Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113
Xelena
12 февраля 2018, 20:52
Прямо настоящая оказия в Питер?
Апрель - это просто вообще суперкруто. Сейчас я на 5 месяцев в любом случае покупаю как угодно, зря что ли из бедного врача вчера до двух ночи бамашку выбивала 3d.gif Он где-то после часа ночи сдался и сказал "приходите, понял, наконец, что надо, уяснил из интернетика, что ни под какую уголовную-административную ответственность этим не подставляюсь - нарисую что хотите" 3d.gif 3d.gif 3d.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Чичас пойду с аптеку с манускриптом и матерными молитвами, хыхы.
В манускрипте написано, что кошечке очень надо лекарству и стоит печать. facepalm.gif
Домна
12 февраля 2018, 21:05
Оказия в апреле не стопроцентная, как только что выяснилось: знакомая знакомых достаточно регулярно летает в Питер и вроде бы собирается лететь опять в апреле. Точных дат пока нет. Как только появится точная информация о полёте, нам сообщат, а мы сообщим вам.
Иос
12 февраля 2018, 21:18
А ветеринары вообще никаких рецептов не должны выписывать? Или тут засада в том, что лекарство человечье?
Xelena
12 февраля 2018, 22:12
Песец подкрался незаметно. Не продали. Зря я издевалась над айболитом в ночи.
Piol
12 февраля 2018, 22:18
Только рецепт требуется? Почему вет пишет депеши и манускрипты вместо лаконичного рецепта? Есть ли у вас ветаптека?
Xelena
12 февраля 2018, 22:21
Они сказали, что будут узнавать как и в каком статусе они могут заказать это на клинику. Сейчас еду в маленький, чтоб его, город-спутник, купить оставшиеся у них 5, цензоред, таблеток.
Насчёт рецепта - мне все равно слабо понять эти нюансы. Рецепт выписать не может, все. Бумажку с назначением смотреть не стали.
Xelena
12 февраля 2018, 22:25

Иос написала: Или тут засада в том, что лекарство человечье?

Можно подумать, у них есть не человечьи. Ну, то есть, фуфло есть всякое. А остальное - то же самое, могут дозировки быть звериные и все. Ну и ещё по мелочи нюансы.
BigSister
13 февраля 2018, 00:04

Xelena написала: Вариант Б - у меня есть родственники в Дании и регулярные оказии туда-сюда, доставка туда из Германии - 17 евро.

По Германии при наличии рецепта шлют бесплатно. Отсюда в Данию будет не больше 5 евро.
BigSister
13 февраля 2018, 00:13

Xelena написала: Они сказали, что будут узнавать как и в каком статусе они могут заказать это на клинику. Сейчас еду в маленький, чтоб его, город-спутник, купить оставшиеся у них 5, цензоред, таблеток.

Это на 12 дней. А дальше? Лекарства к вам UPS-ом можно?
Люська
13 февраля 2018, 00:51

Иос написала: А ветеринары вообще никаких рецептов не должны выписывать?

Да никогда ветеринарные рецепты не принимали в наших человеческих аптеках. Надо к терапевту сходить и упросить выписать рецепт.
Домна
13 февраля 2018, 00:54
Девушки, есть оказия в Питер 16 марта! leb.gif
BigSister
13 февраля 2018, 00:58

Люська написала: Да никогда ветеринарные рецепты не принимали в наших человеческих аптеках.

Для животных существуют отдельные аптеки?
Xelena
13 февраля 2018, 01:05

BigSister написала: Для животных существуют отдельные аптеки?

Нет, конечно. Только черезжопа.
Я тут уже подумала, что подумаешь - как-то же живут те, кого припадки колбасят гораздо чаще. У Михи праздник, настали дни доброй Грымзы.
Это я прикинула, сколько стоит такси за 5 таблетками и забила нафик. У Михи в худшие времена было по припадку в 3 недели, при походах в клинику. Ветеринара жалко, мозг я ему выносила-выносила с забегами во втором часу ночи и сдулась.

Интересно, как пляшут те, кому нужны препараты посерьезнее facepalm.gif
Xelena
13 февраля 2018, 01:08

BigSister написала: Лекарства к вам UPS-ом можно?

Я думаю, надо просто купить сразу много и забить, в следующий раз решать заранее, тут я виновата, но если бы хоть тень подозрения была, что можно прийти в аптеку и...
А экстренные меры и очень дорогие доставки с таможнями - для экстренных случаев, ничего страшнее одного-единственного припадка тут не случится.

Это я уже выдохнула, что-то завелась в истерику от неожиданности.
Fruktoza
13 февраля 2018, 01:37
Когда Аня была дома, она что-то такое говорила, что грядет ж-па с назначением человечьих лекарств животным, я краем уха слушала. Вся эта бодяга связана с последними ужесточениями по отпуску лекарств. Может действительно искать возможность получения рецепта через врача..и да, надо затариваться. Хелена, пожалуйста свисти про деньги, сбросимся.
Xelena
13 февраля 2018, 03:49

Fruktoza написала: Хелена, пожалуйста свисти про деньги, сбросимся.

Нам бы организационно, рецептно ну и вообще. Задаться вопросом - обязательно ли покупать самое дорогое из имеющегося ассортимента - это уже крайне жабоприятное занятие 3d.gif
У Михи сейчас в жизни праздник - она привыкла смиренно ждать над мисочкой, когда ей дадут лекарство и еду в последнюю очередь, сейчас глазам своим не верит, она - первая.
   Спойлер!
это не для гнобления, просто иначе тут два бодучих барана бодались, и пару раз это заканчивалось тем, что лекарство отправлялось Мише в глаз, поэтому угнеталась она просто по соображениям техники безопасности

Нам вот предложили порекламировать Клуб юных натуралистов. Государственное учреждение образования, занятия для детей бесплатные.
Вживую мы там не были, только Кристина была в гостях дома у одного из преподавателей, и вся такая визжала потом. Я вообще в танке.

https://vk.com/batuevkyn

Клуб юных натуралистов им. А. М. Батуева объявляет набор учащихся с 1 по 11 класс для обучения в 2017 - 2018 учебном году по следующим направлениям:

-🐢Ветеринароведение (знакомим с основами ветеринарного дела)
-👣Экскурсии в природу (как составить маршрут и сделать поход интересным)
-🌱Экология. Мир вокруг нас ( знакомим с современными способами сохранения природы)
-🐒Поведение животных ( знакомим с правилами поведения с животными, обучаем основам зоопсихологии)

http://www.spb-ddt.ru/index/naturalisticheskij_otdel/0-101

Территориально это - Рылеева, рядом с м. Чернышевская, почти центр города. Так что у кого есть дети подходящего возраста - загляните.

Один юннат Степа Д. возможно, соберется туда поступать, но устав им категорически запрещает обсуждать студентов публично.
Иос
13 февраля 2018, 08:46

Люська написала: никогда ветеринарные рецепты не принимали в наших человеческих аптеках

Так я вот и хочу понять: а ветеринары вообще какие-то рецепты разве выписывают?

BigSister написала: Для животных существуют отдельные аптеки?

Не знаю, как сейчас - давно там не была - но раньше на 17 линии Васильевского была ветаптека. При клиниках они и сейчас есть, конечно, но эта была именно что совершенно отдельно и далеко от клиники. Думаю, что и еще по городу есть.
Xelena
13 февраля 2018, 10:27
Есть, конечно. Там вакцины, кормовые добавки, витамины, дезинфекция, антибиотики, используемые в ветеринарии. Чем они там от человеческих отличаются? Может, ценой и дозировкой по ведру.
Ещё всякое лошадиное-коровье бывает.
Есть какое-то количество аналогов человеческих лекарств в звериных дозировках, нспв какое-нибудь. Кошкам и собакам нельзя парацетамольчик, если будут их дожимать с рецептами, фиг знает.

Насчёт фууфла я погорячилась, но там не бывает препаратов типа кеппры. В нашей ветклинике в аптеке человеческого не было ничего.

Нам уже пообещали, рецепт сегодня должен быть. Но жопа, конечно.
Иос
13 февраля 2018, 11:46

Xelena написала: Нам уже пообещали, рецепт сегодня должен быть.

Рецепт от врача?

Хорошо, если есть такой знакомый врач, который готов выписать рецепт. Раньше иногда доводилось просить выписать рецепт на лекарство, которое вроде и не особо мне полагалось, но очень хотелось его иметь( снотворное, например). Врачи( разные) обычно шли навстречу. Но сейчас, мне кажется, ужесточили не только правила отпуска в аптеках, но и правила выписки рецептов врачами. Не должны ли врачи отчитываться за каждый использованный рецептурный бланк? Или это только к сильнодействующим средствам относится? Медики, подскажите!

Xelena написала: Но жопа, конечно.

Ничо, тут столько народу за Мишельку переживает, что как-нибудь справимся. smile.gif Ты только маякни тут, когда надо будет.
Fruktoza
13 февраля 2018, 11:59
С 22 ноября купить собаке или кошке рецептурное лекарство в обычной аптеке НЕЛЬЗЯ!
22 сентября 2017 г. начал действовать новый Приказ Минздрава России от 11.07.2017 № 403н «Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность», который пришёл на смену недействующему более Приказу Минздрава № 785.
Согласно п. 25 новых Правил «запрещается отпуск субъектом розничной торговли лекарственных препаратов, указанных в пункте 4 настоящих Правил, по рецептам ветеринарных организаций».
Fruktoza
13 февраля 2018, 11:59
Трындец, какие молодцы.
Кристина Лея
13 февраля 2018, 12:05
Вот проект который стоит поддержать. "Солнечный зайчик". Там и подобранные животные, и социальные выезды, и много чего еще. Так что, если есть желание поддержать, то добро пожаловать на планету Солнечного зайчика.
   Спойлер!

За рецептом поеду сегодня.
   Спойлер!
А я и правда больна на всю голову. Сегодня еду в метро, смотрю, а на шубе маленькая проплешина. Ну все, думаю, приехали - лишай facepalm.gif 3d.gif И вспомнила коллегу-кошатницу со стажем, которая на офисной кухне вдруг говорит: какая большая, жирная и вкусная муха. И взгляд у неё был такой странный, как у охотника. Клиника

Дрозд жив. Кушает ягодки.
Спасибо всем, большое.
Xelena
13 февраля 2018, 12:07
Они по-моему никогда не рвались продавать по ветеринарным бумажкам. Но продавали типа просто так.
Я тут ещё ыксперд, мне всегда казалось, что на просьбу продать лекарство просто так для кошечки реагировали менее нервно, чем на бланк со зверушками. Причем, что с кеппрой, что с антибиотиками.
Xelena
13 февраля 2018, 12:10

Кристина Лея написала:

Лишнего, по моему, понаписала ты, учитывая просьбу не писать лишнего.
Рекламирую клуб, по-моему там чертовски интересно. Я в такой в детстве ходила, с тех пор ёжиков не люблю 3d.gif
Fruktoza
13 февраля 2018, 12:11

Интернет-аптеки смотрела? У них испокон веку привычка класть болт на рецепты. Может они не поменяли привычки?

Ценнички на эту кеппру - мамадорогая
Кристина Лея
13 февраля 2018, 12:12

Xelena написала:
Лишнего, по моему, понаписала ты, учитывая просьбу не писать лишнего.
Рекламирую клуб, по-моему там чертовски интересно. Я в такой в детстве ходила, с тех пор ёжиков не люблю 3d.gif

Ну значит отредактирую, пока можно facepalm.gif
Katet
13 февраля 2018, 12:14

Кристина Лея написала:
Сегодня еду в метро, смотрю, а на шубе маленькая проплешина. Ну все, думаю, приехали - лишай facepalm.gif  3d.gif

biggrin.gif up.gif
Домна
13 февраля 2018, 12:14
Piol, рецепт будет приватный? Не могу найти сумму в таком случае; цена 17€ с копейками дана на "красный" рецепт.
Если эта цена останется, то мы, конечно, профинансируем для Мишельки лекарство, нивапрос.
Оказия есть на 16 марта прямо в Питер.
Xelena
13 февраля 2018, 12:16

Кристина Лея написала: на всю голову.

Мне сегодня убийство снилось и кишки по соснам 3d.gif 3d.gif как будто я уже отвела душеньку, и привычно так продумываю, чего не говорить и как смотреть, чтобы не заподозрили 3d.gif необычненько так, свежо 3d.gif
Xelena
13 февраля 2018, 12:22

Fruktoza написала: Интернет-аптеки смотрела? У них испокон веку привычка класть болт на рецепты. Может они не поменяли привычки?

Я заказала в такой mad.gif они по телефону заверили, что отдадут по назначению ветврача. А на самом деле после разговора даже не отправили лекарство и не предупредили.

Fruktoza написала: Ценнички на эту кеппру - мамадорогая

3.4 тысячи на 150 дней. У Михи микродоза. А людям полагается бесплатно, но там свой мир и войны больных за то, чтобы получать оригинал, а не аналоги российские. Там в дозировке для взрослого то, что нам на полгода - на 10 или 20 дней всего. Посчитала и забыла от ужаса.
Xelena
13 февраля 2018, 13:01

Домна написала: Piol, рецепт будет приватный? Не могу найти сумму в таком случае; цена 17€ с копейками дана на "красный" рецепт.
Если эта цена останется, то мы, конечно, профинансируем для Мишельки лекарство, нивапрос.
Оказия есть на 16 марта прямо в Питер.

Если разложить по полочкам, то 17 евро там никак не обойтись blush.gif
Там упаковка 100 штук (250 доз) проверенного немецкого дженерика стоит 34 евро, я посмотрю срок годности препарата, когда сейчас добудем вожделенную коробочку. Если он стандартный ~3 года, то хорошо было бы купить 3 коробки. 34*3 евро. И забыть проблему на почти 2 года.

Если с оказией и без комиссии за перевод денег - это была бы приятная экономия в 2 раза от привычной цены.
Насчет "без комиссии":

1) вариант А, если можно сделать перевод виза-мастер кард из России без комиссии. И отдельно ситуацию - что переводу деньги, допустим, я, а получишь лекарство ты. Разрешит ли это магазин. Я помню дурные комиссии при обычном банковском переводе, но, вроде, Визы это не должно касаться и самым щекотливым вопросом получатся личности плательщика-получателя.

2) план Б если через Визу или Мастер кард нельзя - отдать денежку "оказии" по приятному ей разумному курсу. Тогда, получается, клянчу деньги взаймы, и не 17 евро, а больше сотни.

С совсем третьей стороны - от ситуации уже польза в том, что я разглядела израильский дженерик, который в полтора раза дешевле оригинала. Это не в 2, зато продается здесь, а с рецептами как-нибудь будем выкручиваться facepalm.gif Нам добрые люди уже предложили разные варианты помощи, мы уже перебираем туда-сюда, что удобнее.
/хотя еще вчера самым удобным казалось купить в интернет магазине, и это уже не получилось.
Xelena
13 февраля 2018, 13:07

Иос написала:  снотворное, например

Иос написала: Или это только к сильнодействующим средствам относится? Медики, подскажите!

Снотворные - это отдельная тема и другая весовая категория.

Кеппра "другого уровня" - формально рецепт требовался давно, на практике ее без проблем продавали как парацетамольчик, просто так, когда со снотворными тяжелее валерьянки уже много лет такое было невозможно.

Она и сейчас в классе "парацетамольчика", просто общая жо наступила, может, временная, какая это уже паника по счету facepalm.gif
Домна
13 февраля 2018, 13:32
Xelena, спакуха smile.gif
С деньгами разберёмся. Я могу оплатить вперёд, а ты потом деньги (часть денег, потому что мы, естественно, тоже поучаствуем) переведёшь или на Мастеркарту или пэйпалом, там тоже сбор небольшой.
Я должна буду спросить дяденьку, который и есть оказия, возьмёт ли он больше одной коробочки. Но это не проблема, потому что апрельская оказия тоже имеется. То есть в марте в этом случае придёт первая коробочка, а в апреле - другая/другие.

Спойлер!
Вариант с рецептом в Питере был бы, конечно, наиболее удобным. Тут на форуме есть человеческие врачи из Питера, может быть, кто-то из них согласился бы помочь?
Xelena
13 февраля 2018, 14:50
На визг о помощи вконтактике уже приходит феерический креатив. Про врача, который обязательно выпишет рецепт, если оплатить прием. Человеческий прием, естественно.
Я считаю, это очень неокученная такая грядка facepalm.gif
Кристина Лея
13 февраля 2018, 14:52

Xelena написала: На визг о помощи вконтактике уже приходит феерический креатив. Про врача, который обязательно выпишет рецепт, если оплатить прием. Человеческий прием, естественно.
Я считаю, это очень неокученная такая грядка  facepalm.gif

Но это только один из, будь справедлива mad.gif
Xelena
13 февраля 2018, 14:54

Домна написала: Вариант с рецептом в Питере был бы, конечно, наиболее удобным.

Быстрый вариант будет именно таким. В течение пары дней обязательно должно получиться и на 5 месяцев лекарство купим.

Мне просто так понравилась идея "сэкономить 100 евро за почти 2 года, если несколько человек в Германии встанут на уши". Не очень благородная тема, но такая соблазнительная.

О совсем невозможности купить здесь речи пока не идет, если гайки не прикрутят сильнее, а я больше не буду балдой, идущей в аптеку после того, как Миша съела последние 100мг. из коробки, то не должно быть накладок.
Xelena
13 февраля 2018, 14:55

Кристина Лея написала: Но это только один из, будь справедлива

Я и справедлива - написала о веселом, стоящим отдельного упоминания tongue.gif Это комический элемент в нашем цирке абсурда.

Остальное пока сводится к "нам обязательно помогут". Ну и грядка то действительно не окученная. Миха - прямо скажем, не самая несчастная бедняжка, ест в микродозах достаточно банальное лекарство, за которое даже никакая уголовная ответственность не полагается. Матерные чувства хозяев какого-нибудь канэ-корсо, жрущего почти человеческие дозы, пришедших в аптеку за тем же самым, могу себе представить. А если у зверя без лечения припадки каждый день, а не как у Михи?
А тех, кому фенобарбитал прописан? А сколько всего есть на свете, о чем мы не знаем, уууу.

Можно вводить должность человеческого врача "выписыватель рецептов для зверушек".
Может, просто испугались, что котики съедят все лекарства, выздоровеют и захватят планету 3d.gif
Xelena
13 февраля 2018, 22:46
Ура, сегодня получили сразу несколько предложений помощи, поэтому еще и выбирали самое удобное - поближе к Кристининой работе.
Запас на 150 дней есть, таблетка растворяется, Миха еще не знает, что ее ждет.
Огромное спасибо за поддержку.

Домна написала: мы, естественно, тоже поучаствуем

Домна, Фруктоза, вы прекрасные тетечки /выразительно кошусь в направлении информации о дроздоведах/ но тут в проблеме финансы ни на полграммулечки не замешаны. Лекарство стоит 700 рублей в месяц, это 10 евро, в самом дорогом варианте.
Я подзатянула с покупкой и слишком поздно узнала о проблеме не из-за того, что денег не было, просто после новогодних подарков-поездок удобнее было подзатянуть, технический момент.

Если вдруг можно прислать запас немецкого дженерика, не продающегося у нас, по приятной цене из Германии, причем, прислать так, чтобы не сильно напрячь этими хлопотами присылающих - то мы бы возможностью с удовольствием воспользовались. Если разница в цене получится не в 2 раза, если это окажется хлопотно (я машстабы сложностей для отправляющей стороны не представляю) - то тогда и хлопоты того не стоят. Ну вот, например, при оплате доставки или комиссии за перевод разница в стоимости стремительно тает, и затея теряет смысл. То же самое, если "оказию" надо уговаривать, или она будет волноваться и чего-то бояться и прочее-прочее.

Проблемы с рецептом, ожидаются длительные, будем просто начинать решать сильно заранее, с запасом в несколько месяцев.
Домна
13 февраля 2018, 23:33
Масштабы сложности для меня были бы следующие: если Piol пришлёт рецепт, то я просто иду в ближайшую аптеку и покупаю лекарство, вопрос с деньгами мы уже вроде как прояснили smile.gif
После этого созваниваюсь/списываюсь с оказией, иду на почту и отправляю человеку заказное письмо с лекарством. Человек там, похоже, надежный и замечательный, ничего за услугу брать не хочет (кроме улыбки (с), у самого имеется в анамнезе спасённая в своё время кошка), ездит в Москву и Питер достаточно регулярно и часто.
То есть мои сложности займут пару минут, один поход в аптеку, один поход на почту и оплату заказного письма по Германии ( 3,50€?)
В общем, если надумаете, то, повторяю, мы готовы поучаствовать при условии наличия рецепта. Иначе у нас и антибиотик не получишь.
Xelena
13 февраля 2018, 23:49
Если я что-то в этом понимаю, то, может, и рецепт на его имя проще выписать и если у него в кармане будет рецепт, так ему хоть ящик вези - Мишины 3 коробки на 2 года - это человеку на короткий срок совсем лекарства, просто могут быть с собой как обычные свои почти-витаминки.
Домна
13 февраля 2018, 23:58
Насчёт рецепта пусть Piol решает, как лучше. Мне кажется, что то, на чьё имя рецепт выписан, большой роли не играет, да и не хотелось бы человека-оказию напрягать больше необходимого.
Piol
14 февраля 2018, 01:24
Выписать приватный рецепт на своё имя мне администеративно удобнее всего, потому что быстро и стоит мне всего пару щелчков мышкой. Выписывать рецепты на не заложенные в администзративную систему офиса имена время- и ресурсоёмко, поэтому я делать этого не буду.

Домна, стоимость препарата одинаковая, только в случае приватного рецепта лекарство оплачивает приватное лицо или его медстраховка. Пересылать упаковку заказным письмом не надо - к чему такие рашоды? Достаточно послать письмом за 1,45€, если упаковка не толще 2см, или за 1,90€ (толщина до 15 см). Никуда оно не денется.

Хелена, ты теперь определеись с размером упаковки - 50,100 или 200 тбл? и С дозой - 250 или 500?
Xelena
14 февраля 2018, 01:52
Доза 500, это просто удобно. 250 надо разводить по 2 таблетки, чтобы полдозы не оставалось, а хуже всего растворяется оболочка. Так что теоретически любая дозировка, но раз есть ассортимент - то, конечно, 500.

Количество - срок годности 3 года всего, так что я думаю, что больше, чем двухлетний запас брать не надо, и судьбу веселить слишком долгосрочными планами - тоже.
И это хорошо бы в магазине уточнить, чтобы срок годности через год не закончился.

Это получается 300 таблеток. Ну, если там одной партией, упростив расходы на логистику. Но я так понимаю, там все может быть сложнее в зависимости от пожеланий оказии и всякого прочего. Но другая крайность - возить по 50 штук, мне кажется ещё более дурацкой затеей. И стоит, конечно, уточнить правила провоза через границу. Но это в любом случае не подлежащее контролю вещество. Что касается количества - максимальная доза для человека 3 гр в день, 6 таблеток, так что интересующие 300 - это запас меньше, чем на 2 месяца по человеческим меркам.

Пэйпал можно просто человеку на счёт заплатить? Я последний раз делала перевод юр. лицу на счёт за границу в 2015г, все, что помню - это что без комиссии обойтись не удалось, повезло найти, где брали 15 евро, а не 20 как везде. mad.gif но там был именно банковский перевод, не через визу или мастер кард и не пэйпал. 20 евро на такое очень жалко, если что.

И в ближайшие 5 месяцев мы никуда не спешим, лекарство есть, к тому же рецепт не отобрали, можно ещё купить. Так что срочности нет совсем.
Piol
14 февраля 2018, 02:29
500мг, а рaзмер упаковки-то какой? Выскaжись лaкoничнo и тoчнo:

Piol написала: 50,100 или 200 тбл?

Прeдлaгaю нa пeрвый рaз нe жaдничaть и нe нaбирaть нa двa гoдa впeрёд. Eсли лeкaрствo пoйдёт, тo нe пoслeдний жe этo курьeр в Питeр - eщё пeрeдaдим.
Сaмый дeшёвый 200 шт:

LEVETIRACETAM BETA 500MG
PZN: 08841093
ATC-Code: N03AX14 (Levetiracetam)
Apothekenverkaufspreis/Unverbindliche Preisempfehlung: 49,48 €
Menge: 200 St

Сaмый дeшёвый 100 шт:

LEVETIRACETAM BETA 500MG
PZN: 08841087
ATC-Code: N03AX14 (Levetiracetam)
Apothekenverkaufspreis/Unverbindliche Preisempfehlung: 28,79 €
Menge: 100 St

Xelena написала: Пэйпал можно просто человеку на счёт заплатить?

Зaчeм пэйпaл? Встрeтитeсь с курьeрoм, oн тeбe стулья, ты eму дeньги в eврaх. Oн пoтoм Дoмнe в Гeрмaнии их бeсплaтнo пeрeвeдёт.
Xelena
14 февраля 2018, 02:51

Piol написала: Выскaжись лaкoничнo и тoчнo:

Тут мне не о чем высказываться. Больше, чем в 300 штуках смысла не вижу. А меньше - любое количество, которое вы сочтете стоящим усилий . 50 штук - на 125 дней - тоже дело. Но вроде и затевать все ради маленькой упаковки смысл сомнительный.

Насчет "пойдет - не пойдет" - как узнать. Тут я на дженерики даже не смотрела, меня против них предупредили. Но если ты подтверждаешь, что назначаешь их людям и они работают как положено, то мне в них нечего оценивать. Если случится припадок на фоне приема - сначала назначат увеличение дозы, а все наблюдения - займут месяцы.

Поэтому конкретные пожелания у меня только "не больше 300 штук, меньше - любое количество".

Но вот, например, в упаковке 200 штук одна штука стоит заметно дешевле. Сразу хочется ее smile4.gif

Piol написала: Зaчeм пэйпaл? Встрeтитeсь с курьeрoм, oн тeбe стулья, ты eму дeньги в eврaх. Oн пoтoм Дoмнe в Гeрмaнии их бeсплaтнo пeрeвeдёт.

Да, я это и имею в виду.
Piol
14 февраля 2018, 02:59

Xelena написала: Больше, чем в 300 штуках смысла не вижу. А меньше - любое количество, которое вы сочтете стоящим усилий

Мнe всё рaвнo скoлькo выписывaть. Мoгу 2 упaкoвки пo 200 штук, мoгу 200+100. Бeз рaзницы. Tут ты дoлжнa принять рeшeниe, я oб этoм.
Прeдлaгaю нa прoбный шaр 1 упaкoву в 200 шт. Дoмнe ж вeдь инвeстирoвaть нa 1-2 мeсяцa прeдoплaту.
Жду oтмaшки, Дoмнa. Зaвтрa выпишу и вышлю рeцeпт тoгдa.
Домна
14 февраля 2018, 08:19
Курьера я лично не знаю, это интернет-знакомство, случившееся при поисках оказии. Поэтому вариант с предоплатой мной smile.gif и потом возвращением денег им мне как-то не очень smile.gif
Это ж я дам свой счёт незнакомому по сути человеку, и ещё вопрос, захочет ли он вообще такой вариант. Пока что мы договаривались о варианте, описанном выше - курьер только передаёт лекарство и в оплату мы его не вмешиваем.
Это что касается мартовской оказии. В апреле в Питер летит знакомая знакомых, но там с оплатой тоже сложно, человек получает социальную помощь и не хочет иметь какие-то непонятные для чиновников движения на собственном счету.
Я сегодня-завтра узнаю ещё про третий вариант, потом напишу.

В случае заказного письма у меня будет трекинг номер, по которому я смогу проследить доставку, с обычным письмом это невозможно.

О какой сумме идёт речь в итоге-то, я уже запуталась? Я могу узнать насчёт сбора при частном переводе суммы из России в Германию пэйпалом.
Домна
14 февраля 2018, 11:59
Мне помогли выяснить (за что большое спасибо) сбор при частном переводе пэйпалом из России в Германию: 4.4% от суммы перевода плюс 10 рублей (не евро).
Piol
14 февраля 2018, 15:10
И недорого совсем.
Xelena
15 февраля 2018, 00:17
За Валентинку сегодня дежурит самый суровый. Меняет имидыж.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»