Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
caztroy
22 декабря 2016, 03:40

Xelena написала: Дисциплина.

Это просто какая-то фантастика.

Xelena написала: Потом запустил злодея котопультой куда подальше и задумался о принципах педагогики. Так и уснул в итоге с задумчивой мордой литса.

hihiks.gif hihiks.gif hihiks.gif
Duinai
22 декабря 2016, 03:44

Xelena написала: Так и уснул в итоге с задумчивой мордой литса.

Неееее, ну я нимагууууу!!!!
Домна
22 декабря 2016, 13:51

Xelena написала: А покажьте, что получилось!

Блин, ну чего муж у меня упёрся всеми конечностями. Это ж какое чудо! tear.gif
Xelena
22 декабря 2016, 14:00

Домна написала: Это ж какое чудо!

/дразница
Там, где у Томми белый пломбир для поцалуев, у этого обормота - карамельный 3d.gif

Но мужа я как-то понимаю, да
frown.gif
Иос
22 декабря 2016, 19:51

Домна написала: Блин, ну чего муж у меня упёрся всеми конечностями. Это ж какое чудо! 

Муж не хочет второго кота или конкретно Тимурчик ему не глянется? Хотя, как такое может быть?! confused.gif Котик красавец и весельчак. biggrin.gif
Xelena
23 декабря 2016, 13:06

Иос написала: Хотя, как такое может быть?!

Похоже, он просто не сторонник метода "купикозу". Даже если коза настолько мила и хороша собой.

Но та еще козлина - ночером сегодня с ним никто не хотел играть, он ходил по кругу. Сначала Бася хныкнет - уши больно, потом Миха плюнет кому-то в харю, потом Йошка завизжит. А потом рраз - и уже мои ноги кто-то грызет. Потом опять Бася... 3d.gif

А еще Бася объяснил Мурке про коридор и прогулки. Сам законно выходит погулять, потом сидит снаружи долго-долго, приглашающе улыбается в открытую дверь. Мелкого я один раз повыцарапывала из-под соседских лисапедов, теперь беру его на руки, выхожу с ним, и ставлю его внутрь квартиры перед закрыванием двери 3d.gif В выходные дам им поскакать, Бася явно мечтает.
Домна
23 декабря 2016, 17:20

Иос написала:
Муж не хочет второго кота или конкретно Тимурчик ему не глянется?  Хотя, как такое может быть?!  confused.gif    Котик красавец и весельчак.  biggrin.gif

Второго не хочет, боится повторения истории выживания Томиком родной сестры-сиблинга Джесси с кровавыми драками, дикой ревностью тов. абиссинца, писания им же гневных резолюций (предпочтительно нам в кровать) и наложением им же вето по возможности туда же. Говорит, что сейчас у нас худо-бедно имеется баланс "человек-кот", а если вернётся тот адище, как было с Джесси, то он (муж) как Боливар уже не выдержит двоих.
А Тимурзик нам бы по всем статьям подошёл бы, и по возрасту, и по полу, и по характеру. Внешние качества вторичны, но и тут он красавчик. Но вот не могу убедить mad.gif
Xelena
23 декабря 2016, 19:02
Мне кажется, "убедить" - это не про такую ситуацию.
То есть тут убедительным аргументом мог бы быть план Б - очень четкий и реальный. А какой аргумент из "может, попробуем?".

Пусть Домн усерднее учит Томми показывать фокусы и сам ему уши жует biggrin.gif
Иос
23 декабря 2016, 22:29

Домна написала: Второго не хочет, боится повторения истории выживания Томиком родной сестры-сиблинга Джесси

Возможно, Томми не любил именно сестру(ну мало ли почему ), а, может, он просто женоненавистник wink.gif и с котаном-пацаном все было бы по-другому. Но Xelena совершенно права:

Xelena написала: убедительным аргументом мог бы быть план Б - очень четкий и реальный.

Мне кажется, единственное, что в такой ситуации возможно, это все-таки попробовать взять более близкого котика, типа на испытательный срок. С твердо оговоренной возможностью вернуть. В таком случае везти из другой страны не вариант, конечно. Хотя Тимурчик - котик изумительный. Сама смотрю и облизываюсь. smile.gif Но мой лимит похоже исчерпан.
Xelena
24 декабря 2016, 17:26

Иос написала: Мне кажется, единственное, что в такой ситуации возможно, это все-таки попробовать взять более близкого котика, типа на испытательный срок.

У Домны там длинная история вопроса. Источник бездомных мурзиков от них далеко, мурзики в дефиците, на "попользоваться" их не дают. Я считаю, что они неправы, ничего с психикой такого обалдуя напрокат не было бы. Хотя бы потому, что обалдуя по условиям задачи надо брать без тонкой душевной организации и с бронированным психическим устройством.
Ну тут каждый хозяин-барин своим мурзикам.

Вот, кстати, раз уж у самой снять не получилось - классическое видео.
Тимурзик также реагировал, когда увидел Басю первый раз. Только в три раза медленее и никуда не пошел, храбро остался на месте.
А уж как визжал и матерился.
А Бася демонстративно садился к нему задом и зевал. 3d.gif

user posted image

А сейчас с ним даже Миха соглашается немного в догонялки поиграть. Я еще не устала удивляться тому, что со всеми тремя взрослыми Тимур себя держит совершенно по разному.
/и главная загадка - Йошке все-таки нравится, что с ней делают, и она именно этого добивается, или это какое-то феерическое неумение "себя поставить". Потому что выглядит все так, как будто мелкий ее терроризирует и она очень страдает от этого, в былые времена я бы ее спасать кидалась по 8 раз за полчаса. А сколько Бася за нее огреб газетиной по заднице и тапковых снарядов facepalm.gif . Но сейчас прямо по шагам видно было, как ситуация дошла до этого.
Xelena
24 декабря 2016, 18:38
Блиииин, я такой идиот facepalm.gif
Купила Михе таблетки ровно 2 недели назад. По примерно такой же цене, как в прошлый раз - там была большая коробка, ее на полгода хватило. Так что все нормально, вроде бы. А все из-за того, что в прошлый раз покупала полгода назад и нафиг все забыла, но думала, что не забыла.

Сегодня смотрю-смотрю на упаковку, как-то быстровато убывают таблетки, явно ни о каком полугоде речи не идет. И тут как дошло facepalm.gif Это была обычная маленькая упаковка, но дозировка вдвое больше назначенной.
Я 2 недели давала Михе двойную дозу. Философских вопросов 2:
- что ей за это будет. Подозреваю, что ответ "ничего особенного".
- что ей будет за возвращение обратно к вдвое меньшей? Тут сложнее....

Теперь, получается, надо будет разводить таблетку на на 5, а на 10 доз. facepalm.gif facepalm.gif
интересно, это могло бы объяснять Михину доброжелательность к понаприпершемуся? Вряд ли, конечно, никакого там успокаивающего и улучшающего настроение действия в аннотации не написано. Но...
caztroy
24 декабря 2016, 19:03
А в растворе значимая разница в цене получается? Мне кажется, на порядок удобнее было бы давать, ровно 100 мг в мл.
Xelena
24 декабря 2016, 19:13

caztroy написала: А в растворе значимая разница в цене получается? Мне кажется, на порядок удобнее было бы давать, ровно 100 мг в мл.

Так я ей так и давала. Только выписаны были таблетки в 500 мг, надо было в 5 мл. воды разводить.
А тут я купила по 1000. Сейчас до 100 мг/мл надо таблетку будет разводить на 10 мл. Но я 2 недели разводила пятью. facepalm.gif
Теперь вот интересуюсь, можно ли просто дозу вернуть обратно, или, может, надо ее месяц снижать постепенно.

Цена за единицу действующего вещества очень мало зависит от формы. Но если покупать готовый раствор, то флакон придется долго хранить открытый, как-то слишком долго, по моему.
caztroy
24 декабря 2016, 19:25

Xelena написала: Цена за единицу действующего вещества очень мало зависит от формы. Но если покупать готовый раствор, то флакон придется долго хранить открытый, как-то слишком долго, по моему.

Я именно в плане возни с разведением, флакон главное хранить в темноте, а других условий вроде бы нет. Зато доза будет точно рассчитана без всяких погрешностей. А Миша 5 кг весит?

Про дозу я бы ветеринара спросила - у людей постепенно уменьшают, но надо еще высчитать на сколько снижать.
Xelena
24 декабря 2016, 19:31

caztroy написала: Я именно в плане возни с разведением, флакон главное хранить в темноте, а других условий вроде бы нет. Зато доза будет точно рассчитана без всяких погрешностей. А Миша 5 кг весит?

4.8 весит, вполне себе 5.
С дозой дело такое - максимальные погрешности там получаются из-за дрогнувшей руки и иногда упавших капель. А это будет одинаково при отмеривании и из флакона и из шприца с разведенной таблеткой. Какой-нибудь более точный инсулиновый шприц - тоже не вариант, из него лекарство медленнее выдавливается в рот и даже суперспокойная и суперлояльная Миша успевает дернуть головой.
Так что метод, по моему, не хуже других... ну, пока я балда таблетки не купила не те facepalm.gif Но на все случаи идиотизма не подстрахуешься... особенно собственного.

А возни с разведением нет никакой, кеппра в воде растворяется очень быстро и легко. Если даже я забываю сразу в опустевший большой шприц засунуть новую таблетку "на следующий раз", то даже прямо перед приемом ее растворить - дело недолгое, просто давлю ее ложкой перед заправкой шприца и держу в воде полчаса для подстраховки, хотя реально там за 5 минут все растворяется, тормозит дело только оболочка.

caztroy написала: Про дозу я бы ветеринара спросила - у людей постепенно уменьшают, но надо еще высчитать на сколько снижать.

Я спросила в МиЗ, наш ветеринар принимает не сегодня, и вообще я подозреваю, что если схемы снижения и есть - то взяты напрямую из опытов на людях, кто бы на животных всесторонне человеческий препарат исследовал, особенно, учитывая, что животным вообще в подавляющем большинстве случаев прописывают фенобарбитал, а не чертичо.
Alin@
24 декабря 2016, 19:32
Бася - мальчик. Миша - девочка. Мурка - мальчик.
Этаво нэлзя панят, этава нужна запомныть (с)
Xelena
24 декабря 2016, 19:37

Alin@ написала: Бася - мальчик. Миша - девочка. Мурка - мальчик.
Этаво нэлзя панят, этава нужна запомныть

3d.gif 3d.gif 3d.gif И правда.
Вот, кстати, что интересно - так это почему Баси - чаще девочки.

Вроде бы в польском языке Бася - женское имя (Барбара?). Пани Бася у Энн, наверное, поэтому Бася.

Тут на форуме целых 2 Барселоны. Одна Бася потому что бася - и та собака 3d.gif
Еще я знаю Басю Бастинду 3d.gif

Ну а дон Себастьян - он такой один. Еще от Базилио я видела такое сокращение.
caztroy
24 декабря 2016, 19:48

Xelena написала: 4.8 весит, вполне себе 5.

А так и не скажешь.

Порылась в ветеринарных статьях, схем снижения никаких нет, естественно. Но, судя по этим статьям, передозировки у нее нет.

Можно применить для Миши рекомендованное для людей (детей, что как раз ближе) снижение дозы не более, чем на 10 мг/кг за прием.
Xelena
24 декабря 2016, 19:56

caztroy написала: А так и не скажешь.

Она не маленькая smile.gif Чуть-чуть лишнего веса, но она сама такая коренастая, с плечами и попой, лапки толстые совсем не только из-за меха.
На фоне ее и Йошки Тимурчик, который уже побольше 3 кило весит, выглядит котеночком невесомым.

caztroy написала: Можно применить для Миши рекомендованное для людей (детей, что как раз ближе) снижение дозы не более, чем на 10 мг/кг за прием.

Ей назначено 20 мг. на килограмм, они же 100 мг. на раз.
То есть лишняя доза убирается за 1 буквально промежуточный раз. Я тогда, пожалуй, ей хотя бы раза 3 дам эту "полуторную".

caztroy написала: Порылась в ветеринарных статьях, схем снижения никаких нет, естественно. Но, судя по этим статьям, передозировки у нее нет.

Да, ей невысокая доза назначена, и вдвое большие вполне назначаются, я просто подумала, что именно на уменьшение может быть какая-нибудь реакция нехорошая, если организм за 2 недели уже привык к высокой.
tanushka000
24 декабря 2016, 19:57

Xelena написала: Я 2 недели давала Михе двойную дозу.

Xelena написала: Теперь вот интересуюсь, можно ли просто дозу вернуть обратно, или, может, надо ее месяц снижать постепенно.

Как и говорили вы дозу снижают постепенно, если сразу-мышцы болят. Дня два-три...по себе знаю. smile4.gif
Xelena
24 декабря 2016, 19:59

tanushka000 написала: Как и говорили вы дозу снижают постепенно, если сразу-мышцы болят.

А как людям снижают? В смысле - на сколько за раз, и на сколько по времени это растягивают? Твои данные сходятся с тем, что caztroy нашла про 10 мг./кг за прием?
caztroy
24 декабря 2016, 20:05

Xelena написала: Ей назначено 20 мг. на килограмм, они же 100 мг. на раз.
То есть лишняя доза убирается за 1 буквально промежуточный раз. Я тогда, пожалуй, ей хотя бы раза 3 дам эту "полуторную".

Ты 3 раза в день даешь? Т.е. давала вместо 5*20 по 3 в сутки 5*40? Тогда если снижать на 10 за прием формально получается как раз "полуторная" доза 5*30 на одни сутки, а потом возвращаешься к старой.

Хорошо бы еще конечно совет от того, кто лечил хоть каких-нибудь пациентов с эпилепсией rolleyes.gif.
Xelena
24 декабря 2016, 20:08

caztroy написала: Ты 3 раза в день даешь? Т.е. давала вместо 5*20 по 3 в сутки 5*40? Тогда если снижать на 10 за прием формально получается как раз "полуторная" доза 5*30 на одни сутки, а потом возвращаешься к старой.

2 раза. Да, я так и посчитала, как ты пишешь. Все равно кажется как-то быстровато. Но это, наверное, потому что доза невысокая сама по себе, с более высокой дозы было бы несколько "ступенек".

caztroy написала: Хорошо бы еще конечно совет от того, кто лечил хоть каких-нибудь пациентов с эпилепсией

Я спросила в МиЗ, написала там, конечно, что вопрос про кошку, может, ответит кто-нибудь из врачей.
caztroy
24 декабря 2016, 20:14

Xelena написала: 2 раза.

Хм. Во всех статьях для кошек однозначно пишут про трехкратный прием каждые 8 часов.

Но раз ты 2 раза даешь, тогда кратность такая же, как у человека, и те рекомендации по снижению точно можно применить.
Xelena
24 декабря 2016, 20:24

caztroy написала: Во всех статьях для кошек однозначно пишут про трехкратный прием каждые 8 часов.

Я сама удивилась.
Но назначили два. Причем, наш врач этот момент еще отдельно уточнял у Сотникова. Делаю, как сказали.
И, дополнительно, отдельно еще говорил, что равные 12 часовые интервалы соблюдать, конечно, нужно, но можно без фанатизма. И в случаях если прямо вот вообще сложно - оставлять 1 прием в сутки, дозу не повышать при этом. Это последнее - как редкие разовые акции, конечно.
Xelena
24 декабря 2016, 20:36
Нацепила на Тимурчика модную жилеточку - заказывала для Баси, промазала с размером. Размер там на самом деле Мише-Йошкин, но у них ТДО, на них не нацепишь 3d.gif
Но наглецу все к лицу, Мурчик сначала поизображал броуновского кота с кувырками через голову и стуканьями об стенку, но через 3 минуты ему надоело, теперь модничает.

Фото заодно доказывает, что мальчик растет, и мордаха у него уже совсем не девочковая.
Xelena
24 декабря 2016, 20:38
И шея толще становится - стал появляться положенный коту загривок.
И еще молочный клык выпал. Теперь клыки еще коротковаты, но уже как у большого кота.
Глаза странного цвета - как будто не перецвели еще confused.gif может, такие и останутся коричневые?
buryvuh
24 декабря 2016, 20:42
Хорош котейка. inlove.gif
Мордаха умненькая, хитрая.
Иос
24 декабря 2016, 20:56

Xelena написала: Вот, кстати, раз уж у самой снять не получилось - классическое

3d.gif 3d.gif Очень интересно, что же он такое увидел...

Xelena написала: с ним даже Миха соглашается немного в догонялки поиграть.

А с Йошкой и Басей она не играет совсем? А как вообще отношения? Не изменилось ее стремление быть единственной кошечкой в доме?

Xelena написала: ...мурзики в дефиците

Очешуеть ! biggrin.gif
tanushka000
24 декабря 2016, 21:26

caztroy написала: Тогда если снижать на 10 за прием формально получается как раз "полуторная" доза 5*30 на одни сутки, а потом возвращаешься к старой.

У меня невралгия тройничного нерва. Лечили финлепсином. (дозу не помню)
Мне рекомендовали срок выхода на "0" неделю. Вообщем, толку от меня в этом вопросе мало.
tanushka000
24 декабря 2016, 22:02

Xelena написала: Фото заодно доказывает, что мальчик растет, и мордаха у него уже совсем не девочковая.

До чего ж хорош!
Xelena
25 декабря 2016, 02:59

tanushka000 написала: Мне рекомендовали срок выхода на "0" неделю.

А Михе надо не на 0, а на сколько положено. Но в итоге рекомендации отсюда и из МиЗ укладываются в то, что на 10 мг/кг - нормальная "ступенька", я только подержу ее не один раз для перестраховки.
Xelena
25 декабря 2016, 03:06

Иос написала: А с Йошкой и Басей она не играет совсем? А как вообще отношения? Не изменилось ее стремление быть единственной кошечкой в доме?

Ой, там такая высокая политика - я ее сама то понимаю только частично, не то, чтобы написать.
Она любит играть в догонялки - сначала она за кем-то гонится, потом все разворачиваются и уже напарник - за ней. При попытке ее только задеть сразу истерит и дает в глаз. И игра тут же заканчивается.

Может, любит она не совсем это - и такие правила - это то, что у нее получилось как-то донести до этих балбесов.
С Йошкой они почти каждый день гарцуют туда-сюда раза по три. Ужасно манерные две фифы. Но если начинают разъяснять друг другу правила догонялок - тушите свет. Давно не разъясняли, и на том спасибо.

С Басей Миха вообще наотрез бегать отказывается. Он просто не слушает ее глупости и пытается в финале каждого забега котобокс предложить. В результате сошлись на взаимном игноре и презрении biggrin.gif

А вот с Муркой они уже несколько дней подряд носятся, немного, но гораздо бодрее, чем Миша бегает с Йошкой. Мурка, конечно, отхватывает леща иногда, но очень старается слушаться тетю Мишу и она выглядит довольной. Сначала только она за ним бегала, но уже несколько раз разрешила ему побыть преследователем.

В промежутках между забегами Тимурчик, разумеется, успевает доводить до истерики Йошку и боксировать с Басей и если дело происходит ночью - еще мне жует волосы и грызет ноги. Везде поспевает 3d.gif Но Михой почти всегда чинно бегает, не смея к ней прикасаться - все как полагается.
Иос
25 декабря 2016, 21:24
Как у вас там все интересно. Но сложно. Но интересно. smile.gif

А Тимурчик явно будет очень незаурядным котом, уже все задатки для этого демонстрирует. Добрых ему хозяев! smile.gif
Xelena
26 декабря 2016, 03:29
Ну что, у нас все по расписанию. Студент блюет дальше, чем видит и летает из горшка на реактивной тяге. Надеюсь, поймал традиционную неведому бациллу. Потому что он у меня уже месяц живет, что-то долговато он ее ловил. Вариант Б - сожрал что-то мне не нравится.
Ну, что делать, по расписанию сутки голодает, потом к врачу.
Есть хочет и расписанием страшно возмущен, это хорошо. mad.gif
Иос
26 декабря 2016, 16:38
Ну вот, здравствуй, *опа Новый год! mad.gif Поправляйтесь скорее.
Xelena
26 декабря 2016, 18:19
Сегодня стрескал консервы чайную ложку, потом столько же сушки. Какахи пока не предъявлял, но надо сказать пока это на типичную картину здешней бациллы не очень похоже - там всем понаехавшим лучше до антибиотика не становилось.
Может, правда, что съел и все-таки вытошнил.
Бодрости духа и тела не терял (впрочем, жертвы бациллы этого никогда не теряли), достает всех не покладая лап.
И еще я поняла, почему среди картинок с котом Финдусом выложила ту, где он потерялся и плачет. У Тимурзика это - любимое выражение лица, очень любит сонно смотреть, убрав его только наполовину, вид при этом такой плаксивый - прямо обнять и плакать хором. Сразу +80 к нищасности и сиротству. А он такой потом - цап.

А это патреды дикареныша - рыжика, которого поймали за несколько дней до того, как подбросили на склад Мурку. У него окрас очень интересный, когда-то тут в треде Селестра такого показывала со ссылкой на дискуссию на котофоруме. Рыжий с очень явно заметным голубым отливом, как будто припыленный. Если бы не те фото от Селестры, я бы была уверена, что дело в некачественном фото. Попыталась на котофоруме спросить с теми фотографиями, что были (а они все сделаны на утюг и со вспышкой при плохом освещении, там ответили, что котик просто кремовый...)
Xelena
26 декабря 2016, 18:20
Неплохая карьера для балбеса, больше суток оравшего в куче досок. А на его другана-котана Мурку никто звонить не хочет.
Xelena
27 декабря 2016, 00:25
Студент за месяц нарастил длину лап на 400 граммов. Человеческие весы показали 3.3-3.4 кило.
Хорошие лапы получаются, толстые.
И это я его сегодня утром взвешивала, то есть хорошо прополосканного со всех сторон и голодного.
К врачам пока не пошли - он ест и все в себе держит. Аппетит, правда, какой-то не волчий, но ест, не выпендривается.
Duinai
27 декабря 2016, 01:17

Xelena написала: А это патреды дикареныша - рыжика,

Господи, это фотошоп какихта... маленький человечек-лесовичок или домовенок... с ручками и личиком человечьим. Прямо обнять и прижать.
Xelena
27 декабря 2016, 01:25

Duinai написала: Господи, это фотошоп какихта

У меня первый вопрос был "А не фотошоп"? Я сначала увидела фото на уже наряженной елке, то, которое тут второе. Но в доказательство прислали фото процесса 3d.gif
caztroy
27 декабря 2016, 01:37

Xelena написала: К врачам пока не пошли - он ест и все в себе держит.

Наверное, и правда что-то сожрал. Скорейшего выздоровления.

Xelena написала: Человеческие весы показали 3.3-3.4 кило.

Перерос Мартина facepalm.gif biggrin.gif .

Xelena написала: А это патреды дикареныша - рыжика

Хорошо товарищ празднует biggrin.gif .
Xelena
29 декабря 2016, 01:38
Нет, лучше не стало, как-то "волнами". Сегодня прописали антибиотик и сказали, что десны в жутком состоянии. На всякий случай взяли анализ на носительство кальцивироза.
Правда, я ему в рот заглядывала регулярно, такой жутик, который сегодня показал ветеринар, там явно не всегда был. Но, может, если есть какая-то кишечная инфекция, тут тоже что-то активизировалось "под шумок".
Но для парня на выданье вопрос принципиален.
Вел себя шикарно - сразу понял, что ничего хорошего его не ждет, и бегавшему туда-сюда мимо ветеринару много что успел сказать в ожидании. Матерился, шипел и поплевывал.
А когда дошло до дела - тоже ограничился вербальным внушением. В коридоре разбежались бы все, если бы кто-то был в очереди 3d.gif подумали бы, что лучше им не знать, что с котиками тут делают. Но на самом деле героический Мурка ругался много и сочно, а зубы-когти не распускал. Такой молодец.

Интересно, моляры (или как там они называются - задние зубы) растут после клыков или до? Там все-таки похоже на то, что они еще растут и частично разруха может этим объясняться. Но клыки уже почти выросли - может, пары миллиметров не хватает.
Xelena
29 декабря 2016, 01:47
Гм... одна статья

Последовательность, при которой выпадают молочные зубки и режутся постоянные, выглядит так:

в 3-4 месяца появляются первые резцы;
через пару недель вырастают клыки;
к пяти месяцам премоляры;
моляры прорезаются к полугоду.

Что-то я протестую. По моим наблюдениям клыки в 5 месяцев могут прорезаться. Но не у всех. И никак не "вырастают".
Но тут получается, что моляры месяца через полтора после клыков. Хотя, можно ли верить...

если выпадение началось при вас, то вашему питомцу 3-4 месяца; моляры (самые длинные клыки) указывают на полную смену молочных на коренные, происходит это к 7 месяцам жизни животного.

Тут какую-то фигню пишут про клыки-моляры facepalm.gif Но как-то тоже намекают на то, что у Мурки сейчас "задние" зубы должны расти как раз и я не проморгала раскуроченные десны - она действительно могли только сейчас так воспалиться.

Пшикаю бедолаге "Монклавит" - антисептик с йодом. Остался от Михиного недо-кальцивироза, его снова и прописали. Раз Миха всерьез не разболелась, считаем его чудотворным.
Xelena
29 декабря 2016, 01:50
Кстати, про "Миша - девочка, Мурка - мальчик".
Когда я к ним обращаюсь в литсо, то зовут их Басичко или Бася-Бася, Киса-киса, Жуля-Мишуля или Мишик-Мишик и Малыш tongue.gif Но "Мурка" мне так понравилось, что на Мурку Мурка скоро тоже будет откликаться tongue.gif
Duinai
29 декабря 2016, 02:36

Xelena написала: клыки-моляры

Мда?? как по мне, так либо клыки, либо моляры. Нечто совсем разное.
Xelena
29 декабря 2016, 02:54

Duinai написала: Мда?? как по мне, так либо клыки, либо моляры. Нечто совсем разное.

Вот я и говорю, что фигню. Как им верить. Но в среднем, вроде, получается, что клыки вырастают раньше, они у Тимурки уже почти выросли, "жевательные" зубы сейчас растут вперемешку с мясом каким-то. Вот я и думаю, может это быть связано с тем, что они еще растут или нет.
Но это абстрактно, потому что антибиотик колется, антисептик в рот пшикается, дальше пусть сам-сам.
Xelena
29 декабря 2016, 03:44
http://ysatik.com/koti/interesnoe-o-koshka...-korennyh-3980/

Хихи, тут смешно. Там такое шикарное объясняющее видео - фото там очень хорошие, но тетка вещает, что у ее кота первым выпал клык "не по плану", при этом на фото с выпавшим клыком явно видно 2 ряда идеальных новеньких постоянных резцов - уже сменившихся.
Что-то все ссылки про смену зубов у котят сверкают разносортными маразмами.

Это я уже из-за любопытства копаюсь, практический смысл если где и найдется - я его в тоннах бреда не опознаю.
Duinai
29 декабря 2016, 04:25

Xelena написала: Но в среднем, вроде, получается, что клыки вырастают раньше

Тут и сомнений нет, это "медицинский фактЪ". ЕМНИП, у всех почти млекопитающих, с небольшими вариантами в виде хищников-коров-зайцев.... всегда первыми будут передние зубики, резцы ( человечьи детки не исключение), потом клычочки, а уж потом всё жевательное. И у котика на видео резцы уже сменились, да.
Alin@
29 декабря 2016, 10:17

Xelena написала: на Мурку Мурка скоро тоже будет откликаться tongue.gif

Не позорь кота, хотя бы Мурычем зови. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»