Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
caztroy
21 ноября 2018, 02:37

Xelena написала: А Миха, как оказалось, склонна войлок катать

Интересно, на основании чего эта склонность к формированию шерстяных колбас. В нашем коллективе связью с густотой шубы нет вообще. У меня была теория, что дело в жесткости шерсти, потому что братья образуют колбасы, а Мила и Мартин нет, и у них как раз шерсть мягче и шелковистее. Но вот Коник несравним по жесткости с братьями, а тоже не так давно впервые вырвал шерстяной колбасой mad.gif. Паста помогает, если регулярно давать.
Xelena
21 ноября 2018, 03:09
confused.gif
Давно ты фото Мыхуса не показывала, мне казалось, она типа Анфисы, только румяней и белее с черным хвостом от другой кошки 3d.gif
Видимо, слились в один образ biggrin.gif
Xelena
21 ноября 2018, 03:14

caztroy написала: Интересно, на основании чего эта склонность к формированию шерстяных колбас

Может, кроме шубы, ещё чувствительность желудка имеет значение. Кто-то стошнил и свободен, а кто-то ходит и ни туда ни сюда. У Йошки явно повысилась эта чувствительность с возрастом. Может быть, вообще дело в том, что раньше еды было просто больше и шерсть уносило, колбасы она тоже не катала, а пасту так ненавидит, что фиг с ней
Xelena
22 ноября 2018, 15:14
Вчера к вечеру в мисках лежало мясо, оставленное с утра. Запах засохшего сырого фарша - ооо.
Все серьезно, эта тема пока прикрыта.
Вечером выдала котлеты. По сравнению с сырым мясом можно сказать, что встречены были с энтузиазмом. Йошка так прямо рада была. В итоге доела одна Йошка, в других тарелках до утра объедки валялись.
Утром Йошка отказалась от еды вообще, сушку я убрала, выложила на тарелки еще одну котлетину.
Пойди разбери этих котиков facepalm.gif Как будто не они начали эксперимент с драки за сырой хрящик mad.gif

В итоге в среднем они сейчас едят меньше нормы, но кто при этом голодает, а кто наоборот, я уже как-то не услеживаю facepalm.gif
tanushka000
22 ноября 2018, 16:11

Xelena написала: Бася побил тарелки свою и михину

Бася перещел к конкретым протестным действиям. Как там у него сахар в крови?
Xelena
22 ноября 2018, 16:11
Понятия не имею 3d.gif
Идея облегчить рацион хороша независимо от. Но опротестована.
tanushka000
22 ноября 2018, 16:14
Вот ты какая! biggrin.gif

Жажды у Баси нет?
Xelena
22 ноября 2018, 16:21
Бедные котики. Чуть только демонстративно не хлебаешь воду кружками - ааа, надо поить из клизмы шприца, у него почки отвалятся.
Пошел поел и попил - караул, жажда, у кота диабет, надо уменьшать в еде углеводы, в коте - жиры и радость жизни.
3d.gif
Так он и рассказал, что у него там есть. Милота есть.
Xelena
23 ноября 2018, 00:59
Вечерняя задушевная беседа о глистогонке 3d.gif
Морская звезда
23 ноября 2018, 10:02

Xelena написала: Вечерняя задушевная беседа о глистогонке 3d.gif

Мне кажется, или у кошычки больше зубов, чем полагается? biggrin.gif
Xelena
23 ноября 2018, 12:29
3d.gif То ли ракурс. То ли специальный комплект для бесед о глистогонке... redface.gif
Морская звезда
23 ноября 2018, 12:55

Xelena написала: 3d.gif То ли ракурс. То ли специальный комплект для бесед о глистогонке... redface.gif

Выдвигающийся из дёсен ряд для спецслучаев 3d.gif Возможно...
Xelena
23 ноября 2018, 13:03
Вчера, кажется, достигли перемирия на пункте "котлеты с бульончиком и с дешевой консервой". Добавила Шебу для приправы, выражения литс было матерное, но съели кое как.
Морская звезда
23 ноября 2018, 13:41

Xelena написала: Вчера, кажется, достигли перемирия на пункте "котлеты с бульончиком и с дешевой консервой". Добавила Шебу для приправы, выражения литс было матерное, но съели кое как.

Я что-то упустила смысл сего действия. Ты зачем котиков то мучить стала? Худить надо или что?
Xelena
23 ноября 2018, 14:21

Морская звезда написала: Ты зачем котиков то мучить стала? Худить надо или что?

Худить надо. Возник вопрос об уменьшении жиров в еде и в самом холестериноносителе Басе.

Сушку урезать особо некуда, к тому же возник вопрос с едой, с меньшим содержанием жира. Логичным образом возникла идея с курятинкой.
И котики, которые за курятинку танцевали канкан, объявили ей бойкот в тот же самый день, как только курятинка перестала лететь сверху конфетками, а была положена в миски едой.
Piol
23 ноября 2018, 14:57
Я не успела высказаться до сих пор в Общекошачьих. Проблема атеросклероза на фоне даже слегка повышенного холестерина у кошачьих никогда не возникала, это факт, что кошачьи не страдают от последствий атеросклероза в виде макроваскулярных явлений типа инфаркта или инсульта. В этом отличие патофизиологии кошачьих от таковой человека.
Поэтому нет никакого смысла и терапевтической цели для урезания котам жиров.

Намного важней проблема повышенного сахара. Ты мне, к сожалению, не сообщила сахар Баси в мг/дл. Но он повышен. И это намного важней в диагностическом и терапевтическом плане, чем пограничная гиперхолeстеринемия, которая может быть опосредованным последствием гипергликемии и нарушенного углеводного обмена.

Потому что это известный факт, что коты, страдющие ожирением и живущие в условиях гиподинамии, заболевают сахарным диабетом. У Баси имеется как минимум предиабет. Вот его и нужно лечить, уменьшая не жиры, а углеводы в рационе. И уменьшать их нужно категорично, до исключения.
В данной ситуации у котов всё как у людей.

Жиры нельзя исключать, они важны и раcxодуются на здоровые цели построения мембран клеток, участвуют в синтезе витаминов и прочее-прочее.
Смести диетический прицел с маложирного на безуглеводный.
Морская звезда
23 ноября 2018, 16:06

Xelena написала:
И котики, которые за курятинку танцевали канкан, объявили ей бойкот в тот же самый день, как только курятинка перестала лететь сверху конфетками, а была положена в миски едой.

Клади на стол и выходи в коридор biggrin.gif
Xelena
23 ноября 2018, 17:09

Piol написала: Вот его и нужно лечить, уменьшая не жиры, а углеводы в рационе.

Так курочка решает обе проблемы. В ней углеводов минимально. А про корма - неизвестно, производители не указывают в составе углеводы и мухлюют с жирами.
Ну и как я поняла catztroy - она изучила именно про кошек, что им при признаках диабета стоит урезать именно жиры, особенно при условии, что кот ест хороший корм, в котором количество углеводов заведомо минимальное. Я вообще не очень уверена, что если в корме будет лишковато углеводов, от них будет какой-то эффект, кроме расстройства пищеварения, кошки их не очень то усваивают.

Piol написала: Ты мне, к сожалению, не сообщила сахар Баси в мг/дл.

143.77 при норме 59,45-100.1
Само по себе повышение вполне может объясняться стрессом от доставки в клинику, осмотра а прочего.
Но: про холестерин, насколько я поняла catztroy и то, что нашла в интернетике - атеросклероза у кошек не бывает, так что холестерин подозрителен только как признак каких-то проблем со здоровьем. Почки-печень по анализам в порядке. Остается нехороший пункт о том, что холестерин у кошек повышается при диабете. И если просто на повышенную глюкозу, возможно, не стоило обращать внимание, то в сочетании с повышенным холестерином она выглядит гораздо хуже. На диагноз это все не тянет, но никакой повод похудеть лишним не бывает. Поэтому пытаю котиков курятинкой.
Piol
23 ноября 2018, 17:28

Xelena написала: 143.77

Натощак это высокий сахар, требует контроля через 1-2 часа после еды - если больше 200мг/дл, то диабет верифицирован и никаких отмазок.

Xelena написала: Само по себе повышение вполне может объясняться стрессом от доставки в клинику, осмотра а прочего.

Не всё так просто. Это так себе объяснение. В прошлые разы, когда кровь брали, тоже ж ведь аналогично-"стрессовые"условия были, и сахар был нормальным? Раз. Бася в эту клинику уже 564 раз является, поэтому СТРЕССОМ, на который ожидалось бы повышение сахара, это назвать уже никак нельзя, два. И Бася по характеру сангвинник, т.е. уравновешенный, и тем самым стрессоустойчивый, три. По причине объективных данных - 8 лет гиподинамия и лишний вес - имеем все предпосылки для нарушения обмена веществ, четыре. Повышенный холестерин, пять.
Все основания для того, чтобы ставить диагноз как минимум "предиабет" и соответственно лечить.

Xelena написала: что холестерин у кошек повышается при диабете.

Да, вторично, опосредованно. Но лечить надо причину, а не следствие. Т.е. не холестерин, а повышенный сахар.

Я тебе уже рассказывала про действующие малоуглеводные корма. У нас два "одинаковых" кота-сангвинника, одного возраста, примерно одного образа жизни, но разной породы и разного питания, твой тяжеловеснее. У моего, как сиама, даже выше предрасположенность к диабету (согласна высказыванию моего вета - рыжие и сиамы склонны к диабету), но у моего при самом первом в жизни анализе крови в прошлом году, т.е. при тex же условиях, что и у твоего, сахар был в норме. Ходит он к врачам, правда, намнoго реже твоего (у него ручной личный врач дома smile4.gif ), но болевой стресс был тот же самый, что у Баси. Но ты кормишь 8 лет Го, я Этошей. Никакой вывод не напрашивается?
Aldmeris
23 ноября 2018, 17:49

Xelena написала: Йошка так прямо рада была. В итоге доела одна Йошка, в других тарелках до утра объедки валялись.

Она была рада и при этом не пропылесосила чужие миски? bigeyes2.gif Пансион благородных девиц.
Xelena
23 ноября 2018, 18:07

Piol написала: Да, вторично, опосредованно. Но лечить надо причину, а не следствие. Т.е. не холестерин, а повышенный сахар.

Возня с курицей затеяна не из-за холестерина.
1) из-за подозрения на диабет. В курице очень мало и жиров и углеводов (грудка без кожи + немного субпродуктов для вкуса).
2) хуже не будет - похудеть все равно всегда поелзно.

Piol написала: Никакой вывод не напрашивается?

У меня маленькая однокомнатная квартира, Яше есть, где побегать и он еще и гулять ходит. Тут длинный список моих попыток бороться с его гиподинамией. Нет, сделала не все возможное.

Насчет корма мне кажется, ты слишком категорична. Можно подумать, что для человека никогда не есть конфет - панацея от диабета. Или конфеты - гарантированный способ его получить.
Про Этошу:
1) в ней белка намного больше, чем в Гоу - я не знаю как относиться к информации о том, что настолько высокий процент белка опасен для котовых почек. И это гораздо более "распиаренная" проблема у кошек, чем диабет. Это говорят и пишут врачи ветеринары. Я знаю, что эта информация очень сильно подогревается на деньги производителей говнокормов - хиллсов и прочих пурин. Но я не знаю какой вывод из всего этого делать. У ругателей высокобелковых кормов Гоу находится в списке "ужас-ужас", а про Этошу они даже не слышали.
3) Этошу у нас хрен купишь, особенно с некоторых пор, когда импортные корма подорожали почти вдвое, я не очень настроена покупать корм с доставкой черти откуда и перебоями в снабжении.
4) Кошки плохо те углеводы усваивают, если бы они это умели, их можно было бы кашей кормить. Так что мне гложут некоторые сомнения, что между 10% и 15% есть принципиальная разница.

Вменяемых статей я пока не нашла, в основном такие, в которых авторы не знают о существовании растительных белков и называют глютен углеводом facepalm.gif Он котикам, конечно, ни к чему, но после таких пассажей информацию из статьи воспринимать сложно. И со всякой другой мутью.
Xelena
23 ноября 2018, 18:26

Когда Dr. Greco только начала исследования, ещё не существовало богатых белками, низкоуглеводных кошачьих кормов, поэтому единственным вариантом низкоуглеводной диеты были консервированные корма. В её исследованиях многократно подтверждалось, что больные диабетом кошки при таком питании теряли вес, а значительной части из них больше не требовался инсулин. Центральное место в ее работе занимал вывод, что низкоуглеводная диета является основным фактором, позволяющим устранить токсичность глюкозы и, соответственно, избежать развития сахарного диабета.

С течением времени уверенность в таком выводе несколько пошатнулась. Более поздние исследования (самой Dr. Greco и других) показали, что переход на сравнительно менее калорийные консервированные продукты, и последующая потеря веса, являются наиболее важными определяющими факторами регуляции уровня глюкозы в крови страдающих ожирением кошек.

В настоящее время разработано множество сухих кормов с высоким содержанием белка. Изучение результатов их использования позволяет сделать вывод, что главным в контроле сахарного диабета у кошек является снижение калорийности диеты (независимо от уровня протеина) для устранения лишнего веса.

http://koshsps.ru/diabet-korm.php
Вот, кстати, похоже на ту картинку, которая у меня пока в голове сложилась.
/еще почитаю такого, и буду считать, что у Басечки - ожирение, бедный Басечка 3d.gif facepalm.gif Он не настолько жирный, насколько я тут клевещу facepalm.gif facepalm.gif
Xelena
23 ноября 2018, 18:33

"В процессе эволюционного развития кошки жестко адаптировались к диете с высоким содержанием белка (~54% сухой массы) и низким содержанием углеводов (~8% сухой массы) (Scott, 1981). Естественная пища кошек состоит только из продуктов животного происхождения (Lindemann, 1953; Rohrs, 1987). Такая приспособленность отлично объясняет уникальный метаболизм кошек, делающий их истинными абсолютными хищниками. По сравнению с всеядными собаками, кошки имеют более низкую активность ферментов желудочно-кишечного тракта по отношению к углеводам (Kienzle, 1993), меньшую скорость объединения глюкозы в гликоген (Ballard, 1965) и увеличенное время ликвидации глюкозы в тесте толерантности к глюкозе (Kienzle, 1989). Эти особенности приводят к тому, что кошки, как плотоядные животные не очень хорошо приспособлены к тому, чтобы легко усваивать большое количество глюкозы.

В типичной диете хищника, в которой мало углеводов, печень кошки способна обеспечить достаточные объемы глюкозы в качестве топлива для зависимых от глюкозы тканей тела (Ballard, 1965). Высокое содержание белка в пище обеспечивает стабильно высокая активность глюконеогенеза при постоянным поступлении субстратов (Rogers et al., 1977). Опираясь на эти факты, никаких требований по углеводам для кошек не устанавливается (MacDonald и др., 1984). Тем не менее, готовые кошачьи корма часто содержат значительное количество углеводов, в основном в виде крахмала (De Wilde and D’Heer, 1982; Morris et al., 1977). Исходя из природы кошки как хищника Brand Miller и Colagiuri (1994), делают вывод о том, что неестественно высокое потребление углеводов, особенно с высоким гликемическим индексом, может способствовать развитию сахарного диабета."

В приведённом исследовании, авторы не находят различий в реакции на изменение диеты у стерилизованных и племенных животных. Через шесть недель наблюдений, во время которых кошек кормили пищей с высоким содержанием жира (5.5 ± 1.4г на 100г пищи против обычных 2.8 ± 0.8г на 100г), у них, по сравнению с кошками находящимися на высокоуглеводной диете, значительно повысился уровень триглицерида и холестерина в крови, слегка увеличился клиренс глюкозы, статистически значимо снизился острый инсулиновый ответ на глюкозу.

Всё это подтверждает, что богатая жирами диета может уменьшить секрецию инсулина в поджелудочной железе и общий ответ на глюкозу, что может понизить предрасположенность кошек к развитию диабета. Множество подобных исследований у человека привело к нынешнему пониманию токсичности глюкозы и диабетического состояния. Возможно, что некоторые рекомендации, выработанные для человека, применимы и больным диабетом кошкам, даже с учётом того, что это представители разных видов..

Оттуда же. Говорят, худеть надо, а углеводы в корме - дело не полезное, но диабету примерно перпендикулярное.
Lerkus
23 ноября 2018, 19:06
Я своим 7-и мордам периодически по разным причинам сдавала кровь, правда не натощак. Среди них есть молодые и старые, больные и здоровы и разной упитанности. Сахар был повышен всегда и у всех, от стресса. Это было и у нашего домашнего вета, и в клинике. Повышен не на много, но мне всегда говорили - повышен от стресса, для кошек это типично. Диабетом у нас никто пока ТТТ не страдает. При диабете же они ещё обычно много пьют и худеют. Я, конечно, дилетант. smile.gif
Xelena
23 ноября 2018, 19:16
Я до этого ни в каких анализах ни у кого повышенной навскидку не помню. Если болталось у верхней границы или чуточку за - не запомнила бы.
Кстати, о стрессе, в этот раз Бася как-то больше обычного психовал. Орал всю дорогу до клиники, чего с ним раньше не случалось. Видимо, давно там не был, надеялся, что и не будет и как-то расслабился. Был прямо очень выбит из колеи. (Это я не к тому, что пытаюсь все на стресс списать да и стресс не в воплях измеряется, просто обратила внимание еще в процессе, это необычно было).
Xelena
23 ноября 2018, 19:31
Божечки, что в этих интернетиках пишут facepalm.gif

Идеально, если корм для кошек при сахарном диабете будет состоять на 20-30% из углеводов, а две трети приходилось на белок (мясные составляющие).

http://lemiki.ru/saharnyj-diabet-u-koshek/

По этой части, я так думаю, обмен веществ у людей и котиков отличается принципиально, и нужны исследования именно на котиках. В статье, которую я до этого цитировала - таковое хоть как-то провели. Остальные какую-то отбалдятину пишут mad.gif
Xelena
23 ноября 2018, 19:53
У Этоши, кстати, тоже странности в составе. Только прямо противоположные странностям Гоу и Ориджена.

Белок 53%, жир 24% углеводы в составе традиционно не указаны, но в обзорах пишут о 10%, что в итоге нам дает 4 680 калорий на килограмм.
А на пачке - 3948. Даже если взять просто жир и белок - это будет 4280.

Где 700 почти калорий натянули, в белке?
caztroy
23 ноября 2018, 20:53
Хелена, ты меня не совсем правильно поняла.
Диета с ограничением жиров - это минимум, который показан при гиперхолестеринемии, если исключены остальные проблемы, в т. ч. диабет.
Как я понимаю со слов ветеринаров, разовая гипергликемия у котов не является основанием ни для каких диагнозов. Но в сочетании со всем остальным конкретно у Баси диабет исключить нужно. И проще всего сдать фруктозамин. Если диабет подтвердится, будет показан спецкорм для диабетиков. Если нет - продолжишь свои мучения с курицей, если захочешь. Не вижу смысла ломать голову над калориями и составами, пока нет диагноза. Будет диагноз - для начала, послушаешь ветеринарного врача, а если будет надо, я спрошу мнение нашего врача и уже по диабету профстатьи погуглю.
А пока у тебя получается много действий, но начинать-то надо с диагноза. А диагноз диабета надо подтвердить/исключить, и у котиков это фруктозамин. Если по каким-то причинам сейчас нет возможности, еще раз повторяю предложение одолжить тебе глюкометр.
Xelena
23 ноября 2018, 21:04

caztroy написала: Если по каким-то причинам сейчас нет возможности, еще раз повторяю предложение одолжить тебе глюкометр.

Спасибо большое, я думаю, разово проще анализ сдать. Узнаю в ветклинике, подозреваю, что если там это слишком экзотичненько, можно будет кровь и в человеческую лабораторию отнести, фруктозамин, я полагаю, совершенно идентичный и происхождение крови ничему не помешает.

Надеюсь, не придется в ближайшее время с этим приборчиком ближе знакомиться redface.gif
При мысли добывать из кота кровь самостоятельно, я пока слегка косею.
Xelena
23 ноября 2018, 21:12
Спецкорм состав РК

Белки животного происхождения (свинина и мясо птицы), свиная печень и печень птицы, кукурузная мука, растительная клетчатка, рыбий жир, минеральные вещества, желирующая добавка, таурин, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), L-карнитин, витамины.

на 100 г сухого вещества: Белки 51,4 г, Жиры 17,1 г, Углеводы 13,1 г,

Нуеговпень, простите redface.gif Чем он лучше Гоу.

Хиллс

Состав: мука из мяса курицы (42%) и индейки, кукуруза, мука из кукурузного глютена, клетчатка, молотый рис, гидролизат белка, минералы, животный жир, соевое масло, L-карнитин, таурин, витамины, микроэлементы и бета-каротин. Натуральные антиоксиданты (смесь токоферолов). 

Гарантированный анализ:
Белки 36.4 %
Жиры 8.8 %
Углеводы 33.4 %

Совсем с печки упали, простите facepalm.gif Если считать, что углеводы кот усвоит - это караул. Если считать, что нет - то это прикол, грузить в кота опилки.
Тигруша
23 ноября 2018, 21:34

Xelena написала: Вечерняя задушевная беседа о глистогонке 3d.gif

Кое-кто решил дорого продать свою жызнь 3d.gif
caztroy
23 ноября 2018, 23:17

Xelena написала: можно будет кровь и в человеческую лабораторию отнести, фруктозамин, я полагаю, совершенно идентичный и происхождение крови ничему не помешает.

Нет, человеческие лаборатории вообще не имеют права работать с материалом животных по санитарным нормам.
Из наших нормальных ветлабораторий точно делают в "Поиске" и "Инвитро" (не обычный человеческий, а ветеринарный, это отдельное подразделение). "Поиск" в Питере, для "Инвитро", по-моему, из клиник материал возят в Москву. По крайней мере, Милины посевы возили. Можно позвонить в лабораторию и спросить, какие клиники в твоем районе с ней сотрудничают. Вполне возможно, что твоя клиника среди них. Если они в "Поиск" материал возят, отвезут и твой. Там фруктозамин стоит 700 р., ну и за забор и доставку доплатить придется. В "Инвитро" тоже многие клиники отправляют материал, но у них сайт не очень информативный для владельцев, т. к. ориентирован как раз на клиники.

https://labpoisk.ru/services/biokhimicheski...ovaniya-krovi-/

http://vetunion.ru/services/laboratory-diagnostics/

caztroy
23 ноября 2018, 23:20

Xelena написала: Спецкорм

Мои коты с ХБП едят Фармину. Я не в восторге,но у них состав как-то получше, чем у других производителей лечебных кормов, которые представлены у нас в стране.

Диабетический корм

Для толстых котиков без диабета
Lerkus
24 ноября 2018, 10:06

Xelena написала: При мысли добывать из кота кровь самостоятельно, я пока слегка косею.

При диабете первое время добывать по 3 раза в сутки придётся, из уха. Я про это фильм смотрела, коту дозу инсулина определяли. facepalm.gif
Надеюсь, у Баси этого нет.
Xelena
25 ноября 2018, 16:44
Миха голосует против похудательного кототреда 3d.gif
Xelena
25 ноября 2018, 17:06
Померила котикам талии - Йошка 37 сантиметров, Миха 42 (ойблин facepalm.gif ) Бася 45.
Бася в процессе измерения тарахтел и говорил, что он же говорил, что он - стройный котик.
BigSister
26 ноября 2018, 01:01

Xelena написала: Миха голосует против похудательного кототреда 3d.gif

biggrin.gif

Xelena написала: Померила котикам талии - Йошка 37 сантиметров, Миха 42 (ойблин facepalm.gif ) Бася 45.
Бася в процессе измерения тарахтел и говорил, что он же говорил, что он - стройный котик.

Вот-вот! biggrin.gif
Xelena
26 ноября 2018, 02:05
Эти твари надо мной издеваются. По предварительному сговору.
Готовлю СЕБЕ курицу. Бася с Михой пляшут канкан. Йошка ненавидит из-за угла.
Дала по кусочку. Бася с Михой начали лопать, как ни в чем не бывало. Йошка шарахнулась, как будто я ей паука предложила съесть и тут же без пауз пошла отжимать курицу у Баси.
karbik
26 ноября 2018, 13:34
Ох, Хелена. Если у тебя котики пищевики, отказываются от еды, то кто же тогда у меня?
За три месяца отказывался от еды только когда травой после корма тошнило. И то, как отказывался, я не предлагала и он молчал. А сейчас, после введения диеты поет серенады мне, все время на кухню провожает и как только туда зайдешь, к миске кидается.
Курицу, фарш, гуся просто обожает. Готов орать еще сильнее. Если я готовлю курицу, на меня залезет и съест все. Просто трясется когда есть что-то мясное. Пугает все это. smile.gif Пойду и ему талию померю.
Wel
26 ноября 2018, 14:02

karbik написала: Ох, Хелена.
Курицу, фарш, гуся просто обожает. Готов орать еще сильнее. Если я готовлю курицу, на меня залезет и съест все. Просто трясется когда есть что-то мясное. Пугает все это. smile.gif Пойду и ему талию померю.

Накормите котика, дайте ему курицы от пуза!
Когда я готовлю, ни один из моей стаи (9 хвостов) не подойдет и не будет просить, орать и тем более на меня залезать, даже ухом не шевелят. Потому что сытые.
karbik
26 ноября 2018, 14:20

Wel написала:
Накормите котика, дайте ему курицы от пуза!
Когда я готовлю, ни один из моей стаи (9 хвостов) не подойдет и не будет просить, орать и тем более на меня залезать, даже ухом не шевелят. Потому что сытые.

Я талию померяла. 47 у нас. Это просто позор! facepalm.gif Раскормила животное. Если я буду кормить от пуза, куда это приведет? К 10 кг? Мне не жалко, но как же здоровье?
Xelena
26 ноября 2018, 14:27

karbik написала: Если у тебя котики пищевики, отказываются от еды

Пищевик из них, по-моему, только один - Миха, но и она отказывается. Феномен.

Мне куринотерапия котиков с одной стороны понравилась - вроде и они голодные, и мне по барабану - сами же не едят. Это как-то веселее, чем еще и еще урезать порцию 3d.gif
Но с сухим кормом я знаю, что каждый съест свою порцию и ни крупинки больше, а вокруг курицы они ходят туда-сюда, отношения выясняют, мне над ними не простоять столько времени, так что кто в итоге съедает больше - это лотерея.

И у котиков меняется со временем отношение в разным вещам (и людям). Сначала у меня была жутким пищевиком Йошка. Она месяцев до 6-8 росла на заброшенном заводе, потом жила в котообщежитии дикаркой, ко мне приехала уже гладенькой такой, у меня мела за троих и сначала была на диету посажена именно она. Басю-подростка я еще и уговаривала поесть, а он выпендривался.

Потом я притащила ему котят на воспитание, и там ему внезапно сорвало планку. За 2 недели, в свои 11 месяцев, с буйной физкультурой и воспитательными хлопотами он наел полкило. Это ужасно много даже для его габаритов.

Йошка теперь сама успокоилась. Бася дает лапки и показывает суслика за еду, но это теперь, учился он этому всему хоть и за вкусняшки, но ему явно нравился сам процесс разгадывания загадок.
В общем, у них все чуть сложнее устроено, чем "пищевик-не пищевик", КошкаСлон, может, еще передумает smile4.gif
Xelena
26 ноября 2018, 14:29

karbik написала: Мне не жалко, но как же здоровье?

Худеть засранца, конечно. Врачи тут единым фронтом, никакого плюрализма.
(я меряю сразу над лапками, если что, это как раз практически самое узкое место получается, не там, конечно, где у людей талия, но хотя бы более-менее определенное, чтобы мерить всегда в одном месте. Но если поднять ленту поближе к ребрам, цифры будут не те, что я написала 3d.gif
tanushka000
26 ноября 2018, 14:30

Xelena написала:  тут же без пауз пошла отжимать курицу у Баси.

У Баси правильная курица, а вот что ты ей даешь, это еще вопрос, может и не курица вовсе. 3d.gif
tanushka000
26 ноября 2018, 14:31

Xelena написала: Миха голосует против похудательного кототреда 

Я с Михой солидарна. smile4.gif
Xelena
26 ноября 2018, 14:50

karbik написала: Просто трясется когда есть что-то мясное.

Так это же и неплохо. Нежирные кусочки без кожи - и минус корм.
Но тоже не от пуза, конечно. Мои пляшут и поют. И вчера пели. Миха, которая обычно баритоном с хрипотцей разговаривает, за еду поет сопрано. А Йошка, наоборот, ниже голос делает. Контральто 3d.gif

А сегодня я им на завтрак положила курицу facepalm.gif Сволочи, говорю же.

Одна проблема с мясом - корм они пылесосят и я знаю, кто сколько крупинок съел. А с мясом - мне столько не простоять над ними, пока им выпендриваться надоест.

karbik написала: Я талию померяла. 47 у нас.

Я, если что, меряю именно талию - самое узкое место, над лапками. Просто для определенности, чтобы более-менее одно и то же место измерять.
Wel
26 ноября 2018, 15:07

karbik написала:
Я талию померяла. 47 у нас. Это просто позор!  facepalm.gif Раскормила животное. Если я буду кормить от пуза, куда это приведет? К 10 кг? Мне не жалко, но как же здоровье?

У меня 9 котов, только один толстый, остальные поджарые, корм в свободном доступе. Кормом не объедаются, присядут , несколько шариков проглотят и пошли. Говядину сырую даю раз в неделю от пуза обязательно.Выкатываются из кухни сытые и довольные, пузо буквой Ф. smile4.gif Потом пузо исчезает, как и не было. smile4.gif
Мне врач говорил, что мясо (белок) усваивается полностью в мышцы и не откладывается в жир.
karbik
26 ноября 2018, 15:10

Xelena написала:
Так это же и неплохо. Нежирные кусочки без кожи - и минус корм.
Но тоже не от пуза, конечно. Мои пляшут и поют. И вчера пели. Миха, которая обычно баритоном с хрипотцей разговаривает, за еду поет сопрано. А Йошка, наоборот, ниже голос делает. Контральто  3d.gif

А сегодня я им на завтрак положила курицу  facepalm.gif Сволочи, говорю же.

Одна проблема с мясом - корм они пылесосят и я знаю, кто сколько крупинок съел. А с мясом  - мне столько не простоять над ними, пока им выпендриваться надоест.

Я, если что, меряю именно талию - самое узкое место,  над лапками. Просто для определенности, чтобы более-менее одно и то же место измерять.

Я только суслика прошу, smile.gif ну и если есть время, корм даю по крупинке, и за что-то, что бы кормежку растянуть.
Над задними? Я померяла самое широкое место, если сверху смотреть.
Xelena
26 ноября 2018, 15:19

Wel написала: У меня 9 котов, только один толстый, остальные поджарые

Ты предлагаешь это жирным котам во время еды рассказывать? Вот кот уже жирный. У него проблемы со здоровьем, врачи говорят его худеть (не тут на форуме, вживую ветеринары это говорят). Его лечить информацией о 8 стройных котах?

И извини, конечно, но раз ты написала - судя по фотографиям, у тебя как минимум 4 животных очень толстые. Мои вечные похудальцы, вызывающие пузами нервный тик у врачей, гораздо худее.

Ты год назад в ноябре выкладывала фото Бублика, Васи и Тимоши.
Xelena
26 ноября 2018, 15:20

karbik написала: Над задними?

Да, прямо над ними. Просто иначе самое толстое место очень зависит от позы. Известно, что коты - жидкость 3d.gif Я пошла простым путем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»