Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Xelena
12 декабря 2016, 11:40
Хаха, тут уже закрутились шестеренки на все дела, которые стоит сделать независимо от решения.
Почему я не то, что прививку, а глистогонку откладывала просто потому, что лень facepalm.gif

Так вот, вопросы для раздумий
1) отправка возможна только через месяц, а дите растет. Но тут распросим опытных товарищей. Вдруг можно чего сделать.
2) главный то пункт у меня был последний. Про испытательный срок. Вы подумайте хорошо, что будете делать, если что. Котикам плевать, какие мы на них планы настроим.
Мы побежали и узнавать во все стороны. Про техническим характеристикам студент идеален, но решать то Томми.
Домна
12 декабря 2016, 11:56
Нет, запасного варианта на случай, если Томми скажет своё категорическое "нэт", у нас нету. То есть если будет совсем никак, то студент получит отдельный рабочий кабинет, но сначала будет клетка.
Если же будет совсем-совсем никак, то придётся пристраиваеть здесь.
Xelena
12 декабря 2016, 12:08
Ну.... Главное, чтобы ты в ясном уме и доброй памяти шла на эту авантюру. Выслать взад - тоже вариант, если что, конечно.
Xelena
12 декабря 2016, 12:49
По моему, вариант - из числа идеальных. Хороший возраст. Очень уравновешенный характер, без малейшей склонности к истерикам, хорошее воспитание в коллективе с младенчества, никакого трудного детства.

Но... ты сама понимаешь. Если Томми на это будет плевать, то будет плевать, а влипнешь ты.

В худшем случае - эффектная расцветка - хотя, тут стоит немецкие моды уточнить redface.gif У тебя есть время пощупать "план б" и оценить насколько сложно будет пристроить, если что, пока студент предпродажную подготовку проходит. То есть мы ему ставим чип и прививку и после этого будет длинная пауза, в том числе тебе на подумать.
Домна
12 декабря 2016, 13:03
Выслать взад опцией не является.
Муж будет сегодня ещё раз тему читать и тоже думать. Хочу разделить ответственность smile.gif
Lerkus
12 декабря 2016, 13:41
О, какие у вас тут дела закрутились. Скажу мож глупость, но мне кажется, ошарашивать Томми, да и любых других, лучше 2-я пришельцами. Тогда глаза разбегаются и не знаешь, на ком сосредоточиться.
Мои старшие жили вдвоём 11 лет, жили плохо, не дружно. Потом приехали Даша и Кася, и всё стало лучше у всех. Прекратились гоняния, оры по ночам, игры какие-то начались и все за всеми следили, а нас оставили в покое.Котикам было интересно.
А пристроить молодого здорового кота в Германии - вообще не вопрос. Просто , решиться сложно, отдать незнакомым людям и ничего не знать о его дальнейшей судьбе.
Alin@
12 декабря 2016, 13:45
Захожу-выхожу, захожу-выхожу. biggrin.gif Ну вы даете (с).
Ттт на вас стопицот раз. smile.gif
Мой кумир с подмышками прекрасен.
Xelena
12 декабря 2016, 14:06
Я на всякий случай напомню историю Макса (он же медведик Алехандро), который в Москву к Франи уехал.
Считали засранца компанейским котом, умеющим жить в квартире, а там он главкота (вдвое крупнее себя) начал гнобить, один раз травма была такая, что врача вызывали и орать по ночам, радуя хозяев. А потом, по последним известиям, они подружились и занимались котобоксом и давали хозяевам спать. Но ой как не сразу.
Зорянка
12 декабря 2016, 14:10

Alin@ написала: Захожу-выхожу, захожу-выхожу.  biggrin.gif Ну вы даете (с).
Ттт на вас стопицот раз. smile.gif

Да ваще! студент то прям йех...
На всяк уплевала стеллаж за левым плечом. smile.gif
Xelena
12 декабря 2016, 14:11

Lerkus написала: Скажу мож глупость, но мне кажется, ошарашивать Томми, да и любых других, лучше 2-я пришельцами.

Кстати, вариант uhaha.gif Можно организовать.
На скуку после этого Домна уже никогда не пожалуется. Да и Томми, скорее всего, заречется. Читать научится, на машинке вышивать, что угодно.
Дунай вот тоже своих развлекла
Xelena
12 декабря 2016, 14:15
У студента, в жизни, похоже, есть цель - стать жирной и очень ленивой скотиной. Я еще никогда такого не видела - он номер с "едой лежа" уже не один раз провернул.

Сначала ест как нормальный котенок с нормальным шилом где положено - бегает вокруг миски, заглядывает в чужие, возвращается, попить ходит. Потом ложится на бочок и начинает есть руками - прямо лапой в рот таскает сухой корм,ни дать ни взять - римский патриций. Я его жалею, высыпаю еду на салфеточку, оттуда всасывает, также лежа на боку.
Alin@
12 декабря 2016, 14:50
Да где ж у тебя совесть, да что ж не снимаешь??? mad.gif biggrin.gif
Xelena
12 декабря 2016, 14:53

Alin@ написала: Да где ж у тебя совесть, да что ж не снимаешь???

Это я как раз снимала, на предыдущей странице выкладывала. Но уже после того, как подала еду на салфеточке - до того нельзя же было снимать, мальчику же было неудобно 3d.gif
Тогда я увидела этот фокус первый раз, но он так часто делает, оказывается 3d.gif

user posted image
user posted image
Он вначала тогда еще попытался лапами корм поворошить, но потом решил, что хоботом удобнее пылесосить. А в мисочку лежа хобот не лезет - там руками обходится.
Alin@
12 декабря 2016, 16:36
Фото я видела, видео выклянчиваю же. biggrin.gif
Xelena
12 декабря 2016, 16:45
Я уже настраиваюсь, надо постараться его "еду руками" снять. Зрелище уморительное. Айвар рассказывал, что мелкий у него кашу греб руками прямо из тарелки. У меня к кашам он как-то охладел 3d.gif А на корм лапы недостаточно загребущи.

/если что - судя по его изумительно идеальной мышцатой фигурке, кушал он хорошо, не то, чтобы деточка голодала и кашками перебивалась. Мышатинку пропланом заедал. Привычка ломиться на стол никуда не делась, я его мееедленно убеждаю в бесполезности этого дела.
И "ест все" - обожает йогурт, кефир, яйца. За курятинку обещал удавить, ему у меня тяжеловато - дядя Бася на диете, все машут мясорубками синхронно по расписанию.
Xelena
13 декабря 2016, 14:27
Вчера, кажется, получилось наснимать видеоматиалов при битву двух загрызунов в джунглях. Но надо монтировать, артистические паузы, когда загрызуны барабанят хвостами - кто громче, и соревнуются в силе презрения к противнику публике будут неинтересны 3d.gif

Йошку Тимур гоняет уже совершенно бесстыже. Нельзя просто так пройти и не укусить Йошку. Хочу переводчик с кошачьего 3d.gif
Xelena
13 декабря 2016, 16:05
Кстати, о воспитании котят.
Айвар, мое тебе ФИ. И фу. Нельзя с котами играть руками и их тискать. Взрослые как Анфиса еще могут юмор понять и оценить, но не все, не знаю, чего там Анфиса поняла.
Тимур за 2 недели кусаться не перестал, но кусается в разы меньше.
Всех дел было - не поощрять, ему это и не нравилось совсем, малыш просто не знал, что можно и не кусаться facepalm.gif

И он первый кот, который реально поливает все слюнями, когда мурлычет. Я раньше думала, это фигура речи. Начинает тарахтеть и тут же вся моська мокрая. И он грязнуля. Для кота, конечно, попа всегда сверкает. Но не переутруждается на ниве ухода за шубой, неудивительно, что был такой пыльный на чистом складе 3d.gif Кажется, это первый кот, про которого я скажу, что иногда надо будет купать. Но, может, перевоспитается, сейчас он слишком занят 3d.gif
aivar
13 декабря 2016, 22:05
хм. интересно... а чем можно с котами играть? а тем более их тискать??
Я думаю ты справишься с отУчением.
А вот про "умываться" - есть история про Гавроша. Он месяцев до 5-6 не мылся ВООБЩЕ, я тогда решил - мама не научила)). Оказалось - это у него просто дивана своего не было, когда грязнющий котейка залез на только что распакованный диван, удивлены были все, он начал мыться. Теперь людеприходящие и просто гости удивляются, как полудворовые коты Х&Х (Хаврош и Хлоя) постоянно находятся в послебанном наряде)
Может у Пауча пока нет своего дивана
Кошка Мици
13 декабря 2016, 22:42

Xelena написала: Кстати, о воспитании котят.
Нельзя с котами играть руками и их тискать.

bigeyes2.gif

А зачем тогда котов заводят?
Xelena
13 декабря 2016, 23:13

aivar написал: Может у Пауча пока нет своего дивана

Может, просто возрастной протест smile4.gif Он моется чуть чуть, но я ему вчера на бок йогурт капнула, он утром еще с йогуртовой сушкой ходил, втертой в боях. Сразу многое стало ясно 3d.gif

Кошка Мици написала: А зачем тогда котов заводят?

Айвар понял, о чем я, да. 3d.gif
Котобоксер хренский 3d.gif 3d.gif
Тискать надо с уважением, тогда сам дон Себастьян разрешает иногда подмышки себе почесать tongue.gif
caztroy
13 декабря 2016, 23:30

Xelena написала: Но не переутруждается на ниве ухода за шубой, неудивительно, что был такой пыльный на чистом складе

На всякий случай - во рту точно воспаления нет (это я вспоминаю вашу историю с кальцивирозом)? Мила во время гингивита вообще почти не мылась, из симптомов был только этот и несвежий запах изо рта+небольшая гиперемия десен. После лечения стала большей чистюлей, чем до болезни. Они ведь должны мыться, чтобы дичь не унюхала грязного хищника.
aivar
14 декабря 2016, 00:26

Кошка Мици написала:
bigeyes2.gif

А зачем тогда котов заводят?

Бывают еще самозаводные коты, сами заводятся. Вот у нас такие. Может их имеет в виду Хелена, их нельзя тискать
Xelena
14 декабря 2016, 00:34
Вот я перестану тупить на работе до поздна в промежутке между больничным и НГ понесу его на прививку и спрошу заодно. Язв нет, но десны все красные. Так ему по возрасту такие положены - клыки уже у меня дома прорезались и растут сейчас в полтора ряда.. Коренные тоже что то там делают.

На кальцивироз я думаю стоит анализ сдать на носительство, если будет светить неодинокая жизнь.
Xelena
14 декабря 2016, 01:00
У него, кстати, изо рта стало намного меньше пахнуть. По сравнению с тем, что было - уже и совсем не пахнет. Точно в зубах дело было. Возможно, дискомфорт из-за них ему и умываться мешает как следует. Сейчас не поймешь.
А кальцивироз этот - такая засада, что вообще трындец.

1) Кристинины котята-ориентальчики подхватили в клинике на дежурном осмотре. Один погиб, другого на ивл откачивали несколько дней. Оба привиты.
2) Я откуда-то принесла на ногах, Миха повалялась один день с температурой, побилась один раз в припадке из-за сочетания температуры и стресса, получила курс уколов... и все. Язвы на языке у нее только врач разглядела. Они так и не вызрели толком, есть ей не мешали.
3) На склад подкинули Тимура без одного клыка и с расквашенным носом. По всем признакам - травма. В остальном - здоров как сто слонов. Чуть позже Кристина жила у меня и лечила заболевшую Миху. Все-таки учитывая все обстоятельства мне кажется, что инфекцию она от меня привезла, несмотря на все предосторожности. А у Тимурки алиби хотя бы потому, что 4-5 дней - больше похожи на инкубационный период кальцивироза, чем ~2недели. Ну и потому, что разбитый нос и отсутствующий зуб обычно к признакам кальцивироза не относятся 3d.gif
4) На складе чуть не загнулась кошка Кася. Совершенно классическая картина тяжело протекающего кальцивироза.
Непривитые: дикарка Хлоя, Тимур и маленький рыжик, чуть помладше его (орал в кустах за несколько дней до того, как Тимурку подкинули, достаточно быстро пристроился коллеге Кристины) - даже не чихнули. Никто, кроме Каси признаков болезни не демонстрировал.
Но носителем, я предполагаю, может оказаться любой из них.

Такая вот блинская статистика.
gutenberg
14 декабря 2016, 01:21

Xelena написала: Клоун высшей категории. Ел-ел. Устал. Лег на бочок, стал еду брать руками из миски. Я пожалела страдальца, убрала мисочку, насыпала еду на салфеточку. Стал есть без рук, как приличный кот  3d.gif

О! У вас новый студент! Да еще такой интеллигент! biggrin.gif
caztroy
14 декабря 2016, 01:21

Xelena написала: Такая вот блинская статистика.

frown.gif

Xelena написала: Возможно, дискомфорт из-за них ему и умываться мешает как следует.

Вполне возможно, кальцивироз ведь не единственная болезнь, может быть любое воспаление полости рта. Для меня-то оказалось новостью, что это влияет на мытье даже в случаях, когда с питанием никаких проблем, как было у нас.

Но на прививке ротовую полость точно посмотрят.
gutenberg
14 декабря 2016, 01:27

Xelena написала: Ангел, чисто ангел!

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Xelena
14 декабря 2016, 01:34
Видео про загрызунов в джунглях

Сначала хотела вырезать артистические паузы, потом подумала, что без них чего-то будет не хватать. Там на фоне я ржу, я соплю из последних сил, потому что снимаю в позе дурацкой буквы зю с фотоаппаратом чуть ли не в зубах, чтобы не отвлекать бойцов, и еще машинка стиральная отжимать начинает. Но все это кое как прикрыто веселой музычкой. 3d.gif
Елана
14 декабря 2016, 09:42
Класс! Тренировочный бой суперский. biggrin.gif Бася просто гений воспитания и тренировки! И лишних пауз нет, все по делу.
Xelena
14 декабря 2016, 12:32

Елана написала: Бася просто гений воспитания и тренировки!

Он именно учит. Мелкий еще буквально только что махался совсем не так. Но сейчас так смешно - Бася наел попу и его любимым приемом стало "лежу я такой красивый и с котопультой" 3d.gif Обычно больше студентов скакал и сальто делал. Но мы над этим работаем.

За Йошкой Тимур бегает по всей квартире и жует ей уши. Она визжит как поросенок и плюется. И я совершенно не понимаю - это у нее профнепригодность педагогическая или она его этому действительно учила и ей так нравится. Серьезные отлупы от Михи Тимур понял моментально.
Елана
14 декабря 2016, 14:57

Xelena написала:
Он именно учит.

На видео очень наглядно видно, что Бася именно учит, что сам не то что в полсилы, а в 1/8 силы лапами машет. Ужжжасно умилительно! smile4.gif
Xelena
14 декабря 2016, 15:01

Елана написала: На видео очень наглядно видно, что Бася именно учит, что сам не то что в полсилы, а в 1/8 силы лапами машет.

Мне там отдельно нравится момент в конце, где Бася старательно подманивает мелкого на хвост, и делает вид, что не замечает маневров за спиной. А потом такая рожа с ушами кепочкой и старт в светлое будущее 3d.gif Я не знаю, как и снять ухитрилась - фыркала, хихикала и тряслась вся.

Но он все-таки ленится откровенно, футакимбыть. Еще Помпонция и потом Тема его через плечо кидали туда-сюда, он только летал и кувыркался. А тут уже лежит зараза кверху пузом - с такой попой не полетаешь mad.gif Они еще бегали, конечно, пробежки я не пыталась даже снять. Но все равно.
Alin@
14 декабря 2016, 15:49
От Баси у меня речь отказывает напрочь. Ну до чего говорящее лицо. И собой хорош невероятно.
По пацану прямо застрадала, и шустрый, и крысолов, а у нас свой дом. Но увы, нельзя нам кошек. mad.gif
Кошка Мици
14 декабря 2016, 17:44

Xelena написала: Видео про загрызунов в джунглях

Когда Бася жаловался Мирозданию на скуку, то явно не ожидал, что ему пошлют такого башибузука! biggrin.gif
Xelena
14 декабря 2016, 18:05

Кошка Мици написала: Когда Бася жаловался Мирозданию на скуку, то явно не ожидал, что ему пошлют такого башибузука!

Не, все наоборот tongue.gif Бою немного не хватает безбашенности, Бася жестко держит себя в лапах, обычно он жестче со студентами. Тёмой все стены обстучал и пол тоже. Ну и взаимно это, конечно - Басино тулово тоже хорошие звуки издает.

Но при первом знакомстве Тимурзик изобразил фигуру, очень похожее на знаменитую гифку "кот ушел". Разве что не ушел, к своей чести, а застыл в виде фигуры. Потом еще много говорил всего, о чем сейчас жалеть должен. Не только в первые дни, он во время спаррингов совсем недавно еще пугался и повизгивал. Я его понимаю 3d.gif Так что Бася только-только стал позволять себе расслабиться и помахать лапами почти от души и с явным удовольствием. Вот когда Тимур забывает, чему его учили, и начинает кусаться, тут Бася точно "не ожидал".
Елана
14 декабря 2016, 19:20

Xelena написала:
Мне там отдельно нравится момент в конце, где Бася старательно подманивает мелкого на хвост, и делает вид, что не замечает маневров за спиной. А потом такая рожа с ушами кепочкой  и старт в светлое будущее.

Мне этот момент тоже понравился. Только я Басину интригу не разгадала, может потому что ржала в голос от мелкого. От его выражений литса. Вот он Бася. А сзади опа, чота шевелицца.. И, хоп, нету Баси. А у Тимурки на морде такая надежда - а вдруг там в шторе все таки что-то осталось.. ну вдрууг.. от того что шевелилось. Но, быстро мальчик разобрался, что надежды, увы, пустые.
В общем укатайка! 3d.gif
caztroy
14 декабря 2016, 21:18

Бася очень соблазнительно лоснится шубой и попой.

Тимур - красавчик, на фото не было видно, насколько он мраморный. И, похоже, что он больше Мартина.

Я думала, что ловля юного падавана на хвост была неосознанной, показалось, что Бася что-то увидел и вообще отвлекся, а оказывается вот он какой коварный biggrin.gif biggrin.gif .
Xelena
14 декабря 2016, 21:37

caztroy написала: Я думала, что ловля юного падавана на хвост была неосознанной, показалось, что Бася что-то увидел и вообще отвлекся, а оказывается вот он какой коварный

Я укатывалась, когда это видела, уж не знаю, что там Бася задумал. Но игнорировал падавана он совершенно сознательно и знал, где тот находится. Я то видела, что он пырится в никуда, вся вот эта сосредоточенная мордаха с круглыми глазами - спектакль для Тимурзика 3d.gifТем более, что игнор Бася включил еще когда Тимурка прямо перед ним стоял.

Перед Басиным литсом ничего интересного не было, все было сзади. Он даже на Принцессин гав и детские голоса в коридоре так заинтересованно уже очень давно не реагирует, а тут глухая ночь была, а перед Басей были я и Миша с Йошкой, мы такого внимания точно не заслужили.

И про хвост наверняка помнил - столько поколений студентов этот хвост жевало. Помпошу Бася занимал хвостом явно специально, когда она доставала больше меры. По моему, котячьи зубы почти не прокусывают мех, поэтому Бася может себе позволить так развлекаться.

У Тимурки сейчас заметно лапы вытянулись, думаю, он подрос у меня, но не представляю, как его взвесить. Ест он не очень хорошо. В смысле - когда меня нет дома - сидит голодный, при доступе к корму точно больше бы ел. Но, надеюсь, на его росте это не скажется frown.gif
Елана
14 декабря 2016, 22:37

caztroy написала:
Я думала, что ловля юного падавана на хвост была неосознанной, показалось, что Бася что-то увидел и вообще отвлекся, а оказывается вот он какой коварный biggrin.gif  biggrin.gif .

Вот! И я тоже так увидела.

Xelena написала:
игнорировал падавана он совершенно сознательно

Я Басю еще больше зауважала.Это ж какой интеллект! И преподавательский опыт
Xelena
15 декабря 2016, 02:26

Елана написала: Я Басю еще больше зауважала.Это ж какой интеллект! И преподавательский опыт

biggrin.gif Я смотрела эту милоту в 28й раз и нашла доказательства - что это было все запланировано. В тот момент, когда Тимурчик прыгает Басе на хвост, Басе даже в голову не приходит оглянуться. Он только рожу корчит очень довольную с кепочкой и радостно удирает - только того и ждал.
Xelena
15 декабря 2016, 02:31
Триша на наблюдательном пункте и очень довольна - все идет правильно.
Xelena
15 декабря 2016, 02:32
А это принес интернетик smile.gif
Xelena
15 декабря 2016, 02:33
Марысита разнузданно хвастается валенками.
Xelena
15 декабря 2016, 03:51
Хаха, хозяйка Дымусика и Помпоши... то есть Лизы и Ксюши, конечно, только что прислала видео, где Лиза сидит перед большим экраном и втыкает кино про загрызунов.
Написала, что Лиза кинулась смотреть при первых звуках. Может, грустит, что не хотела боксу учиться, вредина.
Домна
15 декабря 2016, 09:40
Xelena, я должна перед вами всеми извиниться. Особенно перед Тимурзиком. Мы не сможем его взять. Муж против и, к сожалению, мы по другим причинам семейного характера сейчас морально ничего нового не потянем. Мне очень, очень жаль.
Надеюсь на лучшие ручки чем мы для такого прекрасного котика.
Иос
15 декабря 2016, 11:54

Xelena написала: когда Тимурчик прыгает Басе на хвост, Басе даже в голову не приходит оглянуться. Он (...) радостно удирает -

*задумчиво* Если бы у меня был хвост и на него бы кто-то напрыгнул, я бы вряд ли стала оглядываться. Я б в первую очередь начала удирать. И вряд ли радостно. mad.gif biggrin.gif
Xelena
15 декабря 2016, 13:00

Домна написала: Xelena, я должна перед вами всеми извиниться.

Рано, рано ты это сказала 3d.gif Я себя еще не допинала до клиники, поставить этому чертилке прививку 3d.gif

Точнее, просто на работе завал, после того, как меня немного выбило на неделю, прихожу поооооздно. Клиника то круглосуточная, но я все собираюсь туда завтра, и каждый раз оказывается, что надо сегодня идти.

А выбило меня весело, упаковали в инфекционную клинику, потом выставили нафиг - обознатушки, но замотивировали по самые помидоры пойти и себе поставить прививки ОТ ВСЕГО bigeyes2.gif bigeyes2.gif
Кто не был в Питере в Боткинской больнице, тот, я щитаю, жизни не видел 3d.gif
gutenberg
15 декабря 2016, 14:05

Xelena написала: Видео про загрызунов в джунглях

Ооо, какие у тебя джунгли пышные получились! Тюль, да?
Только загрызуны под эту веселую немецкую музычку словно не в джунглях, а в шварцвальде каком-то 3d.gif
Xelena
15 декабря 2016, 14:14
Это ирландская музыка tongue.gif Рил. Котики в такт топают и хлопают хвостами.

Органза из Икеи, специальная джунглевая штора, принадлежит котикам, я ее иногда достаю, тогда у всех праздник 3d.gif
Кристина Лея
15 декабря 2016, 14:26

Xelena написала:

Органза из Икеи, 3d.gif

Она совсем не плохо смотрелась на твоём окне 3d.gif facepalm.gif mad.gif
И я её стирала. Да 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»