Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Xelena
8 ноября 2016, 01:38

caztroy написала: А сегодня, насладившись погодой, вспомнила этот тред еще раз

Я то как раз на условно - залисапедной лавочке tongue.gif
У нас несколько лет назад была традицией каждую пятницу собираться компанией на катке на всю ночь. Один дяденька приезжал на велике из Приморского района, на Пролетарскую. У него были усы и бородка, когда было -18, он заходил в здание катка в образе Ктулху. Небольшая аккуратная бородка превращалась в щупальцы до груди.

Катался и утром пилил обратно домой.
Но он был мониак. Таких мало.

tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Xelena
8 ноября 2016, 01:57
Сегодня Бася почитал тред и решил, что я обнаглела.
Вечером поздно он оборвал какбы-штору и сбросил на пол горшок с денежным деревом. Я убегая на работу прикрыла его пакетиком, чтобы не пересыхал под батареей, другого горшка все равно нет, домой пришла с новым горшком. Вообще, решила, что это случайность, Бася давно себя так не развлекал.
Пришла, значит, и сами видите, какой пейзаж застала. Лежат друзья суккуленты вперемешку с черепками. И нужен еще один горшок.

Интересно, что это было - ярость от моей писанины в интернетике, или выяснения с Михой кто тут тварь сладкопопая, а кто право имеет...
Или Йошка лежала в любимом картонном тазике и Бася в нее целился...
caztroy
8 ноября 2016, 02:05

Xelena написала: Но он был мониак. Таких мало.

Я после треда стала замечать, что их не так мало, даже в снег. Но сегодня не видела ни одного.
Из моих знакомых был только один случай замены ОТ велосипедом. Однокурсник ездил на занятия на велосипеде, от Ломоносовской на Петроградскую. через какое-то время сломал ногу. Вылечился, снова стал ездить на велосипеде, потом велосипед украли прямо из института (хотя он был как-то приделан к батарее). Потом он уехал в Москву biggrin.gif .
caztroy
8 ноября 2016, 02:07

Xelena написала: Вечером поздно он оборвал какбы-штору и сбросил на пол горшок с денежным деревом.

Xelena написала: Интересно, что это было - ярость от моей писанины в интернетике, или выяснения с Михой кто тут тварь сладкопопая, а кто право имеет...

Скучно просто было, наверное biggrin.gif .

А вообще я поражаюсь, как с Басей еще что-то и флоры выживало. У нас бы ровно через 10 минут была такая картина. если какой-то букет до дома донесу - в туалет ставим 3d.gif .
Xelena
8 ноября 2016, 02:10

caztroy написала: Но сегодня не видела ни одного.

Я, я сегодня одного видела. Прямо на Невском. Но приходилось ему нелегко, он штурмовал гребень из снега вдоль края проезжей части. Ему прямо по этому гребню приходилось ехать, больше негде.
Xelena
8 ноября 2016, 02:12

caztroy написала: А вообще я поражаюсь, как с Басей еще что-то и флоры выживало.

Оно живучее. Вот тот кактус, который рухнул сверху, съедали несколько раз почти под корень. Начали Бася с Йошкой, любили сидеть с двух сторон часами и загадочно жевать, когда Йошка только-только понаехала. Потом каждое поколение мусят считало своим долгом сожрать кактус. Но кактус выжил и всем надоел.

Денежное дерево много кидали, я тут выкладывала фото уже. Но не ели - невкусное.
А букеты Бася разъясняет моментально, тут шансов нет 3d.gif
caztroy
8 ноября 2016, 02:18

Xelena написала: Но приходилось ему нелегко, он штурмовал гребень из снега вдоль края проезжей части. Ему прямо по этому гребню приходилось ехать, больше негде.

Фанат.
Xelena
8 ноября 2016, 02:23
Он мог влипнуть немного сильнее, чем собирался. И деваться некуда - в метро не сядешь.
caztroy
8 ноября 2016, 02:34

Xelena написала:  И деваться некуда - в метро не сядешь.

Ты что, не читала тот тред? 3d.gif Это все отговорки. Вот в Копенгагене... facepalm.gif

Xelena
8 ноября 2016, 03:13

caztroy написала: Ты что, не читала тот тред

Ты не поняла. Все хуже. Я читала и согласна насчет отговорок. tongue.gif
Ну, в разумных пределах.
Я еще была в финских деревнях и видела там старушек лет 168. Но летом, так что подробностей не знаю. У нас в метро такой бы место уступили даже самые закоренелые во зле, а она чешет себе до соседнего хутора по холмам километров 15 в одну сторону.
Вот бы Басе лисапед.
caztroy
8 ноября 2016, 03:39

Xelena написала: Ты не поняла. Все хуже. Я читала и согласна насчет отговорок. Ну, в разумных пределах.

Тут такое дело, при желании очень многое возможно. А вот при активном нежелании... wink.gif.

Котики тому пример, Мартин хочет активности - и занимается физкультурой даже при отсутствии игрушек и желающих присоединиться. Мила хочет лежать - и Мила лежит biggrin.gif , как бы я не старалась ее заинтересовать. Она даже с мышкой играет, в основном, лежа. И несмотря на зависимое положение, мои настойчивые действия по активизации заканчиваются пшиком. Они одного возраста, сейчас оба в нормальном весе, но соотношение двигательной активности где-то 1:30.

Спойлер!
Я тоже пример, кстати. У меня бабушка и отец любители физкультуры, бабушке 87, до сих пор каждый день делают зарядку. С детства старались привить любовь к движению. Вырос человек, который 1 км на транспорте предпочитает проехать даже в хорошую погоду biggrin.gif .
tanushka000
8 ноября 2016, 21:16

Xelena написала: Бася почитал тред и решил,

Устроить инсталляцию!

Xelena написала: какой пейзаж застала.

Очень художественно смотрится.
Xelena
9 ноября 2016, 01:42
Тришин ответ на тред про парковку!
Xelena
9 ноября 2016, 01:43
В соревновании по суровости Лизавета Тришу бы победила
Xelena
9 ноября 2016, 01:43
Мужычок кот Проша 3d.gif 3d.gif
Xelena
9 ноября 2016, 02:03
А это сторублевый подкидыш. Подрос на складе под руководством Помпономатери. Кристина говорит, что таскает мышей крупнее себя, и что похож на Барсика-Бумера характером.
То есть не просто идеальный кот, а вообще просто прямо слов нет какой идеальный, кто-не-видел-тот-не-поймет, не все коты такие. Я с ним не знакома, но у него по литсу на фото все видно.
Чумазый складской балбес, а мог бы дома работать. Еще лучше - в своем бы доме, потому что ручной и родился дома, все обязанности знает. И уже мышей. Месяца 4.5 ему сейчас должно быть.
Кристина, глянь, как у него там клыки выглядят и нет ли щербин между резцами.

Горе луковое weep.gifweep.gifweep.gif
Xelena
9 ноября 2016, 02:04
Мраморный поросенок с натруженными лапками.
Xelena
9 ноября 2016, 02:04
Кот-кот-кот weep.gif
caztroy
9 ноября 2016, 02:34
Какой чудесный котик frown.gif .

КОкушка
9 ноября 2016, 02:35

Xelena написала: Тришин ответ на тред про парковку!

haha.gif

Xelena написала: Сегодня Бася почитал тред и решил, что я обнаглела.

obm.gif Вот это Бася разбушевался! eek.gif
Иос
9 ноября 2016, 12:42

Xelena написала: Кот-кот-кот

Очень красивый котик, и расцветка чудесная,и мордочка милая. Зря ты поросенком обзываешься. smile.gif
Xelena
9 ноября 2016, 13:06

Иос написала:  Зря ты поросенком обзываешься.

Это название окраса tongue.gif Придумалось по аналогии с монохромным окрасом "коровка".
Хотя, для классического поросеночка белого маловато у него 3d.gif
Sackville
9 ноября 2016, 13:29

КОкушка написала:
haha.gif

obm.gif Вот это Бася разбушевался! eek.gif

А чо сразу Бася-то? Это, может, эта психическая сделала! Или коварная Йошка.
Xelena
9 ноября 2016, 14:23

Sackville написала: А чо сразу Бася-то?

Я не вижу оснований не верить Басе, который ходит по подоконнику, любуется инсталляцией и бормочет в усы "Ай да я, ай да художник, что бы еще кинуть" 3d.gif
А я ему в ответ такая "Ай да ты, с-скотина, сам сверху прыгай". Вот горшки я новые купила пластиковые, теперь, думаю, зря. А чугунные бывают?
/чтобы уж если скинет, так сразу и в гости к соседям снизу сходил.
Иос
9 ноября 2016, 15:20
Ну, чугунные бывают котелки. Их так и называют "чугунок". biggrin.gif Но вот где это продается и продается ли сейчас, я не знаю. По деревням-то точно есть.
Sackville
10 ноября 2016, 13:37

Xelena написала:
Я не вижу оснований не верить Басе, который ходит по подоконнику, любуется инсталляцией и бормочет в усы "Ай да я, ай да художник, что бы еще кинуть"  3d.gif
А я ему в ответ такая "Ай да ты, с-скотина, сам сверху прыгай". Вот горшки я новые купила пластиковые, теперь, думаю, зря. А чугунные бывают?
/чтобы уж если скинет, так сразу и в гости к соседям снизу сходил.

Может, он бормочет: "Смотри, что эти дуры малахольные наделали! Их надо в поликлинику сдать для опытов, а мне принести корзинку котят." Вот этот мышелов с лапами навырост устраивал бы знатный котобокс.
Цветы можно садить в старые чайники, резиновые сапоги и прочий мусор.
user posted image
user posted image
Иос
10 ноября 2016, 21:07

Sackville написала: Цветы можно садить в старые чайники, резиновые сапоги и прочий мусор

Ох ты, вот это креатив! Для городской квартиры, пожалуй, не очень подойдет biggrin.gif , а вот для дачи в самый раз.
Домна
10 ноября 2016, 23:27
Xelena, caztroy, спасибо вам за ваши советы на тему "Как развлечь котика"

БОльшая часть из них уже, увы, воплощена в жизнь - у нас во всех комнатах, включая коридор и ванную, имеется "второй" кошачий этаж, на все двери (кроме как в кладовку) можно запрыгнуть, у большого окна в зале, которое выходит на балкон, стоит кошачье дерево для обозрения окрестностей, есть доступ на все подоконники (кроме одного).
В каждой комнате есть лежанки для Томми, в некоторых - до трёх штук, причём эти дополнительные лежат на шкафах/полках. Есть коробки, тоже разложенные по всяким интересным, в том числе высоким, местам, и они (коробки) меняются время от времени.

Проблема в том, что товарисч абиссинец быстро теряет интерес к чему-либо. Делали ему "игрушки для развития интеллекта", типа таких http://www.zooplus.de/shop/katzen/katzensp...eug_intelligenz,
он с ними на раз-два расправлялся и ему надоедало. Скука усугубляется ещё и тем, что обычные промышленные вкусняшки Томику нельзя, он на них сразу выдаёт аллергическую реакцию, а за индюшку готов выдавать только разовый, в лучшем случае двухразовый результат.

Халабуды Томми не любит, тоннели признает только не шуршащие, их он конкретно боится. Как та Свинья с шуршащими пакетами smile.gif

Вот с кликером идея мне очень понравилась. Нужен какой-то особый кликер? И ещё я помню, что Xelena давала ссылку на какое-то пособие по занятиям с кошкой именно с кликером, но я не помню какое. Xelena, если не трудно, ткни меня в него ещё раз плиз.

И ещё - посоветуйте, пожалуйста, КАК одеть на кота шлейку. Томми утекает из рук, как только ее видит, а мне ж надо, чтобы с ней были связаны приятные вещи, а не насилие над котоличностью.
Домна
10 ноября 2016, 23:30

Xelena написала: Кот-кот-кот weep.gif

Эх, нам бы такого другана frown.gif
Xelena
11 ноября 2016, 13:02

Домна написала: Проблема в том, что товарисч абиссинец быстро теряет интерес к чему-либо.

О, как я тебя понимаю 3d.gif Скотина с интеллектом - это втройне скотина facepalm.gif

Домна написала: Нужен какой-то особый кликер? И ещё я помню, что Xelena давала ссылку на какое-то пособие по занятиям с кошкой именно с кликером, но я не помню какое. Xelena, если не трудно, ткни меня в него ещё раз плиз.

Это просто маленькая пимпочка, которая издает щелкающий звук при нажатии на кнопку.
Можно на алиэкспрессе заказать, они стоят копейки. Может, в зоомагазине найдется, обычно их для собак покупают, я про него первый раз узнала в треде Герды, она писала про дрессировку собаки Герды smile4.gif
Можно скачать приложение на телефон, но телефон не так удобно в руке лежит и его сложнее тыцать не глядя.
Смысл в том, что сначала коту объясняется, что после каждого щелчка он получает вкусняшку (ну, или за что он согласен работать, хехе).
Давать надо даже если случайно щелкнула. А потом щелчок работает как награда, это в тысячу раз эффективнее всяких слов "молодец", потом что щелчок короткий и всегда одинаковый. При обучении команде надо щелкать даже когда у кота просто появляется мысль в правильном направлении. А потом задание усложняется.
Это просто способ очень-очень-очень удобный способ кота похвалить в нужную секунду.
Но тут все-таки надо придумать, что будет физической наградой, чего коту ждать после щелчка. Сложно.

Мы с Басей улиточным темпом перешли к занятьям без кликера по чуть-чуть. Теперь Бася показывает суслика за еду перед ужином над пустой тарелкой.

Я над ним вчера так издевалась 3d.gif Насыпала по тарелкам не очень любимый всеми корм. То есть он обычный, но это еда. А сама достала пакет с вкусняшками и иногда им слегка шуршала, стоя над Басей.
Он бросал жевать, начинал преданно смотреть в глаза. Я ему "сууууслик". Бася делает вот так facepalm.gif и уходит в тарелку. Я опять шур-шур. Бася возвращается. "Сууууслик". Бася думает, смотрит на девок. Уходит в тарелку. И так раз 5 за 2 минуты 3d.gif 3d.gif
Будет знать, как раздавать лапки красивым соседкам.
Ссылка по русски вот http://catart.ru/
Еще у catmantoo на ютьюбе есть именно обучающие видео со знаменитой скейтершей Диджей.
И вообще ютьюб щедро отсыплет в ответ на запрос "cat clicker training". Но...

И еще такой момент - важно, чтобы тренировки были очень короткими. Чтобы заканчивались раньше, чем надоедают коту. Так что, в принципе, при вдумчивом подходе можно и индейкой мотивировать. Ну, будет 3 попытки в день, или как там. Главное - регулярность и постепенность.

Домна написала: И ещё - посоветуйте, пожалуйста, КАК одеть на кота шлейку.

Один раз уж как нибудь. И уйти из дома 3d.gif чтобы не видеть этого. Может, с ошейника начать?

Домна написала: Эх, нам бы такого другана

И нам бы frown.gif
Кристина Лея
11 ноября 2016, 13:46

Домна написала:
Эх, нам бы..  frown.gif

А нам этого добра девать некуда) Я всё Айвара прошу, что бы он видео снимал, как мелкий перед носом сторожил окошко изнутри захлопывает. Это не кот, это разбойник с большой дороги. И мышелов он выдающийся. Играет-играет, потом прислушается и за считанные секунды шмыгает под крыльцо и гордо тащит крысу в зубах. Он мышей через пол слышит. Резец с одной стороны был изначально выбит, а второй только сейчас вот выпал. Паштетиками подкармливаем. Хотя, этот кот за кашу душу продаст.

Моё стадо вчера очень дружно встретило меня с работы, тишина в доме, мир и покой.Только в комнате клочки Анфисинной шерсти, по величине в сумме больше, чем сама Анфиса.
И уже перед сном, нашла у Мотика ссадину на спине с пятирублёвую монету. Взялась за шерсть рядом и вытащила пук с корнем. Мелькнула мысль ломануться в клинику– аллергия, лишай?? Потом сопоставила с Анфискиным обильным шерстипадом, свеженькой царапиной под глазом у Лизы 3d.gif
Но ведь встречали то меня как дружно! Все вышли, бок о бок, улыбались приветливо.
Xelena
11 ноября 2016, 13:53

Кристина Лея написала: сторожил

Старожилов 3d.gif

Кристина Лея написала: Резец с одной стороны был изначально выбит, а второй только сейчас вот выпал.

Ну, раз выпал, значит 5 месяцев точно есть.
Кристина Лея
11 ноября 2016, 14:07

Xelena написала:
Старожилов  3d.gif

facepalm.gif
Xelena
11 ноября 2016, 14:12
Не, я бы не стала поправлять, мне слово очень понравилось. Чем Хлоя с Хаврошем вообще не сторожилы 3d.gif Очень солидное название должности. Сторожилы склада
Xelena
11 ноября 2016, 19:31

Кристина Лея написала: гордо тащит крысу

Правда крысу? Не шутка???
Пусть Айвар караулит и делает хоть телефонофото.

Это такой плюс к резюме! Не на подушки, конечно, и надо будет насчет яйцерезки отдельно и пристально все разъяснить, но хорошо может устроиться.
Кристина Лея
18 ноября 2016, 12:39
С самого утра читаю в соц.сетях сводки про наших подобранцев.
Про Васьков из храма, например, хозяин пишет: Коты цокают когтями по коридору
"На шипах уже! Зима же" - говорю сам себе и вот так вот отворачиваюсь к стене smile4.gif (с)

А это про любимчика Xelena, Барсика-Бумера: Кот когда с ума сходит, носится по квартире и звуки издаёт просто дьявольские, как будто говорит на каком-то языке, кошмар..
Постоянно так на попе рассядется где-то и смотрит по сторонам.
Вот он, чудище. (с)

Далее, естественно, признания в любви к этим чудищам smile4.gif
Xelena
18 ноября 2016, 12:46
Барсичег!
obm.gif
Он в детстве много всего обещал. Все перевыполнил shiz.gif
Ну какая же с-с-с-скотина качественная inlove.gif
Обожаю котовые хари, по которым сразу видно, что никакого "тяжелого детства" у котика не было. Ну, как у БаБумера, Баси и Скотидлы Елисея 3d.gif
Кристина Лея
18 ноября 2016, 12:52

Xelena написала: Барсичег!
  obm.gif
Он в детстве много всего обещал. Все перевыполнил  shiz.gif
3d.gif

Вот хоть бы раз так про Анфису сказала! mad.gif
У меня есть "почти" Барсик.
Xelena
19 ноября 2016, 03:31
Коллекция литс от дона Себастьяна.
Фотосессия про придирчивого покупателя.
Что он выбирает?
Xelena
19 ноября 2016, 03:31
Приценяется
Xelena
19 ноября 2016, 03:32
Изучает со всех сторон.. 3d.gif
Xelena
19 ноября 2016, 03:56
И еще фотосессия, как можно все сказать даже без литс 3d.gif
Остатки кактусопогрома smile4.gif Очень комфортно
Xelena
19 ноября 2016, 04:07
Требует, чтобы я не убирала штору. С тех пор, как уронил штору в тазик, спит только в нем 3d.gif Осколки и подставку из-под кактуса уже согласился отдать. На штору рука не поднимается 3d.gif
Xelena
19 ноября 2016, 04:08
Увидел папарацию 3d.gif Так и сидел, пока я не ушла.
Xelena
19 ноября 2016, 04:10
Через полчаса вернулась - а Бася еще удобнее устроился smile4.gif
Иос
19 ноября 2016, 10:19
Басечка, как всегда, неотразим. Этот взгляд! Ах! smile.gif

Xelena написала: Остатки кактусопогрома

Уморился. Еще бы, после погрома-то.

Xelena написала: Бася еще удобнее устроился 

Идеальный шар. Ну почти. biggrin.gif

Katet
19 ноября 2016, 13:51
Дааа. Зелёненький цвет для своего фона Бася выбрал очень удачно!
caztroy
19 ноября 2016, 16:21

Xelena написала: Остатки кактусопогрома

Xelena написала: Увидел папарацию

Устал. Старался, побеждал кактус, надо отдохнуть, а тут с фотоаппаратом лезут 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Lerkus
20 ноября 2016, 00:40

Xelena написала: Через полчаса вернулась - а Бася еще удобнее устроился

-Как достичь совершенства?
-Победить кактус!
КОкушка
20 ноября 2016, 02:16

Xelena написала: Коллекция литс от дона Себастьяна.

Xelena написала: Приценяется

obm.gif " И я с ума схожу от этой красоты." inlove.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»