Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои питомцы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Люлякус
6 декабря 2011, 15:01

Galla М написала: Масяня подросла, вот такое чудо оказалось.

Красавишна smile.gif Очень похожа на моего Бонуса, только теплее цвет.
Galla М
6 декабря 2011, 15:22

Люлякус написала:
Красавишна smile.gif  Очень похожа на моего Бонуса, только теплее цвет.

Масяне ещё только 2 месяца, цвет шубки может немного поменяться.
Galla М
6 декабря 2011, 15:25

maocat написала: Чудесная девочка, колор-пойнтового окраса, очень похожа на невскую маскарадную. Окрас называется сил-пойнт тебби.  smile.gif

В реале цвет полосок рыжевато-коричневый. Может редпойнтовая? или нет?
А сестричка у неё вискасного окраса.
По словам бабули кошка похожа на персюху.
Galla М
6 декабря 2011, 15:27
И что самое удивительное, Масяня быстро подружилась с маленьким хозяйским собакиным.

user posted image
Guin
6 декабря 2011, 20:01

Красавица!
maocat
6 декабря 2011, 21:56

Galla М написала:
В реале  цвет полосок  рыжевато-коричневый.  Может  редпойнтовая?  или нет?
А  сестричка  у неё  вискасного  окраса.
По  словам   бабули  кошка  похожа  на персюху.

Нет, ред-пойнт другой. Смотри на кончик хвоста - он темно-коричневый, т.е. генетически черный, и более темный на тех частях тела, которые более охлажденные (хвост, уши, лапы, мордочка). Если однопометник не-колорного окраса, то это значит, что родители оба (или один) были обычного черного тебби (в полоску) окраса, но один (или оба) несут ген колор-пойнтового окраса. Видимо, эта персо-бабушка была похожа на гималайского перса (т.е. перса колор-пойнтового окраса) - от нее и идет носительство колорного гена.
Galla М
6 декабря 2011, 22:51

Guin написала:
Красавица!

Сейчас ещё одну голубоглазую красотку покажу.

Бьянка.

user posted image

Galla М
6 декабря 2011, 22:54

maocat написала:
Нет, ред-пойнт другой. Смотри на кончик хвоста - он темно-коричневый, т.е. генетически черный, и более темный на тех частях тела, которые более охлажденные (хвост, уши, лапы, мордочка). Если однопометник не-колорного окраса, то это значит, что родители оба (или один) были обычного черного тебби (в полоску) окраса, но один (или оба) несут ген колор-пойнтового окраса. Видимо, эта персо-бабушка была похожа на гималайского перса (т.е. перса колор-пойнтового окраса) - от нее и идет носительство колорного гена.

Там однопомётница вискасная девочка.

user posted image
Galla М
6 декабря 2011, 23:18
Покажу Белкиных на верхотуре. Снимала с увеличением, поэтому кадры такого качества.

user posted image

user posted image
Анетта
6 декабря 2011, 23:25
Ой, какие глазастики! smile4.gif
Galla М
6 декабря 2011, 23:39

Анетта написала: Ой, какие глазастики!  smile4.gif

Летяжки забираются на верхотуру, когда я порядок на их лоджии навожу. Сидят и терпеливо ждут, когда закончится этот беспредел. smile4.gif
Galla М
7 декабря 2011, 11:40
Что то случилось в режимом дня у летяжек. Сегодня они гулеванили до 9-30. Наверное, виновато глобальное потепление. smile.gif

user posted image
Galla М
7 декабря 2011, 12:03
Пристроенная в марте этого года трехцветка Ляся с очаровательной капелькой на носике.

user posted image

user posted image

user posted image

И летние фото уже от хозяев

user posted image

user posted image

user posted image

Интересно, что это за метис? Какие породы пробегали?
Galla М
7 декабря 2011, 22:17
Котокалендарь от Ярышкина

Ноябрь

user posted image

И декабрь

user posted image
Janet
7 декабря 2011, 22:55

Какие у нее кисточки на ушках завлекательные, очаровательная девочка и буковка М при ней.
Galla М
7 декабря 2011, 22:58
Наташа за секунду до прыжка.

user posted image
Galla М
7 декабря 2011, 23:04

Janet написала:
Какие у нее кисточки на ушках завлекательные, очаровательная девочка и буковка М при ней.

Когда моя дочь была маленькой, она говорила, что если у котенка есть буква М на лбу, то его надо называть тоже на эту букву. Ребёнок видел в этом глубокий смысл. Так что Масяня названа правильно. smile4.gif
Janet
7 декабря 2011, 23:21

Galla М написала: Когда моя дочь была маленькой, она говорила, что если у котенка есть буква М на лбу, то его надо называть тоже на эту букву. Ребёнок видел в этом глубокий смысл. Так что Масяня названа правильно.

Очень мудрый ребенок, мне такое в голову не приходило, хотя у кошки тоже имя с буквы на лбу. smile.gif

Galla М написала: Наташа за секунду до прыжка.

Только сейчас заметила, что у девушки шикарные усы. Колобок с пуговками. smile4.gif
maocat
7 декабря 2011, 23:26

Galla М написала:
Там  однопомётница  вискасная  девочка.

Судя по фотке, глаза у нее оливкового цвета, а окрас точно черный серебристый тебби, или, в просторечии, вискасный biggrin.gif Только по этому фото я точно не могу понять, какой тебби - полосатый или пятнистый, а может, и мрамор (но это вряд ли) smile.gif
maocat
7 декабря 2011, 23:27

Galla М написала: Покажу  Белкиных  на  верхотуре.  Снимала  с  увеличением, поэтому  кадры  такого качества.

biggrin.gif забавные! глазастые такие!!!
Galla М
7 декабря 2011, 23:28

Janet написала:
Очень мудрый ребенок, мне такое в голову не приходило, хотя у кошки тоже имя с буквы на лбу.  smile.gif

У детей своя, непонятная взрослым логика. Иногда меня поражает ход мыслей детского ума.
Мы на всякий случай нашу Муркелу назвали в соответствие со знаком на лбу.
maocat
7 декабря 2011, 23:30

Galla М написала: Пристроенная  в  марте  этого года  трехцветка  Ляся  с  очаровательной  капелькой  на носике.
....
Интересно, что  это  за  метис? Какие  породы  пробегали?

Какая небесная красота! Очень красивое распределение пятен! Насчет породы - никакие конкретно, просто безумно красивая домашняя кошка. Я уверена, что если бы она выставлялась в классе домашних кошек, бест бы точно завоевала! smile.gif
Galla М
7 декабря 2011, 23:31

maocat написала:
Судя по фотке, глаза у нее оливкового цвета, а окрас точно черный серебристый тебби, или, в просторечии, вискасный  biggrin.gif  Только по этому фото я точно не могу понять, какой тебби - полосатый или пятнистый, а может, и мрамор (но это вряд ли) smile.gif

На момент фотосессии глаза у них были голубыми, их возраст -1,5 месяца.

Плюшка полосатая вроде как. Точно не мрамор.

user posted image
maocat
7 декабря 2011, 23:32
Буква "М" на лбу - стандартная особенность тебби (т.е. полосатого, или пятнистого) окраса.
maocat
7 декабря 2011, 23:35

Galla М написала:

Плюшка  полосатая  вроде  как.  Точно  не  мрамор.

Нет, пятно - точно! Глаза у маленьких могут быть голубые, потом перецветают, и голубой остается либо у колоров, либо белых. У нее точно не колорный окрас, так что глаза 100% перецвели в другой цвет, скорее всего в зеленоватый оттенок.
Galla М
7 декабря 2011, 23:56

maocat написала:
Нет, пятно - точно! Глаза у маленьких могут быть голубые, потом перецветают, и голубой остается либо у колоров, либо белых. У нее точно не колорный окрас, так что глаза 100% перецвели в другой цвет, скорее всего в зеленоватый оттенок.

Плюшка пристроилась в семью коллеги Даши, так что со временем будут фото.
Galla М
7 декабря 2011, 23:59

maocat написала:
Какая небесная красота! Очень красивое распределение пятен! Насчет породы - никакие конкретно, просто безумно красивая домашняя кошка. Я уверена, что если бы она выставлялась в классе домашних кошек, бест бы точно завоевала! smile.gif

У Ляси мордочка слегка плосковатая, может где-то вдалеке персы пробегали. На неё много звонков было от размноженцев. Очень расстраивались, что киса стерилизована.
maocat
8 декабря 2011, 00:24

Galla М написала:
У  Ляси  мордочка  слегка  плосковатая,  может  где-то    вдалеке  персы  пробегали.  На неё  много звонков  было от размноженцев.  Очень расстраивались, что киса  стерилизована.

р-р-р anger.gif не говори мне о них - настроение сразу портится!

Это прекрасно, что стерилизована! Кстати, только такие стерилизованные кошки и могут выставляться в классе "домашних".

Спойлер!
Ты знаешь сайт любителей выставочных домашних кошек?
http://www.petcat.ru/
maocat
8 декабря 2011, 00:25

Galla М написала:
Плюшка  пристроилась  в семью  коллеги  Даши,  так  что  со  временем  будут  фото.

Отлично! Люблю кошко-фоты! smile.gif
Galla М
8 декабря 2011, 08:59

maocat написала:
р-р-р anger.gif  не говори мне о них - настроение сразу портится!

Это прекрасно, что стерилизована! Кстати, только такие стерилизованные кошки и могут выставляться в классе "домашних".

Меня вообще расстраивают звонки от безответственных потенциальных хозяев, ведь всё равно возьмут котёнка- мученика у кого-нибудь другого.
Galla М
10 декабря 2011, 00:32
По какой то непонятной причине Белкины уже неделю просыпаются очень поздно, ближе к 24 часам, зато утром уходят спать после 9 часов.
Наверное, глобальное потепление виновато. smile4.gif
Galla М
10 декабря 2011, 16:48
Зима всё таки. А кошки любят тепло.

user posted image
Galla М
10 декабря 2011, 21:03
Потревоженная Муркела.

user posted image
Анетта
10 декабря 2011, 23:05

Galla М написала: Зима всё таки. А кошки любят тепло.

Цветы барышню не смущают? biggrin.gif
Galla М
10 декабря 2011, 23:41

Анетта написала:
Цветы барышню не смущают?  biggrin.gif

Все, что она считала нужным погрызть, уже загрызено. А остались совсем стойкие растения. Пощадила птицемлечник, фиалку, а вот у толстянки листья закомпосировала основательно. Азалия, хризантема и многие другие, к сожалению, у нас больше не живут.

Вот такая была красота.

user posted image
Анетта
10 декабря 2011, 23:44

Galla М написала: Вот такая была красота.

Действительно красота. frown.gif

Ну, говорят же, что кошки просто исключают лишнее из нашей жизни. 3d.gif
Galla М
11 декабря 2011, 00:17

Анетта написала:
Действительно красота. frown.gif

Ну, говорят же, что кошки просто исключают лишнее из нашей жизни.  3d.gif

Ещё до Муркелы у меня до пристройства жили две сестрички-полосатки. Такие злостные уничножительницы флоры, просто ужас ужасный. Они столько растений погубили, жрали даже декоративный ананас. С большим трудом пристроила их в семьи без комнатных растений. Вот такие Дуся и Дарья.

user posted image

user posted image

user posted image
Galla М
11 декабря 2011, 00:21
Вот одна из сестричек на фоне фото Белкина.

user posted image
Guin
11 декабря 2011, 00:22

Galla М написала: Они столько растений погубили, жрали даже декоративный ананас.

Вот это да! Он же колючий страшно! Я его едва поливать могу и все думаю сплавить куда-то такое счастье.
Galla М
11 декабря 2011, 00:53

Guin написала:
Вот это да! Он же колючий страшно! Я его едва поливать могу и все думаю сплавить куда-то такое счастье.

Надо позвать Дусю и Дарью. Уж они слопают за милую душу.
Galla М
12 декабря 2011, 21:09
Уехала на ПМЖ ещё одна симпатичная полосатая котёночка Мурыся, возраст 3 месяца от роду.
Очень красивая шпротинка на мой взгляд. smile4.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Galla М
12 декабря 2011, 21:10
А это уже домашние фото от хозяев Мурыси. Кошечка, похоже, быстро освоилась на новом месте. Кошачий комплекс куплен специально для неё.

user posted image

user posted image
Galla М
12 декабря 2011, 22:49
Хвастаемся зимней одёжкой. На пузике у летяжек уже такой плотный и длинный мех отрос, что когда они прижимают серую лапку к телу, то она закрывается белым подшерстком.

Саша

user posted image

Наташа

user posted image
Анетта
12 декабря 2011, 22:51

Galla М написала:  На пузике у летяжек уже такой плотный и длинный мех отрос

*завидует страшно*

Galla М написала: Уехала на ПМЖ ещё одна симпатичная полосатая котёночка Мурыся

Рада за малышку. Долгой счастливой жизни ей. smile.gif
Galla М
12 декабря 2011, 22:57

Анетта написала:

Рада за малышку. Долгой счастливой жизни ей. smile.gif

Спасибо за пожелание. Пусть полосатке повезёт также, как и её сестричке Бьянке.

А Мурча у нас плотно оккупировала батарею или же спит в шкафу.
Анетта
12 декабря 2011, 23:05

Galla М написала: А Мурча у нас плотно оккупировала батарею или же спит в шкафу.

У нас батареи не приспособлены. mad.gif
Но этой ночью Мотя отличилась - залезла в шкаф и достала коробку с пакетами. Я проснулась от того, что она в них что-то искала. 3d.gif На мой вопрос:"чего надо?" она тут же ушла спать на мою подушку. 3d.gif
Galla М
12 декабря 2011, 23:45

Анетта написала:
У нас батареи не приспособлены.  mad.gif

У нас только на одной батарее широкий экран, а все остальные узкие, причём настолько узкие, что Мурча, как ни мостилась, всё равно сваливается. Зато на широком экране как раз ей удобно.
Galla М
13 декабря 2011, 23:57
Зацените художественно погрызенную мебель.

user posted image
Galla М
16 декабря 2011, 14:16
Непонятно по какой причине, но Белкины изменили свой распорядок дня. Уже несколько дней просыпаются после 24-00 и уходят в домики спамь после 9-00. Сегодня утром гулеванили почти да 10 часов.
Galla М
16 декабря 2011, 23:55
Так и не удалось расшевелить сонное царство. Белкины до сих пор изволят отдыхать, Хотя я поменяла воду в поилке, наполнила кормушки орешками и семечками, специально шумела, но только одна моська высунулась наружу и ушла досыпать. Муркела греет своё тельце на батарее. Подожду ещё полчаса и тоже пойду спать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»