Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Xelena
19 ноября 2018, 00:55

BigSister написала: Тут не только у Баси, но и у Йошки очень даже человеческое лиц

У них мимика сильно отличается от человеческой, конечно. Но в тот момент именно в этом фишка была - они оба были очень напряжены, и рожи корчили, достойные Оскара, это не случайный ракурс.
Xelena
19 ноября 2018, 02:54
В продолжение диалога из "общекошачьих".
Бася, конечно, жирдяй. Утешаюсь всякими бываетихужами frown.gif

Ну вот Хаврош с фото выше - он реально кабан. Литсо котовое, а тулово на диван похоже, я его видела, за уши дергала и вопила "хватить его кормить!".
Я не могу сказать, что "делаю все возможное". Я даже знаю рецепт - принести котеночка. Но рецепт нельзя, а без котяток Бася обленился донельзя. Рацион урезать я могу и еще... тут неразборчивые рыдания про 45 грамм.
caztroy
19 ноября 2018, 03:11
Тоже с Милой бабушкиными тумбами утешаюсь, но Мила от этого не худеет mad.gif. Но я и сама виновата - утешаю после мытья носа, а ее может утешить только пища.
Бася, кстати, на последнем фото кажется худее. ИМХО, ему достаточно было бы граммов на 400-500 похудеть.

Xelena написала: Рацион урезать я могу и еще... тут неразборчивые рыдания про 45 грамм.

Может быть, заменить одно кормление мокрым кормом, который занимает место в желудке, но намного менее калориен? А из сухого не хочешь попробовать Orijen fit&trim? Он дорогой, конечно, но нормы по весу больше, чем о обычного или Go, и белка больше, а жира меньше.
Xelena
19 ноября 2018, 03:39
Что-то при виде нормы на 6 килограммового кота (90 грамм) у меня глаз сильно деграется

Ориджен 3710 ккал/кг Белок 44% Жир 15% На 6 килограмм для похудения рекомендуют 70 гр При этом белок и жир дают 3110 калорий или 83% от заявленной калорийности.

4298 Белки (мин) 46% Жиры (мин) 18% 65-90 грамм.
Жир плюс белок дает 3460 калорий или 80% калорий.

/при виде нормы еды Бася ржот как кот.
Калорийность ориджена заявлена на 15% меньше, дальше я зависла.
caztroy
19 ноября 2018, 04:53
Тебе надо с твоим Go сравнить. Например, беззерновой Go с птицей 4298 ккал - нормальная разница по калорийности. Но по жирности разницы нет, т. к. обычный Ориджен, оказывается, жирнее обычного Go.

Xelena написала: Что-то при виде нормы на 6 килограммового кота (90 грамм) у меня глаз сильно деграется

Ну так в этом и смысл, чтобы порция была больше. Бася ведь крупный. У Милы где-то 50 г получается, а на обычном было 30-35 г, и на такой порции она готова была съесть меня.

Влажного порцию дать еще проще, большая часть объема дает вода. Но у нас не получается, потому что на мокром корме у Милы воспаляются десны, а вслед за ними сразу ухудшается ситуация в носу mad.gif .
Ягуарунди
19 ноября 2018, 08:30
Хелена, мы с Чарлушей похудели! Норма 37 г. сушки строго отмеривается в стаканчик с крышкой и выдается несколько раз в день Вечером один пауч. Ну и пару конфеток бедному котику. Сегодня весы показали 6800 г. Кота не узнать, он носится аки конь, снова играть стал, брюхо подтянулось. Спасибо тебе большое. smile.gif
Ягуарунди
19 ноября 2018, 10:36

Ягуарунди написала: Норма 37 г. сушки

Ошиблась, 27г. 10г. весит стаканчик.
Морская звезда
19 ноября 2018, 10:43

Ягуарунди написала:
Ошиблась, 27г. 10г. весит стаканчик.

Ого! Я то думала, я мать ехидна biggrin.gif
У меня норма Семёна 35 г. Он, правда, не всё съедает, так он и весит 3170.
Xelena
19 ноября 2018, 12:05

Морская звезда написала: Ого! Я то думала, я мать ехидна  
У меня норма Семёна 35 г.

У меня у обеих дев столько. Миха 5, Йошка 4.5 3d.gif
Сразу видно, кто спокойная плюшка, кто много думает над интригами, а у кого шило в попе 3d.gif

(У Чарли же ещё плюс консерва, можно было бы сказать, что быстровато худеет, но первый сброшенный вес - это не жир, а вода с какашками, так что, хороший темп, по-моему)

Может, частично на натуралку всех redface.gif расскажи технологию, ты замораживаешь порции? Или свежую покупаешь?
Морская звезда
19 ноября 2018, 12:33

Xelena написала:
Может, частично на натуралку всех redface.gif расскажи технологию, ты замораживаешь порции? Или свежую покупаешь?

Я даю то свежую, то варёную.
tanushka000
19 ноября 2018, 12:58

aivar написал: вот ведь

Ещё один семейный портрет идеальной пары!

Кристина Лея написала: Ёще одна ряха

Восхитительная мордень! Счастливый пес!
tanushka000
19 ноября 2018, 13:04

Xelena написала: Бася, конечно, жирдяй.

А по этой фоточке на скажешь. Вполне фигуристый котик и животик впалый, и талия есть.
Xelena
19 ноября 2018, 13:23

tanushka000 написала:  Вполне фигуристый котик и животик впалый, и талия есть.

Есть и то и другое. В смысле пузо есть, но талия пока еще просматривается.
То есть никакой паники-паники и "срочно худеть" точно нет. Но лишний вес есть.

И по итогам анализов крови (которые ветеринар видел и назвал хорошими) хочется котика еще немного ужать в еде и габаритах.
Xelena
19 ноября 2018, 14:01

Морская звезда написала: Я даю то свежую, то варёную.

А вообще вся технология. Покупаешь по чуть-чуть, часть варишь?
Морская звезда
19 ноября 2018, 15:01

Xelena написала:
А вообще вся технология. Покупаешь по чуть-чуть, часть варишь?

Я ленивая, поэтому покупаю кусок 0,5-0,7 кг. Пару дней даю сырое, остальное варю. Если мясо совсем свежак попадается, то дня 4 могу давать сырое. Если запах вызывает подозрение, то разок-два сырое, а потом варёное.
И тут интересны предпочтения: сырое у Макса норовят упереть Глафир и Михалыч, варёное - Наум, Яра и Семён покушаются на всё. Не успевает, правда, никто - Макс всасывает еду, как пылесос.
Xelena
19 ноября 2018, 16:31
дубль
Xelena
19 ноября 2018, 16:39
Итого, у Баси сейчас в день 200 калорий, у девок по 160
Если убрать по 20 грамм корма, оставить по 17 и 27, то это будет -85 калорий.
В пересчете на курицу:
Первый столбец - калорийность на 100 грамм, второй - доза на день, одинаковая для всех.
То есть 200 грамм сырой курятины, плюс-минус.

грудка 115 74
желудок 130 65
печень 140 61
сердце 160 53

Финансово получается у них сейчас 60 рублей в день на всех (фига себе экономичненько bigeyes2.gif)
200 грамм курицы - тоже, вроде, также стоят. Практичненько redface.gif
А, нет, курица плюс корм. Курятинка дороже. Плюс витаминку надо будет какую-нибудь от балды.

Гм, забавно, если один раз не полениться посчитать, то все оказывается не так, как казалось. Я была уверена, что корм дороже курятины bigeyes2.gif
Piol
19 ноября 2018, 16:52
Мой немецкий корм дороже немецкой дешёвой, т.е. супермарктовской, курятины, но дешевле рыночной или био-курятины.
Xelena
19 ноября 2018, 17:18
Био у нас нет. У меня только есть личное поверие, что в супере, где больше проходимость, меньше шансов нарваться на залежалое.
Меня эта идея с натуралкой посещала так-сяк, но упирается в то, что котики на диете к качеству еды могут отнестись с пониженной ответственностью, а сама я испорченное мясо от свежего не отличу, у меня нюх пониженный, я по этому поводу истерически слежу за сроками на бумажках и уже почти в вегетарианство вынужденное подалась и в паранойку mad.gif
Но можно попробовать до первой проблемы. Посмотреть как пойдет. Нормы я уже тут и посчитала, вроде, все просто, если лень будет в какой-то день возиться - не проблема выдать все кормом.
Xelena
19 ноября 2018, 17:25
Вся такая задумалась о замороженных цыплятах rolleyes.gif
/хотя, эти интеллигенты синичку съесть не смогли, какие цыплята 3d.gif
Piol
19 ноября 2018, 17:31
Xelena, я уже рассказывала эту историю не один раз, как я вместо Этоши купила Яше Кароо для разнообразия, а он взял на ней и похудел где-то на килограмм, всем было видно. И никаких танцев с бубном. А так как мальчики у нас одного возраста и телосложения, то задумайся.
Я вот тут покупаю, прямые поставки от производителя, может и в Россию вышлют.

user posted image
Ягуарунди
19 ноября 2018, 17:43

Xelena написала: Вся такая задумалась о замороженных цыплятах

У нас такая противная курятина и индюшка, что я сама ее есть не могу. Всеядный Чарлик плюется.
Я ем рыбу, коту даю немножко, но он не особо как-то.
Xelena
20 ноября 2018, 01:49
3d.gif Дело было так.
Я купила кургрудь и сердечек с желудками для большей полезности. В квартиру внесли на руках, качали и пели хвалебные песни. Сожрали по сердечку и по желудку, подрались за хрящик из грудки. Только Миха страдала в процессе - она почему-то ужасно не любит жевать мясо, всегда мусолит и дожидается кардинальшу с хоботом, я ей стараюсь помельче накромсать.

Потом я запихала это все это хозяйство в мясорубку. Котики хором сказали фууу. Увидели, что я с курицей делаю, потухли и удалились.
Потом - фарш. Йошка шарахнулась от миски, как будто я пытаюсь ее отравить. Бася собрал вещи и пошел нафиг за дверь. Когда я попыталась отнести его к миске, орал что жизнь его стоит дорого.
Миха в процессе тихо хомячила все, до полного Михиного похорошения. На Йошкиной миске сдалась. Сейчас ходит довольная как никогда. Я ей это все припомню, но выкидывать мясо... не сегодня, так что это Михин день.

Остальное мясо я сварила. Ту би континьюд. Бася и Йошка про еду не заикаются во избежание.
BigSister
20 ноября 2018, 01:53

Xelena написала: Потом я запихала это все это хозяйство в мясорубку. Котики хором сказали фууу.

Ты свою всю еду запихай в мясорубку - поймёшь котиков biggrin.gif

Xelena написала: Миха в процессе тихо хомячила все, до полного Михиного похорошения. На Йошкиной миске сдалась. Сейчас ходит довольная как никогда.

А вот Миха - извращенка 3d.gif
Piol
20 ноября 2018, 01:58
Karoo:

Zusammensetzung
Getrocknetes Kaninchenfleisch (25 %), getrocknetes Truthahnfleisch (13 %), getrocknetes Hühnerfleisch (13 %), Süßkartoffel (13 %), getrockneter Lachs (9 %), Kaninchenfleisch (9 %), Hühnerfett (6 %), Bierhefe, Mineralstoffe, Lachsöl (2 %), Hühnerleber (2 %), Topinambur, Katzenminze, Tomate, Gerstengras, Sanddorn, Salz, Thymian, Oregano, Majoran, Salbei, Petersilie

Углеводов в виде сладкого картофеля всего 13%, вот и понятно теперь, почему на нем коты держат форму. Vs. 40% у Гоу и Ориджена.
BigSister
20 ноября 2018, 02:02

Piol написала: Topinambur, Katzenminze, Tomate, Gerstengras, Sanddorn, Salz, Thymian, Oregano, Majoran, Salbei, Petersilie

Надо же! Чем котиков кормят! smile.gif
Xelena
20 ноября 2018, 02:06

BigSister написала: Ты свою всю еду запихай в мясорубку - поймёшь котиков

Я вообще-то котлеты жую из той же мясорубки и не жужу dont.gif Котикам тоже котлет наварила facepalm.gif какая я хозяюшка, мимими. Завтра буду пытать их вареными котлетами.
Xelena
20 ноября 2018, 02:13

Piol написала: Углеводов в виде сладкого картофеля всего 13%

Но гороха в составе Гоу - не больше 10, а на самом деле меньше, я в соседней теме пояснила. А в составе Ориджена и того нет.
Xelena
20 ноября 2018, 02:21
Бугага. Педсостав с непередаваемой брезгливостью рыхлит пятаками Михины объедки.
Тут на самом деле та самая опасность - что я их могу заставить съесть не очень свежее мясо redface.gif facepalm.gif Но пока раз они же пели и плясали за него до разделки, пусть считается, что оно условно-съедобно.
BigSister
20 ноября 2018, 03:05

Xelena написала: Бася, конечно, жирдяй.

По этой фотке не скажешь. А я впервые вижу Басю снизу smile.gif. Оказывается, снизу он белый biggrin.gif

Xelena написала: Я вообще-то котлеты жую из той же мясорубки и не жужу dont.gif

Котлета котлете рознь dont.gif. Сильно сомневаюсь, что котлеты из салата Оливье сравнятся с оригинальным салатом smile.gif
tanushka000
20 ноября 2018, 11:51

Xelena написала: Миха в процессе тихо хомячила все, до полного Михиного похорошения.

Хоть кому то праздник. biggrin.gif
А супругов - жалко. smile4.gif
Xelena
20 ноября 2018, 13:19

caztroy написала: У Милы где-то 50 г получается, а на обычном было 30-35 г, и на такой порции она готова была съесть меня.

У меня девицы по 36 грамм гоу едят, а они намного крупнее Милы. Йошка - 4.5 килограмма без лишнего веса (ну, по домашним меркам без лишнего, при 4 килограммах костями бы не гремела, но пуза у нее нет, бедра шире талии).
Она, конечно, и старше, но все-таки. Миха - 5 с пузиком и они с Милой +/- ровесницы, и меня от урезания порции останавливает то, что просто я уже плачу при виде порции и думаю про недостаток всяких витаминцев facepalm.gif
Мила их мельче в полтора раза примерно. Ну никак не 30-35 грамм. Соответственно, не 50 грамм похудального, у него калорийность всего на 15% меньше, чем у этого самого Гоу. Сдается мне, что надо безжалостно резать хотя бы до 40, а то и до тех же 35. Хотя бы как абстрактный идеал.
Aldmeris
20 ноября 2018, 13:46

Xelena написала: Только Миха страдала в процессе - она почему-то ужасно не любит жевать мясо, всегда мусолит

Зубки с деснами ей проверить, может.
Xelena
20 ноября 2018, 14:39

Aldmeris написала:
Зубки с деснами ей проверить, может.

Я думала в эту сторону. Но как-то в целом похоже, что ей просто нравится мусолить мясо. Внешне все норм. Гораздо лучше, чем у кардинальши с хоботом.
karbik
20 ноября 2018, 14:45
В тему обсуждения натуралки и Гоу.
Я заметила, что если Слона кормлю только кормом (причем у меня с уткой для чувствительного желудка) то нет-нет, а его может вырвать, особенно после травы, сегодня вот вылизывался, и потом выдал. frown.gif . Ну раз в неделю такое случается. А если хоть раз в день даю что-нибудь мясное, то все нормально. Но как с натуралкой контролировать калорийность? Все время высчитывать гр? Я считаю один прием натуралки - это 20 гр корма, так и ориентируюсь. Хотя не надежно конечно.
Xelena
20 ноября 2018, 14:53

karbik написала: Я заметила, что если Слона кормлю только кормом (причем у меня с уткой для чувствительного желудка) то нет-нет, а его может вырвать, особенно после травы, сегодня вот вылизывался, и потом выдал

Траву они специально для того и едят, чтобы стошнило wink.gif
Если в рвоте явно видно шерстяные комки или просто клочья - то это нормальная рвота. Надо вычесывать кота (тут только что была тема про фурминатор, Кошке - самое то) и давать мальт-пасту (она очень жирная, помогает комкам шерсти проскальзывать насквозь).
Хорошо, что тошнит, у кого этот рефлекс пониженный, могут до необходимости операции в себе копить (крайне редко, конечно, но встречаются умельцы). Кристина как раз будущую свою мелкую кошку в прошлом году литрами вазелинового масла отпаивала, пока из кошки не вышел весь войлок. Завывала мне в телефон, что они с кошкой ходят все в масле по уши.

Про натуралку я сама еще не поняла. Учитывая, что у меня трикотаж. У меня пока по плану:
- делать крупнопорубленный фарш, чтобы мне проще было отмерять а они не могли выпендриваться с любимыми кусочками
- пересчитать всем дозу так, чтобы разница была за счет сухого корма, а мяса всем одинаково давать.
Но у котиков свои взгляды на мои планы 3d.gif
evpatoria
20 ноября 2018, 16:17
Мыхус на голой курице через месяц-полтора перестала какать. Раз в 5 дней выдавала продукт.
Оно для уборки хорошо, конечно, и на наполнителе какая экономия (Мыхус писает в раковину), но со всех прочих точек зрения - плохо очень.
Вернула сушку - Мыха снова какает раз в день, как положено. И не тошнится. Так что у нас утром столовая ложка Гоу и потом курогрудка по требованию. Не взвешиваю.
Lerkus
20 ноября 2018, 16:24

Xelena написала: Я вообще-то котлеты жую из той же мясорубки и не жужу  Котикам тоже котлет наварила  какая я хозяюшка, мимими. Завтра буду пытать их вареными котлетами.

Я тоже котлеты делаю по 100 г и в морозилку их. Варёным вообще не кормлю. Мясо же с целью убийства глистов советуют морозит пару суток. У меня что плохо, 2 состава надо готовить - кому курицу, кому говядину. Пока делаю 2 мясных дня в неделю. Щас ещё добавки заказала на пробу. Если будут жрать, можно будет от влажного корма избавиться.
Xelena
20 ноября 2018, 16:37

evpatoria написала: Мыхус на голой курице через месяц-полтора перестала какать.

Только мясом я сама не выдержу кормить, особенно нервишками, только сочетать.

Lerkus написала: Я тоже котлеты делаю по 100 г и в морозилку их.

Меня в этом сильно смущает тот момент, что я понятия не имею, сколько раз эта нищасная субстанция была заморожена до покупки. Но я посмотрю на реакцию, пусть сегодня-завтра еще сырое доедят 3d.gif По большому счету - как разница - варево или 8я заморозка 3d.gif
Это я еще ведро цыплят покупать и крутить в мясорубке с клювами и ногами не пробовала, хыхы.
caztroy
20 ноября 2018, 21:57

Xelena написала: У меня девицы по 36 грамм гоу едят, а они намного крупнее Милы. Йошка - 4.5 килограмма без лишнего веса (ну, по домашним меркам без лишнего, при 4 килограммах костями бы не гремела, но пуза у нее нет, бедра шире талии).
Она, конечно, и старше, но все-таки. Миха - 5 с пузиком и они с Милой +/- ровесницы, и меня от урезания порции останавливает то, что просто я уже плачу при виде порции и думаю про недостаток всяких витаминцев  
Мила их мельче в полтора раза примерно. Ну никак не 30-35 грамм. Соответственно, не 50 грамм похудального, у него калорийность всего на 15% меньше, чем у этого самого Гоу. Сдается мне, что надо безжалостно резать хотя бы до 40, а то и до тех же 35. Хотя бы как абстрактный идеал.

Ого.
Мила у меня худела на 35-40 г обычного Ориджена в свое время с 3.9 до 3.3 кг. Для нее нормальный вес 3.3-3.5 кг. Для текущего корма я насчитала 60 г, но даю 50. Не худеет, но и не толстеет.
Урезание не вариант, многие лекарства на еду завязаны, и стресса ей хватает от мытья носа.

Вот Конику хотелось бы урезать, но, блин, Коник с пузом весит 2.8 кг. И адски прожорлив, а мама не может ей отказать facepalm.gif.
   Спойлер!

user posted image
Xelena
20 ноября 2018, 23:08
Коник могуч!
3d.gif
Lerkus
20 ноября 2018, 23:48

Xelena написала: Это я еще ведро цыплят покупать и крутить в мясорубке с клювами и ногами не пробовала, хыхы.

У нас их и тушками и фаршем продают. Народ писал, что у многих кошки и тушки эти едят, просто грязи много и не для слабонервных. Котики в раж входят и всё это в воздухе летает, как на большой охоте. Убираться потом долго приходится. Я как раз планирую заказать на пробу.
Xelena
21 ноября 2018, 00:23
Йошку красноречиво стошнило в тарелку. М-да.
facepalm.gif
Xelena
21 ноября 2018, 00:27
У нас я почитала обсуждения, фарш делают из целых цыплят, а вообще им рекомендуют желчный пузырь удалять и какой-то желточный мешок. Так что лучше покупать целых, чистить и делать фарш. Оооооо.

Мне может и не слабо biggrin.gif Но глаз дёргается при мысли о.
И Йошечка меня сама ночью понадкусыает 3d.gif все оказалось сложнее, чем казалось. Сегодня даже Миха как-то не пылала.
Цыплят все равно надо попробовать, они хоть свежие и ничем для веса не накачанные mad.gif
Xelena
21 ноября 2018, 00:39
Баия побил тарелки свою и михину facepalm.gif
evpatoria
21 ноября 2018, 02:04
А я только написала, что Мыхус не блюёт, как аж проснулась от звуков блевания, хотя кошка за закрытой дверью тошнилась redface.gif
Бегала потом за ней с мальт-пастой, но в квартире холодно и паста плохо выдавливается в которот, так что Мышь не употребила на сон грядущий.
Xelena
21 ноября 2018, 02:17
Ее особо нет смысла сразу запихивать, если Мыха выблевала то, что раздражало желудок, ну и норм. Опасно, что куски войлока большие в желудке соберутся, а тошнота - скорее признак, что шерсти многовато, а сама по себе вполне нормальна время от времени.

Если идёт линька, то важно регулярно давать. Хорошо увеличивать дозу до и после, "вокруг" вычесывания фурминатором, но у вас, насколько я помню, не практикуется и не надо.
evpatoria
21 ноября 2018, 02:19

Xelena написала: Если идёт линька, то важно регулярно давать. Хорошо увеличивать дозу до и после, "вокруг" вычесывания фурминатором, но у вас, насколько я помню, не практикуется и не надо.

Мышка линяет перманентно, а фурминатор я подарила недавно. Но брить её в зиму тоже не айс...
Побреем, конечно, раз снова тошниться начала...
Xelena
21 ноября 2018, 02:27
Угу, таким пушистикам не подходит фурминатор обычно. Расплата за богатство.
У меня Йошка тошнится даже из-за небольшого клочка в желудке, получается довольно часто, я сразу всех вычесываю, это как сигнал, если я сама пропустила. Она ещё и мальтпасту не любит, ну и фиг с ней.

А Миха, как оказалось, склонна войлок катать mad.gif Несколько дней грустила, ела, но без удовольствия. А потом как протошнилась как следует facepalm.gif вот ей я теперь даю регулярно, хорошо, что она за
evpatoria
21 ноября 2018, 02:36
Так Мыхус гладкошёрстная! Самая обычная, с коротким мехом. Но этот мех совершенно избыточной в квартирных условиях густоты. И линяет нон-стоп facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»