Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113
Зорянка
23 марта 2018, 00:19
Какой взгляд!
Xelena
23 марта 2018, 01:53
Твои глаза, когда узнал, что твоя бывшая Муся привела в дом двух воот таких скотов weep.gif
Кристина Лея
23 марта 2018, 12:36
Весь прикол в том, что когда КотаФедора эвакуировали, Мусю мы потеряли. Заочно оплакали и похоронили.
Г.Д забрасывала меня смс: Кристина, я потеряла Мусю.
Муся вернулась спустя две недели похудевшая и с двумя прожорливыми мордорылами.
Она же явно за ними сходила facepalm.gif eek.gif
Второго - про запас или как?
tanushka000
26 марта 2018, 23:09

Кристина Лея написала: Второго - про запас или как?

Запас карман не тянет. smile4.gif
Xelena
27 марта 2018, 02:31
У нас тут зоопарк facepalm.gif
В начале прошлой недели Йошенька вскабаркалась ко мне на колени внезапно так запахла трупаком, что я унюхала и перепугалась. Заглянула ей в пасть, увидела там адову жесть - красные десны с какими-то наростами, выругалась на то, что ничего не замечала и отложила вопрос на неделю.
К воскресенью запаха почти не было, десны выглядели очевидно лучше. Но все равно, мягко говоря, так себе.
Врач сказал, что один зуб черный, но не болит (подтверждаю, испытание видела - не похоже, что болит). Прописал на 2 недели синулокс (антибиотик) заливание на десны по пол миллилитра йодного антисептика.
Сегодня второй день. Йошка блюет. Едой, синулоксом, нежной консервой без синулокса, сухим кормом.
facepalm.gif
Видимо, на курс забиваю, смотрю, как она ближайшие сутки есть будет и что внутри оставлять.
Вот ведь не было беды.
Блюет и есть просит. Первой вечерней порцией ее стошнило без всякого антибиотика (но до этого она его уже приняла вечером и утром)
Piol
27 марта 2018, 02:54
Блюет потому что все горькое. Может в/м ей тогда лучше антибиотик колоть?
Xelena
27 марта 2018, 03:00
По-моему, не горькое. Она к самой процедуре (для Йошки ) достаточно нейтрально относится, даже не убегает после, слюни не текут.
И сегодня ее стошнило первым ужином, еще до того, как я ей дала антибиотик. Потом уже я дала консерву и антибиотик - этим опять стошнило.
Но может быть и так, что первая порция была великовата, а вторая рвота была потому, что еще после первого раза желудок был разжражен - прошло минут 40 между попытками, антибиотик был только во второй.
Перед сном дам ей еще консервы без лекарства, чайную ложку в надежде, что останется внутри кошки.

Думаю, в следующий заход пропишут уколы. А сейчас что делать - прием уже так или иначе пропускается, даже два - плюс утренний. Видимо, просто пойду в воскресенье за новыми назначениями.
Xelena
27 марта 2018, 03:27
Пока решила так - антибиотик дала еще раз, совсем без еды. Минут через 40 дам чайную ложку консервы.
Антисептик давать не буду, хотя в вечернем блевантине он совсем не участвовал. Но атибиотик важнее, а монклавит, наверное, может усугублять раздражение желудка.

Сейчас, конечно, смех и грех. Йошка вопит от голода, после заливания лекарства убегает в ужасе (она же вольная заводская кошка!), тут же разворачивается на бегу и бежит обратно за утешением.
Иос
27 марта 2018, 12:55
Бедная Йошечка! Пусть скорее поправляется!
Sackville
27 марта 2018, 16:43
Бедная Йоша! Скажите ей, пусть выздоравливает.
tanushka000
27 марта 2018, 21:08

Xelena написала: тут же разворачивается на бегу и бежит обратно за утешением.

Какая она зайка! Пусть скорее выздоравливает.
tanushka000
29 марта 2018, 13:03
Как там Йошечка? Кристина Лея может ты в курсе?
Кристина Лея
29 марта 2018, 17:14

tanushka000 написала: Как там Йошечка? Кристина Лея    может ты в курсе?

Сегодня постараюсь узнать и написать.
Вчера они в очереди у доктора сидели, но к моему стыду я разговаривала примерно так.
Xelena
30 марта 2018, 14:10

Кристина Лея написала: я разговаривала примерно так

Именно так, потому что ни в какой очереди мы не сидели 3d.gif
Синулокс упакован в белую матовую фольгу, у меня традиция - если кому-то прописывают синулокс, то я первую купленную пачку выкидываю, приняв за бумажку, и иду за второй. Ходила, вот.
1 утренний прием пропустили из-за этой традиции, а вечером я уже купила лекарство снова.
Это, конечно, прикол, как добрый врач просит администратора отсчитать нужное на курс количество таблеток из пачки, чтобы мою копеечку сэкономить 3d.gif . А через день я такая припираюсь и все равно покупаю целую пачку.

Йошке лучше всех, ей вообще нормально. Только я антисетик монклавит йодный сама отменила волевым решением glad2.gif Она тошнится всегда , если чуть лишнего слопает, с антибиотиком разовая доза еды заметно уменьшилась, но тошнит именно из-за еды, не из-за лекарства, как опытным путем выяснилось.
А еще и с антисептиком доза приближается к 3 крупинкам. Злая тетенька я не могу кошку по 3 крупинки кормить mad.gif
Xelena
30 марта 2018, 17:09
Кошка Швабра, она же Мурерис передает пламенный привет.
upd - форум категорически против фоток. Швабра как швабра. Только с приветом - на нее кто-то позарился.
Xelena
30 марта 2018, 20:41
О, получилось.
Иос
30 марта 2018, 20:48
Мурерис - это последняя подобранка беленькая, да? Я уже запуталась. Пристроилась она?

И не поняла, так выздоровела Йоша? Не тошнится больше? А как ее десны?
Xelena
30 марта 2018, 20:53

Иос написала: И не поняла, так выздоровела Йоша? Не тошнится больше? А как ее десны?

Йоша не из-за болезни тошнилась. Просто любит Йоша тошниться и мотать мне нервы mad.gif От лекарств это стало хуже, блевать она стала антибиотиком через, допустим, 10 минут после приема. Или через час. То еще веселье.

Десны ее лично тоже не беспокоили, так что лопает прописанный курс, а разглядывать ее пасть мне не очень интересно - что я там увижу. Курс прописали ядреный такой, на 10 дней, потом сношу ее показать и покаяться, что обошлись без антисептика. Просто потому, что с ним вообще невыносимо, особенно мне. Там видно будет.
Иос
30 марта 2018, 21:06
Так а диагноз-то какой? От чего лечитесь? Стоматит какой-нибудь?
Xelena
30 марта 2018, 21:07

Иос написала: Так а диагноз-то какой? От чего лечитесь? Стоматит какой-нибудь?

Не, не стоматит, конечно. Стоматит - это язвы шопипец. Пародонтоз, наверное, это называется.

Не знаю. Диагноз "пьем антибиотик, дальше по обстоятельствам". Может, особо крутые клиники уже дошли до хитрых диагнозов, в общем случае у животных, по моему, все сводится к "удалить зубы" и "пусть еще поносит".
Иос
30 марта 2018, 21:09
Ну, скорейшего выздоровления вам ! И не мотать никому нервы. wink.gif
caztroy
30 марта 2018, 22:07
Йошеньке скорейшего выздоровления.
Кристина Лея
4 апреля 2018, 12:50
А у нас вон какой Мазай.
Я его очень уважаю и боюсь.
Alin@
4 апреля 2018, 17:42
Матерь Божья, мне аж дурно стало. Суров товарищ.
tanushka000
4 апреля 2018, 18:19

Кристина Лея написала: А у нас вон какой Мазай.

Под таким взглядом хочется сразу отчитаться. biggrin.gif
Не брала, не пила, не давала и вообще мне шуба не нужна.
Иос
4 апреля 2018, 20:26

Кристина Лея написала: Мазай.

Сурьезный зверь. smile.gif
А где он живет? В подвале у Муси?
Морская звезда
4 апреля 2018, 21:41

Етишкин пистолет! Я б мимо такого кота с собаками побоялась ходить.
LysA
4 апреля 2018, 23:03

Морская звезда написала: Етишкин пистолет! Я б мимо такого кота с собаками побоялась ходить.

А на мой взгляд - довольно-таки добродушный кот, только взгляд строгий. smile4.gif
ВиЛана
5 апреля 2018, 07:55

Ой, как похож на кота моей подруги Метрошу!!!
Xelena
10 апреля 2018, 15:50

LysA написала: А на мой взгляд - довольно-таки добродушный кот, только взгляд строгий.

Тут ракурс неудачный. То есть хороший ракурс, но суть Мазая не передает. Я Мазая видела мельком в переноске перед кастрацией, там кровь в жилах стынет под взглядом. Очень выразительное литсо, такая ряха, очень котовый кот. Он дикий, приходит поесть и побить Хаврошу литсо на склад.

Йошка пропила антибиотик, не то, чтобы стало лучше. Потом ей врач в клинике камень с задних зубов прямо руками отколупывала. Получилась кровища с гноищей. Прописали какой-то спрей с ферментом и травками. Явно придется еще идти. И тут до меня, наконец, дошло, что привередничает над едой она иногда из-за зубов. Пока финал эпопеи не виден, причин удалять зубы, вроде, не видят. Может, увидят еще mad.gif

Кота с остановки, какангела Михаила добрый человек взял на передержку, приводит кота в порядок.
Xelena
10 апреля 2018, 19:42
Рассказывают, что придумал новую фишку и устраивает скандалы, если хочет попить водички, а кружечки нет. Поэтому везде кружечки для котика.
tanushka000
10 апреля 2018, 22:03

Xelena написала: Йошка пропила антибиотик,

Ох и дела. У нашей свищик был в десне около зуба. Удали зуб, камни сняли и дело с едой пошло на лад. Лечитесь, спрей ей нравится, не тошнится?
tanushka000
10 апреля 2018, 22:04

Xelena написала: Поэтому везде кружечки для котика.

Культурный котик. smile4.gif
Xelena
10 апреля 2018, 22:32

tanushka000 написала: Лечитесь, спрей ей нравится, не тошнится?

Йод насовсем отменили, когда я объяснила, сказали, что я правильно сделала. Но 10 дней синулокса не сказать, что сильно изменили пейзаж.
Дальше, видимо, постепенно будет. Она ест то лучше, то хуже. Но до этого бывало, выпендривалась, не доедала, я только сейчас поняла, что тоже из-за зубов это могло быть.
/привет коту во Фруктозиной теме facepalm.gif
Она все равно ест, конечно, даже сейчас, когда ей десны подрасколупали основательно. Вроде похудела чуть-чуть, но ей есть куда, она не пухляк, но и не худышка нисколько.

А Мурзло - одно слово Мурзло. Культурный он, ога. Скандалист и тиран. Очень изобретательный. Соскучиться хозяевам не грозит 3d.gif
evpatoria
10 апреля 2018, 22:45

Xelena написала:  Но 10 дней синулокса не сказать, что сильно изменили пейзаж.

Плохая новость frown.gif
У Мыхуса та же беда оказалась. И тоже синулокс выписали.
Xelena
10 апреля 2018, 22:50
Мыхус младше намного, Йошке 8 лет уже, зубной камень нарос и пара зубов плохие, хотя, вроде сами по себе не болят. У нее уже вполне такая законная возрастная составляющая часть проблемы, а вопрос со всякой профилактической чисткой зубов под наркозом, я так понимаю - достаточно философский. Но вот ногтями поколупали, я бы при всем Йошкином пацифизме дома такое не смогла бы повторить.

Красноватые десны у бывших подвалышей, по-моему, достаточно часто встречаются. Когда совсем расходятся - выписывают антибиотики. Но за зубами, как оказывается, надо присматривать с риском для жизни.
evpatoria
10 апреля 2018, 22:59

Xelena написала: Но вот ногтями поколупали, я бы при всем Йошкином пацифизме дома такое не смогла бы повторить.

Мышке колупали железякой frown.gif Добрая и милая Мышь завывала как микро-волчица frown.gif
Но длилось это нанесение добра минуту максимум. Т.е. недолго терпеть пришлось. Ради минуты наркозить тоже не фонтан идея, так-то... Наркоз штука не особо полезная...
caztroy
10 апреля 2018, 23:02
Бедняга Йошкаfrown.gif.

Xelena написала: Йошке 8 лет уже, зубной камень нарос и пара зубов плохие, хотя, вроде сами по себе не болят. У нее уже вполне такая законная возрастная составляющая часть проблемы, а вопрос со всякой профилактической чисткой зубов под наркозом, я так понимаю - достаточно философский.

Мои старшие котики Йошкины ровесники, у них тоже есть зубной камень, но других проявлений почти нет. Врач про их пасти сказала: "хорошо бы почистить, когда будет возможность, спешки нет". Давно собираюсь, но у нас все время находится что-то более важное с ветеринарной точки зрения - то Милин нос, то приведение Коника в порядок, то почки Тоника, то печень Полика, то прививки, и так и не добрались пока до зубов.
Xelena
10 апреля 2018, 23:03
Felis homini lupus est 3d.gif
caztroy
10 апреля 2018, 23:04

evpatoria написала: Наркоз штука не особо полезная...

Там вряд ли прямо наркоз, скорее - кратковременная седация, гнойное воспаление во рту для здоровья не полезнее. Но тут уже ветврачам решать, насколько зубы требуют чистки.
Xelena
10 апреля 2018, 23:06

caztroy написала:  Врач про их пасти сказала: "хорошо бы почистить, когда будет возможность, спешки нет".

Да у Йошки как-то также было. Ну и врачи ее даааавно не видели.

Меня запах с ног сшиб и заставил в клинику бежать. Причем, интересно получилось - пахнуло у нее изо рта трупаком в среду, кажется, в клинику пришли в воскресенье, такого запаха уже не было и вид был явно получше. То есть какой-то процесс раскочегарился и сам притих. От антибиотика внешне немножно уменьшилась краснота, но не сказать, что радикально.
Xelena
10 апреля 2018, 23:07

caztroy написала: Но тут уже ветврачам решать, насколько зубы требуют чистки.

Ну вот пока разбираемся потихоньку. Отбили тот камень, который отбился, все раскровили, сейчас я пока пшикаю фермент (спрей "зубастик"), дальше по обстоятельствам.
caztroy
10 апреля 2018, 23:38

Xelena написала: Причем, интересно получилось - пахнуло у нее изо рта трупаком в среду, кажется, в клинику пришли в воскресенье, такого запаха уже не было и вид был явно получше. То есть какой-то процесс раскочегарился и сам притих.

Какой-то гнойник, видимо, вскрылся.
Иос
11 апреля 2018, 15:29

evpatoria написала: ... колупали железякой frown.gif Добрая и милая Мышь завывала как микро-волчица

Моим тоже колупали железякой минуты 2-3, но никто не выл и не дергался. Больно им явно не было. Только мне было дурно от этой железяки, которой котикам вот-вот ротик порвут. biggrin.gif Ну и кровь немного была, да. Но раз им не больно, лучше уж я потерплю несколько минут, чем наркоз давать.

Йошечке скорее поправиться!
Xelena
11 апреля 2018, 16:03

Иос написала: Йошечке скорее поправиться!

С Йошечкой эпопея надолго, похоже mad.gif Теперь, когда до меня дошло, что ее капризы с едой - точно из-за зубов. Ну или из-за десен. В общем, что не в еде дело.
Помню, как Герда тут писала про больного Кузю и как ему удалили зубы. Сразу хочется потребовать обеззубить всех котиков полностью.

Так то она вполне бодра и весела.
Иос
24 апреля 2018, 16:58
Совершенно не вижу причин, почему бы одному благородному дону не подняться на первую страницу...

Как дела у Себастьяна Великолепного? Как здоровье Йошечки? А бархоточка черная как поживает?
*наглея* А может и о моей любови Тимурзике весточки есть? wink.gif smile.gif
Xelena
24 апреля 2018, 17:39
Бархоточка придумала себе новое развлечение - ломиться в дверь, когда кто-то есть в коридоре. Спасибо, что молча. Но зато жаловала мне немного прав человека - изволит лично приходить попросить завтрак в постель. В смысле - приходит в постель. Садится на подушку и начинает горланить песни и когтить волосы. Очень романтично. Если я отбираю волосы или подушку, то удовольствие уже не то - уходит сразу. Отличный стилист, рекомендую mad.gif
У Йошечки как-то все не очень, еще я у Баси рассмотрела такой же камень на зубьях. В общем, будем к стоматологу рядами и шеренгами ходить, но пока я собираюсь в отпуск и забила.

Иос
24 апреля 2018, 23:51

Xelena написала: Бархоточка придумала себе новое развлечение - ломиться в дверь, когда кто-то есть в коридоре.

Ну так она же видит, что Бася туда гулять ходит, а ей почему ж нельзя?

Xelena написала: изволит лично приходить попросить завтрак в постель. В смысле - приходит в постель.

Необходимое уточнение. В первый момент так и поняла, что Миша просит завтрак в постель. 3d.gif

Йошечке с Басей желаю с зубами скорее разобраться и не болеть.
Xelena
25 апреля 2018, 00:32

Иос написала: Ну так она же видит, что Бася туда гулять ходит, а ей почему ж нельзя

Не, не в этом дело. Не совсем. Батя при звуках в коридоре сразу говорит "нафик нафик, маленькие красивые умные котики всем нужны", и удаляется с достоинством и топотом куда подальше. Список доверенных соседей очень короткий.

А Миха ломится выражая всем видом "а вдруг это за мной мама пришла!". Пустой коридор ей не очень интересен. Спасибо, что не орет при этом.
Xelena
25 апреля 2018, 00:33
Мазай всех записывает, кто маленькому котику тужурочку не постелил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»