Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песнь Льда и Огня
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
mishkanorushka
4 сентября 2016, 22:41

информированный оптимист написала:
Да в описании к работе - "залитое густой кровью голубое платье невесты" biggrin.gif Эх, не получилось mad.gif

Ну, если тебе так сильно надо, можно немного притянуть за уши и считать, что Рослин была в том же платье, что и накануне facepalm.gif , и что во время церемонии укладывания в постель мужики раздевали ее так рьяно, что успели содрать с нее платье уже в зале biggrin.gif . Тогда платье там и останется, и будет затем залито кровью во время резни biggrin.gif .
информированный оптимист
6 сентября 2016, 01:01

mishkanorushka написала:
Ну, если тебе так сильно надо, можно немного притянуть за уши и считать, что Рослин была в том же платье, что и накануне  facepalm.gif , и что во время церемонии укладывания в постель мужики раздевали ее так рьяно, что успели содрать с нее платье уже в зале  biggrin.gif . Тогда платье там и останется, и будет затем залито кровью во время резни  biggrin.gif .

drink.gif adore.gif ok.gif
APR
30 ноября 2016, 00:18
У меня плохая новость - Мартин написал в ЖЖ следующее:

My appearance schedule for 2017 is very limited, and will remain so until WINDS is completed. - Расписание моих публичных появлений на 2017 очень ограничено и останется таковым, пока я не завершу ВЕТРЫ

Такое ощущение, что он и не ожидает, что допишет книгу в следующем году abuse.gif
Мария
30 ноября 2016, 13:32

APR написал: У меня плохая новость - Мартин написал в ЖЖ следующее:

Такое ощущение, что он и не ожидает, что допишет книгу в следующем году  abuse.gif

Главное, чтобы не умер раньше. Остальное - простим.
Aldmeris
30 ноября 2016, 16:20
О. Я думала, скорее Мартин допишет, чем я дочитаю. Однако, нет. biggrin.gif
Panzerschlang
30 ноября 2016, 17:15
Ветры то он может и допишет, а вот Грезы точно уже нет.
APR
9 июля 2017, 00:44
А тем временем Мартин в своем ЖЖ разразился обзором актуальных сериалов...
APR
23 июля 2017, 11:59
Новый пост дкдушки Мартина о состоянии дел. Краткое содержание.
1. 10 октября выйдет сборник "THE BOOK OF SWORDS" с очередной главой из истории Вестероса "Сыновья Дракона", про историю правления сыновей Эйегона Завоевателя. Которая, как и "The Princess and the Queen" и "The Rogue Prince", есть часть истории правления Таргариенов "FIRE AND BLOOD",
2. первый том которой (от завоевания до Эйгона III) выйдет скорее всего в ноябре 2018. Второй том, от Эйгона III до восстания Роберта, удален от нас на годы, ага.
3. "Ветры Зимы" продвигаются зело не спеша и финиш удален на месяцы.
4. Мартин не знает, Ветры выйдут раньше, или Огонь и Кровь, т.1.
5. Есть некая надежда, что обе выйдут в 2018, но... мечты-мечты.

Резюме: Дай семь, чтоб Ветры вышли в 2019, а седьмой книги мы не увидим никогда.
Wheels
17 августа 2017, 20:33
Мартин провел пресс-конференцию в Санкт-Петербурге. Резюме можно почитать здесь: kinopoisk
По дате выхода Ветров ничего нового, конечно, не выяснилось.
Понравился список запрещенных вопросов с разъяснениями, особенно вопрос касательно 7-го сезона:
user posted image
N.Outa
14 сентября 2017, 14:13

Daemonis написал: Так Бейлиша опять на Север послали, у них есть шанс встретиться.
- Лорд Бейлиш, я вышла замуж за Рамси, как Вы велели, и мне не понравилось.
- Да, я понимаю. Надеюсь, ты извлекла из этого урок, теперь давай попробуем что-нибудь еще. У меня столько идей!

Как ты был прав. smile.gif Ты еще два года назад знал.
Иос
14 сентября 2017, 14:41

Wheels написала: Понравился список запрещенных вопросов с разъяснениями, особенно вопрос касательно 7-го сезона:

Особенно понравилось, что автор будет благодарен нам за отсутствие спойлеров. biggrin.gif
APR
11 октября 2017, 23:36
Вышел сборник The Book of Swords, в котором присутствует новелла Сыновья Дракона, истории правления второго и третьего королей Вестероса, Эйниса I и Мейгора I Жестокого. 40 с небольшим страниц. Ищите на просторах, как говорится.
Duinai
21 февраля 2018, 20:36
It's Time To Accept The Fact That George R.R. Martin May Not Finish 'Game Of Thrones'

" Пора уже принять как факт, что Мартин НИКОГДА не допишет сагу. "

Под таким заголовком сегодня у нас в новостях пишут про ПЛиО... А фанаты уже приняли сей факт давным-давно... После выхода сериала на самом деле стало очевидно, что Дедушке до смерти надоело всё это.
Feechka
22 февраля 2018, 11:03

В переводе категоричней, чем в оригинале smile.gif

А сегодня что-то особенное случилось, что в новостях про ПЛИО пишут?

Wheels
22 февраля 2018, 17:02

Feechka написала: А сегодня что-то особенное случилось, что в новостях про ПЛИО пишут?

Да пишут-то про ПЛиО каждый день. Только это все домыслы и толкования статей, которые Мартин публикует в своем блоге. В начале февраля в одной из них он рассуждал о том, что можно квалифицировать как серию книг, а что нет. В том числе, написал, что ПЛиО – это не серия, а «одна цельная история, публикуемая в (мы надеемся) 7-ми томах». Вот это «мы надеемся» было тут же воспринято крайне негативно, и всякие кликбейт-издания, да и не только они, стали строчить статейки, что ПЛиО никогда дописана не будет.
Кроме этого, в комментариях к блогу один из читателей спросил Мартина, планирует ли он выпустить еще какие-либо книги, имеющие отношение к ПЛиО. Мартин ответил, что планирует полную историю Таргариенов под названием «Огонь и кровь». Читатель попросил уточнить, когда же выйдет эта книга, до или после «Ветров зимы». Получил ответ, что первая часть «Огня и крови» выйдет до, а вторая после. А поскольку ходят слухи, что первая часть ожидается в конце 2018-го – начале 2019-го года, сразу был сделан вывод, что выпуск «Ветров зимы» в 2018-м даже и не планируется. Это тоже дало повод к написанию статей в духе «все пропало».
Feinn
22 февраля 2018, 17:04

Duinai написала: " Пора уже принять как факт, что Мартин НИКОГДА не допишет сагу. "

В кои-то веки заглянул в ИП тред, а здесь такое... mad.gif
Duinai
22 февраля 2018, 19:06

Wheels написала:  Мартин ответил, что планирует полную историю Таргариенов под названием «Огонь и кровь». Читатель попросил уточнить, когда же выйдет эта книга, до или после «Ветров зимы». Получил ответ, что первая часть «Огня и крови» выйдет до, а вторая после.

Да, думаю что именно это вызвало бурю и всплеск новых эмоций. Типа, подтвердил, что интереса у него к продолжению нет. Что сейчас гораздо интереснее писать новые проекты и "вбоквелы". Сагу покажут по телеку, окончание все увидят - поэтому что там теперь писать.... Читают же в основном, чтобы узнать "чем там всё кончилось", а это скоро узнают из сериала. Детали же никому не интересны, книгу читать теперь никто не будет.
Вот как-то так, типа. mad.gif
Panzerschlang
23 февраля 2018, 16:04

Duinai написала:
Да, думаю что именно это вызвало бурю и всплеск новых эмоций. Типа, подтвердил, что интереса у него к продолжению нет. Что сейчас гораздо интереснее писать новые проекты и "вбоквелы". Сагу покажут по телеку, окончание все увидят - поэтому что там теперь писать.... Читают же в основном, чтобы узнать  "чем там всё кончилось", а это скоро узнают из сериала.  Детали же никому не интересны, книгу читать теперь никто не будет.
Вот как-то так, типа. mad.gif

Так "читают" только люди, которые читать не любят, и по тем или иным причинам вынуждены что-то "прочитать". Таких "фанатов" у Мартина после выхода сериала появилось много. Но Мартин книгу пишет не для них. И ему плевать на их чувства и переживания. Мне кстати тоже.
Duinai
23 февраля 2018, 18:57

Panzerschlang написал: Но Мартин книгу пишет не для них. И ему плевать на их чувства и переживания. Мне кстати тоже.

Дык, мне тоже плевать. Книги я все равно прочитаю... если он их напишет. Но вот этого-то и боятся - что НЕ напишет frown.gif
Panzerschlang
23 февраля 2018, 19:32

Duinai написала:
Дык, мне тоже плевать. Книги я все равно прочитаю... если он их напишет.  Но вот этого-то и боятся - что НЕ напишет frown.gif

Может конечно и не напишет. Но к сериалу это никакого отношения иметь не будет. Если бы Мартин хотел зашибить денег на волне успеха сериала, то мы бы уже читали 10 том...
Duinai
24 февраля 2018, 05:21

Panzerschlang написал:  Если бы Мартин хотел зашибить денег на волне успеха сериала, то мы бы уже читали 10 том.

Я так понимаю, что денег у Мартина уже завались. Он в таком состоянии, что уже больше не надо хоть засыпься, поэтому может придирчиво выбирать и перебирать и писать что захочет, а что не захочет - то не писать.
Вроде как ( если чего не путаю ) детей у него нет. Живет по меркам некоторых ( типа Кардашьянов не к ночи будь помянуты!! ) вообще скромно, а мог бы шикануть но не хочет.

Ну чо, имеет право, и никому не должен, если уж так.
mishkanorushka
25 февраля 2018, 06:48

Duinai написала: It's Time To Accept The Fact That George R.R. Martin May Not Finish 'Game Of Thrones'
Пора уже принять как факт, что Мартин НИКОГДА не допишет сагу.

В оригинале всё-таки "может не дописать", так что не так страшно biggrin.gif . Что он может не дописать, это никак не новость, мы это знаем давно biggrin.gif .
Пеппи Длиныйчулок
25 февраля 2018, 20:00
Дж.Р.Р.Мартин начинает вторую серию книг по Игре Престолов до того, как закочил первую. Он не даст себе умереть с незаконченной серией на руках... он хочет умереть с ДВУМЯ незаконченными сериями
«Вы все забываете самую трагичную персону которая может умереть до окончания серии - МЕНЯ»
Panzerschlang
26 февраля 2018, 12:50

Duinai написала:
Я так понимаю, что денег у Мартина уже завались. Он в таком состоянии, что уже больше не надо хоть засыпься, поэтому может придирчиво выбирать и перебирать и писать что захочет, а что не захочет - то не писать.
Вроде как ( если чего не путаю ) детей у него нет. Живет по меркам некоторых ( типа Кардашьянов не к ночи будь помянуты!! ) вообще скромно, а мог бы шикануть но не хочет.

Ну чо, имеет право, и никому не должен, если уж так.

Все правильно. А еще Мартин всегда писал мало и долго. Его творческий багаж более чем скромный.
Feechka
26 февраля 2018, 13:39

Panzerschlang написал: А еще Мартин всегда писал мало и долго. Его творческий багаж более чем скромный.

И угораздило же меня из всего его скромного багажа выбрать именно эту отраву. 3d.gif
AgCooper
25 апреля 2018, 23:29
Старый хрыч Джордж Р.Р. Мартин опять обломал фанатов цикла "Песнь Льда и Огня" с шестой книгой серии - "Ветра зимы".

Книга не увидит свет в этом году.
Снегурочка
26 апреля 2018, 10:30

AgCooper написал: Старый хрыч Джордж Р.Р. Мартин опять обломал фанатов цикла "Песнь Льда и Огня" с шестой книгой серии - "Ветра зимы".

Книга не увидит свет в этом году.

В общем, допишет потом кто-то за него после выхода последнего сезона. Видимо.
Panzerschlang
26 апреля 2018, 10:39

Снегурочка написала:
В общем, допишет потом кто-то за него после выхода последнего сезона. Видимо.

Да хватит уже увязывать сезоны сериал и дату выхода книгу... Нет между этими событиями никакой связи. Вообще.
Wheels
26 апреля 2018, 11:25

AgCooper написал: Книга не увидит свет в этом году.

Зато в этом году 20 ноября выйдет первая часть истории королей Таргариенов "Пламя и кровь" (989 страниц). Это слабое утешение, конечно, но хоть что-то из того же мира, что может скрасить ожидание "Ветров зимы".
Duinai
26 апреля 2018, 21:44

Wheels написала:  может скрасить ожидание "Ветров зимы".

Да не будет этих ветров, похоже на то.

Ну вот книги в этом году точно уже не будет. Далее - в следущем году выйдет последний сезон сериала, и все узнают, кто на ком стоял кого замочили кто на троне. Мартин решит, что раз уже и так всё известно, то и нафих стараться. Ну может, "ветров" допишет абы как, ну а уж последней книги не будет железно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»