуза. Сейчас как всегда дети уже вылетели и набираются сил, конечно любят трескать из бутылки, но мне же не жалко smile.gif А вот в марте, когда они начинают лететь из Мексиканского залива к себе на север... подкормить хочется, чтоб долетели. А уж не говорю про наоборот - когда они летят осенью из своих Канад на юг, и уже еле живы, тощие и голодные, не представляю, что они едят по дороге??? Ничего же уже не цветет. Какие цветы в октябре в Пенсильвании???
И вот вижу из окна: сидит на бутылке и почти спит, еле держится... сделает пару глотков и засыпает. Не понимаю, как такие крохи летят через всю страну.
Lerkus
17 июля 2018, 08:25
У нас соседка по саду кормит птиц круглый год и у неё в разы больше птиц, чем у всех остальных. Может это и не правильно, но мне нравится.А популяции будут сокращаться, город строится, птицы исчезают. На наших участках давно даже совы жили, потом пропали. NABU у нас в городе покупает частные садовые участки, которые быстро зарастают ежевикой и становятся непроходимыми. Там , судя по гомону, птиц тоже очень много. В садах ещё поилки важно ставить. У нас засуха.
Hadley
17 июля 2018, 13:29
У моей соседки уже лет 10 живет семейная пара черных ворон. Доби и Роби. Иногда у них появляется птенец, но как только вырастает сразу же улетает. А папа с мамой продолжают харчеваться у соседки. У них там все оборудовано как в ресторане smile.gif Иногда улетают куда то, наверное в отпуск smile.gif
Дразнят Барсика когда мы гуляем около их дома. Кот сначала бурно реагировал, а сейчас просто в игнор их поставил. Хотя на других птиц он реально охотится. А эти как будто не существуют теперь для него. Очень интересно наблюдать их отношения smile.gif
Duinai
17 июля 2018, 17:40

Lerkus написала: В садах ещё поилки важно ставить. У нас засуха.

Это у нас - часть южной культуры! Продают везде в садовых магазинах - что попроще, а в спец магазинах - до самых шикарных и дорогих, чуть не из мрамора с ангелочками. Называется " bird bath " ( купалка для птиц ), но на самом деле поилка конечно. Иногда это фонтанчик, который тоже поилка. У меня прудик, поэтому там пьют все. Но есть и фонтанчик, который старый и уже сломался, поэтому используется как поилка smile.gif
Duinai
22 июля 2018, 02:18
Поскольку в названии треда заявлены "прочие пауки", то надо соответствовать smile.gif

А тут и особа подвернулась.

Здравствуйте, я ж... Аргиопа, она же Желтый Садовый Паук. Точнее, паучиха. Может, кто помнит, давно было, как у нас во дворе такая сделала паутину с "молниями" зигзагом, а глупый детеныш колибри туда попал. Муж его доставал и отлеплял паутину, а паучиха была очень недовольна: вот так делаешь, трудишься, зигзаги плетешь - чтоб издалека видно было... а тут летит такой тинейджер, смотрит только в свой мобильник... frown.gif

Так вот - с тех пор не видела я ни одной аргиопы. Не заметить их трудно: мало того что цвет, так они еще размером с мизинец ребенка. И тут вдруг - вот она, красотка!!! Висит!
Duinai
22 июля 2018, 02:21
На фоне светлой стены дома не очень хорошо видно паутину и эти зигзаги.

Вот поближе.

Местные фермеры всегда считали их добрым знаком, их традиционно было много в садах, "охраняли" персики от всяких там плодожорок.
Michi
22 июля 2018, 06:31
Красавец! У нас такие тоже есть. Интересно, это один вид с нашим пауком-осой или родственники?
Зрительница
22 июля 2018, 15:02

Duinai написала: Местные фермеры всегда считали их добрым знаком,

А еще говорят, что пауки к богатству. wink.gif
Duinai
22 июля 2018, 16:30

Зрительница написала: А еще говорят, что пауки к богатству.

Бабушка моя всегда говорила, что домашних пауков трогать нельзя - хоть и боялась их. Она вообще всех боялась, от червяков до собак. Но пауков просила дедушку вынести на улицу. Она говорила, что пауки приносят письма, хорошие письма, с хорошими вестями.
Grelka
22 июля 2018, 16:34

Duinai написала: Она говорила, что пауки приносят письма, хорошие письма, с хорошими вестями.

Мне бабушка тоже так говорила. Не убиваю пауков до сих пор, выношу на улицу.
Duinai
22 июля 2018, 16:39

Michi написала: У нас такие тоже есть. Интересно, это один вид с нашим пауком-осой или родственники?

Родственники smile.gif В Европах другой вид, Аргиопа Брюнниха. Рисунок на спинке другой, вот такой:
Зорянка
22 июля 2018, 16:40
Красавица! Мы пауков подкармливаем мухами иногда facepalm.gif 3d.gif
Duinai
22 июля 2018, 16:47

Grelka написала: Мне бабушка тоже так говорила. Не убиваю пауков до сих пор, выношу на улицу.

smile.gif

У нас тут ещё, при нашем климате и с дверями, которые выходят практически на улицу на уровне земли, постоянно лезет в дом всякая гадость. Мокрицы, двухвостки, уховертки всякие.... безобидные, но неприятно. Паучки ими занимаются очень успешно. Если они приспособились в укромных местах, не на виду, то я их обычно не трогаю smile.gif

Не помню - может я уже показывала эту фотку. Это одно из таких укромных мест за дверями гаража. Если кто ест - отложите бутерброд smile.gif Товарищ хорошо работал.
Ann:-)
23 июля 2018, 16:52
Главное, чтоб белка товарищей не привела! А то объедят птичек.
Trespassing W
23 июля 2018, 16:55

О, этого добра, оживляющего все, до чего доползет...    Спойлер!
Дунайка, я бы разорилась на рукастого дядьку и заменила все подгнившее пока термиты не завелись. В нашем климате это махом случается.
Duinai
23 июля 2018, 17:55

Trespassing W написала:

Спойлер!
Это просто видуха такая. Пластиковая нашлёпка в самом углу дверей. Я знаю - у нас защита от термитов обязательна, у меня вокруг всего дома стоЯт ловушки с "Центриконом". Шопаделать. И недешево это, а делать нЕчего.
Duinai
4 августа 2018, 03:03
Я тут снова с картинками.

Многие наверное знают про наши страшные пожары в Калифорнии ( вообще непонятно что деется, вон в Греции тоже нехило ). В Калифорнии уже сколько поселков выгорело нафих, а уж лесомассивов немеряно. Жертв тоже очень много, ну а животных и несчитамо. Однако, службы таки ищут и животных... пожарники возвращаются на пепелища и в закрытые зоны, куда людей пока не пускают, и там ходят, проверяют что могут. Хорошие случаи всегда публикуют - чтобы как-то ободрить людей.

Вот и сегодня позитивный случай.

На крыльце дома, который к счастью уцелел, пожарные обнаружили сидящих на коврике вместе кота и курицу . Сколько они так сидели - непонятно. Им принесли большую миску воды и забрали в вет службу ( пишут, что оба имели ожоги ). Теперь вот ищут хозяев, но кот и курицa в хорошем настроении оба smile.gif
Морская звезда
4 августа 2018, 09:43

Duinai написала:
На крыльце дома, который к счастью уцелел, пожарные обнаружили сидящих на коврике вместе кота и курицу .

До слёз.
Marinika
4 августа 2018, 12:44
Повезло им. Ну хоть кому-то...
Duinai
5 августа 2018, 01:46
У нас праздник: в гараже снова обнаружилась черная вдова. Сидит тихо в уголке, ловит тараканов и прочих. Два дня ее пыталась сфоткать в темном месте, она всякий раз меня видела и сматывала удочки. Вот и сейчас ближе не смогла подойти. Она висит пузом кверху, ее красный узор на спинке не видно. Видно только чуть красного на попке.
Marinika
5 августа 2018, 14:52

Duinai написала: У нас праздник: в гараже снова обнаружилась черная вдова.

biggrin.gif facepalm.gif angel.gif
Морская звезда
5 августа 2018, 15:51
Фигасе у вас праздники obm.gif
Уж лучше день ВДВ. biggrin.gif
tanushka000
5 августа 2018, 15:54

Duinai написала: Теперь вот ищут хозяев, но кот и курицa в хорошем настроении оба 

Скорей бы хозева нашлись!

Duinai написала: У нас праздник:

Теперь у тебя в гараже будет охрана. Как долго эта вдова (вид) живет?
Duinai
5 августа 2018, 16:35

tanushka000 написала: Теперь у тебя в гараже будет охрана. Как долго эта вдова (вид) живет?

Недолго совсем. Они все одно-сезонные паучки, осенью умирают. Только тарантулы живут вечно 20 лет, да и то - только леди smile.gif
Duinai
5 августа 2018, 16:59
А Крикет между тем передает всем привет smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»