Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Кристина Лея
6 сентября 2018, 12:57

Xelena написала: Фреша миниарюрная и раньше всегда худая была, легкая как пушинка.

А теперь такой увесистый плотненький кракозябр на ножках-спичках  3d.gif

Фреша взросленькая уже. smile4.gif

Халифа, а у ориков у всех на животиках пустые мешочки болтаются.
Прошу простить за беспорядок в комнате, но зато тут все в одном кадре.
Фрешу сфотографируем в полный рост, заказ принят.
Кристина Лея
6 сентября 2018, 13:03
Ужасы нашего городка facepalm.gif
Письмо пришло мне по почте. На трех листах формата А4.
Там где совсем обрыдаться можно, показывать не стану, хватит уже тоску нагонять facepalm.gif

Если кратко: пожилой человек чувствует, что сил совсем не осталось и пытается устроить судьбу прикормленной, крупной, мордатой, биколорной кошки.
Зорянка
6 сентября 2018, 13:04

Кристина Лея написала:
... а у ориков у всех на животиках пустые мешочки болтаются.

И у британцев аналогично.
Кристина Лея
6 сентября 2018, 13:08
Автора не знаю:
Каждый ангел на Небе несёт отчет, каждый должен держать ответ:
Скольких спустил на Землю, скольких забрал на Свет.
Глаша знает, что на планёрках по пятницам её Ангелу есть, чем крыть.
Есть, что ответить на «Почему она всё еще там?», «Кто сливает ей мощь и прыть?»
Бог подходит к нему, говорит:
- Я считаю, что ей пора уже. Я уверен, старик. А ты?
- Нет, Глафиру мою нельзя. У неё коты.(с)
Кристина Лея
6 сентября 2018, 13:13
Басин потерянный систр.
Временный дом найден. Будут лечить и учить правилам поведения в приличном обществе.
Сенсация! Кошка, взрощенная на макаронах и мышках, ищет постоянного хозяина.
Но шансы, что она захочет жить только в шкафу пока очень велики.
Piol
6 сентября 2018, 13:27
И смех, и грех с систер Баси. 2 раза в день макароны со столовой ложкой масла плюс сушка, рыба, молоко - это ж заболеть можно. Я бы первым делом ей сахар померяла. Имя ей бабушка дала?
Кристина, что ты называешь шкафом?
Кристина Лея
6 сентября 2018, 13:42
Не падайте. Идет бабушка по лесу, я следом. И вдруг божий одуванчик как закричит трубным голосом: МА-ЛЫЫЫШКА!
И выходит такая кошадь, величиной с небольшую собачку 3d.gif

Буквально- шкаф. Возможно, будет прятаться от людей.
Кошка диковата, а иначе она бы просто не выжила .
Бабушка гладит и на руки берет, я близко подойти не смогла.
Ловить станем кошколовкой.
Иос
6 сентября 2018, 13:59
Так если бабушка гладит и на руки берет, тогда почему кошколовкой? Или в присутствии посторонних не подойдет и к кормилице?
Кристина Лея
6 сентября 2018, 14:06

Иос написала: Так если бабушка гладит и на руки берет,  тогда почему кошколовкой?  Или в присутствии посторонних не подойдет и к кормилице?

Я думала, она ее взять сможет, но в переноску не посадит. Бабушка хлипенькая, кошка- зверь.
Да, последствия взвесили. Если не пристроится, останется там, куда везем - на доживание.
Иллюзий никто не питает.
Piol
6 сентября 2018, 14:11
А куда везёте? Может ей намного лучше там, где сейчас живет? Наверняка сердобольная бабушка не единственная, кто ее прикармливал. А смена места жительства всегда стресс.
Fruktoza
6 сентября 2018, 14:28

Кристина Лея написала: Письмо пришло мне по почте.

Черт. Глаза на мокром месте.
Кристина Лея
6 сентября 2018, 14:39

Piol написала: А куда везёте? Может ей намного лучше там, где сейчас живет? Наверняка сердобольная бабушка не единственная, кто ее прикармливал. А смена места жительства всегда стресс.

Больше для бабушки, конечно.
Место реально дикое. Идти минут 15-ть от домов. Огороды и заброшенная сарайка, от дождя спрятаться можно, зимой кошка замерзнет. Ну если, конечно, не сообразит собрать вещи и отправиться в путь. История путанная. Прошлую зиму, например, Малышка ( простите facepalm.gif ) жила в квартире у такой же старушки, пока не сбежала из окна.

Ход мыслей бабушки понять могу. Она понимает, что если утром не сможет встать, то кошавра будет ждать своих макарон. И эта мысль заставляет ее подниматься с кровати, а уже совсем не хочется и не можется.
   Спойлер!
Не закроет она глаза спокойно, пока будет понимать, что кошка ждет

Мне кажется, эта история больше про людей.
Fruktoza
6 сентября 2018, 14:41

Кристина Лея написала: Мне кажется, эта история больше про людей.

Конечно.
Кристина Лея
6 сентября 2018, 14:56

Fruktoza написала:
Конечно.

Спойлер!
Печень у кошки сто пудов посажена и далеко не факт, что она долго протянет. Но пусть протянет ровно столько, чтобы сильно пожилой человек смог насладиться фотографиями своей "малышки" на подушке.
Бабушка все время предлагает деньги и: "Я на все согласна. Я на все согласна"

Короче, я это делаю, чтобы бабушка от меня отстала 3d.gif facepalm.gif
Piol
6 сентября 2018, 15:52
Человек живет, пока у него есть ежедневное задание и мотивация к жизни, ответственность за близких. Лишившись всего этого, человек теряет смысл жизни.
Lerkus
6 сентября 2018, 16:32

Кристина Лея написала:    Спойлер!

Кошка выглядит отлично, судя по фото, она ж не одними макаронами питалась. Её доживание лет на 10 с гаком растянется. Да и не дикарка она.

Короче, я это делаю, чтобы бабушка от меня отстала 

Да это понятно. И котов жалко и бабок этих. Этим двоим повезло. smile4.gif
Кристина Лея
6 сентября 2018, 16:59

Piol написала: Человек живет, пока у него есть ежедневное задание и мотивация к жизни, ответственность за близких. Лишившись всего этого, человек теряет смысл жизни.

Кто же спорит. Но я чо, я ничо.
Бабушка просто понимает, что не вечна и чувствует, как иссякают последние силы.
Боюсь ошибиться, но ей 90 с чем-то лет.
Кристина Лея
6 сентября 2018, 17:02

Lerkus написала:
Кошка выглядит отлично, судя по фото, она ж не одними макаронами питалась. Её доживание лет на 10 с гаком растянется. Да и не дикарка она.

Живности там полно: птички, рыбки, мышки. Это и могло быть основой рациона.
Смешно. Бабушка именно 10 лет кошке прогнозирует. smile4.gif
Не дикарка, нет. Она не Муся.
Но осторожная очень, к чужим не идет.
Piol
6 сентября 2018, 17:19
А у меня все те же вопросы. Если это у нас февочка, то почему не брюхатая, без выводка котят или без отвисшего брюха? Кастрирована в деревне? Или версия того, что это Малыш более вероятна?
Xelena
6 сентября 2018, 17:29
Ее Кристина давным давно кастрировала, еще подростком. Она, может, тут как-то мелькала даже в начале треда где-то на фоне. Я нескольких таких, может, упоминала. Не помню кого и как - я их плохо отличаю, ни разу не виденных, а Кристина сама не писала обычно.
Кристина Лея
6 сентября 2018, 17:33

Piol написала: А у меня все те же вопросы. Если это у нас февочка, то почему не брюхатая, без выводка котят или без отвисшего брюха? Кастрирована в деревне? Или версия того, что это Малыш более вероятна?

Это дама с моего района. А лет 5-6 назад, я занималась тотальной зачисткой 3d.gif
Кастрировала всех, кого встречала или видела из окна. И бабушки заодно мне своих притаскивали, к доктору свозить.
И сдается мне, что эту кошку в ночи, до кучи, мне в переноске в машину ставила бабушка.
Piol
6 сентября 2018, 17:51
Если бабушка из твоего района, то почему она пишет тебе письма вместо поговорить?
Кристина Лея
6 сентября 2018, 18:09

Piol написала: Если бабушка из твоего района, то почему она пишет тебе письма вместо поговорить?

Много причин:
1. Фиг меня догонишь. Я с работы приезжаю, когда она десятый сон смотрит.
2. Она бы просто не успела рассказать всю историю, у меня времени столько нет.
3. Так пронзительнее.

Спойлер!
Вообще, я оценила хитрость подхода и старания. Ведь она не только мне такое письмо написала. Пишет письма и проникает в подъезды с домофоном, кстати

“Не мытьем, так катанием” – это называется.
Хитрый маркетиговый ход.

Домна
6 сентября 2018, 21:45

Кристина Лея написала:
Фрешу сфотографируем в полный рост, заказ принят.

А можно ещё и мужественные плечи Моти? Пожаааалуйста smile.gif
Домна
6 сентября 2018, 21:51

Кристина Лея написала: Басин потерянный систр.

Вот уж точно Зита и Гит. Или Зит и Гита.
Кристина Лея, ты вообще ведёшь учёт, сколько кошачьих душ на твоей совести ты уже спасла? Я тут сравнительно недавно и то уже со счету сбилась. А оказывается, ещё была и массовая кастрация (за свой счёт, вестимо). В общем, ты большущий молодец! Спасибо тебе за каждого спасённого, нерожденных благодаря кастрации котят включительно angel.gif
Кристина Лея
7 сентября 2018, 12:19

Домна написала:
нерожденных благодаря кастрации котят включительно  angel.gif

Спасибо! smile4.gif
Просто в одной из клиник города целый год акция была.
Кристина Лея
7 сентября 2018, 19:38
Какангел Михаил, которому нужны хорошие фотографии и пиарный текст redface.gif
А человек, который приютил ( хороший человек в целом, если что) на моё нытье призывает "быть проще"
Кристина Лея
7 сентября 2018, 19:40
Вот еще одна. С грязным носом. И это все.
Иос
7 сентября 2018, 19:51
Ну, первая неплоха в общем-то.
А в чем проблема? Хороший человек сам не может/не хочет сделать пиарные фотки и тебя не допускает их сделать ? А что значит " быть проще"? Пиарить с такими фотками или вообще котом не заморачиваться? confused.gif
Кристина Лея
7 сентября 2018, 20:06

Иос написала: Ну,  первая неплоха в общем-то.
сам не может/не хочет сделать пиарные фотки и тебя не допускает их сделать ?

Человек меня выручил весной. Котов у него много, сам спасает и сам пристраивает. Анализы коту сдал, лечил, кастрировал - вопросов нет.
А фотографии присылает плохие. Летом говорил, что рано пристраивать, сезон дачников не закончился, нарваться можно. А теперь вот с фотографиями кормит завтраками.
Я уже предложила наши с Хеленой услуги, но пока приглашения в гости не последовало.
Я быстро все люблю, чувство невыполненного долга мучает.

Для обычного кота, может и не плохие фото. Но какангел Михаил в жизни харизматичный, а на фото этого нет совсем.
Кристина Лея
7 сентября 2018, 20:12
Вот эта еще более-менее.
Xelena
7 сентября 2018, 20:38
Мы над Кристиной все издеваемся.

Она еще ко мне пристает. А я смотрю на фото (я Михаила не видела никогда) и говорю "напиши отдается белый кот, молодой, к лотку приучен, мурлыкать умеет". Что вижу, то пою, в общем. 3d.gif
Кристина Лея
7 сентября 2018, 20:42
Старый текст скоро станет актуальным facepalm.gif

Приманите лето - согрейте кусочек Арктики!
Если зимний котик найдёт дом - лето придет быстрее.
Иос
7 сентября 2018, 20:42

Кристина Лея написала: какангел Михаил в жизни харизматичный, а на фото этого нет совсем.

Да, пожалуй. На последней глазок почти не видно, да и выражении морды лица ... На любителя, словом. Но на белых котов вроде есть спрос.

А как там Людвиг поживает? Бросил, наконец, якорь? smile.gif
Кристина Лея
16 сентября 2018, 01:38

Домна написала:
А можно ещё и мужественные плечи Моти? Пожаааалуйста  smile.gif

Балбес - как есть.
Кристина Лея
16 сентября 2018, 01:40

Халиф Ориентальный написала:
Кристина, покажи, пожалуйста, Фрешу  tongue.gif

Кристина Лея
16 сентября 2018, 01:41
Сейчас спамить буду.
Цветочки. smile.gif
Xelena
16 сентября 2018, 01:41
Это ракурс! Фреша жырная tongue.gif
Кристина Лея
16 сентября 2018, 01:42
Идеальная во всех отношениях кошка, я так считаю.
Xelena
16 сентября 2018, 01:42
Тут у Кристины новый сосед.
Знакомое литсо, да facepalm.gif
Кристина Лея
16 сентября 2018, 01:43
Некоторые хотят поговорить, а некоторые -нет.
Кристина Лея
16 сентября 2018, 01:45
Всем спать.
Piol
16 сентября 2018, 03:00

Кристина Лея написала: Цветочки.

Koбылки smile.gif .
caztroy
16 сентября 2018, 03:24

Кристина Лея написала: Человек меня выручил весной. Котов у него много, сам спасает и сам пристраивает. Анализы коту сдал, лечил, кастрировал - вопросов нет.
А фотографии присылает плохие. Летом говорил, что рано пристраивать, сезон дачников не закончился, нарваться можно. А теперь вот с фотографиями кормит завтраками.
Я уже предложила наши с Хеленой услуги, но пока приглашения в гости не последовало.
Я быстро все люблю, чувство невыполненного долга мучает.

В данном случае, за свою нерасторопность товарищ отвечает сам, так что, думаю, ничего страшного smile.gif.

Кристина Лея написала: Идеальная во всех отношениях кошка, я так считаю.

Красотка. Надела летнюю шубу или похудела?

Xelena написала: Тут у Кристины новый сосед.
Знакомое литсо, да

Кошмар. Хорошо, что у тебя в этом смысле крепкие нервы. Я бы у себя на твоем месте уже собрала компанию из Темы, "сестрицы" с верхней части страницы и этого соседа facepalm.gif.
Xelena
16 сентября 2018, 11:45

caztroy написала: Хорошо, что у тебя в этом смысле крепкие нервы

Я их не вижу 3d.gif Этот сразу себе семью организовал. Их кустов и на ручки. Насчёт "сестры" непонятно. А котиков было больше. Все одинаково домашние.
У меня теория, что кто-то в соседних домах держит кошку, оставляет ой одного котенка и выкидывает подрощенного. Хотя сколько той "кошке" лет уже должно быть facepalm.gif
У этого вот хвост бубликом - уже брак пошел.
buryvuh
16 сентября 2018, 13:17

Подпишусь.
Остальные красивы невероятно, а она - идеал. up.gif
BigSister
16 сентября 2018, 14:08

Xelena написала: Этот сразу себе семью организовал. Их кустов и на ручки.

На ручки к кому? К Кристине?
Xelena
16 сентября 2018, 14:53

BigSister написала: На ручки к кому? К Кристине?

Не, к тётке какой-то.
evpatoria
16 сентября 2018, 14:56
А кошадь Малышку отловили уже?
Кошка Мици
16 сентября 2018, 15:20

Идеальная, да. smile4.gif

Кристина Лея написала:
Прошу простить за беспорядок в комнате, но зато тут все в одном кадре.

Только сейчас заметила, что и Анфиса есть- сиротинствует на подоконнике. redface.gif

Кристина, её так в компанию и не принимают? frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»