Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Xelena
15 февраля 2018, 00:28
Интересно, от приема михиного лекарства у больных что меняется в ощущениях? Вроде не должно, но Миха вчера сначала загрустила по поводу возвращения обрыдшего ритуала, а потом устроила такое бесилово вне расписания, что чуть не меня не затоптала. Взбесившийся меховой колобок - это как-то непривычно.
buryvuh
15 февраля 2018, 01:01

Xelena написала: За Валентинку сегодня дежурит самый суровый. Меняет имидыж.

Триша в любом амплуа - красотка. inlove.gif
Кристина Лея
15 февраля 2018, 11:24
Мартин кот из храма в Петергофе, которому четвертый год, ранее со своим братом известен под именем Васек в белых носках, живет и здравствует!
Иос
15 февраля 2018, 11:42

Кристина Лея написала: живет и здравствует!

И весьма неплохо живет, судя по полному расслабону кверху пузом. biggrin.gif
Кристина Лея
15 февраля 2018, 11:47
А это его родной брат, Васек, который Тимоша со своим приемным братом Максом, который Васек - маньяк. Понятно же, да? facepalm.gif
Xelena
15 февраля 2018, 11:51
Васёк в носках - надо же, до такого возраста все носит на литсе выражение "я очень милый котик", остальные Васьки не заморачиваются. 3d.gif
Кристина Лея
15 февраля 2018, 11:59
Вот они - зайцы.
Домна
15 февраля 2018, 12:18
Васек в белых носках попал к какой-то строгой девушке, то ли военной, то от милиционеру, если я не ошибаюсь? Тут с выражением лица нужно осторожней smile.gif Вот свезло парню-то!
А Васьки, которые Тимоша с Максом, про тех вообще молчу. У таких хозяев я бы сама пошла бы котом работать smile.gif
tanushka000
15 февраля 2018, 12:18

Xelena написала: За Валентинку сегодня дежурит самый суровый. Меняет имидыж.

Стих читает?

Спойлер!
(Мне лекарство, которое только по рецепту, муж берет в аптечном киоске в Пятёрочке, отпускают без рецепта. Правда моё, подешевле. Может есть в твоих краях такая и там договориться под заказ.)
Домна
15 февраля 2018, 12:19

Xelena написала: Интересно, от приема михиного лекарства у больных что меняется в ощущениях? Вроде не должно, но Миха вчера сначала загрустила по поводу возвращения обрыдшего ритуала, а потом устроила такое бесилово вне расписания, что чуть не меня не затоптала. Взбесившийся меховой колобок - это как-то непривычно.

Тихо роет землю копытом в ожидании задания
tanushka000
15 февраля 2018, 12:22

Кристина Лея написала: Мартин кот из храма в Петергофе, которому четвертый год, ранее со своим братом известен под именем Васек в белых носках, живет и здравствует!

Какой балованный! Литсо умильно хулиганистое.

Кристина Лея написала: А это его родной брат, Васек, который Тимоша со своим приемным братом Максом, который Васек - маньяк. Понятно же, да?

Ага, содидные парняги. smile4.gif Рыбку ждут когда им почистят.
caztroy
15 февраля 2018, 23:08
Все Васьки очень хороши, полосаты и совершенно одомашнились smile4.gif .

Очень старалась распознать секс-гиганта, показалось, что он слева, но уверенности нет 3d.gif.
Xelena
16 февраля 2018, 15:47
Дроздей переведен в большую клетку, скачет козлом и разминает крылья.
И сказали, что пойдет на улицу волю в парк, когда зима закончится, работать вольным городским дроздом.
Xelena
16 февраля 2018, 15:48

caztroy написала: Все Васьки очень хороши, полосаты и совершенно одомашнились

Это отличительный признак всех Васьков - встроенный домашний уют. Больше всех секс-гигант, конечно, отличился, когда прямо из переноски из подвала на недрогнувших ногах заскочил за диван и стал полировать самое ценное. Но остальные в этом плане тоже абсолютные прохвессионалы, куда там некоторым с голубой кровью.
tanushka000
16 февраля 2018, 17:05

Xelena написала: Дроздей переведен в большую клетку, скачет козлом и разминает крылья.

Хорошие новости.

Xelena написала: И сказали, что пойдет на улицу волю в парк, когда зима закончится, работать вольным городским дроздом.

smile4.gif
Кристина Лея
19 февраля 2018, 23:33

Домна написала: Мне помогли выяснить (за что большое спасибо) сбор при частном переводе пэйпалом из России в Германию: 4.4% от суммы перевода плюс 10 рублей (не евро).

Piol, Домна, спасибо вам большое за заботу!

Простите, что не сразу пишу. Что-то я подустала.
1 упaкoвки пo 200 штук, думаю больше не надо пока. И Xelena или Айвар переведут пэйпалом, когда и куда скажите.
Я умею только решения принимать и полномочия делегировать, у меня лапки.
Все-все устраивает, будем благодарны. Просто сигнализируйте, когда надо перевести деньги.
Обнимаем всех.
Анфисе лечим глаз уже неделю как. Чувствую, офтальмолога не избежать, а хотелось бы.
Ушла капать 3d.gif
Xelena
19 февраля 2018, 23:38
Не надо вот мне делегировать, сама хвастайся
Xelena
20 февраля 2018, 02:53
Ладно, буду делегировать взад redface.gif
Если вдруг кто-нибудь много лет страдает, что не успел прикарманить Сметана. То самое время наверстать и захапать чудовище ещё красивше.
Полу непонятного по техническим причинам (см. раздел "полпомпона"). Зато не просто белое. Сквозь грязь пока похоже на "ван черный дым", и это точно не грязь.
Пока занимает жилплощадь куда-то пропавшей Муси (девятый год ей, однако, уже можно и по состоянию здоровья пост матриарха оставить)
Иос
20 февраля 2018, 12:29

Xelena написала: Если вдруг кто-нибудь много лет страдает, что не успел прикарманить Сметана

Прочитала только эту строчку и похолодела: у Сметана что-то случилось и его возвращают! redface.gif biggrin.gif

Взрослое чудовище-то или котенок?
Xelena
20 февраля 2018, 12:35
Чудовище грязное, волосатое и ручное. Даже с полом еще не определилось, тут не до возраста.
Но габариты уже такие, что может быть взрослым. Не котеночек.
Домна
20 февраля 2018, 13:43

Кристина Лея написала:
Piol, Домна, спасибо вам большое за заботу!

Простите, что не сразу пишу. Что-то я подустала.
1 упaкoвки пo 200 штук, думаю больше не надо пока. И Xelena или Айвар  переведут пэйпалом, когда и куда скажите.
Я умею только решения принимать и полномочия  делегировать, у меня лапки.
Все-все устраивает, будем благодарны. Просто сигнализируйте, когда надо перевести деньги.
Обнимаем всех.
Анфисе лечим глаз уже неделю как. Чувствую, офтальмолога не избежать, а хотелось бы.
Ушла капать 3d.gif

Piol, жду рецепт smile.gif
Piol
20 февраля 2018, 15:11

Piol написала: LEVETIRACETAM BETA 500MG
PZN: 08841093
ATC-Code: N03AX14 (Levetiracetam)
Apothekenverkaufspreis/Unverbindliche Preisempfehlung: 49,48 €
Menge: 200 St

Выписала. Завтра-послезавтра придёт к тeбе по почте. В аптеке должны выдать иммено от бетафарм или от другого производителя, но со сравнимой ценой.
И в аптеке, и в бетафарм заверили, что препарат водорастворимый.
Домна
21 февраля 2018, 20:20
Рецепт пришёл, спасибо Piol. До конца недели обязательно сбегаю в аптеку, по результатам отчитаюсь.
Xelena
21 февраля 2018, 22:35
Спасибо большое. Моей радости есть предел, и после того, как купили упаковку лекарства, я впала в нирвану.
Догадалась извиниться перед бедным ветеринаром, которому в час ночи facepalm.gif мозг выносила - уже зайка. Только надо ещё выкупить упаковку, которую он добыл после такого стресса 3d.gif и точно будет запас, чтобы только года через полтора начать чесаться насчёт пополнения.
Piol
21 февраля 2018, 22:49

Xelena написала: чтобы только года через полтора

Дoмнa, eщё oднo ЦУ. Будешь выкупать - не забудь спросить насчёт срока годности и oдинaкoвыe ли oни у рaзных прoизвoдитeлeй. Я зaбылa этo сдeлaть frown.gif . Пo oпыту спиннoгo мoзгa - 2-2,5гoдa.
Xelena
21 февраля 2018, 22:53
Да, срок годности хорошо бы, чтобы был на больше полутора лет вперёд. У имеющейся упаковки осталось ещё больше 2 лет, поэтому ее можно будет отложить на последнюю очередь, но 200 таблеток - это больше, чем на год, так что важно, чтобы срок не истёк раньше.
У оригинала - 3 года срок от даты производства, надеюсь, у дженериков не меньше 2.
Кристина Лея
22 февраля 2018, 13:35

Домна написала: Рецепт пришёл, спасибо Piol. До конца недели обязательно сбегаю в аптеку, по результатам отчитаюсь.

Домна, Piol angel.gif
Xelena
22 февраля 2018, 14:43
А Миша всех запишет в грымзы и обижательницы маленьких кошечек biggrin.gif
Домна
22 февраля 2018, 20:10
Девушки, радоваться пока рано, похоже. В аптеке мне сказали, что эти таблетки в воде не растворяются, это таблетки с оболочкой (?): Filmtabletten. По моей просьбе они позвонили изготовителю и сейчас перезвонили мне со следующей новостью: действующее вещество растворимое, а все другое (Beistoffe) - остается, такой типа осадок. Я пока не заказала, жду распоряжений.
Домна
22 февраля 2018, 20:12
А, вот ещё узнала: срок годности со дня изготовления 36 месяцев, цена та же (49 с чем-то евро).
Xelena
22 февраля 2018, 20:19
Домна, да, так и есть у оригинала. И так и написано "таблетки с оболочкой". В смысле не просто прессованая таблетка, а еще и обмазана чем-то. В очень похожем виде всякие витамины выпускают - таблетка в виде длинного бочоночка, немного на капсулу похожа, покрашена во что-нибудь яркое обычно.

Оборочка растворяется долго и нудно и оседает, я ее взбалтываю в шприце каждый раз, когда отмеряю дозу, чтобы все было равномерно.
Совсем нерастворимой она быть не может, я думаю. Ей же в желудке надо растворится как-нибудь.
Piol
22 февраля 2018, 20:22

Домна написала:  аптеке мне сказали, что эти таблетки в воде не растворяются, это таблетки с оболочкой (?): Filmtabletten. По моей просьбе они позвонили изготовителю и сейчас перезвонили мне со следующей новостью: действующее вещество растворимое

Piol написала: И в аптеке, и в бетафарм заверили, что препарат водорастворимый.

Надо брать, Домна, чего тут думать.
Домна
22 февраля 2018, 20:36
Заказала, завтра в обед заберу.
Duinai
22 февраля 2018, 22:15

Xelena написала: "таблетки с оболочкой". В смысле не просто прессованая таблетка, а еще и обмазана чем-то.

Не думаю, что оболочка снимается... но если??

Цистон вот к примеру выпускают просто прессованный, либо же покрытый оболочкой. Мы тут купили у посредника в Калифорнии цистон для людей, и таблетки были покрыты толстой желтой оболочкой, чтоб лучше глоталось. А цистон из России - без оболочек. Я страдала, но потом разрезала таблетку ножиком - а оказалось, что оболочка легко отдирается. Муторно, но что поделать. Может, там тоже можно?
Xelena
22 февраля 2018, 22:27
Да это не мешает совсем. Она как мел болтается, только вязкий какой-то немного. Отстоится - раствор в шприце почти прозрачный, на дне белая муть. Взболтаешь - раствор белый. Просто, допустим, если таблетку заранее не размочила и утром спохватываешься, приходится таблетку давить в порошок (она хорошо давится, кстати), потому что в оболочке она будет минут 15 лежать и ждать, пока оболочка растворится. Или можно минут 5-7 плясать с этим шприцем и трясти его.

Но так я уже давным-давно не лопухалась - закончилось лекарство в шприце - кидаешь в него новую таблетку, к следующему приему все готово.
Она растворяется, просто во-первых, долго, во вторых - не полностью. Ну, сам препарат растворяется как соль-сахар, без следов. А оболочка - как глина. Вот, точно, на глину это больше всего похоже, пожалуй.
Домна
23 февраля 2018, 21:19
Лекарство получила, Миша пусть радуется smile.gif
Курьер просил прислать ему лекарство на первой неделе марта, так что в конце следующей недели отправлю.
Xelena
25 февраля 2018, 01:57
Сметанская чумазая копия. Хвост не грязный, по утверждение котоочевидцев, похоже на какой-то дымный окрас. Пуза нет - это шуба и кости. Яйца тоже вроде бы не обнаружены, но это еще врачи поищут.
Xelena
25 февраля 2018, 01:58
Это привет от дрищеватого грязного любителя мебелей Соло
Xelena
25 февраля 2018, 01:59
А это его хозяйка на днях нашла на помойке. Отдельный юмор ситуации в том, что кто-то не поленился мотать скотч и писать записку, очень смешно, учитывая погоду последних дней и внезапно пришедшую зиму. Содержимое случайно оказалось живо и уже приткнуто каким-то знакомым.
Морская звезда
25 февраля 2018, 08:37

Xelena написала: А это его хозяйка на днях нашла на помойке. Отдельный юмор ситуации в том, что кто-то не поленился мотать скотч и писать записку, очень смешно, учитывая погоду последних дней и внезапно пришедшую зиму. Содержимое случайно оказалось живо и уже приткнуто каким-то знакомым.

Твою дивизию! facepalm.gif
Fruktoza
25 февраля 2018, 09:37

Зайчики какие. Милые, милые.
Иос
25 февраля 2018, 12:10

Xelena написала:  кто-то не поленился мотать скотч и писать записку, очень смешно, учитывая погоду последних дней и внезапно пришедшую зиму.

facepalm.gif
А ведь могли бы эту коробку в какой-нибудь подъезд подкинуть, а не на улицу в мороз. Жалко им... mad.gif
Домна
25 февраля 2018, 12:24

Xelena написала: Это привет от дрищеватого грязного любителя мебелей Соло

Классный котище! А что у него на груди, родинка какая-то?
Домна
25 февраля 2018, 12:25

Xelena написала: А это его хозяйка на днях нашла на помойке. Отдельный юмор ситуации в том, что кто-то не поленился мотать скотч и писать записку, очень смешно, учитывая погоду последних дней и внезапно пришедшую зиму. Содержимое случайно оказалось живо и уже приткнуто каким-то знакомым.

facepalm.gif cen.gif
caztroy
25 февраля 2018, 12:38

cen.gif cen.gif cen.gif
-17 на улице.
Xelena
25 февраля 2018, 13:03

Домна написала: Классный котище! А что у него на груди, родинка какая-то?

Бижутерия 3d.gif
Дорога домой.
25 февраля 2018, 14:52
Я почему-то склонна думать, что не сволочи, а просто идиоты. Надпись, заботливо примотанная скотчем вкупе с замотанной и выкинутой на мороз коробкой, какбе на это намекает. Мож дите неразумное, мож, вышившая из ума бабка или инвалид по разуму какой.
Конечно, котенку от этого не легче.
Xelena
25 февраля 2018, 14:59
Ну, у меня вообще философское отношение. Из подъезда и тепла могли и не почесаться, чтобы взять.
Сколько их по подъездам там болтается, счёт не на часы, на дни, суть та же. Выживаемость около нуля.

Так что в итоге он шанс получил, скорее всего, именно благодаря такому креативу маразматическому.
Такой парадокс.
Иос
25 февраля 2018, 15:06
То есть это был хитро продуманный план. facepalm.gif А скотчем заботливо замотали, чтоб на десятую градуса потеплее было. Гуманисты, чо.
Xelena
25 февраля 2018, 15:08
Про план ничего не известно. Это мои соображения. В подъезде шансов примерно столько же, только процесс длиннее.
То есть не план, конечно. Но пока получилось как получилось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»