Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Xelena
29 декабря 2016, 17:54

Alin@ написала: Не позорь кота, хотя бы Мурычем зови.

Мало я его позорю.
Ничего не поняла, сегодня надул лужу посреди дверного проема. На попытку метить не похоже, что этобыловаще? Горшок сверкал чистотой в этот момент.
caztroy
29 декабря 2016, 20:09

Xelena написала: Сегодня прописали антибиотик и сказали, что десны в жутком состоянии.

Xelena написала: Вел себя шикарно - сразу понял, что ничего хорошего его не ждет, и бегавшему туда-сюда мимо ветеринару много что успел сказать в ожидании. Матерился, шипел и поплевывал.

Бедняга. Как он себя чувствует после начала лечения?
Xelena
30 декабря 2016, 00:07

caztroy написала: Бедняга. Как он себя чувствует после начала лечения?

Вот надул лужу mad.gif Судя по размерам лужи - терпел перед этим долго и старательно. Что бы это значило.
/точнее, я не уверена, что надул именно он, но на других это совсем не похоже. И уж лучше бы он - у него хоть объективные причины есть для такого вызова судьбе.

Антибиотик прописали не от десен, а из-за рвоты-поноса. Но по идее всему коту должно на пользу пойти. Я его каках с тех пор еще не видела. Во всяком случае - луж поноса.
Xelena
30 декабря 2016, 05:25

Кабы я была царица - говорит одна девица,
Я б нашла богатыря, покусать одного того хмыря.
Xelena
30 декабря 2016, 05:26
А хмырю было не до нее.
Xelena
30 декабря 2016, 05:27
Работящий скотик
Xelena
30 декабря 2016, 05:28
Контоль бармаглотов - строже любой таможни.
Xelena
30 декабря 2016, 05:29
А у Мурыча 3d.gif есть мечта - вырасти и стать директором. Он справится.
Xelena
30 декабря 2016, 05:31
Строит хитрые рожи в гамачке. Он какое-то время требовал его спустить на ручках, даже после того, как научился сам спускаться. Но вот здесь уже сомневается - все-таки страшновато драгоценное котуловище доверять в какие-то там дурацкие руки, столько нервов...
Xelena
30 декабря 2016, 05:34
Самое интересное - уже дня два как Тимурка Йошку почти не донимает. Ему интереснее с Михой бегать. Я что, я что - сама в шоке.
И дня три уже не слышно никаких мордобитий от Миши - все правильно, значит, делает. С ней они продолжают бегать, сегодня я даже видела, как Тимурка Миху заляпал - догнал и хлопнул лапой по попе, а потом уже Миха за ним погналась. Это такая честь - разрешает лапой по попе, вы не представляете, она меня иногда ругает за такие вольности.
Возможно, конечно, с этим поносом и растущими самыми большими зубами у Тимурзика просто энергии чуть меньше стало. Но пока так.
caztroy
30 декабря 2016, 06:23

Xelena написала: Возможно, конечно, с этим поносом и растущими самыми большими зубами у Тимурзика просто энергии чуть меньше стало.

Да и с больными деснами и зубами не очень-то покусаешь аппетитные попы.
Поправляйся скорее, красавец с выразительным лицом и растущими, несмотря на понос, щеками!

А откуда у котиков золотые бусы? biggrin.gif
Duinai
30 декабря 2016, 06:24

Xelena написала: Строит хитрые рожи в гамачке.

Это мне показалось, или это РАКУРС, или это нешуточная заявка на будущие ШШОКИ??
Duinai
30 декабря 2016, 06:25

caztroy написала: растущими, несмотря на понос, щеками!

одновременно написали.... значит, не ракурс... smile.gif
Иос
30 декабря 2016, 11:30

caztroy написала: А откуда у котиков золотые бусы

Да, кстати, а не опасно ли котикам с такими бусами играть? Перегрызть и отгрызть не могут бусину? Это, вроде бы, пластик, но все равно вряд ли стоит его есть. Я из елочных прибамбасов оставила только собственно игрушки, довольно крупные и небьющиеся - от греха подальше. Но у меня коты к счастью елкой не интересуются. smile.gif
Katet
30 декабря 2016, 11:57

Xelena написала: Контоль бармаглотов - строже любой таможни.

Похоже, что бармаглоты реально существуют, раз уж на них уставились целых два кота одновременно.
Xelena
30 декабря 2016, 12:52

Иос написала: Да, кстати, а не опасно ли котикам с такими бусами играть?

Они изучили вопрос и потеряли интерес. Бася так забавно интересовался бусами только пока мелкий их тащил. А Мурыч упахался, они тяжелые.
КОкушка
30 декабря 2016, 13:06

Xelena написала: А хмырю было не до нее.

У "хмыря" шикарный окрас!
Иос
30 декабря 2016, 15:09

Xelena написала: Они изучили вопрос и потеряли интерес.

Умные какие котики! smile.gif
Xelena
30 декабря 2016, 18:52
Моська у него узенькая довольно, но загривок уже солидный такой, если втянуть голову по самые ухи, из загривка получаются накладные шшоки 3d.gif
Хотя, посмотрела фото бармаглот-контроля, а там видно тонкую шейку отдельно и щеку отдельно. Сложно все, буду держать вас в курсе 3d.gif
Duinai
30 декабря 2016, 19:09

Xelena написала: Хотя, посмотрела фото бармаглот-контроля, а там

Ну? Видела, да? Ага? wink.gif
Xelena
30 декабря 2016, 19:20
Трудно абстрагироваться от абсолютных размеров 3d.gif
По сравнению с Басей или даже с Мишей студент такой малипусечка ушастый с птичьими косточками. Зубки маленькие, шейка тоненькая, харя узенькая как прямо не харя 3d.gif
А тут вдруг опачки - а шшоки то есть 3d.gif
Даже Йошка как-то повнушительнее, особенно попой. Но вот лапки у Йошки уже заметно тоньше.
Duinai
30 декабря 2016, 19:25

Xelena написала: По сравнению с Басей студент такой малипусечка ушастый с птичьими косточками. Зубки маленькие, шейка тоненькая, харя узенькая как прямо не харя

Как я тебя понимаю.
У меня Гунисса такая: шейка, ножки-ручки, ребрышки... а весит на деле 4,5 кило. У нас Крикет столько весит. И выглядит плотненько так.
Xelena
31 декабря 2016, 00:06
Это чудовище стало делать очень нарядные какахи мирового стандарта, зато складывает их не в горшок, а под ванну в дальний угол, тот самый, который раньше так любила Анфиса. Какбэ говорит "тебя это очень интересовало, иди интересуйся, грымза!", вот и сейчас - амбрэ на всю квартиру facepalm.gif Это плюсом ко вчерашней луже. Надеюсь, других луж не было в менее заметных местах.

Анализ крови намекает, что гражданину подошла бы профессия космонавта, даже как-то странно - он перед этим анализом больше 3 суток блевал и поносил от души. Кальцивироз - отрицательно.
Duinai
31 декабря 2016, 01:20

Xelena написала: Кальцивироз - отрицательно.

Ну и славате, МРЗД!!
Xelena
31 декабря 2016, 01:43

Duinai написала: Ну и славате, МРЗД!!

Ага, с традиционным комментарием от врача "отрицательный анализ ничего не значит" biggrin.gif они знают, как поднять настроение.
Но на самом деле сдавали это на всякий случай. Анализ анализом, а проблемы с деснами невооруженным глазом видно frown.gif
/как ныне сбираюсь уже третий час - ползти под ванну на пузе mad.gif
caztroy
31 декабря 2016, 02:44

Xelena написала: Это чудовище стало делать очень нарядные какахи мирового стандарта

Ну, хоть чем-то тебя порадовал.

Хотя, конечно это вредительство:

Xelena написала: зато складывает их не в горшок, а под ванну в дальний угол, тот самый, который раньше так любила Анфиса.

Xelena написала: Анализ анализом, а проблемы с деснами невооруженным глазом видно

А какой антибиотик он принимает?
Xelena
31 декабря 2016, 02:53

caztroy написала: А какой антибиотик он принимает?

Амоксициллин.
Это отдельное вредительство какое-то, мне обычно в клинике отмеряли немного в шприц и я дома колола инсулиновым шприцем. А в этот раз он какой-то странный - очень вязкий, я вчера не поняла - половину дозы в бедолагу запихнула, или полторы. От давления со шприца иголку срывало. Причем, шприц пришлось большой взять. Сегодня не стала дурью маяться, стаскала его в клинику. Врач на месте разобрался, что надо меееедленно давить на поршень, но я что-то не уверена, что смогу такой маневр дома проворачивать. Надо при этом жертву как-то держать относительно неподвижно, и бабочкой тут ничего не сделаешь - доза очень маленькая, только размажется и разбавить нельзя.

И еще в пасть я ему пшикаю йодсодержащим спреем.
caztroy
31 декабря 2016, 04:03

Xelena написала: Амоксициллин.

Хм.
В отношении именно воспаления полости рта к этому антибиотику есть вопросы, т.к. у него довольно низкая концентрация в слюне. Для хорошего эффекта должна быть высокая концентрация, в этом случае сочетаются постоянные системное и местное действия.

Спойлер!
Как я поняла в процессе изучения вопроса, препарат выбора - стоморджил, это ветеринарный препарат (что уже плюс). Милин опыт подтверждает явный клинический эффект (через 2-3 дня уже были почти нормальные десны и пропал жуткий запах). До этого было 2-3 недели (сначала ждали посев, потом ветеринары и я вместе с ними надеялись, что будет достаточно местного лечения) применения антисептиков в виде спрея и геля вообще без эффекта.

А если ветеринар на первое место ставит кишечную инфекцию и рекомендует именно амоксициллин, то, раз рвота и понос прекратились, кота можно спокойно перевести на таблетированный препарат.

Xelena
31 декабря 2016, 05:33
С амоксициллином у меня тоже есть чайниковый вопрос - в инструкции написано, что его назначают однократно, максимум - двухкратно, причем - вторая инъекция через двое суток.
Я спрашивала наших врачей когда-то давно, разных - оба раза ответили, что по их опыту - лучше так. Поскольку в клинику я чаще всего влетала в какое попало время с блюющей малышней - у врачей перебывала почти у всех, и среди всех именно так принято.
Ну и страшилки для чайников по поводу антибиотиков про "начать и не закончить курс" в интернетике ходят особенно ужасные eek.gif А про "немножко перестараться, если антибиотик уже назначен" - совсем никаких. Ну, зато начитавшись этой инструкции вчера не истерила, когда то ли получилось уколоть - то ли нет, просто понесла его сегодня, т.е. через день.
Сплошная каша в отдельно взятой голове. Но врач не ругался, сказал - сойдет.

Хотя, конечно, я бы с удовольствием курс прервала, это физически сплошное безобразие - мне придется таскать Мурыча в клинику каждый день, я сама не справлюсь weep.gif Во первых, колоть надо только полноценной толстой иголкой, во вторых - держать его и меееедленно давить на поршень секунд 30-40. Нереально, даже если я всю свирепость соберу. То есть гм... если собрать всю-превсю, то реально, но на это уже у меня нет мотивации, серьезность вопроса не та.
Антибиотик назначали только по поводу кишечной инфекции, а она как-то моментально сдалась.

А Миле вы делали посев для проверки устойчивости заразы к антибиотикам? Может, тоже попросить. Я помню, в самом начале треда, когда десны были воспалены у Пушкина, здесь Гвин написала, что все фигня и по ее опыту помогает только синулокс (антибиотик), местными притирками ни у кого из ее подопечных это вылечить не удавалось.
caztroy
31 декабря 2016, 06:06

Антибиотик действительно надо доделать, раз начали. И кратность введения желательно соблюдать (есть, кстати, у него специальная инъекционная форма для однократного введения в сутки). Но, как я уже написала, можно перейти на пероральный прием - таблетки или суспензия. Синулокс, кстати, можно продолжить вместо начатого - это тот же амоксициллин+ еще клавулановая кислота, еще радует, что это препарат для ветеринарного применения (а это означает что, раз разрабатывался для животных, способы очистки лучше). Вероятность побочных эффектов в виде поноса в этом случае, на мой взгляд, будет меньше. Остается вопрос об эффективности для десен и низкой концентрации в слюне. Но вполне вероятно, что и системного действия через кровь будет достаточно.

Преимущества инъекций перед таблетками есть в случае рвоты-поноса, когда неизвестно, как и в каком количестве усвоится съеденное лекарство и в случае некоторых препаратов, у которых вообще плохая биодоступность при пероральном приеме, но амоксициллин к таким препаратам не относится.

Xelena написала: А Миле вы делали посев для проверки устойчивости заразы к антибиотикам? Может, тоже попросить.

Нет, не думаю, я посев брала по собственной инициативе, на случай принесения с работы злостной внутрибольничной флоры, которая ко всему устойчива.

Я сама бы в твоей ситуации перевела кота на синулокс в таблетках или пероральный амоксициллин в суспензии, а если за неделю не будет улучшения в ротовой полости - обсудила бы назначение стоморджила с ветеринаром.

В дополнение к лечению еще часто назначают метрогил в виде дентального геля непосредственно на десны. Я сама не впечатлилась, т.к. все равно котопопа его долго держать на десне не будет. До начала системного лечения антибиотиками эффекта никакого не было. А так как в состав стоморджила входит в т.ч. то же вещество (метронидазол), я перестала издеваться и над Милой, и над собой.
Xelena
31 декабря 2016, 07:01

caztroy написала: Синулокс, кстати, можно продолжить вместо начатого - это тот же амоксициллин+ еще клавулановая кислота, еще радует, что это препарат для ветеринарного применения (а это означает что, раз разрабатывался для животных, способы очистки лучше).

У меня амоксисан - вет. препарат. Действующее вещество - только амоксициллин. И с инъекциями проблема, да frown.gif
Вообще, загадка, конечно, почему иногда выписывают синулокс, а иногда вот это вот. Зависит от того, что закупили себе в аптеку? facepalm.gif Почитала инструкцию к синулоксу - пишут, что кошкам - только инсулиновым шприцем колоть. Я за. А это эту пакость иголка от 5 кубикового шприца не берет, а требуемые 0.4 мл. в таком шприце отмеряются только весьма условно. Самый изврат - взять инсулиновый шприц и нахлобучить на него иглу-бревно от 20 кубикового шприца.

И беглый гуглинг намекает, что суспензия амоксисана - только для инъекций. Причем, если для инъекций четко пишут - 1 мл. на 10 кило веса, то для перорального приема амоксициллина - разброс дозировки вдвое mad.gif

Завтра надо будет придумать - сгонять в клинику с котом и уколоть, или без него - топать ногами и требовать таблеток... или попрактиковаться в садизме,раз уж повод есть, и поизобретать способы фиксации бедолаги почти на минуту...
caztroy
31 декабря 2016, 08:29

Xelena написала: Самый изврат - взять инсулиновый шприц и нахлобучить на него иглу-бревно от 20 кубикового шприца.

Так тоже можно, но лучше пожалеть животное и себя и купи таблетки или пероральную суспензию. Тем более что этот амоксисан еще и нельзя колоть в одно и тоже место. Посмотрела - препарат российского производства, и предназначен вообще для однократного или двукратного, а не для курсового введения, и вводить его рекомендуют раз в 48 часов, столько же сохраняется терапевтическая концентрация, как ты и писала. Так что даже хорошо, что у тебя через день получилось. А котику каждый день назначили?

Xelena написала: Вообще, загадка, конечно, почему иногда выписывают синулокс, а иногда вот это вот.

Амоксицилин с клавулановой кислотой - это, грубо говоря, "защищенный" амоксициллин, с дополнительным препаратом, который нейтрализует защитные механизмы бактерий, которые они вырабатывают против антибиотиков. Можно и с амоксициллина начинать. Но лучше не российского производства.
Fruktoza
31 декабря 2016, 09:11
Все прекрасны. Но Бася прекраснее всех. Прасцице, это любовь.
Тока я не въеду никак как зовут нового студента вашего все-таки. Тимур, Мурзик, Мурыч или вовсе Дорофей? biggrin.gif Задумывался как Тимур, да? Кстати, ему это имя очень идет. Он прям такой пионер-пионер.
LysA
31 декабря 2016, 10:11

Fruktoza написала: Тока я не въеду никак как зовут нового студента вашего все-таки. Тимур, Мурзик, Мурыч или вовсе Дорофей?  biggrin.gif Задумывался как Тимур, да? Кстати, ему это имя очень идет. Он прям такой пионер-пионер.

Тимур и его команда. biggrin.gif
buryvuh
31 декабря 2016, 14:00
Вашу котокоманду персонально с наступающим - очень уж картинка попалась похожая. wink.gif
buryvuh
31 декабря 2016, 14:02
И еще одна - вылитая Помпонция.
Иос
31 декабря 2016, 14:10
Точно! Все очень похожи. biggrin.gif

С наступающим всех обитателей треда! Постарайтесь не болеть в новом году. smile.gif
Mrs. Figg
31 декабря 2016, 15:39

Fruktoza написала: Тока я не въеду никак как зовут нового студента вашего все-таки. Тимур, Мурзик, Мурыч или вовсе Дорофей?  Задумывался как Тимур, да? Кстати, ему это имя очень идет. Он прям такой пионер-пионер.

У меня на работе появился новый сотрудник по имени Тимур. Всю дорогу борюсь с желанием назвать его Тимурзиком. biggrin.gif
И кстати да, замечательное имя для кота, никогда бы не подумала.
Piol
31 декабря 2016, 19:58

buryvuh написала: И еще одна - вылитая Помпонция.

Toчнo. Kaк прэлeстнo smile.gif .
Зорянка
31 декабря 2016, 20:32
С праздником! Здоровья, сил и душевного тепла smile.gif
caztroy
31 декабря 2016, 23:18
Поздравляю всех-всех-всех героев треда! Людям - терпения и удачи в нелегком деле воспитания и пристройства, хвостатым - дружных взаимоотношений, хороших хозяев, особенно, конечно, Мишеньке желаю наконец-то обрести свой дом и своих людей. И всем, четвероногим и двуногим, конечно, здоровья!

user posted image
Xelena
1 января 2017, 00:02
День сегодня получился веселый. Я сбегала в магазин, потом подходя к дому увидела зоомагазин и поняла ужасную весчь - я не купила котикам угощение. А денег с собой брала мало и они как раз закончились.
Я прискакала домой, оставила пакеты у порога и пошла за всяким вкусным.
А когда вернулась, обратила внимание, что все котонаселение похоже на дирижабли и подозрительно довольно жизнью.
Оказалось - в честь Нового года дон Себастьян собственнолапно вскрыл банку с кормом и всем хорошо.
Через несколько минут обнаружилось еще кое что - пока я бегала за консервами, маленький Тимур, как обязывает его имя, проявил похвальную инициативу. А что вы хотите - банка с кормом - банкой с кормом, но малыш любит молочные продукты, и уже почти неделю их лишен из-за глупых предрассудков.
Xelena
1 января 2017, 00:07
Ну так вот - по плану сегодня у дона Себастьяна была фотосессия с бусами и букетами в японских традициях - он согласился поработать за еду манэки-нэко, то есть котиком с лапкой , приманивающим деньги.

Бася и сейчас согласен работать за еду, но я не рискну ему после сегодняшнего пиршества едой платить за работу. Все, купленное сегодня /пока Тимур под чутким руководством вскрывал молочный продукт/ будет съедено завтра. То есть не все, но завтра.

А открытка от ДКС им. Пушкина в этом году будет вот такая. Она означает - если жизнь не спешит дарить вам подарки - берите все в свои лапы, и зубы и вообще. И пусть она будет такой же вкусной, как любимый йогурт для Тимурки.
С Новым годом! cat.gif
Duinai
1 января 2017, 00:08

Xelena написала: День сегодня получился веселый.

Хелена, дорогая! Пускай и все дни в Новом Году будут такие же веселые..... ой.... о чем это я..... *задумалась*

*с энтузиазмом* Пускай НЕ такие веселые, но тоже хороши!! Ура!!! 2jump.gif dance.gif ura.gif
Xelena
1 января 2017, 00:09

Duinai написала: Пускай НЕ такие веселые, но тоже хороши!! Ура!!!

У котиков Новый год уже удался smile.gif
Они призывают всех брать пример, присоединяться и праздновать как следовает!
Иос
1 января 2017, 00:14

Xelena написала: А открытка от ДКС им. Пушкина в этом году будет вот такая. Она означает...

Очень красиво и очень поучительно. biggrin.gif
С Новым Годом!
gutenberg
1 января 2017, 00:39
С наступающим, Хелена и все-все!
Katet
1 января 2017, 19:51
С Новым годом!
user posted image

На баночке с любимым йогуртом Тимурки рисунок подозрительно напоминает мышиный хвостик!! Так что, я сщетаю, что Тимурка был спровоцирован!! Вот!
Домна
1 января 2017, 20:30
Поздравляем дорогого Дона Себастиана и всех-всех-всех (его "тетеньку" включительно) с Новым годом и желаем всем здоровья и много-много вкусняшек!
Xelena
2 января 2017, 03:49
Спасибо за поздравления.
Я сегодня такая наивная Дуся - поперлась в клинику. А что, они же всегда открыты facepalm.gif
Стукнулась о запертую дверь, дома как следует накрутилась свирепостью и поставила студенту укол... ну, подумаешь, 5 дырок, заживут как на коте. На пятой он как раз сдался и лекарство все точно куда надо попало.

Спойлер!
А я заболела опять weep.gif В прошлый раз меня за такие жалобы в Боткина упаковали, в этот раз маман скандалит, что вру я все, да еще и не хочу трескать лекарства по ее волшебному списку. Ну, ее охренение я тоже хорошо понимаю.
Мы с ней собирались в небольшое новогоднее путешествие, она только что выехала из Екб, а я тут как дура в истерике.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»