Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дон Себастьян и все-все все. Не выдержала душа...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116
Xelena
4 февраля 2019, 19:37
А Миха увлеклась геометрией. Измеряет объем милоты. Теперь он точно известен.
Katet
4 февраля 2019, 20:53

Xelena написала: А Миха увлеклась геометрией.

Вписывает милоту в кадрат.
Xelena
4 февраля 2019, 21:17
В прямоугольный параллелепипед bigeyes2.gif
Katet
4 февраля 2019, 21:34
Ок! Вписывает круглую милоту в квадрат или торическую милоту в прямоугольный параллелепипед.
А уж что она делает в 4-ех и более мерном пространстве!!
Иос
4 февраля 2019, 22:43

Xelena написала: Йоша прётся сама от себя.

И ее можно понять. smile.gif
А лапочки-то! Лапочки-то как сложила!
evpatoria
5 февраля 2019, 12:34
"Это фото Динозаврыча. Динозаврыч стоит на полу и изображает пальму.", пост от 23 июля 2015, 21:24.
Xelena, я не умею цитировать из архивов, но вот такой вопрос.
А как по-научному называется Динозаврыч? Хочу себе тоже Динозаврыча завести!
Xelena
5 февраля 2019, 12:53

evpatoria написала: А как по-научному называется Динозаврыч? Хочу себе тоже Динозаврыча завести!

Имя у него достойно его красоты 3d.gif
Аморфофаллус.

С Динозаврычем было смешно этим летом. Большого с тех фото я отдала в хорошие руки, потому что он уже грозился меня выселить. Оставила детеныша и сразу его утащила на работу. Этим летом он зацвел. Причем, интересно получилось - он сначала распустился наполовину, а потом уже запах. Коллеги целый один день удивлялись, почему я так расписывала этот аромат - не пахнет же.

На следующий день его решительно собрались рэзать не дожидаясь 3d.gif Я решила его на денек спасти, спрятать на улице на пару дней, чтобы он успел расцвести во всей красе - как раз цвела сирень, я его спрятала в куст рядом с нашим зданием. Вечером соседи по офису стали вслух изумляться, что надо же - одну ночь цветок стоял в помещении, а провоняло все здание насквозь. А к ним заглянула, а у них запашок стоит, как будто кто-то давно сдох в кустах сирени. И тот самый куст прямо под окнами facepalm.gif Перепрятала подальше, а они дооолго потом проветривали. На следующий день цветок срезали, нафотографировались как следует и выкинули, замотав в пару пластиковых пакетов потуже.
Фото просто из интернетика, похожий звер.

user posted image
evpatoria
5 февраля 2019, 12:53
Читаю.
Михачку отдавали в новый дом, оказывается! А потом, получается, назад вернули frown2.gif Маленькая Михачка, плюшевая девочка! tear.gif
neo-chem
5 февраля 2019, 12:54

Xelena написала: Йоша прётся сама от себя. Какая Йошенька вся миленькая и хорошенькая и как хорошо ее тискать

inlove.gif inlove.gif inlove.gif
Прекрасная Йошенька. мимими
evpatoria
5 февраля 2019, 12:55

Xelena написала: С Динозаврычем было смешно этим летом.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хорошо спрятала, никто не догадался 3d.gif
Xelena
5 февраля 2019, 12:57
Да, грустная история. Она так радовалась, когда за ней пришли. Прямо "Мама! я же говорила, мама за мной придет". Оказалась наколенной счастливой мурчалкой. Потом так горевала, когда ее вернули.

И хозяйка навестила ее один раз, когда забирала переноску, Миха не стала разговаривать. Забилась в угол сначала, потом на руках не кусалась... но выражала, в общем.
Я вообще не поняла, что это было, в мои представления об отношении кошек к людям все увиденное ни вдоль не лезет, ни поперек.
Xelena
5 февраля 2019, 12:59

evpatoria написала: Хорошо спрятала, никто не догадался

Ну там до куста метров 15-20 на самом деле. И этаж второй, то есть не прямо под окном. Но из имеющихся кустов этот был ближайшим, да. Соседи как раз очень радовались, как у них удачно окна расположены - и всю сирень к ним несет 3d.gif

Такого мощного выхлопа я от него как-то не ожидала facepalm.gif Сирени там больше десятка кустов, и один маленький такой Динозаврыч facepalm.gif
Тигруша
5 февраля 2019, 13:03

Xelena написала: Йоша прётся сама от себя. Какая Йошенька вся миленькая и хорошенькая и как хорошо ее тискать

Ути бозе мой inlove.gif
evpatoria
5 февраля 2019, 23:44
Дочитала до Людвига. Он одомашнился?
Xelena
6 февраля 2019, 00:17

evpatoria написала: Дочитала до Людвига. Он одомашнился?

Ох, с Людвигом тут целая драма была, причем, вот совсем недавно. Тогда его взяла девушка, и он у нее, получается, больше 2 (или 3 redface.gif ?) лет жил и в ус не дул. Перед этим были какие-то приключения, Людвиг успел пожить в экзотариуме с рептилиями и бабочками (его туда брали просто на пожить, на передержку).
Потом у девушки случились в жизни катаклизмы один за другим, Людвига она держать больше не могла и вообще спешно эвакуировалась из Питера. И началось такое.
Я от ужаса детали уже не помню, тем более, историю всю знаю только со слов Кристины. Может, она не поленится добавить детали.
На объявления про этого чудика всегда откликались быстро, всегда девушки 3d.gif И всегда что-нибудь происходило. Я не помню последовательность, просто короткие сюжеты.
Взяли в семью с малышом, в первый же день прислали видео, где счастливый Людвиг до потолка скачет за махалкой. Специально выбрали взрослого активного компанейского кота и все очень друг другу понравились. На другой день у мамы впервые в жизни началась жесточайшая аллергия.
Людвига взяла в компаньоны к котенку-подростку девушка. Огромная квартира в центре Питера. Мечта. Котенок очень нездоровый, она нашла его в луже в центре города зимой, долго и за кучу денег выхаживала. Мальчики друг другу очень понравились, она их постепенно знакомила. После первого же бодрого сеанса бокса с догонялками малыш пописал кровью. Со всеми извинениями и пониманиями, что коты не дрались, что знакомство прошло лучше некуда, Людвига попросили нафиг. Но эта девушка сделала ему роскошные фото. А малышу потом взяла другого котенка.
Потом, кажется, было еще две девушки.... у одной тоже что-то случилось. Уже не такая прямо жесть, финансовые неприятности, но кот к моменту инцидента у нее еще и недели не жил, так что она не особо грустя сбросила балласт.
Сейчас в итоге живет у молодой девушки. Уже скоро год, наверное.
Последнее, что от него было - фото выдранных из стены розеток (грустил, пока хозяйка была в отпуске, очень страдал) и видео, где он орет и скачет под потолок от радости, что она вернулась. facepalm.gif
Это фантастика какая-то, если бы мне разом всю историю рассказали, я бы не поверила. И при этом как раз он в отличие от такой переживательной Михи, так и остается балбесом с шилом под хвостом и не унывает ни при каких обстоятельствах.
Тут это все было в треде, но размазано штрихами на все время.
evpatoria
6 февраля 2019, 00:48

Xelena написала: Сейчас в итоге живет у молодой девушки. Уже скоро год, наверное.
Последнее, что от него было - фото выдранных из стены розеток (грустил, пока хозяйка была в отпуске, очень страдал) и видео, где он орет и скачет под потолок от радости, что она вернулась. 

Да, я читала, что он был многострадальным и его регулярно возвращали. Но не всё читаю, наскоками.
Ну хорошо, что всё хорошо! Молодец Людвиг! И все его девушки!
Xelena
6 февраля 2019, 01:32
Мне кажется, на "...страдального" он бы обиделся. Удивительно неунывающий обалдуй smile4.gif
BigSister
6 февраля 2019, 04:22

smile.gif
Запамятовала: она любит, когда ты её гладишь? А Миха?
BigSister
6 февраля 2019, 04:26

Xelena написала: Имя у него достойно его красоты 3d.gif
Аморфофаллус.

3d.gif
Xelena
6 февраля 2019, 11:26

BigSister написала: Запамятовала: она любит, когда ты её гладишь? А Миха?

Йошка очень любит. Когда-то продалась за массаж, когда была дикаркой и не даст забыть эту ее жертву. И она делает странные вещи. Обнимает свои лапы, наглаживает моську, когда нужен массаж. Вылизывает пустую миску, глядя на меня, когда очень хочет есть. Кардинальша. Показывает ли она при этом "как надо" - скорее нет. Но так больше никто не делает, никогда не видела и не понимаю ход ее мыслей.
И гладить ее надо правильно. Например - нельзя на коленях укладывать кверху пузом или на руки брать вертикально (она скорее готова под мышкой через руку болтаться, свесив лапки). Сразу кусается, если что не так. Обязательно гладится перед сном, поэтому укладывает меня спать иногда. С воплями и покусами.

Миха любит, но гладится гораздо меньше. Все сложно. Лучше всего ей на кухне. Приходит на колени, обязательно обнимает одну руку и не отдает. Ещё любит в коридоре - она катается в пылище, и ее надо гладить. В выходные утром может прийти на подушку и когтить волосы 3d.gif с песнями. В это в время тоже благосклонна к массажу, но тут мы с ней не совпадаем 3d.gif

К Басе надо приходить. Если он сидит наверху - то всегда велкам. Внизу лучше всего гладить спящего. Иначе - занят, подойдите потом. Свои бодания считает милостью и просто так не раздает. И повадился спать у меня на ногах. А я такая "это же сам Бася!" К нему приходит Йошка (итого 13+ кг) и иногда они дерутся там. Точнее, он ее кусает и выпинывает.
Дорога домой.
6 февраля 2019, 18:44
Это ж нужно целое стадо кривых коз, чтоб к каждому подъехать и не перепутать, к кому на какой козе. 3d.gif
Xelena
6 февраля 2019, 20:07
Ну если мне просто хочется потискать Басечку, то я без козы. Падаю туловом сверху и пусть Бася о своей интеллигентности грустит.
Йошка обиженной никогда не остается, она не привыкла ждать милостей ни от кого, и если ей чего-то не хватает - просто идет и кусается. Самый хит - это встать за спиной у сидящего человека, обнять лапами и укусить за лопатку. Спокойно и деловито. Так что за Йошкиных коз я спокойна, там все под контролем.
Миха остается самая пострадавшая. Она сама на козе подъезжает, если ситуация ей кажется подходящей. Но если подъезжает не вовремя, остается недоглаженной.
caztroy
6 февраля 2019, 20:17

Xelena написала: А Миха увлеклась геометрией. Измеряет объем милоты. Теперь он точно известен.

Спрессованная милота inlove.gif.

Xelena написала: Йошка очень любит.

Xelena написала: Миха любит, но гладится гораздо меньше. Все сложно.

Xelena написала: К Басе надо приходить

*в очередной ощутила себя черствой и нечуткой котоматерью и устыдилась*
Xelena
6 февраля 2019, 20:36

caztroy написала: *в очередной ощутила себя черствой и нечуткой котоматерью и устыдилась*

Ну так у меня только Йошечка и ходит доглаженной. А Миха и Бася скорее пинаются и кусаются, когда я их лапаю не по правилам, так что если мне лень соблюсти процедуры, то ходят как есть, неглаженные.
Xelena
7 февраля 2019, 15:10
Милый котик Мазай maniac.gif
Xelena
7 февраля 2019, 15:21
История про кардинальшу без фото.
Я Йошку уже давно кормлю в комнате. Она закатывает истерики и голодовки, если над ней ходить, когда она изволит трапезничать, заколебала. Утром надо было ждать, пока оне откушают, чтобы начать себе кофе варить mad.gif Сначала она против ссылки скандалила, теперь ей даже нравится.
Вчера вечером - смотрю сериальчик, внезапно Йошка начала скандалить. Орет и что-то требует. Спать - определенно рано. Есть - второй ужин был недавно, для последнего рановато. redface.gif Я ее какое-то время игнорировала, потом услышала звуки из кухни.
Оказалось - на Басиной улице опять открылась банка с пряниками 3d.gif Я в очередной раз не докрутила крышку, он, естественно тут же все руками открутил, поэтому еда ровным слоем распределена по всему полу кухни и оба черных хоботяры ее торопливо пылесосят. Бася уже знает, что из банки надо быстро все вытаскивать и разбрасыватаь.

А Йошенька не такая - чтобы хоботом, с пола и в кухне. Я намела в ладонь, насыпала ей в тарелку в комнате - так ее высочество устроило 3d.gif Вот это характер facepalm.gif
Иос
7 февраля 2019, 22:43

Xelena написала: Милый котик Мазай 

Ох, хоро-о-ош! Шикарный котище! Обожаю мордатых, но мне на них не везет - мои попы себе отъедают , а не морды. biggrin.gif

Xelena написала: История про кардинальшу

Я в восхищении! Даже не знаю, кем больше восхищаться - умельцем Басенькой или принцессой Йошей...
Морская звезда
7 февраля 2019, 22:58

Xelena написала:
А Йошенька не такая - чтобы  хоботом, с пола и в кухне. Я намела в ладонь, насыпала ей в тарелку в комнате - так ее высочество устроило  3d.gif Вот это характер facepalm.gif

"Да чтобы я с пола, рядом с этими! Пфе!" Так и представляю её литсо при этом. biggrin.gif
Duinai
8 февраля 2019, 00:57

Морская звезда написала: "Да чтобы я с пола, рядом с этими! Пфе!"

... поди, слюнями всё обмусолили frown.gif "
evpatoria
9 февраля 2019, 00:57
Копирую из треда Морской Звезды, грустный вопрос, по-моему.

Xelena написала: Там и кот может Яру без глаз оставить за долю секунды. Но не хочет  3d.gif

А точно может? Я привыкла к мысли, что в конфликтах - реальных боевых конфликтах - крупной собаки и котега котег либо успевает свалить, либо заканчивает свой бренный путь.
Или собаки действительно знатно огребают от котов?
Xelena
9 февраля 2019, 01:13

evpatoria написала: А точно может? Я привыкла к мысли, что в конфликтах - реальных боевых конфликтах - крупной собаки и котега котег либо успевает свалить, либо заканчивает свой бренный путь.
Или собаки действительно знатно огребают от котов?

Ну.. честный поединок провести сложно. Технически - Яра - не крупная и Наум - не маленький. И оба они те еще жертвы тысяч лет искусственного отбора - надо же еще догадаться всерьез драться начать. Ты теоретически тоже кота голыми руками убить можешь smile4.gif С практикой сложнее.
Мне кажется, слишком много зависит от серьезности намерений. А серьезно настроенный здоровый кот перед собакой просто не окажется - и чем это не победа.
Но из персонажей треда известно про КотаФедора, что он отбился и собаке морду качественно отделал, и про Мазая (тут, правда, сложнее, про Мазая есть версия, что под машину попал, но на осмотр он не дался, даже когда совсем плох был).
Xelena
9 февраля 2019, 01:20
У меня тут такая драма была прошлой ночью. Ой facepalm.gif
Началось в среду утром, внезапно выглянуло солнце, было холодно и было очень красивое гало. У меня дома - царство тьмы, солнце только взошло, и уже за дом почти ушло. Так что редкое зрелище я сфотографировала, а на фото разглядела совсем не гало facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
В свое оправдание у меня длинный список пунктов - дома я больше в темное время суток нахожусь, про сосульки в принципе знаю и сбиваю их регулярно (даже тут в ДБ жаловалась и советов просила, но, видимо, рецептов нет), в таком ракурсе свой балкон не вижу, для этого надо пузом на подоконник лечь и окно открыть. Ну и наросла основная масса буквально дня за 3, так скакала температура, хронический вариант был в разы меньше.
BigSister
9 февраля 2019, 01:23

Xelena написала: очень красивое гало

Да smile.gif
Xelena
9 февраля 2019, 01:28
Самые толстые сосульки были всю зиму, но они натекли вокруг прутьев ограждения, и вообще непонятно было, что с ними делать. А тут пока было тепло, они еще и оттаяли от металла и сдвинулись немного наружу. Это я уже ночером разглядела. Днем мне начали названивать из УК, и жалобно скулить.
Что даже как-то обрадовало, в Питере убило совсем молодого парнишку сосулькой на днях, и хорошо, что всех вздрючили. Ну а они меня по пищевой цепочке.
Вот, рассказываю историю - то, что висит со старых домов - видно хорошо и все их как-то сносно опасаются. А тут на 100 метровой почти высоте такая дура. И это я еще не знаю, что там ниже по дому.

Глыбища, конечно - ой. Состояла из кусков льда, которые я уже всю зиму обстукивала и ничего не могла с ними поделать ну и большая часть - за 3 дня с выходных наморозилась.

Ночью я смотрела-смотрела вниз. Обзор хороший, народ во дворе шарашился почти до 2 ночи. Я, соответственно, ждала mad.gif В 2 пунктах мне повезло - во дворе запрещена парковка машин, нет ни одной. И мой балкон чуть в стороне от входа в подъезд и народных троп, то есть в принципе если человек рванул бы из-под козырька в нужное место, то у него был бы шанс получить, но вероятность, что кто-то побежит в стену в третьем часу ночи - так себе.

Постучала молотком соседям по головам, отбила только самую мелочь. Потом лила теплую воду ведрами. Тут объявился помощник, вода ему почему-то страшно понравилась.
Xelena
9 февраля 2019, 01:31
В общем, не знаю, что думали жертвы моих маневров. Я лила воду - долго и много. Намерзнуть она не могла, наверное, ну, во всяком случае не на верхних этажах, было около 0 градусов.
Дофига стучала молотком - вот по этому железному ограждению, внизу лед хлопал с похожим на взрывы звуками facepalm.gif Разлет осколков впечатлил утром.
Хорошо, что успели, сегодня было очень тепло, реально могло упасть mad.gif
Фото сделано ночью под свет из окна, но Басину прекрасноту ничем не скрыть.
Xelena
9 февраля 2019, 01:33
Вид сверху
Xelena
9 февраля 2019, 01:33
И изнутри. Теперь можете бояться facepalm.gif
Дорога домой.
9 февраля 2019, 01:40
Бася - это такой особенный человек, временно скрывающийся от алиментов работающий котом. Но иногда он забывает, что он кот и тогда получаются вот такие фоты. wink.gif
Глыбища - чума просто. redface.gif
Xelena
9 февраля 2019, 01:40

Иос написала: Обожаю мордатых, но мне на них не везет - мои попы себе отъедают , а не морды.

Дефицита попы у Мазаища тоже не наблюдается.
Xelena
9 февраля 2019, 01:43

Дорога домой. написала: Глыбища - чума просто

Я просто офонарела. То есть я вроде знаю, что там непорядок, обстукиваю регулярно, бурчу в интернетике. А потом совершенно случайно из-за красивого рассвета вижу в непривычном ракурсе и ВИЖУ.
Меня бы, конечно, все равно ровно в этот день на уши бы поставили. Но если бы я утром не увидела, звонки меня бы в недоумение привели. Так я хоть понимала, о чем они.

И патред Гавроша. Уникальная скотина. Как и почти любая скотина, какую не возьми. Ужасно жирный кот (потому что есть такие граждане, как Мазай и Хлоя, которым под нос миску не сунешь, поэтому Айвар держит корм всегда в миске и Хаврош все свинеет и говорит "это потому, что вы меня поросенком называете"). При этом накачан как танк вольной жизнью. Такой ходячий упругий шкаф.
evpatoria
9 февраля 2019, 01:45

Xelena написала: У меня тут такая драма была прошлой ночью. Ой  facepalm.gif 

Xelena, ты молодец!
А я с новой силой полюбила юг. Никаких сосулек! Дождь шёл вчера и сегодня. Хорошо!
Xelena
9 февраля 2019, 01:48

evpatoria написала: А я с новой силой полюбила юг. Никаких сосулек!

Эта зима какая-то странная. У меня всегда эта створка окна зимой открыта. И сосульки по мелочи каждый год весной раздражают, я их частенько сбиваю, потому что понятно, что с такой высоты даже ледышка в пару пальцев размеров может покалечить. Но такая жесть - только в этом году. Тут несколько дней очень сильно скакала температура - и вот, выросло. Когда я фотографировала утром гало - было -15, его и не было бы иначе. Ночью, когда я сбивала лед, уже был 0. Сегодня все течет и сверху и под ногами. Я эту дуру еле отбила, обливая теплой водой (горячей боялась - там стекло вокруг, и не какое-то, а мое biggrin.gif ), а сегодня она имела шансы рухнуть целиком без всякой помощи.

Спасибо соседям, что не вызвали полицию facepalm.gif Хотя, я так грохотала, в таком доме иногда сложно понять, где источник звука. Может, только это спасло. Но раньше я не могла вообще никак - люди ходили.
caztroy
9 февраля 2019, 10:46

Xelena написала: Днем мне начали названивать из УК, и жалобно скулить.
Что даже как-то обрадовало, в Питере убило совсем молодого парнишку сосулькой на днях, и хорошо, что всех вздрючили. Ну а они меня по пищевой цепочке.
Вот, рассказываю историю - то, что висит со старых домов - видно хорошо и все их как-то сносно опасаются. А тут на 100 метровой почти высоте такая дура. И это я еще не знаю, что там ниже по дому.

Xelena написала: Ночью я смотрела-смотрела вниз. Обзор хороший, народ во дворе шарашился почти до 2 ночи. Я, соответственно, ждала  В 2 пунктах мне повезло - во дворе запрещена парковка машин, нет ни одной. И мой балкон чуть в стороне от входа в подъезд и народных троп, то есть в принципе если человек рванул бы из-под козырька в нужное место, то у него был бы шанс получить, но вероятность, что кто-то побежит в стену в третьем часу ночи - так себе.

Охренеть.
Уж внизу сделать ограждение и кого-нибудь поставить неподалеку точно задача УК, а не жильца.
У нас старый кооператив, и квартир всего 100, ЖСК состоит из председателя, бухгалтера и типа "инженера", который как раз занимается в том числе сосульками. Причем с чужих балконов он их тоже сам сбивает, как и с крыши.
caztroy
9 февраля 2019, 10:49

Xelena написала: Фото сделано ночью под свет из окна, но Басину прекрасноту ничем не скрыть.

Xelena написала: Дефицита попы у Мазаища тоже не наблюдается.

Xelena написала: И патред Гавроша.

Мощные котаны.
У меня Тоник немного вес набрал, 5 с небольшим, так уже тяжело его носить. Как ты вообще Басю таскаешь? А ведь в переноске еще тяжелее...
Морская звезда
9 февраля 2019, 12:57

caztroy написала:
Уж внизу сделать ограждение и кого-нибудь поставить неподалеку точно задача УК, а не жильца.

Ну да, кого-то, кто бы отгонял людей классическим "Снег башка попадет, совсем мертвый будешь!"
Xelena
9 февраля 2019, 13:59
Меня вчера Кристина распекала.
Мне все таки кажется, что так было безопаснее.
В доме под 1000 квартир, там утром движение как в метро, и надо было бы весь проход перекрыть, огороженное место не обойти было бы, а из моего и соседнего подъезда выходить можно было бы только прыжком в сторону. С коляской вообще никак. Надо было бы прямо в подъезды - к лифту и на лестницу по инструктору отправлять. И объяснять людям, что прохода через двор нет, вообще, никак. Детская площадка была бы закрыта. И при этом - хаха, ничего не падает, долго.

Я и так почти час возилась (главным образом из-за нервов и стекла там вокруг - ни кипятком полить, ни стукнуть от души нельзя), а с броуновским движением внизу - я бы сама крышей поехала и 3 часа бы возилась.
А так - красота, обзор далеко, я вижу, что никого вообще нет ни в каком радиусе и даже если ветер снесёт кусок льда далеко, там тоже никого нет. Но кто-то прослушал ночной концерт.
Я ещё при ночном осмотре испугалась - на фото льда изнутри видно отпечаток перекладины прямоугольный. Эта перекладина была вморожена в лёд, и в каждой сосульке было по пруту. А тут я разглядела, что лёд оттаял от металла, сместился наружу и новый лёд нарос с другой стороны.
И ночь теплая, и утро. В общем накрыло ощущением, что секунды тикают, с этих кусков и начала, они как раз с пары ударов улетели. Сколько им часов оставалось? А в холода именно эти сосульки с арматурой меня приучили к ледяному пейзажу, висят себе, я знаю, что сбить их не могу - столько раз стучала, ну и уже внимание стала раз в неделю обращать.
Xelena
9 февраля 2019, 14:09

caztroy написала: Мощные котаны.
У меня Тоник немного вес набрал, 5 с небольшим, так уже тяжело его носить. Как ты вообще Басю таскаешь? А ведь в переноске еще тяжелее...

Бгг, я смеялась так, когда врач сказал "больше 7 килограмм не поднимать", я такая бгг, у меня кот - 8 3d.gif Переноска у меня любимая - рюкзак, Бася тут иногда позирует в ярко розовом. Тесноват, ну а что делать. На прививки Бася ехал на горбу, а Йошка как принцесса в пластиковой карете 3d.gif
Xelena
9 февраля 2019, 14:17

caztroy написала: Причем с чужих балконов он их тоже сам сбивает, как и с крыши.

Они сбили, где достали, у меня с козырька сбили, но там мелочь была, я постоянно обстукиваю.
А к этой части у них доступа нет никак. Ну могли попытаться каким нибудь длинными дрыном, стекла побить.
Я уверена, что они организовали бы охрану, и быстро. Но пусть лучше люди просто спали, чем упражнялись в искусстве бегать через заграждение, у меня и так сердце на каждом улетевшем куске льда вздрагивало, хотя никого не было внизу вообще.
И тоже боюсь теперь - а если уезжать? Наверное, если закрыть окна двери, такого не должно быть facepalm.gif
caztroy
9 февраля 2019, 14:25
Во время замены окон мне так тяжело было таскаться по жаре туда-сюда пешком на третий и пятый этаж и по улице, что я сдуру решила носить по 2 кота за раз. Милу с Мартином и Полика с Коником. Как раз около 7 кг на каждую парочку получилось.
Еле донесла. Исключительно из-за того, что замена этого окна пришлась на пору отпусков всех, на кого я могла бы переложить эти труды.
Переноску с двумя братьями (9 кг) на расстояние менее 10 м от кабинета УЗИ до места, где меня ждала подмога тоже еле дотащила.
Но я известный хиляк.
caztroy
9 февраля 2019, 14:33

Xelena написала: А к этой части у них доступа нет никак.

Наш и по квартирам ходит и сбивает. Палкой из окна или с балконов. Пока ничего не разбил. Но у нас этим занимается человек аккуратный. Когда он недавно болел, вместо него снег и сосульки сбивал кто-то другой, и проделал в стене дома дырку facepalm.gif.

Но с юридической точки зрения получается полный cen.gif, потому что в случае любого происшествия ответственность в том числе и на тебе. Одинокие ночные путники тоже не редкость. И самой тебе их (сосульки, не путников) сбивать, наверное, небезопасно.

Хотя бы объявление УК могла повесить точно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»