Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Xelena
13 января 2018, 16:59
До праздников далеко, не увиливай tongue.gif
Хотя, да. Про опасность неанона я что-то не подумала, сама то сижу в подполье facepalm.gif
Хотя, мне кажется, это бабушка - пониженной опасности. А то она бы тебя уже раньше нашла и ведро котят вручила.
Кристина Лея
13 января 2018, 16:59

Xelena написала: Меньше 10 евро. Надо бы, только осторожно. А насчёт обьяв - это же идея. Она даже курьером работает.

А, я не дочитала и не поняла.
Подумала клеить по месту моего жительства. facepalm.gif
Но с курьером тоже особенно не прокатит. Она по БЦ газету носит и там раскладывает по ячейкам. Газета попадает на стол руководителю. Аудитория ограниченная получается.
Кристина Лея
13 января 2018, 17:06

Xelena написала: До праздников далеко, не увиливай  tongue.gif

Придумать всегда можно. Религиозных дофига. Крещение на носу facepalm.gif
Piol
13 января 2018, 17:18

Кристина Лея написала: Подумала клеить по месту моего жительства.

По месту бaбушкинoгo жительства. Этo мoгут oкaзaться мнoгoчислeнныe мнoгoэтaжки.
Xelena
13 января 2018, 17:30
На самом деле бесполезное это дело. В многоэтажках система обрывания объявлений обычно хорошо налажена. Только принтер переводить.
Alin@
13 января 2018, 21:39

Кристина Лея написала:
Я постараюсь собрать ей объявления с картинками и передать как книжку.

А если там еще написать, что животинки пристроены, это будет гуд? Я всегда такие истории пристройства читаю. И счастлива до невозможности.
Xelena
13 января 2018, 22:44

Alin@ написала: А если там еще написать, что животинки пристроены, это будет гуд?

Я Кристине уже предложила найти объявления какие найдутся (далеко не все ведь печатали, а другие просто давно были, уж не знаю, как у нее там архив организован) и к эти котикам, если есть - фото из дома.
Морская звезда
13 января 2018, 23:43
Какая милая история про бабушку. Прямо мимими.
У меня в доме живёт бабулька, которая очень любит собак, но не может завести, т.к. у мужа аллергия. Всё время с моими в лифте разговаривает, улыбается. Так это приятно. А недавно какую-то бабулю высаживали из машины на пути нашей прогулки, так тоже увидела нас, разулыбалась, что-то собакам стала ласковое говорить. Мне почему-то очень приятны такие знаки внимания именно от пожилых людей.
Eva_23_L
14 января 2018, 04:36

Кристина Лея написала:
Продуктовый набор собрать ( чай, печенье, варенье и пр. байда ) и желательно под праздник подгадать.
Тогда будет не обидно.

А если познакомиться с ней поближе и уточнить про котов? Если у нее нет материальной возможности их содержать, но есть желание, может, помогать ей на регулярной основе материально? Типа аренду места жительства котиков оплачивать?
Xelena
14 января 2018, 04:46

Eva_23_L написала: А если познакомиться с ней поближе и уточнить про котов? Если у нее нет материальной возможности их содержать, но есть желание, может, помогать ей на регулярной основе материально? Типа аренду места жительства котиков оплачивать?

Я, может, зря за Кристину отвечу, но мы с ней это обсуждали уже столько раз.
Опасное это дело - с пожилыми людьми связываться. У Кристины точно нет жизненных планов увеличивать котооборот. Две ее соседки-котобабушки после недлинного взаимноумилительного сотрудничества шли в разнос.
Под занавес там было требование обеспечить лучшим кормом по выбору бабушки, фото кошки на диване с подписью "жалко, что она окажется на улице" (что-то такое), скандалы, что Кристина просто плохо старается, бабушка уже устала кошку держать, а очереди еще нет. История началась с того, что бабушка предьявила кошку, которую она пожалела и взяла и попросила помощи. Тут, по моему, совсем эту кошавру не упоминали, я ее уже вообще не вспомню даже, как выглядела, но я и не видела ее, вроде взрослая молодая полосатичка, Кристина ее сюда на кастрацию возила к любимым айболитам. Кто-то же позарился в итоге rolleyes.gif

О, вот, нашла, тут было. Там она оказалась похожа на предыдущую кошку 1 в 1, свезло так свезло. https://club443.ru/t/170517/p/35756654 Бэкграунд только тут не описывали facepalm.gif

Кошек то как раз тысячи - при желании самообеспечиться можно за день на всю жизнь. Я тут уже подумала, что Кристине лучше вообще картинки и письмо в ответ передать, а самой сохранять анонимность facepalm.gif Во избежание.

Идея про специально обученных людей, которым очень нужны кошки и которые знают технологию поиска добрых ручек - она сильна и неистребима.
Xelena
22 января 2018, 01:43
Мурзло пашет, не покладая полосок. Разъясняет развивающие игры.
Xelena
22 января 2018, 01:43
Но современные студенты - ужасно не понятливые.
Зато неплохо боксируют.
Duinai
22 января 2018, 02:00

Xelena написала: свезло так свезло.

Хелен, я иногда сижу и сру себе на мозги размышляю: вот повезет же некоторым?? И виду никакого, заморыш заморышем. Вот уж точно билет вытянут.

Вот Крикет наш: ни кожи ни рожи, черный дурень, волосики короткие, хвост отрезан, параноик 80-го левела, и самое главное - хронический понос 3 раза в день. Какие у него были шансы, ВООБЩЕ??? А скоро будет ДР 16 лет, понос вылечен не прошло и 14 лет, мамочку обожает, ( меня тоись ), спит в кроватке, хрюндит на ручках. Ну вот КАк ЭТО?? это же один на 100 миллионов, да?
Xelena
22 января 2018, 02:36

Duinai написала: Ну вот КАк ЭТО?? это же один на 100 миллионов, да?

Эхехе, ну там я скорее имела в виду, что Кристине свезло так быстро от кошки избавиться. Ну и кошке тоже - светившие ей альтернативы - подвал с долгожительницей Мусей или нерезиновый склад, в среднем сводились к "жить можно неплохо, но недолго". Стали уныло рекламировать, с фотографиями из клиники, куда ее на стерилизацию возили, и такой сюрприз. Кристина рассказывала, что за кошкой приезжали всей семьей, чаевничали у бабушки, она делала вид, что это совсем не она звонит и визжит, почему кошка еще не пристроена facepalm.gif
Xelena
22 января 2018, 04:00
На складе там свои драмы.
Вот эта полудикая харя прибилась и обижает сторожилов. Я харю вживую видела, когда к ней еще прилагалась пара яиц вместо такой шикарной попы.
Теперь харя ходит на склад погреть и наесть попу, набить пузо и Хаврошу морду литса facepalm.gif
На фото ширина будки не впечатляет, теряется в гриве и на фоне попы, но там такая брутальная скотина, просто эталон брутальных скотин, уважаешь прямо с первого взгляда.
Дорога домой.
22 января 2018, 18:38

"Ты, ваще, с какого раёна ?"
Зорянка
22 января 2018, 18:42

Xelena написала:
На фото ширина будки не впечатляет, теряется в гриве и на фоне попы, но там такая брутальная скотина, просто эталон брутальных скотин, уважаешь прямо с первого взгляда.

Ты чего пялишься? Записывался? Нет? В очередь! (с) 3d.gif
Aldmeris
22 января 2018, 18:56
Хороший мордоворотик.
tanushka000
22 января 2018, 19:43

Xelena написала:  Хаврошу

Хавроше очень сочувствую. С таким тягаться - век воли не видать!
tanushka000
22 января 2018, 19:44

Xelena написала: Зато неплохо боксируют.

Не зря ест свой хлеб. Я так рада за него!
Xelena
22 января 2018, 20:12

tanushka000 написала: Не зря ест свой хлеб.

Хлеб, огурцы, молоко вместе с бутылками и пирожки вместе с пакетами и салфетками. Я эту тварюку знаю.
Судя по фото, ест именно что зря, хотя хозяйка очень дисциплинированная и лекция об ограничении объема Мурзлой задницы ей была прочитана. Разве что-то может остановить целое Мурзло на пути к идеалу facepalm.gif
Кристина Лея
4 февраля 2018, 17:05
Мурзло не покладая лап делает домашнее задание по психологии smile4.gif
Кристина Лея
4 февраля 2018, 17:05
Айвара - придавило.
Иос
4 февраля 2018, 17:08

Кристина Лея написала: Мурзло не покладая лап делает домашнее задание по психологии

Карандаш( или фломастер?) ему очень идет - будто с ним родился. wink.gif

Кристина Лея написала: Айвара - придавило.

Хватило бы и одной Анфисы. biggrin.gif
Piol
4 февраля 2018, 17:37

Aбзaвидaвaццa!
Xelena
4 февраля 2018, 18:12
У Мурзла это, по моему, география.

Или у воспитанника география, а у Мурзла всё-таки психология.
Зорянка
4 февраля 2018, 18:32

Piol написала:
Aбзaвидaвaццa!

+1 biggrin.gif
Тигруша
4 февраля 2018, 18:34

Ох ты ж.
Кристина Лея
4 февраля 2018, 21:58

Piol написала:
Aбзaвидaвaццa!

Так это все еще и мурчит. Грохот стоит facepalm.gif
tanushka000
4 февраля 2018, 22:57

Кристина Лея написала: Мурзло не покладая лап делает домашнее задание по психологии 

Бесценное приобретение в хозяйстве!

Обогрели! biggrin.gif
Mrs. Figg
5 февраля 2018, 00:39

Много нас, а он один. (с) biggrin.gif
Xelena
5 февраля 2018, 02:27
Это просто иллюстрация классики
хотел кино позырить айвар
взял пульт разлегся на диване
и вдруг его туда вдавило
котами
Не в размер, ну ладно.

забрался на диван он с ножками
...
кошками

facepalm.gif

BigSister
5 февраля 2018, 03:14

Анфиса - молодец biggrin.gif
Кристина Лея
5 февраля 2018, 12:57

BigSister написала:
Анфиса - молодец  biggrin.gif

Она в прятки прикольно играет.
Фост в расчет совершенно не принимается.
tanushka000
5 февраля 2018, 13:04

Кристина Лея написала: Фост в расчет совершенно не принимается.

obm.gif
А я думала это кто-то из котиков на Анфису стоя смотрит.
Xelena
7 февраля 2018, 23:38
Кристина жжот напалмом.
Относительно нормальные люди таскают из-под машин никого или хотя бы просто котят, а ухватила вот это сокровище.

Сокровище определили как дрозда, какой-то список продуктов ей выдали.

Но тут у меня зачесались какие-то мутные воспоминания детства про то, что 1) птицам вообще нельзя голодать 2) жрать сам будет вряд ли - надо кормить насильно, причем прямщас, потому что тупое животное может не есть просто от тупости.
Оно большенькое, далеко не воробей, но, по моему, там вопрос только во времени, а этот с середины дня точно голодный и не известно, что там раньше было - раз он на дороге скакал.
Кто чего знает, не держите в себе, пожалуйста, поведайте.
Xelena
7 февраля 2018, 23:42
Из еды, говорят, есть яблочко и смесь для попугаев, потому что она еще с работы домой едет с птицем в коробочке. Не до него, короче, было весь день.
LysA
7 февраля 2018, 23:54
Я по ТВ слышала, что сейчас птички клюют забродившие ягоды с деревьев, пьянеют от продуктов брожения, последствия такой трапезы могут быть печальными. Был даже призыв - по возможности собирать этих пьяных птичек, и оказывать им посильную помощь.
ps.gif В рыболовных магазинах, ЕМНИП - можно купить каких-то живых червяков.
Piol
8 февраля 2018, 00:10
Я б тупo купилa в мaгaзинe птичий клeвaльный нaбoр, a птиц сaм сeбe oттудa чeгo гляди и выклeвaл бы. Буду я eщё мoркoвь тeрeть и oтжимaть.
Нa этoм мoи oрнитoлoгичeскиe пoзнaния в ухoдe зa бoльными птицaми зaкaнчивaются. Нo зaхoтeлoсь пoучaствoвaть.
Xelena
8 февраля 2018, 00:13
Он сейчас за котика. Сидит в кошачьей клетке и еда ему оставлена 3d.gif в темноте. Ну, если доживет до утра, есть шансы на завтрак.
Fruktoza
8 февраля 2018, 00:29
Ну вы дали! А что с ним случилось? Ранен?
Xelena
8 февраля 2018, 00:32

Fruktoza написала: Ну вы дали! А что с ним случилось? Ранен?

С виду, говорят, цел, но настроен убиться об клетку. Днем сидел в коробке, до этого был на дороге руками взят. Он на складе, где сторожилы в отдельной комнате, так что до утра вообще фиг знает, живой ли вообще.
Домна
8 февраля 2018, 01:52
Н-да. Кроме как респект, ничего сказать не могу.
Мои познания в орнитологии и, в частности, в выкармливании несмышленых птиц, ограничиваются рассказом «Желтухин» из «Детства Никиты»,
   Спойлер!
ЖЕЛТУXИН
Желтухин сидел на кустике травы, на припеке, в углу, между крыльцом и стеной дома, и с ужасом глядел на подходившего Никиту.
Голова у Желтухина была закинута на спину, клюв с желтой во всю длину полосой лежал на толстом зобу.
Весь Желтухин нахохлился, подобрал под живот ноги. Никита нагнулся к нему, он разинул рот, чтобы напугать мальчика. Никита положил его между ладонями. Это был еще серенький скворец,- попытался, должно быть, вылететь из гнезда, но не сдержали неумелые крылья, и он упал и забился в угол, на прижатые к земле листья одуванчика.
У Желтухина отчаянно билось сердце: "Ахнуть не успеешь,- думал он,сейчас слопают". Он сам знал хорошо, как нужно лопать червяков, мух и гусениц.
Мальчик поднес его ко рту. Желтухин закрыл пленкой черные глаза, сердце запрыгало под перьями. Но Никита только подышал ему на голову и понес в дом: значит, был сыт и решил съесть Желтухина немного погодя.
Александра Леонтьевна, увидев скворца, взяла его так же, как и Никита, в ладони и подышала на головку.
- Совсем еще маленький, бедняжка,- сказала она,- какой желторотый, Желтухин.
Скворца посадили на подоконник раскрытого в сад и затянутого марлей окна. Со стороны комнаты окно также до половины занавесили марлей. Желтухин сейчас же забился в угол, стараясь показать, что дешево не продаст жизнь.
Снаружи, за белым дымком марли, шелестели листья, дрались на кусту презренные воробьи - воры, обидчики. С другой стороны, тоже из-за марли, глядел Никита, глаза у него были большие, двигающиеся, непонятные, очаровывающие. "Пропал, пропал",- думал Желтухин.
Но Никита так и не съел его до вечера, только напустил за марлю мух и червяков. "Откармливают,- думал Желтухин и косился на красного безглазого червяка,- он, как змей, извивался перед самым носом.- Не стану его есть, червяк не настоящий, обман".
Солнце опустилось за листья. Серый, сонный свет затягивал глаза,- все крепче вцеплялся Желтухин коготками в подоконник. Вот глаза ничего уже не видят. Замолкают птицы в саду. Сонно, сладко пахнет сыростью и травой. Все глубже уходит голова в перья.
Нахохлившись сердито - на всякий случай, Желтухин качнулся немного вперед, потом на хвост и заснул.
Разбудили его воробьи - безобразничали, дрались на сиреневой ветке. В сереньком свете висели мокрые листья. Сладко, весело, с пощелкиванием засвистал вдалеке скворец. "Сил нет - есть хочется, даже тошнит",- подумал Желтухин и увидал червяка, до половины залезшего в щелку подоконника, подскочил к нему, клюнул за хвост, вытащил, проглотил: "Ничего себе, червяк был вкусный".
Свет становился синее. Запели птицы. И вот сквозь листья на Желтухина упал теплый яркий луч солнца. "Поживем еще",- подумал Желтухин, подскочив, клюнул муху, проглотил.
В это время загремели шаги, подошел Никита и просунул за марлю огромную руку; разжав пальцы, высыпал на подоконник мух и червяков. Желтухин в ужасе забился в угол, растопырил крылья, глядел на руку, но она повисла над его головой и убралась за марлю, и на Желтухина снова глядели странные, засасывающие, переливающиеся глаза.
Когда Никита ушел, Желтухин оправился и стал думать: "Значит, он меня не съел, а мог. Значит, он птиц не ест. Ну, тогда бояться нечего".
Желтухин сытно покушал, почистил носиком перья, попрыгал вдоль подоконника, глядя на воробьев, высмотрел одного старого, с драным затылком, и начал его дразнить, вертеть головой, пересвистывать: фюють, чилик-чилик, фюють. Воробей рассердился, распушился и с разинутым клювом кинулся к Желтухину,- ткнулся в марлю. "Что, достал, вот то-то",- подумал Желтухин и вразвалку заходил по подоконнику.
Затем снова появился Никита, просунул руку, на этот раз пустую, и слишком близко поднес ее. Желтухин подпрыгнул, изо всей силы клюнул его в палец, отскочил и приготовился к драке. Но Никита только разинул рот и закричал: ха-ха-ха.
Так прошел день,- бояться было нечего, еда хорошая, но скучновато. Желтухин едва дождался сумерек и выспался в эту ночь с удовольствием.
Наутро, поев, он стал выглядывать, как бы выбраться из-за марли. Обошел все окошко, но щелки нигде не было. Тогда он прыгнул к блюдечку и стал пить,- набирал воду в носик, закидывал головку и глотал,- по горлу катился шарик.
День был длинный. Никита приносил червяков и чистил гусиным пером подоконник. Потом лысый воробей вздумал подраться с галкой, и она так его тюкнула,- он камешком нырнул в листья, глядел оттуда ощетинясь.
Прилетела зачем-то сорока под самое окно, трещала, суетилась, трясла хвостом, ничего путного не сделала.
Долго, нежно пела малиновка про горячий солнечный свет, про медовые кашки,- Желтухин даже загрустил, а у самого так и клокотало в горлышке, хотелось запеть,- но где, не на окошке же, за сеткой!..
Он опять обошел подоконник и увидел ужасное животное: оно шло, кралось на мягких коротких лапах, животом ползло по полу. Голова у него была круглая, с редкими усами дыбом, а зеленые глаза, узкие зрачки горели дьявольской злобой. Желтухин даже присел, не шевелился.
Кот Василий Васильевич мягко подпрыгнул, впился длинными когтями в край подоконника - глядел сквозь марлю на Желтухина и раскрыл рот... Господи... во рту, длиннее Желтухиного клюва, торчали клыки... Кот ударил короткой лапой, рванул марлю... У Желтухина нырнуло сердце, отвисли крылья... Но в это время - совсем вовремя - появился Никита, схватил кота за отставшую кожу и швырнул к двери. Василий Васильевич обиженно взвыл и убежал, волоча хвост.
"Сильнее Никиты нет зверя",- думал после этого случая Желтухин, и, когда опять подошел Никита, он дал себя погладить по головке, хотя со страху все же сел на хвост.
Кончился и этот день. Наутро совсем веселый Желтухин опять пошел осматривать помещение и сразу же увидел дыру в том месте, где кот рванул марлю когтем. Желтухин просунул туда голову, осмотрелся, вылез наружу, прыгнул в текучий легкий воздух и, мелко-мелко трепеща крылышками, полетел над самым полом.
В дверях он поднялся и во второй комнате, у круглого стола, увидел четырех людей. Они ели,- брали руками большие куски и клали их в рот. Все четверо обернули головы и, не двигаясь, глядели на Желтухина. Он понял, что нужно остановиться в воздухе и повернуть назад, но не мог сделать этого трудного, на всем лету, поворота,- упал на крыло, перевернулся и сел на стол, между вазочкой с вареньем и сахарницей... И сейчас же увидел перед собой Никиту. Тогда, не раздумывая, Желтухин вскочил на вазочку, а с нее на плечо Никиты и сел, нахохлился, даже глаза до половины прикрыл пленками.
Отсидевшись у Никиты на плече, Желтухин вспорхнул под потолок, поймал муху, посидел на фикусе в углу, покружился под люстрой и, проголодавшись, полетел к своему окну, где были приготовлены для него свежие червяки.
Перед вечером Никита поставил на подоконник деревянный домик с крылечком, дверкой и двумя окошечками. Желтухину понравилось, что внутри домика - темно, он прыгнул туда, поворочался и заснул.
А тою же ночью, в чулане, кот Василий Васильевич, запертый под замок за покушение на разбой, орал хриплым мявом и не хотел даже ловить мышей,сидел у двери и мяукал так, что самому было неприятно.
Так в доме, кроме кота и ежа, стала жить третья живая душа - Желтухин" Он был очень самостоятелен, умен и предприимчив. Ему нравилось слушать, как разговаривают люди, и, когда они садились к столу, он вслушивался, нагнув головку, и выговаривал певучим голоском: "Саша",- и кланялся. Александра Леонтьевна уверяла, что он кланяется именно ей. Завидев Желтухина, матушка всегда говорила ему: "Здравствуй, здравствуй, птицын серый, энергичный и живой". Желтухин сейчас же вскакивал матушке на шлейф платья и ехал за ней, очень довольный.
Так он прожил до осени, вырос, покрылся черными, отливавшими вороньим крылом перьями, научился хорошо говорить по-русски, почти весь день жил в саду, но в сумерки неизменно возвращался в свой дом на подоконник.
В августе его сманили дикие скворцы в стаю, обучили летать, и, когда в саду стали осыпаться листья, Желтухин - чуть зорька - улетел с перелетными птицами за море, в Африку.
но там птиц ел сам - червяков, мух и гусениц. Скорее всего, в зоомагазине должны помочь с этим.
У нас я в подобной ситуации позвонила в местный приют, они объяснили мне, как поймать птицу (ее, судя по всему, сбила машина) и велели привезти ее им.
Кристина Лея
8 февраля 2018, 01:56
Я оставила его в клетке, три стороны закрыла картонками. Кошек из комнаты выгнала..
Птичья поилка. Ломтик яблока, ломтик морковки- между прутьями. Тертая морковь, тертое яблоко и банан - понемногу. Попугайский корм.
Сильно лупится о прутья клетки. Доживет? facepalm.gif
   Спойлер!
Сижу, как дура, варю яйцо и кашу из перловки на завтрак. Не было печали.
Домна
8 февраля 2018, 01:59
Может, рыбаки знакомые есть? С опарышами в холодильнике (простите)?
Xelena
8 февраля 2018, 02:04
Он не будет есть в темноте, даже если захочет, и колотиться наверное не будет.
Не окошачивай птичку, у него нет мозгов, одни рефлексы, остальное на уровне погрешности.

А утром готовь шприц, от голода точно загнётся. И выпускать уже нельзя, даже если цел.
Это мои смутные познания в птичках намекают, что-то я умное читала в детстве, не помню что.

Piol написала:  птичий клeвaльный нaбoр,

Ему купили примерно это. Но, во первых, дрозд это всё хоть и может, этого мало. А во вторых в коробке он сам не ел зерно, а насильно никак не запихать. То есть даже на пожевать всухомятку не годится. Не жуёт.
Xelena
8 февраля 2018, 02:34
Его завтра пообещали забрать умные люди. Если доживёт. Сколько интересно может прожить без еды дрозд. Он не трехграммовая наноптичка всё-таки, которой надо жрать по 3 своих веса каждые полчаса. Но и не то, чтобы намного больше facepalm.gif и неясно, когда последний раз ел перед попыткой поймать такси.
Домна
8 февраля 2018, 02:55
Почитала тут у нас, пишут, что несколько часов без еды вроде как некритично. Вопрос только, сколько часов этот дрозд уже не ел.
Лучше всего - дождевые черви. Ха-ха, как говорится.
Ещё пишут, можно влить в клюв раствор глюкозы (Traubenzuckerlösung).
Если что другое давать, то кашеобразное, например, фрукты (яблоки) или насекомых. Сами каши (пшенную, овсяную и т.д.) давать не рекомендуют.
Если давать готовый попугайный корм, то его лучше предварительно замочить в воде и уже потом кормить.

Если читаете по-немецки, вот ссылка, там и картинки есть - как типа кормить и как выглядят подходящие насекомые.

Прямо в клюв ничего вливать нельзя - может задохнуться, только сбоку.
Xelena
8 февраля 2018, 03:14

Домна написала: несколько часов без еды вроде как некритично

Да не часов. В лучшем случае получится 3/4 суток. Это если он утром успел поесть, что вряд ли. Если на дорогу свалился от слабости голода-холода (а сейчас совсем не мороз), то больше суток.
Ну, в общем, будет как будет. Вот только что Кристина нарыла совет, что разово можно и глюкозы в пасть напихать было. Пожалуй, единственный реальный вариант, что можно было сделать. Но сейчас поздно, зверь не у нее дома, на складе дверь от котиков надежнее.
Там утром за него, я предполагаю, Айвар возьмется, опытный боец бинтования остаток литса Котуфедору и ловли диких Рысюк с ломанием ребер. Этот накормит.
Домна
8 февраля 2018, 09:52
Кристина Лея, как там дроздик? Переживаю...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»