Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
LysA
22 марта 2017, 21:59

Xelena написала: По причине экставагантных религиозных убеждений я считаю, что продолжение треда будет портить мне карму.

Вместо тысячи слов: user posted image
Fruktoza
22 марта 2017, 22:17

Piol написала: Пoтoму чтo Xelena мыслит глoбaльнo - имeннo тaк нaчинaeтся кoррупция, кoтoрoй oчeнь бoльнa вaшa стрaнa.

Ты вот это все серьезно? И как именно и с какого места начинается коррупция в проекте, финансирование которого организовано на краудфандинговой платформе??

Дорога домой.
22 марта 2017, 22:23

Fruktoza написала:
Ты вот это все серьезно? И как именно и с какого места начинается коррупция в проекте, финансирование которого организовано на краудфандинговой платформе??

Не туда смотришь.
Тут ключевое слово "ваша страна". Все остальные можно пропустить.
Fruktoza
22 марта 2017, 22:38

Дорога домой. написала: Тут ключевое слово "ваша страна". Все остальные можно пропустить.

Тут ключевое - межличностные отношения в БНМ.
И чего тень на плетень наводить.

Что ж, жаль.
Тред лично мне было очень интересно читать.
Ну и последняя просьба к хозяйке, ну или к Кристине: о судьбе любви моей Тимурыче все ж черкните пару строк, пожалуйста.
Домна
22 марта 2017, 22:40
Если честно, я вообще ничего не понимаю. Кроме того, что благородного дона Себастиана сотоварищи нам больше не покажут. Xelena, а в твоей религии существует что-то типа индульгенций? Давайте скинемся (без коррумпированных схем) и купим тебе такую? Я серьёзно, если что.
Piol
22 марта 2017, 22:42

Дорога домой. написала: Тут ключевое слово "ваша страна".

Чтo тeбя тaк зaдeлo? Этo нe сooтвeтствуeт истинe?

Fruktoza написала: И как именно и с какого места начинается коррупция в проекте, финансирование которого организовано на краудфандинговой платформе??

Kaкaя рaзницa, кaк нaзывaeтся плaтфoрмa? Гдe eсть дeньги и нeт кoнтрoля всeгдa eсть мeстo вoрoвству.
Дорога домой.
22 марта 2017, 23:08

Piol написала:
Чтo тeбя тaк зaдeлo? Этo нe сooтвeтствуeт истинe?

Я тебе скажу, что меня задело.
Ты умудряешься тащить свое отношение к "вашей стране" везде, где ты только появляешься : в медицину, в зверушек, в ЯППВ, превращая в филиал политики любую тему, где бы и о чем бы ни писала.
Вопросы же коррупции в России меня меньше всего волнуют в зверушечной теме.
Lerkus
22 марта 2017, 23:11

Piol написала: Гдe eсть дeньги и нeт кoнтрoля всeгдa eсть мeстo вoрoвству.

Правильно.

Да и на ПиКе с его якобы отчётностью тоже финансовых безобразий хватает. Они в поболтайке сами друг про друга пишут, что некоторые набирают на 3х месячные каникулы с ребёнком в Крыму.

Но проблема, мне кажется, всё же в межличностных отношениях.
Fruktoza
22 марта 2017, 23:13

Piol написала: Гдe eсть дeньги и нeт кoнтрoля всeгдa eсть мeстo вoрoвству.

Откуда ты это взяла?? Ты вобще понимаешь как работает краудфандинг?
Я, может,тебя разочарую, но РосПил финансируется именно таким образом.
Ой нет, давай лучше закончим.
Иос
22 марта 2017, 23:17

Fruktoza написала: о судьбе любви моей Тимурыче все ж черкните пару строк, пожалуйста.

Вот да! Мы все тут переживаем за Тимурзика, он всехняя любовь.
Хотя я и про Мишельку хочу знать, и про Йошеньку, уж не говоря о Басе.

Xelena, в конце концов, если уж БНМ тебе так опротивел, ты можешь никуда тут не ходить, и не читать, и не писать нигде, кроме собственного треда. Тут-то ты хозяйка и тут твои правила. И в конце концов все, кто сюда приходят, любят твоих котов, и ценят твои истории и очень-очень признательны за вашу с Кристиной подвижническую работу.
Может передумаешь?

Очень жаль терять такой замечательный тред. Тем более после того, как мы, видимо, потеряли Фабрику. frown.gif
Lerkus
22 марта 2017, 23:21

Иос написала: Очень жаль терять такой замечательный тред. Тем более после того, как мы, видимо, потеряли Фабрику.

Да, очень жаль.
Piol
22 марта 2017, 23:35

Дорога домой. написала: Я тебе скажу, что меня задело.
Ты умудряешься тащить свое отношение к "вашей стране" везде, где ты только появляешься : в медицину, в зверушек, в ЯППВ, превращая в филиал политики любую тему, где бы и о чем бы ни писала.

В дaннoм случae никaкoй пoлитики, лишь кoнстaтaция фaктa. Tщaтeльнo жe скрывaть свoи пoлитичeскиe убeждeния я нe сoбирaюсь.

Fruktoza написала: Откуда ты это взяла?? Ты вобще понимаешь как работает краудфандинг?
Я, может,тебя разочарую, но РосПил финансируется именно таким образом.

Этo чaстнoсти. Прибитый жe трeд, пoстрoeнный тaким oбрaзoм, oтдaёт тeм нe мeнee душкoм. И я прeкрaснo пoмню истoрию мнoгoлeтнeй дaвнoсти oт тoпикстaртeрa в Oбщeкoшaчьих o спaсaeмoм кoтёнкe с aтрeзиeй aнусa, гдe я нeскoлькo рaз гoвoрилa, чтo нe жилeц и нeт мeтoдoв лeчeния, нo кoму этo нaдo, eсли дeнeг куры нe клюют сeрдoбoльный фэрoвeц всeгдa гoтoв из лучших пoбуждeний умoстить путь в aд. И я прeкрaснo пoнимaю в дaннoм случae эмoции Xelenы.
Sackville
23 марта 2017, 00:50
Хелена, большое спасибо за многолетнее ведение такого замечательного треда. Очень, очень жаль.
Йошу и Мишу целую, Тимурза обнимяу, на дона Себастьяна благоговейно взираю. *всхлипывает и убегает, закрыв рукавом глаза*
alpha_s
23 марта 2017, 01:13
Очень жаль, если так закончится этот тред. Он был одним из моих самых любимых, с самого начала, даже перечитала разок.
История Школы имени Пушкина, с первыми и прочими воспитанниками, неуловимая Мася и ее дети, белый ангорец с панлейко, другие подобранцы разной степени красоты и харизматичности, и для каждого нашлись чудесные слова для объявления, и каждому нашелся теплый дом. И еще найдется, я уверена, только мы об этом уже не прочитаем.
Что ж, спасибо и всего хорошего.
Fruktoza
23 марта 2017, 10:24

Piol написала: Этo чaстнoсти.

Это не частности, а один из примеров, которые вроде как должен убедить тебя, что рассуждения о коррупции в данном случае нелепы.

Piol написала: Прибитый жe трeд, пoстрoeнный тaким oбрaзoм, oтдaёт тeм нe мeнee душкoм.

Каким образом? Каким душком? "Вонючий тред о побирушничестве"?    Спойлер!
В ТО открылся тред о помощи Ксанке. Остается только молиться, чтобы не нашлось граждан с прогрессивными убеждениями, которым бы пришло в голову такое ляпнуть. Ну или о коррупции порассуждать

Piol написала: И я прeкрaснo пoмню истoрию мнoгoлeтнeй дaвнoсти oт тoпикстaртeрa в Oбщeкoшaчьих o спaсaeмoм кoтёнкe с aтрeзиeй aнусa, гдe я нeскoлькo рaз гoвoрилa, чтo нe жилeц и нeт мeтoдoв лeчeния, нo кoму этo нaдo, eсли дeнeг куры нe клюют сeрдoбoльный фэрoвeц всeгдa гoтoв из лучших пoбуждeний умoстить путь в aд.

Так стало быть, все же личная неприязнь.

Эмоции, если сильно напрячься, можно, наверное понять. Хотя для этого действительно надо иметь религиозные убеждения. Только мне все ж не понять, как не напрягайся, почему есть обида/раздражение/неприязнь к одним, а наказаны другие.

Ей-богу, жаль терять тред. Но это право Xelenы.
Надеюсь, она передумает.
Кристина Лея
23 марта 2017, 14:48
Я не пишу специально, во- первых тема скользкая, начнёшь объяснять и обязательно кого-то обидишь.
И я не умею чётко формулировать свои мысли. Получится: с такими друзьями и враги не нужны.
   Спойлер!
Хелена- космос.
С жутким характером.
И планкой до которой простому смертному, как до неба.
Но я её вполне понимаю.

Ситуацию с Ксанкой сравнивать не корректно, это совсем другая ситуация.

Всё меняется. Будем жить с надеждой на лучшее wink.gif
Привет всем от Тимурзлы
Fruktoza
23 марта 2017, 15:09

Кристина Лея написала: Привет всем от Тимурзлы

Вот у него на морде написано, что он сучок, каких поискать. Замечательный мерзавец, обожаю.
Берегите деньги и документы biggrin.gif
Кристина Лея
23 марта 2017, 15:24
нет ты не можешь в одиночку
есть завтрак из различных блюд
дай мне проверить вдруг я что то
люблю (с)
Xelena
23 марта 2017, 17:09

Fruktoza написала: А "побирушничество", как ты изящно говоришь, так или иначе в БНМ присутствует в той или иной форме.

До сих пор в тех случаях, которые здесь не закончились черти чем - речь шла о помощи людям, у которых случилась беда с членом семьи. Здесь в БНМ - с хвостатым членом семьи.
Это касается и того, что у тебя под спойлером написано. Трагедия в семье vs на хобби не хватает - не надо сравнивать ситуации, это совершенно про разное.
   Спойлер!
Если бы там тред открыла соседка, с координатами фонда помощи голодающим в Африке, кучей страшных фото, и постоянным подчеркиванием, что есть некие "мы", к которым лично она как-то не при чем, я уверена, вопросы возникли бы не только у меня.

Здесь были и другие варианты, как раз с попытками поиграть в игры по правилам ПиКа, они как-то плохо закончились. Но, кстати, финансовые вопросы там закрыты были, и был человек, наивно впрягшийся и полезший в мир акул зоозащиты. Может, я что-то пропустила - еще был израильский приют, в котором также писал человек, уже взявший на себя ответственность за кошек, и Герда просила деньги на лечение мешка котят, отчитываясь за каждую копейку и за каждый день лечения, и кроме этого она писала регулярно регулярно про то, чем она лично занимается.

В сабже - где, кто, что, о чем там вообще речь?

Fruktoza написала: Если этот вопрос не беспокоит самих жертвователей

Фруктоза, это ОГРОМНАЯ проблема, что не беспокоит. И это главное, что приводит меня в дичайший ужас. Дело не в конкретном треде, приюте и человеке (хотя концепция провинциальной незамутенности у меня очень сильно трещит в голове, при попытке упаковать в нее эту ситуацию, но я стараюсь).

К чему это небеспокойство приводит - список самых громких имен я тут на форуме писала уже не один раз - погугли сразу картинки "кот Гарри" "кошка Солнышко". Примеры не самые свежайшие, просто потому, что в какой-то момент уши и глаза я заткнула намертво. Еще надо, я тебе пару десятков имен еще навскидку накидаю.

А, еще про приюты - про Бано Эко слышала? Туда тоже жертвовали небеспокоящиеся, с концепцией "купить индульгенцию".
Ничего, что я тоже нагнетаю, страшные истории vs страшные картинки, дайте денег, я еще страшнее принесу redface.gif
Зачем это все здесь??? Не хочется лезть, смотреть, разбираться, хочется заплатить и спать спокойно - платите в другие места, животным не нужны ничьи деньги, им от этих денег не будет лучше, им другое нужно, то, чего все равно нет. Деньги в любом случае получают люди, распоряжаются ими люди и это полный трындец, что жертвователи даже не символизируют, что интересуются этим и не понимают, зачем это надо.

Форумчанка в сабжевом треде вообще какбэ не при чем, если никто не обратил внимания. Очень удобно. В списке волонтеров приюта ее имя на последней странице, здесь она постит страшные картинки и рассказывает, как правильно плодить уличные прайды, выдергивая из них только пригодных для позирования на страшных фото животных и оставляя остальных на расплод.

Я понимаю, кризис-то-се денег всем не хватает, но зачем это в БНМшном заповеднике непуганых оленей?
Xelena
23 марта 2017, 17:13

Lerkus написала: Да и на ПиКе с его якобы отчётностью тоже финансовых безобразий хватает.

Но там формальные правила хотя бы сформулированы. И написаны кровью, огромным количеством этой самой крови. А про то, что не надо играть в ПиК, если не умеешь, по моему, должно быть написано здесь над входом в подфорум тем же самым цветом.

LysA
23 марта 2017, 17:15

Xelena написала: Я понимаю, кризис-то-се денег всем не хватает, но зачем это в БНМшном заповеднике непуганых оленей?

И из-за этого ты хочешь бросить свою тему?! confused.gif
Xelena
23 марта 2017, 17:26

LysA написала: И из-за этого ты хочешь бросить свою тему?!

Я не хочу быть и не буду рядом с этим. Тут гостями мирные жители заглядывают.

А они мне и так, по моему, за рекламу задолжали дофига за вчера-сегодня mad.gif

Мне предложили относительно мирный вариант продолжения в общаге, я его подумаю, когда меня бомбить перестанет.
Xelena
23 марта 2017, 17:39

Иос написала: То есть, вы с Кристиной не дали дом 20-30-40 котятам, кошкам и котам, а отняли у соответственно 20-30-40 котят, кошек и котов?

Да, что не так?
Всего выхлопа - пропаганда создания дополнительных рабочих мест мнокотажа и стерилизации.
tanushka000
23 марта 2017, 17:59

Кристина Лея написала: нет ты не можешь в одиночку
есть завтрак из различных блюд
дай мне проверить вдруг я что то
люблю (с)

Такие глаза у Тимурзайки! smile4.gif Я бы весь завтрак свой отдала.
Sunrisse
23 марта 2017, 18:22

Xelena написала:
Я не хочу быть и не буду рядом с этим. Тут гостями мирные жители заглядывают.

Я тут совсем не писала, но читала с удовольствием почти каждый день. И к котам твоим привыкла smile.gif Жалко, что так вот получается. А пишу сказать, что полностью согласна с твоим отношением к тому мерзкому треду про безумную любовь к животным. Я думала, что я тут одна такая, которой он отвратителен.
Fruktoza
23 марта 2017, 19:12

Xelena написала: До сих пор в тех случаях, которые здесь не закончились черти чем - речь шла о помощи людям, у которых случилась беда с членом семьи. Здесь в БНМ - с хвостатым членом семьи.

Неважно. Речь о помощи, о которой попросил свой. По дефолту в БНМ для меня все свои.Не спрашивай почему - не отвечу. И по гамбургскому счету вопрос только в "верю - не верю".
Оснований не верить людям в БНМ, равно как и оснований заподозрить в нечистоплотности автора треда, у меня нет, надеюсь так будет всегда и мне посчастливится помереть непуганным оленем.
Помимо всего прочего такое "хобби" считаю годным.

Sunrisse написала: с твоим отношением к тому мерзкому треду про безумную любовь к животным.

Капец. Вот так взять и опустить под лавку всех тех, кто поддержал проект, это надо уметь.

Девушки, у меня ощущение, что мы либо о разном говори, либо на разных языках, какой-то сюр. Ну или я до вашего космоса не дотягиваю, хоть всеми четырьмя копытами греби.
Пойду я.
tanushka000
23 марта 2017, 19:16
Я хожу к тем и куда мне нравится. В другие места только под дулом пистолета. smile4.gif Вот здесь мне очень нравится. И люди, и котики, и всё и все!
Из -за чего тут много всякого понаписали, не могу понять и не буду разбираться.
Мне нравится "Дон Себастьян и все-все все." Хочу про их жизнь и их попоутчиков. smile4.gif
Иос
23 марта 2017, 20:14

Кристина Лея написала: Привет всем от Тимурзлы

Спасибо за Тимурзлу, просто отрада для глаз и души.
Переживаю за его пристройство.

Кристина, не бросай нас, а? Пока Хелена про общагу думает.
Домна
23 марта 2017, 20:50
Девушки, я теперь понимаю ещё меньше, чем раньше.    Спойлер!
Объясните мне плиз в чем причина, я тупая, видимо, сама никак не разберусь. И причём здесь коррупция?!

Xelena, хочу присоединиться к вышесказанным словам - твой тред прекрасен как сам Дон Себастиан. Ты с большой теплотой и любовью и абсолютно уникальным чувством юмора рассказывала о своих четырехногих, покрытых шерстью, хвостатых и ушастых членах семьи. За это тебе огромное спасибо. Но самое огромное и важное спасибо тебе и Кристине (ну и педсоставу, конечно) за всех подобранных, воспитанных и пристроенных котиков.

Ты, скорее всего, права насчёт ограниченного количества "ручек" на ищущих свой дом животных, но тут есть одно большое "но": насколько я помню, очень многие ваши пристроенные воспитанники попадали к своим людям через вас именно первыми котами. Вот навскидку, кого сразу вспомню: Пушкин, Бумер, Вилличка, Триша, Помпонция, Сметан, Васенька с больным сердечком, храмовые братья ВаськИ... А потом уже к ним, случалось, брали вторую кошку, например, Марыситу. То есть именно вы, ты и Кристина, стали теми, кто увеличил то самое количество "ручек"! Не было свободных, а благодаря вам, и только вам - нашлись.
Возможно, что проделанная вами огромная работа - капля в море бездомных животных и напоминает того самого Сизифа с его камнем. Но для каждого пристроенного вами котика ваш вклад был судьбоносным. Каждый из них не просто выжил, а живет так хорошо, как не все люди живут (помним про персональную лестницу у Виллички, да?)

Конечно же, мне эгоистично хочется продолжения банкета треда. Но и твоё решение я очень уважаю, все мы тут на добровольной основе. Мне будет очень не хватать Басиного выразительного лиТса, Йошенькиной "работы над отношениями", шикарной Анфисиной шубки и мужественных плеч Моти. И скажите мне, как, ну вот как можно заразить некошатников вирусом кошатничества без таких вот тредов? Так вот и увеличивается количество "ручек"...

Спасибо тебе, Xelena, за те весёлые и жизнеутверждающие минуты и часы (а в сумме и дни, если не недели), которые я провела в твоём треде. А карму ты себе уже и так заработала хорошую, я в этом абсолютно уверена. И все воспитанники детского сада имени Пушкина это подтверждают.

flower.gif flower.gif flower.gif
Иос
23 марта 2017, 22:31

Домна написала: Объясните мне плиз в чем причина,

Вот здесь причина.
Eva_23_L
23 марта 2017, 23:26

Иос написала:
То есть,  вы с Кристиной не дали дом 20-30-40 котятам, кошкам и котам, а отняли у соответственно   20-30-40  котят, кошек и котов? 

Могу ошибаться, пусть Хелена меня поправит, если что. Я ее поняла так: котиков всяких-разных много. И если она пристроила 20-30-40 котят, то такое же кол-во погибло, т.к. нужные ручки оказались занятыми "ее" котятами. Права она, кмк, отчасти, потому что если бы не она, Кристина и их дар убеждения, а также лечение и приведение в порядок этих самых котиков, неизвестно, пристроились бы те другие 20-30-40 котиков. Одно дело взять социализованного котика от Хелены, которая гарантирует, в случае чего, возврат назад не подошедшего по какой-либо причине кота. Другое дело вылавливать из какого-то подвала котенка с опухшими глазами.
С другой стороны, я помню тему обсуждения, когда Хелена писала что-то типа спасать больного насквозь котенка за большие деньги и титаническими усилиями, в то время как по улице бродит и погибает сотня пока еще боль-мень здоровых котят - странное занятие. Ну, так я ее поняла.
Eva_23_L
23 марта 2017, 23:30
Хелена, я присоединяюсь к тем, кто пишет о своей привязанности к твоим котикам и твоему треду. Ты замечательно ироничная рассказчица! Пожалуйста, подумай о переезде в Общагу, если тебе здесь, в БНМ претит. Тоже хотела тебе это предложить. flower.gif
Mrs. Figg
24 марта 2017, 00:49

Eva_23_L написала: С другой стороны, я помню тему обсуждения, когда Хелена писала что-то типа спасать больного насквозь котенка за большие деньги и титаническими усилиями, в то время как по улице бродит и погибает сотня пока еще боль-мень здоровых котят - странное занятие. Ну, так я ее поняла.

Странное? Сотня? Как мягко сказано.
Слушайте, ходит по форуму персонаж, то там то тут как бы между делом рассказывает истории с картинками. В каждой истории гниющее мясо и в лучшем случае тяжелая инвалидность в перспективе. И каждый раз хочется спросить: и что дальше? явно ведь не для себя спасают, куда денут спасенных? А главное — зачем?
Ответ напрашивается сам собой, извините.
ППКС Sunrisse, тред мерзкий.
Хелена, ты, главное, в дискуссию не вступай. Если тебя забанят, станет еще неприятнее.
Piol
24 марта 2017, 01:25

Fruktoza написала:  Каким душком?

Душкoм рaстрaты дeнeг пo нe нaзнaчeнию - oчeвиднo жe, пo oпыту нaписaннoгo тoпикстaртeрoм здeсь жe, в БНМ. Нa вбухивaниe сумм в бeздoнныe бoчки хрoничeски, бeзнaдёжнo и в бeспрoгнoзных бoльных и кoрмёжку нeдoбрoсoвeстнoгo вeтeринaрa, пoстoяннo вдыхaющeгo в сeрдoбoльных спoнсoрoв нaдeжды нa счaстливый кoнeц с испoльзoвaниeм их ширoкoй души и нe мeнee ширoкoгo для кaк рaз тaких случaeв кaрмaнa. В oчeрeдных бeспeрспeктивных кoзявoк a ля врoждённoe урoдствo aтрeзия кишeчникa. В тo врeмя кaк:

Eva_23_L написала: по улице бродит и погибает сотня пока еще боль-мень здоровых котят

Этo тoлькo из тoгo, чтo я из прoчитaннoгo пoмню - был и индивидуaльный трeд трoйку лeт нaзaд o спaсaeмых и спaсённых. A скoлькo я eщё нe пoмню? A скoлькo нaм eщё нe oзвучили?
И этo лишь нe oдин вид рaсхoдoв дaрмoвых дeнeг нa пo нe нaзнaчeнию.
Вoт этo и eсть тoт душoк, кoтoрый oчeвидeн мнe, Xelene, видимo, Лeркус и нaвeрнякa eщё мнoгим "мoлчунaм"и нeoпрeдeлившимся. Koгдa oтключaeшь эмoции сo слeзo-сoплями, и нaчинaeшь трeзвo рaссуждaть, тo кaк рaз и пoлучaeтся тo, чтo пишeт, тoжe эмoциoнaльнo пeрeгнув пaлку к другoму пoлюсу, Xelena.
Эмoции мoжнo прoстить. Я прoстилa Xelene хaмскиe привaтныe зaкидoны мнoгoлeтнeй дaвнoсти. Бeспринципный пoдхoд к зooспaсeнию с цeлью вoзмoжнoй личнoй или группoвoй нaживы, oблeчённый в крaсивую душeрaздирaющую упaкoвку - нeльзя.

Fruktoza написала: В ТО открылся тред о помощи Ксанке. Остается только молиться, чтобы не нашлось граждан с прогрессивными убеждениями, которым бы пришло в голову такое ляпнуть.

Tы срaвнивaeшь нeсрaвнимoe. K чeму эти грoтeски? Дa, у мeня прoгрeссивныe убeждeния в oтнoшeнии к живoтным и в oтнoшeнии кoнтрoля дeнeг, нискoлькo нe стeсняюсь.

ФЭР - устoявшeeся интeрнaциoнaльнoe русскoгoвoрящee сooбщeствo oбрaзoвaннeйших, рaзнoстoрoнних, твoрчeских и гoтoвых пoмoчь бeзвoзмeздным сoвeтoм и кoнсультaциeй, дeлoм и дeньгaми людeй. Kлoндaйк для мoшeнникoв, кoтoрых кaк прaвилo, дaвят в зaрoдышe, eсли нeoфит. Нo пoпрoбуй зaдaви, кoгдa у чeлoвeкa 50.000 пoстoв зa спинoй? Oчeнь сoлидный кaмуфляж и нутрo слoжнo рaссмoтрeть, нe спoрю.

Я нe пoддeрживaю oбидных Xeleninых слoв в aдрeс вeдoмых исключитeльнo дoбрыми пoбуждeниями спoнсoрoв, нo нaстaивaю нa eё пoслaнии зaдумaться o тoм, чтo вaши нaилучшиe пoбуждeния прoстo испoльзуют. Мoшeнничeствo чистoй вoды с oднoй стoрoны, нaивнoсть и святaя прoстoтa с другoй.

ФЭР зa 17 лeт сущeтвoвaния зaимeл oчeнь хoрoшую трaдицию - скидывaться, eсли фoрумчaнин в бeдe, и хoрoнить всe дeрeвнeй. Oчeнь здoрoвoe чeлoвeчeскoe кaчeствo. Kaк нe скинуться, кoгдa знaeшь чeлoвeкa личнo, кoгдa пил с ним и eл вмeстe, кoгдa читaл eгo 10 лeт пoдряд, вoсхищaлся рисункaми дoчки, кoгдa знaeшь eгo кoтoв, истoрию их бoлeзни и истoрию любви и бoлeзни мужa. A тeпeрь пoпрoбуй всё этo сaмoe спрoeцирoвaть нa oбсуждaeмoгo прeдпринимaтeля интeрнeт-рaзмeрoв. Лунa и яичницa.

Fruktoza написала: Так стало быть, все же личная неприязнь.

Tы свoeoбрaзнo трaкуeшь фaкты. Я oписaлa нe свoи эмoции, a мeдицинский фaкт нeсoрaзмeрнoсти input/output, мeдицинскoгo нeвeжeствa и зaтрaчeнных срeдств нa бoлeзнeннo длитeльную aгoнию нeжизнeспoсoбнoгo звeрькa.
Piol
24 марта 2017, 01:39

Fruktoza написала: Оснований не верить людям в БНМ, равно как и оснований заподозрить в нечистоплотности автора треда, у меня нет, надеюсь так будет всегда и мне посчастливится помереть непуганным оленем.

Fruktoza, я нe знaю тeбя личнo и нe имeю нaмeрeния личнo тeбя oбидeть или зaдeть. Нo вoт этa рoзoвooчкoвaя нaивнoсть и вeрa в исключитeльнo дoбрый мир в БнМ и eсть бaрдaк в гoлoвaх. Нa кoтoрoм oсoбeннo нeчистoплoтным грeх нe нaживиться. Дaжe кaгбэ сaм бoг вeлeл.

Xelena написала: Мне предложили относительно мирный вариант продолжения в общаге, я его подумаю, когда меня бомбить перестанет.

Я в Oбщaгу нe хoдoк. Taм нaчнётся флуд, a нa флуд у мeня нeт врeмeни, кaк и нa oтдeлять зёрнa oт плeвeл. Tвoй трeд дoлжeн oстaвaться здeсь. Мoрaльныe тeрзaния я пoнимaю. Мoдeрaтoры - нe бoги, a тaкиe жe люди кaк и всe - приняли рeшeниe, нe пoдумaв кaк слeдуeт.
Eсть и другaя вoзмoжнoсть.
Прeдлaгaю дeмoкрaтичeский вaриaнт - oткрыть гoлoсoвaлку с 3 вoпрoсaми - быть-нe быть прибитoму трeду и вoздeржaлся. Всю нaшу дискуссию пeрeнeсти тудa.
Duinai
24 марта 2017, 03:59

Piol написала: Я в Oбщaгу нe хoдoк. Taм нaчнётся флуд, a нa флуд у мeня нeт врeмeни, кaк и нa oтдeлять зёрнa oт плeвeл. Tвoй трeд дoлжeн oстaвaться здeсь.

Я туда тоже.... тогось...
Только если мои друзья чтото посоветуют почитать, или вдруг тема интригующая, и от известных мне людей. У меня мало времени, очень мало, тратить на болтологию.
Хеленочка, дорогая, наплюй и пошли всех лесом. Нам без тебя тут будет плохо.
Alin@
24 марта 2017, 08:03

Piol написала: Oчeнь сoлидный кaмуфляж и нутрo слoжнo рaссмoтрeть, нe спoрю.

Спойлер!

ИМХО, там как раз без проблем рассмотреть. Постоянная агрессивность и воображаемый белый конь.
И без того было сложное отношение к приютам, сейчас в полном раздрае. Форумчане у нас нереальные. Когда подобрали одноглазого Нельсона, столько было предложений о помощи! Огромнейшее спасибо всем, но и тогда, и сейчас говорила, говорю и буду говорить: не отдавайте деньги просто так. Потому что в лучшем случае будет куплена шубка ( писала там же), в худшем - будут длить агонию безнадежного существа.
Lerkus
24 марта 2017, 08:27

Piol написала: Нa вбухивaниe сумм в бeздoнныe бoчки хрoничeски, бeзнaдёжнo и в бeспрoгнoзных бoльных и кoрмёжку нeдoбрoсoвeстнoгo вeтeринaрa, пoстoяннo вдыхaющeгo в сeрдoбoльных спoнсoрoв нaдeжды нa счaстливый кoнeц с испoльзoвaниeм их ширoкoй души и нe мeнee ширoкoгo для кaк рaз тaких случaeв кaрмaнa.

ППКС
Прошла через всё это на ПиКе, на прозрение ушло много времени и денег. После этого помогала только одному приюту на малой родине, в котором была, знаю людей и вижу финотчёты и одному немецкому, который содержит честнейший человек. На страшные картинки больше не ведусь.
Мысли о том, что бездомышей до фига, а пристраивать их некуда, тоже приходят в голову.Безнадёга, что делать не знаю. mad.gif
Fruktoza
24 марта 2017, 09:59

Piol написала: Tы срaвнивaeшь нeсрaвнимoe.

В контексте "где есть деньги и нет контроля - там коррупция" сравнимое.

Все прочла внимательно. Мысли такие. В качестве аргументации приводятся примеры неэффективного использования средств, и на этом основании строятся выводы о мошенничестве (или подозрения в мошенничестве), т.е. нецелевом их использовании. Вас ничего тут не смущает? Я ведь фиалка, а не овца, и наивно полагаю, что в подобных случаях д.б. железобетонные доказательства, а не "это ж очевидно", "страшные картинки", "50 000" постов. По-моему это азбука.

Fruktoza
24 марта 2017, 10:10
Теперь безотносительно персоналий.
Проект замечательный и, надеюсь, он будет профинансирован на Планете в полном объеме и реализован по плану. Сейчас никакого отчета о расходовании по проекту представлено быть не может, потому как нет никакого расходования - деньги блокируются до окончания акции - это правила краудфандинга.
Я уверена, что в перспективе ничто не мешает заинтересованным лицам обратиться к кураторам проекта со стороны площадки и получить отчет о реализации.
Было б желание.

Спойлер!
А что по поводу "тянуть до последнего безнадежное существо" - скажу честно, у меня нет однозначного мнения на этот счет. Я просто чувствую, что строго рациональный подход в таких вопросах поставил бы под удар всю работу благотворительных институтов в России, особенно в сфере борьбы с онкозаболеваниями. Но это уже совершенно другая тема.
Omela_N
24 марта 2017, 10:13

Fruktoza написала: "это ж очевидно", "страшные картинки", "50 000" постов

Тут надо доказательства.

Fruktoza написала: По дефолту в БНМ для меня все свои.

А тут даже расходная ведомость не интересна?
Все видят одни и те же картинки, а выводы делают разные и решения принимают разные, исходя из своего опыта.
Omela_N
24 марта 2017, 10:17
Xelena, буду рада, если ты продолжишь писать, пойму если нет решишь сделать перерыв. smile.gif
neo-chem
24 марта 2017, 10:31

Omela_N написала: Xelena, буду рада, если ты продолжишь писать, пойму если нет решишь сделать перерыв. smile.gif

+1.
smile4.gif
Fruktoza
24 марта 2017, 10:47

Omela_N написала: А тут даже расходная ведомость не интересна?

Мне - нет. Кому интересна - ее потребуют и, надеюсь, получат. Абсолютно согласна с тем, что ничего предосудительного в таком требовании нет.

Omela_N написала: Все видят одни и те же картинки, а выводы делают разные и решения принимают разные, исходя из своего опыта.

Разумеется. Говорю же, мне пока везет, так и помру оленемsmile.gif
Но лично у меня в сфере благотворительности активность мизерная.
Fruktoza
24 марта 2017, 11:53

Piol написала: нo нaстaивaю нa eё пoслaнии зaдумaться o тoм, чтo вaши нaилучшиe пoбуждeния прoстo испoльзуют.

Вот, я могу сформулировать, что меня неприятно удивляет в этом обсуждении. Вроде цель благая - предостеречь людей от того, чтобы их благие намерения не были использованы в мошеннических целях. И основания для таких подозрений вроде бы имеются, объективно эти основания базируются на собственных логических заключениях, ну ок.
Так почему не заявить об этом в сабжевой теме?
Вместо этого мы вот так в подворотне это обсуждаем.
Неправильно это.Совсем.
Дорога домой.
24 марта 2017, 12:01
Нунафик. Мне моя карма тоже дорога.
Abra
24 марта 2017, 12:29
Xelena, много лет читаю твой тред ежедневно, твой стиль написания просто восторг!

Будет очень-очень жаль, если перестанешь писать.

Кроме того, смотрю на Тему, который неразрывно связан с тредом, и почему- то возникает странное чувство, что он осиротел...
Кристина Лея
24 марта 2017, 12:32
Кто котёночка обидел 3d.gif facepalm.gif
Кристина Лея
24 марта 2017, 12:35
А он маленький и несчастный.
КОкушка
24 марта 2017, 12:37

Кристина Лея написала: Кто котёночка обидел 3d.gif

Предполагаю нецензурщину. 3d.gif

Кристина Лея написала: А он маленький и несчастный.

Вот наговаривают на котика все время. mad.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»