Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
nusia
17 сентября 2018, 14:18

Марин, 😘
Duinai
17 сентября 2018, 17:04

Marinika написала: Нам теперь за Огайо лапы держать?

Морская звезда написала: Будет не лишним, думаю.

На самом деле держать надо по-прежнему за Каролины frown.gif

Наводнения становятся только хуже, вода всё ещё поднимается.

Помните город Вилмингтон, фотку я постила выше? Еще писали ранее, что возможно туда приземлится ураган? Так вот, сейчас Вилмингтон абсолютно отрезан, превратился в остров. Некоторые городишки и поселки поменьше тоже. Военные вертолеты сбрасывают туда воду и еду. У одного поселка прорвало дамбу, и вода обрушила единственное шоссе, теперь туда и вовсе не добраться. Как впрочем и оттуда...

Пишут, что дня 3-4 еще уровень может повышаться.
Зорянка
17 сентября 2018, 17:07
frown.gif
Piol
17 сентября 2018, 23:50
А что говорят насчёт количества оставшихся людей в городе?
Duinai
18 сентября 2018, 03:23

Piol написала: А что говорят насчёт количества оставшихся людей в городе?

А что говорят?? Ничего. Поддерживают всех как могут.

Тяжело это. У них и электричество кирдык ( провода порвались ), поэтому мобильники уже сдохли. Ваще ничего. У некоторых людишек есть генераторы.

Сегодня вышли на работу: многие студенты не явились. Поехали к родным и капец. Сидят теперь там. Надеются у нас, что пару дней пересидеть, а там погода наладится, вода спадет, привезут понтонные мосты как в войну было.
Marinika
18 сентября 2018, 10:00
Скорей бы уж.
Зрительница
18 сентября 2018, 14:53
Вот именно в такие моменты и понимаешь, что человек не царь природы, а малюсенькая песчинка. redface.gif Посреди огромной цивилизованной страны пошел дождик и жизнь замерла и цивилизация практически исчезла - (это я утрирую - с дождиком), но посыл, думаю, понятен. facepalm.gif
Зрительница
18 сентября 2018, 14:56

Duinai написала: У них и электричество кирдык ( провода порвались ), поэтому мобильники уже сдохли.

Марин, а не дай Бог что со здоровьем - ложись и умирай? К примеру самый банальный аппендицит/бытовая травма? Или у народа все же рации есть и или вертолет, или лодка какая приплывет на помощь?
Duinai
18 сентября 2018, 16:19

Зрительница написала: не дай Бог что со здоровьем - ложись и умирай? К примеру самый банальный аппендицит/бытовая травма?

Не могу за всех утверждать. Но там же спасатели и лодки ( на фото видно ). Однако, чоуж, конечно несчастные случаи были. Но, скорее при полном песце типа Катрины, когда повсюду хаос. Тоже было, что в совсем отдельно расположенном доме где-то на ферме находили умерших - но это безусловно редкость и страшная трагедия. Так-то спасатели методично обследуют все дома какие только есть.
Duinai
18 сентября 2018, 16:20

Зрительница написала: Посреди огромной цивилизованной страны

.... Японии случился цунами, и всё полетело в жопу... Да, стихия, мать её frown.gif
Moonlight
18 сентября 2018, 22:57
Duinaiечка, я тоже переживала и молилась за Каролину, но, как и написала Amari, больше всего за вашу семью, и за людей, и за зверей. И радуюсь, что ураган быстро утих, хотя и наводнение тоже страшно.
Когда те, кто дорог твоей душе, в опасности, и надо бежать-спасать, но ничего не можешь сделать - это очень тяжело. Только робко надеешься, что и твоя молитва хоть немного помогла.
Duinai
18 сентября 2018, 23:01
Ещё раз всем огромное-преогромное спасибо!
Очень тронута, все вы такие замечательные, всех ужасно люблю smile.gif angel.gif
Amari
20 сентября 2018, 20:22
Марин, как дела у вас ?
Duinai
20 сентября 2018, 21:55

Amari написала: Марин, как дела у вас ?

У нас-то всё нормально и распрекрасно.

Затопленные районы пока так и живут затопленными. Ну, им теперь не один год выкарабкиваться, всё это ведь уже проходили frown.gif Прикинь: вот если в доме залило весь подвал и весь нижний этаж... и все это сгнило и покрылось плесенью.... то вот и как теперь? Ремонт будет с десятки тысяч, ну страховка поможет... так ведь таких домов и бизнесов тысячи.

Ой, тут такое вчера писали... Погибло почти 5 МИЛЛИОНОВ курей. И миллион что-то там свиней. Затопило фермы. А как и куда ты эвакуируешь 5 миллионов курей??? redface.gif
LysA
20 сентября 2018, 22:04
Упс... Мы тут в Грузии без телевидения и с редким интернетом вообще одичали - не знаем, что в мире творится. facepalm.gif Duinai, я рада, что конкретно у вас всё более-менее.
А мы с ребенком ходили в тбилисский зоопарк - они там, похоже, не успели оправиться после своего наводнения - животных немного, некоторые вольеры пустуют, некоторые вообще разрушены... frown.gif
Piol
20 сентября 2018, 22:23

Duinai написала: Погибло почти 5 МИЛЛИОНОВ курей. И миллион что-то там свиней.

Жaлкo птиц и свинюх. Эхa-хa. frown.gif

Duinai написала: ну страховка поможет... так ведь таких домов и бизнесов тысячи.

У нaс, в .дe, в пoслeдний лoкaльный пoтoп в этoм гoду гoсудaрствo oбязaлoсь выплaтить eмнип рaзницу мeжду вoзмeщeниeм oт стрaхoвки и дeйствитeльными пoтeрями. В oбщeм, пoстрaдaвшим пoмoгaют гoсдoстaциями.
Duinai
20 сентября 2018, 22:23

Duinai написала: Ой, тут такое вчера писали... Погибло почти 5 МИЛЛИОНОВ курей. И миллион что-то там свиней. Затопило фермы.

Ой, тьфу. 3,5 миллионов кур и около 5,5 ТЫСЯЧ свинок погибли, правда это не окончательный подсчет.
Статья говорит, мол, пишут про собак и кошек, это конечно хорошо.... но вот есть и такой факт frown.gif

Вот на фото видны крыши затопленной фермы frown.gif

As Florence battered the Carolinas this past week, dozens of heartwarming animal-rescue stories made national headlines ― dogs sprung from flooding homes, pets packed into a school bus, cats plucked directly from the water.

But millions of animals would not be so lucky.

An estimated 5,500 pigs and 3.4 million chickens and turkeys in North Carolina have died as a result of the storm,

LysA
20 сентября 2018, 22:28
Охренеть! facepalm.gif
Marinika
20 сентября 2018, 22:30
Беда какая, ужас... mad.gif
Duinai
20 сентября 2018, 22:34

Piol написала: пoстрaдaвшим пoмoгaют гoсдoстaциями.

Property damage and disruption from Hurricane Florence is expected to total at least $17 billion to $22 billion, but the estimate could end up being conservative, as the Carolinas continue to face historic flooding, according to Moody's Analytics.

"We were close to $10 [billion] to $15 billion on Friday. The flooding is more extensive than we had anticipated, and the storm was slow moving. It hung over the Carolinas a lot more than was expected," said Mark Zandi, chief economist at Moody's Analytics. He said the number could be adjusted based on further flooding, as some rivers are not expected to crest until later in the week.

Пишут вот, что сперва ожидали убыток 10-15 миллиАРДОВ $$, но сейчас скорее до 22х миллиардов. Потому как "еще не вечер", и ущерб все ещё продолжают оценивать.

Так что вряд ли можно ожидать полных компенсаций, не те масштабы.
Katet
20 сентября 2018, 22:48

Duinai написала:
Вот на фото видны крыши затопленной фермы frown.gif,

А фермы какие хорошие. И ведь рядом поле свободное от воды. Эх!
Amari
20 сентября 2018, 23:05

Duinai написала: Прикинь: вот если в доме залило весь подвал и весь нижний этаж... и все это сгнило и покрылось плесенью.... то вот и как теперь?

Да я уж про ето думала много - такой ужас и кошмар ! Даже просто представлять такое страшно ! А уж если вместе с домом ещё и бизнес (фермы и поля и прочее) рухнул ! Бедные, бедные люди !
tanushka000
20 сентября 2018, 23:12
Я в своей глуши и не слышала что в мире творится. Сейчас в тред заглянула. Ужас какой. mad.gif
Duinai
20 сентября 2018, 23:35

Katet написала: А фермы какие хорошие. И ведь рядом поле свободное от воды. Эх!

Поле чуток повыше расположено вроде.

Тут сейчас еще по всему штату перечисляют районы, где нельзя пить воду из-под кранов frown.gif У нас еще куда ни шло, а в Сев Каролине почти что повсюду. Из-за как раз затопленных ферм. Оттуда же все отходы ( какашки, трупы, все этакое замечательное... ) потекли прямиком в реки и ручьи. Очистные заводы тоже затоплены, потому либо не справляются, либо тупо заглохли. И вот как быть фих знает.

Тут вот фоточку нашла: вот как раз одна такая очистная станция frown.gif
Зрительница
21 сентября 2018, 01:52

Duinai написала: 3,5 миллионов кур и около 5,5 ТЫСЯЧ свинок погибли,

А как будут эти трупы утилизировать? И главное - когда? Это ж какая эпидемия может приключиться. ТТТ. Ужас просто.
frown.gif
Duinai
21 сентября 2018, 03:47

Зрительница написала: А как будут эти трупы утилизировать?

Не имею понятия frown.gif Но, поскольку такое было не раз и не два... то наверное есть свои механизмы.
Fruktoza
22 сентября 2018, 11:52
Наши СМИ пишут, что ураган Флоренс унес жизни 43-х человек.
Большая часть жертв стихии (32 человека) приходится на штат Сев. Каролина.
Вот так mad.gif
Duinai
22 сентября 2018, 16:39

Fruktoza написала: Наши СМИ пишут, что ураган Флоренс унес жизни 43-х человек.

Да, правда.
Утонули, или же дерево упало и убило....

А ещё, ужас, одного малыша годовасика у матери из рук вырвало, унесло, и он утонул frown.gif
Ann:-)
22 сентября 2018, 17:27
Ужас... Несчастная мать!
Но я рада, что вы сухенькие и здоровенькие. tongue.gif
Duinai
23 сентября 2018, 06:08
South Carolina has ordered more evacuations as rivers continue to rise in the aftermath of a storm that has claimed at least 43 lives since slamming into the coast more than a week ago.

Ну вот, "ещё не вечер", как говорится frown.gif

Последние новости: все продолжаются эвакуации, спустя более недели уже. Реки продолжают выходить из берегов, приходится эвакуировать тех, кто вроде бы сначала был в относительной безопасности... И да, подтверждены жертвы: 43 человека. И 44 миллиарда $$ урон на настоящий момент.
Duinai
28 сентября 2018, 17:53
Пора что-то хорошее и позитивное пристроить, ведь правда?

Не правда ли, невозможный дуся в свитерочке? smile.gif
buryvuh
28 сентября 2018, 18:24

Duinai написала: Не правда ли, невозможный дуся в свитерочке?

Абалдеть!!! obm.gif
Носярка, глазки... Ручки с пальчиками и маникюром. inlove.gif
А кто это такой ушастый?
Duinai
28 сентября 2018, 18:36

buryvuh написала: А кто это такой ушастый?

Маленький беби-опоссум! smile.gif
28 сентября 2018, 18:56
А опоссумов можно держать дома?
Duinai
28 сентября 2018, 20:33

Ann:-) написала: А опоссумов можно держать дома?

It's illegal to keep them without a wildlife rehabilitation permit,

To keep a captive opossum legally, you need a wildlife rehabilitation permit from your state. Depending on where you live, you might need to volunteer with a wildlife rehabilitator, take a training class or pass a written exam to get the permit. Once they're healthy, rehabilitated possums always should be released. You might find one who’s so sick or injured that he needs continuing care, though. If you have the knowledge, experience, time and finances to provide him with a good home, you might be able to adopt him.

Нет.

Однако можно получить специальное разрешение, документ, что ты прошел курс. Реабилитированный малыш или раненый опоссум должны быть выпущены обратно. Тем не менее, иногда это сделать невозможно, и тогда разрешают оставить опоссума дома.

У меня была приятельница по местному форуму, реабилитатор с разрешением, и у нее жил опоссум. Его ей принесли дети, кто-то ударил молодого опоссума по голове ( видимо лопатой?). Рана зажила, но головой опоссум повредился, был типа как слабоумненький. Такие трогательные фотки она мне посылала! Сидела на лавочке в саду, читала книгу, а рядом на матрасике спал опоссум. Иногда еще он хвостом за ее руку держался smile.gif КМК, у него ещё от удара и зрение было никудышнее - да к тому же и днем они и так плоховато видят. Сумеречные они.
Морская звезда
28 сентября 2018, 20:39

Duinai написала:
Сидела на лавочке в саду, читала книгу, а рядом на матрасике спал опоссум. Иногда еще он хвостом за ее руку держался smile.gif  КМК, у него ещё от удара и зрение было никудышнее.

Прямо мой Михалыч практически. smile4.gif
Duinai
28 сентября 2018, 21:16

Морская звезда написала: Прямо мой Михалыч практически.

Ой, ведь и правда! smile.gif
Зрительница
28 сентября 2018, 22:10

Duinai написала: невозможный дуся

Я такие ручки (язык не поворачивается их лапками назвать) называю крысиными. У крысок такой же маникюр. Я от этих ручек теряю разум и волю. Прям невозможное мимими. smile4.gif
28 сентября 2018, 22:22

Duinai написала:
It's illegal to keep them without a wildlife rehabilitation permit,

To keep a captive opossum legally, you need a wildlife rehabilitation permit from your state. Depending on where you live, you might need to volunteer with a wildlife rehabilitator, take a training class or pass a written exam to get the permit. Once they're healthy, rehabilitated possums always should be released. You might find one who’s so sick or injured that he needs continuing care, though. If you have the knowledge, experience, time and finances to provide him with a good home, you might be able to adopt him.

Нет.

Однако можно получить специальное разрешение, документ, что ты прошел курс. Реабилитированный малыш или раненый опоссум должны быть выпущены обратно. Тем не менее, иногда это сделать невозможно, и тогда разрешают оставить опоссума дома.

У меня была приятельница по местному форуму, реабилитатор с разрешением, и у нее жил опоссум. Его ей принесли дети, кто-то ударил молодого опоссума по голове ( видимо лопатой?). Рана зажила, но головой опоссум повредился, был типа как слабоумненький.  Такие трогательные фотки она мне посылала!  Сидела на лавочке в саду, читала книгу, а рядом на матрасике спал опоссум. Иногда еще он хвостом за ее руку держался smile.gif  КМК, у него ещё от удара и зрение было никудышнее - да к тому же и днем они и так плоховато видят. Сумеречные они.

Бедняжка! Хорошо, что нашёлся ему дом.
Duinai
28 сентября 2018, 22:42

Зрительница написала: Я такие ручки (язык не поворачивается их лапками назвать) называю крысиными.

Да! Ручки и есть smile.gif
Тигруша
28 сентября 2018, 23:01

Duinai написала: Пора что-то хорошее и позитивное пристроить, ведь правда?

Не правда ли, невозможный дуся в свитерочке? smile.gif

Божечки мои, какое мимими. Хотела спросить, что за чудо, но уже прочитала ниже.

И отдельно хочу сказать, что вы там все большие молодцы, в этой борьбе со стихией.
Зрительница
28 сентября 2018, 23:59
Кстати, а это не про опоссума Эль нам рассказывала в Цветочном треде? Вроде Потапычем его звали и жил он на заборе ее садика, во вском случае она на этот забор ставила ему тарелку со всякими вкусняшками, а он приходил столоваться. smile.gif
там у нас еще ликбез был - вроде не опоссум, а поссум. Кто-то из них в Австралии живет, кто-то нет.
Зорянка
29 сентября 2018, 00:00
У Эль были поссумы. Целая стая.
Duinai
29 сентября 2018, 01:58

Зрительница написала: ликбез был - вроде не опоссум, а поссум. Кто-то из них в Австралии живет, кто-то нет.

Зорянка написала: У Эль были поссумы. Целая стая.

легко. Гугль в помощь. Пишет вот чо:

The opossum is also commonly known as a "possum", particularly in North America.[4] Following the arrival of Europeans in Australia, the term "possum" was borrowed to describe distantly related Australian marsupials of the suborder Phalangeriformes,[7] which are more closely related to other Australian marsupials such as kangaroos.

Опоссума в Америке часто называют "поссум". Когда европейцы прибыли в Австралию, то они тут же назвали местный вид "поссумом". Австралийский сумчатый товарищ немного отличается. Он более близок биологически к кенгуру и прочим австралийским товарищам. Но, как я поняла, их в Австралии зовут "поссум". У нас в Америке в деревнях тоже зовут "поссум". В научных статьях зовут как положено, "опоссум".
Эль
30 сентября 2018, 07:16
Со зверюшками все просто.

Опоссумы/Didelphimorphia - американцы.

Название произошло во время освоения Америки европейцами (в 1610-х годах) от названия этой зверюги на языке одного из индейских племен, но звучало как "Апосум", что в переводе означало "мерзкая/плохая белая собака".

В современном написании они именно опоссумы, например "Bushy-tailed opossum (Glironia venusta)", в просторечии в глубинке легко сокращаются до поссумов.

Выглядят так
Эль
30 сентября 2018, 07:24
Поссумы/Phalangeridae - сумчатые австралийцы (водятся так же в Новой Гвинее и на островах Сулавеси)

Поначалу, сразу после открытия, зоологи их тоже причислили к опоссумам, но разобрались что они совсем другие звери (по виду, строению, повадкам и пр.) и потом официально переделали в поссумов. Сейчас пишут, например, так - "Northern brushtail possum (Trichosurus arnhemensis)".

Выглядят так (на "плохую белую собаку" не похожи никаким боком)

Эль
30 сентября 2018, 07:28
В Австралии всех поссумов (кроме белки-летяги, которая зоологически тоже поссум) зовут только "поссум" и никак иначе.

А в Новой Зеландии того же самого австралийского северного поссума зовут только "опоссум" и никак иначе.
Эль
30 сентября 2018, 07:39
Потапыч пока жив, но старенький уже. А Крыса (которая поссум) умерла месяц назад, заболела чем-то, приползла ко мне во двор и несколько дней жила под кустом, но не смогла выздороветь, поела последний раз апельсинов и тихо умерла под орхидеями.
Морская звезда
30 сентября 2018, 09:52
Эль, спасибо!
Теперь всё понятно. smile.gif
Потапычу здоровья!
Зрительница
30 сентября 2018, 14:50
Эль, привет! Приятно тебя снова видеть. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»