Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113
Xelena
11 февраля 2018, 15:36
Слово передается Кристине, мы заканчиваем наш репортаж перепевок 3d.gif 3d.gif

Дрозд будет жить в заведении типа частного зоопарка мелочи - кружка юннатов.
Насколько безоблачна радость дрозда по этому поводу - неизвестно, но, интернетик неумолимо твердит - на воле мелочь живёт 1-2-3 года, в заведениях - как котики.

Кристина изо всех сил подбирает информацию для рассказа. Пока только пускает розовые пузырь в телефон о том, какие там все крутые.
Кристина Лея
11 февраля 2018, 16:14
Отвезла птица в пятницу вечером, точнее уже к ночи. И конечно, с приключениями, иначе не могу.
Забыла на работе переодеть туфли, возвращаться не стала, обладая крайней степени топографическим кретинизмом я заблудилась и посадила машину в сугроб.
Кое-как выбравшись, мы с дроздом прыгая по сугробам стали искать адрес
Спросили единственного человека, паркующего свой автомобиль возле многоквартирного дома.
Тот бросил взгляд на коробку: птичка? Тогда пойдемте со мной, это к моим соседям – завтра зайду на новобранца посмотреть.
Люди, которые приютили птенца – орнитологи, берут на выхаживание всяких подранков.
Кроме большого количества соц. проектов они работают в Клубе юных натуралистов планировалось, что недели две они будут выхаживать птица дома, а затем он переедет в благоустроенный вольер в КЮН Преображенский.
Люди занятые выше крыши, помимо работ (Анна в школе преподает и в вет. клинике работает) и соц. проектов, дома – две кошки, две собаки (все отказники из клиники), четверо детей (младшие совсем маленькие).
Дроздика напоили первым делом, осмотрели всего. Я выпила чая и откланялась.
Имея уже представление об их занятости, пока людей вопросами не тревожу. Но муж у меня настырный, так что обратную связь получим.
Piol
11 февраля 2018, 18:20

Кристина Лея написала: Люди, которые приютили птенца – орнитологи, берут на выхаживание всяких подранков.

A кaк ты вooбщe вышлa нa этих мoгoувaжaeмых дрoздoвoдoв?
Кристина Лея
11 февраля 2018, 18:41

Piol написала:
A кaк ты вooбщe вышлa нa этих мoгoувaжaeмых дрoздoвoдoв?

Я сразу же с перепуга объявление на зоозащитном сайте дала.

Кто-то из тех, кто кошками занимается и в теме, увидел, позвонил и попросил помочь.
Анна написала: Можем забрать. Условия обеспечим, все есть
Кристина Лея
11 февраля 2018, 18:46
Люди оказались популярные достаточно. У них много программ разных интересных, например: программы реабилитации с помощью энималтерапии для несовершеннолетних детей, имеющих ограниченные возможности здоровья с группой ручных животных.
Duinai
11 февраля 2018, 18:55

Кристина Лея написала: Кроме большого количества соц. проектов они работают в Клубе юных натуралистов

Кристина Лея написала: Люди оказались популярные достаточно. У них много программ разных интересных

Вот есть же на свете люди.
Кристина Лея
11 февраля 2018, 19:49
Новости про нашего Степана Дроздова. Привожу, как есть

Зверь - самец, они по цвету различаются, причём, поскольку грудь не сильно яркая - вероятно всего либо 2017 года рождения, либо 2016, едва ли старше.
В отпуск они уже давно не улетают. Вообще, дрозды-рябинники - кочевые птицы, как те же снегири или свиристели. Кочуют они по мере исчезновения рябины и прочих "зимних" ягод.
В последнее время даже чёрные дрозды стали зимой попадаться изредка - хотя эти уже классические перелётные птицы. Но и зимы стали те ещё. В этом году даже скворцы в городе зимой зарегистрированы. В общем, те кто по питанию всеядны, могут оставаться на зиму, просто зимой переходят на ягоду почти исключительно.
Сам дрозд жив, видели как сам пьёт из поилки, но в присутствии кого-либо не ест. Поэтому пока подкармливаем насильно чуть-чуть, а там видно будет.
Плохо только, что он иногда дышит с приоткрытым клювом frown.gif такое по опыту часто бывает у тех, кто сильно голову травмировал. Но будем надеяться, что для него будет не фатально.
Xelena
11 февраля 2018, 19:55
Мужыг, значит. Машину забодать пытался. Мужыг!
Duinai
11 февраля 2018, 22:40

Кристина Лея написала: Но будем надеяться, что для него будет не фатально.

Будет домашним дурачком smile.gif Лишь бы выздоровел. Но ест и пьёт, это уже огромный позитив, да. И до сих пор не помер, а это главное!
Xelena
11 февраля 2018, 22:47
Жопа подкралась незаметно, в 3 аптеках отказались продавать Михе лекарство без рецепта.
caztroy
11 февраля 2018, 22:52
Попробуй здесь.
Лучше не тянуть, т.к., например, один из маминых рецептурных препаратов после ужесточения контроля за отпуском препаратов из этой аптеки пропал (сначала распродали остатки со склада и начали спрашивать о рецепте по телефону - но курьер на рецепт даже смотреть не стал, а потом перестали продавать совсем).
Xelena
11 февраля 2018, 22:53

Duinai написала: Будет домашним дурачком

Учебным пособием 3d.gif
Xelena
11 февраля 2018, 22:58
Я заказала, а потом подумала, что я дебил, наверное. Надо доставку курьером оформлять, а не самовывоз.
Морская звезда
11 февраля 2018, 23:04

Xelena написала: Жопа подкралась незаметно, в 3 аптеках отказались продавать Михе лекарство без рецепта.

Блин. Вот ведь. Ужесточают, козлы. Зато водка как была без рецептов, так и остаётся. mad.gif
Xelena
11 февраля 2018, 23:23
Caztroy, спасибо! Там предварительно согласились отдать по красивой бумаге с печатью на бланке ветклиники, сижу, жду.

Сказали, что это не препарат строгой отчётности, поэтому могут так.
Представляю, как люди забегали, Михе, допустим, один два раза можно без последствий пропустить, в худшем случае 1 припадок будет и то очень вряд ли.
Fruktoza
11 февраля 2018, 23:27
А как с Михой дальше, если такая фигня с покупкой начинается? А давай закупимся ей надолго-надолго, под завязку по срокам хранения, а?
Xelena
11 февраля 2018, 23:34
Ну пока согласны продать завтра, сейчас жду, чтобы бумагу нарисовали наряжную.

Пока добыть одну, на следующие 5 примерно месяцев, там подумаем. Дозировка крошечная, упаковки хватает надолго, поэтому ещё, как оказалось, октябрьская жопа накрыла только сейчас.
Piol
11 февраля 2018, 23:46

Морская звезда написала: Блин. Вот ведь. Ужесточают, козлы.

Нeт, нe кoзлы. Вooбщe, этo прaвильнo - прoдaвaть сильнoдeйствующиe прeпaрaты, в дaннoм случae aнтикoнвульсивный, пo рeцeпту врaчa. В дaнoм случae - вeтeринaрнoгo.
Fruktoza
11 февраля 2018, 23:48
Подумай. Лучше закупиться Михе на будущее, чтобы не было проблем, я щитаю, хрен его знает что там будет дальше. И пожалуйста скажи, я буду участвовать.
Xelena
11 февраля 2018, 23:51

Piol написала:  В дaнoм случae - вeтeринaрнoгo.

Ещё не продали. И я смутно подозреваю, что это все равно не очень по закону, просто им хоть какое-то подтверждение, что я не засланный казачок, не проверяющий.

Это было бы правильно, если бы был способ рецепт получить законно и своевременно mad.gif
Piol
12 февраля 2018, 00:06

Xelena написала: если бы был способ рецепт получить законно и своевременн

A в чём прoблeмa? Михe жe лeвeтирaцeтaм нe ты нaзнaчилa, a oпытый вeтeринaр. Мoжнo вeдь пoзвoнить в клинику, гдe oн рaбoтaeт, и пoпрoсить рeцeпт. Taких, кaк Михa, пoлнo. И для вeтклиники ты нe eдинствeннaя, у кoгo вдруг пoявилaсь пoдoбнaя "прoблeмa".
Мы пoчтoй высылaeм в дeнь зaявки.
Xelena
12 февраля 2018, 00:19

Fruktoza написала: Подумай. Лучше закупиться Михе на будущее, чтобы не было проблем, я щитаю, хрен его знает что там будет дальше. И пожалуйста скажи, я буду участвовать.

Я как раз вытрясаю из Кристины координаты дроздоведов для тех, кому история понравилась smile4.gif

Спасибо, тут просто несколько жоп наложились стопочкой. Начиная с того, что покупка откладывалась до последнего дня из-за традиционных посленовогодних финансовых романсов. Тут уже несколько возможных вариантов нарисовались, что-нибудь да сработает и долгосрочно. Хотя бы будем помнить, что ситуация далека от "пошел и купил" как все время до этого, и варианты надо начинать трясти каждый раз заранее. А то ищь разбаловались facepalm.gif

Piol написала: Мoжнo вeдь пoзвoнить в клинику, гдe oн рaбoтaeт, и пoпрoсить рeцeпт.

Я боюсь сочинить от себя всякой фигни, потому что, как известно "если читан, то не понят, если понят - то не так". Но я так пока поняла, что выписать рецепт они права не имеют.
Piol
12 февраля 2018, 00:39

Xelena написала: Но я так пока поняла, что выписать рецепт они права не имеют.

biggrin.gif Ничo нe пoнимaю. A ктo имeeт, eсли нe вeтврaч?
Piol
12 февраля 2018, 00:44
LEVETIRACETAM 250MG, 17,67€ зa 100 штук + пeрeсылкa. Eсть упaкoвки нa 50 и 200 штук.
Рeцeпт я тeбe нaрисую. Нe знaю, прaвдa, нaскoлькo у вaс дeшeвлe.
Xelena
12 февраля 2018, 01:16
Пиол, спасибо, я пока только не понимаю. С пересылкой куда?
Я как ни пересчитываю - это примерно вдвое дешевле, чем лекарство покупаем мы confused.gif
То есть, с одной стороны, тут уже ветклиника обещает провентилировать вопрос насчет закупать лекарство для нас, к тому же "котики connecting people" (это старый слоган Нокии "Нокия соединяет людей"), среди котознакомых есть целый заведующий неврологическим отделением в больнице. Это из самой ядреной артилерии, так что главной проблемой, надеюсь, окажется только мое головотяпство, что я затянула с покупкой, не ожидая подвоха, поэтому сейчас включили панику по полной программе.

Но если можно покупать лекарство вдвое дешевле - очень хотелось бы покупать вдвое дешевле. Примерно 4000 рублей, 55 евро в полгода - не большая, но не то, чтобы приятная сумма.
Piol
12 февраля 2018, 01:24

Xelena написала: Пиол, спасибо, я пока только не понимаю. С пересылкой куда?

Укaзaннaя aптeкa пeрeсылaeт лeкaрствa и в Рoссию, читaй тaм услoвия и цeну. Я мoглa бы eй выслaть рeцeпт нa свoё имя с укaзaниeм выслaть лeкaрствo нa твoё имя.

Xelena написала: 55 евро в полгода

Oгo! Aж в 3 с гaкoм рaзa дoрoжe! Kaкую дoзу и кaк чaстo в дeнь ты дaёшь Михe?
Xelena
12 февраля 2018, 01:26
Я изучаю сайт, доставка в Россию 30 евро, по идее, если наскрести сумму и заказать запас, то можно круто наэкономить. confused.gif

А если найти кого-нибудь, кто там заказывает... Надо эту мысль подумать как следует.
Xelena
12 февраля 2018, 01:34

Piol написала: Oгo! Aж в 3 с гaкoм рaзa дoрoжe! Kaкую дoзу и кaк чaстo в дeнь ты дaёшь Михe?

Не в 3, в 2. Если я правильно посчитала с учетом дозировки.
Но это все-таки в 2 раза.

Доза 200 мг в сутки.

Упаковка 60 таблеток по 500 мг (т.е 150 доз) стоит 46 евро в недорогих аптеках. Нас предупреждали покупать бренд Кеппра, чтобы не нарваться на дурные дженерики, это производится в Швейцарии.
Но если заказывать из Германии, наверное, качество будет предсказуемое и можно просто на действующее вещество ориентироваться? Если есть апрека с доставкой в Россию, наверняка в Питере кто-то заказывает.

/в глазах светятся значки доллара facepalm.gif
Piol
12 февраля 2018, 01:45

Xelena написала: Доза 200 мг в сутки.

Дoзы в 200мг гoтoвoй нeт - 250 сaмaя минимaльнaя. Дaлee идёт дoзa в 500 и 1000мг. Нe думaю, чтo 250 мг мoгут Михe нaврeдить, пoтoму чтo в нaзнaчeнии eдиничнoй дoзы всeгдa eсть кoрридoр - oт и дo. Чeм мeньшe упaкoвкa, тeм дoрoжe oднa тaблeткa. Пoэтoму нaстoятeльнo рeкoмeндую упaкoвку в 200 штук, a нe в 60, с учётoм срoкa гoднoсти.
Xelena
12 февраля 2018, 01:45

Piol написала: Дoзы в 200мг гoтoвoй нeт - 250 сaмaя минимaльнaя.

2 раза по 100, поэтому для покупки самая удобная - 500 мг. Разводится в 5 мл воды и хватает на 2.5 дня - по 1 мл. 2 раза в день. Кеппра очень хорошо растворяется - прямо на глазах, как обычная соль.

Всегда по 500 покупаем, один раз я купила 1000, потому что балда, ну, хранили в холодильнике и делали вид, что 5 дней это можно хранить - оно же продается в жидких растворах.
BigSister
12 февраля 2018, 01:58

Xelena написала: 2 раза по 100, поэтому для покупки самая удобная - 500 мг. Разводится в 5 мл воды

Две таблетки по 250 дадут те же 500.
Xelena
12 февраля 2018, 02:01
Да это неважно, я там на сайте изучила, цена на все таблетки пропорциональна дозировке, так что удобнее брать по 500.
Теперь с жабой наперевес ищем оказию. То есть сейчас купим как получится, а в следующий...

Ветеринар слился в кусты facepalm.gif светит Михе больше 2 доз пропустить. Завтра будем разбираться.
Piol
12 февраля 2018, 02:08

Xelena написала: Ветеринар слился в кусты

Чтo этo знaчит?
Xelena
12 февраля 2018, 02:52

Piol написала: Чтo этo знaчит?

Оказалось, просто ночной набег пациентов.
Уже сбегала за бумажкой, которая не рецепт, просто назначения на фирменном бланке.
Рецепт, подтвердил, выписывать права не имеют и с некоторыми препаратами имеют сейчас некоторый трындец. Но препараты уровня кеппры могут заказывать на клинику если что.

Так что количество способов добывания лекарства увеличивается, правда, ни один не сводится к прежнему "пойти и купить" и ни один, строго говоря, не является нормальным, когда врач просто выписывает рецепт на нужный препарат facepalm.gif
Если завтра заказ не выдадут по этой филькиной грамоте, как обещали, поеду ночером в соседний городишко, где на темной-темной улице есть ветклиника, где лекарство есть и где мне его сколько-то продадут facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Это просто дурдом "Мишутка" какой-то.

Я ушла и пришла, меня Миха встретила такая довольная - если грымза вернулась, значит положена еда за возвращение. А все уже съели на сегодня. Сидит, дуется, обманутая в лучших чувствах. Причем, к дверям только одна вышла, остальные заранее посчитали, что раз норму съели, то нечего и лапки топтать.
Иос
12 февраля 2018, 09:21

Xelena написала: Миха встретила такая довольная ...  положена еда за возвращение... Сидит, дуется, обманутая в лучших чувствах. Причем, к дверям только одна вышла...

Сурова ты не в меру. biggrin.gif Ну как же можно в такой ситуации хоть что-нибудь не дать, ну хоть символический кусочек! Я никогда не могу устоять, хотя всех надо диетить.

Переживаю за Мишеньку, хоть помочь ничем не могу. Ну, если только с денежкой необходимость возникнет. Удачи в добывании лекарства!
Xelena
12 февраля 2018, 10:29
У нее и так праздник - лекарству не пихают. Хватит радости такой маленькой кошечке.
И она у Кристины тут превратилась в шар за новогодние праздники. С этим надо что-то делать mad.gif
Домна
12 февраля 2018, 14:06
За дрозда очень рады.

Piol, Xelena, если мы как-то можем помочь с лекарством для Мишельки - скажите.
Xelena
12 февраля 2018, 14:58
Это загадка, конечно.
На том же немецком сайте таблетки того же бренда, который прописан Михе - Кеппры, стоят в полтора раза дороже, чем покупаем мы. Интересно, что упаковки другие, у нас таблетки по 30 и 60 штук расфасованы, там 50.

А просто леветирацетам - в поиске по действующему веществу - вдвое дешевле. Тут руки чешутся и у нас что-нибудь другое найти. Но предупреждают умные люди, не брать российские дженерики, в них действующее вещество редко обнаруживают facepalm.gif Оно, вроде, не дорого, когда посчитаешь, но когда топаешь в аптеку с 3.5 тысячами за коробочкой, то жабу плохо утешает, что это - на 5 месяцев.

А если не российские, можно экономить или лучше не начинать? Эхехе, покупали на автопилоте, а тут случился сбой и полезли всякие мысли.
Piol
12 февраля 2018, 15:10

Xelena написала: А если не российские, можно экономить

Канэшна. Все мои эпилептики на немецких генериках ведут себя пристойно, падучей не страдают.
Xelena
12 февраля 2018, 16:31
Надо собраться с мыслями и изучить дженерики, которые у нас продаются. Раз уж встряхнуло.
Может, здесь есть что-нибудь от немецких производителей. Убавить бюджет раза в 2 было бы приятно, конечно.
Буду изучать.

Домна написала:  если мы как-то можем помочь с лекарством для Мишельки - скажите.

Если есть оказия в Питер, мы бы попытались на шею присесть. Но сначала надо много вопросов выяснить - не бывает ли проблем с перевозкой лекарств (лекарство самое банальное, ни в какие списки не входит). Как деньги переводить (нам то веселее всего было бы по факту отдать, в евро или по приятному курсу). Но вдруг можно обойтись и что-нибудь от немецких производителей есть и у нас здесь.
Мы то до сих пор покупали самое дорогое из имеющегося на рынке.
Xelena
12 февраля 2018, 17:59
Из вменяемого нашлось. Уже как-то приятно. Израиль - наверное, можно считать, что нормальное происхождение?

Эпитерра. За дозировку 500 мг. 60 таблеток стоит стоит 2400 рублей против мин. 3300 для Кеппры rolleyes.gif
Производится в Израиле.Производитель Тева Фармацевтические Предприятия Лтд., 18 Эли Гурвитц Ст. Инд. Зоун, Кфар Саба 44102, Израиль.
Домна
12 февраля 2018, 18:17

Xelena написала:
Если есть оказия в Питер, мы бы попытались на шею присесть.

Спросила где могла про оказию.
Piol
12 февраля 2018, 18:19

Xelena написала: Эпитерра. За дозировку 500 мг. 60 таблеток стоит стоит 2400 рублей

А что это в евро?
У меня такой креативный ход конями под шампусик возник (у нас карнавал и парад под окнами праксиса).
Я выписываю на имя Домны приватный рецепт не леветирацетам и высылаю ей. Она по умолчанию вызывается купить лекарство в ближайшей аптеке и выслать вам. Вы переводите ей деньги - стоимость упаковки + пересылку ДХЛ. В Деловых вопросах можно разузнать насчёт переводов. По получении денег Домна высылает вам лекарство с треккинг-номером ДХЛ.
Вы экономите 30€, а мы с Домной счастливы, что смогли поучаствовать в хорошем деле и сэкономить вам деньги.
Домна
12 февраля 2018, 18:45
Это все можно сделать, не вопрос. Только доставка длится от четырёх до восьми недель из-за таможни. Если такой срок устраивает, то я готова порадеть Мишельке.
Piol
12 февраля 2018, 18:56

Домна написала:  четырёх до восьми недель

Даже с ДХЛ?
Сначала можно купить в Питере, а про запас у нас.
Домна
12 февраля 2018, 18:58

Piol написала:
Даже с ДХЛ?

Да.
Deutsche Post
Piol
12 февраля 2018, 19:00
2-4 недели пишут.
Домна
12 февраля 2018, 19:02
Задай « Russische Föderation” + “Brief kg”, от четырёх до восьми недель (заказное, чтобы трекинг номер был).
Xelena
12 февраля 2018, 19:08

Piol написала: Вы переводите ей деньги - стоимость упаковки + пересылку ДХЛ.

Мне кажется, что с доставкой ДХЛ и стоимостью перевода съется вся экономия и будет непонятно, ради чего напрягать тебя и Домну. Физически до невозможности купить препарат пока не дошло (надеюсь, я до аптеки еще тоже не дошла).

Если есть кто-то, кто летает туда-сюда, и возжелает помочь - было бы здорово, конечно.
Вариант Б - у меня есть родственники в Дании и регулярные оказии туда-сюда, доставка туда из Германии - 17 евро. Огромное спасибо за предложение рецепта, я это все придирчиво посчитаю smile4.gif Кажется, запас на пару лет так стоит купить.

Пока вариант с израильским дженериком, который продается здесь один среди российских, выглядит самым привлекательным, он подороже, чем у вас, зато здесь.

Но пока куплю коробочку оригинала, уже заказанную, если продадут, конечно. и на маневры будет 5 месяцев.
Это я уже про следующий заказ думаю, а пока несколько вариантов один за другим - если не продадут сегодня по фиговому листочку от ветврача, поеду в соседний городок, где в аптеке вет. клиники есть запас.
Домна
12 февраля 2018, 20:19
Пока ближайшая оказия аж на апрель mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»