Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
caztroy
14 февраля 2017, 15:42
И все лотки не нравятся? И с наполнителем, и без, и с решеткой? Подлец какой. Всю комнату лотками заставить.

caztroy
14 февраля 2017, 15:44
Да, кстати, все флаконы для приучения и для отваживания Полику были до одного места. Того самого, которым он производит свои лужи и кучи.
Xelena
14 февраля 2017, 15:44

caztroy написала: И все лотки не нравятся? И с наполнителем, и без, и с решеткой? Подлец какой. Всю комнату лотками заставить.

Да. Единственное - такую меру как "купить рассыпчатый наполнитель" - глиняный или комкующийся растительный, я специально применять не хочу. Пусть лучше один дурит, чем потом все остальные.
Xelena
14 февраля 2017, 15:45

caztroy написала: Да, кстати, все флаконы для приучения и для отваживания Полику были до одного места. Того самого, которым он производит свои лужи и кучи.

3d.gif Зато я как развлеклась. Мысль, что мажешь на лицо нечто, протухшее до аммиачного состояния, она так... бодрит.
Piol
14 февраля 2017, 15:52
/Хоссподе, какое же щастье, что у меня две здоровых и не вездессущих / вездесрущих кошки, ттт!/
Alin@
14 февраля 2017, 16:57

Xelena написала: Спину гнул, зырил свысока (с пола, но свысока), шкурой весь издергался.

Вот же дерьмовец харАктерный какой.   Спойлер!

А в известной теме опять тренсгендер с сиамами солирует?
tanushka000
14 февраля 2017, 16:58

Xelena написала: План Б - сдать на анализ мочу все-таки,

Хороший план. Может тебе на Мурке женится, в смысле, за шкирку подержать и обшипеть.
Xelena
14 февраля 2017, 17:06

tanushka000 написала: Может тебе на Мурке женится, в смысле, за шкирку подержать и обшипеть.

Ненене, плохой метод на самом деле. Очень. То есть можно, наверное, умеючи применять, у меня всегда не в тему получается.
Бася когда-то в йуности дурой обозвал и полдня не разговаривал, Анфиса, было дело - тоже обозвала, но поскольку и так не разговаривала, то ничего не изменилось. Йошка в обморок упала и полдня не вставала. Мурка - зупдаю, будет на дуэль по всем правилам вызывать.
Басина реакция самая правильная, я считаю.
tanushka000
14 февраля 2017, 17:12
А покажи нам этого поганцанеуёмного лужедела.
KseniaZhe
14 февраля 2017, 18:35
Триша категорически осуждает. А я просто очень сочувствую... у нас дома 4 лотка facepalm.gif
Xelena
14 февраля 2017, 18:54

KseniaZhe написала: у нас дома 4 лотка

Там идейный протест. Говорю же - лоток стоит посреди комнаты. На том самом месте, где паршивец ссыт, когда там не стоит лоток 3d.gif
Ну совершенно очаровательный говнюк (с). Вчерашние бодания с ним были действительно дивными.
Но блинский же блин.

Тришун - краса необнакнавенная.
caztroy
14 февраля 2017, 21:29
Мочу имеет смысл сдать, хотя и мала вероятность инфекции на фоне двух курсов антибиотиков.

А без наполнителя тоже не хочет? И в ванную\раковину?

Xelena написала: Ненене, плохой метод на самом деле.

И у меня с Мартином не дал эффекта. Я хотела ему намекнуть, что царапаться - не лучшая реакция на любой контакт (наклонишься поцеловать полосатый бок - получишь полосатой лапой, часто с когтями). Намек не был понят, наоборот, раззадорил и вызвал еще большее желание начистить мне физиономию facepalm.gif .
Mrs. Figg
14 февраля 2017, 22:15
Хелена, главное — не на кровать. Все остальное фигня, чесслово. 3d.gif Не шлепай Тимурзика, он хороший кот.
Есть немалая вероятность, что это такой временный демарш, пройдет и больше не повторится.
KseniaZhe
15 февраля 2017, 00:45

Xelena написала: Там идейный протест. Говорю же - лоток стоит посреди комнаты. На том самом месте, где паршивец ссыт, когда там не стоит лоток 

так и у меня не от хорошей жизни, а от поссак в кровать Марыситочкой, когда она вдруг придумала, что ее никто не любит...
Piol
15 февраля 2017, 11:49
Да, Багирка 3 раза ссала на пуховое одеяло-диван, после кастрации всё прошло, ттт.
Я ещё дискомфортный-стрессовый фактор в недержании мочи не исключаю - у вас у обоих, Xelena и caztroy, 4-5 кошек на малый обьём площади. А коты все индивидуалисты - кому-то по фиг, а кто-то не выносит таких стеснённых условий рядом с сородичами. Ваших ссыкунов ради эксперимента одиночками в хоромы бы поместить и понаблюдать результат.
Xelena
15 февраля 2017, 12:38

Piol написала: Я ещё дискомфортный-стрессовый фактор в недержании мочи не исключаю - у вас у обоих, Xelena и caztroy, 4-5 кошек на малый обьём площади.

smile4.gif он ее как раз держит. Ему принципиально вылить ее туда, куда надо, я не преувеличиваю - мы с ним час туда обратно ходили. Он копал, я относила его на горшок, он с недогованием убегал оттуда, скакал с Басей, снова копал.

Piol написала: Ваших ссыкунов ради эксперимента одиночками в хоромы бы поместить и понаблюдать результат.

Я уверена, Тимурзик и начал куролесить - когда одновременно начал дозревать физически и болеть - сначала ЖКТ с поносом, потом что-то с соплями и кашлем. Стресс втройне. Лекарства, промывания, визиты в клинику. Я его понимаю, в общем-то, сейчас уже беситься начала, когда причины устранены - а он и не думает прекращать.
Piol
15 февраля 2017, 12:46
2 фактора устранены, а третий - скученность особей на единицу площади остаётся. Селье так опыты по стрессу проводил, только на мышах. Увеличивал количество особей в клетке, пока у них неврозы не начались разного плана, включая органические нарушения.
"Недержание мочи" термин неверный, нужно по-другому назвать. Пусть будет "зассанство в неположенном месте".
Xelena
15 февраля 2017, 13:00

Piol написала: 2 фактора устранены, а третий - скученность особей на единицу площади остаётся. Селье так опыты по стрессу проводил, только на мышах. Увеличивал количество особей в клетке, пока у них неврозы не начались разного плана, включая органические нарушения.

Я знаю и согласна совершенно. План "нафотографировать и вернуть на склад" становится все более реальным.
Вообще, ему бы в свой домик-пряник, вот было бы дело. Он азартный мышелов, очень самостоятелен и при всей своей коммуникабельности и мурчательности - не наколенный котик. Гиперактивен, кусака и шуточки у него дурацкие frown.gif
Хороший кот, короче.
caztroy
15 февраля 2017, 13:15
Про Тимурзика не знаю, и мой ссун рос вдвоем с однопометным братом, молодежь появилась, когда им было 5 лет. Я больше пеняю на то, что сдуру пошла на поводу у размноженцев и забрала их в полтора месяца. Моя тетя в прошлом году тоже взяла и выкармливала месячную мелочь из деревни, тоже была такая проблема.

Но у Полика четкая позиция - против лотка и любит гладкую поверхность.

Xelena написала: Ему принципиально вылить ее туда, куда надо, я не преувеличиваю - мы с ним час туда обратно ходили. Он копал, я относила его на горшок, он с недогованием убегал оттуда, скакал с Басей, снова копал.

Вот это все у нас тоже было точно так же. Когда стали уговаривать на раковину, стало проще, потому что она не внушала ему такого отвращения, как лоток, и он уговаривался быстрее. А с наградой и у него мотивация появилась. Да и вообще, я, по ряду причин, активно занялась его воспитанием не сразу (меня и дома-то почти не бывало в первые годы), возможно, при изначально правильном обращении все было бы иначе.
caztroy
15 февраля 2017, 13:15

Xelena написала: План "нафотографировать и вернуть на склад" становится все более реальным.

frown.gif frown.gif
Помню, что ему-то хорошо на складе, а все равно грустно.
tanushka000
15 февраля 2017, 13:16

KseniaZhe написала: Триша категорически осуждает.

До чего же милая кошка,уютная.

Xelena написала: Хороший кот, короче.

Самый котейский кот!
KseniaZhe
15 февраля 2017, 13:55

tanushka000 написала: До чего же милая кошка,уютная.

главкоша наша, даже мне иногда хочется начать с ней разговор со слов: "Разрешите обратиться?"

Xelena написала: Тришун - краса необнакнавенная.

ну так, взяли у проверенных поставщиков. Вот уж у кого проблем с туалетом нет никогда. Давным давно я меняла лоток и не успела насыпать наполнитель, так кыса обошлась и без, напрудив лужицу куда надо.
Кристина Лея
15 февраля 2017, 14:08
Ну на складе там проблема нарисовалась, что однако совсем не повод зассывать Xelene квартиру.
   Спойлер!
На складе совершенно дикое шпротное семейство: кот и кошка. Настойчиво ходят в окно.
Гаврош бъётся сметным боем, ходит с ободранным носом - безрезультатно.
Приходящий кот заметил весь кабинет, вонь стоит невыносимая. И всё это происходит по ночам, в отсутствии хозяина.
В ближайших планах найти кошколовку, отловить и почикать: т.к. стало понятно, что добровольно они уходить не собираются.
Но опять же, для чего пишу. Замечательный повод дать себе ( и не только себе 3d.gif ) волшебный пендель. Сделать фото и все выходные пристраивать. Про туалетные проблемы буду говорить по телефону. Текст стоит поменять: указать, что скотина доминантная, лучше одного и лучше в семью без деток.
На крайний случай, выход всегда есть. Сегодня буду обсуждать возможность закрыть его в одной из комнат склада, поставлю два лотка с разными наполнителями.
Ну и самый крайний: клетка пока у меня.
Опять же, зассывать Xelene квартиру - совсем не вариант. Люди нам дороже 3d.gif

Прошу изо всех сил посылать этому мерзавцу лучи разума.
Xelena
15 февраля 2017, 14:15

Кристина Лея написала: лучше в семью без деток.

Я поясню - про деток мы с Кристиной думаем потому, что он - кусака. Он нежно это делает, но если его провоцировать и поддерживать игру, быстро входит в азарт. Так что страшновато, чтобы монстра в нем не пробудили frown.gif
У меня на руках царапин от него нет, то есть сейчас он держит себя в лапах, все хорошо, но заигрывает постоянно и главное - не поддерживать.

Кристина Лея написала: Прошу изо всех сил посылать этому мерзавцу лучи разума.

Это напрягает гораздо меньше, чем могло бы. Но есть опасения за крыши остальных, особенно за Михину. Она, причем, не будет на полу его поддерживать, она любит комфорт, были небольшие инциденты в начале...

Но со ссаньем проблема в том, что с правдой в глаза и пытаться не стоит пристроить. ..
Кристина Лея
15 февраля 2017, 14:15

Xelena написала:
Тришун - краса необнакнавенная.

Тришун радость моя. Это ОСНОВАТЕЛЬНАЯ кошка. Мне кажется, что она способна взять на себя заботу о человеке.
Ведь она дома жила, дедушка на поводке с ней гулял. И потом почти год в подвале. Котят там родила: все ухоженные, плотненькие, как пирожки. Дворники с Тришей с почтением здоровались 3d.gif
И конечно, я не устаю благодарить провидение, что именно эта примечательная кошка попала в ручки к KseniaZhe. Трише повезло и Триша заслужила. smile4.gif
KseniaZhe
15 февраля 2017, 14:37

Кристина Лея написала: именно эта примечательная кошка попала в ручки к KseniaZhe

мур
Piol
15 февраля 2017, 15:33

Кристина Лея написала:  Текст стоит поменять: указать, что скотина доминантная, лучше одного и лучше в семью без деток.

И лучше в свой дом с выходом на улицу. Чтоб ссать раздолье было. Или хотя бы на время - на месяцок - на склад, "перезапустить" по-новой прoграмму.
Кристина Лея
15 февраля 2017, 15:38

Piol написала:
И лучше в свой дом с выходом на улицу. Чтоб ссать раздолье было. Или хотя бы на время - на месяцок -  на склад, "перезапустить" по-новой прoграмму.

Угу. Всё так.
tanushka000
15 февраля 2017, 16:57

Кристина Лея написала: Прошу изо всех сил посылать этому мерзавцу лучи разума.

Посылаю!
Xelena
16 февраля 2017, 01:10
Нимагу фотографировать котегов, ржу в голос и руки все время трясутся. Нет, эта самка собаки... в смысле самэц кота не пропадет нигде.
Иос
16 февраля 2017, 10:00
Это он до молока добирался или просто зубки точил? 3d.gif
Xelena
16 февраля 2017, 10:42
Он добыл еду. Просто ничего не бывает, вся еда принадлежит Мурке и подлежит добыче.
tanushka000
16 февраля 2017, 13:12

Xelena написала: Нимагу фотографировать котегов, ржу в голос и руки все время трясутся. Нет, эта самка собаки... в смысле самэц кота не пропадет нигде.

Прочел и решил проверить правду ли пишут. Заботливый!
Fruktoza
16 февраля 2017, 13:45
Бггг, неча откладывать свежее завтра на завтра, надо употребить сегодня. smile4.gif
tanushka000
16 февраля 2017, 13:49

KseniaZhe написала: главкоша наша, даже мне иногда хочется начать с ней разговор со слов: "Разрешите обратиться?"

Предлагаю обращаться к ней так: Уважаемая Триша, не соблаговолите ли вы..."
Xelena
16 февраля 2017, 13:51
Фокус в том, что молока оттуда насосал заметное количество. Коробочка была не запечатана, луж нет, коробочка стоит, молока убыло очень заметно.
Налила паршивцу еще, ну что делать, раз така любоф.
КОкушка
16 февраля 2017, 15:57

Xelena написала: Фокус в том, что молока оттуда насосал заметное количество. Коробочка была не запечатана, луж нет, коробочка стоит, молока убыло очень заметно.
Налила паршивцу еще, ну что делать, раз така любоф.

Следующий раз оставляй стакан рядом с упаковкой, чтоб не мучился пацаненок.
Xelena
16 февраля 2017, 16:15

КОкушка написала:
Следующий раз оставляй стакан рядом с упаковкой, чтоб не мучился пацаненок.

Это я пришла с работы - из магазина, оставила пакет в прихожей, то-се, умылась, скотам корм задала, Мише лекарство. Тут слышу - пакет шуршит, подхожу - сидит в пакете чудище и чавкает. Когда успело?
Такой талант 3d.gif
КОкушка
16 февраля 2017, 16:32

Xelena написала:  Тут слышу - пакет шуршит, подхожу - сидит в пакете чудище и чавкает. Когда успело?

В большой семье клювом не щелкай. 3d.gif
KseniaZhe
17 февраля 2017, 01:28

tanushka000 написала: Предлагаю обращаться к ней так: Уважаемая Триша, не соблаговолите ли вы..."
  профиль личное сообщение ICQ

О, она уже и так командует нами как хочет. Тришестрой в доме. Но при этом очень нежна и сурово ласкова. И требовательна.
Xelena
17 февраля 2017, 14:30
Утренний пейзаж.
Роет пол. Я окрикиваю. Уходит сам в туалет, там долго гремит. Роет пол. Я окрикиваю. Падает на бок, машет лапами, выгибается и строит глазки. Отвлекается дать Басе в глаз.
Возвращается, роет пол. Я окрикиваю, не подхожу. Уходит копать.
Круге на 5-6 все-таки навалил кучу где надо и долго закапывал.

Мы пока с Кристиной договорились, что он вернется на склад с февральских до мартовских праздников. А там будем смотреть, потому что вообще не понятно. Уверена, что единственным котом он бы не стал дурить. То есть стал бы, но не с туалетом, придумал бы что другое.
Но это замкнутый круг. Заведомого гаденыша никто не возьмет, в квартиру - точно. Пока он у меня... пока не видно просвета. Он иногда ходит и куда положено, зависимости и тенценции не усматриваются.
caztroy
17 февраля 2017, 21:17

Xelena написала: н иногда ходит и куда положено, зависимости и тенценции не усматриваются.

И у Полика так было.

Эх, Тимурзик... frown.gif
Кристина Лея
19 февраля 2017, 17:29
Идеальная кошка со свежей царапиной на носу smile.gif
Кристина Лея
19 февраля 2017, 17:30
Котика погладил - штаны получил 3d.gif
Кристина Лея
19 февраля 2017, 17:35
А ты точно всех перегладила все толстые попы? 3d.gif facepalm.gif
Иос
19 февраля 2017, 22:00

Кристина Лея написала: Идеальная кошка со свежей царапиной на носу

Кто посмел?! biggrin.gif
Красотка.
Xelena
19 февраля 2017, 22:15
хахаха, кто бы не посмел, я совершенно уверена, что это была самооброна tongue.gif
tanushka000
20 февраля 2017, 00:42

Кристина Лея написала: Идеальная кошка со свежей царапиной на носу 

Идеал вижу, царапку нет. smile4.gif

Кристина Лея написала: Котика погладил - штаны получил

Кристина Лея написала: А ты точно всех перегладила все толстые попы?   

Или не получил! biggrin.gif
Кристина Лея
22 февраля 2017, 02:48
У нас тут роман в письмах.

Хелена: Я тут пеку блинчики в ночи.
Я: тока чучело не жги.
Хелена: Это ты вовремя.

С любовью. Весь ваш. Мурка.

Кристина Лея
22 февраля 2017, 02:50
Да, молоко она опять пробакланила 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»