Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Fruktoza
8 февраля 2018, 11:12
Ау. Как птица?
Дорога домой.
8 февраля 2018, 11:21
Червяков ему купить в рыбоводческом отделе.
Если жив еще, конечно.
Xelena
8 февраля 2018, 14:22
До утра дожил, орнитолог, который его заберет вечером, сказал, что вода и тепло важнее. Дальше неизвестно, все информационно-причастные носятся саврасками по делам, дрозда не касающимся. Дрозд нашел время, конечно facepalm.gif
Домна
8 февраля 2018, 14:58
Я вчера ещё нарыла, что можно красной лампой согревать. Может, получится.
Дрозд, держись давай.
Xelena
8 февраля 2018, 15:08

Домна написала: Я вчера ещё нарыла, что можно красной лампой согревать.

ыыы. Там ассортимент красных ламп прямо на складе и океан времени, чтобы в город еще за десятком съездить.
Тепло в помещении, мороза вообще не было, что бы с птицем вчера не случилось - не те погоды, чтобы дроздам с веток от холода валиться. Все злые и цыничные, фанатизм только в пределах возможного. Сможет - выживет.
Дорога домой.
8 февраля 2018, 15:28
Я все думаю - откуда мог взаться птенец посреди зимы ? Загадко. redface.gif
И вообще, мне кажется, что это сойка. Но я не краевед.
Nelke
8 февраля 2018, 15:45

Дорога домой. написала: Я все думаю - откуда мог взаться птенец посреди зимы ? Загадко.

Он не птенец, а взрослая птица. И дрозд-рябинник обычный вид для Ленинградской области. Вот инфа.
Xelena
8 февраля 2018, 17:10
Он не птенец, просто балбес такой. Идиотское выражение лица не только птиц молодит facepalm.gif
Xelena
8 февраля 2018, 19:28
Харя наглая, не все коты так могут. И на фоне клетки сразу видно, что не птенчик и не воробушек, а целый птеродактиль.
Дожил, пакует чемодан, валит нафик.
Fruktoza
8 февраля 2018, 19:32
Он поел что-нибудь, удалось товарища покормить?
Домна
8 февраля 2018, 19:33
Забирают красавчега?
Xelena
8 февраля 2018, 20:27
Что-то там отменилось. Везут завтра, а пока держат связь и делают все по инструкции.
Эти накормят...
Дорога домой.
8 февраля 2018, 20:29
Просто желтое подклювье как-то ассоциируется с младенчеством.
И глупый вид, да. Хоть бы все нормально у него сложилось.
Xelena
8 февраля 2018, 21:04
При людях птиц не ел и топтал еду изо всех сил. Но орнитолог сказал, что гадит нормально, едой. Может даже сам лопал в уединении.
Домна
8 февраля 2018, 21:14
Молодец дроздецкий. Давай уж, милый, доживи до профессиональных ручек. А то уже испереживалась вся за дурачка. Еду он топтал, понимаешь.
Duinai
8 февраля 2018, 22:04
Топтал, показывал средний пальчик и какал? Ну даёт дроздецкий... Надеюсь, выживет...
Домна
9 февраля 2018, 12:43
Xelena, ночь пережил товарищ?
Xelena
9 февраля 2018, 13:15

Домна написала: Xelena, ночь пережил товарищ?

Кристина в несознанке. Вчера то все отменили потому, что ей сильно сплохело, когда она приехала на склад за зверем, и она не смогла бы через весь город обратно пилить с птицем и потом снова обратно. А дедушка орнитолог принимает только после 9 вечера.
Если дожил - то был взят с собой в офис и уже пожалел, что дожил. facepalm.gif
tanushka000
9 февраля 2018, 13:29

Xelena написала: Кристина в несознанке.

Кристине желаю поскорее поправиться! Пернатому товарищу - клевать еду и петь песни. Нечего зря время терять.
Домна
9 февраля 2018, 14:07
Кристина Лея, выздоравливай! Дрозду, коли жив redface.gif , привет и пожелания поменьше выпендриваться.
Xelena
9 февраля 2018, 14:07
Клюв в еде.
Дрозд не такой как все
Он работает в офисЕ
Зорянка
9 февраля 2018, 14:22
Нихрена ж себе хавчика/мисок! Черта с два он теперь улетит по доброй воле.
Xelena
9 февраля 2018, 14:34
Я вспомнила, как в моем детстве в зоомагазине продавали чижей-щеглов-снеригей. До меня как-то сильно позже дошло, что это не домашние птички плодятся, а ловят и сдают в магазин птиц из леса mad.gif

Но едой то у этих страдальцев проблем точно не было, даже когда вчерашние вольные жители сидели в магазине вдвадцатером в небольшой клетке. Это чудовище им родственник, может и проблема то в том, что он не ест при людях, а на самом деле жрет от пуза.

Хотя, непорядочек, возможно, Кристина ,коробка как-то плохо обкакана redface.gif
Xelena
9 февраля 2018, 14:59
Эти дрозды, оказывается, живут как котики, лет по 15-20 совершенно легко. Ничоси.
tanushka000
9 февраля 2018, 15:01
Жердочки жильцу не хватает. biggrin.gif
Xelena
9 февраля 2018, 15:45

tanushka000 написала: Жердочки жильцу не хватает.

Жилище номер раз - клетка для котят facepalm.gif Там нет жердочки. А сейчас - коробка в офисе, ничего не поделать.
Иос
9 февраля 2018, 16:32

Зорянка написала: Черта с два он теперь улетит по доброй воле.

Тем более, что в офисе тепло, а на воле зима-зима-зима. smile.gif
Кристине - скорее поправиться.
Xelena
9 февраля 2018, 19:05
Я б к ним тоже пошла дроздом поработать...
Готова красить клюфф в желтый цвет и сидеть с тупым видом.
Иос
9 февраля 2018, 19:08
Ох ты ж! redface.gif
Да хоть дятлом! 3d.gif
Xelena
9 февраля 2018, 19:16
При публике изображает идейного похудальца, но в уединении включает кулинарный талант. Прямых доказательств, кроме, собсна, живого дрозда, того, что он ест, никаких нет. Может, конечно, просто готовить любит, но не ест.
Домна
9 февраля 2018, 19:42

Xelena написала: Прямых доказательств, кроме, собсна, живого дрозда, того, что он ест, никаких нет.

А, пардон, доказательств в виде продуктов жизнедеятельности тоже нет?
Xelena
9 февраля 2018, 19:54
Эти то доказательства на лицо, как говорится. Но вдруг он просто такой говнюк. На фото выше - собственноклювно приготовленная многозлаковая каша с лесными ягодами. Не хухры, знаете ли.

Прикольно, если товарищ действительного просто какого алкоголя налакался. Очнулся в коробке. Хотя, не та погода все-таки, чтобы всерьез это предполагать.
Домна
9 февраля 2018, 21:47
Ща крамолу скажу, уж который день боюсь высказаться smile.gif
У нас таких рябинников я ни разу не видела, у нас очень часто встречаются обычные такие чёрные дрозды с желтыми клювами. Так вот - это товарищи летают ну очень неохотно, предпочитают даже из-под колёс машины улепётывать пешком. Так, может, эти рябинники тоже больше специалисты побегать, чем полетать? Может, он себе просто пешочком прогуливался, а тут его и спасли? Не бейте больно
Xelena
9 февраля 2018, 22:03

Домна написала: Может, он себе просто пешочком прогуливался, а тут его и спасли?

Я бы сказала, что дикие птицы здесь гораздо дичее, чем в буржуиниях.

Я в Финляндии одного жирного какбы дикого селезня просто руками взяла, а когда пощупала и отпустила, он поленился даже для виду улететь, и друзья его, пока он орал в плену, просто отошли на пару шагов., еще один, наоборот, на ноги наступал, на руки лез и ругался, когда я не захотела делить с ним бутерброд. В Дании примерно такие же.
Но мне финского селезня пришлось все-таки немножко приманивать орешками, чтобы цапнуть, если бы он бесплатно меня так близко подпустил - я бы решила, что с птичкой что-то очень не так и остереглась бы лапать.

Дроздов я тут видела иногда на улице (теперь буду знать, кто такие) - они осторожнее голубей-воробьев, не дикие, они же в городе живут, но дистанцию держат гораздо более длинную.

Этого Кристина взяла просто руками - это для них как-то совсем ненормально, хотя, трудно выяснить типичное поведение, если птичку видишь раз-два в год и то не в каждый.
Duinai
9 февраля 2018, 22:03
А у нас вот такие жопы тусуются толпами. У меня во дворе норовят сало у синичек спереть.
Xelena
9 февраля 2018, 22:05

Duinai написала: А у нас вот такие жопы тусуются толпами. У меня во дворе норовят сало у синичек спереть.

Но голыми руками с земли ты же их не поднимаешь. Там еще машины были и не мороз, но -7 все-таки.
Если птиц здоров, сомневаюсь, что его будут держать - птичка то обычная достаточно.
Duinai
9 февраля 2018, 22:42

Xelena написала: Но голыми руками с земли ты же их не поднимаешь.

Ой нет. Конечно не поднимаю! Они еще и громко матом могут послать. Вообще я смотрю - он похож на наших крикунов, возможно тот же вид? Наши зовутся "дрозд лесной " ( wood thrush ).
Piol
9 февраля 2018, 22:43
Удивлена. -7 и не мороз. А с какого минуса официально мороз начинается?
Дорога домой.
9 февраля 2018, 22:49

Piol написала: Удивлена. -7 и не мороз. А с какого минуса официально мороз начинается?

С -10.
Это сейчас.
Сильно раньше, в моем деццве с 18-20.
Xelena
9 февраля 2018, 22:49

Piol написала: Удивлена. -7 и не мороз.

Я имею в виду с той точки зрения, что птица эта местная, тут зимой редко, но может несколько дней постоять и -30. Раз дрозды не вымерли, они умеют как-то такую температуру переносить.
При -7 всякие голуби-воробьи скачут, едят как обычно, заняты своими делами - обычная температура. То есть что бы с ним не случилось - это не "пострадал от мороза". Это не та температура, при которой сносно здоровая птица может просто так прийти в состояние "взяли голыми руками".

Может, травма какая. Каких-то признаков болячек-инфекций на фото любителю птиц не видно, гладенький, глаза ясные, какахи обычные, кусается как крокодил.

Ну и понятно, что какая-то проблема все-таки есть.
Дорога домой.
9 февраля 2018, 22:52
Наклюкалась пьяных рябин ?
Xelena
9 февраля 2018, 22:58

Дорога домой. написала: Наклюкалась пьяных рябин ?

Лиса писала об этом. Он же не расскажет.

Но вот теоретически - с Нового года стоит стабильный такой минус. Ну, до +0 поднималась температуры. Рябине, вроде, не с чего бродить. Но вдруг да, что мы в хороших настойках понимаем, просто взбухнул юноша (или девушка).
Тигруша
9 февраля 2018, 23:38

Xelena написала:
Рябине, вроде, не с чего бродить. Но вдруг да, что мы в хороших настойках понимаем, просто взбухнул юноша (или девушка).

3d.gif
Кристина, конечно, молодец! Собственно, тут весь подфорум такой, неравнодушный, аж до слез.
Fruktoza
9 февраля 2018, 23:46
Вот это харчи у дрозда, я понимаю. Ешь, птица, от пуза, набирайся сил, лети по своим делам. И вспоминай обалденных петербуржских неугомонных теток.
Xelena
10 февраля 2018, 00:02

Piol написала: Удивлена. -7 и не мороз. А с какого минуса официально мороз начинается?

Я имела в виду, что -7 не такой мороз, чтобы здоровой птице здоровье испортить. Но достаточно мороз, чтобы быстро и гарантированно добить птицу, почему-то не летающую.
То есть и оставлять было понятно, что только на смерть. Но и проблема с ним не от холода скорее всего. Но если, мало ли, почему-то не поел вовремя, вместе с холодом могло и добить, зиму много птиц не переживает. Но тогда он мог и до склада не дотянуть.
Правды не узнаем и фиг с ней, думаю, там человек разберется, когда можно выпускать. Тоже ведь целая проблема. Раньше - смерть, позже - она же.

Хорошо, хоть птица более менее городская.
Xelena
10 февраля 2018, 02:48
Пока финита.
Зверь, сказали, очень юн - птенец этого лета. Попой гладок, собой упитан и ухожен. Скорее всего не поделил дорогу с машиной. Желудком зверь очень умён, потому что зоб, сказали, буквально набит - оценил деликатесы. Если бы не спалился с грязным клювом, так бы и числился голодающим сироткой.
Сказали, что критический срок после таких мытарств - 2 недели, если не помрёт, то жить ему лет 20, но пока ничего гарантировать невозможно.

Насчёт того, где будет жить - это позднее.
Alin@
10 февраля 2018, 10:08

Xelena написала: Я б к ним тоже пошла дроздом поработать...
Готова красить клюфф в желтый цвет и сидеть с тупым видом.

Ха, у меня из перечисленного только клюва и нет. Готова даже всю малину отдать Хелене.
Fruktoza
10 февраля 2018, 10:58
А вот почему все-таки помереть может? Ест, пьет...от чего помирать? От голода-нет. Не ранен. Не старик. От чего ему помирать?
Не надо ему помирать! Не надо! Так и передайте дрозду.
Xelena
10 февраля 2018, 14:14
Не то, чтобы должен. Просто может. Вероятно стукнут, непонятно, что у него пострадало и насколько серьезно. Плюс стресс без перерыва длинный, и ещё не закончился. Его одного хватить может.

Я так поняла, что это просто метод диагностики мелких птичек, у которых ничего такого явно не видно. Его даже как котенка не пощупать.
Тут никак не узнать - если бы Кристина его не подняла - он бы через 2 минуты потряс башкой и улетел, или замерз бы через час насмерть. Это если машины исключить, так то понятно, что через час от него бы уже с следов на асфальте не было бы.

Его при Кристине не пересаживали из коробки никуда, сказали, что это пока стресса только добавит, пусть посидит. Так что пока даже про крылья гарантированно не ясно, что они целы, что уж про менее видимые ваши говорить.

В интернетике про этих дроздов написано интересно - после появления сравнительно недавно моды сажать в городах рябину, эти сладкоежки потихоньку начали в города залетать и селиться. Так что он не помойный какой всеядный воробей. Плюс балл за стрессоустойчивость - совсем нервные в городе не прижились бы.
Fruktoza
11 февраля 2018, 11:42
Есть новости от тов. Дроздулина?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»