Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Иос
29 октября 2018, 20:02
Наконец-то хорошее фото несравненной Помпонции!
И, Хелена, спасибо за ретроспективу кота Прошки. biggrin.gif
BigSister
30 октября 2018, 20:50

А новых фоток Баси жалко, да? frown.gif
evpatoria
30 октября 2018, 23:42
Читаю с момента появления Прошика Перчикова. Весело! И фото красивые! И котёночек сладкий-сладкий angel.gif
Xelena
31 октября 2018, 14:10
Бася что-то приболел redface.gif
До этого хандрила Миха, явно хандрила, но недостаточно, чтобы хватать и бежать. Еду немного не доедала, какахи были не оч. Потом проблевалась мехом по всей квартире и повеселела. Я ей купила ведро мальт-пасты.
А вчера вечером Бася не изволил ужинать, учитывая норму еды в 47 грамм - понятно, что ЧП, он еще как-то вяло сопротивлялся упаковке. Взяли кровь, укололи синулокс. Ночером он уже попросил и поел немного. Но ходил по квартире как-то... ну в общем как-то не так, недостаточно наглоты в походке. Утром нормально поел.
Иос
31 октября 2018, 14:24
Не надо болеть никому. mad.gif Лучики здоровья Басеньке.
tanushka000
31 октября 2018, 14:43

Xelena написала: Ночером он уже попросил и поел немного. Но ходил по квартире как-то... ну в общем как-то не так, недостаточно наглоты в походке. Утром нормально поел.

Басе скорого возвращения наглоты и прочих персональных выкрутасов. Скучаю по нему.
inlove.gif
Aliana
31 октября 2018, 15:11
Здоровья Басе, что это за жизнь без наглоты. redface.gif
А может, он просто захотел прогуляться?
Xelena
1 ноября 2018, 03:04
По анализу крови можно в космос. Но вчера Басе было заметно плоховасто. Отправили наблюдать и допивать антибиотик. Сегодня он вполне упруг, немного тих, но после двух подряд походов в клинику спасибо, что вообще не уволился.

Заодно понаблюдала живую природу. К Фруктозиным байкам из клиники. Передо мной приема ждала пара с породистыми кошками (по-моему длинношерстная серебряная шиншилла и маленький куненок). Сказали, что им врач в этой клинике сказал усыплять котенка, а в другой /адрес/ взялись сделать операцию и сделали как-то очень круто по суперметодике. Им заводчик продал куненка с врожденным дефектом развития грудной клетки. facepalm.gif Я поняла, что речь идет именно котенке, с которым они пришли.

Потом уже врач мне стал бурчать, что вот, разводят людей, а они ведутся. Я удивилась - вы же, говорю, их котенка усыпить предложили. Он слегка охренел и сказал, что он им предложил котенка не мучить никаким лечением и усыпить в возрасте год-два, когда из-за роста организма с этой дефектной грудиной котенку станет плохо. И что этот вердикт согласовался с каким-то светилом из клиники Сотникова. В другой клинике сказали, что сделают крутую операцию, которую котенок и не пережил.

Это так, просто увлекательный сюжет, кто правее - понятия не имею, естественно.

И еще вчера я своими глазами лично видела золотого шиншилла, британца короткошерстного, подростка. Чуть прямо там и не осталась в оммараке. Красота нереальная, как будто только что из мультика blush.gif
Duinai
1 ноября 2018, 04:02

Xelena написала: сделают крутую операцию, которую котенок и не пережил.

Xelena написала: Я поняла, что речь идет именно котенке, с которым они пришли.

Не совсем поняла... котенок умер от операции? А с каким же куненком они тогда пришли на прием?
Xelena
1 ноября 2018, 10:26
С другим. Когда мы с хозяйкой в холле коротенечко разговаривали, я подумала, что речь именно о присутствующей котенке.
Там ещё разговор между ними был при мне. Я не расслышала первую реплику о смерти котенка, а дальше девушка рассказывала, по какой крутой суперметодике делалась операция. А врач непонятно на что сердился и отвечал коротко "а", "понятно", "ну чтож". Потом он вышел, и она мне рассказала про предложение усыпить и про состоявшуюся операцию.

У меня все это с образом врача смонтировалось плохо. Но потом про них сам врач заговорил в кабинете. Тут то до меня и дошло, что котенок был другой.
Я сказала, что людям важно думать, что они сделали все возможное и молодцы. А "ничего не делать" не могут.

И они не совсем на прием - взвесить кошек, купить чего-то. Только на это годится маленькая клиника во дворе redface.gif
Понятия не имею, что там было - передовая методика, эксперимент почти без шансов на выживание или развод. Но интересно бывает так две стороны послушать случайно.
Xelena
1 ноября 2018, 15:34
Обсуждаем ужин
Xelena
1 ноября 2018, 15:36
Вчера как высунул умище из переноски, даже мэйкуновладельцы ахнули.
Заодно узнали об успехах на фронте войны за талию - похудел грамм на 300, теперь 7.6 весит.
Но все равно врачи над ним ржали и пальцами в пузо тыкали стройного котика.
Xelena
1 ноября 2018, 15:40
Но власть в доме захвачена полосатым кардиналом. Не знаю, как Йошка это провернула. Ее попу больше никто не кусает, а она лупит всех. Редко, она же добрая кошечка. Но подданных иногда надо лупить, а то чоони.
Когда я это фотографировала, по-моему, Бася дергающимся глазом передавал сиграл "СОС"
evpatoria
1 ноября 2018, 15:40

Xelena написала: теперь 7.6 весит

Бася весит как 2,81 Мыхи! А Мыха это вам не Бася, Мыха с пузлом!!! redface.gif biggrin.gif
А Бася красавчик! Здоровья и наглоты ему!
Xelena
1 ноября 2018, 15:42

evpatoria написала: Мыха с пузлом!!!

Он тоже не без пуза biggrin.gif
Тут ракурс какой-то особенно удачный. Талия все-таки присутствует, хотя врачи, конечно, сказали, что надо худеть. Но пайку урезать уже некуда (46-47 грамм, при его то габаритах), а скакательность воспитанниками больше не поднять из-за Михи.
Иос
1 ноября 2018, 17:46
Ну, не знаю, сколько там в Басе метров литров килограммов, а выглядит он похудевшим. Ни за что его в пузо тыкали. mad.gif
tanushka000
1 ноября 2018, 18:14

Xelena написала: Обсуждаем ужин

По серьезному виду Баси, меню он не одобряет.
tanushka000
1 ноября 2018, 18:18

Xelena написала: Вчера как высунул умище из переноски, даже мэйкуновладельцы ахнули.
Заодно узнали об успехах на фронте войны за талию - похудел грамм на 300, теперь 7.6 весит.
Но все равно врачи над ним ржали и пальцами в пузо тыкали стройного котика.

Вот не вижу толстого кота. Ум, да. Есть! В парламент бы его!
Xelena
1 ноября 2018, 18:25

tanushka000 написала: По серьезному виду Баси, меню он не одобряет

Да это я ужинаю 3d.gif А Бася пришел, сел и дает лапку. Хочет трапезу разделить. На возмездной основе.
Одобряет tongue.gif
tanushka000
1 ноября 2018, 18:26

Xelena написала: Но власть в доме захвачена полосатым кардиналом. Не знаю, как Йошка это провернула. Ее попу больше никто не кусает, а она лупит всех.

Не узнаю Йошку. Где педагогический подход, перешла на жинзь по понятиям.
Xelena
1 ноября 2018, 21:40
Подогнали патред звёзды
Морская звезда
1 ноября 2018, 21:41

Xelena написала: Подогнали патред звёзды

Это кто? Муся?
Xelena
1 ноября 2018, 21:46
Она самая.
evpatoria
1 ноября 2018, 22:40
Муся героическая кошка! Это ж ей уже минимум 7 лет? А скорее и больше - тред заведён в 2011 году, когда Муся уже вовсю была знаменита и приспособлена к жизни.
Вот что значат ум, осторожность и огромное везение!

А кошадь Малышка как поживает?
Xelena
1 ноября 2018, 23:22
Она скорее всего из весенних котят, то есть ей 8.5 просто потому, что видели мы, в каком состоянии были ее котята, которые осенью родились - толстые, ухоженные и все насквозь больные.
Они бы не выжили все, несмотря на хорошее питание, и она тоже, есть бы родилась осенью. У нее первые котята родились в конце весны 2011, вероятно, ей около года было.
Aliana
2 ноября 2018, 13:03

Xelena написала: Вчера как высунул умище из переноски, даже мэйкуновладельцы ахнули

По этому фото основной вес явно приходится на умище, а остальной туловищ стройный и изящный. Наговариваете на котика!

Xelena написала: теперь 7.6 весит.

А он к какому возрасту так подрос?
Домна
2 ноября 2018, 13:10

Xelena написала: Но власть в доме захвачена полосатым кардиналом. Не знаю, как Йошка это провернула. Ее попу больше никто не кусает, а она лупит всех. Редко, она же добрая кошечка. Но подданных иногда надо лупить, а то чоони.
Когда я это фотографировала, по-моему, Бася дергающимся глазом передавал сиграл "СОС"

Бася - самый настоящий Йошкин кот smile.gif
Xelena
2 ноября 2018, 14:48

Aliana написала: А он к какому возрасту так подрос?

Он в год весил 6 и был слегка жирноват. Так что 5.5 нормальный вес был бы, я думаю.
Сейчас ему, я думаю, совсем идеально было бы немного меньше 7. То есть с идеальных 5.5 до идеальных 6.7 он дорос к двум годам. Очень заметно за второй год изменился.
Ягуарунди
2 ноября 2018, 15:15
Басе - здоровья.

Xelena написала: учитывая норму еды в 47 грамм

Xelena, а эти 47 грамм включают всякие снеки или снеки отдельно идут? А какой корм? А если утром давать сушку, а вечером пауч, то сушку уменьшать надо, так?
Чарлик толстый 7,5 кг, брюхо болтается как у яка тибетского. Если уменьшать порцию еды, орет днями-ночами.

Xelena
2 ноября 2018, 15:38

Ягуарунди написала: Xelena, а эти 47 грамм включают всякие снеки или снеки отдельно идут? А какой корм? А если утром давать сушку, а вечером пауч, то сушку уменьшать надо, так?

Вкусняшки я даю крайне редко, допустим, 1-2 раза в неделю - и микродозами. Бася за них работает, сусликов показывает, лапки дает.
В среднем несколько подушечек, или один пауч на троих, на 3 приема - ужин, завтрак, ужин, например. Но пауч - это даже не раз в месяц.
Но надо сушку немного уменьшить, видимо. 47 пока так и подобралось - на этой дозе он стал медленно-медленно худеть, но теперь остановился.

Корм Гоу - виды иногда меняю, им явно нравится каждая смена. Если утром давать пауч... я бы по калорийности пересчитала. Сколько калорий в пауче, соответственно, сколько калорий надо вычесть из дозы сушки.
Ягуарунди
2 ноября 2018, 22:03

Xelena написала:
Вкусняшки я даю крайне редко, допустим, 1-2 раза в неделю - и микродозами. Бася за них работает, сусликов показывает, лапки дает.
ился.
Корм Гоу - виды иногда меняю, им явно нравится каждая смена. Если утром давать пауч... я бы по калорийности пересчитала. Сколько калорий в пауче, соответственно, сколько калорий надо вычесть из дозы сушки.

Как узнать сколько калорий нужно такому не маленькому коту, как Чарли? На котов есть ИМТ? Рост как ему измерить? Кот большой, но явно толстый, брюхо лежит рядом и колышется при пробежке.
Я даю сушку утром и пауч вечером (каждый день). Раз в день даю, чтобы отвязался и не орал, снеки несколько штук и все равно Чарлик орет весь день, ворует и клянчит. Сегодня я была дома, а не на работе, так он меня извел.
*Вздыхая*, надо начинать с себя и отрастить дзен.
КОкушка
2 ноября 2018, 22:11

Xelena написала: Вчера как высунул умище из переноски, даже мэйкуновладельцы ахнули.

Бася! pray.gif love.gif

Помпонция хороша до невозможности!
Xelena
2 ноября 2018, 22:21

Ягуарунди написала: Как узнать сколько калорий нужно такому не маленькому коту, как Чарли

Есть проверенная доза для Баси. Размер примерно один, но, возможно, Чарли чуть чуть помельче. Или ты строже к его фигуре tongue.gif
Чарли моложе и наверняка больше двигается - у вас больше пространства намного.
Возьми грамм 55 фиолетового гоу за основу. Точно не больше. Строго, без вкусняшек. Вот и норма.
Если покажется, что сейчас он ест намного больше - понижай постепенно.
Sackville
2 ноября 2018, 22:55

Иос написала: Ну, не знаю, сколько там в Басе метров  литров  килограммов,  а  выглядит он похудевшим.  Ни за что его в пузо тыкали.  mad.gif

Не похудевшим, а отощавшим. У котикоффф не дрлжно быть скул, как у Джоли. У них должны быть шшшоки.
Ягуарунди
2 ноября 2018, 23:14

Xelena написала:
Если покажется, что сейчас он ест намного больше - понижай постепенно.

Не буду давать вкусняшки, чудесные американские конфетки, которые он так любит, прорва ненасытная. smile.gif
Иос
2 ноября 2018, 23:19

Xelena написала: Возьми грамм 55 фиолетового гоу за основу. Вот и норма.

Это без пауча. А если с паучем, то еще меньше сушки давать. Я своим в день даю полтора пауча на рыло и по 22-25 г сушки (Пурина). Раньше GO ели, так его не больше 20 г давала
Xelena
2 ноября 2018, 23:49

Иос написала: Это без пауча. А если с паучем, то еще меньше сушки давать

Это понятно, я имею в виду - норму калорий взять. Проверено не один год, но я вижу причины для Чарли ее чуть завысить. А дальше по обстоятельствам.
Вычесть пауч, остальное пересчитать на горы своего корма.
Xelena
3 ноября 2018, 00:01

Sackville написала: Не похудевшим, а отощавшим. У котикоффф не дрлжно быть скул, как у Джоли. У них должны быть шшшоки.

У Баси есть все. Где скулы - там и шшоки. Показывает по ситуации. И пузо в наличии.
А скулы эти - я тут рассказывала когда-то давно, он щеку лапой подпер, я увидела с другого конца комнаты, чуть не рехнулась - у кота глаз внутрь головы провалился, и коту неплохо так. Потом ещё не один раз дергалась, но первый раз был волшебен и незабываем.
BigSister
3 ноября 2018, 01:19
buryvuh
3 ноября 2018, 14:07

Xelena написала: smile4.gif

Хороша. smile.gif

Xelena написала: Котенок у меня жил под именем кот Проша он же Помпон.

wink.gif Самый наглый котенок был(а). Самого Басю мутузила. biggrin.gif
caztroy
3 ноября 2018, 21:34
Басе здоровья. Очень рада его фотографиям, как и Йошенькиной.

Размеры впечатляют.
Xelena
4 ноября 2018, 01:50
Кристина спамит в ночи интимными фотами
Xelena
4 ноября 2018, 02:11

caztroy написала: Размеры впечатляют.

Размеры, кстати, хорошо видно на фото с лапкой. Ракурс лапу совсем чуть чуть увеличивает.
Его пятерня как раз на моих пальцах лежит а у меня ладонь не миниатюрная нисколько.
Katet
4 ноября 2018, 10:23

Xelena написала: Кристина спамит в ночи интимными фотами

Анфису исключили или не поместилась? biggrin.gif
Кристина Лея
4 ноября 2018, 14:53

Katet написала:
Анфису исключили или не поместилась? biggrin.gif

Не, помещаются все. Анфисе просто жарко стало, на окно ушла.
Они сейчас все против мелкой дружат.
Кристина Лея
4 ноября 2018, 14:56
Это Айвар вынужден спать на диване, иначе у нас мелкая кошка одичает совсем в клетке сидюча.
Кристина Лея
4 ноября 2018, 15:04
Кого-то мне кошка на переднем плане очень сильно напоминает.
Только наша тощая пока. Зато Анфиса опять потолстела до невозможности. Тырит вкусняшки у мелкой, при первой же возможности 3d.gif Подлые у меня кошки.
caztroy
4 ноября 2018, 15:14

Кристина Лея написала: Это Айвар вынужден спать на диване, иначе у нас мелкая кошка одичает совсем в клетке сидюча.

Бедняга frown.gif.

Кристина Лея написала: Зато Анфиса опять потолстела до невозможности. Тырит вкусняшки у мелкой, при первой же возможности  Подлые у меня кошки.

Это не подлость, просто неутолимый голод biggrin.gif facepalm.gif. Сложно с пищевиками. У меня тоже девицы такие.
Кристина Лея
4 ноября 2018, 15:14
Учес с Анфисы.
У барышни богатая шуба.
caztroy
4 ноября 2018, 15:19
Это за какое время вы начесали? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»