Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
Xelena
7 ноября 2018, 23:01

caztroy написала: А если посоветоваться просто сходить без Баси, ты же знаешь там докторов?

Назначать антибиотик без кота они не будут. Тем более, что изначально жалоба была совсем другая, просто сказать "продолжайте" могли бы. Я поскачу, если он загрустит, сейчас понятно, что он не в духе, но на вид - не более того. 7 дней синулокс пил.

У него не было внешних проявлений ринотрахеита никогда в жизни, он же домашний.

caztroy написала: А в планах пристройство? Или пока планов нет?

Хехе, тут ещё одна есть дама эгоистка, собой покрасивше, прямо скажем, а за несколько лет забыла, что такое "быть единственной" и ладушки.
Но Кристина - оптимистка redface.gif
caztroy
7 ноября 2018, 23:12

Xelena написала: Я поскачу, если он загрустит, сейчас понятно, что он не в духе, но на вид - не более того.

А как он должен загрустить-то? Сопли мешают, но это местный дискомфорт и проблемы с обонянием, общее состояние может вообще не страдать.
А антибиотик не всегда сразу удается подобрать. Жаль, что они без кота не станут менять, ведь видели его недавно. Если каждый раз их в клинику таскать, немалый риск новые инфекции оттуда приносить.

Xelena написала: У него не было внешних проявлений ринотрахеита никогда в жизни, он же домашний.

Обычно они все равно инфицированы. Как я понимаю, ухудшение происходит либо при стрессе или иных причинах снижения общей резистентности организма, либо тупо когда присоединяется еще какая-то инфекция.
Кристина Лея
7 ноября 2018, 23:23

caztroy написала:

А в планах пристройство? Или пока планов нет?

Я ее стерилизовала только в прошлые выходные.
Прививку поставить надо.
А там, посмотрим .
Кристина Лея
7 ноября 2018, 23:24
facepalm.gif
Piol
7 ноября 2018, 23:27
Чья жопень хвостатая?
Кристина Лея
7 ноября 2018, 23:35

Piol написала: Чья жопень хвостатая?

Фреша.
А по носу от Моти схлопотала Анфиса.
Кристина Лея
7 ноября 2018, 23:52
Со звуком надо. Музыка, практически.
Дорога домой.
7 ноября 2018, 23:58

Кристина Лея написала: Со звуком надо. Музыка, практически.

Чечетка. Жаль, коротко tongue.gif
tanushka000
8 ноября 2018, 12:40

Кристина Лея написала: Ну или еще одна особа. Ну у той уж очень попа толстая.

Шуба это, не наговаривайте на кису.

Кристина Лея написала: Главная ее страсть - игрушки. Вот тут глаза прямо загораются и страх немного отпускает.
Обожает мячики. Носит их в зубах.

Молоденькая, а пристроить ее может удастся.

Кристина Лея написала: Мымра которая очень любит детей.

Млеет мадам.
Xelena
8 ноября 2018, 13:20

caztroy написала: А антибиотик не всегда сразу удается подобрать.

Не-синулокс только по особым поводам назначают, в данном случае не было бы повода дальше подбирать, наверное. Ну напал вирусняк во время приема, синулокс менять, вроде, не за что.
Когда Тимурзя сопли лил, ему тоже назначали синулокс. "Препарат выбора".

caztroy написала:  Жаль, что они без кота не станут менять, ведь видели его недавно.

Его - да. А сопли - нет. Это сразу надо коту в рот по пояс залезть, посмотреть язвочки, глаза и все прочее. Так что в таких случаях говорят, что если видите причины кота лечить - несите в клинику. Если считаете, что пока все фигня - обойдется без антибиотиков. Это получилось бы какое-то самокотолечение, только вместо того, чтобы купить тот же синулокс и продолжить, я бы еще врачу мозг вынула 3d.gif
По-моему, очень логично.

caztroy написала: Обычно они все равно инфицированы.

Это то конечно. Я имею в виду, нет богатой истории отношения с инфекцией, чего-то там неубиваемого в глубине и прочих радостей. Как у Анфисы и Милы.
Подхватил вирус, почихал и свободен - инфицирован. Если бы Анфиса зачихала - тут бы надо было скакать, я думаю. А с Басей я как-то так. Отказался от еды - тут же упакован и доставлен. А на сопли я могу смотреть жалостливо, но спокойно.
Вчера меньше хлюпал, и дышит, вроде, носом в основном. В смысле - нос не забивает густыми зелеными соплями, все время носом дышит.
Lerkus
8 ноября 2018, 13:41

Xelena написала: Хехе, тут ещё одна есть дама эгоистка, собой покрасивше, прямо скажем, а за несколько лет забыла, что такое "быть единственной" и ладушки.

Я начала думать, что они все переучиваются и забывают. Да и жизнь богаче, подвижнее и разнообразнее с сотоварищами. biggrin.gif
Я 1.5 года назад приволокла от мамы совсем тяжёлый случай. 10 лет, британка, жила одна. Я её пристраивать собиралась, а она кусается , как крокодил. Полгода она рычала и шипела непрерывно и мыкалась по углам. А теперь спокойненько вписалась в коллектив, скачет, как лошадь и вполне довольна жизнью.
Xelena
8 ноября 2018, 14:17

Lerkus написала: Я начала думать, что они все переучиваются и забывают.

Я недавно читала небольшую заметку о том, что у кошек очень длинная кратковременная память - несколько часов против нескольких человеческих минут. Это потому, что на своей территории им надо знать каждую травинку и пылинку в деталях.
С долговременной сложнее, но тоже все порядке. Я по своим вижу, что, например, людей они узнают через годы. Узнают, но, естественно, не относятся также, как во время давней предыдущей встречи.

Я бы сказала - привыкают и смиряются, нельзя же горевать годами. Но это же не значит, что не предпочли бы "как было".
Ну и, естественно, если речь идет о какой-то неадекватной реакции - типа страха перед сородичами, перед людьми - прошла и хорошо. А если просто "хочу быть одна" - ну, научились не конфликтовать, так у меня сразу вполне мирно все было, просто Миха хочет не так, и все еще хочет. У Кристины - первая истерика у гостьи уже прошла, но она уже гораздо старше, чем была Миха, когда ее вернули. Могла и закоренеть в убеждениях.

А вероятность, что ее перестанут троллить - микроскопическая, там троллятина закоренелая.
Кристина Лея
8 ноября 2018, 20:04
Чудище лесное smile4.gif
   Спойлер!
Мама ее величиной с ладошку подобрала и все спрашивала меня: правда же она красивая? Я, естественно, отвечала, что да! Страшно красивая
Морская звезда
8 ноября 2018, 20:16

Кристина Лея написала: Чудище лесное smile4.gif
   Спойлер!
Мама ее величиной с ладошку подобрала и все спрашивала меня: правда же она красивая? Я, естественно, отвечала, что да! Страшно красивая

Прошу прощения, а она что на твой взгляд некрасивая? Да вы, дама, много кушать! Очень красивая кошка. Я с твоей мамой солидарна.
Aldmeris
8 ноября 2018, 20:25

Xelena написала: Я недавно читала небольшую заметку о том, что у кошек очень длинная кратковременная память - несколько часов против нескольких человеческих минут. Это потому, что на своей территории им надо знать каждую травинку и пылинку в деталях.

Я давно читала, что у них какая-то мощная сверхспособность, которая жрет много энергии, поэтому для ее восстановления они и спят чуть не по 20 часов в сутки.
Мантикора
8 ноября 2018, 20:29
Красавишна кошечка!
Иос
8 ноября 2018, 23:16
А как зовут чудище лесное? А кошечка правда красивая. wink.gif
Xelena
8 ноября 2018, 23:55
Если сидишь на диване, котик приходит и бочком к ляжке приваливается. Что это значит? Что котик болеет, все тлен и вообще.
А если сидишь на диване, котик приходит и даёт лапку? Значит, что котик выздоравливает. И ещё - что только попробуй взять лапку и не заплатить.
Морская звезда
9 ноября 2018, 00:16
Ну это же замечательно! Какова цена лапки?
Кошка Мици
9 ноября 2018, 00:18

Xelena написала: Если сидишь на диване, котик приходит и бочком к ляжке приваливается. Что это значит? Что котик болеет, все тлен и вообще.
А если сидишь на диване, котик приходит и даёт лапку? Значит, что котик выздоравливает. И ещё - что только попробуй взять лапку и не заплатить.

Аппетит- это хорошо! Пусть Басенька выздоравливает. smile.gif
Xelena
9 ноября 2018, 00:32

Морская звезда написала: Ну это же замечательно! Какова цена лапки?

Сразу, вот сразу поднять попу и подать ужин.
Дорого. Не хухры же мухры, целая лапка в перчатке.
BigSister
9 ноября 2018, 00:57

Xelena написала: Сразу, вот сразу поднять попу и подать ужин.

Ну, попа же подъёмная smile.gif
Кристина Лея
9 ноября 2018, 02:40

Иос написала: А как зовут чудище лесное?  А кошечка правда красивая.  wink.gif

У нее два имени, оба длинные
1. НеЗабудьПопрятатьВСЕИгрушкиНаНОЧЬ
2. СВОЛОЧВсеравнокакуюнибудьЗаныкает
Duinai
9 ноября 2018, 05:30

Кристина Лея написала: У нее два имени, оба длинные

Это длинные неудобные имена. Вот к примеру согласно народному фольклору, есть удобно-короткие имена ( для собак, правда, но.... тенденция ) : Комнебля и Кудабля. smile.gif facepalm.gif facepalm.gif
Иос
9 ноября 2018, 09:48

Кристина Лея написала: У нее два имени, оба длинные

*с уважением* Длинные имена - признак аристократизма и древности рода. Не простая кошечка тебе досталась. Вполне достойна компании твоих аристократов. smile.gif
Aldmeris
9 ноября 2018, 10:12

Кристина Лея написала:
У нее два имени, оба длинные

Сокращенно Незабудка. lady.gif biggrin.gif
Xelena
9 ноября 2018, 11:25
Будочка.
Xelena
9 ноября 2018, 14:30
С этим скотом по контракту доном Себастьяном меня тааак умиляет твердость позиции.
Вот буквально - если кот приласкался без меркантильных соображений, значит - кот заболел, буквально. Полуисключение - иногда приходит у компа поваляться, но там не без мыслей о вкусняшке.

А в обычной жизни - не для того он тётеньку заводил, чтобы за ней бегать, сама должна прибегать, щеки чесать и пылесосить. Особенно когда кот взирает из гамака, свысока он - сама благосклонность.
Иос
9 ноября 2018, 15:06
Я так понимаю, что Басеньке получшело? smile.gif
Xelena
9 ноября 2018, 15:10

Иос написала: Я так понимаю, что Басеньке получшело?

Ну так я и написала. Залез на диван, я думала, опять прижмется зайкой и я буду такая грустить. А он посмотрел как на говно, мы согласны, мы - оно (с) обычно и лапку протянул. С-скотина. 3d.gif
tanushka000
9 ноября 2018, 17:14

Кристина Лея написала: Чудище лесное

Очень красивая кисонька, только испуганная еще.

Xelena написала: А если сидишь на диване, котик приходит и даёт лапку? Значит, что котик выздоравливает. И ещё - что только попробуй взять лапку и не заплатить.

Конечно дело идет на поправку. Давай лишшнюю порцайку и не сачкуй. biggrin.gif

Xelena написала: Если сидишь на диване, котик приходит и бочком к ляжке приваливается. Что это значит? Что котик болеет, все тлен и вообще.

Котикику грустно и холодно, а вы мадам ничего не замечаете. smile4.gif
Xelena
10 ноября 2018, 03:45
Пришли новости от Людвига. Хозяйка съездила в отпуск - получила разгромленную квартиру.
Фото вырванных из стен розеток вызывают особый трепет facepalm.gif шкафы вскрыты.
Горевал по королевски.
На видео белый ангелочек скачет крокодилом, орет и кусается от счастья facepalm.gif
Розетки facepalm.gif !
Пожалуй, вот где настоящее то мировое мурзло facepalm.gif
Иос
10 ноября 2018, 10:06
А как маскировался! biggrin.gif И долго, долго ведь. Почувствовал, наконец, где может по-настоящему оттянуться . и ничего ему за это не будет
Katet
10 ноября 2018, 10:42

Xelena написала:
Фото вырванных из стен розеток вызывают особый трепет facepalm.gif  шкафы вскрыты.

Логично. Искал, куда спряталась хозяйка... или завещание.
Морская звезда
10 ноября 2018, 11:01
Не верю! Это поди котоняня развлекалась, а на котиньку сваливает.
Galchona
10 ноября 2018, 11:52

Katet написала: Логично. Искал, куда спряталась хозяйка... или завещание.

biggrin.gif
Мантикора
10 ноября 2018, 12:00
Бедный Людвиг, страдал как котенька...
neo-chem
10 ноября 2018, 12:12

Katet написала: Искал, куда спряталась хозяйка... или завещание.

haha.gif

Но в общем приятный, конечно, сюрприз для хозяйки.
Тихим мирный котик - а в тоске и ревности прям шекспировские страсти. Отелло перекрашенный.
tanushka000
10 ноября 2018, 14:22

Xelena написала: Пришли новости от Людвига. Хозяйка съездила в отпуск - получила разгромленную квартиру

Xelena написала: Горевал по королевски.

Xelena написала: Пришли новости от Людвига.

Нисчасный котик, брошенный был. А пошто его с собой не взяли. facepalm.gif
Теперь не посмеют бросить страдать!
Хозяйке сочувствую. smile4.gif
Xelena
10 ноября 2018, 17:30
Давно не было новостей от постоянных поставщиков, да facepalm.gif
Aldmeris
10 ноября 2018, 17:42
Что это за микроБася?
В магазин подкинули, что ли?
Xelena
10 ноября 2018, 18:07
Они подобрали на улице. Эта тварь, похоже, топит кошек и оставляет одного котика из каждого помета.
Тут вырезано много мата.
Piol
10 ноября 2018, 21:09
Кто "они"? Что за "тварь"?
caztroy
10 ноября 2018, 22:12

Xelena написала: А если сидишь на диване, котик приходит и даёт лапку? Значит, что котик выздоравливает. И ещё - что только попробуй взять лапку и не заплатить.

Ура.

Xelena написала: Они подобрали на улице. Эта тварь, похоже, топит кошек и оставляет одного котика из каждого помета.

confused.gif
Xelena
10 ноября 2018, 22:28

Piol написала: Кто "они"? Что за "тварь"?

Они - продавцы магазина. "Тварь" - уже несколько лет подряд 1-2 раза в год около Кристининого дома появляются одинаковые котики-младшеподростки. Месяцев 2.5-3.
Всегда 1 котик, ручной-домашний-чистый, все очень похожие. У меня из них жил Бантик-Тёма. А сколько всего было - я уже и не сосчитаю.

Предыдущего Кристина сравнительно недавно фотографировала на улице. У него был хвост колечком. Я, вроде, тут выкладывала фото и не могу найти. Когда это было, Кристина. Если недавно, то придется перестать строить теорию про одно месторождение 3d.gif 3d.gif Этому по фото никак не меньше 3 месяцев.
BigSister
10 ноября 2018, 23:47

Xelena написала: Фото вырванных из стен розеток вызывают особый трепет facepalm.gif шкафы вскрыты.

Жесть.
Но мог бы и кровати описать biggrin.gif (у одних моих знакомых котики так иногда негодуют).

Xelena написала: Эта тварь, похоже, топит кошек и оставляет одного котика из каждого помета.

frown.gif
BigSister
10 ноября 2018, 23:50

Xelena написала: Предыдущего Кристина сравнительно недавно фотографировала на улице. У него был хвост колечком. Я, вроде, тут выкладывала фото и не могу найти.

Это? Басина сестрёнка. Начало здесь.
Xelena
10 ноября 2018, 23:54

BigSister написала: Басина сестрёнка.

Не, это кошка Малышка. В концепсьон не укладывается полом и окрасом - у нее нос не черный, перчатки большие.
А эти - как из ксерокса все.
Xelena
10 ноября 2018, 23:54
Кстати.... Я все понимаю. ...

Но на фото - 2 разные кошки. Кристина, это как? Где та кошавра, которая на фото с бабусей, ее просто кормить перестали? Они там посменно работали?

Спасибо за подборку ссылок facepalm.gif
Кристина Лея
11 ноября 2018, 00:32

Xelena написала: Кстати.... Я все понимаю. ...

Но на фото - 2 разные кошки. Кристина, это как? Где та кошавра, которая на фото с бабусей, ее просто кормить перестали? Они там посменно работали?

Спасибо за подборку ссылок  facepalm.gif

Разные-разные. facepalm.gif В одно время с Малышкой поступила. Я тупо спутала. Фото в переноске я из группы приюта умыкнула. facepalm.gif
Мне указали на ошибку и прислали фото бабушкиной, дрыхнущей на карантине после прививки.
   Спойлер!
Кристина, я не уверена что это ваша подопечная! у вашей подрезано ушко.(с)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»