Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Xelena
20 января 2017, 01:51

caztroy написала: Раньше ведь, вроде, у всех кишечные инфекции в основном были рвота/понос? Поэтому, скорее всего.

А! Логично, но я бы не догадалась.
Ну да, он первый с чихоткой. Еще Анфисе юнидокс таблетками давала.
Кристина Лея
20 января 2017, 11:13
Как мило пишет хозяин про выпускника нашего:

Недавно прочитал, как во время Блокады одна семья прятала кота. Чтобы не съели. Кота звали Максим. Моего второго тоже зовут Максим. Вот он. Я не знаю, кто его родители, но уверен, что его Пра-Пра -Пра дедушка и бабушка точно прибыли в Город тем самым специальным эшелоном из Ярославля (с)
Xelena
21 января 2017, 03:45
Страдалец продолжает хлюпать носом человеческим голосом и пускать сопли пузырями. Ужастьваще. Миша пристает к Басе, Бася просит убрать психическую, знает он эти ее приглашения. Тимурзик плохо спит, потому что каждую минуту подпрыгивает и хлюпает носом. И рвется на балкон.
Зато сегодня, наконец, с аппетитом поел, 3 ужина, каждый примерно размером с весь вчерашний рацион. Так что лучше, наверное.

Чихать почти перестал, а было это без остановок вообще.
Lerkus
21 января 2017, 08:32

Xelena написала: Страдалец продолжает хлюпать носом человеческим голосом и пускать сопли пузырями.

Бедный мальчик. mad.gif Сейчас сезон солей. У меня трое счастливых обладателей калици, тоже почихали. Двое в расцвете сил самопроизвольно за три дня излечились, а Лёшик уже 2 недели хлюпает.
caztroy
21 января 2017, 11:24

Кристина Лея написала: Страдалец

Красивый. Это ведь бывший сексуальный гигант, да?

Xelena написала: Страдалец

Бедный ребенок. Выздоравливай. А урчит тоже он?
caztroy
21 января 2017, 11:25

Lerkus написала: Сейчас сезон солей.

Скорее бы он уже у всех закончился!

Моя сопливая красотка опять лечится и на вид почти выздоровела - чихает 2-3 раза в день, вообще не кашляет, нос дышит, чистый. А позавчера выдала неожиданно приступообразный чих и как итог соплю длиной в 10 см. Утешаю себя тем, что сопля старая и накопленная за несколько дней biggrin.gif .
Xelena
22 января 2017, 04:40

caztroy написала: Скорее бы он уже у всех закончился!

Я зачитываюсь про респираторные болячки у кошек - ни на что не похоже. Точнее, больше всего похоже на банальный ринотрахеит.
Вроде становится получше, но он все еще вообще не играет, или спит или валяется в печали frown.gif

У нас тут другая драма про курощение mad.gif mad.gif . Утром я застала Миху в ванне в гордой позе и не удержалась - плеснула водой на поганку. Горшок стоял нетронутый.

В итоге - посреди комнаты лужа. Просто на пустом пространстве. Я ее вообще заметила, когда над ней Тимурзик в позу встал, сначала хотела оторвать поганцу хвост, потом сообразила, что лужа очевидно не его - он еще не начинал.

Ладно.

Сейчас вторая лужа. Там же. За такие фокусы в клетке бы уже сидел и морился голодом даже Бася. Но это же Миша facepalm.gif Вот стерва. Попросила вернуться в ванну.

Заодно наблюдение - я тут рекомендовала Зоодез для выведения запахов, когда-то он мне очень понравился. Но то, что сейчас продается - это какой-то трындец. Я первую лужу вытерла и залила лужей Зоодеза, место не проходное, так что отмокала она долго. Пока возилась со второй - поняла, что место первой лужи отчетливо воняет. Линолеум. В течение 10-15 минут после появления лужи вытертый и залитый выводителем запаха на несколько часов. Все еще пахнет. mad.gif
И дома ничего другого нет, безупречно работающий Девон-Н я подзабанила из-за за запаха, и чего мне эти "ядрен-батон-цветуёчки" не нравились? И в магазинах его сейчас еще поискать надо - не сезон для продажи средств для биотулетов, которым этот Девон изначально является. В общем, куплю запас и больше ему изменять не буду, сейчас залила пару квадратных метров неразведенным мистером-мускулом лимонным для пола, авось, забьет. И все это нюхают redface.gif

Если эта мымра продолжит свои демонстрации - клетка ей все-таки будет, зря, что ли, лекарство лопает mad.gif

Вот очень жаль, что не сообразила набрать из второй свежайшей лужи мочи для анализа - обычно из котиков не вытрясешь, а тут подозрительное поведение, ну и полезно ТО иногда проводить, я - балда, даже пробирка с консервантом валяется. И, конечно, есть почти нулевая вероятность, что это кто-то другой... но это почти от 0 отличается очень мало. На проблемы с мочевым у кого бы то ни было это тоже не похоже, большие красивые светлые лужи, 2 меньше, чем за сутки.
Xelena
22 января 2017, 04:46

caztroy написала: Красивый. Это ведь бывший сексуальный гигант, да?

Без подписи я бы его в прекрасных глазах не узнала 3d.gif
Xelena
22 января 2017, 05:33

caztroy написала: А урчит тоже он?

Это, наверное, дорогое мрзд страдальца успокаивало, там никто не мурчал. Тимурзик мурчать может, но, видимо, трудно. И звук такой... глуховатый и замедленный, мурчалка в соплях вязнетweep.gif
Lerkus
22 января 2017, 08:10

Весело у вас. Поправляйтесь и перевоспитывайтесь. У нас ещё и жкт проблемки нарисовались. И Даша, как любая гордая британка, пользует в таких случаях ванну. 3d.gif
И я её, боже упаси, стараюсь не спугнуть. Однажды я её спугнула, и тогда ЭТО было за угловым диваном в углу. Диван нельзя было отодвинуть Представляете, как я это убирала, свесившись вниз головой? facepalm.gif
Sackville
22 января 2017, 14:06
Говорят, от кошачьих луж вроде уксус помогает.
caztroy
22 января 2017, 18:48

Xelena написала: Точнее, больше всего похоже на банальный ринотрахеит.

Так, наверное, он и есть. Ведь почти все - носители, переохладился+десны воспалились, вот и обострение тут как тут. А вам что-то еще назначали, кроме синулокса и мытья носа?

Xelena написала: У нас тут другая драма про курощение

Кошмар. У нас Пупсик все почти 20 лет жизни пользовался ванной. Мне это ужасно не нравилось, но переучивать и нервировать старца я даже не пыталась (у нас разница в возрасте была 3 года, и мой сознательный возраст пришелся на его старость).

А если прямо в ванну два дешевых лотка поставить?
Xelena
23 января 2017, 01:32

caztroy написала: Так, наверное, он и есть. Ведь почти все - носители, переохладился+десны воспалились, вот и обострение тут как тут. А вам что-то еще назначали, кроме синулокса и мытья носа?

Вроде и да. Но тут чтобы жизнь уж точно никому медом не показалась, сегодня к мелкому присоединилась Миха facepalm.gif
Я насколько понимаю, если у него обострение ринотрахеита, заразить он никого из соседей не мог. Или совпало по времени, или я принесла на ногах из кошкарника еще что-нибудь веселое, и это будет продолжаться, пока все не перетаскаю mad.gif mad.gif А с чем-то и по 8 раз будет повторяться. Вот ведь не было печали...
На что-то, что привез с собой Тимурка это не похоже совсем, потому что у меня живет без малого 2 месяца.
Врач про анализы хмыкнул нецензурным голосом, сказал, что на хламидиоз это не похоже совершенно и вообще похоже на несколько вирусов сразу так что продолжаем в том же духе жрать синулокс в 2 горла.

На обратном пути почти у дома у Михи опять был припадок. Вопрос будет - не надо ли ей дозу кеппры поднимать. А то понятно, что стресс, но имхо, перебор какой-то.
Кристина вспомнила, что до этого осенью, когда я уезжала, а Михе долечивали кальцивироз, они в клинику на инъекцию за один вечер трижды сбегали - то очередь большая, то врачи на операции. И ничего.

Сегодня первый день, когда Тимурзику явно стало полегче. Так же хлюпает, страдалец, но уже стал происходящим вокруг интересоваться (особенно чужими мисками за едой, это так умиляет, что я реагирую не сразу, а только в ответ на охреневшие взгляды педсостава 3d.gif 3d.gif ) Играть еще не хочет, но уже на ручки залезал, слюни пускал (и при мурчании сопли пузырями заодно - очень нарядно).

Ссыт в комнате все-таки не Миха. Вероятно, начала все-таки она, но одному зассанцу идея показалась очень свежей и креативной. Купила сейчас в клинике канистрочку Лайны, пузырь НатурсМиракла... буду бороться. Клетка у Кристины, причем, отдана ей как раз в честь прилетания в окно склада Тимурзы с богатым приданым.
Ясно, что гражданин так выражает протест против звона под хвостом, но врач сказал, что ближайшую неделю (в самом лучшем случае) ему ничем помочь не могут. А запах такой от его луж...

Зато все при деле, не скучаем...
Xelena
23 января 2017, 03:44
И мыть нос Михе я что-то пока не это самое facepalm.gif
А для Тимуркиного многострадального шнобеля мне выдали раствор гентамицина 3d.gif В ответ на мои вопли "как хотите, так и крутите кота, но фабержы евойные надо резать вчера"

... положила Мише в плошку корм, таблетку синулокса и несколько вкусняшек. Съела вкусняшки и таблетку. Вот она - британская дисциплина 3d.gif
/внутри меня один вопрос "а что, мильбемакс тоже так можно было?" facepalm.gif Надо будет на Йошке попробовать, главный плевака у нас она.
Xelena
23 января 2017, 11:08
Поймала скота с поличным mad.gif хотя там по запаху все ясно было, хотя и не сразу, но только потому, что я - балда. Запах свежесозревшего скота - это нечто бесподобное, ни с чем не спутать.
Как я вообще могла про Мишу подумать, только потому, что причина была только у нее. Хотя, кто их знает, может, именно она ему запретила ходить на горшок.

Хлюпают оба страшными звуками. Мише я утром положила в тарелку таблетку, пока давала еду другим, она только таблетку съела, а есть потом отказалась.
Мурзилка, вроде, уже в нормальном настроении, но пока без шила. А Миша такая несчастная.
Интересно, почему педсостав еще не охвачен. Никаких закономерностей у этих котовирусов.
caztroy
23 января 2017, 12:51

Xelena написала: Сегодня первый день, когда Тимурзику явно стало полегче. Так же хлюпает, страдалец, но уже стал происходящим вокруг интересоваться (особенно чужими мисками за едой, это так умиляет, что я реагирую не сразу, а только в ответ на охреневшие взгляды педсостава   ) Играть еще не хочет, но уже на ручки залезал, слюни пускал (и при мурчании сопли пузырями заодно - очень нарядно).

А сопли у него какого цвета, кстати?

Спойлер!
Про респираторные инфекции и конкретно насморк ветеринар, которая произвела на меня благоприятное впечатление, сказала так: чаще всего - конечно, ринотрахеит, потом уже хламидиоз и другие более редкие причины. Поэтому сначала у Милы исключили хламидиоз, а потом назначили лечение (хлаимдиоза, кстати, у нее все-таки, скорее всего нет). Антибиоики - если есть показания. У Милы показания были и есть (гнойное отделяемое из носа). Еще ветеринар говорила, что возможно применене фамцикловира (у нас продается как фамвир, человеческий), но Миле не назначала.
Еще назначали лизин - аминокислоту, которая связывается с герпесвирусами, тем самым мешая их зловредной деятельности. Я порылась в многочисленных статьях, действительно, много публикаций на эту тему и много ветпрепаратов и лакомств с лизином , которые, правда, в России не продаются. Поэтому по совету и ветеринара покупала этот лизин в магазине спортивного питания. Давала всем четверым в течение месяца, Миле до сих пор даю. Может быть, тебе стоит угостить им свою банду, раз ветеринар думает на вирусный ринотрахеит?

Мише скорейшего выздоровления!

Xelena написала: /внутри меня один вопрос "а что, мильбемакс тоже так можно было?"  Надо будет на Йошке попробовать, главный плевака у нас она.

Принципиальных плевателей на мякине не проведешь. У меня молодежь мильбемакс ест, а главный плеватель Полик, естественно, плюется.

С лизином, кстати, было то еще развлечение. Сначала я купила не самый удачный для котиков вариант, таблетки весьма значительного размера, да еще и очень твердые, растолочь было тяжело. Как Полик плевался, это что-то. А через неделю просек, как прятать таблетку за щекой и после пятиминутной фиксации торжествующе выталкивал ее изо рта facepalm.gif . А потом я нашла вариант с капсулами, которые и глотать было просто, и можно было открыть капсулу и без проблем развести в воде содержимое.
Xelena
23 января 2017, 13:25

caztroy написала: А сопли у него какого цвета, кстати?

Прозрачные совершенно. Сначала были жидкие, теперь загустели до консистенции соплей, но прозрачные. Он синулокс принимает со среды, выписали на неделю

caztroy написала: Миле до сих пор даю. Может быть, тебе стоит угостить им свою банду, раз ветеринар думает на вирусный ринотрахеит?

Интересно, обязательно.

Ветеринара я спросила на тему "не похоже ли на что-нибудь невирусное" - чтобы, например, антибиотик какой-нибудь специфический подбирать. Он сказал, что нет, похоже на вирусню классическую.
Сказал, что собак сейчас с аденовирусом приводят толпами, но он не знает, передается ли оно между кошками и собаками.
И еще что-то на букву б поминал, глядя на Мишины корчи, она кхекает постоянно, похоже, что у нее горло болит и она "комок" пытается откашлять. Мелкий давился как-то по другому в первый день, а со второго пошла "человеческая классика" - чихание и хлюпание соплями. Сейчас чихает уже редко, но сопли пузырями.

У меня абстрактный вопрос - носитель того же рино может подхватить вирус от больного? Ну, если это ринотрахеит, Мишина болезнь может быть связана с Тимурзиковой, или они просто по времени совпали? Я как-то была уверена, что один раз заражаются, а потом уже со своей личной заразой гуляют и она обостряется при случае, а от других подхватить не могут.
Alin@
23 января 2017, 18:23
Первый раз вижу, чтоб кот так чихал. mad.gif Здоровья всем твоим - и студентам, и преподам, Хелена.
Xelena
23 января 2017, 18:26

Alin@ написала: Первый раз вижу, чтоб кот так чихал

Это не случайно пойманный кадр, он так без остановки чихал, и распухший красный нос тер. Теперь уже меньше, зато совершенно по человечески хлюпает печально носом smile4.gif и после чиха сопля до пола висит, обнять и плакать 3d.gif

А Миша вот по другому, покашливает-кхекает и тоже сопли у нее.

Тоже никогда не видела, какой-то сюр на ровном месте.
Alin@
23 января 2017, 18:42
Ага, маленький, сопливый, нос красный трет - ужас. Дите дитем.
Спасибо тебе за то, что спасаешь животинок. Без тебя бы не сдюжил малыш. Пусть все скорее поправляются и не мучают тебя.   Спойлер!

К нам в клинику как-то привели собаку с диким сухим чихом. Ни соплей, ни температуры. Потом собака вычихнула какого-то ужасного зверя, насекомое, похожее на личинку майского жука - и огроменное. Наши ветврачи его заспиртовали и повезли в Питер, как раз там конференция была. В общем, этого зверя так и не опознали: похоже на это или вот то-то. Но собака больше не чихала.
Xelena
23 января 2017, 18:44

Alin@ написала: Без тебя бы не сдюжил малыш.

Да скакал бы сейчас на своем складе, здоровый как конь, мышей бы жрал. Он же ко мне приехал толстый и ухоженный, чтобы отмыть его и манеры проверить.

В итоге чихает так, что его сносит отдачей, и ссыт посреди комнаты. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif Ну жеж блинский блин. Осчастливили, слов нет.
caztroy
23 января 2017, 19:12

Xelena написала: Да скакал бы сейчас на своем складе, здоровый как конь, мышей бы жрал.

Вряд ли. Воспаление полости рта по литературным данным - как раз один из факторов, провоцирующих обострение. Мила и Тимурзик подтверждают. И кальцивироз, кстати, тоже может быть причиной (это уже к вопросу о Мише).

Сегодня немного еще порылась в литературе, ничего нового по сравнению с предыдущими изысками по поводу Милы, снова порадовалась рекомендациям ветеринара: всякие международные руководства и рекомендации ветассоциаций тоже пишут про лизин и фамцикловир. Так что спроси у своих ветеринаров. Еще пишут про какую-то назальную вакцину против герпесвирусов, но я не знаю, есть ли она у нас в стране. И про антибиотики, конечно.

Статья. коротко и по делу написано.

Спойлер!
Лизин по удобству впихивания в котов мне понравился вот такой:
user posted image
Xelena
23 января 2017, 19:47

caztroy написала: Вряд ли. Воспаление полости рта по литературным данным - как раз один из факторов, провоцирующих обострение. Мила и Тимурзик подтверждают. И кальцивироз, кстати, тоже может быть причиной (это уже к вопросу о Мише).

В конце сентября дело было у Миши. Что-то не верится. С воспалением дело таки мутное у него зубы менялись. Сменились - все прошло. Для совпадения слишком четко совпало. Но понятно, что смена зубов тоже не самое бодрящее организм мероприятие. Я уже путаюсь в том, кто за кем и с какими симптомами, кошкарник тут еще всем прикурить даст mad.gif

И там бы ему Айвар пшикал 3d.gif Сторожилы получают медобслуживание 3d.gif

caztroy написала: лизин

Есть по дороге несколько качковых магазинов, где-то должно быть. Но я тут прониклась разницей цен у нас и на айхербе, ой. Но надо быстро. И эта штука явно из тех, которые передозировать невозможно, так что будут лопать.

caztroy написала: назальную вакцину

Это в смысле для уже инфицированных против рецидивов?
caztroy
23 января 2017, 20:18

Xelena написала: Это в смысле для уже инфицированных против рецидивов?

Нет, профилактика.

Xelena написала: Есть по дороге несколько качковых магазинов, где-то должно быть. Но я тут прониклась разницей цен у нас и на айхербе, ой. Но надо быстро. И эта штука явно из тех, которые передозировать невозможно, так что будут лопать.

Я, заходя по пути, не нашла нужного, поэтому пришлось заказывать в интернете. То ли 500, то ли 600 р. На iHerb вроде почти так же. Я там потом специальный котовий заказала, но оказалось, что лизин той же фирмы что и на моей картинке, но, т.к. по капсулам он расфасован не был, отмерять значительно менее удобно. И еще такой , но он какой-то странной консистенции, жевать нормально не получается, Мила его мусолит, выплевывает, опять мусолит...если измельчить и добавить в корм - еще более-менее. Больше не буду заказывать, неэкономично и не стоит хлопот.

Вот этот ни за что не бери, я заказывала в питерском спортмагазине, это тот самый, который фиг растолчешь, и таблетки здоровенные. Кстати, вот он как раз на Iherb дешевле.
Lerkus
23 января 2017, 20:35
Я Лизин 2 года давала. Без толку. Были исследования, что он эффективен против герпеса, но и противоположные результаты есть в сети - то есть не эффективен. Против калицы он бесполезен. В ветеринарном учебнике стоит, что только против герпеса, мне наша вет показывала. Ещё советуют витамины с цинком.
Xelena
23 января 2017, 20:38

Lerkus написала:  Без толку.

Ну, тут дело такое, или чуть чуть эффективен, а в худшем случае - хуже точно не будет, это не неведома химоза "146% натуральная", почему бы и не поесть.
В моем концертном шмыгательном зале я скоро о заячьем помете задумаюсь facepalm.gif Это же трындец, не спят - шмыгают и чихают, спят - хрипят и подскакивают.
tanushka000
23 января 2017, 22:54

Xelena написала: Это же трындец, не спят - шмыгают и чихают, спят - хрипят и подскакивают.

Жалко вас всех болящих и не высыпающихся. Выздоравливайте поскорее.
   Спойлер!
От запаха пописок неплохо помогает дезик рексона (хлопок)
Кристина Лея
24 января 2017, 02:01
Я вот сейчас страшную глупость скажу.
   Спойлер!
Могут лужи по дому быть следствием инфекции?
Типо того: инфекция вызывает боль, кот думает, что боль связана с лотком и пытается его сменить.
Могут ли вирусные проявления и инфекция мочевыводящих путей быть как-то связаны? Я уже брежу?
Xelena
24 января 2017, 02:27
Могут.
Но, он просто спокойно деловито сцыт. Несколько раз в день большими светлыми лужами.
Я его относила в горшок. Смотрит как на дуру, терпеливо идет обратно. В любом случае ему на 7 дней выписан антибиотик, которому пофиг, с какой стороны кота лечить.
Xelena
24 января 2017, 03:04
Жопа наша все глубже и все наряднее.
Миша отказалась от ужина, похрипывает покашливает без перерывов вообще. Кхе-кхе, иногда явно рвотный рефлекс мешает. Даже вкусняшки - нюхала-нюхала - не стала.
На всех порыкивает и все ходят строем.
Запихала ей таблетку так. Потом из шприца кое как дала миллилитров 5 разведенного водой паштета. Пока это писала, подумала, что она ведь не пьет - надо воды в нее налить. Не спит, вся такая в комочек сжавшаяся и кхекает.

Бася чихнул 2 раза. Уже три.

Тимурзик явно лучше. Пока писала, подумала - а почему я ему тарелку с едой не поставлю посреди комнаты mad.gif Но спасибо ему - лужи просто на линолеуме, без выпендрежа. Сегодня за день еще 2, полноводные как окиян.

Про вонь - вчера в ветклинике удачно уронила денежку на пол и увидела почти под столом бутылки Лайны. Сама не пользовалась до этого, но отзывы читала. Купила канистрочку и еще бутылку НейчерсМиракла.

Значит, так: Лайна - обещают дезинфецию и вторым действием уничтожение запаха, даже меток. Свой запах очень легкий и приятный. Цветочно-цитрусовое что-то, ненавязчивое. Канистрочка литровая около 800 рублей стоит, разводится во много раз. С линолеума лужи удаляются на ура разведенной по норме лайной. Это лужи, который Мистер мускул или как его там лимонный не брал, даже если я его не разводила вообще. Разливала по полу лужи и вытирала через полчаса, только так более-менее аммиак перешибался.
Но - я замочила на ночь в тазике пострадавший кототоннель, концентрация лайны была раза в 2 выше рекомендованной. Сначала показалось, что все отлично, но он уже высох и таки пованивает молодым зрелым козлом котом. Но с совершенно неработающим Дезосаном не сравнить.

Найчерс Миракл ок 350 рублей за маленькую бутылку - 300 мл примерно. Не разводится, поэтому цена получается намного выше. Запах какой-то бензиново-химозный. Это на случай пострадания дивана и одежды, посмотрим, стоит пока. Пол им за такие деньги мыть или тоннель стирать пока что-то не хочется 3d.gif

Пока готовила Мише паштет в шприц, заляпала пару ложек-вилок и плошку. Ну и посуду впопыхах на столе пооставляла. Плюс запах консервы к этом. Бася оторвался, чихал и бил, бил и чихал. Паршивец. Вся кухня в стекле.
Xelena
24 января 2017, 03:38
Бася чихает... скорее, почихивает, но на случайность это уже настолько совсем не тянет, что совсем не тянет...
Xelena
24 января 2017, 03:46
С другой стороны- жизнь налаживается, только что с кухни донеслись вопли Йошки - мелкий ее кусает за попу. Ну, хоть что-то стало хорошо в моем кошкарнике 3d.gif 3d.gif 3d.gif facepalm.gif
Xelena
24 января 2017, 04:22
С третьей стороны - Миха выдула 20 кубовый шприц воды и выблевала его на диван тут же.
Такими темпами где-нибудь завтра допрыгаемся до капельниц.

Мелкий играл мышкой. Нафиг не буду ему больше нос мыть.

Ветеринар вчера задумчиво говорил, что у собак сейчас эпидемия аденовируса, но он не помнит, передается ли оно кошкам. Похоже, кстати. facepalm.gif В интернетике показания расходятся, а Бася уже почихивает.
Xelena
24 января 2017, 04:50
Уже почти легла спать. Мелкий вдруг начинает скоблить линолеум. Встаю над ним "иди - говорю - на горшок, скотина". Он в ответ "мяу!" - тоже послал куда-то. "Иди на горшок" - и жду момент, когда он хвост поднимет, чтобы отнести. "Мяяяяяу" - вознегодовал.
Пошел, залез в горшок и глядя мне в глаза с презрением изобразил лужу.

Пришлось дать консервы, которую Миша не ест.
Водой в ванне я облила только Мишу, а Мурзилу и за лужи в комнате даже ни разу не ругала - все как положено.
caztroy
24 января 2017, 12:51
Бедные вы. Крепитесь.
Воду можно попробовать давать малыми порциями 5-7-10 мл.
Xelena
24 января 2017, 13:05

caztroy написала: Воду можно попробовать давать малыми порциями 5-7-10 мл.

Я утром поразвлекалась. Надеюсь, она в итоге все в себе оставила, особенно лекарства - кеппру и антибиотик. redface.gif

В принципе, когда к Михе кто-то подкатывает, она демонстрирует ничего такие жизненные силы. В остальное время дышит с хрипами и подкашливаниями и я не уверена, что она вообще спит mad.gif Меня ненавидит изо всех сил, я к ней подхожу только за тем, чтобы сгрести за шкирку и поиздеваться. Воду кое как глотает, на паштет разведенный рычала.

Мелкий грыз меня ночью за ноги, боксировал с Басей и донимал Йошку. Не буду ему больше нос мыть 3d.gif нафиг. С горшком утром повторилось. Надул лужу. Стал скрести рядом. Я рявкнула и дала пинка в сторону туалета. Гордо прошествовал туда и погадил с мерзской мордой лица, куда положено mad.gif

Бася почихивает.

Кристина вспомнила, что когда котонянила в НГ, носила мелкого на последний укол и долго сидела в холле рядом с аденовирусным чихом. Интернетик насчет аденовируса у кошек считает, что скорее нет, но не уверен.
Кристина Лея
24 января 2017, 13:06
Я понимаю, что теперь уже без разницы.
Но видимо подхватили мы вирус в клинике от собаки, когда я последний раз ходила туда с Тимурзиком. В холле, в очереди. Диагноз собаки я слышала - вольерный кашель. mad.gif Возбудителями собачьего кашля являются вирусы Bordetellabronchiseptica, вирус парагриппа и аденовирус.
frown.gif
Xelena
24 января 2017, 13:09

Кристина Лея написала:  Bordetellabronchiseptica

О! Вот про эту каку говорил ветеринар позавчера. Я помню, что одна была на букву А, другая на букву Б.

У самой вертелось в голове 2 других слова пострашнее, но совсем не похожие по симптомам 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кристина Лея
24 января 2017, 13:18
С нами в холле в очереди сидел кашляющий и чихающий той-терьер. Мы только успевали от летящих во все стороны соплей уворачиваться.
Я конечно прижимала Тимурчика и отодвинулась подальше, но мне в голову не пришло, что мы можем от собакена заразу подхватить.
Про диагноз слышала, когда владелица тоя подробно рассказывала дочери по телефону.
И сейчас вспомнила, проштудировала интернетик - всё сходится, включая инкубационный период.
Xelena
24 января 2017, 14:01

Кристина Лея написала: И сейчас вспомнила, проштудировала интернетик - всё сходится, включая инкубационный период.

Не сходится только то, что это - действительно собачьи инфекции.
/я когда вчера гуглила всю эту тему, нашла информацию, что кошачья панлейкопения когда-то мутировала из собачьего парвовируса. Принять это как факт помешала только фраза в том же тексте, что людям оно тоже передается redface.gif
Xelena
24 января 2017, 14:06
Тэкс. Интересно.
Бардотеллез. Кошки тоже болеют. Причем, бацилла общая и для собак и для кошек - это могли подхватить.

Лечится препаратами тетрациклиновой группы, устойчиво к синтетическим пенициллинам.
Сдать кого-нибудь на анализ, что ли. Синулокс тут не в тему, получается.
Я сегодня дома буду оч. поздно, а Миху тащить куда-то жаааалко, и припадочная она, и еле дышит даже без припадков.

Но, возможно, тот случай... или прийти без нее и попросить прописать юнидокс (в лицах изобразив, как ее плющит). Мелкого уже поздно тащить.
И есть вакцина, оказывается. Кристина, я б на твоем месте твоим ее поставила, независимо от моего тут апокалипсеца.
Xelena
24 января 2017, 14:50
Философский вопрос - если я сегодня ночером сдам кого-то на анализы, результат в самом-пресамом лучше случае будет послезавтра, скорее - еще на день позже.

Нет ли смысла самостоятельно заменить синулокс на доксикцилин или вот еще пишут фторхинолон (а ветеринар его упоминал вслух, когда рассуждал, что бы выписать Тимурзику, остановился на синулоксе).

Синулокс назначен как "препарат широкого спектра действия, чтобы подстраховаться от присоединения бактериальной инфекции" (формулирую как могу). Но если там бардотеллез, то он бесполезен. Не сойдет ли что-то из 2 выше перечисленных и на "широкий спектр" и "против возможного бардотеллеза"? Михе то, елы-палы реально хреново, какое там ждать еще 3 дня.

/хотя, если придется таскать ее на капельницы... заодно и спрошу.
Xelena
24 января 2017, 15:13
Чем мне эта версия нравится - это тем, что она связно объясняет происхождение этой эпидемии. А то версия "у каждого обострился его личный ринотрахеит" выглядела как-то натянуто.
Вроде и не нулевая вероятность, но какого бы лешего mad.gif сразу у двух животных (третий под вопросом), и в такой острой форме.
Кристина Лея
24 января 2017, 15:32
Лен, я смотрю ты на работе вконтактик не ходишь.
Наш личный доктор Дмитрий3d.gif facepalm.gif попросил вечером позвонить. Часиков в 8-9 ть.
Подробно всё описала, как есть.
Xelena
24 января 2017, 15:33

Кристина Лея написала: Наш личный доктор Дмитрий

Котиков то видел не он, а наш личный доктор Константин. Я еще ему не звонила.
Хотя, чего там, Миша на осмотре была как живая, даже без температуры. Да и кхекать она только начинала, жесть вчера вечером пошла, ну как вечером... это было уже сегодня-утром, если с другой стороны посмотреть.
Кристина Лея
24 января 2017, 15:39
Я написала им двоим.
С описанием и конкретным вопросом: Сдать котов на анализ всего организма? Синулокс тут не в тему, получается. И потерять время. Тем более мелкого на анализ уже поздно тащить
... или бежать за юнидоксом?
Xelena
24 января 2017, 15:47

Кристина Лея написала: Я написала им двоим.
С описанием и конкретным вопросом: Сдать котов на анализ всего организма? Синулокс тут не в тему, получается. И потерять время. Тем более мелкого на анализ уже поздно тащить
... или бежать за юнидоксом?

При бардотеллезе и мелкого не поздно, если верить описаниям, он бациллоиспускателем еще долго будет. Продолжит сцать, клетку я тебя заберу у подъезда, не прикасаясь. А ты повентилируй предварительно насчет прививки.
Xelena
24 января 2017, 15:51

Кристина Лея написала: Я написала им двоим.

Там поэму написать можно, Миха вторые сутки не ест, и может сблевануть кеппру (то есть я не уверена, что в том, что она срыгивает иногда, кеппры уже нет). И по моему, почти не спит, потому что нормально дышать не может.
Кристина Лея
24 января 2017, 16:04
Я тебе переслала, что я им написала. Читал он долго- видимо, переваривал facepalm.gif
Просил позвонить Дима.
Piol
24 января 2017, 16:15

Кристина Лея написала: Bordetellabronchiseptica

Xelena написала: Бардотеллез.

Xelena написала: бардотеллез

Xelena написала: бардотеллезе

Инфекции, вызываемые у людей бактерией под названием бордетелла , именуются коклюш (Bordetella pertussis) и паракоклюш (Bordetella parapertussis). Клиника коклюша - приступообразный, надрывный кашель до месяца и дольше, паракоклюша - клинике мягче, в целом как простуда протекает.
Неужели в ветeринарии есть и правда такое название, как я отцитировала, или это твоя инициатива и интерпретация?
Да, лечится коклюш макролидами:

Xelena написала: доксикцилин

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»