Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116
caztroy
11 ноября 2017, 19:18
ЕМНИП, при котовьем идиопатическом цистите обычно только дизурия, а явная примесь крови в моче свидетельствует о том, что и какая-то соматическая причина есть.
И насчет 3 см тоже как-то сомнительно, в оригинальном УЗИ и 3 мм могло быть, а хозяевам показалось см, например.
Мало информации.

Xelena
11 ноября 2017, 19:28

caztroy написала: И насчет 3 см тоже как-то сомнительно, в оригинальном УЗИ и 3 мм могло быть, а хозяевам показалось см, например.

Я прошу прощения, это эффект глухих телефончиков.

Не увеличение на 3 см, а всего 3 см (но непонятно, это про 1 почку или про обе, например - комментарий от меня). И вроде как это очень много. Это сразу после находки, до лечения. Тогда только кровью и писал.
caztroy
11 ноября 2017, 19:34
Все равно гадание на кофейной гуще.
Теоретически, стресс и физическая активность, как и многие другие причины, могут спровоцировать обострение или рецидив (цистита, нефрита, хз). Доказать, что именно это случилось, невозможно, сама понимаешь. Считать основанием для изоляции котенка на постоянной основе я бы этот эпизод не стала, оптимально было бы просто по разным комнатам товарищей развести. А носиться и беситься, в т. ч. падать и получать ушибы, активный котенок будет и без компаньона.
Xelena
11 ноября 2017, 19:37

caztroy написала: Все равно гадание на кофейной гуще.

Да понятно. В любом случае хозяйка очень хорошая и с малышом, конечно, пойдет к врачам. То, что в такой ситуации от пришельца она решила пока избавиться - более, чем логично.
Остальное - дело темное, как ей Людвиг понравился, что скажут врачи, что она решит в итоге...
Но кот феерический.

Она боится, что мелкому энергичные физ нагрузки окажутся противопоказаны. В таком случае будет одним котом с ограничением скачек по возможности (хотя, посмотрела бы я на это).
caztroy
11 ноября 2017, 19:40

Xelena написала: В таком случае будет одним котом с ограничением скачек по возможности (хотя, посмотрела бы я на это).

Именно. Я помню, как я Милу после операции пыталась ограничивать, ага. А котята вообще носятся как электровеники, могут налетать на стены, падают отовсюду, прыгают с высоких поверхностей...
Xelena
11 ноября 2017, 19:52

caztroy написала: Именно

Для понимания нужен какой-никакой котоопыт. Причем, хорошо бы не единичный. А когда спасенный и с боем вылеченный малыш сцыт кровью после появления пришельца - нужна очень сильная мотивация того пришельца оставить. Его же не на улицу выкинули.
То есть я вот на 90% уверена, что Людвига стоит оставить и в итоге обоим котанам это пойдет только на пользу, ты уверена. А как эту точку зрения объяснить, не влетая лбом в забор "вам просто надо кота сбагрить, поэтому вы так говорите".

Я же говорю - Людвиг талант влетать вот так, когда он не причем, и никто не считает, что причем. Но он в итоге крайний со всеми сожалениями.
Piol
11 ноября 2017, 19:52

caztroy написала: а явная примесь крови в моче свидетельствует о том, что и какая-то соматическая причина есть.

Koнeчнo, этo никтo и нe oспaривaeт. Прoстo сoмaтичeскaя хрoнь oбoстряeтся стрeссoм и/или нeумeниeм с ним oбхoдиться, т.e. oтсутствиeм стрeссoустoйчивoсти или снижeнным пoрoгoм к стрeссу.

caztroy написала: при котовьем идиопатическом цистите обычно только дизурия,

Нe, всё мoжeт быть, кoтoлoги пишут - и микрo-/мaкрoгeмaтурия, и дизурия, и aльгурия:

нeмeцкoй кoтoлoг написала: В то же время увеличивается количество болевых рецепторов слизистой оболочки мочевого пузыря.

и пeриурия - ссaниe внe лoткa.
У мeня нeмaлo пaциeнтoк с интeрстициaльным циститoм - бoльшинствo имeют aсимптoмaтичeскую микрoгeмaтурию дeсятилeтиями и ничeгo бoльшe. Мaлaя чaсть из них - хрoничeский цистит с рeцидивaми и дизуриeй/aльгуриeй/пoлaкизуриeй.
Xelena
12 ноября 2017, 02:20
На УЗИ, которое котенку делали 2 недели назад (я так понимаю, контрольного после лечения, раз про него тоже сказано, что 2 недели назад закончилось) - мочевой пузырь совсем здоров, вообще никаких замечаний. Одна почка - "3 см. 24 мм" - поскольку цифра дурная, может 3.24 см, не знаю, меряет ли УЗИ с такой точностью. А может это вообще размер другой почки. 3 и 2.4,например. Непонятно.

По поводу имени подумалось вот, что имя ему так идет ужасно. Его не менял никто из хозяев, всегда Людвиг. Может, в этом и фокус
Piol
12 ноября 2017, 02:34

Xelena написала: меряет ли УЗИ с такой точностью.

Мeряeт.

Xelena написала: мочевой пузырь совсем здоров, вообще никаких замечаний

Нa УЗИ интeрстициaльный или идoпaтичeский цистит нe виднo, этo цистoкoпичeский и гистoлoгичeский диaгнoз или клиничeский диaгнoз исключeния. Нo кaмни нa УЗИ исключили - и тo хлeб.
Eva_23_L
12 ноября 2017, 04:38

Mrs. Figg написала: скажите мне, пожалуйста, 24 января — это же водолей, да?  biggrin.gif

Да.
caztroy
13 ноября 2017, 06:36

Xelena написала: То есть я вот на 90% уверена, что Людвига стоит оставить и в итоге обоим котанам это пойдет только на пользу, ты уверена. А как эту точку зрения объяснить, не влетая лбом в забор "вам просто надо кота сбагрить, поэтому вы так говорите".

Не знаю, увы frown.gif. Не могу сказать, что вне БНМ удалось успешно до кого-то донести мысль о пользе многокотажа.

Остается надеяться, что котенку попадется грамотный ветеринарный врач, и он пойдет на поправку, а хозяева посмотрят на бесилово с неодушевленными предметами и передумают.

Piol написала: Koнeчнo, этo никтo и нe oспaривaeт. Прoстo сoмaтичeскaя хрoнь oбoстряeтся стрeссoм и/или нeумeниeм с ним oбхoдиться, т.e. oтсутствиeм стрeссoустoйчивoсти или снижeнным пoрoгoм к стрeссу.

Тогда он уже не вполне идиопатический, кмк. Вопрос терминологии.

Piol написала: Нe, всё мoжeт быть, кoтoлoги пишут - и микрo-/мaкрoгeмaтурия, и дизурия, и aльгурия:

Вот из того, что мне попадалось, не припоминаю ничего про макрогематурию. Остальное - да. Читала статьи в американских ветеринарных журналах. Но это было довольно давно - когда Глафир болел и обследовался первый раз, поэтому могу и ошибиться. Тем более что у меня тогда не было впечатления, что у него именно идиопатический цистит, и больше внимания я обращала на статьи по соматической патологии мочевыделительной системы. Сейчас нет времени повторно вникать, к сожалению.
Кристина Лея
13 ноября 2017, 12:06
два мира
caztroy
13 ноября 2017, 18:22
Наглядное преимущество шикарной шубы, ничего не скажешь.
Иос
14 ноября 2017, 12:23
А Анфисочку так и не приняли в стаю, да? А ей это надо? А то жалко как-то кису - все одна да одна... biggrin.gif
Кристина Лея
14 ноября 2017, 12:29

Иос написала: А Анфисочку так и не приняли в стаю, да?  А  ей это надо?  А то жалко как-то кису - все одна да одна...  biggrin.gif

Стая уже как-бы "за", Анфисочка против facepalm.gif 3d.gif
Xelena
14 ноября 2017, 12:30
Анфисочка, конечно, за. Чтобы все за ней ходили, попу мыли, а она казнила и миловала 3d.gif
Иос
14 ноября 2017, 17:37
Шикарная кошь! Королева просто, императрица. Как построила благородных! 3d.gif
Xelena
16 ноября 2017, 13:50
Соль, какао, стекло, пол.
Картино называется "Голод"

В контейнере цветная капуста facepalm.gif Это подлый предательский контейнер на защелках.
Fruktoza
16 ноября 2017, 14:29

Xelena написала: Картино называется "Голод"

haha.gif super.gif
Господи, какое счастье, что мы не одни biggrin.gif
Целуй Мурзло в нос, он выдающийся кот.
Xelena
16 ноября 2017, 14:43
В черную годину можно к соседям засылать. Не пропадём. facepalm.gif
caztroy
16 ноября 2017, 16:03

Xelena написала: В контейнере цветная капуста  Это подлый предательский контейнер на защелках.

Может, он просто не хотел капусты, вот и не открыл biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif.
Мартин жмет лапу.
Xelena
16 ноября 2017, 18:18

caztroy написала: Мартин жмет лапу.

Учитывая историю курощения дона Себастьяна и Мартина (и Наума), Фруктозе и мне надо срочно найти свежую котоличинку. rolleyes.gif
caztroy
16 ноября 2017, 18:49
Могу предложить качественный и испытанный Бешеный огурец biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Шучу, конечно, у вас наверняка таких огурцов очередь.
Lerkus
16 ноября 2017, 18:50

Xelena написала: надо срочно найти свежую котоличинку. rolleyes.gif

Вроде щас не сезон, или?
Xelena
16 ноября 2017, 18:59
Нет. У меня все, за алиби отвечает Миха. А вот Фруктоза...
Xelena
17 ноября 2017, 01:28

Ты говоришь, что приходишь так поздно, чтобы нам  было чо пожрать. Мы готовы жрать твои чипсы и пить твоё пиво, старик. Ток не уходи, а..

frani21
18 ноября 2017, 05:40
Хелен, для котов возрастом старше 17 лет, не нужно снижать дозу лекарства от блох? Оба гада, когда приходим домой, выбегают в подъезд, Макс просто валяется возле дверей, а Белый сайгачит к мусоропроводу в поиске еды, там видимо и подобрал их. У Макса блох пока нет( но, понятно, что обработаны будут оба). Лекарство буду покупать то, что капают на холку. А ещё интересная вещь, Макс всегда, все места где спит Белый, старался отдоминантить, но последние две недели, стал опять гонять Белого, если тот подходил близко и стал спать и лежать только в одном месте, где никогда не бывает Белого. Это не кот, а не знаю кто, слишком умный smile.gif , я только сегодня поняла почему он так себя ведёт, когда увидела у Белого блох, а Макс уже две недели об этом знал и принял меры, что бы не заразиться. Чувствую себя дебилом smile.gif ,
Mrs. Figg
18 ноября 2017, 14:51

frani21 написала: Хелен, для котов возрастом старше 17 лет, не нужно снижать дозу лекарства от блох?

Вопрос не мне, простите, что влезаю. Я не снижаю, но лекарство покупаю проверенное и безопасное. Капаю всю пипетку, как обычно, присматриваю пару часов, чтобы не достал задней лапой.
Xelena
18 ноября 2017, 15:47
Франи, мне кажется, обработать надо обоих обязательно, у Макса такой окрас и такая шуба, что никто ничего не увидит, пока его доедать не начнут, тут есть тема палас про похожего на него котика, так и называется "кот и блохи".
Дозу снижать точно не надо.
А вот пол вокруг мусоропровода надо бы обрабатывать, возможно, регулярно. Может, купить препарат и дать уборщице? Вряд ли получится, они пахнут противно, продумает, что отрава frown.gif
Ну или не знаю, как. И УК нажаловаться, они должны провести дезинсекцию, свой этаж ты, конечно, можешь "держать", но оно тебе надо? И если блохи есть в доме, вы можете на ногах их принести.
Xelena
18 ноября 2017, 15:49
Лекарство покупай только импортного производства, срок годности и прочее, и взвесить бы обоих, особенно Белого, конечно. Хотя, ему, наверное "не глядя" надо самую большую дозу брать, богатырю.
Это при весе ровно в 5 кило можно думать брать от 5 или до 5 3d.gif а для 7 нет такого ассортимента.

Я ещё подумала про фронтлайн спрей - им обрабатывают в клинике маленьких котят, дозировка 1 пшик на полкило. (Надо читать инструкцию, с цифрой могу ошибаться, но принцип такой") можно очень точно дозировать.

Но флакон очень дорогой и рассчитан на стадо мамонтов. Но если вдруг получится у кого то попросить кошачий (! Это важно) напрокат, то тебе было бы спокойнее. Но если на поиски надо потратить больше нервных клеток чем тебе это сэкономит - не стоит оно того.

Но вообще эти препараты все малотоксичны, побочные эффекты глистогонок у сильно заглистованных зверей бывают от того, что масса погибших глистов начинают разлагаться в организме. Не от самого препарата. У блохогонки такого эффекта не будет.

Кстати, если давно не глистогонили, то лучше выбрать стронгхолд, наверное. Его если что, можно и собачий, если по весу будет более подходящая дозировка, я Басе собачий покупаю, там одинаковые действующие вещества.
caztroy
18 ноября 2017, 21:58
Хелена, а у тебя есть опыт со стронгхолдом именно в отношении блох?
У меня он единичный, но отрицательный. вот с клещами положительный.
А вот Фронтлайн очень понравился. Очень красноречивая гора трупов блох на следующий день после применения.
Xelena
18 ноября 2017, 22:16
Я не могу сказать, что прямо опыт-опыт, никого хорошо погрызенного не попадалось. Но после дежурной обработки подобранцев рецидивов не было бывало, блохопадов тоже, так что может и чистые все.
caztroy
18 ноября 2017, 22:31
На Конни прямо было видно, как блохи бегают, и после Стронгхолда бег даже не замедлился mad.gif .

Но это единичный опыт, и в момент отлова и обработки мое эмоциональное состояние оставляло желать лучшего, поэтому и капнуть могла плохо.
Xelena
18 ноября 2017, 22:44
Там разные действующие вещества, может, стронгхолд медленнее действует? Может, вообще подделка, при его цене неудивительно.
А, может, хуже, боевых испытаний я не проводила, а блохи не у всех даже на улице. Кстати, против клещей был плохой опыт с фронтлайном. Из проверенного флакона-спрея. Явно кривые руки помешали. И у Конни меха богатые, на том же спрее прямо написано, что для длиной шерсти - больше доза. А капли общие.
Могло тупо дозы не хватить, особенно, если Конни была на верхней границе веса
В общем фиг знает. Переживших стронгхолд блох я не видела, погибших от него тоже.
Последнее время покупали его, раньше - фронтлайн, причем, спрей.
caztroy
18 ноября 2017, 22:56
Вот с клещами Стронхолд хорошо у нас справлялся. А у Конни их и не было, так что не проверить, я плохо капнула, или препарат виноват.

Кстати, про деблохизацию помещений. frani 21, это важно, потому что если в помещении есть яйца блох, животных придется обрабатывать постоянно.
У нас была красноречивая история, когда в обычно закрытый подвал забежали 11 котят и пробыли там несколько часов (и один из них - около 2 дней). После эвакуации котят подвал закрыли. Первый живой организм (человек) зашел в этот подвал уже через какое-то время и был буквально атакован полчищем блох. Также блохи появились на первых этажах, в квартире этого несчастного и, возможно, где-то еще. Так история с обработкой подвала и квартир длилась больше месяца.
Тигруша
18 ноября 2017, 22:59

ой какие)) двое из ларца, одинаковых с лица 😺😺
Xelena
18 ноября 2017, 23:02
Это да, но решить проблему может только УК. По идее атакованы должны быть уже многие квартиры, возможно, найдутся сообщники в деле стучания по голове. В теме про кота и блох как-то получилось достаточно быстро хотя бы подъезд обработать.

/У нас тут с заселения дома идёт война за то, чтобы мусоропровод не открывать. Пара сумасшедших стучит в прокуратуру не покладая стучалок, потом все с упоением срутся вконтактике потом, наконец, подсчитывают голоса и затихает на какое то время facepalm.gif
Xelena
18 ноября 2017, 23:04

Тигруша написала: ой какие)) двое из ларца, одинаковых с лица

Это прикол, последствия совместной жизни. Еле различила литса на фото, а они были совсем разные.
caztroy
18 ноября 2017, 23:21

Xelena написала: В теме про кота и блох как-то получилось достаточно быстро хотя бы подъезд обработать.

У нас тоже все организовали очень быстро. У нас дом старый, поэтому не УК а ЖСК.
Xelena
18 ноября 2017, 23:24
"кто то крайний", я не знаю, как их одним словом назвать все возможные варианты ЖКО? В масштабах дома деньги смешные, обычно быстро делают после жалоб. Я, правда, не представляю, насколько мусоропровод все усложняет и удорожает
caztroy
18 ноября 2017, 23:39
У нас маленький дом, 5-этажка, обработка всего подвала стоила 20000 р.
А в доме должна висеть информация про то, кто "крайний".
Иос
19 ноября 2017, 11:10

Тигруша написала: двое из ларца, одинаковых с лица 😺😺

Xelena написала: Еле различила литса на фото, а они были совсем разные.

Ой, так это Рысита с Елисеюшкой что ли? Не узнала! redface.gif
И впрямь, почти не различить, а я ведь всегда Елисея легко узнавала. facepalm.gif На фотке он на втором плане, да?
caztroy
19 ноября 2017, 11:13
А мне показалось, что это секс-гигант и его друг, нет?
Домна
19 ноября 2017, 12:18

Ничоси храмовые братья Васьки выражение лиТс поменяли! drink.gif
Ой, или это не они?!
Xelena
19 ноября 2017, 12:37
Иос tongue2.gif
caztroy, Домна
Да, Васьки. Мы с Кристиной решили, что секс гигант Васёк Макс сзади smile4.gif

Иос
19 ноября 2017, 15:32
Ох, отлегло. А то я прям расстроилась, что любимца не узнала. biggrin.gif
А про Васьков-то я и подзабыла. smile.gif А еще же ведь Бубусики - тоже серая парочка...
Xelena
19 ноября 2017, 15:33

Иос написала:  А еще же ведь Бубусики - тоже серая парочка...

Бубусиков, если что, очень легко будет узнать по голым попам 3d.gif Ну и какие жы они серые - Конфетка Бу - трехцветка "попа как карта звездного неба". А Бумер - голубой.
Иос
19 ноября 2017, 16:31

Xelena написала: легко будет узнать по голым попам

А у них теперь всегда что ли голые попы? biggrin.gif На зиму-то зачем?
Xelena
19 ноября 2017, 16:37

Иос написала: А у них теперь всегда что ли голые попы?  На зиму-то зачем?

Посмотри картинки на тему "ребенка оставили с папой" 3d.gif Удобно патамушта
Халиф Ориентальный
19 ноября 2017, 18:00

Кристина Лея написала: два мира

превед, красавцы ушастые biggrin.gif и Анфисочке превед, что ужжж biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»