Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Кристина Лея
2 октября 2018, 15:45

Piol написала: А где днюет и ночует?

На детской площадке facepalm.gif
Вечером к подъезду покушать приходит. Ждет у входа. Сидит стройненько и ждет.
Кристина Лея
2 октября 2018, 15:53

Piol написала
Как у людей сердце не дёргается, когда они живьё на улицу выставляют? mad.gif

Спойлер!
Тетка эта ручками разводит: Ну а куда его девать?. А бабушка: Не помню, не было никакой собаки, путаете
Иос
2 октября 2018, 16:37
То есть, бабушка жива, а "наследница" уже распоряжается и её квартирой и живностью? facepalm.gif
Кристина Лея
2 октября 2018, 16:45

Иос написала: То есть, бабушка жива, а "наследница"   уже распоряжается и её квартирой и живностью?  facepalm.gif

Там ад и трэш . Бабка вся в счастье ходит. Но еще и родственники дальние нашлись, которые судиться вроде как собираются.
Мне главное понятно. Собаке там - без вариантов.
Иос
2 октября 2018, 16:49

Кристина Лея написала: ,... родственники дальние нашлись, которые судиться вроде как собираются.

facepalm.gif
Да уж, собачке там делать нечего. Пес - красавец! Удачи ему!
Piol
2 октября 2018, 16:51
Родственникам надо обьявить бабкины телодвижения и подписи в отношении квартиры недееспособными по причине явно выраженной деменции.

Кристина Лея написала: На детской площадке

Как бы его родители оттуда не погнали frown.gif . А где же Ветер зимой будет? frown.gif Жалко псинушку.
Xelena
2 октября 2018, 17:29

Piol написала: Родственникам надо обьявить бабкины телодвижения и подписи в отношении квартиры недееспособными по причине явно выраженной деменции.

Ну... эти вопросы всегда исключительно философские. Где-то родственники болтались далеко вдали, пока не вылупились по тревоге.
Их дело, собака в любом случае никому из участников шоу не нужна, да и бабуля ничего такого экзотического не сделала ни с квартирой ни с собакой, для чего непременно нужна деменция.
Piol
2 октября 2018, 18:05
Переписать на незнакомого человеку свою недвижимость - ничего экзотического?
Xelena
2 октября 2018, 18:12

Piol написала: Переписать на незнакомого человеку свою недвижимость - ничего экзотического?

Мы же не знаем семейную историю.
В общем случае, имхо, при прочих неизвестных - экзотичненько, но о ненормальности ничего не говорит, мало ли какая там сантабарбара в семье.
А дальше зависит от деталей. В многолетних рассказах о котятах, которых бабуся добывала и требовала пристроить, никакие родственники не фигурировали.
Piol
2 октября 2018, 21:39
Teм нe мeнee пoдoзрeвaть дeмeнцию пo этим дaнным, включaя внeзaпнoe нeпризнaвaниe сoбствeннoручнo куплeннoй и усынoвлённoй сoбaки, a тaк жe пoчтeнный вoзрaст - впoлнe мoжнo.
Xelena
2 октября 2018, 21:49
Ну вот и пусть разбираются. Все стороны разборок - красавчики, по-моему.

Но лично мои симпатии на стороне старушки - пусть гуляет на всё и жжот напалмом 3d.gif В Кристининых рассказах про Еву, Бантика, маленького Людвига и Бабайку никакие родственники не фигурировали. Если бы они материализовались раньше ушлой тетки, возможно, эта старушка тоже бы по кустам с макаронами бегала за "подопечными". А так вот Ева у нее всю жизнь прожила, та же Малышка жила какое-то время по просьбе своей кормительницы, пока не сбежала, котята. Я над Кристиной смеюсь, что ей надо было тоже лапу наложить, пока из-за котят одного за другим они много общались.
Aldmeris
13 октября 2018, 23:43
Как там винтерфеллская сторожевая?
Xelena
13 октября 2018, 23:56
Кристине не до него.
У нее новый жилец дома вместе с причинами появления. frown.gif

Про сторожевого вестей не было, значит как раньше и не до него.
Xelena
14 октября 2018, 00:31
Тизер
Просто красиво
caztroy
14 октября 2018, 01:07
Это, видимо, жилец? Точнее, жилица? А причина появления?
Иос
14 октября 2018, 09:34

Xelena написала: вместе с причинами появления

Если причин много, это видимо котятки, да? redface.gif
Кристина Лея
14 октября 2018, 12:16
Нагнали тумана smile.gif
Это мамина взрослая, мелкая и в прошлом совсем ручная кошка.
Проехала с нами на машине две тысячи километров.
   Спойлер!
Когда маму унесли, она еще с тапком играла. Утром уже снимали с карниза в строительных варежках

Сидит вот в клетке, излучает ненависть. Слава б-гу хоть поела сегодня немного, на четвертые сутки.
Кристина Лея
14 октября 2018, 12:22
Мотя уговаривает покушать. Молодец, получилось.
tanushka000
15 октября 2018, 18:56

Кристина Лея написала: Сидит вот в клетке, излучает ненависть. Слава б-гу хоть поела сегодня немного, на четвертые сутки.

Освоится. Такое потрясенние у кошки.
buryvuh
15 октября 2018, 19:21

Кристина Лея написала: Сидит вот в клетке, излучает ненависть.

Думаю, любой бы излучал, если бы над ним такая тучка нависла. biggrin.gif
Она же не знает Анфису и боится. Да и Мотя крупноват для нее.
Xelena
15 октября 2018, 19:46
Знала бы Анфису - пуще прежнего бы убоялась 3d.gif
Xelena
18 октября 2018, 00:50
Какая-то тварюка заохотила синицу bigeyes2.gif
Я, кстати, на 27 этаже живу. И сейчас надо думать, что делать с трупом.
Хищники сказали, что это - не их проблема.
Xelena
18 октября 2018, 00:51
Аж трисет. Чуть не наступила.
Xelena
18 октября 2018, 01:03
facepalm.gif фото до
Халиф Ориентальный
18 октября 2018, 01:06

Xelena написала: facepalm.gif фото до

Кабаны-клыканы biggrin.gif
Xelena
18 октября 2018, 01:14
Пол помыть, залить напалмом спиртом хлоркой и вызвать шамана facepalm.gif
Это не коты. Это сволочи. Как выяснилось, добычу они от души и от пуза понадкусали.
Xelena
18 октября 2018, 01:29
Сейчас по утрам постоянно туманы далеко внизу. И никогда такого раньше не было, а в последние дни на балконе техэтажа постоянно по утрам были птицы. Погода настолько необычная или птицы разобрались, наконец, что можно делать с такими высотками - но внезапно начали обживать. У галок был настоящий симпозиум, кажется, они к перелету готовились. В последние дни кто-то постоянно чирикал.
Я как раз сегодня утром думала, не повесить ли к зиме кормушку, и постановила, что не стоит, потому что, во первых, если когда-нибудь она останется пустой в мороз, не хватало ещё стать причиной гибели птиц, которые потратят слишком много сил, чтобы сюда добраться. Ну и во вторых вот это самое. Утром подумала - вечером нежданчик mad.gif
Морская звезда
18 октября 2018, 01:35
Ничего не понимаю. Как коты до синицы добрались? Она в квартиру влетела?
Xelena
18 октября 2018, 01:42
Очевидно да. У меня на балконе одна створка постоянно откинута и без сетки, она высоко и без подоконника, туда хрен залезешь. Теперь придется закупоривать все, если специально задаться целью - и туда забраться можно. Раньше скорее незачем было, чем невозможно.
За предыдущие лет несколько лет голубь в каске был событием, которое помнили долго. А тут - как плотину прорвало, с середины сентября кто только не тусил facepalm.gif и специально лезут повыше. А синицы, по-моему, разведку проводят - где, что и как. Где старые кормушки, где новые. Долго не сидят, но часто кто-то заглядывает.
Иос
18 октября 2018, 14:00
Ладно синица, тем более хладный трупик - я на днях тут вполне живого и бодрого голубя по квартире ловила. facepalm.gif

Сижу на кухне, коты на балконе( с сеткой) гуляют, вдруг слышу дикий шум и топот. Бегу и вижу: впереди несется умный трусливый Персейка, за ним голубь, следом охотничег Ланс. К голубям городским у меня крайне негативное отношение, поэтому котов сразу заизолировала пинками, стала изгонять птичку. А птичка в панике плохо соображает и к открытому балкону не бежит, а спряталась в щель между стеной и пианино. Ну, двигать пианино, к счастью, не пришлось, взяла я длинную палку, которой шторы поправляю, извлекла голубка. На всякий случай не стала подбрасывать его в воздух - мало ли, может коты успели ему слегка крылья помять - а посадила на перила, птичка тотчас улетела, а я пошла руки отмывать с хлоркой, спиртом, напалмом .
Так я не очень и поняла, как глупая птица к двум котам на балкон залетела. Технически это возможно - сетка не до "потолка", закрыты только перила и нет возможности на них вскочить, а птица сверху залететь может. Но зачем, когда там два хищника пасутся?

ЗЫ: с предыдущим моим котиком тоже была залетевшая птичка, но поскромнее - воробышек, для него все закончилось трагично. Вот теперь думаю, кого мне следующего ждать, ворону? facepalm.gif
Wel
18 октября 2018, 18:58

Кристина Лея написала:
На детской площадке facepalm.gif
Вечером к подъезду покушать приходит. Ждет у входа. Сидит стройненько и ждет.

Хороший песик. Бедняга, зиму может не пережить. Спать на снегу в мороз, это не каждый выдержит... mad.gif
А если бросить клич и пристроить на передержку и потом пиарить парня..
tanushka000
18 октября 2018, 20:06

Xelena написала: фото до

Упахались охотнички.
Дорога домой.
18 октября 2018, 21:01
Синица, самая бестолковая, и вместе с тем безбашенная и любопытная птица из окружающих.
Не глупая, а именно бестолковая. Любит ломицца и долбиться в жилище, просто так с дури, что не свойственно ни одной нормальной, даже глупому голубю, разве что осторожной вороне, но та с заранее осмысленным намерением, на что-то нацелившись.
Я живу на последнем этаже, и ко мне постоянно пытаются вломиться малахольные синицы. Как медом им намазано.
Раньше думала - они голодные, но фиг - никакие попытки их прикормить ни разу не увенчались, смотрят на еду, как марсиане, не едят.
Вот какого им рожна надо ?
BigSister
18 октября 2018, 22:46

Кристина Лея написала: Я тут про собачку напишу. Мы в самом начале пути, точнее это попытка. Очень будут нужны ваши советы!

Может, поспрашивать в собачих тредах?
caztroy
19 октября 2018, 02:09

Кристина Лея написала: Это мамина взрослая, мелкая и в прошлом совсем ручная кошка.

frown.gif
caztroy
19 октября 2018, 02:12
Интересно, кто такой ловкий хищник.
Птица залетала к нам во времена Пупсика - он был очень увлечен, но отец поймал птицу раньше. А вот когда то же самое случилось у бабушки, ее кошка Дуся успела быстрее.

Xelena написала: Это не коты. Это сволочи. Как выяснилось, добычу они от души и от пуза понадкусали.

Не, дело именно в том, что они коты. Но птицу жаль frown.gif.
Домна
20 октября 2018, 09:27

Xelena написала: Кристине не до него.
У нее новый жилец дома вместе с причинами появления. frown.gif .

Кристина Лея написала: Это мамина взрослая, мелкая и в прошлом совсем ручная кошка.
Проехала с нами на машине две тысячи километров.
   Спойлер!
Когда маму унесли, она еще с тапком играла. Утром уже снимали с карниза в строительных варежках

Кристина Лея, очень-очень сочувствуем...
Домна
20 октября 2018, 09:30

Xelena написала: Какая-то тварюка заохотила синицу bigeyes2.gif
Я, кстати, на 27 этаже живу. И сейчас надо думать, что делать с трупом.
Хищники сказали, что это - не их проблема.

Ничего себе! На совести Томми уже, конечно, три птицы (два дрозда и синичка, но они очень нагло себя вели), но 27 этаж - это круть. А с трупом... Ну что делать, расчленять и прятать хоронить. Мы вот в саду зарывали.
Домна
20 октября 2018, 09:32

Иос написала: Ладно синица,  тем более  хладный трупик - я на днях тут вполне живого и бодрого голубя по квартире ловила.  facepalm.gif 

Сижу на кухне,  коты на балконе( с сеткой)  гуляют,  вдруг слышу дикий шум и топот.  Бегу и вижу:  впереди несется умный трусливый Персейка,  за ним голубь,  следом охотничег Ланс.  К голубям городским у меня крайне негативное отношение,  поэтому котов сразу заизолировала пинками,  стала изгонять птичку.  А птичка в панике плохо соображает и к открытому балкону не бежит,  а спряталась в щель между стеной и пианино.  Ну, двигать пианино, к счастью, не пришлось,  взяла я длинную палку,  которой шторы поправляю,  извлекла голубка.  На всякий случай не стала подбрасывать его в воздух  - мало ли, может коты успели ему слегка крылья помять  - а посадила на перила,  птичка тотчас улетела,  а я пошла руки отмывать с хлоркой,  спиртом, напалмом .
Так я не очень и поняла, как глупая птица к двум котам на балкон залетела.  Технически это возможно - сетка не до "потолка",  закрыты только перила и нет возможности на них вскочить,  а птица сверху залететь  может.  Но зачем, когда там два хищника пасутся? 

ЗЫ:  с предыдущим моим котиком тоже была залетевшая птичка, но поскромнее - воробышек,  для него все закончилось трагично.    Вот теперь думаю, кого мне следующего ждать,  ворону?  facepalm.gif

3d.gif 3d.gif
Слушай, ты же своих героев на лето на дачу вывозишь? А там как охота проходит, удачно для котов или же удачно для другой,так сказать, стороны охотньичего интереса?
Иос
20 октября 2018, 15:47
На даче охотятся вовсю, особенно Ланс успешен - мышей , землероек, кротов таскает. Мышек иногда ест, иногда Персику отдает на поиграть и доесть. Кротов и землероек кошки вроде бы не едят. Изредка, один-два раза за лето может птичку заохотить. Вот ее уже никому не отдаст, там такой рык стоит только при попытке Персея приблизиться. Птичек мне жалко, но я не отнимаю, кот такой гордый и счастливый.
Из Персея охотник поскромнее, он, в основном, за бабочками и ящерками скачет, да Лансиными подачками не брезгует. В этом году, правда, сам начал мышек ловить. smile.gif
Тигруша
20 октября 2018, 16:24
Хелена, я аж вздрогнула, прям Яшидзе мой спит у тебя на фотке redface.gif smile4.gif

Синицы в этом году сдурели. 3 дня назад по офису ловили такую красотку - в откинутый сверху стеклопакет вломилась.
Xelena
20 октября 2018, 17:25
Бгг тут про пёсика кино сняли остросюжетное
https://vk.com/wall-139070711_527
С ВК на форум не вставится, кратко сюжет, - два дебила - это сила, три дебила - коллектив юноши лет 10 пытаются Серого ветра оседлать и не то чтобы безуспешно 3d.gif
Пока все живы, короче.
Xelena
20 октября 2018, 17:28

Тигруша написала: Хелена, я аж вздрогнула, прям Яшидзе мой спит у тебя на фотке   

Не, Йошечка на него похожа только спиной и издалека. Это наш полосатый кардинал, главная интриганка 3d.gif при виде объектива всегда включает принцессу.
Морская звезда
20 октября 2018, 20:49

Xelena написала:  юноши лет 10 пытаются Серого ветра оседлать и не то чтобы безуспешно  3d.gif

Класс! Вот это он лось! Блин, такая собака... Представляю, как Яра при его виде в обморок бы грохнулась. Она на всех крупных кобелей так реагирует. smile.gif
Xelena
20 октября 2018, 21:14
Как выяснилось, его пару раз пытались прибрать к рукам. Эффектная скотина.
Но он как совсем не дурак был ни разу не за.

Огрызался, и естественно был понят всерьез. Такой вот дурак. Хотя, надо думать, что если люди при попытке посадить собаку в машину поняли, что не справятся, то они поняли все правильно и уж лучше сразу это понять.
В знакомом малонаселенном месте, где его знают, он подольше протянет.
Sackville
21 октября 2018, 11:44

Дорога домой. написала:
Раньше думала - они голодные, но фиг - никакие попытки их прикормить ни разу не увенчались, смотрят на еду, как марсиане, не едят.
Вот какого им рожна надо ?

Несоленое сало на верёвке.
Xelena
21 октября 2018, 14:02
Руки лапы держите redface.gif
Xelena
21 октября 2018, 14:03
За гражданина СеВу.
Xelena
21 октября 2018, 14:20

Морская звезда написала: Представляю, как Яра при его виде в обморок бы грохнулась.

Повезло вот этой мадаме. 3d.gif
Xelena
21 октября 2018, 14:24
Вот как-то так
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»