Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Xelena
26 ноября 2016, 01:50
Зато сняли про то, как атланты держат небо на мягких лапках.
Xelena
26 ноября 2016, 01:52
Или лучше "Атланты держат небо на каменных ногах"
Xelena
26 ноября 2016, 01:57
О том, как тяжело иногда живется мааааленьким котичкам.
Xelena
26 ноября 2016, 02:01
Особенно интеллигентным маленьким котичкам, которые не привыкли убивать обидчиков на месте, и пытаются договориться по хорошему.
Xelena
26 ноября 2016, 02:05
Приперли в ночи вот эту гопоту. Миха гопоту встретила у порога, обложила отборным английским матом - но в целом вела себя благовоспитанно, как героиня Остен, даже в глаз ему ни разу не заехала, хотя никак не скажешь, что ей не хотелось.

Бася не хотел выходить, а когда я его вытащила и мелкий ЭТО увидел, он изобразил ту самую сцену из фильма ужасов. Чем больше Баси показывалось из шкафа, тем больше становились у мелкого глаза, ниже отваливалась челюсть и круче выгибалась спина. Но что тут поделать... это надо видеть.
Помыли его, в процессе мытья он обвонялся как скунс и пахнет хуже, чем до, ведет себя борзо... но дона Себастьяна уважает прямо до икоты.
КОкушка
26 ноября 2016, 02:07

Xelena написала: Оказалось, взорвалась зарядка для телефона

Вот и горшки с цветами сами взорвались.user posted image
КОкушка
26 ноября 2016, 02:10

Xelena написала: Особенно интеллигентным маленьким котичкам, которые не привыкли убивать обидчиков на месте, и пытаются договориться по хорошему.

Мимими!

Xelena написала: Приперли в ночи вот эту гопоту. Миха гопоту встретила у порога, обложила отборным английским матом - но в целом вела себя благовоспитанно, как героиня Остен, даже в глаз ему ни разу не заехала, хотя никак не скажешь, что ей не хотелось.

haha.gif
Xelena
26 ноября 2016, 03:12
Как Бася делает это, я не знаю. Талант, опыт или и то и другое вместе. Сначала мелкий был в истерике. С Михой они обменялись любезностями и перестали друг на друга внимание обращать. А при виде дона Себастьяна эту школоту просто колбасило и плющило. Мы сначала всерьез испугались, что он может сдуру и в бой кинуться.
Бася на него лениво попырился, позевал, повернулся попой и перестал замечать. То есть сделал вид, но не забывал иногда случайно проходить мимо и глумливо пыриться. Ну, что - вот только что сидели в полуметре и мирно беседовали тет-а-тет. И испортила мужской разговор, впершись с фотоаппаратом - и их с настроя сбила и не сфотографировала ничего.
Остался только туалетный вопрос.
Xelena
26 ноября 2016, 04:14
Мелкий - совершенно без комплексов товарищ. Нет мышей - надо заохотить наглый полосатый хвост.
Xelena
26 ноября 2016, 04:16
А это Кристина мне пишет вконтактике такая "не верю, что они общаются, давай слайды". Кристина, ты не веришь в Басю? weep.gif

Методика /в моей грубой и бездарной интерпретации/
1) пройти мимо как бы случайно, в тот момент, когда студент очень-очень занят.
Xelena
26 ноября 2016, 04:18
2) Понюхать попу, не обращая внимание на глупости, которые рычит студент.
Xelena
26 ноября 2016, 04:19
Объяснить студенту, что в учебном заведении дона Себастьяна только дон Себастьян решает, кому и когда нюхать попы.
Xelena
26 ноября 2016, 04:22
4) Ну это не кадр, а настоящая удача. После объяснений взмыть под потолок и прыгнуть студенту на голову. После этого объяснения становятся раз в 500 убедительнее.
Не спеша удалиться, оставив студента рычать свои глупости
Xelena
26 ноября 2016, 04:24
5) Дать студенту пожевать свой хвост. Тут фотоподтверждения нет, потому что карточка из фотоаппарата была вынута ради выкладывания первых четырех пунктов. Поэтому верьте на слово: жевал и не подавился.
Фсио, мастер-класс по общению с трудными подростками триумфально закончен
/но вот туалетный вопрос меня волнует. А дон Себастьян выше этого... сцал он на все туалетные вопросы.
Sackville
26 ноября 2016, 13:36

Ну наконец-то у Баси стОящий партнер! Котобокс будет по высшему разряду. Надолго студента привезли?
Зорянка
26 ноября 2016, 13:58
У банок жестяных Анимонда карни закончился срок годности в августе. Выбросить? Жалко, ж, они по 400 гр. В приюте возьмут? Или выбросить?
Xelena
26 ноября 2016, 14:06
А сколько банок? Чтобы про понятное количество спрашивать. Я бы взяла. В смысле гипотетически в приют, конечно. Для консервы это не срок вообще.
Зорянка
26 ноября 2016, 14:13
Семь, и наполнителя чуток бетонитового до кучи. Я бы с радостью все это сбагрила. Но на всехвостыру идти не хочется, очень там все тяжело frown.gif
Вот бы забрал кто...
Xelena
26 ноября 2016, 14:20

Sackville написала: Надолго студента привезли?

Нет. Но я загрустила над чумазыми фото студента. И над туалетным вопросом. Рабочее много у него есть. Но вероятность, что оттуда даже в свой дом возьмут чумазика была нулевая. Так что экспресс курс.

Хороший малыш. Нервы стальные. Возраст противный тем, что он ужасный кусака - зубы растут. Нашел наркопалочку старую, так грыз, что она в крови была. Но это должно быть ненадолго. А так -стрессоустойчивый и ласковый. Компанейский, но с гопницкими замашками уже, еще не нарычался. Успевает ласкаться ко мне, кусаться сразу же и рычать на Миху. Одновременно.
Xelena
26 ноября 2016, 14:21

Зорянка написала: Вот бы забрал кто...

Я спрошу у знакомого приюта.
Зорянка
26 ноября 2016, 14:25

Xelena написала:
Я спрошу у знакомого приюта.

Спасибо!
Xelena
26 ноября 2016, 15:51
Картина маслом. Работа по методике Басю задолбала, залез на подоконник и орет в отчаянии 3d.gif А я ему сурово так "иди, работай, хватит ныть"
aivar
26 ноября 2016, 16:24
удивительное дело... скучаю по этой скотине. Пожалуй первый зверь по которому скучаю))
Sackville
26 ноября 2016, 16:25

Xelena написала: Картина маслом. Работа по методике Басю задолбала, залез на подоконник и орет в отчаянии  3d.gif А я ему сурово так "иди, работай, хватит ныть"

Дааааа, возраст уже не тот... Шустрого подростка не потянуть. А поциента дефабержировали уже?
Xelena
26 ноября 2016, 16:25
щас выясним, куда "эта" сцыт, может, перестанешь скучать. С другой стороны - не на меня, уже плюс.
aivar
26 ноября 2016, 16:28
(и еще шепотом) Лена, а можно слайдик
Xelena
26 ноября 2016, 16:30

Sackville написала: Дааааа, возраст уже не тот... Шустрого подростка не потянуть.

Все нормально там с возрастом tongue.gif Просто студент пока фигвамы рисует, а Бася жаждет бокса. У студента вчера при виде Баси чуть инфаркт не случился, все еще не отошел. С девками переругивается дежурно, при виде Баси слегка парализуется. Тебя бы вот на бокс пригласил какой-нибудь Кличко трехметровый 3d.gif

Подростку 5 месяцев нет, клыки еще молочные, стоят крепко, новые не лезут вторым рядом. Даже резцы еще чуть неровненько стоят - не все доросли. Грызет все, изо рта пахнет ужасно кровью, от покусанных рук пахнет. Дефабержировать технически можно, но спешить некуда, думает он пока еще головой, а не ими самыми.

Хороший такой студент - крупный, гладенький очень, меха шелковые. Накачался на деревьях, отъелся на парной мышатине. Научился политесам у Помпономатери facepalm.gif
К счастью, ее мнение о людях всерьез не принял. 3d.gif

Сейчас страдает полуголодный. Потому что когда чуть-чуть забивает аппетит, начинает огрызаться на соседей по мискам. Едят строем, такая я суровая и бессердечная. Только Миха в стороне ест, она психическая, у ей справка есть.
Xelena
26 ноября 2016, 16:36
Сегодня взвесила Басю, 8.1 кило facepalm.gif С-скотина.
Я в последнее время немного расслабилась и разрешала ему у девок подъедать, если они оставляли несколько зернышек. И не убавляла норму, когда консервами угощала. Вот и результат. Включаем режим котоконцлагеря. mad.gif
Я ведь его до 7 худела, полюбовалась и расслабилась. А по фигуре как-то и не заметила, вчера Кристине и Айвару объясняла, что не жирный он еще.
Иос
26 ноября 2016, 20:35

Xelena написала: Приперли в ночи вот эту гопоту

Совершенно очаровательная гопота.

Xelena написала: Чем больше Баси показывалось из шкафа...

3d.gif 3d.gif

А что говорит тетя Йоша?
Alin@
26 ноября 2016, 21:00

Xelena написала: Сегодня взвесила Басю, 8.1 кило facepalm.gif С-скотина.

Красавчик!
Хелена, читаю тред с самого начала, но Бося появляется там уже подростком. А можно самое начало - откуда он взялся?
caztroy
26 ноября 2016, 21:07

Xelena написала: О том, как тяжело иногда живется мааааленьким котичкам.

Благородного дона унижают mad.gif biggrin.gif. У Баси тут такое недоумевающее лицо biggrin.gif .

Xelena написала: Приперли в ночи вот эту гопоту

До чего прекрасная гопота все-таки. Выражение физиономии очень смахивает на мою гопоту.

Xelena написала: Ну это не кадр, а настоящая удача.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Xelena написала: Возраст противный тем, что он ужасный кусака - зубы растут.

Xelena написала: Но это должно быть ненадолго

У моей гопоты кусачесть не прошла wink.gif rolleyes.gif .

Xelena написала: Я ведь его до 7 худела, полюбовалась и расслабилась. А по фигуре как-то и не заметила, вчера Кристине и Айвару объясняла, что не жирный он еще

hihiks.gif
caztroy
26 ноября 2016, 21:09

Зорянка написала: Вот бы забрал кто...

Xelena написала: Я спрошу у знакомого приюта.

Мне кажется, возьмут. И домой они могут приехать, ко мне приезжали.
BigSister
26 ноября 2016, 22:15

aivar написал: удивительное дело... скучаю по этой скотине. Пожалуй первый зверь по которому скучаю))

По Басе? smile.gif

Xelena написала: Сегодня взвесила Басю, 8.1 кило facepalm.gif С-скотина.

Любимого котика должно быть много tongue.gif
Xelena
27 ноября 2016, 03:34

Иос написала: А что говорит тетя Йоша?

Тетя Йоша шипит, но явно по обязанности, мелкий на нее внимания не обращает и уже лапы пытался тянуть. У тети Йоши все по плану 3d.gif

caztroy написала: До чего прекрасная гопота все-таки. Выражение физиономии очень смахивает на мою гопоту.

Я его взвесила, клиент, конечно, не в меру вертляв, но у него и габариты, судя по всему, на твою гопоту смахивают. Теперь лапаю мелкого, представляю Мартина, взвесила его сейчас кое как, в нем 2.7-2.8 кило... кажется.

caztroy написала: У моей гопоты кусачесть не прошла

Просто месяцев в 4.5-5.5, когда зубы режутся, она почти у всех бывает. А там как пойдет, у большинства проходит все-таки. Он не особо нападает на руки (если его не провоцировать, я уже доигралась и сама себя отругала), он вгрызается, жует и сосать пытается. Надо, в общем, держать себя в руках.
Xelena
27 ноября 2016, 03:50

Alin@ написала: Хелена, читаю тред с самого начала, но Бося появляется там уже подростком. А можно самое начало - откуда он взялся?

Как большинство тредов здесь, отпочковались от Фотографий любимцев, когда приперло 3d.gif
История была с сюжетными поворотами, что-то я в фототреде писала, что-то тут раскидано кусками.
Басю дали строители, которые делали у меня ремонт в новостройке. Жили-замерзали вдвоем в куче мешков с барахлом, въехали вместе. Ему было 4.5 месяца... ремонт подзатянулся, сосватали мне Басю совсем малышом, и когда привезли я от его размеров прибалдела. А до этого я его видела двухмесячным малышом на смотринах, но он так скакал и размазывался в воздухе, что я даже не поняла его расцветку, только то, что он черно-белый. В 4.5 он уже слегка замедлился, я разглядела лапки и стрелочку на носу, ходила за ним и повторяла, какой он красивый 3d.gif

Там в начале треда мелькает котостеллаж - вот у меня было всей мебели - каркас кухни без дверок, мой матрасик и Басин стеллаж 3d.gif Он его на меня ронял в ночи.
Первый день.
Xelena
27 ноября 2016, 03:52
На следующий же день стало ясно, что Бася ужасно страдает, оставаясь дома один почти все время и я кинулась искать еще одну кошку. Соображения были самые идиотские, как показало время - я искала девочку "чтобы не дрались" и взрослую "чтобы не затоптал малыша". Но мне еще повезло, когда я приехала за выбранной очень красивой мраморной двухлетней кошкой и описала будущего сожителя, мне ее не отдали. Уехать без кошки я не могла, за 2 недели совместной жизни Бася уже до печенок достал, потребовала себе самую буйную. Мне показали двух диких сестричек, чуть младше года. Одна совсем наотрез не шла на контакт - не боялась людей, но не подпускала к себе. Другую удалось потрогать одним пальцем. Я выбрала дикую, потому что "мне не для себя", но ее не смогли отловить в огромной коммуналке. Так или иначе - привезли Йошку.
Я Басе сказала, что если с девочкой не уживется - жить ему одному. А Йошке - что уедет сразу обратно в коммуналку. Поэтому начали совместную жизнь с поцалуев под кактусом.
Сначала это было ужасно трогательно - Бася был влюблен, требовал обнимашек и поцалуев... и бокса... В общем, все было сложно и отношения у них постоянно меняются. Все как у людей.
Xelena
27 ноября 2016, 03:58
Еще за несколько месяцев стало ясно, что здоровья у Йошки на эту скотину не хватит 3d.gif Так начался тред.

И еще был момент - через три дня после приезда Йошки у нее начался коньюктивит, а она была совершенно дикая, квартира пустая с наполовину заваленым хламом полом, на кухне - шведская стенка - каркас без дверок... Ее невозможно было поймать, и это был трындец. Всех спасла Lynx082, дала мне клетку и так-сяк клетка у меня и осталась. А Йошка из недельного заключения вышла здоровой и ручной. Пока она там сидела, Бася так воевал со мной за ее свободу, что я его обозвала доном Себастьяном.
Поэтому когда накрыла мысль развлечь дуреющего от скуки и лишней энергии кота, клетка стала главным аргументом.

На картинке - свиданка в тюрьме. Бася прямо с порога кинулся в объятья возлюбленной и начал ее мутузить, исстрадался один без бокса.
Xelena
27 ноября 2016, 04:07

aivar написал: можно слайдик

Xelena
27 ноября 2016, 04:35
3d.gif
Duinai
27 ноября 2016, 05:49

Xelena написала: Первый день.

Здесь он такой невозможный дурашка с башкой набекрень, и лапками обнимает свой стеллаж smile.gif
Иос
27 ноября 2016, 10:53

Xelena написала: aivar написал: можно слайдик
Присоединённое изображение

Имя, сестра! Имя!
Xelena
27 ноября 2016, 15:33

Иос написала: Имя, сестра! Имя!

Айвар его Тимуром называет.
А мне оставшееся неиспользованным Прохор больше нравится 3d.gif

Взвесила на человеческих весах, получилось 3 кило, так что вполне себе действующая модель Мартина получается. Надо сделать сравнительно фото с Басей за ужином - попомерку. Я не представляю себе взрослого котика таким 3d.gif
Этот большим котом не вырастет, Бася в его возрасте был худее кругленькой Йошки, но по всем "линейным размерам" больше ее. Фото под кактусом выше - это как раз ему ровно 5, Йошке почти год. Прохор-Тимур будет килограммов на 5 скотинка, наверное, нормальная такая.
aivar
27 ноября 2016, 15:49
Нет Тимур, ТыМурка правильно
Иос
27 ноября 2016, 15:56
Прохор имя прекрасное, но мне по фоточке кажется, что Тимур ему больше подходит. Или Тимка.

А нос у ТыМурки с пигментом или просто неотмыт? wink.gif
caztroy
27 ноября 2016, 16:58

Какой сладкий inlove.gif . И за руку наш так же хватается и грызет...

Мне нравится имя Тимур.

Буду тихо следить за адаптацией к лотку и маленькой квартире с соседями.

Xelena написала: Взвесила на человеческих весах, получилось 3 кило, так что вполне себе действующая модель Мартина получается. Надо сделать сравнительно фото с Басей за ужином - попомерку. Я не представляю себе взрослого котика таким

Я и сама все не верю, что Мартин - взрослый кот. И по виду, и по поведению - подросток настоящий.

Сейчас пошла посмотрела фотографии в полгода - разница с актуальным состоянием есть, но незначительная. В 7 месяцев по моим записям весил 2.6-2.7, сейчас 2.9.
BigSister
27 ноября 2016, 17:23

Xelena написала: Присоединённое изображение

Бася в детстве - фантастическое мимими smile.gif
BigSister
27 ноября 2016, 17:26

Xelena написала: рисоединённое изображение

А что у него с носиком?
neo-chem
27 ноября 2016, 20:12

caztroy написала: В 7 месяцев по моим записям весил 2.6-2.7, сейчас 2.9.

ОМГ! Записи!!!
В моем сокровище в 7 мес 2,5 - 2,6 кг. Их них кило - честно отъеденное за 2 месяца на домашних харчах - пузо, в 5 мес было 1,4 кг.

Очень позитивный тред, читаю и перечитываю с удовольствием.
Xelena
28 ноября 2016, 01:30
ТыМурка мне больше нравится, чем Тимур, и даже чем Прохор 3d.gif
Так согласна.

Нос у него в порядке, просто там кусочек полосатой шубы на белой моське (а как это еще сформулировать? 3d.gif ) он заходит на носопырку, но не на всю. Где не заходит, там носопырка розовая, как положено носопырке на белой моське.

Когда его подкинули, у него нос разбит был, в результате его подозревали, что это был кальцивироз, от которого чуть не загнулась его соседка Кася.
Но я так и сяк нос поразглядывала, по моему, это цветовая комбинация, и от ссадины следов не осталось. У него была разбита губа, теперь выглядит как "двойная заячья", на фото кверху пузом в одеялах это видно, но в глаза не бросается, как и в жизни. С этой же стороны нет молочного клыка, но бугорок там такой же, как под уцелевшим зубом с другой стороны.
Может, упал с высоты или дверью огреб. Из видимых проблем - шрамик на губе, но и зуб пока непонятно, вырастет ли красивый.
Xelena
28 ноября 2016, 01:32
Маленький Бася для привлечения внимания. Это он как раз бегал кругами по квартире - то орал у клетки с заключенной Йошки, то скакал конем и драл-колотил все, что под лапу попадалось. Ровно 5 месяцев, сталбыть 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»