Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Морская звезда
9 апреля 2019, 21:53
Какой очаровательный пес!
Piol
9 апреля 2019, 22:08

Duinai написала: Трипод

Красивый собак. И лицом, и одеж шерстью, и цветом, и мордой.
Duinai
9 апреля 2019, 23:00
А я ржунимагу от его клички smile.gif Трипод ( tripod ) это ведь штатив для фотоаппарата ( или камеры ) на трёх ногах. haha.gif
Piol
9 апреля 2019, 23:17
Не в бровь, а в глаз smile.gif . Но разве ж американцы "р" выговаривают? Наверняка звучит как "туипод"?
Duinai
9 апреля 2019, 23:30

Piol написала:  Но разве ж американцы "р" выговаривают? Наверняка звучит как "туипод"?

?? Как это американцы Р не выговаривают??

Tripod - произносится " трайпод ".
Кошка Мици
9 апреля 2019, 23:33

Duinai написала:

по кличке "Трипод"

Какой жизнерадостный рыжик! smile.gif
Зрительница
9 апреля 2019, 23:46

Ой! На сеттера похож. redface.gif Откуда ж в Афгане сеттеры?
А Трипод красавец-улыбака. smile.gif здоровья и удачи и ему и его семье. smile.gif
BigSister
10 апреля 2019, 02:48

Duinai написала: "Трипод" smile.gif

tongue.gif
Елана
10 апреля 2019, 06:43
Красивущий Трипод! Холёный. Счастливый. То что счастливый и довольный жизнью прямо на лице морде написано! smile4.gif
Alin@
10 апреля 2019, 12:31
Замечательная история о любви, необыкновенных людях и обыкновенной собаке. Тронуло до слез. Спасибо, Дунайчик, за рассказ!
Marinika
10 апреля 2019, 14:22
Чудо-пес. Рыжий. biggrin.gif
Lerkus
10 апреля 2019, 17:28
Красивущий пёс и история такая славная! Вот выпадает же некоторым в жизни счастливый шанс. Судьба.
Иос
11 апреля 2019, 09:12
Чудесная история! И пес чудесный, и его люди!

Спасибо!
Кошка Мици
24 апреля 2019, 23:27
А вот не нада уходить на вторую страницу. dont.gif
Duinai
25 апреля 2019, 03:44

Кошка Мици написала: А вот не нада уходить на вторую страницу.

Да.... миль пардон... frown.gif

На работе была полная запарка, надо было летать на симпозиум на другой конец страны, потом там был ужас с отменой рейсов и сидением почти суток в аэропорту ( торнадо и прочие страсти... ), потом по возвращению разгребание завалов, сейчас конец года и сессия. Плюс, в это время всякие университетские "внутренние" конференции, когда аспиранты 1-2-3 года докладывают свои "успехи".

Придешь домой, заглотишь ужин, и только доползти до кровати.

Из положительного. Можете мне не верить. Ибо поверить в такое трудно. Парася, моя паучиха, не ела ПОЛТОРА ГОДА. Я обтопотала все возможные вебсайты. Никто ничего дельного не мог сказать. Да, последний раз она ела в новогоднюю ночь, не в ЭТУ, а в прошлую. Один мужичок мне сказал: слушай... если она выглядит хорошо... гладко и волосики торчат... пузичко плотное, не худое.... если она пьёт водичку, следит за собой и спит в постельке... чистит мусор... греется на камушках.... значит ЗАБЕЙ. Ну я забила. И вот... купила в магазине очередных мучных червяков. Дала ей одного, ни на что не надеялась. Она их обычно убивала и выбрасывала в угол, где у нее помойка. И вот! Она червяка схватила и слопала, как будто год не ела.... ну... вот именно что не ела. Боюсь даже что-то теперь сказать. Подожду немного и дам ещё.
Marinika
25 апреля 2019, 11:02
Ну Парася, ну ешь, пожалуйста.

Полтора года, ёлки, это что ж там за метаболизм?
Кошка Мици
25 апреля 2019, 20:35
Чотаржу. facepalm.gif
Стою сегодня в очереди в кассе в супермаркете, там напротив зеркальная стена- я себя рассматриваю и думаю, чего ж я такая замордованная, волосы на чёртечто похожи, лицо уставшее, а вокруг мОлодежь щебечет, щебечет. frown.gif С горя открыла мобильник и читаю:

Duinai написала:  она выглядит хорошо... гладко и волосики торчат... пузичко плотное, не худое.... если она пьёт водичку, следит за собой и спит в постельке... чистит мусор... греется на камушках.... значит ЗАБЕЙ.  Ну я забила. 

И тут-то меня осенило! Так это ж про меня! 3d.gif Пузичко плотное, волосики торчат, водичку опять-таки пью, ну и прочее по тексту. И совет хороший- ЗАБЕЙ! smile4.gif
Duinai
25 апреля 2019, 21:41

Кошка Мици написала: И тут-то меня осенило! Так это ж про меня!  Пузичко плотное, волосики торчат, водичку опять-таки пью, ну и прочее по тексту. И совет хороший- ЗАБЕЙ!

Так... теперь вот я ржу не могу остановиться biggrin.gif 2jump.gif uhaha.gif
mihnov64
25 апреля 2019, 22:14
Я очень люблю пауков. Но таких, обычных. Всегда их спасаю. Видно это из детства, из "Тома Сойера", или "Гекльберри Финна". Я помню, там Гек говорит, что убить паука - это хуже всего на свете. Но вот такие большие, как у тебя - это ж совсем другое. Мне страшновато, когда читаю про Парасю, честно smile.gif
Duinai
25 апреля 2019, 22:22

mihnov64 написала: Мне страшновато, когда читаю про Парасю, честно

Тю.... бедная Парасечка, она никого не обидела, сидит себе, моет ручки в поилке. А ее не любят frown.gif
Katet
25 апреля 2019, 22:22

Duinai написала:
... Она их обычно убивала и выбрасывала в угол, где у нее помойка.

А что потом с помойкой происходит?
Duinai
25 апреля 2019, 22:39

Katet написала: А что потом с помойкой происходит?

Ну, она складывает всякий мусор в уголок. Мусора не так-то много. Представьте себе скелетик от червяка - много ли там мусора?

Раз в год где-то я могу посмотреть по углам и выбросить эти крошечные мусорные шарики.
Chloe
25 апреля 2019, 23:29

Duinai написала: бедная Парасечка, она никого не обидела, сидит себе, моет ручки в поилке. А ее не любят

Чего это никто?! Я люблю. tongue.gif
Зорянка
25 апреля 2019, 23:33

Chloe написала:
Чего это никто?! Я люблю. tongue.gif

+1. smile4.gif
Зрительница
26 апреля 2019, 00:23

Duinai написала: Тю.... бедная Парасечка,

Обидные слова ваши, дама! Мы любим Парасеньку. Только нам ее почти и не кажуть. tongue.gif *это намек, если чо* wink.gif
Duinai
26 апреля 2019, 03:26

Зорянка написала:

Зрительница написала:

Спасибо!!!

Я всё время как-то остерегаюсь писать, а уж тем более фотки показывать, всё же многие не любят пауков, да к тому же таких больших...

Но, если честно, фоткать там особо нЕчего, Парасечка вот такая и есть, с пузечком и волосиками, ничего нового, а фоткать трудно: там темновато, стенки терра она прикрыла тонкой паутиной - поэтому нерезко и нечётко через стекло. А сверху - так себе фотки.

Она покушамши решила матрасик свой подвинуть на сторону... скатала его в рулончик ( !) , снизу вдруг обнаружилась коряжка, которую я потеряла 5 лет назад smile.gif Оказалось, она на эту коряжку матрасик свой понавесила.
Халиф Ориентальный
26 апреля 2019, 03:29

Duinai написала:

Спасибо!!!

Я всё время как-то остерегаюсь писать, а уж тем более фотки показывать, всё же многие не любят пауков, да к тому же таких больших...

Но, если честно, фоткать там особо нЕчего, Парасечка вот такая и есть, с пузечком и волосиками, ничего нового, а фоткать трудно: там темновато, стенки терра она прикрыла тонкой паутиной - поэтому нерезко и нечётко через стекло. А сверху - так себе фотки.

Она покушамши решила матрасик свой подвинуть на сторону... скатала его в рулончик ( !)  , снизу вдруг обнаружилась коряжка, которую я потеряла 5 лет назад smile.gif  Оказалось, она на эту коряжку матрасик свой понавесила.

Любим всяких пауков. А на руки ее нельзя брать для фото?
Duinai
26 апреля 2019, 03:41
Теоретически можно. Но только если приучает хозяин с самого детства. Парася довольно мирной породы ( земляные/норные тарантулы ), их можно приучить. Те, что породы древесники - тех категорически запрещено, и их яд в десятки раз сильнее, а скорость броска незаметна для глаза. Но таких у меня нету!!

У меня есть фото Парасиной мамы, у хозяина на руке. Но я такими упражнениями не занималась smile.gif Сама Парася сейчас спокойно относится к моим ковыряниям у нее в квартире, не реагирует, когда я мою ее поилку, наливаю воду, открываю крышку. Крышка кстати на замке, а под крышкой стальная сетка. 5 лет назад Парася из спортивного интереса прогрызла в стальной сетке довольно большую дырку. Вот такие у них челюсти.
mihnov64
26 апреля 2019, 07:00

Duinai написала:
Тю....  бедная Парасечка, она никого не обидела, сидит себе, моет ручки в поилке. А ее не любят frown.gif

Люблю! Но все равно страшновато biggrin.gif А фотки твои тем более люблю!
Katet
26 апреля 2019, 07:11

Duinai написала: там темновато, стенки терра она прикрыла тонкой паутиной - поэтому нерезко

Занавесочки повесла, уют создала. smile.gif

Duinai написала:  Представьте себе скелетик от червяка - много ли там мусора?

Представить скелетик червяка у меня не получилось. Пойду почитаю что-нибудь. smile4.gif

Дунай, а может Парася завела где-нибудь себе фермочку или садик, где выращивает себе еду? И ест тайком? После матрасика в рулончик я уже ничему не удивлюсь.
Marinika
26 апреля 2019, 10:34

Кошка Мици написала: И тут-то меня осенило! Так это ж про меня!

Все мы немножко ... параси. biggrin.gif
Халиф Ориентальный
26 апреля 2019, 10:56

Duinai написала: Теоретически можно. Но только если приучает хозяин с самого детства.  Парася довольно мирной породы ( земляные/норные тарантулы ), их можно приучить. Те, что породы древесники - тех категорически запрещено, и их яд в десятки раз сильнее, а скорость броска незаметна для глаза. Но таких у меня нету!!

У меня есть фото Парасиной мамы, у хозяина на руке. Но я такими упражнениями не занималась smile.gif  Сама Парася сейчас спокойно относится к моим ковыряниям у нее в квартире, не реагирует, когда я мою ее поилку, наливаю воду, открываю крышку.  Крышка кстати на замке, а под крышкой стальная сетка. 5 лет назад Парася из спортивного интереса прогрызла в стальной сетке довольно большую дырку. Вот такие у них челюсти.

Это всё очень и очень впечатляет, просто очень!
Duinai
27 апреля 2019, 18:26

Халиф Ориентальный написала: Это всё очень и очень впечатляет, просто очень!

Duinai написала: У меня есть фото Парасиной мамы, у хозяина на руке.

Специально для тебя нашла:
Alin@
27 апреля 2019, 18:41
Красавцы какие! На оружие похожи какое-то.
mihnov64
27 апреля 2019, 20:34
Ну, милая, конечно, пушистая. А Парася-то где?
Duinai
27 апреля 2019, 21:49

mihnov64 написала: Ну, милая, конечно, пушистая. А Парася-то где?

Дык, уж сто раз была тута. Она ж не меняется smile.gif А размерчиком, я посмотрела на старую эту фотку, теперь как маменька. Да и то сказать: Парасе вроде уже десятый год пошел.
Халиф Ориентальный
27 апреля 2019, 22:04

Duinai написала:

О боги, это бомба!! И рука, и паучище!! Кажется, у меня новый эммммм типаж появился а то мне мало проблем с бывшими типажами
Халиф Ориентальный
27 апреля 2019, 22:05

Duinai написала:

О боги, это бомба!! И рука, и паучище!! Кажется, у меня новый ..эммммм.. типаж появился а то мне мало проблем с бывшими типажами biggreen.gif
Duinai
28 апреля 2019, 00:27
Я, конечно, всё это писала, за 10 лет...

У нас существует некая выставка-демонстрация под названием "Рептикон", она проходит раз в год, участники перемещаются по разным штатам и большим городам. Вот на этой выставке я купила тогда маленькую Парасю. Потом на той же выставке покупала специальный корм для Сандика, хороший терр для него же... потом терр для подросшей уже Параси ( с замочком и стальной сеткой ). Там чудесные киперы-заводчики, отвечают на все вопросы, всё могут посоветовать. Устраивают шоу для детей, дают подержать змей, ящериц, погладить. Рассказывают популярно интересные вещи. Народ валит валом, билеты заранее покупают.

Вот пару снимков покажу. У нас эта выставка проходит в старом закрытом уже сейчас спортивном центре. Вот примерно так это выглядит.
Duinai
28 апреля 2019, 00:29
Вот тут заводчик продает детенышей разных змейсов. Как правило, они сидят по возрасту, их родителей тоже можно посмотреть.
Халиф Ориентальный
28 апреля 2019, 00:34
Целая индустрия, надо же. И народ просто посмотреть ходит, не обязательно покупать, да? А как сама идея пришла - завести Парасю?
Duinai
28 апреля 2019, 00:36
Вот тут заводчик продает маленьких геккончиков, рассадил их по отдельным баночкам. В центре головой вниз спит ихняя мамаша.
Duinai
28 апреля 2019, 00:37
А вот тут продают маленьких аллигаторчиков smile.gif очень сюсечные!
Duinai
28 апреля 2019, 00:48

Халиф Ориентальный написала: Целая индустрия, надо же. И народ просто посмотреть ходит, не обязательно покупать, да? А как сама идея пришла - завести Парасю?

Конечно необязательно покупать. Ходят как на выставку. В зоопарке кто тебе даст погладить аллигатора???

Парася была уже четвертым паучком. Первый был Пуся. Про него в начале моего треда можно много почитать. Купили его по интернету у заводчика в Калифорнии, но Пуся был совсем малюткой, поэтому невозможно было определить пол. Он оказался мальчиком. Мальчики живут всего 3-4 года. Пусечка умер от старости frown.gif

Потом были братья Кнопа и Попа, про них тоже в треде много. Точнее, не потом, а одновременно. Когда им был годик, они оба заболели дискинетическим синдромом ( нечто вроде заразной эпилепсии ), это не лечится, и природа непонятна... Умерли очень быстро..

Тогда Пуся еще был жив, но я точно решила, что еще одной смерти и ещё одного мальчика не переживу, и нужна точно девочка. Тут мне приятели по паучьему форуму и дали наводку на Рептикон.

< и да, все паучки были разных видов >
Marinika
28 апреля 2019, 01:06
И Пусю, и Кнопу с Попой помню и люблю нежно, и Скричера тоже. smile.gif
Зрительница
28 апреля 2019, 02:05

Duinai написала: продают маленьких аллигаторчиков

... которые потом вырастают в громадных аллигаторов! Или это как мини-пиги, Больше не вырастут?
Duinai
28 апреля 2019, 03:03

Зрительница написала:  которые потом вырастают в громадных аллигаторов!

Не имею понятия!! Но это всё абсолютно легально и с лицензиями - так что да, интересно.
Халиф Ориентальный
28 апреля 2019, 13:59

Duinai написала:
Конечно необязательно покупать. Ходят как на выставку. В зоопарке кто тебе даст погладить аллигатора???

Парася была уже четвертым паучком. Первый был Пуся. Про него в начале моего треда можно много почитать. Купили его по интернету у заводчика в Калифорнии, но Пуся был совсем малюткой, поэтому невозможно было определить пол. Он оказался мальчиком. Мальчики живут всего 3-4 года. Пусечка умер от старости frown.gif

Потом были братья Кнопа и Попа, про них тоже в треде много. Точнее, не потом, а одновременно. Когда им был годик, они оба заболели дискинетическим синдромом ( нечто вроде заразной эпилепсии ), это не лечится, и природа непонятна... Умерли очень быстро..

Тогда Пуся еще был жив, но я точно решила, что еще одной смерти и ещё одного мальчика не переживу, и нужна точно девочка. Тут мне приятели по паучьему форуму и дали наводку на Рептикон.

< и да, все паучки были разных видов >

Ну надо же, тогда перефраз - откуда интерес к паукам? Не то, чтобы очевидный выбор питомца wink.gif
Халиф Ориентальный
28 апреля 2019, 14:00

Зрительница написала:
... которые потом вырастают в громадных аллигаторов! Или это как мини-пиги, Больше не вырастут?

Если для дома, видимо, мини-аллигатор?
Duinai
28 апреля 2019, 19:19

Халиф Ориентальный написала: Ну надо же, тогда перефраз - откуда интерес к паукам? Не то, чтобы очевидный выбор питомца

Писала об этом, за столько-то лет smile.gif

Я с детства была такая, семитомник "Жизнь животных" наизусть знала. Жили в однокомнатной хрущевке, поэтому животные были все небольшие ( ящерицы, черепаха, лягушки, аквариум был маленький с гуппи ). О собаке или кошке речи конечно не было, да и родители их никогда не любили. Пауков обожала, да толку-то?? Где их взять в СССР в 70хх годах? Хотела поступать на биофак МГУ даже.

Муж такой же был в детстве, поэтому два подвинутых психопата быстро обрели друг друга и наводнили квартиру аквариумами, птицами, крысами, лягушками, ящерицами, собакой и маленькой девочкой smile.gif

Но в 80хх годах тарантулов все равно в Москве не было.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»