Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Galchona
30 мая 2017, 21:22
Мяу.
tanushka000
30 мая 2017, 21:33

Кристина Лея написала: БуБу
Бумер ( Барсик) и Бусинка (Конфетка).

Любовь, любовь! И мисочки рядом. smile4.gif
Дорога домой.
30 мая 2017, 23:37

Galchona написала: Мяу.

Курррняу !
Alin@
3 июня 2017, 19:40
Хелена, возвращайтесь.
Как дела у котов? Очень соскучилась по благородному Себастиану и Тимурзайцу.
КОкушка
4 июня 2017, 00:33

Alin@ написала: Хелена, возвращайтесь.
Как дела у котов? Очень соскучилась по благородному Себастиану и Тимурзайцу.

Присоединяюсь.
Иос
20 июня 2017, 09:04
Как там моя лубофф - истребитель суккулентов поживает?
Alin@
20 июня 2017, 17:06
Хелена, тебя не хватает. И твоего трезвого взгляда тоже.
Fruktoza
20 июня 2017, 17:45

Alin@ написала: Хелена, тебя не хватает. И твоего трезвого взгляда тоже.

Да, мне тоже.
Но я надеюсь, что Хелена все же придет и все расскажет. Про всех. И про Тимурыча. Про то, как он съел дом и вообще все съел. Карты, деньги, два ствола.
Я в него верю.
Duinai
20 июня 2017, 18:48
Мне ОЧЕНЬ не хватает Хелены...
Елана
20 июня 2017, 19:01

Duinai написала: Мне ОЧЕНЬ не хватает Хелены...

И мне. mad.gif
Piol
21 июня 2017, 01:38
И мнe.
КОкушка
21 июня 2017, 02:09
user posted image
tanushka000
21 июня 2017, 10:46
И мне не хватает.
Lerkus
21 июня 2017, 15:37
И мне.
Sackville
25 июня 2017, 21:27

Lerkus написала: И мне.

*заманивает* К нам тут приехал долгожданный нерезкий товарищ. Товарищ от заводчицы приехал со слезящимся глазом (одним), насморком и больными ушами. Рот чистый. Из глаза течет не гной, а именно слеза. Глаз чистый, но мокрый. Прививки плановые две есть. Субъекту 3 месяца. Что делать и куды бечь?
tanushka000
25 июня 2017, 22:09

Sackville написала:  К нам тут приехал долгожданный нерезкий товарищ.

Хорошенький какой.
Sackville
25 июня 2017, 23:57

tanushka000 написала:
Хорошенький какой.

Суррров не по годам. Мягкий вариант Халифа: удирает и спит под кроватью.
Duinai
26 июня 2017, 00:03

Sackville написала: Суррров не по годам.

Ой бозизимоички... Ихтойта такой? Откуда?
КОкушка
26 июня 2017, 00:06

Sackville написала: Суррров не по годам.

Какая красота!
Sackville
26 июня 2017, 03:38

Duinai написала:
Ой бозизимоички... Ихтойта такой? Откуда?

Мэйнкун, от заводчика. Заводчики, мать их... Кот тощий и больной. К лотку не приучен, не социализирован.
Sackville
26 июня 2017, 08:48
Вчера промыли глаз ромашкой, сегодня он почти сухой. А вот с дасборгом беда: хрюкает на всю комнату, иногда даже дышит ртом. И еще он на ощупь горячий. Я знаю, что у них Т в норме 38, но как ее мерить? Ест за троих, скачет сайгаком. Пора уже к врачу или само пройдет?
Очень жаль, что Хелена не приходит. У нее опыта сопливцев на десяток хватит.
И еще он совсем не пьет. Ест только влажный корм, сушку игнорирует.
Впору тред заводить "Помогите советом: котенок и два человека."
Иос
26 июня 2017, 09:04

Sackville написала: Очень жаль, что Хелена не приходит. У нее опыта сопливцев на десяток хватит.
И еще он совсем не пьет. Ест только влажный корм, сушку игнорирует.

Xelena
на форуме присутствует, ее только здесь нет. frown.gif Попробуй в личку постучться. Или в Общекошачьих спроси, туда в много народу заходит.

Совсем не пьет или только воду? А молоко? У меня был кот, категорически не признававший воду, всю жизнь пил молоко. Или можно из шприца поить пару раз в день. Мои нынешние пьют очень мало оба, пою из шприца.

А с ушами что?

Очень красивый котик. smile.gif
caztroy
26 июня 2017, 10:38

Sackville написала: Я знаю, что у них Т в норме 38, но как ее мерить? Е

Электронным градусником, в попе, градусник можно смазать чем-нибудь для облегчения введения - вазелин, жирный крем.
Причины насморка у них разные, чаще всего вирусы, могут быть и присоединившиеся бактерии. Вот неплохая статья про кошачий насморк и его различные причины и как ставить диагноз и лечить в разных случаях, я ее уже приносила в БНМ.
Я бы на всякий случай показала мелочь врачу.
Заводчики - нет слов mad.gif .
Sackville
26 июня 2017, 11:40
С планшета плохо цитировать, поэтому так.
К вету, градусник в попу и шприц в рот хотелось бы в самом крайнем случае. Он какой-то полудикий. Я его помыла в первый день, потому что он жутко вонял, так он от меня день в панике бегал. Сейчас хоть гладиться приходит. Насилие над котоличностью категорически не приемлет. Если бы не хрюки носом, то здоровый и прожорливый заяц. Мы его пока в своей спальне держим, но он уже пару раз просачивался за дверь.
На фото видно задние валенки, которые ему явно велики.
Xelena
26 июня 2017, 13:08
Привет. План А - поехать и набить заводчику морду этим котом 3d.gif

Про температуру и врача уже сказали. Я в любом случае с вопросами к врачам всегда бегаю, самолечением развлекалась только с воспаленными (не просто текущими) глазами, там все равно врачи сначала выписывают одно и то же, а потом смотрят, что получится. Но от просто текущей слезы они бы ничего особого и не выписывали бы - сказали быть мыть физраствором (для таких целей можно и самой наболтать из кипяченой воды).

Но со всяким чихом-слезами-соплями и даже рвотой я один фиг сначала ничего не делала и тупо смотрела, что будет дальше. Иногда оно само проходит. Мало ли чем в дороге надышался и что там из него от стресса течет.

Характер - дело такое, заводчики могут быть и не при чем, тем более, что детеныш однозначно в стрессе и адекватным быть и не должен. Кто-то может быть ласковее обычного с перепугу, кто-то наоборот. Если он не выглядит больным, хорошо ест и красиво гадит, дай ему хотя бы несколько дней отдышаться, он уже не младенец, чтобы за часы сгорать от какой-нибудь фигни. А дальше будет виднее и с характером и со здоровьем.

И заводчики не приучают котят к лотку, и даже кошка не приучает. Они все сами - это инстинкт, так что если получилась осечка, то малыш просто что-то не понял. Возможно, лоток стоит не там, наполнитель не такой и вообще стресс. Если осечка уже была, предлагаю его запереть поближе к лотку, там, где ему будет комфортно, но далеко уйти некуда, лоток потом можно будет подвинуть на нужное вам место. Наполнитель обязательно возьми такой же, как был у него дома. Если не получится той же марки - то хотя бы того же вида.

Если вид неизвестен - бери глиняный без ароматизатора - универсально лучший с т.з. кошек.
У вас, кстати, ковролин, это может сбивать котенка с панталыку, если он к ковролину не привык. Мягко-удобно, копать приятно - чего бы и не присесть гордо.
Главное - не наказывай за туалетные дела, вообще, даже если он будет на подушку сцать у тебя на глазах 3d.gif
Sackville
26 июня 2017, 14:29
Большое спасибо! Мы тоже решили подождать, не волочить его в еще одно незнакомое место. Почитала про кальцивироз, написано, что лечить только в случае пневмонии, а пока наблюдать. Мы промываем глаз ромашкой. А как наболтать физ. раствор? И надо ли и как промывать нос? Хотя этой здоровой скотине с сабельными когтями фиг что промоешь. Ухи он просто снизу чешет, в основании ушной раковины, но все реже. И на ощупь теплый очень, особенно уши, особенно после бесилова.
С туалетом переменно: то сам с разбегу залетает и все делает, то приходится караулить. Заводчица-мымра не дала образец наполнителя, сейчас с разными будем экспериментировать. Кот тошшый, я в первый раз вижу типа домашнего кота, у которого прощупываются тазовые кости и позвонки.
Вчера в ночь и сегодня сам перед сном приходил мурчать и наглаживаться. За махалками скачет, как сайгак, ест вне всех норм. Котенка же нельзя перекормить, да?
Плата за флуд в теме:
Xelena
26 июня 2017, 14:45

Sackville написала: Почитала про кальцивироз, написано, что лечить только в случае пневмонии, а пока наблюдать.

Вирусы не лечатся. Поэтому пока он себя хорошо чувствует - неважно, кальцивироз - не кальцивироз. Если побаиваешься - заглядывай ему в рот, карауль язвочки.

Sackville написала: А как наболтать физ. раствор?

Гугль лучше знает. Сколько там соли на сколько-то там кипяченой воды. Ну и почему бы не ромашкой
smile4.gif

Sackville написала: Хотя этой здоровой скотине с сабельными когтями фиг что промоешь.

Вот и начните со стрижки когтей. По чуть-чуть, ради процесса, а не ради результата. Чтобы понял и смирился. Если у него нет проблем с дыханием и просто текут сопли - нет никакой срочности и незачем первые дни в новом доме малыша так пугать.

Sackville написала: особенно после бесилова.

Пока бесилово присутствует в жизни - вообще не парься насчет всяких вирусов и прочего. Ну, вирусы, фиг бы с ними, у всех вирусы.

Sackville написала: сейчас с разными будем экспериментировать

Глиняный тчк. Когда безошибочно пойдет - можно будет экспепименты ставить. Если места много, лучше запасной лоток поставить. И у вас уже есть образцы запаха, какая разница, чего там заводчица не положила.

Sackville написала: Кот тошшый, я в первый раз вижу типа домашнего кота, у которого прощупываются тазовые кости и позвонки.

Возраст такой, было бы странно, если бы не прощупывались. Он к тому же растет быстрее обычных котят, должен быть еще более педальным конем, чем они.

В таком возрасте нет никаких норм, где-нибудь ближе к году о них можно подумать, если даст повод круглотой попы, но этот вряд ли даст, куны растут до 3 лет, значит, до 2 должны лопать больше нормы. Нормы учитывают нечто среднее, а не малышей, которые вдвое быстрее ровесников вес набирают.
Duinai
26 июня 2017, 17:28
Тощий лисапед подросток - это норма! Главное, что бегает!

Добавлю немного: мейнкуны обычно такие большие и тяжелые, что ( как пишут в умных книжках ) надо с детства обращать пристальное внимание на кости и суставы. Кальций там всякий, дополнительно. Пишут, что при повышенной потребности, у котят бывает рахит. А у взрослых - ранний артрит. Ну, да ты наверное это и сама знаешь.
Xelena
26 июня 2017, 17:35
Сдается мне, что 90% этих слухов рождена производителями кормов и заводчиками, экономящими на кормах. Надо просто кормить хорошей едой. Не настолько куны крупнее "стандартных" котов, чтобы прямо суставы сыпались под тяжестью.

У кунов в породе есть генетическая суставная дрянь какая-то, и там корми-не корми. Тут только молиться и уповать на то, что даже у самых дебилов заводчиков могут быть котята без нее, она не у всех и не у большинства, просто встречается (и проблемы с сердцем, кстати - см. Васёк I, кардиомиа-что-то там).

Но присматривать надо, но если что - скакать к врачу и не пытаться это дело кальцием в каком-то виде править.
Зорянка
26 июня 2017, 17:36

Duinai написала:  Добавлю немного: мейнкуны обычно такие большие и тяжелые, что ( как пишут в умных книжках ) надо с детства обращать пристальное внимание на кости и суставы. Кальций там всякий, дополнительно. Пишут, что при повышенной потребности, у котят бывает рахит. А у взрослых - ранний артрит. Ну, да ты наверное это и сама знаешь.

Да. Я тоже хотела написать, но решила что уж в Европах, у заводчика купленный, должны были сказать? Хоть и небольшие сомнения у меня в этом есть, да. Но лезть побоялась, не спрашивают.
Зорянка
26 июня 2017, 17:38

Xelena написала:  Тут только молиться и уповать на то, что даже у самых дебилов заводчиков могут быть котята без нее.

О, господи mad.gif какой кошмар...
Xelena
26 июня 2017, 17:41

Зорянка написала: О, господи   какой кошмар...

Да не, не все так плохо. Просто бывает, "или есть - или нет", и если что - надо не про кальций думать, а скакать к врачу сразу. Ну и там от ударных доз творожка эта морда, может, и не откажется и добавки попросит 3d.gif
Duinai
26 июня 2017, 18:32

Xelena написала: У кунов в породе есть генетическая суставная дрянь какая-то, и там корми-не корми.

Xelena написала: Не настолько куны крупнее "стандартных" котов, чтобы прямо суставы сыпались под тяжестью.

Да, всё так.
На самом деле наверное все крупные массивные коты могут иметь некоторые проблемы с суставами. От творожка не откажутся, конечно smile.gif
Xelena
26 июня 2017, 19:04

Duinai написала: На самом деле наверное все крупные массивные коты могут иметь некоторые проблемы с суставами.

Если думать в эту сторону, то, наверное - не оставлять ему возможности прыгать с большой высоты - везде предусмотреть спуски, особенно пока маленький и будет летать не включая мозгов и пока суставы формируются. Не сходить с ума и не запрещать, но дать ему везде возможность спуститься по ступенькам, а дальше пусть сам выбирает, чтобы выше, чем "как с кухонного стола" ему не леталось.

И в будущем - сейчас неактуально, ревностно следить за весом.

Про "всех крупных котов" как-то особенно слышать не приходилось чего-то выходящего за рамки "хорошо кушать, не набирать лишний вес, не прыгать с большой высоты" и актуального для всех кошаков без исключения. Но акцент, наверное, стоит сделать и к стандартным рекомендациям особо аккуратно подойти.
Fruktoza
26 июня 2017, 19:55
Какой прелестный котун. Поздравления моиsmile.gif
У Гришки кальцивироз проявился язвочками на деснах и запахом изо рта. Никаких слез.

Хелена, и тут спрошу. Гриша в компании живет уже больше месяца. Никто из банды признаков заболевания не проявляет. Можно выдохнуть?
Xelena
26 июня 2017, 20:19

Fruktoza написала: Хелена, и тут спрошу. Гриша в компании живет уже больше месяца. Никто из банды признаков заболевания не проявляет. Можно выдохнуть?

Я бы выдохнула уже давно. Интернетик всеми источниками намекает, что этого срока достаточно, чтобы не один раз вирус подхватить, переварить и остаться со всячески улучшенным иммунитетом. И прививки обычно работают гораздо дольше срока, указанного производителем, так все и задумано.

Ну, припрет - опять вдохнешь, делов то 3d.gif Котики умеют и любят удивлять.

Мне в этом году Миша с Мурзлом вынесли все мозги этим кальцивирозом, которого, очень вероятно, ни у кого из них вообще не было ни в каком виде. А Мурзло еще в 2-3 месяца жил вместе с кошкой, которая чуть ласты не склеила от совершенно классического кальцивироза. И ни ни он, ни сторожилы Хлоя с Хаврошем даже не чихнули.
Xelena
26 июня 2017, 21:08

Зорянка написала: но решила что уж в Европах, у заводчика купленный, должны были сказать

Фруктоза басятам делала генетические анализы аж в Америке за конские тыщи. Кошкам тоже делают на всякое "типично-породное". И по идее у заводчиков должны/могут быть такие документы, даже не на самого котенка, а на предков, например, по разным линиям.

И если таких бамажков нет и он еще не кастрирован - перед наркозом УЗИ сердца обязательно надо сделать и врачу напомнить и после наблюдать попристальнее.
Fruktoza
26 июня 2017, 21:09

Xelena написала: которого, очень вероятно, ни у кого из них вообще не было ни в каком виде.

Вот это всегда для меня загадка. Анализам верить можно, нет? У Умыча год назад были все признаки, анализ отрицательный. Но лечились именно что от кальцивироза. Чудеса.
caztroy
26 июня 2017, 21:20

Xelena написала: И если таких бамажков нет и он еще не кастрирован - перед наркозом УЗИ сердца обязательно надо сделать и врачу напомнить и после наблюдать попристальнее.

Для мейн-кунов, ЕМНИП, есть рекомендованная периодичность выполнения эхокардиографии, но я, конечно, не помню сроки. Перед наркозом точно, но этим не ограничивается..
Домна
15 июля 2017, 12:15
Обращение общественности к дону Себастьяну или глас народа

Венец творения, дивный Себастьяно!
Вы сладкий сон, Вы сладкий сон!
Вас нет - и в сердце нашем рана,
О выдьте же Вы на балкон!

Вы существо, Вы существо,
В котором нет, в котором нет,
В котором нет, в котором нет,
В котором нет ни одного изъяна!

Ни одного,
Ни одного,
Ни одного!!

Ваш тред оплот, Ваш труд оплот
Для множества кошатников упрямых,
Ваш тред - полет, души полет.

Вернитесь к нам, вернитесь в тред,
Хотим увидеть Ваш портрет!
Пусть осияет нас Ваш свет!
О будьте же к поклонницам гуманны!

О дай ответ
На наш сонет,
Охотовед!
О самоцвет!
Кот-свет!!

pray.gif pray.gif
tanushka000
15 июля 2017, 14:46

Домна написала: Обращение общественности к дону Себастьяну или глас народа

biggrin.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Мила Ф.
15 июля 2017, 15:07
И я подпишусь под воззванием, хотя и сочинять так не умею! Но есть люди - выразители наших мечт!
Fruktoza
15 июля 2017, 15:56
Ну уж если на такой призыв Бася не придет - цэ вже вапще! smile4.gif
КОкушка
15 июля 2017, 19:25

Домна написала:

user posted image
Xelena
16 июля 2017, 22:14
У нас тут сплошной поучительный энимал плэнет.
Йошка стала лупить Миху. Я сначала на Мурзло думала, пока строительница отношений не спалилась, решив, что раз я сплю, то меня как бы нет. С каким артистизмом делала вид, что Миха сама себе нос ободрала - это можно было очередной мастер-класс снимать. С тех пор не палится так глупо.
На носу у Михи дырка уже давным давно, иногда обновляется свежей коростой.
Xelena
16 июля 2017, 22:15

Кристина вместо того, чтобы рекламировать Мурзло, лечит Котафедора, самого, кажется, живучего из Мусиных сожителей, его пыталась съесть собака, ей, возможно, кто-нибудь тоже глазки пришил где-нибудь запер.

Это уже у меня тут в окрестностях, энимал плэнет во всей красе.
Иос
16 июля 2017, 23:15

Xelena написала: Йошка стала лупить Миху.
На носу у Михи дырка уже давным давно, иногда обновляется свежей коростой.

Как же так! Переживаю за Мишельку. Ей и так несладко в таком большом коллективе,а если еще и бить будут... frown.gif
Xelena
16 июля 2017, 23:28
У некоторых все веселее. Это кот Соло, любитель мебелей за стотыщмиллионов, которого уже переименовали в Соломона
Xelena
16 июля 2017, 23:29
Смирился, что придется ему коротать жизнь без полюбившейся постельки в элитном мебельном бутике. Страдает, принц на горошине.
Морская звезда
17 июля 2017, 00:16
Это Котфёдор такой красивый с дыркой в полбашки? facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»