Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
tanushka000
27 января 2017, 19:46

Xelena написала: Миша вчера вообще охренела.

Сочувствую Михе и тебе.Такая она зайка бесхитростная. Здоровья ей и всем не болеть!
caztroy
28 января 2017, 04:14

Xelena написала: Вопрос только - можно ли в одном и том же месте пузырь наливать, или там раздражение какое-нибудь. Если она скандалила просто на тему "достали" - то это одно, а если вдруг ей больно, то ради "практики" мучить уже как-то не так.

Я не знаю, но с учетом того, как ветеринары в радостью колят в холку все, что хотят по 10 раз в день, вряд ли речь о мучениях.

Xelena написала: Миша вчера вообще охренела.

Xelena написала: Она еще прячется так смешно.

Бедная Мишенька. Выздоравливай скорее.

А ты после экзекуций вкусности не даешь? Я даю хотя бы по 2-3 штучки в утешение.
Lerkus
28 января 2017, 09:22

Xelena написала: Вопрос только - можно ли в одном и том же месте пузырь наливать, или там раздражение какое-нибудь. Если она скандалила просто на тему "достали" - то это одно, а если вдруг ей больно, то ради "практики" мучить уже как-то не так.

Дык наливай в другие места. Я над рёбрами жидкость вводила , у нас и прививки так делают. Главное подкожно и не проткнуть. Я бы бросила уже, раз ест сама.
caztroy
28 января 2017, 09:24

Lerkus написала: Дык наливай в другие места. Я над рёбрами жидкость вводила , у нас и прививки так делают.

Для такого нужно четко знать "места", а то можно попасть, например. в нерв. Есть схемы для всех видов инъекций - куда можно колоть, куда нельзя. Для котов тоже должны быть. Наугад не надо.

Я надеюсь, что скоро Мишу уже не нужно будет колоть.
Lerkus
28 января 2017, 10:40

У нас врачи так колят и мне так показывали. Кожу, ведь, сначала пальцами оттянуть надо и в складку колоть. Но я не спец, про нервы не знаю. Как мне вет показала, так я и делала.
caztroy
28 января 2017, 13:14

Lerkus написала: У нас врачи так колят и мне так показывали. Кожу, ведь, сначала пальцами оттянуть надо и в складку колоть. Но я не спец, про нервы не знаю. Как мне вет показала, так я и делала.

Так и хорошо, но Хелене-то не показывали, в какие места можно, кроме холки. "Над ребрами" - слишком расплывчатая инструкция wink.gif .

Как там Миша?
Xelena
28 января 2017, 17:41

caztroy написала: Так и хорошо, но Хелене-то не показывали, в какие места можно, кроме холки.

Насколько я понимаю, технически, можно в любое место, где сможешь попасть в "палаточку" из оттянутой кожи.
Но вот практический вопрос именно об этом - за лопатками и на боках и кожа плотнее, и тянется гораздо хуже и фиксировать кошку, делая укол в эти места, гораздо сложнее - я бы сказала, почти невозможно, имея в наличии 2 руки.
Там кроме физраствора витаминки всякие Б, насколько я понимаю, "могут пригодится" уже задолбанной чередой инфекций кошке (?)

То есть если пузырь несколько раз подряд на одном месте вызывает какое-то подкожное раздражение, надо что-то придумывать, чтобы колоть в других местах (может, вообще, сумку купить на всякий п), а если у нее просто психиатрическое раздражение на насилие растет и поэтому она сопротивляется каждый раз все энергичнее - то другое дело. Но, например, синулокс я колю без проблем, то есть сам по себе прокол кожи и процеруру "поймали-прижали-укололи" она терпит легко. Возможно, там препараты раздражают, сказали, что один из них щиплется, и его надо вторым колоть.

Ну и философский вопрос более высокого лвл
катозал - Бутафосфан + В12. Первое вещество - вызывает баааальшое подозрение "Его уникальность составляет Бутафосфан – действующее вещество, открытое специалистами компании «Байер» в 1926 (!) году и до сих пор не имеющее аналогов". Гуглинг намекает, что уникальное вещество применяется только в ветеринарии.

второй препарат дюфалайт . Вот он еще и щиплется

1 мл
Витамины:
тиамин (вит. В1) 100 мкг
рибофлавин (вит. B2) 40 мкг
D-пантенол (вит. В5) 50 мкг
пиридоксин (вит. B6) 100 мкг
цианокобаламин (вит. B12) 50 мкг
никотинамид (вит. PP) 1.5 мг
Электролиты:
кальция хлорид 230 мкг
магния сульфат 290 мкг
калия хлорид 200 мкг
Аминокислоты и питательные вещества:
декстроза 45.56 мг
L-аргинин 25 мкг
L-цистеин 10 мкг
натрия глутамат 40 мкг
L-гистидин 10 мг
L-изолейцин 10 мкг
L-лейцин 40 мкг
L-лизин 30 мкг
L-метионин 10 мкг
D,L-фенилаланин 30 мкг
L-треонин 20 мкг
D,L-триптофан 10 мкг
D,L-валин 50 мкг
Xelena
28 января 2017, 17:59
Миша в среднем хорошо. Сегодня попрошайничала еду. Но - иногда откашливается просто жутко, я первые раза 3 кидалась к ней - звуки похожи на припадок. Сопит, хлюпает, кашляет и сглатывает мокроту (у меня есть легкая неуверенность насчет именно кашля, возможно, резкими выдохами нос продышивает). Раньше покашливала постоянно без остановки, но не так энергично, и тогда на некоторых покашливаниях могла срыгнуть. А сейчас еду в себе держит biggrin.gif
Но это редко, я слышала 1-2 раза в день.

Настроение тоже у нее пока так себе, не играет. Но даже мелкий играть скакать стал не сразу. Сначала аппетит стал хороший, потом интерес ко всему появился, потом уже скакать начал.
А у Михи еще и стресс больше был, и вообще есть склонность в себя уходить, когда ее обижают, даже когда она здорова.
caztroy
28 января 2017, 18:00
Да лишние эти препараты. Это как раз то самое, что я в нашей ветеринарии не люблю. Второй препарат не фуфло, но он просто не нужен. Миша же не из подвала, не на вискасе и не после длительной голодовки. У нее в корме есть все нужные белки и витамины. Тем более в инъекционной форме, с неприятными ощущениями, ненужный стресс для кошки с эпилепсией (для человека было бы типа "хуже не будет").
Антибиотик, кеппра, промывание носа и еда, вот все, что нужно Мише.
Тем более:

Xelena написала: То есть если пузырь несколько раз подряд на одном месте вызывает какое-то подкожное раздражение, надо что-то придумывать, чтобы колоть в других местах (может, вообще, сумку купить на всякий п), а если у нее просто психиатрическое раздражение на насилие растет и поэтому она сопротивляется каждый раз все энергичнее - то другое дело.

Xelena написала: А у Михи еще и стресс больше был, и вообще есть склонность в себя уходить, когда ее обижают, даже когда она здорова.

Важно оценивать плюсы и минусы от лечения. Когда укол важен и нужен, можно с чистой совестью игнорировать и болевые ощущения при введении, и тонкую душевную организацию. А вред от нервотрепки в данном случае выше, чем польза от витаминов.

Если ее уже не тошнит, я бы и синулокс таблетированный попробовала вернуть или в консерву запихать.
Xelena
28 января 2017, 18:18

caztroy написала: Антибиотик, кеппра, промывание носа и еда, вот все, что нужно Мише.

Ура!
Если бы Миша могла это прочитать, она бы пошла в пляс 3d.gif
Duinai
28 января 2017, 18:52

Xelena написала: неуверенность насчет именно кашля, возможно, резкими выдохами нос продышивае

Да, возможно так и есть. У меня Крикет так делает, когда свой аллергический ринит из носа высмаркивает. Звуки просто утробные. А потом из носа сопля висит, которую он об меня вытирает.
caztroy
28 января 2017, 18:55

Xelena написала: Сопит, хлюпает, кашляет и сглатывает мокроту

Вот по описанию Мила таким же образом кашляла, и еще были звуки, как будто она давится. Все это происходило приступообразно. И тоже несколько раз в день. Если в этот момент я подходила, явно ощущался неприятный запах мокроты. А сколько Миша с антибиотиком?
Xelena
28 января 2017, 19:09

caztroy написала: Это как раз то самое, что я в нашей ветеринарии не люблю.

Справедливости ради - их назначили тогда, когда необходимость колоть воду была совершенно очевидной.

Duinai написала: А потом из носа сопля висит, которую он об меня вытирает.

Нет, ничего такого. Она крошечные сопли вычихивает при промывании носа, но при этом кашле все глотает, поэтому непонятно, откуда

caztroy написала:  А сколько Миша с антибиотиком?

С прошлого воскресенья, еще недели нет. С условно-перерывом в среду, когда она срыгнула почти целую таблетку и непонятно чем в во вторник. Розового цвета в рвоте тогда не было, но пойди разбери, с какой скоростью таблетка всасывается и когда веселый цвет теряет.
С запахом сложно, я сама с насморком, но и без него нюх так себе, но я не чувствую запаха, это означает, что нормального человека он с ног еще не собьет.
caztroy
28 января 2017, 19:18

Xelena написала: Справедливости ради - их назначили тогда, когда необходимость колоть воду была совершенно очевидной.

За воду при обезвоживании я всеми руками smile.gif.
Xelena
28 января 2017, 19:39

caztroy написала: За воду при обезвоживании я всеми руками

Нельзя же просто так взять и назначить лить в кошку просто воду redface.gif

Но вся ситуация там была чудесатой, конечно. Возможно, Мише на пользу пошла встряска в клинике? У нее не было сильного обезвоживания, влитые 40 мл. воды даже усвоиться еще не успели к тому моменту, как она заинтересовалась едой. То ли от воды так радикально улучшилось самочувствие, то ли консервы настолько ядреные, то ли стресс ее как-то простимулировал выйти из состояния "ушла в себя" - она расслабилась и обрадовалась, когда ее посадили обратно в переноску.
caztroy
28 января 2017, 19:47
Этого мы уже не узнаем smile.gif . Но консервы, конечно, интересные, в условиях клиники не всякий здоровый и спокойный кот согласится трапезничать.
Xelena
28 января 2017, 20:14
user posted image
вот такие, не сочтите за рекламу.
При этом аналогичные РК
user posted image
я ей предлагала, совершенно случайно.

В любом случае физически нет никакой возможности все консервы перепредлагать. У меня Миха отказывалась от двух видов - РК и от Анимонды. Я больше и не дергалась.

Но эти и ветеринар так отрекомендовал, что видимо - не случайность и им и не таких едоков соблазняли.
Mrs. Figg
31 января 2017, 01:00
Хелена, как вы?
Xelena
31 января 2017, 01:09
Все хорошо, у меня отходняк и писать лень facepalm.gif
Даже фото какие то есть
Xelena
31 января 2017, 01:44
Но скучно нам не бывает. У Михи в месте уколов что то странное. Выглядит как лысинка и в ней свежая царапина. Вроде не беспокоит, если учесть, что внимание к этому месту ее нервирует.
То ли я наваляла, то ли мелкий молодец.
Иос
31 января 2017, 11:28

Xelena написала: Все хорошо, у меня отходняк и писать лень facepalm.gif
Даже фото какие то есть

Ну и отлично! Отдыхайте все и не болейте больше. smile.gif
А фоточек хорошо бы...
Xelena
31 января 2017, 11:49

Иос написала: А фоточек хорошо бы...

Вот есть у меня фоточки выходок одного молодого выздоравливающего организма 3d.gif
Жалко это чудище ужасно. Он - кот для главных ролей, моторчик и позитив. Даже гадит посреди комнаты так позитивно, что злиться невозможно (это, конечно, еще и потому, что у меня там предусморительно линолеум положен, за ламинат какой уже хвост бы паршивцу оборвала).

Что-то постоянно придумывает, бегает и приносит мышей, утопил в поилке кусок курицы, когда я прихожу домой - выпрыгивает из двери и валяется кверху пузом прямо за порогом - ждет, чтобы домой занесли тулово. Сегодня покусал всю Йошку, а потом лежал рядом с Михой, прикасаясь передними лапками - такие "ладушки". После ужина требует, чтобы его взяли на коленочки и дали всю блузку обмуслякать - не сосет ее, просто слюни пускает.

Но вот это "гадит посреди" как-то затрудняет перспективы mad.gif Причем, знает же, засранец, где горшок. Он по приколу. Вчера весь день держался, кстати. Надеюсь, яйцерезка поможет, всегда помогает от всего, но всегда страшновато.
Кристина Лея
31 января 2017, 14:47
"Приучатель" попробовала?
Xelena
31 января 2017, 14:55
Я утром его пшикнула, попала себе на пальцы и убежала в ужасе. Раз в метро народ от меня не шарахался, считаю, что вовремя убежала facepalm.gif Такая вонь точно стимулирует хоть какашку сверху положить, чтобы запах улучшить, понимаю котиков.
Но вчера все было чисто, сегодня при мне изволил сходить в ванну. Что тоже - не сказать, что положительная характеристика для кота на выданье frown.gif
Кристина Лея
31 января 2017, 15:02

Xelena написала: ....изволил сходить в ванну. frown.gif

smile.gif smile.gif
Это он к лотку приближается.

Спойлер!
Быстро гони фотку кошки из клиники. Или телефон доктора, пусть сами делают. Они могут- когда приспичит
caztroy
31 января 2017, 16:09

Xelena написала: Но вчера все было чисто, сегодня при мне изволил сходить в ванну. Что тоже - не сказать, что положительная характеристика для кота на выданье

А в остальном, как здоровье? Как Миша, кроме проблемы с холкой?
Xelena
31 января 2017, 17:11

caztroy написала: Как Миша, кроме проблемы с холкой?

Вчера не кашляла даже, с холкой дело плохо, завтра заглянем с ней к врачу, куда деваться facepalm.gif
А сегодня куплю еще таблеток.
caztroy
1 февраля 2017, 01:01

Xelena написала: с холкой дело плохо

Прямо плохо? Скорейшего заживления.
КОкушка
1 февраля 2017, 01:19

Xelena написала: Вчера не кашляла даже, с холкой дело плохо, завтра заглянем с ней к врачу, куда деваться facepalm.gif
А сегодня куплю еще таблеток.

Прям, какая-то напасть на бедную Мишу. mad.gif Поскорее выздороветь ей!
Xelena
1 февраля 2017, 01:23

caztroy написала: Прямо плохо? Скорейшего заживления.

Я не могу оценить, но проплещинки хорошо видно frown.gif Возможно, кто-то (кто бы это мог быть? redface.gif ) ее еще поцарапал, потому что как ни разглядывай - это выглядит свежей царапиной.
Я сегодня купила таблетки, додаю ей еще синулокс. У нее понос начался, в общем, все как полагается 3d.gif
Кристина Лея
1 февраля 2017, 01:25

Xelena написала:
У нее понос начался, в общем, все как полагается  3d.gif

Лен, ты лучше меня знаешь. Может, Смекту?
Фотик завтра возьми, пожалуйста!
caztroy
1 февраля 2017, 01:30
Смекту тогда надо отдельно от синулокса. Бедная Миша. Но курс нужно допить обязательно.

Спойлер!
А у нас пока затишье, т-т-т. Мила не чихает, Мартин не чихает. Пять дней после отмены антибиотика. Но пока Мила продолжает есть лизин, а я все еще мою ее многострадальный нос.
Xelena
1 февраля 2017, 01:37

Кристина Лея написала: Лен, ты лучше меня знаешь. Может, Смекту?

Да это нормально, что делать. Могу насыпать каких-нибудь бактерий smile.gif Она и не такое ела.

Слушайте, какую кошку на днях в ветклинику подбросили, это чума, а не кошка. До этого я ее мельком видела. И сейчас сфотографировала на утюг, стараясь к ней не приближаться.
Врачам выдано задание хорошие фото сделать.
Принесли на стерилизацию и не забрали. Отличный метод.
Xelena
1 февраля 2017, 01:38
я охренела, когда разглядела.
Кристина Лея
1 февраля 2017, 01:40
Природа была пьяна (с)
Срочно фотографировать.
Xelena
1 февраля 2017, 01:44
Она очень яркая и красивая, очень необычная. Я фотографировала ради клеточек на голове - они совершенно нереальные. Но я к ней даже приближаться не хочу - герпес нас тут отэпидемил или не герпес, никто не знает mad.gif
Xelena
1 февраля 2017, 02:17
Оййй, мне это не сфотографировать. Стоит, значит, дон Себастьян на краю дивана. Хорошо так стоит, матрешечкой, на наетой корме. Мелкий снизу взлетает по баллистической траектории, подлетает к Басе, они обнимаются и мелкий улетает обратно 3d.gif Он надеялся Басю с ног сбить, хохо, Басина корма пока еще тяжелее всего Тимурзика tongue.gif
Xelena
1 февраля 2017, 11:55
По моим утюгофото кошаврой один человек заинтересовался. У человека есть кошка, и подумывали о компаньонке. Если все-таки надумает, вот это будет номер smile4.gif
Xelena
2 февраля 2017, 00:14
Миша приходит гладиться. Сама. Ко мне.
bigeyes2.gif
Вот что у них в головах?

Еще сегодня внезапно стала интересоваться чужим, то есть привычным-обычным кормом. Не чихает совсем уже третий, кажется, день. Завтра утром доест последнюю таблетку синулокса, и, видимо, свободна.

А это я ее в клинике щелкнула, перед приемом, такое у нее литсо было - обнять и плакать, как раз после приема она там есть начала smile4.gif
Xelena
2 февраля 2017, 00:19
и я еще от одной мадамы в клеточку и ее сестрицы не передала поздравления с Новым годом.
Передаю вот 3d.gif
Xelena
2 февраля 2017, 00:49
Помните новогоднюю открытку с йогуртом, распотрошенным за 10 минут 3d.gif
У меня тут такая выставка достижений. И еще далеко не все в нее попадает. С Тимурзиком, если что, хозяева в тяжелую годину точно не пропадут - прокормит.
Всякие мыши под подушкой, суп из мячиков, убитая в поединке курятинка - всего так много, что фотоаппарат снимать устанет 3d.gif
Вот, например, совместное творчество мальчиков.
Xelena
2 февраля 2017, 00:50
А вот это мелкий уже один старался facepalm.gif Зацените творческий подход.
Я не догадалась сфотографировать само яйцо, я не знаю, как он это сделал, но крышечка была аккуратно отгрызена, внутри языком взбит отличный однородный гоголь-моголь.
Xelena
2 февраля 2017, 00:52
Йошка не рада соседу в гамачке 3d.gif
Xelena
2 февраля 2017, 00:52
Суровый мужественный поцалуй
Xelena
2 февраля 2017, 00:53
Когда никто не хочет с тобой цаловаться weep.gif
Xelena
2 февраля 2017, 00:55
Выставка достижений. По последним данным Миша весит 4.5, Тимурчик - 4 килограмма. И он ее уже выше, почти с Йошку ростом.
И даже на фото видно, что лапы толще Мишиных, а у нее лапки не тоненькие совсем, крепенькие такие лапки-тапки.
Xelena
2 февраля 2017, 00:56
Видно потенциал вконец обленившейся жирной скотины, да? 3d.gif
Я больше не видела, чтобы он пытался еду лапами таскать из тарелки, даже это лень - просто хобот туда кладет.
Xelena
2 февраля 2017, 00:59
Бася немножко устал и пришел на массаж усов.
Mrs. Figg
2 февраля 2017, 01:54

Xelena написала: Еще сегодня внезапно стала интересоваться чужим, то есть привычным-обычным кормом. Не чихает совсем уже третий, кажется, день. Завтра утром доест последнюю таблетку синулокса, и, видимо, свободна.

Уф? Уффф. Начинаем выдыхать, в смысле.

Xelena написала: А вот это мелкий уже один старался  Зацените творческий подход.

Обоже. Растущий выздоравливающий организм требует калорий. А вообще, конечно,
haha.gif Хелена, они тебя там не съедят? ты заходи, отмечайся тут. biggrin.gif
Xelena
2 февраля 2017, 02:03

Mrs. Figg написала: Уф? Уффф. Начинаем выдыхать, в смысле.

Выдыхать уже давно можно. Вот с того момента, как неделю назад Миша в этой самой переноске изволила откушать. Я ей спину пощупала - там несколько проплещинок и царапина все-таки странная, но никаких припухлостей, кожа тонкая. Не потащу, Миша может выдыхать тоже 3d.gif

Mrs. Figg написала: А вообще, конечно,
Хелена, они тебя там не съедят?

Я не уверена. Тварюка эта классная, конечно. Но, скажем так, на любителя тварюка. Ни грамма интеллигетности, вот ни полграмма. Примерно как в Помпоне, но Помпонция берет внешностью. А тут - полное соотетствие формы и содержания.
Ноги кусает facepalm.gif Откапывает и кусает. Вечером, когда я ложусь спать, всегда сначала небольшая драка случается 3d.gif
Очень хороший котик, прямо чудесный котик. Правда.

Зато с туалетом прекратилось все, может, он так против болезни своей протестовал и символизировал свою печаль и сопли? Три дня уже все чисто. Все равно на пятницу записан процедуры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»