Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Aldmeris
6 декабря 2018, 18:27

LysA написала: Взгляд кающейся Марии-Магдалины:

Xelena написала: Скорее

Вы святы и невинны. Одна я там вижу булгаковского Бегемота. biggrin.gif
Иос
6 декабря 2018, 18:33

Xelena написала: ходит с дыркой в богатырской груди

Ого! Это, что ж, в грудь укусили? Круто. Вроде обычно лапы, загривок, бедра, уши страдают. Ну и носы, конечно. 3d.gif
Кристина Лея
6 декабря 2018, 18:51

Иос написала:
Ого!  Это, что ж,  в грудь укусили? Круто.  Вроде обычно лапы, загривок,  бедра, уши страдают.  Ну и носы, конечно.    3d.gif

Мотю лечить трудно mad.gif . Крупный и сильный. Как наш доктор говорит: давайте вашего "коня".
Процедуры надо делать не меньше 6 раз в день. Айвар делает и приговаривает ( почти мантра): если у друга заболела рука, я БУДУ лечить эту руку.
Кристина Лея
6 декабря 2018, 18:55

frani21 написала:  Белый

frani21 frown.gif frown.gif frown.gif
Ужасно жаль. И кота и вас.
Иос
6 декабря 2018, 22:17

Кристина Лея написала: Мотю лечить трудно

Кошмар какой! Ну и укус! Это уж не укусили , а прям выгрызли кусок из бедного Моти! facepalm.gif Надеюсь без абсцесса обошлось?
Xelena
6 декабря 2018, 22:58
Так это абсцесс и есть, у Моти гарем не из пираний состоит всё-таки.
Иос
6 декабря 2018, 23:20
А, это уже вскрыли. Выглядит страшновато, конечно. А что за процедуры 6 раз в день?
У меня у Ланса прошлым летом лечили абсцесс, так дважды в день надо было промывать рану и закладывать мазь. Ну и антибиотики, конечно, кололи 10 дней.
Xelena
8 декабря 2018, 16:32
And you?! What do you do for love?
Как бы спрашивает КотПомпон голосом Натали Портман
Xelena
8 декабря 2018, 16:34
И КотПомпонова сестрица Лизавета выражает, делая литсо как у Натали Портман
Xelena
8 декабря 2018, 16:45

Aldmeris написала: Одна я там вижу булгаковского Бегемота.

В нежном Михусе?
Она нитакая. Она прынцесса. Только Йошке не говорите 3d.gif
Xelena
8 декабря 2018, 16:46
Бася пришел торговаться насчет обеда. Литсо - inlove.gif lady.gif odream.gif glasses.gif cat.gif
Piol
8 декабря 2018, 16:51
Срaзу oбe лaпки дaёт?
Xelena
8 декабря 2018, 16:52

Piol написала: Срaзу oбe лaпки дaёт?

Чаще левую. Вторую всегда просить надо отдельно. Я вредничаю и издеваюсь над котиком "сначала вторую лапку"
Piol
8 декабря 2018, 17:04
Лeвшa. И нe жaлкo кoтикa? У мeня сeрдцe крoвью oбливaeтся, глядя нa "пoпрoшaйку".
caztroy
8 декабря 2018, 17:07

Xelena написала: Как бы спрашивает КотПомпон голосом Натали Портман

Неплохой трон у девицы.

Xelena написала: Бася пришел торговаться насчет обеда. Литсо

Басечка inlove.gif inlove.gif.
Xelena
8 декабря 2018, 17:17

Piol написала: У мeня сeрдцe крoвью oбливaeтся, глядя нa "пoпрoшaйку".

Не, попрошайничать Бася вообще не очень склонен. Так, может сказать, что пора бы уже и подкрепиться. А это - честный торг. smile4.gif Если ему кажется, что я тянусь за лапкой с нечестными намерениями или не догадалась, что ее не бесплатно предлагают - он ее за спину прячет.
Там целый ритуал. Сначала дает левую, но не дает ее взять 3d.gif Так и тянемся туда-сюда.
Ягуарунди
8 декабря 2018, 17:20

Xelena написала: Бася пришел торговаться насчет обеда.

Похудел бедняжечка. С лица спал.
Xelena
8 декабря 2018, 17:35

Ягуарунди написала: Похудел бедняжечка. С лица спал.

По весу нет. Еду я ему почти всю его жизнь ограничиваю, но с возрастом норма уменьшается, да и я тоже иногда расслабляюсь и вкусняшек незаметно становится больше. Из Финляндии вот вяленую курицу привозила - нельзя же не купить такое чудо и раз уж упаковка вскрыта - надо съедать frown.gif
Потом спохватываюсь smile.gif

Но скакательность повысилась, я норму на пару грамм всего срезала и такой эффект.

И с мясом я придумала так - когда готовлю себе, тогда котикам выдаю по 60 грамм на один раз. Это замена 20 граммов корма.
Чтобы наверняка съедали, приправляю вискасом. Но один раз они не вредничают уже, с удовольствием едят. А отдельно им не покупаю, раз они так возражают против свежатинки не на десерт.
Piol
8 декабря 2018, 17:41
Пo 60г нa пaсть или нa всeх?
Xelena
8 декабря 2018, 17:44
На пасть, это же сырое мясо - точнее это всегда куриная или индюшачья грудка. Замена 20 грамм корма для каждого. Вискасом мазала соусом из пакетика, но попробую сухой несколько штук тереть в порошок, чтобы еще с подсчетом вискаса не париться.
Всего будет 1-2 раза в неделю получаться, под мое настроение. И про творог надо подумать. Его тоже с удовольствием жуют по чуть-чуть, и брезгливо шарахаются от тарелок.
Aldmeris
8 декабря 2018, 20:08
Бася, чтобы голодный взгляд был убедительнее, надо не только лапку давать, надо еще пузо втягивать. biggrin.gif
Xelena
8 декабря 2018, 20:37
Обижаете вы котика. Он ценную лапку предлагает. И смотрит как и подобает честному бизнескоту - с достоинством и располагающей улыбкой smile4.gif
Тигруша
9 декабря 2018, 19:34

Xelena написала: Бася пришел торговаться насчет обеда. Литсо -  inlove.gif  lady.gif  odream.gif  glasses.gif  cat.gif

Бася прекрасно выглядит. И торгуется с большим достоинством, надо сказать. Очень трепетное литцоcat.gif
Кошка Мици
9 декабря 2018, 23:09

Xelena написала: And you?! What do you do for love?
Как бы спрашивает КотПомпон голосом Натали Портман

О, это тот самый помпадурский диван, который смастерили специально для королевишы! smile4.gif
Кошка Мици
9 декабря 2018, 23:12

Xelena написала: Бася пришел торговаться насчет обеда. Литсо - 

Да, литсо говорящее. Много чего говорящее! 3d.gif
BigSister
9 декабря 2018, 23:28

Xelena написала: Она нитакая. Она прынцесса.

biggrin.gif

Xelena написала: Бася пришел торговаться насчет обеда. Литсо - inlove.gif lady.gif odream.gif glasses.gif cat.gif

++ 3d.gif
Xelena
12 декабря 2018, 01:04
Я привинтила в прихожей маленькие полки для обуви из Икеи. Для шарфов и авосек очень удобно. И полка каждый день валяется на полу. Понятно, у кого руки такие шаловливые, не у принцесс же. Но как и зачем Бася отрывает полку, я никак понять не могла.
А оказывается, вот так. Открывает и лежит кверху лапами. Очень удобно. Сегодня уже вылез, не уронив откидную полку 3d.gif
Piol
12 декабря 2018, 01:14
И взгляд тaкoй нeвинный. Kaкaя пoлкa?
Xelena
12 декабря 2018, 02:35
Мне кажется, этот взгляд устремлён ввысь. Думает, куда бы ещё руки приложить.
Black&White
12 декабря 2018, 20:51

Xelena написала: Думает, куда бы ещё руки приложить.

Хозяйственный
Aldmeris
12 декабря 2018, 20:58
Какой мечтательный взгляд, явно мысли о высоком. "Как бы вон ту люстру скинуть?.."
BigSister
12 декабря 2018, 21:49

Xelena написала: Открывает и лежит кверху лапами.

А картонки Бася любит? При наличии картонки что выберет? smile.gif
Тигруша
12 декабря 2018, 22:31

Xelena написала: Я привинтила в прихожей маленькие полки для обуви из Икеи. Для шарфов и авосек очень удобно. И полка каждый день валяется на полу. Понятно, у кого руки такие шаловливые, не у принцесс же. Но как и зачем Бася отрывает полку, я никак понять не могла.
А оказывается, вот так. Открывает и лежит кверху лапами. Очень удобно. Сегодня уже вылез, не уронив откидную полку 3d.gif

Какой великолепный котище ваш Бася angel.gif
Морская звезда
12 декабря 2018, 22:34

Xelena написала:

Ещё одно замечательное применение икеевской галошницы. Одно из лучших, я бы сказала. wink.gif
Xelena
13 декабря 2018, 01:21

BigSister написала: А картонки Бася любит? При наличии картонки что выберет?

Мы на работе изредка заказываем на всех пиццу или пироги, ценные коробочки я всегда забираю котикам. Они очень котируются как лежанки. Продавливаются сверху, очень удобно. И вкусно пахнут.
А в некоторых я вырезаю дырки и мышей внутрь пихаю. Мышей доставать любит Йошка, валяться на целых закрытых коробках любят все. Но хорошо полежанные коробочки так страшно скрипят. Я пугаюсь ночью 3d.gif
Миша любит большие коробки, в которых можно внутри сидеть. Грызет часами и плюется 3d.gif
В общем, коробочки все любят по своему.

С галошницей, мне кажется, эффект новизны пока работает. Придумал и сам собой доволен. А картонные коробки - это настоящая любовь 3d.gif
BigSister
13 декабря 2018, 01:27

Xelena написала: В общем, коробочки все любят

Странная любовь smile.gif. Чертовски любопытно, за что котики их любят. Есть идеи? smile.gif
BigSister
13 декабря 2018, 02:16
В смысле, почему котики предпочитают картонки супер-пуперным "деревьям" с меховыми "домиками"?
Xelena
13 декабря 2018, 12:00

BigSister написала: В смысле, почему котики предпочитают картонки супер-пуперным "деревьям" с меховыми "домиками"?

Когда как. Бывают странные закидоны. Басе вот нифига не удобно галошу изображать.
Картон вкусно пахнет, не электризуется, в него приятно когти втыкать, и иногда зубы. У домика все эти три пункта могут не выполняться. Плоские коробочки удобно продавливаются под попой.
Aldmeris
13 декабря 2018, 13:57

BigSister написала:
Странная любовь smile.gif. Чертовски любопытно, за что котики их любят. Есть идеи? smile.gif

Это скрытные хищники, они заточены под незаметный для их добычи тип охоты. Поэтому любят всякие укромные места и засады. Для этого же чистоплотность, чтобы жертва не учуяла запах, и втянутые когти, чтобы тихо бегать.
Xelena
13 декабря 2018, 14:01

Aldmeris написала: Это скрытные хищники

Это не объясняет любовь к грызне картона 3d.gif Миха полкомнаты заплевывает под настроение. Вообще хорошая штука картон. Еще когтеточки.
Aldmeris
13 декабря 2018, 14:31

Xelena написала:
Это не объясняет любовь к грызне картона  3d.gif Миха полкомнаты заплевывает под настроение.

При этом мясо жевать не любит. Если картон грызется легче, может, у нее все-таки легкий зуд в деснах и она их так чешет?
Иос
13 декабря 2018, 15:05

Xelena написала: Вообще хорошая штука картон. Еще когтеточки.

Приобрела недавно когтеточку из гофрированного картона. Один кот особого интереса нет проявил, зато другой просто не слезает с этой когтеточки( она называется "Софа" и имеет соответствующую форму smile.gif ). И когти точит, и валяется, хотя она ему узковата и бока и попа свисают слегка. Заказала вторую, думаю склеить две узких в одну широкую, под размеры котика.
Xelena
13 декабря 2018, 18:19

Aldmeris написала: Если картон грызется легче, может, у нее все-таки легкий зуд в деснах и она их так чешет?

У нее десны совершенно не выглядят красными. Пример плохих десен у меня перед глазами. Проверять теорию все равно не буду - поход в клинику - это гарантированный припадок, перепачканная хорошо если только в моче кошка и нуеговпень.
С мясом еще такой момент - если кошка не любит жевать, но хочет есть - ей ничего не мешает глотать кусками, я Михе всегда помельче режу. Я думаю, она просто любит его муслякать, так вкуснее. Ну и картон из этой же оперы. Никакой склонности к чесанию зубов обо что попало у нее нет. Просто любит грызть картон и плеваться. Может, ей вообще звук нравится 3d.gif Сначала Миха ужасно громко гложет свою коробку. Потом Басина на подоконнике скрипит под 7 килограммовой попой. Звучит это все так, как будто они бетонную стену догрызают 3d.gif
Lerkus
13 декабря 2018, 20:47

Xelena написала: Миша любит большие коробки, в которых можно внутри сидеть. Грызет часами и плюется

Воот! У нас Лёшик так большую часть жизни делал. Только в старости и немощи перестал. А раньше все коробки из магазина его, я уже знала, какие он любит. Грязи много, да. Зато какое удовольствие! biggrin.gif
Xelena
13 декабря 2018, 20:58
Да какая там грязь - пробежать с пылесосом 3d.gif
Меня сначала бесило от этих жутких звуков просыпаться. А теперь я под них и засыпать умею 3d.gif
Xelena
15 декабря 2018, 02:06
Бася нагло возлег в коробочку, как будто он ее сам делал. На самом деле девки трудятся уже недели 3, особенно Миша, а я только успеваю наплеванный картон выгребать.
caztroy
15 декабря 2018, 02:29

Xelena написала: Но как и зачем Бася отрывает полку, я никак понять не могла.
А оказывается, вот так. Открывает и лежит кверху лапами. Очень удобно

Xelena написала: Бася нагло возлег в коробочку

Бася прекрасен. Отдайте котику полку, коробочку и вообще все. Я бы не смогла не отдать, глядя в эти глаза!
Xelena
15 декабря 2018, 02:49
А по фото недостаточно убедительно видно, что это все его ? 3d.gif я закрываю полочку, потому что её так интересно открывать лапками.
Как когда-то Кристина написала за Басю "это моя Йошка, и моя Йошкина миска" 3d.gif
Xelena
18 декабря 2018, 16:52
Гордый Медведь Большой Грызь возлежит в самолично выгрызенной берлоге. К зиме готов.
Xelena
18 декабря 2018, 16:55
А дон Себастьян рекламирует тоннель из Фикспрайса. В фикспрайсе сейчас продают совершенно гениальные тоннели, скопившийся запас надо нафик сдать в приют.
Я схватила, не глядя на цену. Но есть подозрение, что стоит рублей 100.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»